30.05.2024, (Четверг) 7:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Эпидемия ветрянки

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
20
автор: Маруся22(17.10.2014 в 23:57)
Лер,найдешь вакцину в москве свисни:))муж бывает там по работе
автор: Meteorit(18.10.2014 в 09:16)
Девочки, а язык чем обрабатывать? там язвочки тоже появились... врач оксалинкой сказала мазать! а мирамистин подойдет?
автор: Alko(18.10.2014 в 09:33)
Мне кажется от мирамистина хуже не должно быть, только он сушит сильно вроде.
автор: Вредная конфетка(18.10.2014 в 13:38)
Я своему в рот даже не смотрела, все равно ничем не буду мазать. Они и так заживут. Врач говорила слизистые мазать марганцовкой.
автор: tossa(18.10.2014 в 14:31)
я зачем вообще обрабатывать?
сколько ни читала/разговаривала с врачами, все говорят, что обрабатывают
1) чтобы не чесалось (спецмази, все равно, конечно, чешется, но не так)
2) чтобы знать, когда последний день высыпаний, ибо от него что-то там отсчитывают в плане заразности или т.п.
автор: Вредная конфетка(18.10.2014 в 19:32)
Да, все верно, я мажу лосьоном от чесотки и зеленкой, чтобы определить, когда перестанут появляться новые высыпания, ибо от этого зависит длительность карантина.
автор: koala2107(28.04.2015 в 15:26)
полоскать ромашкой!!!
автор: Гермиона(11.11.2014 в 01:13)
:)
автор: MiLena(17.11.2014 в 22:20)
а нам в этом году "свезло". так и не дождались появления вакцины(

новая работа, испытательный срок, первый день отчетности, когда отдел сидит до 21 и ....трам-пам у Ромы - ветрянка....
маме спасибо, выручила. и Рома вроде неплохо ее переносит-ттт...
автор: L@pulina(17.11.2014 в 22:42)
А нас так и не берёт ветрянка.Я писала как-то в садиковой теме,продолжать ли водить ребёнка в садик когда карантин по ветрянке,так вот,я продолжала водить весь карантин,и контактировала дочь у меня с заболевшими детьми,и уже сейчас все сроки вышли,могу с уверенностью сказать-не заразились.Возник вопрос-бывает ли у человека что то типа врождённого иммунитета к ветрянке???Просто у нас вообще никто не болел в семье-моя мама,я,старшая дочка,и младшая тоже вот пока не болела(т-т-т),причём неоднократно каждый из нас контактировал с больными людьми.Или просто мы везунчики такие пока).
автор: koshka(17.11.2014 в 22:45)
В Данко сказали в феврале звонить. У нас в семье вообще никто не болел. Ни дети, ни мы с мужем. Я бы привилась с удовольствием
автор: sweetlanka(14.01.2015 в 17:54)
Скажите мне что-нибудь. Пожалуйста.
Сколько я ни берегла Тасю и не держала ее дома, не убережёшь... Сегодня второй день пошли в сад - и вечером хоп, объявление - в группе карантин по ветрянке.
Я вот прям сейчас пойду и повешусь

У меня два ребенка. И по отношению к дочке честно будет ей продолжать ходить - 4 года возраст нормальный для ветрянки, чего тянуть...
А сын. Ему 2 месяца, плюс недоношенность, плюс ИВЛ по неустановленной причине. Сейчас у нас все хорошо. Но как он ее перенесёт, если заболеет???

Можно не водить Настёнку в сад. Но - неизвестно, сколько продлится этот карантин, и не факт, что не заболеет после вчерашнего контакта. Или заболеет в последний день карантина, например месяца через полтора, найдет от кого подхватить. А там Савелию будет уже больше 3 месяцев - с одной стороны, будет покрепче, а с другой - некоторые источники утверждают о мамином иммунитете грудного ребёнка до 3 месяцев. То есть лучше сейчас.

А потом опять вспоминаю об ИВЛ, его всего в трубочках и без реакций, читаю возможные осложнения ветрянки - и понимаю, что если они нас не дай Бог коснутся, потом себе не прощу никогда.

Советоваться с педиатром смысла нет, а врач, кому я доверяю, не на связи и далеко.

