03.06.2024, (Понедельник) 0:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
25
автор: Ксюшка(08.12.2010 в 10:12)
Свет, мы тоже всем телом на них спим. Заползет, свернется калачиком и спит.
автор: SVetok(09.12.2010 в 16:54)
Ксюш, Вот и мы такие же!
автор: Зайка1109(08.12.2010 в 11:15)
А у нас дома холодно, поэтому Максимка спит под двумя одеялами и не то, что не скидывает их, а наоборот, укрывается ими как можно лучше
автор: Natylya(08.12.2010 в 14:49)
Мы одеяло с рождения не признаем. укрываю когда спит крепко, но при очередном повороте все ногами с себя уберет, вообще не любит когда ограничивают ей свободу, поэтому спим сейчас в пижамках потеплей. А вообще со сном у нас сбой...так мне нравилось когда Аня укладывалась без капризов спокойненько в 20.30-21, сейчас мы с трудом в 22.30 ложимся. Но все это из за соплей так сбилось, с грудью не удобно, нос не дышит, укачивания не идут, в общем пока не наревется не уснет
автор: Irin_29(08.12.2010 в 14:57)
Мы спим бз подушки, вертится как веретено, подушка точно не под головой будет, а в другом конце кроватки. Когда засыпает, накрываю флис пледом, а потом, когда покрепче заснет, флис где угодно, но не на нем. Накрываю теплым одеялом. Чаще всего во сне уже не скидывает. Хотя иногда и раскутывается. В морозы одевала ползунки с носками, а так всегда в кофточке и пампах спим.
автор: Lilaby(15.12.2010 в 07:47)
ААААААА, что с ребенком второй день!!! Встает в такую рань и нас будит обязательно! При том, что лег спать, вчера например, в 23.30... Мы с мужем ложимся в первом часу - я вообще не высыпаюсь при таком ребенкином сне...
автор: elka(15.12.2010 в 11:58)
А у нас уже недели две по ночам надо часа два "погулять". поползать, постоять, попрыгать, причем не у себя в кровати, а у нас.. не плачет. плачет, только если силой удерживать в положении, способствующем засыпанию... Лишить ребенка вечернего сна - пока тоже не вариант - у нас первый сон рано, и если я не уложу на часик в 4-5, она заснет сама в 7, а потом на ночь вообще не захочет.
Я с такой ностальгией вспоминаю наш сон без просыпаний всю ночь с 2 где-то до 5 месяцев так спала.. Это когда-нибудь вернется?..
автор: блондинка(15.12.2010 в 13:01)
Лен,не переживай...у нас в вашем возрасте тоже начались ночные гулянки,но потом это прошло...Всё восстановится...Надо только подождать...Спокойных вам ночек!!!
автор: Ольхен(15.12.2010 в 13:32)
У нас по-прежнему чехарда какая-то со сном дневным. В принципе, спит вроде последнюю неделю-две, вот в понедельник только не спал, и уснул в машине по дороге в развивалку, но со временем все очень беспорядочно, сегодня встал в 10 утра, это рано для нас, в час уже увалился спать... Часа в два, максимум, в два тридцать встанет, до вечера дооолго еще, начнутся капризы, уснет в коляске по дороге от бабушки вечером, потом опять будет до 12 ночи гулять
автор: блондинка(15.12.2010 в 14:06)
Оль,у нас тоже с дневным сном не всё в порядке...Спим один раз с 12 до 12.40...По Поле можно время сверять...Хотя это я думаю,что не в порядке..Поля целый день бодра и весела !!!Значит хватает нашим энерджайзерам и этого минимума...Видимо,мы ночью высыпаемся..Поля спит с 21 и до 9..
автор: Victoria(15.12.2010 в 17:03)
Оль, а ты не пробовала корректировать сон Вити? Он уже большой (не полугодовалый), мне кажется это уже маме под силу. Если он засыпает в коляске, не давай ему спать, если еще не время. Двигай дневной сон вперед или назад, в зависимости когда проснется утром.
У нас со сном полный порядок (ттт), но бывает на прогулке, когда ребенок в коляске весь зачехлен, не двигается, может Лева и заснуть, я ему не даю, вынимаю побегать например. Таким образом можно немного подкорректировать режим ребенка, или я не права?
