01.06.2024, (Суббота) 1:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

От -стараний- до зачатия

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
автор: Ольча(30.08.2009 в 02:10)
И я
автор: Pasadena(06.09.2009 в 21:02)
Опять месячные, да еще и болезненные ужасно. Как же я надеялась на этот цикл! Опять придется возвращаться к градуснику. Думала с моря точно привезем малыша, ан нет. Сил моих нет больше! Все, не могу. Этот ежемесячный кошмар надоел жутко. Хоть на эко иди.
автор: киса(06.09.2009 в 21:19)
Не расстраивайся,всё будет хорошо.
автор: Pasadena(06.09.2009 в 21:39)
Понимаешь, я уже правда не могу не расстраиваться. Времени уже прошло так много. Такая апатия, только подготовка к выпускному спасает. В каких там краях мой аист заблудился? Что не так? Со следующей зарплаты опять по врачам, потому что выхода я не вижу. Надоела я уже наверное со своим пессимизмом, но эти проблемы я ни с кем не обсуждаю, только на форуме.
автор: киса(07.09.2009 в 07:44)
Сколько у тебя стаж планирования?Что сделано?
автор: Pasadena(07.09.2009 в 08:16)
Почти 1,5 года. Делала все анализы, которые возможно, узи, фоликуллометрию, бт регулярно уже полгода, боровая матка. Анализы сдавала весной. Вот буду повторять.
автор: Umo4ka(07.09.2009 в 10:03)
Оксанушка, не расстраивайся! И еще, хочу тебе сказать, я когда на сохранении лежала, там примерно 40% девочек лежало, которые долго лечились, старались забеременеть-почти у всех у них случился выкидыш... Я тебя не хочу пугать, просто может тебе пока передохнуть? Не думай об этом (хотя понимаю, что сложно), может быть и не получается, потому что ты "подсела"на этом, постоянно нервничаешь, переживаешь. Пару месяцев ничего не делай и старайся не думать о том, как забеременить, когда ты спокойна, счастлива и думаешь о чем угодно, только не о беременности - это обязательно случится! Удачи тебе, терпения и хорошего настроения!
автор: Pasadena(07.09.2009 в 10:46)
Эль, я уже все пробовала. Как раз июль-август у меня были достаточно суетливые, поэтому я забила на БТ, занималась свадьбой и ни о чем не думала. После, уехали на юг, смена обстановки и т.д. Зиро.
Я ПРОСТО НЕ МОГУ НЕ ДУМАТЬ! В выходные была у подружки, ее малыш-мой крестник, так он уже ножками пошел, а я его всего обцеловываю и помню, как она радовалась тогда давно, когда я забеременела и все окончилось ничем, а сейчас мой ребенок уже болтал бы во всю. Вобщем сложно все это, и поговорить не с кем на эту тему, только как на форуме. Вы уж простите меня, просто плохо.
автор: elka(07.09.2009 в 11:09)
Оксаночка, ты не переживай сильно. Организму ничего хорошего, когда тебе плохо. Обязательно придет ваше время для маленького! Очень-очень желаю вам удачи в следующем месяце! А мужа обследовали?
автор: Pasadena(07.09.2009 в 11:13)
С этим проблема. Он как и все мужчины в мире уверен, что у него все хорошо, т.к. в первый раз получилось. Естественно сейчас, когда нужно будет сдавать заново все анализы я обязательно потащу и его. Он просто никак в ум не возьмет, как это он там с баночкой, за ширмочкой...
автор: Umo4ka(07.09.2009 в 11:27)
Оксан, все у вас обязательно получится. Главное сейчас - не переживать! Будь по-спокойнее. Я пока лежала в больнице, столько насмотрелась...ой, вспомнишь-вздрогнешь.
автор: Pasadena(07.09.2009 в 11:36)
Я еще сама по себе девушка активная, поэтому успокоюсь я наверное только с валерьянкой в лошадиных дозах
Мне тоже девчонки всяких ужасов рассказывают, наслушаешься и думаешь, как же у людей с первого раза все получается?
