23.05.2024, (Четверг) 22:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как оградить ребенка от вредной еды?

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
24
автор: Зайка1109(13.05.2011 в 21:30)
Что нас скоро ждёт...
автор: Umo4ka(13.05.2011 в 21:57)
Я прошлым летом как-то не наблюдала, мы же не ходячие были. А вот сегодня гуляли 2.5 часа утром, было много малышей примерно нашего возраста, никто ничего не ел, мамы были вполне адекватные, мне прям понравилось. Сразу образовалась небольшая компашка, и чему я была сииильно удивлена, это что с мамочками у нас схожие взгляды в питании, воспитании. Я думала (если честно), что у нас на форуме только разумные мамы.
По поводу еды на площадке вообще-не понимаю и не принимаю. Меня мама так воспитывала, гуляй, играй, но в положенное время приди домой покушать. Алинку планирую к этому же приучать, а не забивать бедный детский желудок всякой дрянью, типо киреешек...
автор: Надик(13.05.2011 в 22:55)
тоже поделюсь. это конечно больше в тему прикорм, но уж тут напишу.
гуляли как-то с девочкой (мы с ней еще в ОПБ лежали, так и общаемся/гуляем периодически) она была с подружкой, у которой семимесячная дочка. так вот эта мама жалуется. что у ребенка на все аллергия- и на молочное на все "даже на творожок", и на рыбу обсыпало (какая уж рыба была не уточнила), и на фрукты многие аллергия, и на яйца...
Я была в шоке как много ненужной еды ест малышка в 7(!!!) месяцев. Апофеозом стал детский черничный сок, который она купила в магазине, перелила в бутылочку и дала ребенку на прогулке. та его быстро выпила. мама похвалила и порадовалась - молодец, дочка! все 200 гр выпила.
на мою, пившую воду всю прогулку, она смотрела с неким сожалением. Бедный ребенок- одну воду дует..
попыталась я ей мягко намекнуть, что рановато им такие продукты кушать. потому и аллергия. все-таки меня не спрашивали, поэтому свое мнение я разглашать не стала. непрошенный совет никому не нужен. А девочку было жаль... она вся изможденная какая-то была. Личико болезненное
автор: Victoria(13.05.2011 в 23:25)
вот ее мама и кормит всем подряд, наверно чтоб силы были

папа наш с Левой прогуливается по Фантастике, я отошла в какой-то отдел, прихожу и он мне рассказывает. Лева подошел с маленькой девочке (около 1,5 лет) и стоит смотрит на нее. Девочка жует ужасные крашеные мармеладки в виде червячков тянучих (полных всяких Е и красителей) . тут мама ее говорит, "смотри как мальчик хочет мармеладки, угости его". Папа наш бдительный по этому поводу, иногда больше чем я, естественно не позволил той девочки поделиться такой гадостью с Левиком.
как вообще такое можно давать ребенку?? да даже в 5, 7, 10 лет
автор: Lilaby(13.05.2011 в 23:29)
Вот не пойму я никак - если ребенок подошел и смотрит просто! Почему сразу - он это хочет???!!! А если ребенок, к примеру, аллергик и ему это нельзя давать? Вот каким мозгом они думают в такие моменты???

Грубое сравнение, но если мой ребенок подошел, стоит и смотрит как собачка свои дела делает на улице - он же этого не хочет???
автор: Надик(14.05.2011 в 00:07)
даааа . ну и логика. КАК можно хотеть того, чего вообще в жизни не пробовал?????
я вот не ела рамбутан, так я и не мечтаю сейчас же вкусить его. я же не знаю его вкус...
автор: Bush(14.05.2011 в 09:59)
Надик писал(а) в 14.05.2011 00:07:
я вот не ела рамбутан, так я и не мечтаю сейчас же вкусить его. я же не знаю его вкус...

а я ела причём в период лежания в б-це с гепатитом А соседка экзотикой нас кормила

к вредной еде отношусь относительно спокойно - всё вредно в какой-то степени.

