02.06.2024, (Воскресенье) 16:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Где, как, с кем рожать?

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
22
автор: nusya(18.05.2010 в 14:50)
ясно, спасибо))
автор: Lilaby(18.05.2010 в 14:50)
Эти цены за все время пребываия в роддоме.
Я рожала в 7 рд без договоренности, с дежурным врачом, ночью - практически одна роженица в родильном отделении, но врача видела всего раза 3 - все остальное время ко мне подходила акушерка. Но со мной был муж - мне этого было достаточно)))
В 1 больнице много наслушалась историй про ужасные роды и по договоренности, и без - я думаю тут все зависит исключительно от квалификации и личности самого врача, многие даже за денежку допускают ошибки...
автор: Надик(18.05.2010 в 14:53)
+1000 ко всему
автор: Счастливая(18.05.2010 в 15:15)
Что-то я совсем запуталась, сложное это дело решить как, с кем и где рожать
автор: Ш@луньЯ(18.05.2010 в 15:47)
Девчонки вчера честно решила поговорить об этом с врачом.
Из разговора с ней многое прояснилось.
Во-первых, врач у которого собиралась я рожать берет 30000, если честно я не смогу отдать такие деньги за роды, меня элементарно задушит жаба.
Во-вторых, оказалось что в роддоме есть много других хороших врачей, которые берут гораздо меньше.
В-третьих, цитирую слова моего гинеколога "Многие женщины платят за роды, хотя последствия бывают разные, и не факт, что заплатив огромные деньги все будет идеально. Некоторые вообще странные люди, приходя на роды по договоренности с врачом считают что они родят и без боли и без проблем, и вообще все будет тип-топ. И никто не задумывался, что для того что бы родился здоровый ребенок, мама должна здорового младенца выносить, а это требует больших усилий. Мама должна сама адекватно вести себя на родах и помогать малышу в такое трудное для него время, тк основная работа лежит на нем и задача роженицы помочь своему ребенку, а не мешать ему. Слушаться врача и акушера, тоже не маловажный фактор для нормального процесса родов". Разговор был долгий и я просто сама прекрасно поняла несколько вещей.
Все зависит от того с каким настроем ты идешь на эти роды, тк бывает люди просто становятся неадекватными и конечно нарываются на грубость и крики даже заплатив деньги, тк очень трудно привести в чувство женщину присюсюкиванием. С другой стороны договоренность с врачом дает хоть ОБЕЩАНИЕ какого-нибудь лишнего внимания к своей персоне.
Да и конечно платные роды или нет решает каждая женщина сама для себя, тк у всех денежные возможности разные, и кому-то действительно купить на эти деньги вещи для ребенка кажеться важнее... Так что это индивидуальный выбор.
Во всяком случае все мы родим и никуда от этого не денемся, а платно или нет....Тут ваш выбор.так же как с мужем или нет, так же как потом быть совместное пребывание или нет....
Я для себя решила одно четко с мужем рожать не пойду, не хочу. Хотя он не против идти со мной. Роддом выбирала долго, благо есть возможность попасть в разные. Но решила в 6. И буду платить врачу.

