10.06.2024, (Понедельник) 19:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
36
автор: your-friday(29.04.2014 в 15:54)
У нас если выпроваживаешь с кухни - сразу падает на пол в прихожей и орет так, как будто ее убивают (
Мне кажется наши соседи думают, что у нас семья психопатов )))) после таких воплей
автор: Леночка-mirra(29.04.2014 в 15:57)
Про соседей у меня абсолютно схожие мыслиЕще одна такая ночь, как сегодня, и они полицию вызовут
автор: Merfy(29.04.2014 в 23:40)
ух, Катюха дает жару(( терпения побольше родителям!
автор: your-friday(30.04.2014 в 09:36)
пасип Танюш. Стараюсь (((
автор: julie87(29.04.2014 в 23:50)
Маш,как я тебя понимаю!у нас истерики каждый день, по несколько раз. я скоро поседею
у меня соседка-бабуля спрашивает постоянно-что он плачет? я вот даже не знаю, что ей ответить.
сейчас стала давать фенибут, посмотрим результат через недельку
автор: your-friday(30.04.2014 в 09:38)
Юль, я уж вот думаю, что если не улучшится, то после праздников поведу к неврологу ее. Ну не нормально ж это. Она и спать стала плохо, ей снится что-то, возится, стонет во сне. Короче, бедища какая-то у нас прям, а не дочь )))) Но честно сказать, немного успокаивает мысль, что не у нас одних такое происходит
автор: Bazinga(30.04.2014 в 09:34)
У нас тоже оры и визги начались. Видимо, возраст такой. Начинает делать что-нибудь заведомо запрещённое (например, вытаскивать наполнитель из кошачьего лотка), только для того, чтобы услышать заветное "этого делать нельзя" и завизжать ультразвуком. Может ещё тут же и об стену головой постучать. Соседи весь первый год говорили, что ребёнка у нас дома как будто и нет, а сейчас перестали, тактично молчат при встрече)
Кстати, у нас пару раз тоже были инциденты с разбрасыванием и расплёскиванием еды, но спокойно на это я не реагировала - ахала, охала, расстраивалась и обижалась, и ребёнка "пронимало" - гладил по руке и просил прощения. Не то что бы это был продуманный педагогический приём, это как-то естественно получалось, а вот спокойствие в такой ситуации мне вряд ли далось бы. Вывести из-за стола у нас тоже не вариант, надо же будет следить, чем он там вне кухни займётся, а я тоже поесть хочу.
автор: your-friday(30.04.2014 в 09:40)
Тоже пробовали всяко, и обижались типа на нее после выходок, и плакали на пару с папой, думали что сейчас она увидит, расстроится. Ни фига! Жалеет только бабушку, если набедокурит там и мама обидится. Нас не жалеет, продолжает вытаращив глаза делать свое. Так что такая фишка у нас не прокатывает(
автор: julie87(30.04.2014 в 09:57)
У нас со сном такая же беда.всю ночь ворочается,кидается,просыпается кричит.невролог сто процентов скажет их любимое ЗУБЫ!:-)
автор: your-friday(30.04.2014 в 09:59)
У нас никаких зубов и в помине нет. Смотрела уже сто раз. Тишина там. Как выросли 16, так и все, пока больше не растут.
автор: julie87(30.04.2014 в 10:08)
У них это стандартная отговорка.
Ходили к психиатру,там нам тоже не помогли.теперь наоборот психиатр нужен мне
А еще к гастроэнтерологу ходили,т.к мне кажетсч иногда что у него болит живот,из-за этого он плохо спит,не высыпается и от этого истерит днем.
