14.06.2024, (Пятница) 14:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Где, как, с кем рожать?

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
22
автор: MiLena(27.11.2008 в 15:13)

Если вдруг случится форс-мажор, и первый роддом закроют на мойку,


Оль, не должен случиться .
1-й на мойку закрывается на месяц с 22 декабря 2008 г.
автор: Ольхен(27.11.2008 в 15:27)
Да, но его где-то раз в 6 мес закрывают, в следующий раз может быть, как раз, к моей ПДР
автор: MiLena(27.11.2008 в 15:35)
а я думала раз в год всего .
но будем надеяться, что всем, кто хочет в 1-й, повезет.
автор: Пантера(27.11.2008 в 15:30)
у меня тоже в планах 1 роддом, по всем параметрам мне подходит, рожать хочу тоже у Соловьевой, но потому что у нее наблюдаюсь, думаю там есть еще много хороших специалистов. Палату хочу платную, но на персоновскую пока не настраиваюсь, кризис финансовый чувствуется.... Если вдруг закроют на мойку, наверное в 3-1 пойду к конкретному врачу, у которой уже 5 знакомых благополучно родили.... но это крайний случай.
автор: Визажист(27.11.2008 в 20:40)
ура, значит я приеду в чистенький роддом!!!
автор: Nancy(27.11.2008 в 22:04)

Ну для меня душ не настолько принципиален. Кстати, Svetok, не знаешь, какие у Фрезии впечатления от душа? Мне все же говорили, что он там отдельный именно для платных палат.
автор: Катеринка(27.11.2008 в 22:27)
Девочки, какой душ
вы же в род дом идете за малышем
и с врачом для этого договариваетесьа личный дискомфорт это уже все на втором плане главное здоровый малыш и его здоровье покой и благополучее
а сами уж дома в души намоемся
несколько дней можно потерпеть, хотя для меня душ эта вещь очень нужная и необходимая, эта будет последнее на что я буду опираться при выборе род.дома
автор: Nancy(28.11.2008 в 10:02)
Катюш, ну мы собственно в последнюю очередь об этом и говорим У всех, кто в этой темке пока отписался уже есть мнение и по роддому и по врачам, вот и обсуждаем палаты в конкретном роддоме. Ты же будешь в итоге ночнушку себе выбирать, хотя, вроде бы, какая разница, можно и в мешке ходить - ты же мама!
Как твои успехи? Определилась с роддомом, врачом?
автор: Катеринка(28.11.2008 в 15:03)
Наташ, с род домом определилась, почти или 1 или 4
а про врача не думала пока
вот уйду в декрет и займусь, когда пойду обменную карту подписывать в род.дом и определюсь к тому времени
автор: Ольхен(28.11.2008 в 15:10)
Девочки, я вот, хоть убейте, не понимаю таких разговоров, из категории "зачем вам душ, дома намоетесь" и совсем не понимаю, как это связано с тем, что главное - малыш. Это никто не отрицает, но почему рождение ребенка должно ассоциироваться с лишениями и антисанитарией? Мы - люди, а не животные, а провести даже два дня без душа для меня - это античеловечно, не говоря уже о 5 днях и более. Извините, я дома моюсь каждый день, а то и два раза в день, а после родов, когда там такие выделения, надо минимум два раза в день в душ ходить... Просто в нас воспитали рабское к себе же отношение, что любое муниципальное учреждение - это драный линолеум, решетки грязные на окнах, матерящиеся уборщицы, ужасные туалеты и отсутствие возможности помыться. Нет уж, я знаю, что это не так и имею право на достойное пребывание, особенно в такой ответственный момент для себя, как рождение ребенка. И уж совсем мне не понятно, что женщины, думающие о человеческом пребывании в роддоме, именно, человеческом, потому что, извините, но душ - это не излишество, считаются избалованными и легкомысленными.
автор: Brunhild(28.11.2008 в 16:08)
Совершенно согласна.
А вообще конечно палаты на 10 человек это может весело и опытом делить тоже хорошо, но в такой момент я б хотела находиться одна а не в толпе, и чтоб душ, микроволновке и холодильник были только в моем распоряжении.
Тем более насколько я слышала есть 2местные платы в которых можно лежать с мужем или мамой, вот это я считаю самый оптимальный вариант).
автор: Svetok(28.11.2008 в 13:33)
Наташ, я если честно не спрашивала. Как узнаю, отпишусь как там с душем, туалетом и вообще личной гигиеной.
автор: Визажист(28.11.2008 в 09:04)
А сколько вы будете платить (или уже платили) врачу лично в качестве благодарности? А может, не платили, а просто подарок? Тогда что в качестве подарка? Торты, шампанское и конфеты - это уже давно прошлый век ИМХО. Или это до сих пор дарят - и нормально? У кого какие мысли?
автор: Eleni(28.11.2008 в 09:37)
Жанн, у меня сестра рожала почти полтора года назад
по договоренности с конкретным врачем
они потом ее благадарили деньгами - 5000 кажется и каньяк с конфетами. если не ошибаюсь
но там врач просто супер была. Она с ней общалась за несколько месяцев до родов, переодически наблюдалась и потом уже после родов, как какие вопросы сестра ей звонила и она сама несколько раз звонила узнать как она сама и малыш
автор: Nancy(28.11.2008 в 10:08)
Я думаю, все зависит от ситуации. Если с врачом была предварительная договоренность и все прошло хорошо, то приличная сумма - от 5000 на руки. Если врач из дежурной бригады и роды бесплатные, то можно и просто подарок. Я ориентируюсь на 10000 врачу, 5000 акушерки, а конкретно будет видно по ситуации. Хотя меня этот вопрос немного смущает - не умею и не люблю давать деньги
автор: victoria(28.11.2008 в 10:16)
Жанна,
про подарки, это актуально, действительно конфеты, шампанское, кофе, давно уже устрарели, маман моя говорит: "опять конфеты несут" , короче у нас этих коробок конфет и вина дома завались , портятся от того, что не успеваем съедать, и дарим уж другим и раздаем по родственникам, а моим родителям все несут и несут, несут и несут конфеты..
Думаю подарок надо сделать запоминающимся, и врач запомнит вас, и не будет говорить потом: да кто-то опять мне конфеты подарил, очередная рожавшая" спустя месяц))
запомнила оан однажды подарок - хохломской куханный набор, вот это прикольно считаю , миксер, еще был набор фужеров праздничных..
естественно выбор за вами... в принципе если уж совсемникак, то и конфеточки тоже можно подарить
автор: Кити(28.11.2008 в 09:14)
Ольхен, а через Персону сколько стоят палаты? И все ли могут договориться или там надо наблюдаться?
автор: Nancy(28.11.2008 в 10:04)
Я так понимаю там 30.000 стоит все в сумме - платные роды с конкретным врачом, с присутствием мужа и потом совместное пребывание с ребеночком.
автор: MiLena(28.11.2008 в 14:25)

