05.06.2024, (Среда) 17:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

И СНОВА О КОЛЯСКАХ - 2

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
27
автор: SVetok(22.11.2010 в 14:39)
Предыдущая темка И СНОВА О КОЛЯСКАХ
автор: Манюня(22.11.2010 в 14:58)
Спасибо Ольга Holly!!!
Весит коляска 14,5 кг.
Не поняла про "псевдорезину" .
Колеса надувные, резиновые, насос в комплекте.
автор: elka(22.11.2010 в 17:26)
Коляска классная, красивая цвет необычный такой.. но 14,5 кг.. у нас люлька легче, а она тяжелая.. Это действительно только для тех, у кого нет необходимости ее поднимать.
автор: holly(22.11.2010 в 15:20)
Света, спасибо за новую тему!
Отпишусь как обладательница хрущевки на пятом этаже без лифта есесенно и упомянутого Макларена, а именно модели Квест. Долго я выбирала обе наши коляски. Особенно вторую, уже зная что такое таскать на себе пусть и не самую тяжелую люльку... Поэтому основынм при выборе второй был - вес! Девчонки, пожалейте себя и плюньте на проходимость! Макларен очень проходим для коляски своего класса, другая бы трость просто бы уже рассыпалась в наших дворах и колдобинах! И на маленьких колесах ездят не только в Москве, но и у нас. Сегодня испытала его по снегу - ЕДЕТ! По слякоти, по свежевыпавшему, притоптанному... Хуже конечно чем по асфальту, но мы смогли дойти до парка и обратно! Большую коляску-прогулку я отвезла на хранение родителям, и больше ее не заберу, будем ездить там, пешком - без коляски у дома, и на санках
Конечно,после 7 мес. эксплуатации коляска скрипит, именно колеса, где пластиковые соединения рамы и колес... Смазывали - не помогает... Это все дороги, по которым мы с ней катаемся. Сейчас я почти перестала ее таскать - шагаю по ступенькам, раньше было как то жалко и ее и ребенка. Но теперь приноровилась. В общем, для нас это идеальный вариант, если только не пристегивать коляску внизу на ночь, но это не наш случай. Поэтому стоит все таки исходить из имеющихся условий. Есть вопросы- спрашивайте!
автор: my_tender(22.11.2010 в 15:45)
Да, Оль, я даже не спорю по поводу Макларена - коляска супер!!!
Но, т.к. мы планируем пересаживаться в прогулку сейчас, то для нас важно наличие теплого чехла на ножки и горизонтальное положение спинки.
автор: holly(22.11.2010 в 16:03)
Ир, я тебе в личку кину варианты)
автор: my_tender(22.11.2010 в 16:26)
Спасибо, Оль! Жду)))
автор: SVetok(22.11.2010 в 15:36)
Девочки деток после года, а особено Ольхен, а почему вы все ее таскаете ребенка по ступенькам? ОНи ведь ис ами могут прекрасно шагать по ним. Это очень полезно и дляих физической формы и легче для вас.
ПОнимаю, что посыпятся сейчас вопросы, о том что ребенок до 5 этажа не дойдет. Не сразу конечно, но через парумесяцев тренировки дойдет. Ведь если его на себ еносить, то так и до 3 дет можно протаскать...
И у меня есть подружка, которая тоже живет в сталинке на 3 этаже и они с года ходят пешком сами и даже не парятся поэтому поводу.
Конечно не в тему разговор, но просто наболело..
автор: holly(22.11.2010 в 16:02)
когда идешь без коляски то конечно можно нагнуться и вести ребенка за руку, а он будет шагать. с коляской же это не реально! отпустит одного я еще долго не отпущу: 1 - однажды он на моих глазах пролетел кувырком полпролета; 2 - у нас такие дурацкие окна в подъезде, что с 5 этажа сразу попадаешь на подоконник 4го...