автор: your-friday(30.04.2014 в 10:17)
замкнутый круг
автор: julie87(30.04.2014 в 10:19)
Это точно. Сейчас у меня главная цель-наладить его сон.уверена,что станет легче
автор: Merfy(30.04.2014 в 14:50)
мне кажется, что такие неполадки со сном точно не норма и нужно к хорошему неврологу показаться( ее ни разу от неврологов не слышала про зубы
автор: julie87(07.05.2014 в 10:50)
Докладываю!:-)
Показались невру вчера.все наши неспания ночью в этом возрасте-норма.называется это парасомнии.и истерики тоже.на всякий случай сказали сделать ээг и пить фенибут.а так все должно пройти само.я скоро поседею пока дождусь,когда все пройдет(
автор: Merfy(07.05.2014 в 15:31)
почитала про эти парасомнии, чего только не бывает
автор: Светтта(29.04.2014 в 15:45)
ооо, я думала мы одни такие неуправляемые(посмотришь на улице все послушные).....правда сейчас малость поутихло, но на улице треш, если куда-то не пускаю. Едой стал плеваться, не угодить вообще(это меня больше всего бесит), игрушками не делится и чужие отнимает. На пустом месте орет, если начнешь отчитывать-громкость прибавляется. Девочки, это наверно надо просто пережить или я не знаю, девочки по опытнее, может совет дадите?
автор: inna-online(29.04.2014 в 20:32)
Мне кажется это особенность возраста.
У нас тоже целыми днями истерики на пустом месте.
Интересно надолго это?!
автор: Legally_Blond(30.04.2014 в 00:16)
Думала думала, все же решилась написать. Не могу загнать ребенка с прогулки домой. Началось очень давно. Уже с полгода наверное. У нее масса ритуалов типа вошли в подъезд потопали, потом мама стой в этом углу Аня поднимется на 1 лестничный пролет потом ты и т.п. уже вроде и так стараюсь соблюдать но правила иногда меняются иногда она сама увлечена и забывает а иногда просто упрется и никуда не идет. Была помладше просила нести ее иначе падала в грязь и сразу ноги "ватные"- я просто уходила в подъезде и через минут 15 она начинала подниматься сама с ревом но доходила до дома. Сейчас просто говорит "мама оставьте Аню одну" а потом ревет "зачем это ты мама меня оставила/за руку ведешь/ не дала Ане перила облизать?" Ревет и никуда не идет. Ну то есть если я уйду она просто ляжет лицом на ступени и будет лежать. Я не говорю о чистоте одежды, нахождении лица на полу который не мыли с 1958года, о том, что слышат и думают соседи но чьорт побьери мы домой-то возвращаемся обычно к определенному времени, надо есть и спать. Я не могу ждать ее 30-40 минут весь режим же летит уж н говоря о том в каком она состоянии пребывает после получасовой итерики! Тащу ее силой за руку но это не решает проблему истерики. И чего делать? Причем иногда она совершенно спокойно бдро и весело поднимается сама, особенно когда мы идем с папой или с какого-то редкого необычного мероприятия например из гостей. Получается это она маму дрессирует: устроили Ане праздник поднимусь хорошо, был рядовой выгул- вот вам концерт. Но не может же быть праздник каждый день! У нас все прогулочные вещи уже в 3 экземплярах: 1 на утреннюю прогулку 1 на вечернюю и 1 в стирке
автор: Nancy(30.04.2014 в 00:33)
Кать, сразу бери на руки и заноси. Возраст такой. Пройдет)
Мы как-то с Темой в 3 года уже гуляли на площадке. Много детей помладше туда приходило и ни один не уходил своим ходом, всех уносили под ор)
автор: Sestranevesty(30.04.2014 в 00:50)
+100500! На руки и домой! Она привыкнет, что в этой ситуации сопротивление бесполезно. И потерпи. должно пройти.
Еще у меня на обеих лет с 2 действовал метод предупреждения:" Играй еще 5 минут(условно или там еще немножко), и пойдем домой." То есть ты её заранее предупреждаешь КОРОТКИМ предложением и твердо, что скоро конец прогулке. Ясно, что пока это будут только слова, но со временем Анна поймет, что они значат.