Во всяком случае Лева этому поддается
автор: Ольхен(15.12.2010 в 20:34)
Вик, вообще, нереально. Чего мы только не делали. Если будить раньше - это крик и капризы на весь день, не давать спать совсем не получается, в воскресение забирали Витька вдвоем от моих родителей вечером, Леша вез коляску, я бегала кругами, пела, танцевала, дергала Витька за руки, целовала, все равно, уснул, если он хочет спать, то стоя уснет Я думаю, у нас просто переходный период некий, Витя сам не решил, ну жен ли ему дневной сон, и в каком кол-ве. Пока ждем...
автор: elka(15.12.2010 в 20:54)
Оль, а как ты будишь? Может какие-то раздражающие факторы, типы музыки? У меня вот Лиза проснуться никогда не против, и всегда в хорошем настроении после сна. А вечером мне надо, чтобы она не больше полутора часов спала, я с балкона ее забираю, она просыпается на руках, улыбается сразу, ну или в процессе раздевания просыпается, тоже нормально. У нас главное не тормошить, типа - доча, вставай! , а сделать вид, что это она сама так решила - просыпаться..
если до 11 спать, это никакого режима не установишь, и вам потом в садик в семь часов вставать будет вообще тяжело привыкать.
автор: SVetok(15.12.2010 в 17:01)
Ой, я про наш сон и говорить не хочуу. И вообще не узнаю своего ребенка после года. Стала очень капризная, мало ест, плохо спит, только бы на диване валялась и с кошкой носилась бы... Надеюсь, что это возрастное
автор: блондинка(15.12.2010 в 17:39)
Сейчас полетят в меня томатики..Свет,я думаю,что Вика такая беспокойная из-за того,что вы обе вымотаны ГВ.Если ты решила,то завязывай уже и уверена,что сё сразу наладится...По крайней мере,у нас сон на всю ночь без просыпалок установился только после того,как мы окончательно закончили с ГВ.Я не призываю,но...Из твоего поста в теме про отлучение видно,что ты вся извелась...А состояние мамы отражается на ребёнке...Оттуда и капризы...
Свет ,а что ты хочешь от Вики??Ты пишешь,что она валяется и с кошкой носится....Ну,детство же!!!Мы вот приезжаем к родителям и Поля тоже носится за кошкой!!!Бедная кошка уже прячется от неё.....Не будет же Вика сидеть,сложив ручки и ходить степенно....Если такой соблазн КОТИК!!!!Ребёнок же!!!!
Светик,то ли ещё будет....Мы вот любим из шкафов в последнее время всё вываливать....Минута и полный бардак!!!! А тут на днях на обоях художества обнаружила Так что Вика ещё ангелочек...
автор: ВикTORYя(15.12.2010 в 21:09)
А мы,кажется,переходим на два сна днём. Пытаюсь уже два дня уложить в 17:00,никак,орет,извивается.Вчера отключился в 19.30 и до 6 утра(про ужасный сон ночью с постоянным прикладыванием я здесь умолчу),сегодня в 20.30 (ну мы так всё время засыпаем).
автор: Nancy(16.12.2010 в 13:45)
Ань, ну какие уж тут помидоры) Про твое отношение к ГВ после года мы давно уже знаем. Это твое мнение и нет ничего плохого в том, что ты его высказываешь. Но зачем уж валить на ГВ и понос, и золотуху? По этой самой темке отлично видно, что детки спят, например, очень по-разному, независимо от наличия ГВ. Вон Витюшка спал почти не просыпаясь чуть не с рождения, а Зоя у Нины Ivanova и после отлучения модет часто просыпаться. Да и в зависимости от возраста сон сильно меняется. Мы примерно после года безо всякого отлучения стали спать гораздо лучше. Может спать 3 часа днем и 12 ночью. То, что детки на ГВ просыпаются ночью покушать это нормально. Они же должны сами работать, чтобы сохранять свое молочко. Если днем их отучили прикладываться или им просто не до этого, то, конечно же, они будут просыпаться ночью. А когда отлучение произошло им логично перестать это делать.
И еще, ведь у всех у нас бывают минуты усталости и раздражения и если Света именно в такой момент написала несколько постов на форуме, не уверена, что это значит, что у нее все так плохо, так же как не факт, что все так хорошо у тех, кто просто не пишет о плохом. Это ведь дети. У них все постоянно меняется. Я вот своего сегодня утром пыталась воспитывать, сердилась на саму себя, думала, перебаловала. А потом трогаю - горячий, 38! Опять сердиться на себя - недолечила, опять что-то подхватили! Позвали врача - говорит, все чисто, зубы! Вот и остается сердится на себя лишь за то, что себя накрутила на пустом месте, а надо просто улыбнуться и пережить...
Свет, может, у вас кризис первого года с зубами совпадает? У нас зубы могут давать отпечаток на поведении на несколько месяцев Вылезают - и вот он ангел!