Счастливая, так что не теряйся, как ты решишь так и будет для тебя правильно. держи цветочек
автор: Umo4ka(18.05.2010 в 16:09)
а у меня подруге в 6 и платно не очень повезло... тебе удачки!
автор: Ш@луньЯ(18.05.2010 в 16:19)
Спасибо Эль .
Я думаю что отрицательные отзывы есть у всех врачей, роддомов. И настраивая себя положительно, тк у всех все индивидуально
автор: Eleni(18.05.2010 в 16:29)
у меня сестра рожала в 6, по договоренности, но насколько я знаю не конкретнуб сумму, а типа сколько совесть позволила столько потом дали врачу. все прошло хорошо
автор: Натс(18.05.2010 в 16:42)
девочки, откуда эти суммы в 30тыс руб или даже 15? Врачу лично даете столько, сколько сами сочтете нужным. Неужели сама врач вам может сказать, что мол приму у тебя роды,но за ... тыс.руб. И более того, чаще всего эти самые денюжки платятся при выписке, а не в самом начале.
а по поводу негативных отзывов...по-моему давно уже договорились: ТУТ ОБ ЭТОМ НЕ ПИШЕМ!
1). Бывает такое дествительно в любом род.доме и далеко не всегда это вина врача
2). Зачем беременюшкам этот негатив и лишние сомнения?! Пользы от таких фраз нет, а вот нервы друг друга давайте беречь.
автор: Asta(18.05.2010 в 16:49)
про 30 я слышала, что такая "такса" у двух мужчин-врачей из 5 роддома. Девочка знакомая как раз у одного собирается рожать. Так что, видимо, негласные расценки все же есть. Но не у всех врачей, как я поняла.
автор: Nancy(18.05.2010 в 16:34)
Девочки, да кто же вообще говорит про ГАРАНТИИ????? Мы тут вроде все в своем уме. Просто для меня лично 5-10-15 тыс та сумма которую я могу насобирать за 9 месяцев и потратить, чтобы хоть как-то увеличить вероятность благоприятного исхода. А уж, что от договоренности с хорошим врачом такая вероятность не уменьшается, надеюсь, все согласятся. Мы тут многие со свадебного форума и, извините, меня все жабы, касающиеся здоровья ребенка отпускают, когда я думаю, сколько денег было потрачено на свадьбу(а я очень сомневаюсь, что у кого-то свадьба была дешевле 10-15тыс). Какие же тут бешеные деньги???? В НН, кажется, дороже, чем за 50.000 родить не возможно.
А еще роды по договоренности(и привилегии, полученные с ними) очень зависят лично от врача. В моем случае это был месяц "обслуживания" до родов, возможность круглосуточно звонить по любому вопросу, роды, осмотры, да еще и расцеживания каждый день после, возможность звонить по любым вопросам месяц после родов. Никаких конкретных сумм оплаты в конверте мне не озвучивали. Я заплатила 7тыс. Мне кажется, это был самый выгодный опыт медицинского обслуживания в моей жизни.
автор: Asta(18.05.2010 в 16:54)
+ 100.
Когда речь идет о здоровье - и малыша, да и моем, названная сумма в 10-15 000 не кажется астрономической. Конечно, никаких гарантий легких родов и вообще идеального процесса дать никто не может. Тут столько факторов должно совпасть...Но все же договореннность дает некое спокойствие и уверенность, что "не бросят", что отнесутся по-человечески.
Для беременной с мозгами набекрень (я про себя) это очень важно.
Не чтоб сюсюкались, а именно, чтоб с хорошей долей ответственности подошли.
автор: Пуся(18.05.2010 в 17:09)
Аня, не бросят тебя полюбому!
Даже не допускай таких мыслей.

Не знаю откуда в наших головах такие сомнения.
Раньше тоже так думала, мне кстати помогла поменять отношение мамская школа.
Вела тетка-психолог-акушер. После ее занятий чувствуешь уверенность и что все обязательно получится. Роды процесс естественный и природа в нас все заложила, что бы пройти через это.Так что родам просто нужно отдаться и получить удовольствие от встречи со своим ненаглядным чадом.

Я не отговариваю платить или не платить, просто хочу что бы вы не допускали каких то негативных или испуганных мыслей.

Почитаешь отчеты девочек о родах, просто такие умнички, так себя настроили и помогли своим деткам родиться.
автор: Asta(18.05.2010 в 17:29)
Спасибо! Настрой-то у меня самый что ни на есть "боевой и трудовой". ШЩкола мам и правда в этом помогает. Доносят таки мысль, что роды - это нормальный и естественный процесс, в котором нужно помочь малышу прийти в мир. В конце концов, я взрослая тетка, а он - такой крошка, конечно, главное - он, а не мои собственные страхи.

