03.06.2024, (Понедельник) 19:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-2

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
41
автор: Svedka(25.08.2010 в 16:55)
Lilaby писал(а) в 25.08.2010 16:24:
Еще я сама себя перед кабинетом врача успокаивала методом, что на курсах показали - плавно размахивала кистью руки в такт дыханию, постепенно замедляя движения рукой - помогало.


О! надо попробовать будет!
Спасибо!
автор: elka(25.08.2010 в 18:19)
О, у меня тоже всю дорогу на приеме давление больше, чем обычно. Ну, волнуюсь я.. Вроде и не из-за чего... А гинекологический осмотр для меня вообще стресс до сих пор , а как-то усадили давление мерить, как только я успела надеть трусы
Надо научиться успокаиваться перед измерением давления, если чувствуете, что пульс частый, попросить подождать. А еще врачи любят давление мерить и вопросы задавать. а нельзя во время измерения разговаривать и шевелиться И еще - можно попросить на обеих руках измерить - у меня всегда разница большая была.
автор: Lilaby(25.08.2010 в 18:26)
Лена, мне в ЖК всегда медсестра на двух руках мерила... И в карточку записывала все показатели... Видимо мне повезло с врачом)))
автор: Natus(25.08.2010 в 18:29)
сижу читаю и себя вспоминаю на приеме. у меня тоже давление на врача поднималось , запекли меня в роддом, вдули магнезию в ж... , эффект ошеломляющий был. все желание подниматься сразу отпадало.
автор: redlobster(25.08.2010 в 18:34)
ой, а меня отругали, что низкое давление...я уж и объясняла, что это семейное, наследственное, что у меня так всегда было и до беременности тоже...и что нормально я себя чувствую, и что не кружится у меня голова и в обмороки не падаю...пофиг, все равно, "У тебя низкое давление! надо повышать!"....
автор: блондинка(25.08.2010 в 19:51)
Если бы я в беременность так реагировала,то никаких бы нервов не хватило....Я только в кабинет входила ,а уже столько охов -вздохов выслушивала....Несколько раз в больницу пытались упечь,дабы снять с себя ответственность...А легла я только 1 раз,т.к.чувствовала,что всё у меня ОК!!!
Свет,не реагируй ты так!!!Кивай им головой,а делай по своему....Я,конечно,тоже неадекватна была в период беременности,постоянно плакала после посещения врача...Плакала от бессилия,что не могу им доказать,что у меня всё хорошо!!!Страшно было от их приговоров!!Теперь-то я знаю как это....Вторую беременность,вообще,не буду нервничать и на них реагировать...
автор: elka(26.08.2010 в 07:53)
А не этим уколом магнезии, этим доисторическим методом за два дня до родов сняли и давление, и все мои несчастные отеки, так что рожать я пошла без них! очень за это решение врачу благодарна.
автор: Natus(26.08.2010 в 10:32)
и меня разгрузили -1,5 кг за ночь ( поспать не дали спокойно ночь) , хотя отеков тоже не наблюдала я у себя.
автор: Lilaby(26.08.2010 в 12:28)
А мне магнезией, назначеной на выхи перед ПДР остановили напрочь всю родовую деятельность... Зато через неделю стимулировать пришлось... Осторожнее с этим делом!!!
автор: Pchelka(26.08.2010 в 16:11)
Насколько я помню, мне магнезию прокапывали,спасая от угрозы преждевременных родов. Чудо-лекарство ото всего получается..
автор: Гермиона(26.08.2010 в 20:01)
А мне магнезию в роддоме давали пить, полстакана залпом... Специально, чтобы легко и быстро разгрузить животик Воистину, чудо-лекарство!
автор: Natus(27.08.2010 в 01:00)
да и этим свойством она тоже обладает!
автор: Lilaby(29.08.2010 в 19:20)
Скорее из разряда "офигевалок от бескультурия"...
Наверное никого уже не удивишь в любом крупном супермаркете наличием выпитых йогуртов, заботливо поставленных в ряд с целыми, полу-пустыми бутылками с водой, открытыми пачками с печеньем и тд, но на днях я еще раз убедилась, что "нет предела совершенства"...
Были в Ашане, покупали подгузы ребенку, пока стояла у стеллажа с подгузами, обратила внимание, что у ВСЕХ пачек Либеро оторваны магнитики подарочные! Ну ладно я покупаю Памперсы, мне в принципе пофиг, но ведь многие берут Либеро - представляю как обидно им, что кто-то, особо захапистый, поотрывал все магниты, у всех размеров... А еще на одном форуме прочитала, что в Окее народ воровал стельки из зимней обуви детской, что там выставлена... А потом мы удивляемся, почему такие наценки в магазинах - да потому что в них заложены все убытки вот тот таких "посетителей"...

