17.06.2024, (Понедельник) 11:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Семейный бюджет. Инструкция по применению

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
25
автор: Enotik(04.05.2012 в 13:56)
Ну так, Люб, вы же уже платите 10500 за кредиты! Вот выплатите, будут же свободные эти деньги. Можно и ипотеку мутить, если первоначальный взнос есть!
автор: tossa(04.05.2012 в 20:23)
"1500 мобильный" - что, реально? у всех такие расходы на связь? у нас и 500 на двоих не будет. При том, что городских телефонов ни у нас ни у родственников либо нет либо мы звоним на мобильные
"3000 - молоко, творог, кефир" - при том, что молочка ребенку отдельно сверху. Тоже реально столько? даже не могу представить сколько. 100 л молока! (утрирую конечно, но...)
"3000 - мясо, рыба на всех" - 10 кг отборного мяса или форели или 30 кг курицы.

я в шоке

я не в смысле критики, т.к. у всех свои траты и приоритеты. но просто ОФИГЕТЬ :)

хотя...если бы мы обедали дома с первым, вторым и тертьим, как знать, может на то же вырулили
автор: Мишка Гамми(04.05.2012 в 20:26)
3000- молоко творог кефир это 100руб в день, литр молока литр кефира и пачка творога.вполне реально
автор: Alko(04.05.2012 в 20:42)
У нас молока 1,5-2 л в день уходит (Даже если брать по полтора литра, то в месяц это 1575), если кефир делаю то плюс еще литр молока в день.
Когда работала, то за телефон не меньше 1000 платила (у нас рабочего телефона 1,5 года не было)
автор: tossa(04.05.2012 в 21:33)
то есть взрослые реально ЕЖЕДНЕВНО съедают пачку творога?
не, я не в критику, не подумайте...просто действительно видимо у всех разные вкуссовые предпочтения...
я тоже творог люблю и ем часто, но вот пачку КАЖДЫЙ день не осилю :)
1,5-2 литра молока это с детскими или без?
потому как тут на ребенка отдельно ыбло
а меня как-то тоже терзают сомнения, что 2-е взрослых приговаривают литр молока и литр кефира КАЖДЫЙ ДЕНЬ

пока писала подумала, что если есть обоим дома (обедать тоже то есть) дома, 3000 на мясо - это действительно не много, это же 100 р/день, 300 грамм мяса или 500-600 курицы. На двоих на день действительно немного :(
все таки обеды на работе - это веЩЬ
автор: Любашик(04.05.2012 в 21:59)
я понимаю, что у всех вкусы разные, поэтому и написала именно свой расклад... 1500 на мобильный - 400 мне, остальное мужу, он все время на телефоне, часто межгород, поэтому такие суммы и выходят, а.т.к. работает пока на себя, в смысле организация только набирает обороты, то связь никак не компенсируется:(

А по поводу еды... Тогда я не знаю, в какие магазины вы ходите. Я мясом закупаюсь на канавинском рынке. Для ребенка говядина стоит 450 руб за кг!!! Понятно, что себе я такую не беру. Свежая, не мороженная рыба 200-250. Свинина в районе 300 +- в зависимости от части тела... Муж дома только завтракает и ужинает, а я целый день дома. Едим по одной порции за раз, т.е. без второго, третьего и компота... Я написала вполне реальные вещи, цены и траты...