автор: Ольча(16.12.2010 в 14:44)
у нас последнее время тоже непонятки со сном... Раньше Надя ложилась в 21.30-22.00, просыпалась 2 раза за ночь на покушать, и спала до 8.00... Соответственно, и мне хватало.. При этом днем она ложилась на 1,5 часа с 13.00-13.30... А сейчас уже который день ужас ужасный.. Засыпает в 23.00-23.30, а на днях и вовсе в 00.40, спит до первого кормления, а потом начинается через каждые 40 минут "агуди" (это она так грудь называет)... примерно с 2 до 4-5 ночи Потом спит до 8.30-9.00... При этом я хожу как сонная муха, конечно... Очень надеюсь, что это наши клыки такие последствия оставили, и это скоро пройдет... Все с них началось...
автор: Lilaby(16.12.2010 в 16:42)
И мы со сном раздружились - заснул в 22.30, проснулся в 24.00 и до 2 ночи тусил ... Причем видно было, что спать хочет, но нет - ползает, капризничает, скандалит! Рот весь опухший - видно сразу несколько лезут... Зато утром в 10 часов добудиться не могла...
автор: ВикTORYя(16.12.2010 в 17:10)
Ой,Маш,у нас также сегодня было!!!Падает,но встает-ползет-скандалит!
автор: elka(16.12.2010 в 18:30)
А у нас вообще весело - когда не спит, берем к себе на диван, а он у нас угловой, с полочкой. И на полочке много всякого лежит интересного В том числе там у нас сетевой фильтр, куда воткнута лампа, где папа телефон по ночам заряжает, ну и соответственно, провода. Провода очень нравятся Лизе , и у нас каждую ночь квест - не дать ребенку тягать и кусать провода..
Вот, надо убирать куда-то, а неудобно это
автор: Ольхен(16.12.2010 в 19:58)
Бужу я всегда ласково, глажу, целую, обнимаю, никаких раздражителей, типа громкой музыки, у нас дома в принципе, не бывает никогда. Но если Витек хочет спать, то его дико злит попытка побудки. Главное, у нас вся загвоздка в каком-то получасе. Если мы встаем в 10 - это рано, уходим в час на дневной сон, потом не дотягиваем до вечера, если встаем в 11 - это поздно, совсем не спим днем, снова не дотягиваем до вечера Надо вставать в 10.30, вот, сегодня снова повезло, легли в 14.00, проспали до 15.30, уверена, что не будет спать в коляске по дороге от бабушки и ляжет в 23.00... А вчера уснул в коляске, и потом гулял до 00.30
автор: Pasadena(17.12.2010 в 09:43)
Девочки, может кто подскажет.... Мы третью ночь спим очень странно. раньше было 4-5 просыпов за ночь, сейчас 3, но.... Укладываемся мы в 23 где-то, первый просып около 4, после кормления засыпает и нпчинается. Он спит спокойно минуту и начинает червячить-сучит ножками и так до утра, при этом дремлет...С каками проблем нет, пукает хорошо, животик спокойный вроде....Днем начались истерики, спит в течении дня час-два.....
автор: Rox(17.12.2010 в 10:05)
мне массажист говорила,что у детей физиологическая потребность с 5 до 7 какать. Не у всех это получается,поэтому как раз в этот период беспокоятся. У нас,например,каждую ночь ровно в 6 такие дела начинаются...и до 8. Какает тоже нормально,пукает много,но вот все-равно дискомфорт перед каками-это и беспокоит


а у нас что-то странное тоже вторую ночь. может потому,что кладу его в первый сон сейчас в кроватку,а не со мной или потому,что устает плавать... вчера спал 7 часов,сегодня 6 Причем,и я не проснулась! как-то мне не очень это..ведь какой большой перерыв в кормлении не будильник же ставить-спит ребенок,будить не хочу,сквозь сон не выйдет,я ему меняю памперс и бужу
автор: Ольча(18.12.2010 в 22:46)
ой, а у нас кажется все нормализовалось... Встаем в 8.15-8.30, на дневной сон уходим в 13.00 +/- 15 минут, спим час, или чуть больше, но даже до полутора часов не дотягиваем, после сна - сразу грудь, и Надя бодра и весела! В отличном настроении весь остаток дня, и укладываемся в 21.00-21.30!!! Ночью просыпается 2-3 раза покушать, но это уже мелочи.. Счастье есть!!!!!!!