А недавно обедали в Икее - мы всегда садимся около уголка для кормления, чтобы далеко не ходить, и в этот раз муж с сыном пошли за столик, а я пошла за обедом. Минут через 10 я пришла с обедом, уголок, по-словам мужа, была все это время занят. Я решила подождать - пока мы кушали, в этот уголок прошел мужчина с полной тележкой еды и остался там! В итоге "семейка" заседала в уголке минут 30, не меньше! Мы ушли из Икеи, так и не дождавшись освобождения уголка... Вот что за люди у нас...
автор: sweetlanka(29.08.2010 в 22:49)
О, как раз сегодня наблюдала такую же картину - в уголок для кормления в Икее зашёл мужчина Так и подмывало пройти следом и попросить показать его мастер-класс по ГВ, коль уж умеет. Блин
автор: Ольча(30.08.2010 в 00:34)
А я до сих пор не знаю, где в Икее уголок для кормления....
Но, Маш, я мщу за всех нас !!! Мы с Надей раньше частенько кормились на "территории мужчин" - диванчики кожаные перед телеком недалеко от выхода из Икеи И чаще всего все, кто там сидел по-тихому оттуда уходили !!!
автор: Кити(29.08.2010 в 23:13)
Маш, а я и не знала что открытые бутылки в супермаркетах
блин, никогда больно не смотрю - повнимательнее буду! спасибо
автор: Rox(30.08.2010 в 10:07)
Девчонки,скажите, есть какие-нибудь плановые анализы из вены после 36 недель??? с условием,что беременная абсолютно здоровая (ну в рамках понятия здорового человека)))

Повторяю свою историю- на анализах плановых на вич (в 30 с чем-то недель) нашли гепатит С. Отправили к инфекционисту. Я к нему,ессно,не пошла (постоянно в нашей ЖК то спид находят,то еще что...все же с наркоманами спят и колятся годами,а в беременность это резко выявляется ),а пошла пересдавать платно анализы в гемотес-двумя способами для верности,все нормально,рез-ты отрицательные. Пришла на прием к гинекологу,она мне вставила,что не сходила к инфекционисту. И дала направление на кровь из вены снова Следующий прием прям перед ПДР уже.
Вот думаю,если это не плановое,как у всех и она просто решила меня добить, я на нее положу большой,сорри,*** (уже зла и слов не хватает на этих долбаных врачей). Т.к. снова их кривая лаборатория что-нибудь обнаружит,а пересдать и выяснить истину я просто могу не успеть до родов. И сбагрят меня рожать в инфекционное с бомжихами и наркоманками Так что я однозначно не пойду на анализы. Будет возмущаться- пошлю далего и поглубже, достала малолетка.
Если плановое-то придется сходить...уже надо в эти 2 дня,чтоб успеть дождаться результатов
автор: ВикTORYя(30.08.2010 в 10:08)
Оль,мне тоже брали после 36 недель, на какие-то инфекции ещё раз...не знаю зачем, тоже всё было отрицательное...
автор: Rox(30.08.2010 в 10:28)
т.е. это повторные анализы? которые уже сдавали?

стоит идти,не стоит врач у меня стремная сейчас...малолетняя...


