23.05.2024, (Четверг) 14:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Развивалки

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
29
автор: sweetlanka(28.11.2011 в 23:48)
буду сейчас как Станиславский вещать:)
автор: блондинка(29.11.2011 в 00:05)
Правда,правда..Можешь не верить,но это так...Чесслово.Я на уроках труда балбесничала постоянно))Мне не нравилось шить.....Мука смертная!!!Я и других подначивала..Однажды в 9 классе у нас даже родителей вызвали...Вот стыдобища-то!!!После этого мы уши приложили....Поэтому сейчас пришить пуговицу для меня глобальное дело..Пытка!!
автор: arriva(30.11.2011 в 22:49)
Мы открыли для себя Фиксиков, наборы книжек по которым играем, раскрашиваем и читаем. Дочке очень нравится, не смотря на то, что они о технике. Пищит от восторга и тащит книжку, чтоб сначала читали, потом выполняли задание, а потом сама сидит раскрашивает. А вечерами папе лекции читает менторским тоном, что он неправильно диски берет и что их обязательно надо в коробочку класть. И таких историй после Фиксиков появилось много. «А вот Фиксики говорят нельзя в розетку лесть…» «Но ведь мы тоже самое тебе говорили», «Нет, папа, вы не так говорили и не показывали, что будет, если сунуть пальчик в розетку»…

Кто знает, что есть еще развавающего, но не из технической стороны жизни?
автор: apple(09.12.2011 в 11:29)
Ну вот и мы пошли в развивалку...сегодня было второе занятие. "Долорес-центр" на Архитектурной. Пошли не с целью раннего развития, больше с целью социализации. Если после первого занятия я была больше в позитивном настрое, думала, что будем ходить с удовольствием, то вот после сегодняшнего я просто киплю. Может я что-то не понимаю в этой жизни, но: в группе детки от полутора до двух лет. Суть сегодняшнего занятия: детям раздаются листы с нарисованными контуром лисичкой и зайкой, их надо раскрасить. Это ничего. Но потом детям дают НОЖНИЦЫ, причем не детские, безопасные, а обычные КАНЦЕЛЯРСКИЕ НОЖНИЦЫ, у меня на работе такие же, блин. И надо вырезать лисичку по контуру, а потом...(барабанная дробь)... наливается на лист бумаги лужа клея ПВА, и надо макать в него ватную палочку, намазывать вырезанных зверей и на другой лист приклеивать. В ПОЛТОРА ГОДА, АГА. Моя доча, слава Богу, на это просто забила и пошла в игрушки играть, так ведь педагог еще настаивает: "Нет, надо взять ножницы и вырезать лисичку". Ужас. Я не знаю, если дальше все будет в том же духе продолжаться, мы с развивалкой расстанемся, и расстанемся нехорошо. Я не обращаю внимания на то, что помимо ежемесячной платы (1400) надо еще сразу разовый взнос 600 рублей заплатить (типа за канцтовары на весь год)...видимо, за клей ПВА. Но явная вот такая безграмотность педагогическая убивает... Клей, насколько я знаю, в старшей группе только дают, и вырезать начинают тоже не в полтора года, и начинают с простых предметов-квадрат, круг, а не зверюшку вырезать по контуру. Ух, накипело.
автор: ВикTORYя(09.12.2011 в 11:41)
Ань, Читаю и улыбаюсь)) забавные методы развития детей до 2-х лет.
автор: apple(09.12.2011 в 11:51)
Вик, я в шоке до сих пор... в другой развивалке в нашем районе группа переполнена, больше выбора нет, но здесь что-то я разочаровалась. Еще добивает, что мягкие игрушки грязнущие, прямо серо-черные от грязи, в руки взять противно, а ребенку же не объяснишь... Неужели трудно взять и в машинку засунуть игрушки, явно года три их не стирали как минимум.
автор: prolonged girl(09.12.2011 в 12:39)
Ничего себе!!! нет, в нашей развивалке тоже есть задания не по возрасту, но чтобы так! И у нас игрушки, вроде бы, все чистые, и клей берут не из лужи, а из чашки, и никаких ножниц не было! зато у нас преподаватель по музыке старой закалки, мы с девчонками прямо угораем над ней. Самый главный хит - она каждое занятие показывает картинки со снежинкми и елкой, и все пытается заставить детей повторить: "Зелёная колючая елка!" Сегодня Дашка наконец сказала ей, как ципленок пищит, так она прям счастлива была, наконец-то хоть чего-то добилась)))
автор: apple(09.12.2011 в 13:31)
Марианна, а у вас в развивалке разные преподаватели-по музыке, и т.д.? У нас одна и та же все занятие ведет. А что касается грязных игрушек, да и вообще всех косяков нашей развивалки, я уже боюсь, что это особенность подобных учереждений нижней части города, в частности, нашей чертовой Молитовки... очень надеюсь, что с садиком такого не будет, а еще больше надеюсь (но это наверное нереально), что в садик мы пойдем все-таки в Нижегородском районе...