Просто я очень не люблю отечественную медицину. Да и вообще все наши гос учреждения. У меня на них аллергия. Каждый визит в любое подобное место - испытание моей нервной системы. Поэтому мысль о том, что человек ради денег хотя бы постарается, все так греет душу... Вот как-то так.
автор: Пуся(18.05.2010 в 17:02)
+100
Согласна, что на роды нужен настрой и твое желание помочь малышу,
очень важно понимать процесс родов и тогда будет гораздо проще,
когда знаешь чего и когда примерно ждать.
Как себя вести и всякое такое.
По любому рожать мамочке придется самой и никакой доктор
за нее это не сделает (исключение кесарево)
Поэтому решать каждой нужно самой платить или не платить.
Просто у многих есть моральное ощущение,
что если заплатил, то все пройдет просто супер!
А потрудиться и постараться придется все равно

Так что удачи всем определяющимся.
автор: Счастливая(18.05.2010 в 17:12)
Спасибо, Шалунья!
автор: my_tender(18.05.2010 в 19:35)
Изначально для себя решила,что буду рожать по договоренности,мне так спокойнее чтоли.Конечно понимаю,что все зависит от меня,от моего поведения в родах,от моего настроя.Лежу сейчас в 6-ом роддоме,жду своего часа ,верю что все будет хорошо,настраиваюсь на позитивную волну.)))
автор: _анна_(18.05.2010 в 20:01)
Ух, как за сегодня много про шестой вспоминают) Обычно он как-то в стороне. Мне вот интересно, на нн-маме написано, что там совместное пребывание в платных палатах по желанию матери. Кто-нибудь знает, как это реализовано? Действительно ли оно там есть?
Иришка, удачи!!!Все будет хорошо!
автор: my_tender(18.05.2010 в 20:22)
Спасибо,Анют!Завтра как раз хотела поинтересоваться об этом у врача.Т.к на данный момент девочки,которые лежат в платных палатах,все без детишек лежат.
автор: holly(18.05.2010 в 20:39)
про "двух мужчин из 5го роддома" - знакомая рожала зимой, заплатила 7500, сколько было у нее так сказать...
автор: Юлия84(18.05.2010 в 21:03)
я в тоже в шоке от таксы "двух мужчин врачей из 5 роддома", если она, конечно, действительно такая... хотела как раз обращаться к одному из них и надеялась обойтись 10 тысячами примерно.
автор: Asta(18.05.2010 в 22:10)
девочки, не бейте, но я выложила только то, о чем "слышала" (хоть и не из одного источника, но все же). Прежде чем паниковать, вы узнайте из первых рук сначала - то бишь, прямо от самих этих врачей. А то мало ли...
автор: Ш@луньЯ(18.05.2010 в 22:21)
я так же слышала такую информацию от разных источников, никаким образом не пересекающихся между собой; плюс от человека через которого хотела брать контакты....
автор: _Ксюндель_(18.05.2010 в 22:23)
Я, честно сказать, платить не хочу врачу. Просто не понимаю, почему люди, которые получают з/п еще с верху, раз в два дня (примерно)как я понимаю получают 5-10-15 тыс. руб Это в месяц 150тыс НЕ плохой заработок ))) Я понимаю там символическая сумма 1-2 т.р. как благодарность за самое важное чудо в жизни! А тут такие суммы.. Эх, прям не знаю, жадность что ли во мне говорит, или завидно такому заработку. Но как подумаю Хочу рожать вместе с мужем, вот это мне действительно надо и за это заплатим сколько скажут. А так, конечно, думаю кому так удобнее так и надо делать. Главное позитивный настрой и спокойствие
автор: Юнона(19.05.2010 в 10:26)
_Ксюндель_ писал(а) в 18.05.2010 22:23:
Я, честно сказать, платить не хочу врачу.