у кого еще как было?
автор: Umo4ka(30.08.2010 в 10:53)
Меня тоже в 36 недель на анализы отправляли, Оль, раз у вас кривая лаборатория, сходи сдай платно. Результат отдай гинекологу-пусть угомонится. И тебе спокойнее.
автор: Надик(30.08.2010 в 10:58)
сдавала на последнем месяце тоже инфекции какие-то и каогулограмму(раньше почему-то возможности проверить. уж не помню почему.
Оля, а у тебя всё в обменке заполнено? ну все данные анализов и прочее. у меня вот коагулограммы не было - а там была графа такая - вот я и сдавала.
Врачихи твоей мутной на родах не будет, важно чтобы в обменке максимум информации был. проверь, чтобы она все данные из карты туда перенесла
автор: Rox(30.08.2010 в 10:58)
блин... а не ходить на них можно? рожать пустят?
я уже боюсь там что-то сдавать после их сплошных косяков-то гемоглобин,то гепатит(((
платно я бы сходила,но непонятно,на что меня направили- листок пустой-т.е. никаких галочек не стоит напротив анализов... у них там,по ходу, свои шифровки. КАК Я НЕНАВИЖУ СВОЮ ЖК!!!!! у меня сейчас реально истерика от злости((((((
автор: Rox(30.08.2010 в 11:02)
Надь,я не знаю,что такое каогулограмма это что такое? меня не направляли никуда...

граф там много не заполненных...
автор: Надик(30.08.2010 в 11:04)
коагулограмма -это анализ крови на свертываемость.Это важный показатель, если вдруг кровотечение начнется....
я просто помню, что у меня в обменке табличка была - там всякие показатели крови были - и вот все там было заполнено. коагулограмму я помню, потому что сдавала именно отдельно.
автор: Надик(30.08.2010 в 11:02)
рожать конечно пустят))))
не оставят уж тебя беременной до конца жизни)
главное, проверь, чтобы обменная карта была заполнена по максимуму!!! там много информации нужной врачам! если не будет у тебя каких-то анализов - возьмут прям в РД. Не волнуйся
автор: Rox(30.08.2010 в 11:06)
группы и резуса мужа там нет, хотя я им напоминала повторно групповые антитела, резусные, биохимические анализы крови не заполены, доплер сдавала-не заполнен, КТГ также, окулист, инфекции все не заполнены, родовой сертификат и,ессно, коагулограмма


мля,клушки, ничего не заполняют
автор: Eleni(30.08.2010 в 11:08)
Оль придешь к ним обязательно скажи - заполните!
мне вот тогда не написали про мой гидронефроз и пиелонефрит я своим сказала что бы указали! в роддоме должны по максимуму знать информацию о тебе!
автор: Надик(30.08.2010 в 11:13)
ну и врачиха. по иному ее просто назвать не могу!
ничего не записала ведь!
блин, моя прям исправно после каждого анализа все вносила. и в карту и в обменку.
Оля, требуй чтобы все-все заполняла. Это же не шутки. у меня точно изучали обменку в РД - акушерка задавала вопросы по одному заключению врача.
Возьми с собой на роды все результаты узи, если вдруг не заполнит обменку - там тоже информация есть
автор: prolonged girl(30.08.2010 в 11:03)
Оль, я не помню, когда сдавала последний раз, но в обменке должно быть написано, что все эти спиды-гепатиты ты сдавала 3 раза. Это в обменку заносит врач, с датами и результатами. так что наверное, если это уже четвертый, то не надо. Проверь обменку свою. пусть твоя врач все туда запишет.
автор: Eleni(30.08.2010 в 11:04)
блин ну если ты уже платно сдавала и все нормально на фиг еще то раз?!!!!
если только прям на все инфекции....... а ты только на этот гепатит пересдавала...
автор: Rox(30.08.2010 в 11:07)
а если я не успею до родов на прием? если на неделю раньше ПДР как раз пойду рожать?? идти к ней не по расписанию,а самой с требованием все заполнить?
автор: prolonged girl(30.08.2010 в 11:11)
Наверное, да! Все должно быть заполнено обязательно.
автор: Rox(30.08.2010 в 11:12)