Поговорите со мной, а.
автор: Юлия Андреевна(14.01.2015 в 18:00)
У нас был карантин, мелкому было уже правда месяцев 7, но всеравно жалко. В итоге никто не заболел в группе!
автор: Енька(14.01.2015 в 18:03)
Свет, я, конечно, с детской ветрянкой еще не сталкивалась, но я бы перестраховалась и побереглась пока. Настю бы точно пока не повела в сад. Но я паникер, я вообще боюсь детских болячек. Если уж заболеет, значит, заболеет, но я бы знала, что сделала все, что могла. И по поводу иммунитета, мне кажется, на ГВ он одинаков - что в 2, что в 3 месяца, не такая большая разница.
автор: Любинька(14.01.2015 в 18:09)
У нас был карантин в садике, моя дочь ходила но так и не заболела
Причем Косте был 1 месяц когда у Влады сыпь появилась, я думала ветрянка, но оказалось нет, врач сказала что младенцы очень редко болеют, до 6 мес
автор: prolonged girl(14.01.2015 в 18:09)
Света, честно говоря, не знаю особо, как тебя успокоить. Ветрянка дело странное, можно постоянно быть в карантине в детстве, а болеть потом во взрослом возрасте. А можно заразиться от соседа по площадке, поднявшись за ним по лестнице. И карантины по ней всегда долгие, если в группе еще кто-то заболеет, то еще на 21 день продлят. Мы вот недавно отболели, Даша заболела тогда, когда карантин в группе вроде бы уже и закончился, болела очень легко, через два недели после этого ровно в день рождения обсыпало Гриньку. Он болел гораздо тяжелее, с температурой и был весь усыпан. Но нам уже год, иммунитета нет. Ксюшу у Светы SVetok ГВ тоже не спасло. Но вам-то всего два месяца, у вас ДОЛЖЕН ЕЩЕ РАБОТАТЬ ИММУНИТЕТ.
автор: sweetlanka(14.01.2015 в 18:27)
Марианн, остается, видимо, только и надеяться на то, что он должен еще работать...
Девчат, спасибо за обнадеживающие примеры. Хочется верить!
Что касается не водить - такой сложный вариант... У меня естественно тоже эта мысль была главной. Но - сколько не водить? Вот уже месяц не водили "чтоб не повстречать", и все равно встретились с ней, ветрянкой этой. А если карантин продлевают с каждым новым заболевшим, то это 21 день плюс неизвестно сколько по 21.
Мы все тут сойдем с ума. Муж со страху предложил им с Настей уехать жить к бабушке, пока той в городе нет. Но это ж нереально - на 3 недели их отселять?
А дочка в итоге все равно заболеет после вчерашнего.
Или, действительно, выйдет после карантина в сад и заразится на лестнице... И там Савелу будет уже гораздо больше 2 месяцев, и об иммунитете говорить бесполезно.
Хотя, он тогда будет сам сильнее.