автор: ИРИС(22.11.2010 в 17:01)
а мы именно так и шагаем ))))) Маша за одну руку, спускается сама, а второй я коляску сзади стаскиваю по ступенькам Конечно не самый бережный вариант для коляски, но что ж поделаешь. Развалится-и фиг с ней, спина дороже. Я сдуру потаскала коляску с ребенком (когда только перешли на прогулочный вариант). И всего-то шесть ступенек, а через недельку у меня спину так замкнуло-ни нагнуться ни разогнуться. Теперь я о коляске беспокоюсь в третью очередь-после ребенка и моей спины )))) Но я конечно стараюсь все-таки её поаккуратней стаскивать, все-таки планы на неё у нас далеко идущие ))))))

а почему нельзя сначала стащить коляску, ребенок пусть в квартире подождет, а потом уж с ребенком налегке спуститься?
автор: Lilaby(22.11.2010 в 17:20)
Потому что коляску могут запросто украсть пока ты бегаешь...
автор: ИРИС(22.11.2010 в 17:22)
гм.... а у вас нет тросса велосипедного? А как же в поликлинику без него?
автор: Lilaby(22.11.2010 в 17:31)
В поликлинику с коляской не хожу, мы папку запрягаем))) А если без него, то у меня есть слинг!
Насчет троса - 1. около подъезда коляску можно пристегнуть разве что к деревьям 2. кто знает что инглезина-люлька отстегивается нажатием одной кнопки, тот ее тросом точно пристегивать не будет, ибо бесполезно!
автор: ИРИС(22.11.2010 в 17:36)
кстати не вижу ничего смешного в том чтобы пристегнуть коляску к дереву
автор: Lilaby(22.11.2010 в 17:42)
Вы наш двор не видели - на наши тополя вековые и 10 тросиков не хватит!
А если серьезно, в соседнем подъезде народ оставлял коляски внизу, под лестницей, кто то очень умный бросил сверху окурок, прямиком в коляску... выгорел весь подъезд - и коляски, и двери, и проводка...
автор: ИРИС(22.11.2010 в 17:47)
ну это наверное надолго оставили.....
автор: holly(22.11.2010 в 17:36)
ребенка одетого оставить в квартире одного?! он же оборется? и потом как бы бегать туда сюда я смысла не вижу, это физически тяжело.
автор: ИРИС(22.11.2010 в 17:39)
ну не тяжелее чем на себе и коляску и ребенка тащить

и вообще я этот вариант навскидку предложила, думаю при желании можно найти кучу других возможностей
автор: elka(23.11.2010 в 09:03)
Пока Лиза была маленькая, я так и делала. Ее в кроватку, сама вниз с коляской, там пристегнула ее к перилам и помчалась назад. Минуты три меня не было дома, Лиза обычно хорошо себя вела. Но было лето, в бодике гуляли.
Что стащат отдельно люльку не боялась - потому как кто может стащить? ну алкаши какие-нибудь, чтобы продать. А кто у них отдельно люльку купит? Вот одеяло один раз в коляске забыла, так уже смирилась, что могут спереть, но обошлось
Сейчас даже выходя на полминуты в кухню я могу Лизу оставить или в кровати или в автокресле пристегнутую или в стуле для кормления, больше вариантов нет. Пихать ребенка в комбезе зимнем в кровать.. ну, можно, конечно, но это ее застилать чем-то надо, да и вспотеет.
Я сейчас в одной руке Лизу, другой коляску тащу. По ступенькам аккурантненько очень получается. А наверх - все вместе, не вынимаю из коляски) Это все вместе комбезом и одеялом чуть больше 20 кг, но я не чувствую этот вес, не на себе же нести, а закатывать на мягких колесах. А вот если кто-нибудь добрый мне помогает и хватает коляску снизу, вот тогда, да, мне тяжело. Уже не знаю, как отказываться, не слушают.. В поликлинику тоже иногда на в коляске ездим, у нас там навесик для колясок с ограждением сделали, здорово.
автор: Ольхен(22.11.2010 в 20:20)
Ооооо, если моего ребенка оставить в квартире, он убъет кота своими ласками, залезет на стол, плиту, этажерку и что-то еще сделает, что успеет
автор: Ольча(23.11.2010 в 19:35)
я не с целью придраться, а справедливости ради
Одно дело 6 ступенек! И совсем другое - 5 этаж!!!! Я, например, до сих пор вниз саму не пускаю, вверх - только за руку.