автор: киса(07.09.2009 в 11:45)
Раз получилось тогда значит получится и еще,зато тебе не надо поверять трубы на проходимость,делать гистероскопию,лапароскопию.
Насчет успокоиться это советую те у кого получилось максимум с 3 раза и они не понимают как скносит крышу когда приходят месячные...я тебя понимаю,так как год жила с градусником сама понимаешь где и была экспертом по графикам.
автор: Pasadena(07.09.2009 в 11:50)
Понимаю. Лапара мне вообще реально снилась, эти щупы всякие, фу! Ты права, позитив хотя бы в том, что с трубами все ОК. Я подозреваю, что у меня прогестероновая недостаточность.
автор: киса(07.09.2009 в 11:53)
Прогестероновая недостаточность легко корректируется 2 таблетками утрожестана сразу после овуляции.
автор: Umo4ka(07.09.2009 в 17:58)
Киса, не нужно говорить,что мы Оксану не понимаем. Я видела, что такое потерять ребенка на 10 неделе беременности!Это еще страшнее, чем неудачные попытки забеременеть. У нас у самих "получилось" только через полгода после того, как перестали предохраняться.
Оксан, а тебе действительно НЕОБХОДИМО успокоиться. Нам врач в роддоме сама советовала пить успокаивающие таблетки, в беременность без них никак. А уж если не получается, то от нервов и депрессий станет только хуже. ИМХО. И еще, забудь про диеты вообще. Действительно лечебная диета это та, которая составлена на основе анализа твоей крови. А то, что ты себя сейчас чего-то лишаешь может наоборот пагубно сказаться. Мне вот например категорически нельзя отказываться от мяса.
автор: pchelka(07.09.2009 в 19:05)
На 10-ой неделе беременности потерять ребенка не так страшно, как после 1 месяца его жизни, когда ты уже видишь свое чудо, строишь планы, а тут...
автор: aprilmoon(07.09.2009 в 19:22)
девочки, давайте не будем никого пугать потерями ребенка
уверена, на любом сроке это очень страшно и невыносимо
не надо сравнивать, у всех свои переживания

давайте настроимся на лучшее!
и пожелаем всем нашим девочкам в скором времени забеременеть и родить красивых, здоровых деток!
автор: киса(07.09.2009 в 21:51)
а у нас через 14 месяцев и 2-х операций....и что такое истерика в туалете над тестом с одной полосочкой мне очень хорошо известно...а про потери я тоже насмотрелась в роддоме,в 3 же везут со сроками меньше 36 недель и бывают случаи что малыши не выживают,потеря она всегда страшна,а Оксане надо бороться,я не буду сейчас здесь писать причины выкидышей,но их очень много и их надо искать....не надо успокаиваться,есть хорошая фраза "сучить ножками до последнего"...просто когда мне при планировании говорили,что нало успокоиться,мне очень хотелось спросить,а вы проходили через это?!
автор: Irin_29(07.09.2009 в 11:50)
Оксаночка, может и правда попить валерианку, от нее вреда не будет. Постарайся успокоится, и не думать о том, чтобы забеременеть. И все получится!!!
И еще мне кажется помогло забеременеть, когда я изменила свое питание - побольше натуральной пищи, поменьше полуфабрикатов и т.п.
автор: Pasadena(07.09.2009 в 13:04)
По поводу питания я тоже думала. Я уже год где то на полукремлевке сижу.Т.е. кремлевка, но не жесткая. Т.е. могу себе по праздникам кусочек сладкого позволить или там кртошку раз в неделю. Овощи постоянно ем. В принципе не употребляю только сахар, крупы (правда иногда грешу с суши), сладкие фрукты, выпечку и все что связано с мукой.
автор: _анна_(07.09.2009 в 20:39)
Вот это жесткач (насчет диеты)...а как ты углеводы получаешь?
