02.06.2024, (Воскресенье) 16:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ссора со свекровью!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
37
автор: Laos(27.09.2014 в 19:43)
читаю вас и понимаю, что мне ещё крупно повезло. между мужем и его мамой никогда трогательно-трепетных отношений не было. внуков она любит, но без самодеятельности. сегодня я приболела, свекровь приехала и сидела с детьми почти целый день. а я спала
автор: леночкагреночка(06.10.2014 в 14:14)
Девочки,хочу здесь вы говориться .в выходной день моя свекровь меня просто убила на повал!!!
Дело было как,как я раньше писала,моя свекровь приезжает к нам в гости !каждые выходные! Ладно,не в этом дело.
В воскресенье она должна была приехать в очередной раз.время 10 утра.входная дверь у нас закрыта с ночи на замок.( мы живем в частном доме,и у нас днем она всегда открыта,и она входила без звонка).ладно,муж вышел открыл ей.но прикол начался потом.
Мы разуваемся на дворе,т.е.на крыльце,и муж попросил снять ее ботинки там же,т.к.она постоянно как свинья приходит в грязных ботинках.и ей это не понравилось,она подняла жуткий скандал,из за того что ее неправильно встретили!как простите ее надо было встретить?всей семьей стоять около дома с хлебом и соль?
Она орала как бешеная,что я не собираюсь из за вас надевать грязные ботинки,что мы с мужем в следующий раз будем разуваться около подъезда,и все в этом духе!и все это происходило на глазах моей мамы бабушки и сына!дима конечно испугался,начал плакать.муж со своей мамой стал ругаться,что если нет настроения то и нечего ехать,а она психанула,швырнула гостинцы,и хлопнув дверью ушла!!!я соответственно тоже на нее голос подняла,потому что сил нет больше терпеть это!
Какое она имеет права так вести себя?она приехала в дом моих родителей!если сейчас нет в живых моего отца,а моя мама не скандальная женщина и на этот выпад ничего ей не сказала то можно так себя вести?была бы моя воля,я бы ей в до гонку пару ласковых сказала!
Фуф,высказалась)
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 14:49)
Лена честно, я бы и гостинцы вдогонку отправила. У Вас все к этому шло. Когда-то ее надо было поставить на место.
автор: Енька(06.10.2014 в 14:50)
У тетеньки климакс? Ну, это я так...))) Поставьте вы в следующий раз её ботинки на газетку в прихожей. Пусть успокоится на этом. Конечно, тетка скверно себя повела, но это ж как ей, наверное, самой тяжело живется, если она так страдает от просьбы обувь на крыльце оставить... Выдохни, Лен!
автор: elena91(06.10.2014 в 15:30)
как я тебе сочувствую...

Пы Сы а муж, смотрю, у тебя прогрессы делает, да? Уже и перечить мамочке своей может))
автор: Зайка@(06.10.2014 в 14:46)
А можно тогда уж и мне высказаться?
Мы в субботу поехали к свекрови в гости, но с мужем договорились, что уедем оттуда часов в 12 (он мне сказал, что там все равно делать нечего и дел никаких нет....), т.к. мы были записаны с ребенком в парикмахерскую к 2 часам подстригаться, в общем, субботний вечер прошел тихо-мирно, посидели за столом (приезжал еще брат мужа с женой),сходили в баню и легли спать...утром наши мужчины пошли намывать свои машины (как потом оказалось, это было для моего мужа очень важным делом), а мы с женой брата сначала погуляли на улице, а потом замерзли, пришли домой и сели пить чай...и тут из зала голос свекрови, лежащей на диване (которая хочу заметить здоровая баба с давлением космонавта)со словами "Вы че сидите и ничего не делаете? Лучше бы дома пропылесосели и пол намыли, чем сидеть и чаи гонять....". Я сижу в шоке, жена брата тоже....в общем, мы попили чай и пошли опять на улицу...время уже час, а мой драгоценный даже не собирается, я подошла, сказала, что нам через час к парикмахеру, он пошел собираться и тут слышу......пылесос работает, захожу в дом, а он пылесосит и смотрит на меня, как будто я 3 дня дома не жила...я ему говорю, мы поедем или нет, и тут свекровь мне говорит "Знаешь, что, Ксюша, сама виновата, что опаздываете, нечего было на улице гулять, я вас ПОПРОСИЛА пропылесосоить, а вы меня с Вероникой проигнорировали и ушли...", т.е. по ее, она нас так попросила, а мы такие плохие, взяли и ушли....в общем, мужу я высказала все, мы разгругались...