Молоко на молочке я не беру, оно у нас не очень... поэтому детю только кефир и творог. За день у нас уходят 1 л кефира, 1,5 л молока, т.к. кашу с утра на всех варю, плюс в течение дня...пачка творога... считаю именно 1 пачку в день, т.к. чаще всего я ем, но иногда не хочется, а иногда муж тоже присоединяется, вот так и выходит... а литр молока стоит 40 рублей, кефира те же 40, творог 25-30...
автор: tossa(04.05.2012 в 23:35)
:)))
у нас то ли в Дзержинске цены другие...то ли...мысль заканчивается
пакет молока - 27-32 (если не тетрапак, но егоя не пью, полезного нет ничего)
рыба (карась, судак) - не мороженая - рублей 150
свинина на рынке от 230, 300 - это уже вырезка
говядина не знаю сколько, я ее не ем так, в суп покупаю часть на косточке, она недорогая вроде (эта часть), хотя детю конечно говядину надо
автор: Гермиона(04.05.2012 в 22:10)
Лер, ну, у нас вот выходит пакет в день в среднем - мой кофе с утра, ребеночья каша, плюс муж чай с молоком пьет. Так и уговариваем. А то и больше, если, например, в картофельное пюре вечером молока вбухать.
Кефир не пьем почти, правда, а творог... Ну да, пачка - многовато для нас конкретно, но вот когда я с родителями жила, мы с мамой и сестрой могли уговорить пачку в день как здрасте. Расход молока был такой же, плюс мама кефирила вместо ужина... Вот он тебе и расклад.
автор: prolonged girl(04.05.2012 в 22:25)
У нас даже больше молочки уходит, мне кажется. Если муж варит утром кашу, целый литр молока может туда вбухать на нас троих. И литр кефира можем запросто втроем выпить. И в кашу дружбу, блины тоже минимум по литру нужно, а я все это готовлю часто. И Даше творог из кефира делаю...

Сегодня была приятно удивлена чеком из магазина - по дороге зашла не в Спар и не в Севен, а в Росмаг, советский такой магазин напротив политеха, где еще недавно сыр и сосиски по старинке в бумагу заворачивали. И правда, лишнего там ничего особо не схватишь, выбор маленький, но вполне достаточный. правда, покупать там сыр и колбасу я все же не рискнула.

Эх, сегодня изучаю эту тему вдоль и поперек - стало очень актуально. Я тут надумала ремонт в ванной, работы сейчас мало, а у мужа испытательный срок на новом месте. Так что у меня режим строгой экономии.
автор: Alko(04.05.2012 в 22:58)
Лер, по секрету скажу, что в нашей семье молоко пью только я (муж не любит, а сыну еще не вводили молочку в прикорм). Литр молока я могу запросто выпить за вечер (или кефира). Молоко уходит только в чистом виде практически (блинов не пеку, каши варю редко), ну и в чай.
Но! Мы практически не едим мясо (редко покупаем, чаще курицу, но тоже не часто) Ярослав пока баночное ест (вот начнет чуток его больше есть, тогда начну сама готовить)
автор: Eleni(04.05.2012 в 23:04)
я тоже запросто могу выпить литр молока просто так, плюс литр молока на кашу)
вот кефир не люблю)
автор: Alko(04.05.2012 в 23:06)
Наташ Я думала, что я уж тут одна такой молокохлёб
автор: Любашик(04.05.2012 в 23:16)
У меня муж может и больше литра выпить, особенно если вечером, с печеньками и под киношку:)
автор: Гермиона(04.05.2012 в 23:21)
ооо! с печеньками - это наше всё :)
автор: Markissa(04.05.2012 в 23:29)
Я обнаружила пункт нашей экономии - молоко покупаем максимум литр в 2 недели и то часто остается, кефир вообще не пьем, а творог я покупаю пару упаковок для себя на неделю, сметану аналогично
автор: Катюнчик(04.05.2012 в 23:50)
Я вообще все молочное люблю: и ряженку, и топленое и простое молоко, и кефир полюбила, и йогуртики всякие и творожок и все ем-пью ежедневно С мужем вместе конечно За молочкой ходим каждый день в общем.
автор: Мишка Гамми(05.05.2012 в 00:44)
О у нас тоже молоко стабильно уходит,литров 6 в неделю точно.В кашу,то с бананом,то несквик,в суп-пюе,в чистом виде тож люблю со времен беременной изжоги привыкла.Берем в коробке но дешевое,27руб вроде.Причем в чистом ребенку оно еще не идет и муж только недавно стал пить его,наливает с собой в машину пьет вместо колы. И творог через день по пачке ем.Могу и 2 сьесть в день на полдник и поздний ужин. Сколько уходит на продукты не считала,хотя чеки собираю и все хотела подсчитать но лень и каждый раз выкидываю их.Но подозреваю что немного,так как разница между з.п и кредитами небольшая.Мясом снабжают родители,курицу изредка покупаем.
Я тут отказалась от детских пюрешек(для себя) в целях экономии,а то могла и по 2-3 штуки сьесть по 35 руб.Еще б вот от сока отказаться,а то как прогулка так куплю
автор: tossa(04.05.2012 в 23:32)
не, ты не одна
я тоже литр молока за раз влегкую. вопрос только в том, что не каждый день