только вот у Полины на шоколад высыпают на коже жуткие пятна. однако всё равно любит шоколад-раз дали попробовать, никак вкус забыть не может дали попробовать любимые бабушки, а потребляет обычно по праздникам, когда шоко конфеты на столе есть. вот в пасху слопала 2 конфетки, до сих пор на попке от пятен не избавимся.
кириешки, чипсы, чупсы, мармеладки, газировка, майонез, кетчуп, растишка - пока мимо нас и интереса не вызывают.

ходили на ДР в крейзи парк - там почти вся еда во фритюре, поели сырных шариков и наггетсов без шкурки, ничё смертельного от одного раза

автор: Юнона(13.05.2011 в 23:59)
Киндер-киндер... я как-то в лифте в ТЦ ехала, мамашка ребёнку (максимум года 2) обычный шоколадный батончик дала
автор: prolonged girl(14.05.2011 в 07:42)
Марина, а почему в два года нельзя обычный шоколадный батончик? (в разумных дозах, конечно же).
А фраза "он тоже хочет", наверное, призвана научить детей не быть жадными, делиться,безотносительно того, что там конкретно ребенок жует. Не всем, к сожалению, приходит в голову, что кислотные червяки и кириешки в 2 года - это перебор
автор: Лельчик(14.05.2011 в 08:23)
Марианна, вот я с тобой соглашусь. Наверное, действительно, многие считают, что жадным быть плохо, и т.д., но при этом люди то взрослые, и элементарно, для начала нужно спросить у родителй, можно ли предлагать ребенку эти "вкусности". Вот я об этом больше то сказать хотела. О том, что кто-то что-то дает своим детям из тех продуктов, которые мы с вами единодушно отвергаем, можно говорить бесконечно, и обсуждалось уже не раз.
Мы когда уходим гулять,перекусы берем редко-редко, и в нашей сумочке никогда нет сухариков, чупа-чупсов и прочее. И уж если прийдется угостить кого-то, то первым делом поинтересуемся у мамы, можно ли давать это ее ребенку.
автор: Natly(14.05.2011 в 09:04)
а почему в два года нельзя обычный шоколадный батончик?


А Вы состав почитайте батончиков таких:) Он ничем не лучше кислотных червяков и кириешек
автор: Надик(14.05.2011 в 14:38)
читаю) любимая "аленка" : сахар, сухое цельное молоко, масло какао, какао тертое, эмульгаторы: E322, E476, ароматизатор, идентичный натуральному «Шоколадно-карамельный», антиокислитель E300.

и что такого ужасного?? ну ароматизатор какой-то непонятный, а больше ничего криминального не вижу.
уж лучше есть нормальный настоящий шоколад по чуть-чуть (если нет аллергии и прочего), чем плюшки горячие или торты с кремом жирным.
в шоколаде много чего полезного содержится.
автор: Eleni(14.05.2011 в 16:19)
Нам стоматолог сказал постараться лет до 3 не давать шоколад и т.п. а если давать максимум одну конфетку и обязательно с чаем, а не просто так
автор: Bush(14.05.2011 в 16:38)
Наташ, одну конфетку в день?))
автор: Надик(14.05.2011 в 17:13)
хмм. стоматологи впринципе против сладостей)) а не шоколада в частности.
сладкое- это хорошая среда для размножения бактерий, к сожалению...
Шоколад содержит тонин, замедляющий рост бактерий в полости рта... так что, повторюсь, если и выбирать сладость, то лучше хороший шоколад. чем мучное, например.