автор: Вредная конфетка(30.04.2014 в 09:01)
Семена еще сначала на прогулку не выгонишь,потом домой не загонишь)) Если отказывается идти домой,я обычно вспоминаю что-то интересное для него. Например,дома же паззл ждет любимый или красками порисуем. Про суп тоже действует,но не сразу. Вспоминает,видимо,что голодный.
автор: Legally_Blond(30.04.2014 в 09:37)
Я предупреждаю обычно что "сейчас качели остановятся и пойдем собирать игрушки и домой" или "давай еще 3 раза с горки съедем и пойдем домой", но после означенного действия она "вспоминает" еще несколько, и я бегаю за ней по всему двору чтобы отловить. Иногда правда она сама бежит к подъезду, радостно набирает код домофона, заходит в подъезд и.... концерт начинается. Попробую завлекать интересными играми (еда не привлекает), хотя это будет не совсем честно потому что по факту мы идем есть и спать.
автор: Sestranevesty(30.04.2014 в 10:16)
Бери и уноси. Поорет и перестанет. В этой ситуации ты главная, Аня должна понимать это.
автор: Светтта(30.04.2014 в 10:28)
про нас)))) соседи знают когда мы с прогулки идем, у меня аж уши закладывает
автор: Hellen(30.04.2014 в 10:24)
Присоединюсь к Наташе. Никаких ритуалов итп, я считаю, это уже послабление для ребенка и повод вести себя так. Алиса, если сама не идет, а объективно прогулка подошла к концу, беру на руки и несу орущую домой. Должна понимать, что раз мама сказала, то так и произойдет. К счастью, у нас это случается очень редко.
автор: Legally_Blond(30.04.2014 в 16:53)
Хм. А если моя задача чтоб ребенок поднимался до квартиры сам а не ехал на маме 5 этажей без лифта (что собственно она и требует иногда) при том что у меня в руках может быть что-то еще от формочек-совочков до велосипеда или пакетов с продуктами?
автор: Нусик(30.04.2014 в 10:30)
Я ухожу,говорю:"Раз не хочешь уходить-оставайся,я пошла домой!"Обычно ухожу недалеко и прячусь,наблюдаю за ней,она расстраивается и начинает орать,бежит в мою сторону.Жестоко,конечно,но зато действенно,сразу без сопротивления уходим домой!Чаще просто отворавичваюсь и делаю пару шагов,а она сама за мной бежит сама
автор: inna-online(30.04.2014 в 11:11)
Я пробовала так, ему по фиг ) дальше бегает по площадке, и мамы не надо!
Думала может мало гуляем (2 часа), так были в деревне и он там целый день был на улице, и всё равно мало.
автор: МаЛьвина(30.04.2014 в 11:25)
Мне все говорят что я Надюху избаловала, что она так себя ведет,все как выше описано.А смотрю у всех то же самое..
автор: Sestranevesty(30.04.2014 в 12:13)
Нет, у нас не то же самое. У меня Оля нытик, но не истеричка))) Громко орёт и извивается редко и дома, в основном. пока в конвульсиях не билась ни в магазинах, ни где-то ещё. Просто я жестокая мать - орёт, я на руки и утаскиваю. Разбираюсь уже потом.