автор: Eleni(04.05.2012 в 13:43)
Вчера только написала тут, что в Мяснове всегда свежее, как муж вечером говорит - Видела бы ты, какую мне сначала курицу положили! пока не попросил заменить на свежую, а не с витрины, так как будто и надо было!
Решили переходить на магазин - Павловская курочка....
автор: Markissa(04.05.2012 в 13:50)
Кстати, выше были уже мысли по поводу того, что все же разные продукты берут и по разной цене. Поэтому продуктовый набор может быть аналогичным, а цена в два раза будет отличаться!
Как пример, в студенчестве мы с мужем особо деньги не считали - часто давали родители, поэтому когда мы в выхи вдвоем уезжали загород, всегда на 2 дня затаривались в гипере. Так вот, у нас на 2 дня тогда сумма по чеку была примерно такая, как сейчас на неделю. Мороженное брали к примеру: не помню как называется, в баночке 500 гр стоило 400 РУБ! А сейчас мы себе пломбиров нахватаем по 15 за штучку рублей на 100 и рады И главное не менее вкусно! Креветки ели практически через день по 1,5 кг где-то, сыр покупали не за 350 за кг, как сейчас, а за 600 к примеру. И так со многими продуктами! Поэтому, думаю, и здесь счета у всех разные, кто-то покупает более дорогой аналог, кто-то более дешевый.
автор: Enotik(04.05.2012 в 14:13)
Абсолютно согласна!
Мы, как уже писала, тратим на питание 20% нашего дохода. Эта статья расходов нас устраивает!
На столе всегда есть фрукты, мясо свинины и говядины, сыры, молочка, овощи, кр.рыба и т.д.
Колбасу ест только муж, но так сложилось, что ей снабжает нас его же мама.
Картофель, лук, морковь, свекла, капуста, соленья, варенья, соки, компоты, а летом еще и огурцы,кабачки, помидоры - все со своего огорода!!! Очень большая экономия, но приходится помогать летом в деревне))
Так же летом на всю зиму морозим ягоды, грибы!
Т.е. всегда у нас есть,что поесть)))
Посмотрела по программе нашей, самая большая статья расходов - прочее!!! Туда входит бензин, подарки (самые большие расходы), хозтовары (здесь же пампы), автомобиль (всякие колотки, страховки, налоги, шаровые, пыльники, фильтры).
Получается, что экономить остается только на подарках, а это что-то не айс(((
Правда, я со своих детских денег тысяч 6 на карточке всегда оставляю, на отпуск так копим!
автор: Еленка Лясечка(04.05.2012 в 21:20)
Хорошо, когда с детских оставить можно 6 т.р., а вот когда они даже не дотягивают до этой суммы оставлять уже не чего а скоро и этого не будет...
автор: Любинька(04.05.2012 в 16:16)
ага, еще машина это страховка, ОСАГО и т.д.
автор: Любашик(04.05.2012 в 19:29)
4200 это квартплата, а за интернет столько, потому что у меня мужу по работе постоянно нужно скачивать много музыки и программ через интернет, соответственно скорость высокая, отсюда и сумма:(

Мы раньше тоже более дорогие продукты покупали, а теперь перешли на подешевле для себя. На Лешке не экономим. Мне кажется, что ребенок это самая большая статья расходов, т.к. себе можно и мороженную рыбу или мясо попроще, а ему хочется все свежее и хорошее...