автор: Ольхен(22.11.2010 в 20:19)
Вот, Оля и ответила за меня. Нереально удержать, у нас тоже уже летал один раз.
автор: Eleni(22.11.2010 в 20:40)
я вот про таскание коляски, тоже пока не знаю что будет когда ребенок начнет ходить, пока то я могу иногда его оставить, хотя мы решили вопрос иначе, нам папа утром выносит коляску на первый этаж. - у нас домофон. все свои, кошек собак нет, в подъезде не курят.
а когда будет ходить, надеюсь там уже полегче будет чтото
автор: Ольхен(23.11.2010 в 15:23)
Девочки, вчера у меня просто не было времени особо дискутировать, но годовичка и старше, лет, наверное, до 3, просто нереально дома оставить. У меня даже мысли такой не возникнет. Он у меня может открыть духовку и залезть на дверцу, фото вы видели, а если это все отломится? Или тут как-то за секунду разбил стекло (у нас у торшера предусмотрены еще подставки для цветов со стеклянным днищем), он подошел и кубиком шарахнул, совершенно было неожиданно, успела только от стекла битого оттащить, хоть не порезался. Оставшиеся стекла мы убрали из торшера, но я не могу открутить дверцу духовки или вынуть стекло из двух дверей, как и много чего еще. Уж не будем говорить, как не полезно оставлять такого ребенка одного для его нервов. Была мама, и исчезла, на крик не реагирует, голоса ее не слышно. Если Витюха чего-то, действительно, испугается или на что-то обидится, он так разревется, будь здоров, минут 40 будет еще всхлипывать после плача, с таким на прогулку?

И еще, девчонки, не надейтесь, что когда ребенок пойдет будет легче. Будет все иначе, в каком-то плане будет, конечно, проще, но появится столько сложностей... Он сможет за считанные секунды добраться куда угодно!!! Просто уберите эти ненужные установки, про легче А то потом будете расстраиваться. Помню, общалась летом с одноклассницей, у нее дочка младше на 5 мес., она мне все пела, как мне легко жить на турбазе одной с Витьком, пустила его, он бегает по лесу и по берегу, а я, купайся себе, а она-то возле своей сидит Как вы понимаете, когда ее дочка пошла, она стала жаловаться еще больше
автор: Lilaby(23.11.2010 в 15:49)
Оль, согласна с тобой насчет ребенка одного дома - это нереально и опасно!
А насчет легкости - проще всего с новорожденным - в коляску и спаааать! А тебе остается только круги наматывать по парку и болтать с подружками! Мы этим летом со Светой и парой слов не успевали перекинуться, когда дети пошли - Вике надо в одну сторону, Дане в другую!
автор: elka(23.11.2010 в 15:56)
А в кроватку вы уже сами лазите? Я о том, что в кровати-то можно на две минуты оставить, ведь бывает надо.. Хотя сейчас у меня отпала необходимость оставлять, а поначалу было очень страшно уронить ребенка, когда по лестнице спускаюсь, вот и не брала коляску сразу.

Я не жду, что легче будет Мне кажется, легче только тем, у кого полностью ручные дети - тяжело всегда на руках таскать.
автор: Nancy(23.11.2010 в 20:46)
Лен, у нас дно давно опущено, но после того, как ребенок из кроватки в год и пару месяцев вылетел, я его больше туда не сажаю. (Сейчас кроватка приставлена к нашей и он сам залезает-вылезает) Они сейчас так лазят, что и на шкафу можно неожиданно найти...