автор: prolonged girl(09.12.2011 в 13:48)
Да, Аня, у нас занятие состоит из 2х блоков. По понедельникам развивающее (лепка,рисование, всякого рода познание мира)+ физра. По пятницам - развивающее+музыка. Вот, честно говоря, на фиг бы эту музыку, и сделать оба раза физру. мы от нее балдеем. И да, по развиванию/музыке/физре разные преподаватели.

Кстати. про сбор на "канцтовары". В фастрекидс вообще 3000 в месяц за занятие и 3000 - годовой взнос на канцтовары. Вот где наглость-то. Мне кажется, главная задача этого "канцелярского сбора" - обеспечить продолжаемость!
автор: Ольхен(09.12.2011 в 13:50)
Ань, это ужас, я бы сразу ушла. Особенно неприятно про то, что надо взять ножницы и вырезать елку, вот, сразу совершенно неверная тактика по отношению к ребенку. Остальное - тоже кошмар. Ножницы безопасные нам первый раз дали попробовать месяц назад (в группе от 2 лет), но дети не проявили рвения, больше не дают пока. Грязные игухи - это просто тошнотик.
автор: Ольхен(09.12.2011 в 13:50)
Ну, да, взносы берут везде. Ну, или почти везде. И равны они стоимости месячного абонемента.
автор: prolonged girl(09.12.2011 в 14:02)
А у нас не берут. И вообще, душевная у нас развивалка! За пропущенные занятия тоже денег не берут, а недавно нам с собой еще и пластилина завернули, чтобы мы дома поделку доделали)))
автор: apple(09.12.2011 в 14:21)
Марь, а ваша развивалка где находится? Мы, в принципе, мобильные, я машинку купила))), вот уж думаю -может нам наверх в развивалку ездить?
автор: prolonged girl(09.12.2011 в 14:26)
Конечная Кузнечихи! Доедете? было б здорово!
автор: apple(09.12.2011 в 14:37)
Эх, неблизко, конечно... А рассписание какое? Может у них сайт есть, ссылочку скинешь?
автор: Зайка1109(09.12.2011 в 14:43)
Ань, у нас в развивалке занятия с 10 до 11 по понедельникам и пятницам. Сайта у них нет вроде бы
Туда ходим мы, Маря с Дашей, Юля с Алёшей, скоро Леся с Димой подтянуться
Называется Детский центр "Сказка"
автор: apple(09.12.2011 в 14:51)
Оль, спасибо за ответ) Здорово, у вас там целая компания собралась друзей, классно!
автор: Зайка1109(09.12.2011 в 14:53)
Ань, приходите!!! Это ведь не очень далеко, тем более на машинке. Маря вон на ОТ с Минина ездят
автор: apple(09.12.2011 в 14:25)
Оль, меня тоже добило, что если ребенок не хочет вырезать и клеить, "воспитатель" считает нужным настоять. Ну вот чего она этим добьется, истерики?
автор: prolonged girl(09.12.2011 в 14:49)
У нас никогда никого не заставляют делать насильно. Правда, в основном получается так, что творчеством занимаются мамы, а не дети. (Да, Оль? помнишь сегодняшних рыбок? ) На физре вообще преподаватель ориентируется на детей. Если видит, что все начали разбегаться, перекраивает программу, разрешает побегать по дорожкам. Музыкальная тетечка (это которая "зелёная колючая ёлка") всегда гнет свою линию, на разбегающихся детей особого внимания не обращает. Но чтобы кто-то говорил нам, что нужно обязательно вырезать/клеить/петь - такого нет!
автор: Кити(09.12.2011 в 15:37)
В Долорес (правда на автозаводе) ходили несколько раз, но мнение такое же
что-то у них совсем плохо с педагогами!