но самое главное, что когда мы уехали, она начала жене брата высказывать, что мы против нее, что если мы хотим жить с ее сыновьями, то должны пахать у нее...в общем, довела она Веронику до слез....
Девочки, я в шоке от такого отношения...моя мама тоже свекровь,но она не позыоляет себе такого отношения к жене моего брата, когда приезжаем мы (моя семья и семья брата), родная мама нас не заставляет ничего делать....а эта....прямо слов нет....
Вот много всего могу написать, но не буду....
З.Ы. она прямо не хочет никогда отпускать его от себя, и не важно, куда нам надо...она же старенькая (60(!) лет) и он должен сидеть около нее.....мы всегда ездим туда на двух машинах, он один едет туда на своей, а я с ребенком на своей, но в эти выходные я допустила ошибку, понадеялась на мужа, а зря)))
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 14:53)
Ксения, вот я сейчас живо представила картину как мой муж у моей мамы пылесосит. Это просто смешно. У нее есть свои дети, они должны о них заботится. Ну ни как не вы. Помощь должна быть добровольная, а не принудительная. Выдохни, мирись с мужем и не обращай внимание.
автор: Енька(06.10.2014 в 14:59)
Мда... Вот меня убивает убеждение, что кто-то кому-то что-то должен. Никто и никому. Приезжать в гости на 2 дня и убираться в гостях? Бред какой-то... Нет, ну дело добровольное, конечно. Если есть желание-можно и убраться... Но это ж не святая обязанность? Моей свекрови, к слову, 61 год меньше, чем через месяц. И никогда ничего за 5 лет совместного житья она меня делать НЕ ЗАСТАВЛЯЛА. Да, просила, иногда. Но не более. Все дело добровольное. Я бы на свою мать родную покосилась, если б она такой финт выкинула, а тут свекровь... Некоторые тетки к старости дуреют все ж таки...)))
автор: gusechek(06.10.2014 в 15:04)
Ну вот почемууууууу, почемуууууууууу все свекрови такие свекобры
автор: Sestranevesty(06.10.2014 в 15:40)
моя нет. не свекобра.
автор: gusechek(06.10.2014 в 15:56)
Повезло тебе, таких наверно единицы
автор: 6yceHka(06.10.2014 в 16:52)
Неее, у меня вообще чудо-мамусечкамне даже свекровью ее назвать язык не поднимается
автор: NiceLady(06.10.2014 в 14:55)
свекрови жгут
Девочки, держите цветочки
Лена, свекровь конечно не права, что позволяет себе такое поведение в доме родителей невестки. Я бы точно в догонку много чего наговорила.
Ксюша, она всегда была такой? И как давно сын не живет в родительском доме? Мы вот приезжаем к родителям В ГОСТИ, именно в гости, а не убираться/стирать/мыть/гладить/ работать в огороде. Да можем помочь, но именно помочь на добровольной основе, но не так... Если приезжаем на несколько дней, то мы помогаем делать уборку/готовку и т.д.