Я так понимаю там 30.000 стоит все в сумме - платные роды с конкретным врачом, с присутствием мужа и потом совместное пребывание с ребеночком.

Nancy, вроде уж все 45000.
автор: _анна_(28.11.2008 в 15:08)
Хм... а по моим данным - 35 000. Всем разные суммы называют?
автор: Nancy(28.11.2008 в 11:29)
Вот только вчера утром начинала эту темку рассазом о своей подруге! Вот только вчера вечером говорила с ней по телефону! И вот сейчас узнаю, что мир стал больше на одну милую девчушечку и двух счастливых родителей!!!! Пакаю от счастья!
автор: victoria(28.11.2008 в 11:44)
как все же здорово!!
ой, вот слушаю такие новости приятные, прям мне тоже захотелось маленького
автор: Nancy(28.11.2008 в 11:55)
Ага! А мне оставшиеся 4,5 месяца кажатся просто вечностью! Вот ведь только вчера в животике ворочилась, а тепрь уже лежит, сопит, дышит Так хочется и свою малявочку увидеть! В носик поцеловать!
автор: victoria(28.11.2008 в 12:16)
скоро, Наташ, увидишь)))
автор: Juletka(28.11.2008 в 13:51)
Вика, точно
Вот вроде пока не собираюсь, а как почитаешь всех, так начинает хотеться Это такое счастье ведь
автор: Июльская невеста(28.11.2008 в 14:08)
А у нашего приятеля сегодня вообще прикол произошел!Он наряду с моим мужем говорил что пока нам(то есть им)еще рано!Никаких детей!Мы создаем сейчас фирму,вбухиваем денежки и на ребеночка не останется!В общем говорил он говорил,а сегодня узнал что его жена беременна!свадьба у них была месяц назад))))))))))
автор: _анна_(28.11.2008 в 14:18)
)))))И все равно ведь счастлив, скорее всего.
Да-а-а...Хотя я бы на месте жены постаралась бы все-таки до Нового Года дотерпеть - не рассказывать)
автор: Nancy(28.11.2008 в 14:23)
Ну, мне кажется, месяц скрывать факт беременности от мужа просто невозможно. И терпения не хватит, да и очень вероятно проявление каких-либо общеизвестных признаков. А если муж просто сам догадается, будет совсем как-то неромантишно
автор: MiLena(28.11.2008 в 14:27)
все-равно будет счастлив.
автор: Июльская невеста(28.11.2008 в 14:34)
У нее муж весь в работе!Мне кажется не догадался бы)))))))))))
автор: Ольхен(28.11.2008 в 14:48)
Девочки, вы какие-то страшные суммы на персоновсие палаты даете. Договор, дающий право пребывания в 2-х местной палате с ребеночком 5 дней после родов, вызов индивидуальной бригады на родах, присутствие мужа, стоит 25000. Если кесарево, то плюсуется еще тысяч 5. 45000 стоит одноместное пребывание
автор: Кисюня(28.11.2008 в 15:09)
Да уж...дорогова-то нынче рожать
Мне хоть 25, хоть 45...все = денег нет
автор: _анна_(28.11.2008 в 15:12)
Кисюнь, ну не обязательно же столько тратить - это во-первых.
А во-вторых - даже если совсем не планировать и забеременеть неожиданно за 9 месяцев то уж точно наберется нужная сумма) Это ж даже важнее свадьбы)
автор: Кисюня(28.11.2008 в 15:15)
А 9 месяцев мне не есть, чтобы копить?
Нет...рано нам еще. Даже думать не буду и душу травить...
автор: Ольхен(28.11.2008 в 15:20)
Мы вот со свадебных денег, например, отложили на платные роды и ведение беременности. Деньги лежат в банке, и мы договорились, ни в коем случае их не трогать на другие нужды, что бы не происходило. В итоге, ведение беременности оплачиваем из текущих доходов и денежки пока совсем не трогали, поэтому нам там должно хватить на роды и платный полис ДМС для ребеночка до года. Аня правильно говорит, это намного важнее, чем свадьба, на свадьбу-то все накопили Вон, одно платье в Бельфасо от 25 тыс. - а это роды!!!!
автор: _анна_(28.11.2008 в 15:26)