автор: holly(11.12.2011 в 00:17)
Ой Аня, как не весело... Мы когда в сентябре ходили, "ножниц" еще не было, видимо программа усложнилась) А клей действительно во многих развивалках используют, мы когда в 1,2 ходили на пробное еще в один центр там тоде клеили лисивку из кусочков... В Долорес мы ходили в группу от 2х и наши смышлены подружки все задания выполняли, и клеили, и рисовали, аккуратно. Моего конечно не заставишь, но педагог его ни разу не заставляла, мы и выходили бывало из учебного класса, если он уставал. К педагогу у меня претензий нет. Она и сама как то жаловалось администратору, что очень много детей записывают (по 6-7 человек у группу) и она не справляется. В Долорес как я поняла садиковая программа - музыкальное занятие комбинированное с прикладным творчеством) По поводу цен - это наверное самая дешшевая развивался в районе, мы платили 1600 за месяц и все, без взноса, т к не планировали долго ходить.
А в октябре у нас открылась "Маленькая страна" (на Литературной) - это недалеко от УЖД и 4 роддома. Может вам сюда попробовать сходить? Сейчас в декабре пробное занятие бесплатно! Тут как раз все новое, хороший ремонт, только что открылись, мы первые игрушками и пособиями играем) Но по стоимости и по формату у них совсем по другому. Малыши занимаются 2 раза в неделю по 2 занятия по 30 мин - вторник(гимнастика и развивающее) и пятница (музыка и развивающее). Абонемент на месяц 3200 (200 р занятие). Если разово ходить, то 300 каждое занятие. В развивающем занятии методика "музыка с мамой", 1 задание за столиками (что нам активным за глаза). С нашей группе было 2-3 человека, сейчас будет 4-5. На гимнастике-музыки дети занимаются хуже, устают уже. Мы сейчас ходим только на развивающие, Егору нравиться, я вижу положительные результаты! Дома повторяем что проходили, песенки проигрываем. Попробуйте, ездить не далеко вам 245-16-41
автор: Ольхен(11.12.2011 в 00:27)
Я смотрю, у маленькой страны цены разные, у нас тут получается 4 с чем-то тыщи за 8 занятий.
автор: holly(11.12.2011 в 01:02)
Оль, наверное, на район тоже ориентируются, у нас большинству мам 3200 дорого.
автор: apple(11.12.2011 в 08:51)
Надо попробовать , Оль, спасибо огромное.
автор: Eleni(09.12.2011 в 14:19)
Мы ушли из Семы нашего.
я тоже первый месяц пребывала в радостной эйфории. а потом... все очень однообразно. еще я поняла, что методика Монтессори ну совсем мне не нравится. Мне кажется она подходит детям более старшего возроста!
Вообщем бросили мы Сему, и ушли заниматься детским фитнессом. туда же, гед занимаемся мы с папой))). теперь у нас есть личный тренер и у Саши.
Саша в восторге! носится, там, прыгает! гимнастика там есть- элементы, массажик делаем, профилактика пласкостопия. на мелкую моторику очень много всего. занятие длится 30 минут, ребенок потом готов еще столько же носится! пока мы доезжаем потом до дома, уже приходит усталость! и о счастье! ребенок спит по 3 часа, а то и 4 после занятий!
из минусов что ушли из Семы - находился в соседнем доме.
До Нашей Энергии добираться не очень удобно и долго.
из плюсов - Сема стоил 1500 за 8 занятий в месяц. в Нашей энергии - 500 рублей! конечно там мы и не клеим, не рисуем, не лепим. Но все это мы с Сашей делаем дома.
автор: Ольхен(09.12.2011 в 14:21)
Наташ, на самом деле, методика монтессори очень хорошая, просто не все ее умеют правильно доносить до ребенка, мы вот тоже в другой центр ближе к дому пришли, и сбежали - все то, да не то ))))))
автор: Eleni(09.12.2011 в 14:26)
Оль, ну может быть. я тоже думаю что от преподавателя многое зависит, если вообще не все!
но вот, мне ну совсем не понравилось, что ребенка не заинтерисовывают. я сама его уговаривать пытаюсь, если он делать не хочет.
физкультура там была, вот правда, тупо в маленькое помещение загонят, музыку включат и бегаюьт они там предоставлены сами себе. мне не нравится это. Мне кажется, таких деток, надо как то организовывать, чтото совместное делать, преподносить так, что бы им хотелось что-то делать.
Мы сейчас на фитнессе, когда проходим полосу препятсвий всяких - там разная поверхность, для стоп специально, Сашка если брыкается, не хочет идти, так девчонки -тренера, так умеют уговорить, что он бегом проходит все, и потом уже сам с желанием бегает! еще и уходить не хочет.))