Кошмар. Перечитываю себя и понимаю, что решение-то у меня готово, только принять его очень сложно. Потому что вдруг потом что, себе не простишь.
Фу на меня...
А я-то уже решила, что все эти интенсивные терапии и реанимации не наложили на меня никакого отпечатка. А похоже, я теперь страшный трус.
автор: Гермиона(14.01.2015 в 19:19)
Свет, по теме ничего не напишу, просто - пусть вас минует!
автор: Volshebnaya(14.01.2015 в 20:16)
Света, у меня у подруги младший сыночек заболел ветрянкой, когда ему было 4 месяца. Они были на ГВ. Старший принес из садика. Педиатр тоже говорила, что малыши до 6 месяцев не болеют. Я бы, конечно, побереглась! Очень переживательно за кроху!
автор: sweetlanka(14.01.2015 в 21:25)
Спасибо, девочки!
автор: блондинка(14.01.2015 в 21:37)
Свет,тоже по теме ничего не скажу...Пусть всё мимо вас пройдёт!Если ничего не подтвердится,не хочешь привить дочу?
автор: sweetlanka(14.01.2015 в 22:05)
Ань, экстренно бы завтра однозначно привила, если б вакцина была. А её нет, как специально! Планово раньше сомневалась - смущает подтверждённый иммунитет на 20 лет, а дальше? Но теперь наверняка привью, если обойдется.
Спасибо!
автор: блондинка(15.01.2015 в 10:49)
Вот это,да,засада..Нам тоже надо бы Катюшку привить...Я только ЗА!
После 20,я думаю,можно снова привиться
автор: darenka18(14.01.2015 в 18:29)
И мне массажистка сказала, что до 6 мес у деток иммунитет
автор: sweetlanka(14.01.2015 в 21:29)
Я сейчас консультировалась по телефону с тем, с кем хотела изначально, ее вердикт - всё равно не убережётесь, и надейся на иммунитет - он быть еще должен, но не обязан. Прогнозы у нее благоприятные.
Ну почему блин нет вакцины в городе!
автор: Зефирчик(14.01.2015 в 21:39)
Свет, я бы не повела в садик! Ну это для собственного самоуспокоения, ясен фиг, что гарантии не заболеть это не даст. Так что тоже пожелаю, чтобы вас все это миновало)))
У меня вот тоже возник вопрос! Девочки, вот делали нам прививку от ветрянки в год с небольшим, надо ж еще одну прививку ставить было, сначала мы болели, а потом вакцина пропала. Мы можем заразится? Или наверно хоть какой-то иммунитет сформировался?
автор: yozhing(14.01.2015 в 22:23)
Свет, советов давать не буду.
пусть все обойдется и детки твои будут здоровы!!!
автор: Зайка@(14.01.2015 в 22:59)
Свет,а ведь девочкам по сути дела нужно переболеть ветрянкой в детстве...но в вашем случае,пусть это бы случилось,но попозже на годик-два-три...удачи вам!и главное не бойся и не думай об этом,потому что,как известно,то чего боишься больше всего,может прилипнуть на самом деле...тьфу,тьфу,тьфу!!!
автор: sweetlanka(15.01.2015 в 09:36)
Спасибо вам, девочки!!!
Огромное искреннее.
Всю ночь мне снились кровавые мальчики*зачеркнуто*зеленые детки))))
автор: Лаки(14.01.2015 в 22:14)
Кто будет болеть ветрянкой приглашайте нас в гости!
автор: inna-online(31.01.2015 в 08:45)
Хотите переболеть?
автор: nusya(15.01.2015 в 09:56)
Светик,я понимаю все твои переживания - тоже воздержусь от советов. Пожелаю твоей детворе здоровья!
Я уже стопицот раз подумала,что до рождения второго "свела" бы первого с ветряночником...у нас в саду эпидемия обычно в мае-июне -а в июне мне как раз рожать
автор: sweetlanka(15.01.2015 в 10:19)
Ну вот видимо если все ж сие случится - приходите в гости, не прогадаете)))
автор: Lapinmama(31.01.2015 в 00:29)
Может быть кому будет полезно: нам врач сказала, что если темпы нет, то можно мыть под душем с гелем купрумцинк (урьяж гель).
автор: Стрекотуша(31.01.2015 в 01:16)
У меня старшая принесла ветрянку из садика ровно в день выписки из роддома с младшим. Тоже страхов натерпелась, но к счастью малыш не заболел, при том, что дочь с ним постоянно контактировала. Педиатр тоже мне сказала, что ветрянку до 6 мес она еще не встречала, но гарантий нет, это как иммунитет сработает. Что касается карантина в садике, так у нас он был с октября и до нового года, пока вся группа не переболела . А вообще, посмотрите таблицу болезней Луизы Хей, очень полезная штука, я сама уже убедилась
автор: Allenok(31.01.2015 в 09:00)
А у меня старший отходил все эпидемии и карантины в садике, в школе, сейчас во 2 классе - и все никак. Теперь уже слишком большой для ветрянки - хотела делать прививку, но ее нет в Нижнем и не будет!!! Чего делать-то?.. Ведь младший может принести в будущем, а старший будет еще взрослее, а чем взрослее, тем тяжелее течение и иммунитет сильнее садится. У нас одноклассики, кто в 8 лет переболел, иммунитет вообще восстановить никак не могут: постоянно всё цепляют теперь, да и сама болезнь ужасно тяжело проходила, кожа чулком слезала и темп-ра до небес долго.. Я боюсь уже.
Вон Ира Лаки выше напрашивается к больным - теперь думаю, правильно делает!!! Но наша практика показывает, что просто контактов может быть мало: надо для верности облизать один стакан, наверное)
автор: tossa(31.01.2015 в 10:33)
захожу сюда всегда в надежде, что вакцина появилась
Алл, мой страшный сон, при том, что Аня ходит в садик, а я - не болела(((((
автор: Нюся(31.01.2015 в 07:29)
Мы болели в 2 месяца, страшно было, конечно, но вроде все хорошо прошло, единственный момент врачи сказали, что в таком возрасте может не выработаться иммунитет и есть риск еще раз переболеть
автор: Nancy(31.01.2015 в 11:52)
Когда уже вакцина появится?!?! Сколько уже людей мучается из-за ее отсутствия!!!
автор: блондинка(31.01.2015 в 11:54)
Её вроде даже хотели внесли в календарь прививок,а сейчас и за деньги не сделать...Мы вот тоже ждём
автор: elenka-88(31.01.2015 в 13:14)
Дааа, а мы так и не дождались((( передолели всей семьей. И в которой раз убеждаюсь- у нас не все как у всех.. Обычно чем человек старше, тем сложнее болеет ветрянкой , а у нас наоборот! Может это кстати из за приема таблеток Ацикловир. Я начала принимать как только был поставлен диагноз и уже была сыпь, Егор начал принимать вместе со мной и переболел легче всех, а Коле мы его не давали и он болел тяжелее всех. Так что имейте ввиду этот препарат (мне его дерматолог выписала, а участковый врач сказала - не надо, а я все равно принимала)
автор: sweetlanka(13.02.2015 в 18:18)
Девочки! У кого детки болели!
4й день ветрянки, сегодня новых прям несколько пока. Днем активная, носится, веселится. Две ночи в 12 просыпается, и на два часа слезы, несмотря на супрастин и каламин.
Хочу искупать. В надежде, что смоем пот, и станет полегче, особенно шее.
Купал кто-нибудь?
Страхи советского детства еще сильны во мне))))
автор: Lilaby(13.02.2015 в 18:27)
Я купала каждый день, так как была жара, точнее из душа споласкивала перед сном и промокала, но не терла.
Свет, а почему купать нельзя?
автор: sweetlanka(13.02.2015 в 18:38)
Раньше считалось, что от воды больше высыпаний. Сейчас вроде как говорят - сколько должно быть, столько и вылезет. Я тоже склонна так думать...
Читаю, что кому-то легче после душа, или ванн с марганцовкой, содой, травами.
Спасибо, Маш, пойду мыть))))
автор: Ксюшка(13.02.2015 в 19:39)
Я пару раз обливала из ковшика слабым настоем череды или ромашки (не помню уже чем) как раз в последние дни высыпаний, на 4-5 день.Не знаю почему не просто водой.