шоколад и конфеты - это все-таки разные сладости. в шоколадной конфете и шоколада то нет... так, глазурь какая-то. согласна, что до 3 лет можно и иными сладостями обойтись.
автор: Eleni(14.05.2011 в 17:15)
ну так я и написала шоколад и Т.П.
автор: Надик(14.05.2011 в 17:26)
слепуха я
автор: Natly(14.05.2011 в 18:46)
Ну вообще любой шоколад детям до 3 лет не рекомендуется в принципе
И лично своему ребенку я вот это не даю: эмульгаторы: E322, E476, ароматизатор, идентичный натуральному «Шоколадно-карамельный», антиокислитель E300. Скорее дам горячую плюшку
автор: Eleni(14.05.2011 в 20:03)
Я вот настроена тоже сладкое не давать до 3, но честно, не знаю как получиться
автор: elka(14.05.2011 в 20:51)
Я тоже постараюсь, чтобы ребенок как можно дольше не знал шоколада и вообще конфет, ну, не до абсурда, а лет до 3, конечно. посмотрим, как получится. А вот что лучше шоколад, чем булочку или печенье, я не согласна Это нам, взрослым, лучше - фигуры ради, а малышам и такие углеводы тоже нужны, и аллергии на это не бывает обычно. Мы две недельки назад начали сормовское печенье есть. До этого сахар не давала ни в каком виде, и каши, и пюре без сахара выбирала, а печенье сладкое довольно. ну и пусть! в год, мне кажется, уж можно.

А мне вот еще интересно, чем две конфеты вреднее для зубов, чем одна?
автор: Надик(14.05.2011 в 22:08)
а чего так Ешек то пугаться??? не все они стращные- ужасные)) есть и добрые.
например, под Е300 скрывается банальная аскорбиновая кислота, она же витамин С)) неужели для ребенка яблоко под запретом? там она тоже есть))
Е 322- лецитин. тоже незаменимое для организма вещество. его много в желтках яиц, мясе, рыбе.
Е 476- это пищевая добавка из клещевины. не знаю насколько она нужна нашему организму, но это не канцероген, и не консервант(вот их я точно стараюсь избегать), нужна эта добавка для уменьшения вязкости шоколадной массы.





автор: Umo4ka(14.05.2011 в 22:48)
Девочки, как говорится, каждому свое. У каждой мамы свое мнение и взгляды на воспитание. Для кого-то абсурдно давать ребенку в 1.5 года дольку шоколада, а кому-то и в 9 мес нормально
автор: Natly(15.05.2011 в 12:11)
Ну Вы не пугаетесь и хорошо, а я своему ребенку-аллергику это не даю, да и не аллергику бы не давала тоже
автор: Umo4ka(15.05.2011 в 12:28)
Мы уже поняли вашу позицию.
автор: Natly(15.05.2011 в 13:04)
Я Надик отвечала:)
автор: Юнона(15.05.2011 в 21:44)
Надик писал(а) в 14.05.2011 14:38:
читаю) любимая аленка : сахар, сухое цельное молоко, масло какао, какао тертое, эмульгаторы: E322, E476, ароматизатор, идентичный натуральному «Шоколадно-карамельный», антиокислитель E300.

и что такого ужасного?? ну ароматизатор какой-то непонятный, а больше ничего криминального не вижу.


и в сникерсе то же самое? там была не шоколадная плитка, а батончик. Ну, если вы считаете, что в 2 года (а их может и не было) нормально давать целый батончик... Хм... Впрочем, ваш ребёнок, что хотите, то и делайте
автор: Natus(15.05.2011 в 23:01)
в составе сникерса тоже ничего ужасного нет.
автор: Юнона(15.05.2011 в 23:42)
так, а смысл-то тогда этой темы и разговора? Если для вас всё допустимо? В жизни столько гадости предстоит переварить желудку ребёнка... К чему пичкать всякой дрянью его с пелёнок?

И что полезного в сникерсе? Что так нужно организму 2х летнего малыша?
автор: Зайка1109(15.05.2011 в 23:43)
Юнона писал(а) в 15.05.2011 23:42:
так, а смысл-то тогда этой темы и разговора? Если для вас всё допустимо? В жизни столько гадости предстоит переварить желудку ребёнка... К чему пичкать всякой дрянью его с пелёнок?

И что полезного в сникерсе? Что так нужно организму 2х летнего малыша?