Так и не плати, тебя же никто не заставляет
Просто ты посмотри - в какой стране живём - если ты не подмазался, то и отношение чаще всего (не всегда, но обычно) как к пустому месту. Это выбор каждого - договариваться или нет. Вот честно, мне будет СПОКОЙНЕЕ, если я буду знать, что врач заинтересован, что бы у меня всё было хорошо, а не так - рожаешь, ну и рожай, а как - по фиг.
автор: Июльская невеста(19.05.2010 в 05:00)
Ксюндель,мой муж был такого же мнения.Но когда мы родили-он понял что за такое ЧУДО ничего не жалко и уж точно не будешь думать сколько они зарабатывают в мес!
автор: prolonged girl(19.05.2010 в 07:25)
Это точно!!! У них такая работа, не позавидуешь, вставать среди ночи по первому зову, и это еще помимо своей работы и дежурств!!! Вот уж точно все равно, сколько они там зарабатывают.
автор: Umo4ka(19.05.2010 в 09:02)
Ну так они сами эту работу и выбрали-их никто не заставлял. Да и вообще, девочки, одно дело отблагодарить, коробочкой конфет, цветами, а другое дело-когда они за свою работу, уже таксу назначают. Это ненормально!!! Роды зависят от женщины, и от того как она постарается. Врач за вас ребенка не рожает, максимум, что он может сделать-это расстричь вас.
У нас такая вот политика в медицине и в милиции - за свою же работу еще и "благодарность" получить.
автор: Натс(19.05.2010 в 09:02)
...девочки, мало знать номер отделения и имя врача. Дозвониться -целая проблема. За вчера так и не совпало,чтоб и врач была на месте и линия телефонная не знаята
автор: _Ксюндель_(19.05.2010 в 21:57)
И сама уж думаю, что к моменту родов пыл угаснет, и останется только одно желание, чтобы с малышом все было хорошо.
автор: Юлия84(19.05.2010 в 09:11)
А вообще с какого срока надо начинать "наводить мосты" с врачами? где-то слышала, что они раньше 36 недели всё равно не берут под контроль.. но вроде страшновато уже будет, так как срок большой
автор: Натс(19.05.2010 в 09:45)
Юль, с 36ти недель ты можешь официально заключить договор с род.домом. а недельки с 30ой стоит уже начать искать/дозваниваться до интересующего тебя врача. С врачем будет личная неофициальная договоренность. Просто у многих очередь желающих расписана на пару-тройку месяцев вперед. Если тебе не принципиально к кому, а определилась только с род.домом,то можно просто ждать 36ти недель и там уже сразу все решить.
автор: Юлия84(19.05.2010 в 10:15)
Пасиба
автор: Июльская невеста(19.05.2010 в 10:28)
Ну,говорить что врач может только растричь-глупо!Бывают ситуации в которых вы ничего сделать не сможете!И от вас тут ничего не зависит.У нас так было.Начали подтекать воды,а шейка не раскрывалась?Разве вы знаете какие вам надо сделать уколы,в каком размере капельницу и т д?И за своевременное решение ПРАВИЛЬНОЕ мы и благодарны врачам!!!Это было наше решение и сумму нам никто не озвучивал!!!
автор: Натс(19.05.2010 в 10:50)
Ален, так никто и не спорит,что врач нужен в любом случае Девочки просто определяются идти к кому-то конкретно,или довериться дежурной бригаде.

Девочки, у меня трагедия! Дозвонилась до Нины Федоровны Свириной, а оказывается,что у нее на июль отпуск
а у меня срок-конец июля-начало августа
автор: Июльская невеста(19.05.2010 в 10:55)
Наташ,в первом огромное количество хороших врачей.Да и вообще мне кажется они там ВСЕ хорошие!Позвони Рубцовой,Петровой...
автор: Натс(19.05.2010 в 11:06)
вот уже именно им и звоню
я так и надеялась,что надо дозвониться до 1ой из 3х, но настроилась уж как-то на Свирину... Теперь постараюсь не настраиваться так капитально,пока не договорюсь
автор: White-collar(19.05.2010 в 11:17)
По поводу оплаты, есть еще один вариант. Рожать с дежурной бригадой и мужем, но взять с собой определенную сумму и сунуть ее акушерке с просьбой не отходить слишком часто. Насколько мне рассказывали рожавшие подружки, основную часть работы делают именно акушерки. У меня так рожала подруга в 1 РД, акушерка даже отказываться начала от денег, но в итоге взяла и не отходила от нее, все прошло ок.
автор: Ксюня(19.05.2010 в 12:29)
Ну вот, как всегда добрались до любимой темы - сволочи-врачи, кот. только и ждут как кого-нибудь замучать и ограбить Ну да ладно, я как всегда промолчу