автор: МаЛьвина(30.04.2014 в 14:03)
у нас вот совсем недавно началось это все.Дома выпендривалась давно уже,а вот на улице гулять было очень легко,наконец то начали за ручку ходить когда надо,погуляли, говорю пора домой и мы идем или едем верхом на Диминой коляске домой. А сейчас она не желает идти домой,вечно куда тио меня отправляет,то иди туда,то иди сюда. Слало мало гулять на ближайшей площадке, познала другие места и вот тащит меня везде, если не идем туда то истерика и тоже утаскиваю орущую и дрыгающуюся маленькую вредину домой.Еще манеру взяла в истерике прыгать) В ванной сегодня сделали дела,ей поиграть водой захотелось,я оставила,потом уже начала хулиганить,я выключила,с пояснениями всякими, но она потом в ванне начала истерить и прыгать.На улице падает орет если что не по ее, мы сейчас начали тоже каждый день с истерикой возвращаться с прогулок
автор: Маргаритка(30.04.2014 в 14:41)
+ к Наташе, Никитос, конечно, может концерт закатить (свои права качать), но это у нас крайне и крайне редко, обычно бывает из-за игрушек, которые нужно отдать хозяину, а Никита не отдает-тут уж если к его "разуму" ввозвать не удается)))-уношу с ором, разбираемся детально после истерики (2 таких случая у нас было), а так стараюсь договариваться с ним

И вот, почитала вас, девочки, поняла, что мои то-ангелы оказываютсяа я на них еще жалуюсь

Я тут внимательно наблюдала за Никитой и поняла для себя-он может у меня кинуть в другого ребенка песком, или толкнуть/стукнуть, если ему (Никите) что-то не нравится (игрушку не дали, подощли и сели на качели, а он хотел там один кататься и т.д.), беспричинной агрессии нет, вот по 150 раз проговариваю с ним все его "спорные" ситуации (держа в это время Дюшеса оной рукой (чтобы на дорогу не удрал), а Никиту другой, чтобы песком не бросил), по 150 раз тоже проговаривала, что отнимать нельзя, нужно просить, говорить-пожалуйста, меняться, делиться-девочки, разговоры, действуют, не в 100% случаев у нас, но срабатывает, Никита просит, меняется, делится, конечно, часто ему приходится об этом напоминать,но мы даже чужие игрушки, которые лежат и им никто не играет учимся не хватать, а спрашивать у хозяина (пусть даже это и не хозяин, а ближайшая к нам мама с ребенком), всегда напоминаю о словах спасибо/пожалуйста и всегда заставляю просить прощение у того, кого Никита обидел, объясняю, что сделал больно, поступил не хорошо и нужно извиниться. И результат таких бесед есть.
А, вообще, у меня мастер договариваться с ним муж-Никита с ним может даже нести "вкуснятку" из магазина домой, если папа ему скажет, что откроем дома, я вот здесь слабину даю......открываю, как купим, но до кассы теперь все доносим, раньше не доносили
автор: Любинька(30.04.2014 в 14:41)
И вот, почитала вас, девочки, поняла, что мои то-ангелы оказываютсяа я на них еще жалуюсь

я тебе всегда это говорила Рит)
автор: Маргаритка(30.04.2014 в 14:43)
Люб, все познается в сравнении)))) Шило бы одному только выкрутить, а другому характерность поубавить-и золото будут))))
автор: Любинька(30.04.2014 в 14:43)
моя дочь кстати в этом сезоне песочном тоже постоянно у всех разрешение спрашивает, можно взять? меня это радует очень
автор: Sestranevesty(30.04.2014 в 14:55)
Ну, как у всех?))У Оли не спрашивает!))))))
На самом деле, всё они все знают. и что спрашивать надо, и что песок нельзя кидать, и что драться плохо. Они пнросто познают жизнь. По правде уж если, мы тоже ведь на своих ошибках учимся, хоть 100 раз нам скажут, что вот сделаешь что-то - будет тебе секир-башка - так нет же! пока сами на грабли не встанем - не поймём. вот и детки также)Только грабли у них пока поменьше и в лоб бьют не так больно)))
автор: Любинька(30.04.2014 в 16:56)
Оля своя потому что)
автор: Chandler(30.04.2014 в 17:20)
Про подъезд прям про нас, в смысле, что она может и полчаса подниматься до 4-го этажа, если не торопить))
Но мне, как правило, удается договориться - объясняю, что в подъезде грязно и ничего хорошего нет тут зависать и обтирать одеждой. Что мне хочется скорее домой к игрушечкам, но если тебе тут нравится, то оставайся, а я тебя дома подожду. Действует- поднимается живее, но притормозит на каждом пролете, называя номера квартир. И на дай Бог, кому в подъезде оказаться - заболтает)))
автор: darenka18(07.05.2014 в 10:11)
У нас опять походу начался период-ОР НА ВСЕ!!!мои нервы на исходе. во время ора меня не слышит,слава бОгу это происходит лишь дома,тк я ей говорю,что пока она не успокоится,я разговаривать не буду.бывает минут через 5-10 забывает чего орала.ужас.похоже на нее так действует отсутствие прогулок сейчас.но в такой ветрище,я не могу гулять.жду завтра!