Отложить со свадебных денег - это вы молодцы! Отличная идея, но я бы так не смогла (хотя почему "бы"? уже точно - не смогла)) ) Если, конечно, сразу приступать - это понятно, а вот если в планах подождать пару-тройку лет - довольно сложно не воспользоваться "неприкосновенным запасом")
автор: Ольхен(28.11.2008 в 16:02)
Ань, у нас все хитро с этим счетом, деньги дарили бабушка и дедушка на свадьбу, счет на бабушку, не стали переоформлять, потому что это - пенсионный вклад и по нему больше процент. Так что, просто так не снимешь Да и можно потерпеть, ради такого-то дела... Мы тоже не сразу после свадьбы за детьми пошли, да и получилось не сразу, но деньги целы
автор: Nancy(28.11.2008 в 15:47)
Ну правда ведь - на свадьбу все деньги нашли! Где взяли на свадьбу, там и на ребеночка найдете! И копить можно и родители, если что, на внуков-то помогут. И персоновские цены стоит рассматривать только как максимум. Тот же набор услуг в том же роддоме только за стенкой можно получить за 13000, да можно и бесплатно не хуже - родишь-то ты в любом случае
автор: Asik(28.11.2008 в 16:01)
Понятно, но со свадьбой как-то понятнее расходы были. А тут и колясочку хорошую хочется и кроватку, и не знаешь сколько после родов понадобится. Наверное поэтому и пугают такие цифры. Ведь после свадьбы многие работают, а вот после родов будешь дома сидеть и доходы существенно сократятся.
А вообще поддерживаю. Правильно кому-то из девочек говорили - беременным еще никто не оставался.
автор: Ольхен(28.11.2008 в 16:13)
Мне кажется, что расходы на рождения малыша более понятны, чем свадебные... Как раз, колясочку и кроватку можно получить в качестве подарков с родителей. нам свекровь уже привезла денег на кроватку, мои будут коляску дарить... Многие вещи можно распределить по друзьям через список подарков. На и не надо покупать малышу две тонны одежки на первые месяцы, носится все это будет крайне мало
автор: Asik(28.11.2008 в 16:21)
Да конечно не нужно, но вот как это себе объяснить?? Я еще не беременная, но маленькие детские вещички такие притягательные...
Но вот по расходам, что лично меня пугает - это мизерное пособие по уходу. Понятно, что какие-то бытовые расходы сократятся, но некоторые ведь и увеличатся. а по сути одной зарплаты уже не будет. И тут уже не важно кто сколько зарабатывает, в любом случае меньше будет.
автор: victoria(28.11.2008 в 16:20)
пока, я не в вашей ситуации, дорогие наши будущие мамочки, но пока склоняюсь к тому, чтобы вообще не организовывать платные роды.. Столько у меня примеров, которые доказывают, что нет прямой зависимости протекания родов от суммы опталы за них.
и знаю много врачей, которые работают в бесплатных больницах и подходят к этому делу (родам женщины) очень ответственно..
сейчас за все деньги берут, а за такие большое дело, как роды, тем более. Раньше же рожали все бесплатно и никаких проблем!
ну это мое сугуболичное мнение)
автор: Ольхен(28.11.2008 в 16:26)
Просто так платные роды, имею ввиду схему: пришел, заплатил и ждешь, что все будет ок - это еще хуже, чем бесплатные. Я за то, чтобы долго и вдумчиво искать врача хорошего, и потом платить ему. А то, что раньше все рожали бесплатно для меня - не аргумент, во-первых, не было альтернативы, а во-вторых, условия и времена меняются, можно еще поговорить о том, как русские крестьянки в полях рожали
автор: victoria(28.11.2008 в 16:37)
ну я про поля совсем и не говорю ...
человек быстро привыкает к хорошему, а что "нормально" это уже для него уровень ниже "принтуса". в этой категории:
личная машина - автобус или маршрутка
мобильник - городской телефон .. как говориться без этого не умрешь..