автор: Ольхен(09.12.2011 в 14:45)
Нет, нас все время организовывают, конечно, если ребенок не хочет, заставлять нельзя, но педагог всегда предлагает альтернативу или просто посмотреть, как это делают другие, как правило, ребенок не остается в стороне. В общем, педагог должен взаимодействовать все время с детьми, хотя система монтессори и предполагает самостоятельность и выбор, но ошибки многих неумелых педагогов в том, что они считают, что монтессори - это каждый сам по себе ))))
автор: Зайка1109(09.12.2011 в 14:42)
Мы, как и Маря с Юлей, тоже довольны нашей развивалкой... У меня Макс в последнее время вообще ничего не хочет делать, всё я делаю Но никто не ругается и не заставляет
автор: Ксюня(09.12.2011 в 15:23)
у нас вообще развивайка примитивная, по большому счету. Ходим больше побегать-попрыгать с другими детьми и учимся заниматься коллективной работой. Иногда получается
автор: Юнона(10.12.2011 в 00:18)
А что такого в клее ПВА? В нашей группе детки от 1,1 до 1,7 (предполагалось, что до 1,5, но, видимо, просто маловата группа будет и вот такая сборная солянка). Детки постарше нормально клеят кисточками, правда, а не ватными палочками(это жесть).
автор: prolonged girl(10.12.2011 в 06:13)
Моя б воля - я бы тоже таким малявкам клей не давала. Однажды даша облизнула кисточку с клеем, я и моргнуть не успела. Побежада ее отмывать, но, все-таки, чуть чуть она проглотила. на следующий день аллергия страшенная вылезла.
автор: apple(10.12.2011 в 15:39)
Что плохого? Хотя бы то, что он часто вызывает аллергические реакции. Это раз.
Еще что плохого? Вчера девочка в нашей группе (1.5 года), которая ходит без мамы на занятия (ее почему-то папа ждет в коридоре всегда), перемазалась в этом клее по уши-волосы склеились, лицо измазала... Я бы на месте мамы этой девочки вломила бы потом воспитателю за такое, и папе заодно. Это два. Ну а три-все-таки на уроках труда в начальной школе, насколько я помню, мы клеили поделки в фартучках специальных и нарукавниках. А в развивалке этого опять же не предполагается, а дети ходят все-таки в хорошей одежде, мне, например, жалко ее испортить.
автор: Eleni(10.12.2011 в 15:44)
а какого фига папа сидит в коридоре?! я бы тоже вломила такому папе!

у нас в Семе клеели мы тоже, но как, если бумагу приклеевали, то клеем-карандашом, соответсвенно все под присмотром мам, даже я бы сказала, мамы все делали. вкладывали в ручку ребенку и сами мазюкали, потом все убирали.
с клеем ПВА у нас так происходило там - так же вкладываешь тюбик в руку ребенку, сама же им ведешь - рисовали буковки, а потом крупой всякой разной сыпали на клей.
только так. ну сашка пару раз пытался лизнуть клей-карандаш, но я пресекала во время.
автор: prolonged girl(10.12.2011 в 20:50)
У нас фартуки икеевские выдают при работе с красками, клеем и водой!
автор: apple(10.12.2011 в 21:01)
Хорошая у вас развивалка, Марь, по доброму завидую... Мы дома тоже икеевский фартучек надеваем, когда пальчиковыми красками рисуем, например, или лепим. А в развивалке нашей это не предусмотрено...
автор: Eleni(10.12.2011 в 21:23)
у нас тоже нет((( когда красим красками, нам всегда говорят - закатайте рукава детям
автор: Юнона(12.12.2011 в 03:32)
apple писал(а) в 10.12.2011 15:39:
Что плохого? Хотя бы то, что он часто вызывает аллергические реакции. Это раз.
Еще что плохого? Вчера девочка в нашей группе (1.5 года), которая ходит без мамы на занятия (ее почему-то папа ждет в коридоре всегда), перемазалась в этом клее по уши-волосы склеились, лицо измазала... Я бы на месте мамы этой девочки вломила бы потом воспитателю за такое, и папе заодно. Это два. Ну а три-все-таки на уроках труда в начальной школе, насколько я помню, мы клеили поделки в фартучках специальных и нарукавниках. А в развивалке этого опять же не предполагается, а дети ходят все-таки в хорошей одежде, мне, например, жалко ее испортить.