автор: Елена52(07.05.2014 в 10:22)
у нас уже четвертый день. Меня уже с ума свел
то ли погода то ли зубы верхние . либо спит, либо ест, либо орет, плачет, капризничиает. А на ночь у него уже ритуал такой, перед сном нервы вымотать маме
автор: Нака(16.05.2014 в 11:36)
Пусть сработает правило форума, ну, пожааааааааааааааалуйста!
Сил моих нет уже никаких. У меня уже глаз дергается на нервной почве.

Мой сын нытик и истеричка. Вот в феврале писала, что вроде отпустило нас. А нефига!!! Перерыв был и все по новой. Я уже и сама не могу все это слушать. Дошло до того, что от любого его нытья и плача у меня внутри все клокотать от злости начинает. Это ужасно.

Он ноет на все и весь день. Проснулся утром и сразу - ну я устааалл. И все это с нытьем. Все он не хочет делать, все не буду, на все сплошное нытье.
И длится это не день, два, а уже больше полугода.
Перерывы есть, но их мало. Он может ныть по 5 дней подряд, потом 3-5 дней перерыв и все по новой.

Сейчас болеем ветрянкой, дома сидим. Его мажу зеленкой, а сама жру успокоительные пачками. Уже 5 дней он ноет, без остановки!!!! Вот прям целый день! Я терплю как могу, болеет же ребеночек.

От постоянного нытья я черствею. И вот это ужасно осознавать. Но плач своего ребенка я чаще реагирую исключительно раздражением, потом перебарываю его в себе и иду утешать/объяснять/жалеть(там, где надо).

Я не знаю, где и в чем моя педагогическая и родительская ошибка. С бабушками ведет себя прекрасно, никакого нытья нет. В гостях,в садике, на улице,в общественных местах - все прекрасно и я не могу нарадоваться на своего умняшку и обаяшку. Но дома................Это АД.... правда.
автор: Масявка(16.05.2014 в 11:55)
Насть, у нас все в точности было, только без болезни... Я думала, всё... конец моим нервам... Тоже сильно раздражалась... Переросли, это надо просто пережить. Даже вспоминать не хочется этот период. Но, я тебя понимаю, как никто!!!