У нас хорошо получилось, что каско и осаго мы платим под новый год, а в это время как раз преми всякие и надбавки, этим и спасаемся:)
автор: Nancy(04.05.2012 в 23:42)
Ох, вот я тоже не представляю, как меньше 3тыс в неделю на еду тратить. Предлагаю даже не цены, а прямо сразу рецепты выкладывать! Мне вот не хватает малобюджетных, но вкусных рецептов. Прямо ума не приложу, что можно приготовить на 1-1,5тыс в неделю. С переездом в Москву начали писать списки продуктов и закупаться на неделю, раньше не шло это, потому что рынок был в 2 мин ходьбы и всегда было приятнее покупать все свежее. Зато сейчас едим не хуже и экономнее. И мне как-то спокойнее - меню на неделю примерно себе представляю и не мучаюсь каждый день сомнениями что приготовить.
Еще поняла, что не мой вариант не ходить в магазины, чтобы тратить меньше на одежду. Хотелось обойтись одними беременными брюками за 999р, но пуз так неожиданно вырос, что пришлось срочно бежать покупать что-то носибельное. И если обычно я обойду все и найду самый приемлемый вариант, то тут пришлось хватать что есть, раза в 3 дороже, чем могла бы найти.
автор: Нака(05.05.2012 в 09:53)
Наташ, можно тратить на еду около 1000р в неделю))))) Мне вот повезло - мы с мужем оба совсем не привередливы в еде.)))) Например, на ужин муж с удовольствием съест тарелку гречневой каши с молоком, 2 куска хлеба и чай со вкусняшкой.) Или , например, тарелку жаренных макарон или картошки.) мясные блюда едим примерно 2 раза в неделю.
молоко - примерно 2-3 пакета на неделю. творог - 1 пачка на неделю. кисломолочка - ряженка или кефир ( 0,5 литра в два дня). Йогурты я делаю дома сама.

автор: Зайка1109(05.05.2012 в 08:22)
У нас конечно тоже в основном на еду уходит большая сумма, но точные расчёты не могу привести, потому что часть мы покупаем (молочку, крупы, макароны, сыр, колбасу, вкусняшки всякие к чаю), а часть - свекровь (мясо, рыбу, овощи). В течение 3 месяцев я записывала траты в тетрадочку, потом это дело забросила. Сейчас конечно на теплоходе экономия существенная - тут кормят+вылазки в город не чаще 1 раза в 2-3 недели. Поэтому мы к Максом и поехали, иначе бы точно опять ничего не накопили ))
автор: Sestranevesty(06.05.2012 в 15:36)
Хотела отсканировать чек, но чё-то сканер не хочет))) Поэтому буду так набирать сразу с комментариями.

Итак, вчера в гипермаркете НАШ

Пакет Майка 6 руб (каждый раз говорю себе: Возьми пакеты из дома!! И каждый раз забываю!!!!!)
Рис 34,90
Гречка 28,90
Сахар-песок 31,90
Корм для кота 48,90
Сметана домик в деревне 47,90
Стеклоочиститель 67,90 (ну, это, понятно, разово...Надо окна мыть просто, а у нас на кухне и на лождии есть глухие створки, до которых без этой хрени мне не достать)
Масло сливочное 2 уп 69,8
Сыр Гоуда 71,48
Сыр плавленые Президент 50,90
Томаты 77,92
Перец болгарский красный 17,18
Молоко 37,90
Груша Конференц 23,75
Яблоки зелёные 34,50
Капуста солёная 15,45
Лосось 347,43
Макароны 27,30
Яйца
52,90
Макароны 37,90
Свинина 182,12
Курица 125,92
Макароны 14,50
Карамель 21,95
Сухофрукты чернослив 48,90\Лавровый лист 16,50
Коктейль Здрайверы 17,50
Йогурт Здрайверы 19,20
Фарш Домашний 106,27
Конфеты Коровка 39,03
Колбаса докторская 114,06 (ну, не может Андрей утром без бутера....с колбасой... И я еёлюблю.тока щас не ем из-за ГВ)
Сосиски молочные 85,60 (всегда у меня есть в холодильнике. Потому что это "перекус" для, например, зашедшего поняньчиться с Олей папы. Или если Оля капризулит и нет времени приготовить чё-нить путное)
Батон 8,31 (такой маленький)
Лимон 19,69
Огурцы св 30,68
Булочки 38,70 (вот что можно не покупать, но....)
Булочка с корицей 12,90 (покупали к чаю вечером, приходили родители Олю с двухмесием поздравлять)
Фломастеры 23,90 (ну, тоже ясно, разовое приобретение)
Бумага для выпечки 29,90 (ага, не каждую неделю покупаю))
Шампунь Тане 35,90 (какой-то выбрала себе с принцессами, покупаем раз в месяц/два, но, как правило, не дешевле 80 рублей. А тут сама себе такой выбрала)))
Жидкое мыло 28,50
Туалетная бумага 36,90