Соглашусь с Наташей - развивалка - не школа и даже не сад - какого фига папа был в коридоре?

За те минуты(которых и 5ти не будет) очень сомневаюсь, что произойдёт что-то страшное. Знают, что аллергия (родители) пусть пропускают эту часть занятия, знают, что деть потащит в рот или перемажется - смотрят. Иногда я не понимаю - прям трагедия на пустом месте

ЗЫ. мы в развивалке в колготах и бодике, некоторые наряжаются, а мне бы проснуться и Севу собрать главное
автор: Tashylka(10.12.2011 в 21:56)
Девочки из Печер посоветуйте развивалку. У нас их очень много. Как выбрать не знаю. Раньше хвалили Бемби, но как я поняла преподаватель который всем нравился больше с детками не занимается. Как там сейчас? Еще может кто в Сему ходил напротив Бемби.
Очень жду ваши отзывы
автор: Nancy(10.12.2011 в 23:24)
Наташ, мне кажется, самый верный способ - сходить везде на пробные занятия. Кто знает, что вам больше понравится? Преподаватели меняются, программы. Надо все пробовать. С целью социализации и набегаться мне и World Class вполне нравится, нам туда просто ездить неудобно так часто.
По поводу ежегодных взносов. В Бемби в том году они были абсолютно оправданы. Сдавали мы их только когда месяц походим и убедимся, что будем ходить. Те, кто приходил после НГ сдавал меньше. Деньги эти кроме канцтоваров шли на праздники - осенний, НГ и весенний. На праздники всегда приглашали артистов(кукольный спектакль) и было угощение.
автор: apple(14.12.2011 в 17:46)
А наша развивалка продолжает поражать своей "индивидуальной методикой раннего развития" сегодня детям выдали парафиновую свечку, ложку железную и миску со снегом. Свечку зажгли, стали растапливать снег в ложке над пламенем и тыкать этой ложкой под нос ребенку со словами: "Смотри, если снег нагреть, он превратится в воду, ПОТРОГАЙ!" Я сказать-то ничего не успела, моя за эту ложку горячую схватилась, обожглась. Не сильно, конечно, но все равно неприятно... Нет, ну это нормально, такие "опыты" в полтора года? Еще прикол-воспитатель наша коробок со спичками оставила на столике детском, моя естественно его схватила и потрошить начала, воспитатель стала его отнимать со словами:"Отдай, спички детям не игрушка!" Спрашивается, какого ... ты их вообще в группу принесла и на детский стол положила?
автор: Счастливая(14.12.2011 в 17:55)
Ань, это просто дурдом какой то! я бы не водила больше туда...
автор: apple(14.12.2011 в 17:59)
Мы доходим этот месяц и уйдем, это точно уже. Я сейчас уже забила на развивающую часть занятия, да и Тане она не особо интересна, но она с удовольствием бегает, прыгает под музыку, привыкает к общению с ровесниками-это и была цель похода в развивалку. Сегодня вот подружилась с одной девочкой, позвала ее прыгать на матах вместе, хохотали там обе)))
автор: Зайка1109(14.12.2011 в 18:59)
Кошмар, а не развивалка
автор: prolonged girl(14.12.2011 в 22:47)
Ань, а все этот дурдом молча терпят? никто не пробовал мозги этой горе-преподавательнице промыть? и даже деньги назад потребовать можно за такой кошмар!
автор: apple(15.12.2011 в 10:20)
Марь, там кроме нас с Таней еще только две мамы с ребятенками, и одна девочка ходит без мамы (папа почему-то в коридоре, как я писала), и никто ничего не говорит воспитательнице, хотя после занятий на улице говорят, что тоже недовольны...
автор: Юнона(15.12.2011 в 03:15)
Девочки, никто не хочет позаниматься подобным? http://www.softschool.ru/chto_takoe_msh/osnovnye_principy/
На Автозаводе есть группы, и в Новой эре набираются (разный возраст группы до 10 человек). По воскресеньям в Новой эре будет.
Мне кажется, это интересно.
автор: Lilaby(15.12.2011 в 11:04)
Ага, Марин - я про эту школу на Автозаводе передачу видела и обсуждение на нн.ру читала - народ в восторге, особенно мамы гипер активных деток!
автор: Юнона(15.12.2011 в 18:07)
Вот, и я хочу. после НГ пойдём, может ещё кто хочет? возраст деток там от 6 месяцев до 12 лет...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05)