Просто меня задевает то, сейчас народ за все деньги готов платить!
как ему скажут, так он и поступит! особенно на психику давят, если роды, то конечно платные! как же без этого? это ведь роды!
моей подруге "залечили" что она должна на 8 месяце поехать в санаторий перед родами воздухом подышать за 50 000 р от клиники! и она поехала!!

Еще добавлю, как дитя врачей, что врачебная ответственность есть у каждого доктора! они следят за всеми, кто к ним приходит и встает на учет.(я говорю про лечащих врачей, а не про тех, кто на приемах, в консультациях сидит), не зря же они клятву Гиппократа давали, а дополнительные деньги - это прихоть, от которой они никогда не откажутся..
автор: Ольхен(28.11.2008 в 17:29)
Это очень большая разница - платить за все или за жизнь и здоровье собственного ребенка. Клятву давали все, но в рамках любой клятвы есть своя свобода. Я знаю большое количество девочек, которые рожают бесплатно, и говорят все одно и то же, что в эту же смену врач принимал и платные роды, от платницы не отходил, а к бесплатницам почти не появлялся. И потом я плачу за то, чтобы выбрать КОНКРЕТНОГО врача - это, по-моему, очень важно. Ну, и за условия еще. И еще рекомендую зайти на сайт ннмама, в темку, где отзывы по роддомам, там реальные истории реальных людей, о том, как роды принимали практиканты и калечили женщин и детей. Или, например, на бесплатные роды могут привести толпу студентов, мне такой радости не надо. А отличать нужное от ненужного каждый должен сам - санаторий за 50 тысяч зачем нужен?
автор: Кити(30.11.2008 в 12:41)
Оль, а ты через Персону будешь оформлять договор?!
автор: Ольхен(30.11.2008 в 13:43)
Да, я через Персону хочу, во-первых, если договор через роддом заключается, там врачу совсем мизерная сумма идет - 450 р., а во-вторых, в роддомовских палатах нет дуща и туалета - она на этаже
автор: Natly(30.11.2008 в 14:05)
Девчоночки, нет времени сейчас много писать, но в 2 славах напишу. Я 100 раз пожалела, что взяла персоновскую палату, она и половины своих денег не стоит. Мало того, что душ там - одно название (просто малюсенькая душевая кабинка, 2 крана и рассеиватель на шланге, его даже повесть нельзя, т.е. мыться приходится 1 рукой, а в другой этот душ держать), так еще и отношение к "персоновским" просто отвратительное, особенно у тех кто детьми занимается. А очередей в общий туалет и душ там действительно нет и это при том, что роддом переполнен сейчас.
Я бы лучше эти 35000 врачу своему отдала, вот она умничка просто. Следующих детишек рожать буду только с ней, если повезет.
автор: Ольхен(30.11.2008 в 21:25)
Ааааа, после того, как наслушалась ужасов от Натульки про отношение к тем, кто в персоновских палатах лежит, мой мир обрушился, ну что за страна у нас такая, даже немалые деньги не гарантируют сервиса и хорошего отношения. У меня просто на весь день настроение испортилось...
автор: Пантера(01.12.2008 в 12:13)
Оля, я тоже в шоке! Только уговорила мужа потратить деньги на комфорт , а тут такие новости, Но ничего, будем менять отношение к ситуации, рожаем в платных палатах, но с душем на этаже... в конце концов, в 1-й роддом можно нормальные послеродовое прокладки и трусики одноразовые брать...это уже полдела. Прорвемся!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06)