Итого 2200,64

Ох, уж эти мне ...,90.... Вроде и 12 рублей, а неееет - 12,90))))

Жду комментов, и что тут лишнее????

автор: Enotik(06.05.2012 в 15:45)
Наташ, а на сколько это вам хватит?
Что лишнее, вряд ли кто скажет, ну не лишать же мужа колбасы или ребенка йогурта! Главное все умять, чтобы не получилось так, что лишнее осталось и истек срок хранения! По мне - так вполне хороший набор продуктов, для себя же и родных!

Вот только 6 руб.за пакет - расточительство!!! Дома явно их полно!
автор: Sestranevesty(06.05.2012 в 16:00)
так и я про то... Это нам на неделю, может дней на 8-9...Ну, ясно, что на следующей неделе мы не будем покупать рис и гречку. Эти продукты закупаются раз в месяц. Макарон идут быстро. потому что мои их любят очень. И пасту, и спагетти, и даже простые макароны-ракушки.... Охотнее едят их, чем картошку, рис и тем более гречку, которую люблю вообще я одна.
автор: Enotik(06.05.2012 в 16:07)
Для семьи из троих едящих у вас все отлично со статьей - питание, по-моему!
автор: Лельчик(06.05.2012 в 20:53)
Наташ, куда тебе плавленный сыр президент, если ты и так Гауду купила?
автор: Еленка Лясечка(06.05.2012 в 16:29)
Девочки у мужа командир решил за нас экономить)))) перед праздниками просто не дали денег! ВОТ ГДЕ ЭКОНОМИЯ!!!!! Причём это у нас уже второй раз так перед 23 февраля так же прокатили, а в соседних частях люди при деньгах! Да, за 4 дня мы бы много извели, а тут осталось в кошельке 500рэ хошь - не хошь экономить будешь!
автор: Надюня(06.05.2012 в 16:47)
это точно, Лен
автор: Зайка1109(06.05.2012 в 17:21)
У нас такое тоже было, как раз перед Максимкиным д.р., муж посылал табель по электронке в Пароходство в Волгоград,а они его не получили видимо, у них какой-то косяк был с инетом, и даже не предупредили, чтоб ещё раз послал и зарплату за февраль дали только в апреле. Вот где жесть была ((
автор: Plasebo(06.05.2012 в 18:26)
Читаю,читаю я эту темку,изучаю...
Вот поделюсь своим сегодняшним списком в ГМ Лента.
Корм коту и собаке 470,08(этого хватит на неделю)
Сыр 96,95
Апельсины 11,83
Майонез 47,99
Макароны 29,39
Кетчуп 72,99(промонабор- 2 пачки)
Чай 32,89
Конфеты 31,49
Яблоки 10,64
Молоко 30,79
Йогурт 21,99(выпили по дороге к машине...)
Гель для душа 82,29
Фарш 104,15
Свинина 278,29
Кофе 319,18
Петрушка 23,99
Лосось 126,00
Батон 20,89
Булочки на завтрак 2 шт. 15,18
Итого 1,827 рублей.
Хватит на неделю,НО в будни я еще докупаю молоко,хлеб,булочки на завтрак)Скорее всего что-то останется.В этом списке нет круп,которые мы покупаем собаке килограммами)Затарились на проглой неделе.
Как-то так...
автор: anatolika(06.05.2012 в 19:52)
Plasebo писал(a) 06.05.2012 в 18:26: Майонез 47,99