З.ы. Вы таки заболели,Свет?
автор: darenka18(13.02.2015 в 19:41)
Свет,вы на какой день заболели?а то у нас карантин в группе,прошло 2 недели,вот жду пронесет или нет
автор: sweetlanka(14.02.2015 в 09:50)
Мы заболели, ага. У нас был еще контакт, вот после него 12 сутки. Вообще основная масса заболевших с 11 до 21 дня, особенно на 17-19 день. Так что еще немножко подожди.
автор: darenka18(14.02.2015 в 14:13)
блин)лучше уж побыстрее.а то др не за горами)
автор: Lapinmama(15.02.2015 в 00:32)
Мы только переболели, сначала ребенок, от него заразилась я. Врач сказала можно споласкивать под душем с гелем купрумцинк. Тоже многие говорили что лучше не надо, но когда мажешься каламином и температура скачет туда сюда, от этого потеешь, то вечером сама не могла не сполоснуться, тк казалось что весь грязный и зуд еще сильнее, хотелось ощущения чистоты насколько возможно)
По нашему опыту не могу сказать что вода разносит: споласкивала в душе и ребенка и себя - у него высыпаний было в разы меньше чем у меня. Тут видимо кому как повезет.
автор: sweetlanka(14.02.2015 в 09:53)
Спасибо за отклик, отчитываюсь - Тася 5 минут полоскалась в ванной со слабым раствором марганцовки (у нас еще далеко не все сухие, чтоб подсыхали), после чего была безжалостно покрыта свежим слоем зеленки. Крепко спала всю ночь, не чесалась.
Сегодня посмотрю, а как вылазить больше ничего не будет, начну в травках купать. Кожа конечно сейчас сухая.

И такой вопрос к переболевшим. Медсестра меня напугала, что после ветрянки иммунитет в ноль. Это правда штоли??????
И - чем оттирать зеленое лицо?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06)