автор: Зайка@(06.10.2014 в 15:00)
Не живет он с ними уже 10 лет, но ездить к ней-это стабиииильно каждые выходные...если мы не едем, она названивает ему потом и капает на мозг, что надо делать дела...ох, девочки, нас она ждет для того, чтобы сыновья вскопали/окучили, а мы убрались/пропололи...я сразу сказала, что я не собираюсь стоять кверху попой, что я у родителей в огороде ничего не делаю, а у нее, да тем более с таким отношение и подавно ничего делать не буду....я у нее поэтому никогда ничего и не беру, ни картошку, ни лук, ни морковь....ну это не важно...
я тоже ей готова помочь, и убраться и даже пополоть, но попроси ты меня по-нормальному. а не так, как-будто я такая засранка, приехала, намусорила, овощи с огорода каждые выходные пакетами таскаю, а ничего не делаю....
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 15:05)
Полностью согласна, после того как меня один раз попрекнули пакетом моркови, я больше ни чего не брала от свекрови. А мужу она старательно передает пакет. Со словами, это я сыну. Да ради бога, для себя я куплю.
автор: NiceLady(06.10.2014 в 15:10)
Работай над отношениями еще и с мужем!
У нас было похожее в начале семейной жизни, муж мог отметить поездку к моим родителям ( мы без машины и билеты надо покупать заранее на автобус) т к ему позвонила и сказала срочно приехать, внимание, побрить деда!!! По приезду оказывается что дома еще трое мужиков, которые уже подстригли и побрили деда так было пару лет. Мужу я высказывала все что накипало, со свекровью до сир холодно-нейтральные отношения
автор: Светиксемицветик(06.10.2014 в 14:55)
Ох...жесть,девочки...
автор: ЯнаК.(06.10.2014 в 14:56)
Девочки, некоторые свекрови (да и мамы,бабушки тоже) очень сложные люди со специфическим характером и отношением ко многим вещам. Я вот лично к таким людям учусь относиться терпимее, снисходительнее, с пониманием и без обид. Не всегда получается и порой срываюсь,но очень стараюсь, и делаю определенные успехи. И вам того же желаю
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 15:01)
Яна, все можно понять и терпеть, но как говорится терпению приходит конец иногда. просто если не заставить один раз человека оглянуться и задуматься о своем поведение, то это может продолжаться бесконечно. Неуважение к другим это самое ужасное. Лена хорошо, что твой муж указал маме на это, а не ты.
автор: ЯнаК.(06.10.2014 в 15:05)
Проблема на мой взгляд в том,что если человек так себя ведет,то слова невестки не заставят ни оглянуться,ни задуматься,ни тем более измениться. У меня есть определенные сложности и со свекровью,и с моей родней,кто постарше. И я делюсь именно тем решением,которое спасло меня от скандалов,слез и выяснения отношений,которые ни к чему,кроме новых скандалов,слез и обид не приводят.
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 15:10)
Так я и написала, что хорошо что муж немного устаканил свою маму. А Лена просто его поддержала. Янчик, просто когда так ведут себя при маленьких детях "как истеричка" тем самым доводят ребенка до слез от крика я считаю недопустимым и правильнее все высказать. Потом еще приводить психику ребенка в порядок, придется. Считаю, что у свекрови просто нет глобальных проблем, как грязная обувь. Другой бы внимание не обратил на просьбу.
автор: Alko(06.10.2014 в 15:15)
Ян, есть люди которых надо сразу приструнивать, а то они садятся на шею. У меня бабушка такая)) Если ей прощать ее выходки и слова (старость/болезнь/ну-у-нее-такой-характер,не-переделаешь-уже), то с каждым разом становится всё хуже и хуже! А вот если ей высказать всё, то да, будет обида/слезы/молчание, но потом она начинает вести себя как нормальный человек))
автор: ЯнаК.(06.10.2014 в 15:22)
Да,безусловно ко всем специфическим тетям и дядям нужен более менее свой подход. Именно среди моей родни лучше всего пошло "улыбаемся и машем". Прекрасно понимаю,что не всем эти методы подходят.