Оксаночка, держись. На самом деле, у тебя есть большая поддержка в том, что беременность у тебя была. То есть в принципе все реально, нужно только стараться-пытаться-держаться и все получится. Это лучше, чем пытаться полтора года и не получать совсем никакого результата - тогда, действительно, можно двинуться на этой почве. А тебе еще рано, слышишь?? Рано еще, руки не опускать, градусник - обратно, мужа со стаканчиком в ванную - пусть тренируется)))!!!
И постарайся, ну пожааааалуйста, постарайся относиться к этому как к временным трудностям, которые проходят, оставляя за собой только воспоминания. А мы здесь, с тобой, всегда ждем твоих новостей!
автор: Pasadena(07.09.2009 в 22:25)
Девочки, спасибо вам. Просто так сложно искать в себе резервы. Наверное я культивирую в себе этот пессимизм. Чувствую, что мой пласт терпения истощается. Каждый месяц покупать тесты и видеть чертову одну полоску! А еще зайдешь на какой нибудь медицинский форум и там кто нибудь с ошибкой в каждом слове пишет, что "я залетела, как избавиться?". Финиш. В прошлом месяце даже в фантастику специально поехала, потому что кто то сказал, что там бб тесты продают (с чувствительностью десять). Эх. Наверное я уже повторяюсь. А диета мне уже не мешает, стало нормой.
автор: Irin_29(08.09.2009 в 07:54)
Оксан, а может тебе "полукремлевка" и не мешает, а твоему организму она очень не нравится? Организму может не хватать углеводов и жиров из тех продуктов, которые ты не ешь. Мне кажется, лучше отбросить любые диеты.
автор: Pasadena(08.09.2009 в 08:06)
Ты знаешь, это палка о двух концах. Мне врач сказала, еще давно, что одна из моих причин лишний вес. А из всех диет на меня только эта действует. Похудела на 15 кг, вес держу. Углеводы получаю из овощей, молочки, фруктов. В принципе, если бы организму было плохо, он бы мне на это намекнул посредством желудочно кишечного тракта. А так все хорошо. Если я резко брошу, резко растолстею. Раньше я вообще только нежирное мясо и рыбу ела, а сейчас, если сравнивать, много себе позволяю.
автор: elka(08.09.2009 в 08:59)
по поводу - "залетела - как избавится?"
на баше цитата была - типа с юмором - "на тесте на беременность написано "я мама" - супер позитивно. Это все равно, что на презервативах написать "я - папа"
вот в глаз бы дала, честное слово
когда-нибудь они поймут, что это действительно не просто позитивно, это - счастье. А то по малолетству предохраняться ума не хватает, а потом так наплевательски к святому относятся.
автор: Pasadena(08.09.2009 в 10:43)
И не говори. Просто при обилии информации, поражает откровенная тупость молодежи в этом вопросе. Я сейчас имею в виду тех, кому лет по 15-18. Такой бред иногда спрашивают. Типа "я переспала с парнем, он все в меня, а я девственница, значит точно не залечу", ужОс! Или там лимон запихивать или кока-колой полоскаться. Вот отэтой безграмотности и пополняются дома ребенка.
автор: Pasadena(07.09.2009 в 22:27)
Про мужа в точку.:-). Надо отправлять тренироваться.
автор: Lilaby(08.09.2009 в 08:26)
Оксана, сама долго жила в такой подвешеной ситуации - все хорошо по анализам, но сначала два выкидыша от первого мужа,а потом не наступала долго беременность и от второго...Мне назначили таблетки - циклоденон, они усиливают функционирование яичников, курсом 3 месяца - я после 1,5 месяцев нерегулярного приема(особо ни на что не надеясь) забеременела. Может тебе спросить врача о них?
автор: Pasadena(08.09.2009 в 08:32)
Название записала! В субботу пойду, спрошу врача про них. А что там вообще в показателях стоит?
автор: Irin_29(08.09.2009 в 08:53)
Я пила циклодинон для регуляции цикла, правда он не помог, цикл все равно "скакал". По-моему, это что-то вроде гомеопатического средства
автор: Lilaby(08.09.2009 в 09:04)
В свое время для нормализации цикла "добрая" врач выписала Жанин, низкодозированные противозачаточные, без обследования на гормоны, эффект был прямо противоположный + 12 кг за три месяца - поэтому я к гормонам отношусь с тех пор с недоверием.