+ 10000000, Марин!!!
автор: Natus(16.05.2011 в 01:10)
Да к примеру орехи, считаю продукт не очень то вредный. Тот же лецитин тоже полезная добавка.
автор: НАТКА25(16.05.2011 в 10:06)
Орехи я дам ребенку в другом виде, но никак не в батончике сникерс. Сама не ем и другим не советую, даже взрослым.
Без прочтения состава понятно по вкусу, что там одни заменители и есть это нельзя.
автор: Дарья_88(16.05.2011 в 10:14)
Опять у нас все в спор превращается как недавно про Макдональдс
автор: Umo4ka(16.05.2011 в 11:10)
+1 Даш!
Вообще, решила не заходить больше в эту тему, потому что, тут пипец, какие все правильные. Только забыли наверное, как в юности лопали те же самые сникерсы, марсы, кириешки и пили страшные напитки, типо Юпи и Зуко. Никто не умер, все живы...
Состав Сникерса
Белки, г: 10,8
Жиры, г: 31,1
Углеводы, г: 53,7

Энергетическая ценность 100 г продукта питания:Энергетическая ценность, ккал: 538,1

Состав продукта питания:

Начинка (арахис, глюкозный сироп, сахар, растительный жир, молоко сухое обезжиренное, соль, сухой яичный белок, идентичный натуральному ароматизатор (ванилин)), шоколад (сахар, цельное сухое молоко, какао масло, какао тертое, лактоза, эмульгатор (лецитин), идентичный натуральному ароматизатор (ванилин)).

Состав шоколада Аленка
Пищевая ценность 100 г продукта питания:Белки, г: 8,2
Жиры, г: 33,3
Углеводы, г: 53,5

Энергетическая ценность 100 г продукта питания:Энергетическая ценность, ккал: 538

Состав продукта питания:

Сахар, сухое цельное молоко, масло какао, какао тертое, эмульгаторы: Е322, Е476, ароматизатор идентичный натуральному "Ваниль", антиокислитель Е306.

К слову, E476 во многих странах запрещен давно!
автор: НАТКА25(16.05.2011 в 11:44)
Я не защищаю Аленку с её Е, но вы сами давно пробовали сникерс? Я не верю составу, который в интрнете в википедии по сникерсу. Производители могут менять состав каждый месяц или чаще. Я не разбираюсь в Е и т.д., но могу по вкусу определить что натурально, а куда свалена куча заменителей, ароматизаторов. Я работаю на СКФ и чуть-чуть разбираюсь.
автор: Надик(16.05.2011 в 11:48)
Наташ, оффтоп, а расскажи тогда, как специалист, что из продукции СКФ можно покупать?
автор: НАТКА25(16.05.2011 в 12:00)
Это невозможно сказать, т.к у всех разные критерии вредности, как мы видим из этой темы.
автор: Надик(16.05.2011 в 12:20)
ну на твой взгляд)) посоветуй.
смотрела вот вчера печенье "сормовское" в пачке- так там ароматизатор появился...
автор: НАТКА25(16.05.2011 в 12:26)
Он и раньше там был.
автор: Надик(16.05.2011 в 12:49)
блин(( а ведь вкусное оно. купила "калорийное". оно хоть без ароматизатора вроде бы.
автор: Natly(16.05.2011 в 12:32)
Только забыли наверное, как в юности лопали те же самые сникерсы, марсы, кириешки и пили страшные напитки, типо Юпи и Зуко. Никто не умер, все живы...

да, я ела и теперь у меня хронический гастрит и я точно знаю что таких как я очень много. Уж я не думаю, что многие тут из жадности своим детям сникерсы не дают
автор: НАТКА25(16.05.2011 в 12:36)
Я не ела, и у меня нет гастрита.
автор: Надик(16.05.2011 в 00:12)
Марина, я нигде не писала, что шоколадный батончик в 2 года- это хорошо и правильно.
Тема то у нас какая? "вредная еда". я и пытаюсь сказать, что шоколад (при отсутствии аллергии естественно) одно из полезнейших лакомств. а уж когда знакомить ребенка с ним. каждый решает индивидуально.