автор: ИРИС(23.11.2010 в 16:11)
Господи, девочки, да что вы так прицепились к этому моему высказыванию-насчет подождать дома пока мама коляску снесет?! Прям обидно даже, ей-Богу! Я это вообще просто как пример написала, и кстати я сама так делала, когда весной у мамы гостила, она на 3 этаже живет. И ни впасть в истерику ни чего-нибудь натворить мой ребенок не успевал за это время А если у вас дверь на кухню не закрывается и в квартире полно потенциально опасных вещей, с которыми ребенка никак нельзя оставить без присмотра-ну я уверена можно найти еще стописят вариантов как не таскать на себе все-и коляску и дитё уже немаленькое кстати. Я вообще это писала в солидарность со Светой, что с ребенком старше года можно и за ручку спуститься и еще что нибудь придумать и еще- как пример для мам, у которых нет возможности купить десять колясок на все случаи жизни-чтобы одна проходимая, другую по ступенькам таскать, на третьей в гости ездить, а десятую для красоты.... И меня всегда удивляет просто, как люди умудряются в одну фразу упереться и трактором их оттуда не спихнешь
автор: Ольхен(23.11.2010 в 16:39)
Ир, ну, была твоя конкретная фраза, что ребенка можно оставить, каждый ее откомменитировал в отношении себя и своего ребенка. Вот не увидела тут ничего такого. Вот если я начну упираться во фразы, так я сейчас скажу - даааа, я - ужасная мать, у меня дома столько опасностей, и я никак их не устраняю, по мне плачет ювенальная юстиция Вот это называется упираться во фразы... Дверь у меня на кухню закрыть можно, но в двери - стекло, ребенок его может разбить...
автор: holly(22.11.2010 в 17:38)
не поняла...
автор: Манюня(22.11.2010 в 18:27)
На счет Макларен согласна! Обязательно буду себе покупать, если будет необходимость для ТЦ, поездок на море, и в родной Нижний к бабушкам (летом).
А по поводу пристегивать к деревьям, у меня была похожая ситуация.
Когда родился Егор я жила в НН в сталинке на 3 этаже- без лифта и пандусов, и была у нас коляска Инглезина Виттория (оч. ее любила), так вот, я ее пристегивала спец. ремешком к перилам у подъезда. Сначала относила ребенка, потом люльку, а потом и само шасси . Подбешивало меня это частенько, но я как смирилась .
автор: Alenchik.87(29.11.2010 в 13:02)
Девочки, я тут начала задумываться над коляской. какую нам нужно и вся в растерянности. Нравятся мне коляски люльки, но встраечаю много объявлений о продаже таких колясок после 6-8 месяцев использования, так как малы становятся. А так как пополнение у нас ожидается ближе к лету, то к зиме покупать прогулку мне кажется что не очень разумно. холодно наверное ще в ней будет 7-ми месячному малышу? еще один косяк в том что жить мы будем в доме без лифта, так что мне предстоит потаскать эту коляску на 4(у родителей) или 3 этаж. Трансфоремры вроде бы тяжелые... так что я в полной растерянности что делать...
автор: prolonged girl(29.11.2010 в 13:12)
Алена, у меня та же ситуация - только этаж 5. Коляска Джедо Бартатина (еще такая же у ВикТории, у Елки и у Нижегородочки, мы все апрельские. Пока убираемся в люльку. у этой модели есть еще прогулочный блок. Самое то
автор: ИРИС(29.11.2010 в 14:05)
Мы из люльки месяцев в 7-8 пересели в прогулку. Это март-апрель был, прохладно еще. Но у нас в комплекте был такой чехол-ножки закрывать, так что не мерзли, внутри можно так же как в люльке одеялко подложить. А прогулка хороша тем, что по длине побольше, ребеночку ножки вытянуть, и можно если не спит приподнять изголовье, пусть по сторонам смотрит ))))
автор: Надик(29.11.2010 в 14:14)
Алена, мне кажется вам надо или искать вариант 2 в 1. как уже говорили девочки с теплым чехлом на ноги.
или какую-то бАлшую люльку - но не факт что хватит на зиму - малыш может и крупненьким быть...
автор: Зайка1109(29.11.2010 в 13:55)
Девочки, а что правда, что трёхколёсные коляски часто переворачиваются? И в частности я услышала такое про Geoby, к которой присматриваюсь. Она уже,чем Капелла, про Капеллу вроде такого не говорили.