вот клуши...2 малолетки сидят там у нас...только выпустились,по-моему
когда все это закончится
автор: Eleni(30.08.2010 в 11:16)
Оль а они теюе результаты из Гемотеса вернули или себе захапали???
должны были переписать все и вернуть
вот эти результаты тоже с собой бери в роддом
автор: Rox(30.08.2010 в 11:21)
не,они у меня. про них ничего нигде не написали (если вообще посмотрели!), про гепатит тоже что-то не увидела...где это должно быть написано....
узи,скрининг ксерокопии половину забрали,половину не заметили по ходу им надо персонально каждую бумажку под нос сувать. отдать всю пачку-такие вещи,видимо,не прокатывают. но так-то это заполнено...кроме вот доплера и КТГ,хотя бумажки у них. оригиналы у меня

Ну ты видела,Наташ, нашу медсестру- сноха муратовой. девочка по-моему вообще ненавидит женский пол и на работу ходит,как на пытку
автор: Lilaby(30.08.2010 в 11:20)
Оля, если это анализы в 36 недель - то их надо сдать обязательно.Их вообще три раза сдают за бееменность. А то с этой пустой графой в обменке пойдешь в сомнительное рожать... А все остальные графы мне медсестра уже на 38-39 неделе ДОзаполняла, все перепроверила и тд. Но вроддом я все равно со всеми узи приехала - они потом отдали при выписке все.
автор: Rox(30.08.2010 в 11:21)
ну тогда завтра пойду сдавать
автор: Масявка(30.08.2010 в 11:18)
Из разряда расстраивалок...
Моя врач, которую я так долго искала и как ни странно нашла в жк,с 1 сентября уходит в ВолгаТрансГаз. Совсем. Я в расстерянности, не знаю что делать. Я к ней так привыкла, добрейшей души человек и грамотный специалист. Она совсем даже не настаивала, что бы я уходила вместе с ней, даже предлагала варианты, что бы и в жк наблюдаться и у нее. Но с работой боюсь не увяжется. Если уйду с ней - прощай бесплатные анализы и узи, если останусь в жк остается всего 3!!! из старых врачей, а на место моего доктора придет вообще мадам только что закончившая мед. Не могу говорить ничего плохого про нового врача, т.к. не была еще ни разу у нее, но, согласитесь после врача, в котором ты уверен как в себе, сложно доверять кому-то еще.
Моя врач мне предложила еще и такой вариант: там нет определенной платы за ведение беременности, нужно платить за каждый прием (300 р вроде), а насчет анализов, она попробует договориться, что бы направления выписывали на жк, но узи придется делать там.
Вообще, голова кругом, девочки посоветуйте, как быть?
автор: Rox(30.08.2010 в 11:30)
если предлагает такой вариант-соглашайся! 300р-это,на самом деле копейки. Я тоже начинала наблюдаться платно за 700-500 р. и дальше наблюдалась бы,но там врач эта очень редко бывала,пришлось к ней ходить бесплатно в ЖК, о чем уже 150 раз пожалела (хотя платных вариантов все-равно кроме нее у меня не было,так что... )-она уже неск.месяцев на больничном и ее заменяет сопля.

В ВолгаТрансГаз хорошие врачи всегда работают (там свекры и муж у меня), советую там наблюдаться,если такая возможность есть. я бы вот с радостью
автор: Svedka(30.08.2010 в 15:32)
Тань, ты посмотри все-таки, что за новый врач будет? Может не все так плохо? И вполне "сойдет" для ведения записей и бумажек, расшифровки результатов анализов и т.д.? А по спорным вопросам - уже к своей обращаться?
Для меня решающий фактор был бы - расстояние и цена... Т.е. я, например, не смогла бы ездить к своему гинекологу с верхней части куда-нибудь далеко в заречную (если бы врач вдруг сменила место работы). И платить за каждый анализ мочи, честно говоря, тоже не охота...
Вообще - 300 рублей за прием - это недорого, особенно, если удастся договориться сдавать анализы в жк... Но если нужно будет платить за каждые анализы, УЗИ, плюс если назначат что-нибудь дополнительно, то уже натикает порядочно...
Так что желаю принять верное и самое оптимальное решение!
автор: Pasadena(30.08.2010 в 16:48)
а я совсем недавно сдавала на вич и т.д. вроде в 30 недель.
автор: redlobster(30.08.2010 в 19:00)
а с меня сейчас требуют все эти анализы..))) видимо у всех по разному..)))
автор: nusya(30.08.2010 в 11:24)
Оля, меня направили в последний раз на кровь как она сказала "на RW-шечку" (видимо это инфекции какие то -я даже не знаю). Срок у меня соот-но больше 36 недель как и у тебя, только на приёмы в ЖК я хожу 1 раз в неделю. На твоём месте, если бы чувствовала,что не успеваю до ПДР прикатила бы к ним раньше и для спокойствия сдала бы наверное и в их лаб-рии и в Гемотесе.
автор: Rox(30.08.2010 в 11:28)
если там сдавать весь список анализов,который написан на бумажке без галочек (это 7 штук),я разорюсь в гемотесе... это больше 3 тыщ выйдет... конкретно не знаю,что надо...ох,как я боюсь уже лаборатории ЖК! зато старперши их,которые кровь берут,заставляют меня все время волосы закалывать работать научитесь,пенсионерки
ну злая я такая на них. не сдерживаюсь уже...