Я с нового года майонез вообще не покупаю (хотя у меня муж майонез буквально ложками ест, добавляет во все блюда ). А все дело в том, что нашла на просторах инета рецепт самодельного майонеза, который готовится буквально за минуту. Теперь этот рецепт экономит нам немало денежек))) А на вкус НИЧЕМ не отличается от покупного, зато в нем нет НИЧЕГО "химического". Могу поделиться, если кто-то заинтересуется
автор: Plasebo(06.05.2012 в 19:56)
Да,да,пожалуйста можно рецептик?
Если он действительно быстро готовится...
автор: Markissa(06.05.2012 в 20:03)
Рецепт в студию...Я уже месяц планирую сама попробовать его делать, а все никак в рецептами не разберусь
автор: anatolika(06.05.2012 в 20:18)
Итак, рецепт БЫСТРОГО, ДЕШЕВОГО и НИЧЕМ ПО ВКУСУ НЕ ОТЛИЧАЮЩЕГОСЯ ОТ ПОКУПНОГО майонеза:
Ингредиенты
• Молоко (у меня было 2,5% жирности, но жирность здесь не важна) — 150 мл
• Масло растительное (любое рафинированное) — 300 мл
• Горчица (готовая) — 2-3 ч. л.
• Сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л. Я ИСПОЛЬЗУЮ ТОЛЬКО ЛИМОННЫЙ СОК, поэтому и писала, что в рецепте нет "химии", но если вдруг не окажется дома лимона, то можно уксусом заменить.
• Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
• Сахар – 2 ч. л.

Приготовление:
Молоко вылить в высокий стакан для блендера (у моего брауновского на стакане мерная шкала, так что не проблема с определением количества мл), влить в стакан с молоком растительное масло. Эти два ингредиента взбить блендером (не миксером!, а погружным - это ВАЖНО). Буквально через 5-7 секунд вы увидите, как у вас получилась густая эмульсия. Затем добавляем соль, сахар, лимонный сок, горчицу и снова взбиваем блендером. Всё!!!!!!!! Выход пол литра))))
Кстати, консистенцию майонеза можно варьировать - просто опытным путем дольше или меньше по времени взбивать. Хранится такой майонез в холодильнике дней 10, проверено многократно. Единственно, может немного "отделиться" масло, но если перемешать ложечкой, то консистенция мгновенно восстанавливается. Что меня "зацепило" в этом рецепте так это то, что здесь не используются сырые яйца, как в некоторых других рецептах. А то, знаете ли, сальмонеллез как-то пугает.
Короче, рецептик действительно быстрый и несложный в приготовлении - я его сюда записывала дольше, чем такой майонез готовится.
автор: ВикTORYя(06.05.2012 в 20:23)
Пасиба за рецепт,надо будет попробовать!
автор: Plasebo(06.05.2012 в 20:45)
Спасибо!
Попробую как этот закончится)
автор: Юнона(09.05.2012 в 01:19)
Plasebo писал(a) 06.05.2012 в 18:26:
Корм коту и собаке 470,08(этого хватит на неделю)