автор: Надик(29.11.2010 в 14:09)
ээээ, у меня не прогулка пока, а люлька. не переворачивалась. хотя если ветер боковой очень сильный ее в сторону ведет. но это потому что она нетяжелая и высоко люлька от земли (это для меня плюсы, а не минусы)- поэтому с боковым креном мирилась легко- он ооооочень редко был- когда деть совсем мелкий и легкий был и при оооооочень сильном ветре.
Оль, у тебя Максимка уже большой, тяжеленький и прогулка гораздо ниже люльки- устойчиво будет.
автор: НАТКА25(29.11.2010 в 15:00)
Наша трость сегодня не выдержала испытания холодом. Видимо, они не рассчитаны на такую температуру. Точнее, ее железки не рассчитаны.
автор: Надик(29.11.2010 в 16:39)
блин(((( жалко
а починке не подлежит ? ну там спаять/сварить?
автор: НАТКА25(29.11.2010 в 16:42)
Ещё не смотрели. Я думаю, всё можно сделать, только вот уже весной теперь на ней ездить, чтобы совсем не развалилась опять
автор: Вовина Кошка(04.12.2010 в 13:35)
девочки-все.схожу с ума) расскажите мне по пунктам-если мы в конце марта рождаемся-какую коляску нас брать?чтобы сто колясок не покупать.....смотрели вчера в магазах...мне Джедо коляска понравилась...ну больше по виду и эстетике...а надо же и функционально....
автор: Ольча(04.12.2010 в 15:22)
Ой, Маш, а чем же Джедо не функциональна-то ? У нас полфорума на них катается, мы тоже были одними из первых, кто ее приобрел! Я ни разу не пожалела !!!
автор: ВикTORYя(04.12.2010 в 17:05)
Оль,и я довольна!!Люблю её!
автор: prolonged girl(04.12.2010 в 17:29)
Маша, куда уж функциональнее? я ее именно из-за функциональности и брала, хотелось инглезину, но там прогулочного блока нет...
автор: Ясечка(04.12.2010 в 19:17)
Маш, и у нас Джедо, а выбор стоял между ингелезиной и джедо. Т.к. живешь рядом, можешь к нам придти пощупать,покатать,повертеть и проверить на функциональность так сказать)))
автор: Вовина Кошка(04.12.2010 в 20:28)
спасибо,девочки за ответы. я и не говорю,что Джедо не функциональные.просто размышляю. сегодня снова в магазине были.в Дочках-сыночках.там много колясок.все вот смотрели...катали)))там такая колясочка ест итальянская....розовая...нежная...ммм... но все таки отдавать бешеные деньги...не айс.еще полно всего надо.вообщем-что не понравится коляска-то джедо или инглезина.в магазине же выяснили с мужем,что так как ребенок у нас в конце марта рождается-то можно брать цельную коляску.классическую.и что нам надо 4 колеса.прокатаемся в ней до холодов то)а там поглядим. так что если еще какие советы-жду с нетерпением.тем более-вы уже опытные мамашки)) я что-то пока теряюсь в этих магазинах....пару бодиков купила)))но чтобы лишнего не набрать-все таки буду со списком ходить....
автор: Ольча(04.12.2010 в 23:55)
Маш, так именно поэтому и хорошо вам 2 в 1 - зимой прогулку покупать... зачем? колеса у Джедо хорошие, и прогулочный блок очень даже, чехол на ножки теплый есть, подножка опускается и поднимается - малыш может даже спать в ней, она раскладывается, и капюшон пристегивается большой. Самое то на зиму, вы же еще ходить не будете... А там - и посидеть, и полежать, и большая - не тесно в зимнем комбезе, и ремни пятиточечные регулируемые... я, конечно, не уговариваю... решать вам, но мне кажется, это самый удобный вариант
автор: Гермиона(05.12.2010 в 10:38)
Оль, а покажите джедошный прогулочный блок "в натуре", как выглядит?? Есть фото?
Вы в нем гуляли? Сейчас, наверное, нет уже?
автор: ВикTORYя(05.12.2010 в 11:54)
Насть,мы фоткали в прогулочном варианте.http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=17&id_theme=5143&p=7
автор: Гермиона(05.12.2010 в 12:12)
Угу, точно! Ну да, симпатичный такой вариант!! Как прогулка - вполне.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)