ладно,сдам. если что найдут снова-снова пойду в гемотес дублировать. уже третий раз за беременность там быстро делают...кровь моя в банке уже есть у них
автор: Надик(30.08.2010 в 12:00)
RW- это реакция Вассермана сокращенно. делают, чтобы исключить сифилис. По-моему, это всегда входит в общий анализ крови...
автор: nusya(30.08.2010 в 11:52)
7 шт????? это какие?
автор: Rox(30.08.2010 в 12:07)
КСР кард.антиген, трепон. антиген
РМП
РПГА
IgGM AT
IgG AT
IgM AT
HbsAg

нигде галочек не стоит-то ли все будут делать,то ли не знаю что
автор: elka(30.08.2010 в 12:00)
а я уже сейчас поняла, что вести беспроблемную беременность на самом деле не сложно, любой врач в ЖК справится, важно, чтобы врач был приятный и адекватный, а после института - ну и что? они так стараются обычно)) А если на УЗИ какие-то проблемы выявляются, или просто что-то не так, можно и дополнительно проконсультироваться. Но ведь бывает, что и нет проблем всю беременность.
Моя врач тоже меня бросила в 30 недель) Пошла к кому распределили, мне от нее ничего не надо было, кроме бумажек, фактически, я уже сама все знала про свою беременность.
От наблюдения в ЖК я бы не стала отказываться, а на работе - больно там знают, сколько раз в месяц положено врачей посещать и сдавать анализы - лишний раз никто не заметит.

на RW-шечку - это реакция Вассермана - на сифилис. по их логике, беременные могут успеть его подцепить трижды, будучи в положении.. эх.. как я злилась на эти анализы)
автор: Rox(30.08.2010 в 12:16)
вот именно,Лен,чтобы врач адекватный. после института-согласна,что стараются. и эта девочка старается и всеми силами пытается показать авторитет моя ровесница,наверное)) но что-то ее старания не в ту степь) что надо-не замечает,а что не надо-ругает.Я вообще на 100% уверена-все у меня нормально,у меня по поводу своего здоровья 6-е чувство развито))) могу проблему найти на пустом месте и окажусь права
только вот эти все бумажки долбаные убивают, непонятки, криворукие специалисты, бесплатная медицина в целом

ага, и сифилис мы подцепим трижды, и спид с гепатитом дважды-ведь чем больше беременность,тем мы разгульней становимся, по подворотням шататься начинаем как-то сразу...колоться...
автор: Кити(30.08.2010 в 12:05)
Rox, я наблюдалась у мужика, такого же как твоя клушка, причём зав.консультацией...вот мудак! как вспомню его пофигистическое отношение

скажу банальности - но нервы себе не трепи, найди врача, с которым будешь рожать и к нему (срок как раз 36 недель, с этого времени врач из роддома наблюдать может) и скажет что сдать, посмотрит...и на ЖК забъёшь. ты им ничем не обязана, не бойся!

блин, какая я резкая за последние 1,5 года стала, с врачами (а сейчас с детскими) не расстаёмся, уже общаться научилась!



На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)