автор: Зайка@(06.10.2014 в 15:12)
да у нас много чего было, они летом уезжал в сочи на машине, и звала с собой моего мужа, со словами, ну че ты сидишь целыми днями дома и ждешь ее с работы, поехали с нами! я ему сказала тогда, что если ты считаешь, что это будет правильным уехать с ними, то езжай....он не поехал...НО.....когда они вернулись с отдыха, она меня спрашивает "ну че, куда поедете в отпуск отдыхать?" я ей сказала, что у нас не получается, дома ремонт и ребенка в школу еще собрать надо, на что я получила ответ "Сама никуда не поехала и его с нами не отпустила, а я ведь его с собой взять хотела, чтобы он за рулем ехал, а то папе тяжело было ехать 2000 км...." Девооооооочкииии, я в шоке была, но промолчала, дабы не назрел скандал....да какого ты тогда поперлась за 2000 км, если папе ехать тяжело????я ей хотела сказать, что вот если бы я знала конечно, что она звала его как водителя, то конечно же отпустила бы, без проблем))))
З.Ы. главное то, чуть не забыла...когда она его звала, знаете, что она ему сказала??? вот не догадаетесь!!!! она ему сказала "[/b]мы с тебя денег за бензин не возьмем"[b]. я в шоке была
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 15:20)
А внуков т.е. они не звали? Я в шоке просто.
автор: Зайка@(06.10.2014 в 15:31)
Она, кстати, внуков не особо и привечает....они ей не нужны...нас все спрашивают все, когда родим,а она говорит, что "им не надо!" (ну она же лучше знает)))
к слову,про внуков, мы справляли 2014 НГ вместе с родителями моими и мужа, и когда свекровь маме моей сказала, что они потратили целую 1000(!) рэ. на подарки внукам (5 внуков всего у них), моя мама была в шоке....целуууууую 1000!!!!! а сзади нас играл мой Захар лего, которое подарили мои родители ему на НГ стоимостью в 5000рэ...
так что девочки, я вообще от них всегда выслушиваю, что ребенок избалованный, что его надо пороть и одевать на рынке, а я не правильная мать, потому что его люблю и одеваю в магазинах)
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 15:32)
Ну это и высказывания. Вот пусть она на рынке и одевается.
автор: Зайка@(06.10.2014 в 15:36)
НатальяМ писал(a) 06.10.2014 в 15:32: Вот пусть она на рынке и одевается

Нет, Наташа, вот как раз она туда и не пойдет первая...у нее 3 шубы, и она на 60 лет у мужа просит 4!!! за 200 тыщ...я уж даже и не знаю, какая там должна быть шуба за такие деньги...из соболя что ли (но врать нее буду, т.к. в мехах я полный профан
а мне она сказала зимой. что я хожу как бомж, в пуховике и не могу себе купить нормальную одежду верхнюю...я сначала хотела ее попросить, чтобы она мне купила (потому что у меня нет денег на шубы за 200 тыщ), но постеснялась...а мужу сказала. что в этом году ты мне купишь красивый пуховик, потому что мама твоя сказала. что я одета как бомж....
автор: gusechek(06.10.2014 в 15:39)
Ну это уже перебор!!! С этими словами подкинула бы тебе тогда N-ную сумму денег, на шубу то)
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 15:41)
Тогда я еще в большей прострации, от подарка для внукОВ. Т.е. себя любимую мы не ущемляем. А они в Сельской местности живут? Шубами то кого там очаровывает?
автор: Зайка@(06.10.2014 в 15:47)
НатальяМ писал(a) 06.10.2014 в 15:41: Шубами то кого там очаровывает?

они да, живут в деревне, Малиновка, как никак)))))
Она вообще-то у нас страховой агент в росгосстрахетак что шуба ей нужна, как ни крути
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 15:49)
Ну да, ну да, очень нужна.