автор: Umo4ka(19.12.2010 в 21:50)
Девочки, нужен то ли совет, то ли просто мнение... У нас до последнего времени с режимом все было хорошо, укладывались в 21.00 как штык, но уже 4-й день, все сбилось, укладывается в 21.00, а через час просыпается в отличном настроении и начинает колобродить. Это может быть из-за того, что зубы лезут? Или у нас меняется режим? Че-то мне так совсем не нравится
автор: блондинка(19.12.2010 в 21:57)
Эль,трудно сказать....Скорее всего временно.Наверно,зубы покою не дают!!!!Мучают бедную Алиночку....Вот она и колобродит....Пусть скорее всё вернётся на круги своя!!!!
автор: Ольча(19.12.2010 в 22:05)
плюсуюсь, у нас такое из-за зубов бывает...
автор: Umo4ka(19.12.2010 в 22:19)
спасибо, значит ждем зубы
автор: Ксюшка(19.12.2010 в 22:54)
У нас со сном вообще кошмар какой-то .Раньше спала очень хорошо, примерно месяцев до 9-10.С 20:30 до 7ч, просыпалась 2-3 раза на покушать. Потом количество просыпаний увеличилось до 6-7раз.И вот последний месяц просыпается каждые 40-50минут, так еще часов с 3 начинает возиться, крутиться, ползать.Вчера чуть поймала, а сегодня таки свалилась с кровати, уползла в ноги и бух . Уже больше не могу, хожу и засыпаю на ходу.Что такое с ребенком . Зубиков вроде нет на подходе. Даже наш невозмутимый папа уже из себя выходит, говорит, что надо дочу неврологу показать.
автор: Lilaby(19.12.2010 в 23:15)
Мы уже неделю в состоянии "нестояния" из за ночных гуляний пребываем...
автор: Июльская невеста(19.12.2010 в 23:18)
Эль у нас так всегда,стоит уложить(при условии что сами не спим)просыпается.я просто её до 10-11 гуляю,а потом все вчетвером ложимся спать)))четвертая-киса наша)))
автор: my_tender(19.12.2010 в 23:25)
У нас тоже что-то непонятное твориться со сном!
Какой день уже не можем уложить - крутится, вертится, встает, садится, переворачивается на живот, плачет. Потом засыпает, но спит очень плохо, сегодня проснулся ночью и плакал(((
автор: nusya(19.12.2010 в 23:41)
уф, и мы к вам. Вообще не понимаю что ночью творится...просыпается,я его беру к себе и через пол часа начинается...ногами мне в живот мне стучится, руками машет, гудь на секунду возьмёт, тут же выплюнет и так может продолжаться долго - бужу мужа и мы поочереди пытаемся его уложить, то на мячике, то к груди и так уже 2 ночи
автор: elka(20.12.2010 в 08:40)
У нас вообще сегодня было нечто.
За всю ночь в общей сложности ребенок спал часа 3 от силы. Мы с папой больше, так как периодически давали друг другу поспать. Но и то все разбитые. А эта вот восьмимесячная пружинка проснулась вместо 8 в половине седьмого, скачет и смеется. Тоже так хочу - высыпаться за 3 часа... Ночью не плачет, просто бодрствует и требует внимания.
автор: prolonged girl(20.12.2010 в 08:46)
А у нас человек перешел на один дневной сон - причем спит часа полтора, ну два если очень повезет. Я вот думаю, не маловато ли...
автор: elka(20.12.2010 в 09:02)
Я хотела до весны дотянуть с переходом на 1 дневной сон.. И перейти на бодрствующие прогулки, а спать после обеда дома. Просто стараюсь вечером не давать спать больше часа.
автор: ВикTORYя(20.12.2010 в 10:51)
Какой день уже не можем уложить - крутится, вертится, встает, садится, переворачивается на живот, плачет

+1

Девочки,а не рано на 1 дневной в 8месяцев переходить? У нас было несколько дней,Макар два раза спал,вместо 3-х,но сейчас опять три. Правда мы спим по 40 минут-1,5ч..
автор: prolonged girl(20.12.2010 в 11:23)
Вика, я согласна, что рано!!! но вот не хочет она спать - и все тут
автор: elka(20.12.2010 в 11:39)
Мы три раза спали только до 4 месяцев, ну, примерно три, то есть я тогда вообще не регулировала количество снов. А с четырех месяцев - два раза. Пока ребенку это надо, ну, моему, в смысле, ребенку)) не знаю, может, не всем. Мы сейчас днем спим с 10 до 12 и с 4 до 5-6. Между ночным и первым дневным сном всего два часа перерыва, и Лиза уже клюет носом (даже в те ночи, когда хорошо спала). Буду месяца через три сдвигать первый сон ближе к 13, а сохранится ли при этом второй сон - это уж как она сама захочет, но мне кажется, что вряд ли. Да и ночной сон страдает, если днем давать вволю выспаться, это факт.