при словах "шоколадный батончик" у меня возникла ассоциация с батончиком с помадкой типа "Сормовского". про сникерс не подумала.
автор: prolonged girl(16.05.2011 в 00:17)
И я тоже про Сормовские батончики подумала и про шоколадки типа "Сударушки". Но, если честно, в кусочке сникерса (не в годовалом возрасте, естественно) ниичего крамольного тоже не вижу.
автор: Счастливая(14.05.2011 в 10:03)
мдя.....
а мне вчера звонила бабушка по папиной линии(она живет в Екатеринбурге) и рассказывала, как она приезжала к нам, когда мне было 6 мес и пыталась кормить меня всем подряд, как моя мама охала над этим, а бабушка смеялась и говорила, что ничего не будет
надо сказать, что в семье отца нравы строгие и перечить старшим считается неприемлимым, всех старших называют на Вы, в том числе и папа свою маму и соотвественно я - бабушку....Так вот, она должна приехать к нам летом - смотреть на правнуков, и мне уже страшно.... Сказать что-то против -будет страшная обида и непонимание... Наверное, единственный выход будет - уводить ребенка от стола как можно дальше))
автор: Lilaby(14.05.2011 в 23:33)
Как оградить ребенка от вредной еды... сидим мы тут рассуждаем...
Вот приезжали сегодня свекры, вроде ребенок у меня на глазах весь день был, надолго его не оставляла с ними одного ... Итог - щеки краснющие - ЧЕГО дали, ЧЕМ накормили???
автор: Кити(16.05.2011 в 19:26)
я по возможности стараюсь оградить сейчас Настю от вредной еды (в моём понимании колбаса, майонез, кетчуп, наваристые супы с обжаркой, шоколад и всё сладкое) разумеется не беру продуктов с Е и т.д.
Во-первых, считаю что всё попробует в более старшем возрасте, а сейчас надо привить вкус к полезной еде, во-вторых, у нас может выступить аллергия (лечить её-это опять приём медикаментов)

Стараюсь всё делать без фанатизма! При Насте не ем то, что ей не даю. Бабушкам и дедушке строго настрого запретила...вроде слушают(ТТТ)
автор: Кити(15.05.2011 в 00:47)
Кстати, нас тоже на прогулке какая-то бабулька хотела угостить конфеткой, когда дочка заплакала...я просто сказала что мы не кушаем пока конфеты и увела Настю
автор: Ольча(15.05.2011 в 01:11)
дааа... в очередной раз радуюсь трем вещам - 1. дочь у чужих не берет ничего принципиально, только если я разрешу "Надюш, возьми, скажи спасибо!", 2. не ест вредности сама (недавно ее "добрые люди" угощали картошкой фри из Макдака, я даже сказать ничего не успела, Надя посмотрела и строго так "Не дАдо, не буду" ), 3. чаще всего на площадке адекватные мамочки, которые угощают детей только через родителей или после их разрешения, дожидаются, пока ребенку вытрут руки (у всех с собой влажные салфетки ) и предлагают обычно крекер/сормовское и т.п.
автор: Маняша(15.05.2011 в 02:01)
У нас тоже, кажется, начался этап угощений на улице. Сегодня гуляем на площадке, приходит мамочка с мальчиком и бабушка тоже с мальчиком в возрасте около года. Мамаша распаковывает пачку чипсов и вручает своему, другому малышу протягивает чуча-чупс И со словами "надо делиться" предлагает окружающим деткам. Надо сказать, что все присутствующие мамы отказались от такого "угощения". Радует то, что Надя (как и у Ольчи) не берет ничего у чужих, тем более без разрешения...
автор: my_tender(17.05.2011 в 19:15)
Попробовали мы сегодня конфетку((( Не углядела я(((
Готовила, Сашуля сидел в стульчике и играл, поворачиваюсь- он весь испачканный, смотрю в чем- в шоколаде!!! как-то среди игрушек оказалась шоколадная конфетка - я ему обычно даю фантики поиграть, пошуршать, а тут видимо не углядела!!! и он ее ел!!! я отобрала- он в рев, ужас! вот и попробовали мы шоколад(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05)