автор: Зайка@(06.10.2014 в 15:45)
Я вот, кстати, хочу сказать, что я одна из всех ее невесток, которая с ней была в нормальных отношениях и даже в каких-то моментах поддерживала и была на ее стороне...до момента, пока она мне не сказала про мою одежду...я тогда промолчала и она, видимо, подумала, что раз я молчу. можно мне говорить всякие гадости...и вот с зимы я прямо посмотрела на нее другими глазами...и теперь поняла всех людей, которые мне говорили, что я не вижу, какая она, что я натерплюсь еще от нее...теперь я понимаю о чем мне говорили люди...
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 15:48)
Как говорится, У медали "две стороны". Ох, как, как мне это знакомо.
автор: Зайка@(06.10.2014 в 15:56)
ну ладно, че уж делать-то....ее не исправить, перед встречей с ней буду напиваться глицина или просто напиваться)))) ой, че забыла рассказать-то!!!!
еще летом нельзя ходить в шортах и в майке без бюстгалтера, потому что в таком виде могут увидеть соседи
а еще если за столом выпьешь не бокал вина, а два - это значит, что ты алкоголичка
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 16:00)
Ой Ксюш, пей три, чтобы под первые два определения не подходить. Я знаешь как делала, я молчала и спокойно ждала ответного хода от мужа. Вот когда он не выдерживал, то мы собирались за пять минут и месяца два не ездили. Но зато это не я наседала и жужжала ему, а чисто его решение.
автор: Зайка@(06.10.2014 в 16:04)
дааааа,легко тебе говорить, а я вот боюсь, что если выпью 3, то она меня прямо из-за стола и в наркологию, кадировать
автор: Зайка@(06.10.2014 в 16:06)
это как пословица в Венгрии:
одно пиво-не пиво
два пива-полпива
четыре пива-одно пиво
но одно пиво-не пиво
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 16:06)
крепись друг, или мы их или они нас.
автор: Зайка@(06.10.2014 в 16:09)
креплюсьспасибо за поддержку
автор: леночкагреночка(06.10.2014 в 15:04)
Ян,в моем случае стерпеть и смолчать ну никак нельзя было,и сил нет терпеть уже!
автор: леночкагреночка(06.10.2014 в 15:04)
Ян,в моем случае стерпеть и смолчать ну никак нельзя было,и сил нет терпеть уже!
автор: Зайка@(06.10.2014 в 15:05)
вот я все думаю, как же, я со своим характером, вчера ничего ей не сказала....
Яна, вот как тут понимать ее, если она прямо в лоб говорит "Хотите жить с ними, значит приезжайте ко мне и делайте дела", ну вот как???да я хочу жить с ним, но я дома дела делаю дела, как белка в колесе, каждый день то стирка, то готовка, то уборка, я даже с ребенком иногда не успеваю поговорить, я приезжаю к ней в гости с тортами, подарками, а она выдает такие финты.....
автор: Енька(06.10.2014 в 15:12)
Надо ей тоже будет как-нибудь вручить веник, когда она в гости приедет, со словами: "Внука видеть хочешь, тогда давай, впахивай, бабуля!"
автор: NiceLady(06.10.2014 в 15:17)
+ мульон просто
автор: НатальяМ(06.10.2014 в 15:19)
Жень, а здесь будет другая реакция. "Невестка неряха".
автор: elena91(06.10.2014 в 15:38)
Ох мать моя женщина я думала то, что свекровь спрятала от меня духовку-это жесть)но оказывается, что нет вот она где жесть то)))
автор: Татка86(06.10.2014 в 15:43)
читаю... в шоке просто...
как мне повезло со свекровью!!!!!!!золото она у меня)
автор: Любинька(06.10.2014 в 15:49)
автор: Зайка@(06.10.2014 в 15:51)
ох, девочки, спасибо вамогромное и человеческое спасибо
прямо уже сижу и смеюсь, сначала была такая злая, а вот с вами поговорила и легче сталовсе-таки, на нашем форуме прямо как дома, так хорошо и утно, жалко только, что чаю не попьешь
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)