автор: Блестяшка(24.05.2014 в 12:43)
Девочки, и я к вам. Сегодня реву всю ночь и весь день. Никак не получается взять себя в руки. У нас сегодня ночью (и уже не первую ночь) была кошмарная неуправляемая истерика. Это бы ладно, но весь мой кошмар в том, что бдительные сердрбольные соседи вызвали полицию. Дожила. Заявили, что я издеваюсь над ребенком, избиваю его. Костя орет последнее время постоянно, ему даже повода не нужно, он его из пальца высосет. Сегодня все началось с желания посикать. Я предложила бегом посикать на горшочек, начался ор на тему " нет, я буду сикать на кровать". Причем истерика началась сразу в полную силу, у меня даже шансов не было ее предотвратить. Он вскочил с кровати, побежал по квартире. Я его зову на горшок, становится еще хуже. При этом он не просто плакал, он орал как будто его действительно избивают. В итоге насикал на ковер. Я подошла и шлепнула его по попе. Ор, естественно не прекратился. Все мои попытки уговорить-разговорить вызывают всегда еще большую истерику. Я оставила его проораться. Т.к только это обычно хоть как-то работает. И тут начался истеричный звон в дверь. Ну, я конечно, сразу поняла, что это соседи. Я бы тоже была взволнована таким ором соседского ребенка. Я открыла дверь и на меня полилось: прекратите издеваться над ребенком, я слышу даже на улице как вы его избиваете. На мое предложение пройти и посмотреть на состояние ребенка она ответила отказом. Заявила, что у нее тоже трехлетний ребенок и что она точно знает что без повода дети так не голосят, сказала что вызывает полицию. Я сказала, что мне бояться нечего, пусть звонит. Костя, напуганный трезвоном в квартиру и появлением чужого человека моментально забыл про свою истерику. В общем дождались мы участковых. Дяденьки оказались адекватными, посмотрели на здорового, веселого к тому времени, разговорчивого Костю. На меня с пузом, зареванную. Посетовали на "доброжелателей-соседей". Взяли с меня расписку, что я никого не вызывала и все у меня нормально и ушли. Ладно, хоть они адекватными оказались. Муж был на работе в ночную смену, у меня истерика почти как у Котьки и никак не могу уснуть и успокоиться. Костя довольный, что полицейские приходили спокойненько уснул. Приключение у него такое веселое было.
автор: Яблочко румяное(24.05.2014 в 13:15)
Жесть... Леночка, у меня слов нет(((Сил тебе, терпения!А Костику быстрее пережить этот период.
автор: Leno4ek2010(24.05.2014 в 13:23)
Ого!
Леночка, постарайся все таки успокоиться! Тебе категорически нельзя волноваться! Я тебя прекрасно понимаю, мой иногда орет так, что мне тоже кажется, что к нам скоро полиция в гости придет! Причем мой иногда с папой играет, и визжит, что уши закладывает!
Соседка, конечно, не права, если уж так сильно взволнована она и так интересуется, что ты с ребенком делаешь, то надо было ей все таки пройти и посмотреть!
Главное, что все хорошо закончилось, участковый слава богу адекватный! Костя успокоился, осталось только тебе вздохнуть и выдохнуть!!!
И дай бог, чтобы истерики больше не повторились!!!
автор: Нака(24.05.2014 в 13:25)
Кошмар! Леночка, я тебя очень понимаю. Это проходит. У нас хоть ночных истерик не бывает. Ттт.
сил тебе и терпения! Нам помогает только свежий воздух. Чем больше, тем меньше истерик.
автор: Ханна(24.05.2014 в 13:28)
как знакомо. Только у нас это в 1,6 года((
истерика начинается внезапно, орет сразу так как будто его режут, ничего не работает. Успокоить нереально, только оставить проораться. Соседи мне только устно выговаривали пока, мол чего это вы так орете по ночам?
А я сделать ничего не могу((((
автор: Alko(24.05.2014 в 13:29)
Ох, Лен, сил тебе... Это возраст, надо просто пережить это... Соседка у вас, конечно, не права: надо было пройти и посмотреть, а не выдумывать себе всякую фигню.
По Ярославу вижу: у нас меньше истерик, когда ребенок постоянно чем-то занят, особенно хорошо действует угуливать его "до не могу", но понимаю что сложно столько за ребенком носиться в твоём положении.
автор: darenka18(24.05.2014 в 14:51)
Ужас, Лен!!! Это правда что ли период такой? Моя чуть что не по ее орет и кидает все подряд! Вот как вести себя? Я сначала спокойно прошу не кричать, но после нескольких просьб сама уже не выдерживаю.мне тоже щас фиг угуляешь ее с моим полу по с тель ным режимом. сегодня вон спать отказывается. если так и не ляжет фиг знает,что ждать вечером
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06)