автор: Дарья_88(20.12.2010 в 11:47)
Нам 1год 2 месяцами и у нас 2 дневных сна, распорядок в основном такой (+/- час): 9 ч - подъем, в 12 - 1 дневной сон (длительность час), в 16:30 - 2 дневной сон (длительность 40 мин- час), в 22-23 ч - ночной сон
автор: ВикTORYя(20.12.2010 в 11:49)
Лен, ну у вас хотя бы 2 часа в один сон!Поэтому,ей хватает. А мы раньше спали 3-4 раза по 30-40 минут. Сейчас плавно переходим на два сна,т.к. может уже БЕЗ МЕНЯ спать 1,5 часа. Вот сейчас почти два часа спит!!!! ,кстати! Спим в 10 и до 11-12 примерно и в обед,часа в 14-14.30. А вот в 17 уже редко можно уложить,но мы в 20.30 уже укладываемся вночь.
автор: prolonged girl(20.12.2010 в 12:17)
Леник, у нас такое же в точности расписание снов, когда их два! Вот сейчас уснула, надеюсь, два раза поспит сегодня.
автор: Nancy(20.12.2010 в 15:26)
А у меня, кстати, такое облегчение наступило, когда сон остался один. Один раз укладываешь, зато легко, потому что ребенок уже умаялся. спит долго, можно все дела переделать, в ночь засыпает легко. В общем, я только свободнее стала. Правда, у нас один сон стал после года.
Время, когда деть ползал всю ночь у нас тоже было, я тут писала. Это ужас был! Долго у нас так было. Месяцев с 7 и до года, наверно.
У нас тут несколько дней тоже были проблемы со сном. Вчера дневной сон знаете во сколько спал? С 6 до 8 вечера! В ночь уложили ближе к 12. Но это у нас из-за зубной температуры, холодов и недостаткадвигательной активности. Вот сегодня по будильнику проснулась в 8, Тёма вскоре за мной, ходили погулять, хоть и на 15 минут, но все же. В итоге, уснул как обычно в час! Счастью нет предела! сейчас в развивалку его выматывать и, ттт, мы вернемся к нормальному режиму. Так что, Эль, не расстраивайся, у всех сбои бывают. беспокойство пройдет и под твоим чутким руководством получится вернуть ребенка на нормальный режим))))
автор: Victoria(20.12.2010 в 21:23)
У нас раньше тоже была неразбуриха со снами: в 5 мес - около 6 снов по 30 мин , через месяц-два начали убывать на один, так к 10 месяцам у нас было 2-3 снапо часу, а после года один сон по 1,5-2,5 часа.
Наташ права, когда один сон легче, один раз уложить не так утомительно, чем например 3 раза.
Поэтому, мамочки, время пройдет, детки вырастут, будет полегче. Мы в 5-6 месяцев укладывались только с укачиванием, а сейчас уже самостоятельно в кроватке
автор: Umo4ka(20.12.2010 в 22:12)
Все таки зубы у нас, один верхний передний уже проклюнулся. Самое ужасное, что эти зубы лезут со страшным насморком. Жалко Алинку, ночью вертится, дышать тяжело. Короче, жду и молюсь, чтоб скорее второй зуб проклюнулся.
автор: Зайка1109(21.12.2010 в 00:10)
Мы сейчас тоже 3 раза спим,кроме ночного сна, по полтора-два часа, я уж переживать начала, что для нашего возраста мы слишком много спим
автор: elka(21.12.2010 в 10:48)
Оль, много - не мало Моя вот сегодня вскочила полседьмого, часик поползала - попрыгала, покушала и снова на час улеглась. ну еще темно было, я это посчитала за продолжение сна ночного
автор: Зайка1109(21.12.2010 в 18:56)
У нас сегодня странности какие-то со сном... Ходили с утра в поликлинику, Максимка не спал в общем с пол-шестого до пол-девятого, ещё по дороге домой уснул, поспал до 10-30, в 13 убаюкался и спал до 17-30!!!!!! я думала, уж до ночи протянем. Ничего подобного, в 18-30 опять закапризулил, потому что захотел спать. Отчего такое может быть?
автор: prolonged girl(21.12.2010 в 19:08)
Оль, погода!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)