Может конечно и не в Циклодиноне было дело, но я до этого несколько лет ВООБЩЕ никакие лекарства не употребляла. Да, это растительный препарат.
С инструкции списываю - "показания к применению - нарушение менструального цикла, ПМС, мастодиния"... все...
автор: Ксюня(08.09.2009 в 10:44)
Оксаночка, все будет хорошо, поверь пожалуйста!!! когда столько людей в этом уверенны, не может быть по-другому За тебя волнуется даже моя сестренка из Питера. Вот такая мждугородняя поддержка.
автор: Pasadena(08.09.2009 в 16:52)

Да уж, если столько народа призывает моего аиста, он по-любому должен скоро объявиться!
автор: Pasadena(08.09.2009 в 10:44)
В субботу пойду в родимую Нику. Снова выхожу на круги своя
автор: Анютик(08.09.2009 в 16:45)
Оксан, как закончился твой поход в Нику, что сказали, что наобещали???
автор: Pasadena(08.09.2009 в 16:50)
Ань, в эту субботу!
автор: Анютик(08.09.2009 в 16:54)
А... ну да... вот балда- то!!!
автор: Юська(08.09.2009 в 20:11)
Оксан,а ты пробывала тест на овуляцию делать? Из личного опыта очень помогает)))
автор: Pasadena(08.09.2009 в 20:48)
Чего я только не пробовала. И тесты всех видов и в позе березки стояла. Врач говорила, что ты может и беременеешь, но не удерживаешь.
автор: Ольча(08.09.2009 в 23:07)
Так если не удерживаешь, значит, все же гормоны, получается Тебе их проверяли? Мне, пока я прогестерон, тестостерон и ДГЭА на нормальные уровни не вывела, не рекомендовали беременеть, т.к. был очень большой риск, что не приживется эмбрион
автор: Pasadena(09.09.2009 в 06:56)
Девочки, у меня новая фигня. Месячные шли 2 дня и все! Всегда было по 6, а то и по 7 дней. Новый сбой! Не организм, а ходячая проблема.
автор: Umo4ka(09.09.2009 в 08:51)
Оксан,ты все таки гармоны-то проверь еще раз (если проверяла уже)
автор: Pasadena(09.09.2009 в 08:55)
Я буду проверять наверное ВСЕ! Задолбали причуды организма! 2 дня! Такого у меня еще не было никогда!
автор: Pasadena(09.09.2009 в 08:57)
Я проверяла все возможные и невозможные гормоны. Тогда были проблемы с тестостероном в основном.
автор: maruska201(09.09.2009 в 16:58)
Pasadena, милая! Не отчаивайся!
Сами тоже пытаемся забеременеть, правда не так долго как ты, всего три месяца......Тоже стала постоянной посетительницей врачей. Вроде бы всё отлично, всё в норме! Вообщем врач сегодня выписала фолио (БАД) и мне и мужу и дюфастон ( с ним говорит все беременеют!) и сказала не нервничать и не зацикливаться!
Говорит, что от нервов гормончики нужные плохо работают.
Так что, Оксана, убираем нервы в сторону, наслаждаемся жизнью и любовью! И кто знает, может быть следующие месячные будут только через 9 месяцев!
Так что лично я после этого поста вообще перестаю думать о зачатии и пить пустырничек!
автор: Pasadena(09.09.2009 в 18:14)
Дюф не панацея. Перед тобой живой пример.:-)
автор: Hellen(10.09.2009 в 09:26)
Девочки, насколько страшен для зачатия полип в матке?
автор: Lilaby(10.09.2009 в 09:28)
если беременности еще нет, то наверное лучше удалить, чтоб потом росту плаценты не мешал
автор: киса(10.09.2009 в 10:20)
С полипом вообще невозможна беременность это своего рода спираль,его обязательно надо удалять,так вот было у меня,как только удалили сразу забеременела.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)