Я уже точно буду рожать в 7ом, так уж получилось, что была уверена, что буду рожать в 5 у Хорошева, а они, блин, закрываются
Теперь у меня 36 недель, а нифига не подписано и договоренности ни с кем нет даже не знаю к кому обращаться как же все сложно
автор: elka(19.05.2010 в 15:02)
А мне вот совершенно не жаль как-то существенно поблагодарить человека, который помог появиться на свет моему солнышку. И что толку считать месячный доход врача, который берется за роды по договоренности? Бывает, они по трое суток из предродовой/родовой не вылезают, и ведь никто из них не навязывает свои услуги, мы сами ищем отзывы, звоним, просим. Их работа - в их смену, а в чужую они приехали - нам навстречу пошли. Ведь не вызывает недоумения, что хороший ведущий, фотограф много получает за одну свадьбу.
Вот когда называют суммы, это я не одобряю, это уже взятка и уголовно наказуемо. А в добровольном порядке - почему нет?
автор: Ясечка(19.05.2010 в 15:54)
Девочки,а кто-нибудь про Кстовский роддом может что-нибудь сказать??? А то,что-то у меня душа не лежит к нашим нижегородским роддомам или я уже запуталась с выбором.
автор: Счастливая(19.05.2010 в 16:36)
У меня знакомая девочка из Нижнего хотела рожать именно там, и договоренность была, но роды начались очень стремительно, схватки пошли быстрые, она решила не рисковать и поехала в 1ый по прописке, в 2 х шагах от нее....Говорят, отзывы о Кстовском роддоме хорошие.
автор: Ясечка(19.05.2010 в 17:06)
вот и я слышу только хорошие отзывы.и меня даже знакомая,которая сама из Кстова и в начале июня будет там рожать, уговаривает именно там и рожать.А по прописке в 1й я не хочу,в 7й-не особо довольна отзывами, еще 5 интересует.Но, если там 2 доктора -мужчины действительно просят 30000 за роды, как девочки выше написали....то что-то уже не очень и хочется к одному из этих мужчин
автор: Счастливая(19.05.2010 в 17:10)
Вариант рожать с держурной бригадой в 5ом не рассматриваешь? Там всех врачей хвалят. Неважно просто так попали к ним или нет. Единственное, говорят, Цаплина мало внимания уделяет, если к ней попадешь и без договоренности.
автор: Счастливая(19.05.2010 в 17:13)
А вообще, лучше всего самой, наверное, проговорить, с врачом. Все индивидуально ведь.... Может вовсе и не 30 попросит.Я считаю, что 30 - это перебор....
автор: Ясечка(19.05.2010 в 17:20)
я тоже считаю,что 30-это перебор.....в 5 хотела к Хорошеву М.В., но если это он один из тех дяденек,который 30 берет,то откажусь.Еще я очень хочу СП, как в 5 с этим делом??Просто в Кстово все палаты 2-местные и с СП (бесплатные), а платные только одноместные палаты.А ехать мне думаю из Печер даже ближе до Кстова,чем до 5)))0еще в 5 рекомендовлаи Доронину Г.В.А с дежурной бригадой, вдруг приеду,а меня не примут??
автор: Счастливая(19.05.2010 в 17:29)
Нужно заранее подписать обменку, когда ты определишься с роддомом. ТОгда примут. СП по-моему в 5 только одна или две, и договориться на нее заранее нельзя. Но, возможно, я ошибаюсь, лучше узнать это в роддоме прямо.
автор: Счастливая(19.05.2010 в 17:31)
Интересно, то есть в кстовском все палаты СП?? Я правильно поняла? ух как они обогнали Нижний.
автор: Ясечка(19.05.2010 в 18:25)
Спасибо за инфу))На счет палат и СП - в Кстово есть только 2-местные и 1-местные палаты и совершенно все с СП, причем 2-местные БЕСПЛАТНЫЕ))-вот как)))
автор: Nancy(19.05.2010 в 16:45)
Согласна с Леной. Работа, которую врачи выбрали - сутки через трое. если они ради тебя выходят не в свою смену, да еще и берут телефон среди ночи, то можно рассчитывать на доп.заработок. Хотя я действительно считаю, что озвучивать сумму неприлично.
Мне кстати, кажется, что уж за что платить странно, так за присутствие мужа на родах. Не потому что муж не нужен(очень нужен!), а потому что мне не понятно, в чем же тут заслуга роддома. Траты для роддома - только флизелиновый костюм, остальные деньги логично было бы заплатить мужу
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)