Офигеть! Экономно едят, однако)))) у нас мешок корма Крису стоит куда больше, а хватает меньше, чем на 1,5 месяца, на месяц и неделю может...
автор: Plasebo(09.05.2012 в 08:34)
Да?
А я думала,наоборот,обжоры они у нас
автор: Любинька(09.05.2012 в 07:56)
апельсины недорогие, но вот кофе
автор: Plasebo(09.05.2012 в 08:32)
Люб,это большая пачка- 300гр)по акции Якобс)
Получается примерно 100руб за 100 гр-очень даже дешево)Т.к. Нескафе классик,например,стоит столько же,а сегмент разный.
автор: darenka18(06.05.2012 в 18:56)
До ГВ покупала примерно как Наташа и Даша,но в 1500р всегда укладваемся,правда молочку отдельно покупаю,т.к ем только свежее.со дня на день)
автор: Markissa(06.05.2012 в 20:39)
Эх фотать лень, но свое тоже выложу. Даже с первого взгляда мне кажется, что покупаем мы некоторые продукты дороже, чем в чеках выше.
Из Ашана, правда с расчетом на 2 недели - в праздники лень ехать, в прошлые выходные брали.
сахар кусковой 2 шт по 1 кг. - 41+41
фасоль красная консерв. - 23
мешки для мусора 240л+240л - 62,20+62,20 (покупаются примерно 1 раз в месяц-полтора под мкошенную траву на даче)
креветки королевкие 1кг350гр - 362, 73
груши 1кг500гр - 91,89
салат китайский 1кг - 42,48
дессерт шоколадный 2шт - 19,80+19.80
лимоны 250гр - 18,58
перец красный 420гр - 46,38
апельсины 760шр - 34,88
филе куриное 800гр - 181,38
фасоль зеленая замороженная 1кг - 81,17
иммунели 4шт - 82,80
томаты 800гр - 72,46
колбаса докторская - 98
баклажаны 330гр - 36,27
каша быстров в пакетиках - 80,60
чай зел - 52,50
чай зелен - 43,20
огурцы 300 гр - 99,90
лаваш - 26,40
чай в пакетиках - 54,20
овощи быстозамор. для жарки 2 пак. - 44,80+44,80
мороженное в стак - 6,40
крекер - 19,10
пельмени домашние 1кг - 201,30
пломбир 2 шт - 10,80+10,80
масло шокол - 36,90
хлеб круглый ржаной 2 половинки - 10,80+10,80
пломбир 2шт - 19,00+19,00
макароны - 44,90
спички - 19,40
кетчуп хайнц - 81,60
майонез - 36,50
сельдь рулетики - 67,60
хлеб с отрубями - 18,10
творог зернистый 2 шт - 27,40+27,40
сыр голландский 330гр - 85,68
макароны улитка - 44,50
платочки бум - 23,30 (раз в 3-4 месяца)
фасоль в томатном соусе хайнц 2 шт - 45,10+45,10
яйца деревенские 10шт - 52,50
сок 2 шт - 54,70+54,70
сметана 350гр - 39,80
минералка - 12,00
фасоль красная в пакете - 46,00
соль - 38,40
туал. бумага - 101,80
крем - 23,80
Итого: 3200 руб. На 2 недели. Практически все продукты, бытовую химию считаем всегда отдельно, да и закупаемся где-то раз в 2 месяца ей.
На неделю - половина соответственно. При этом куриные ножки остались с прошлых походов в магазин 2 упаковки, мясо купили на рынке 1,5 кг тоже раньше, фарш мясной и куриный в наличие с прошлых покупок, аналогично с крупами.
Еще будем докупать хлеб - 30руб.
Сметана - 35 руб.
Яйца -50 руб.

Пока реально вижу, на чем лично нам можно сократить расходы - брать сахарный песок оптом в пакетах, чая меньше видов покупать, сок не брать - дуть домашний компот. Но на этом сумму сильно не сократишь.
автор: Plasebo(06.05.2012 в 20:48)
Огурцы и помидоры очень дорогие!
В Ленте:помидоры- 60рублей,с копейками.(за 1 кг)
Огурцы-79,90,а на прошлой неделе еще дешевле были-49,90,по акции.(за 1кг)
автор: Markissa(06.05.2012 в 22:14)
Это дааа, фрукты и овощи мне всегда казались дешевле там. В Ашане они вообще, зараза, дорогущие
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06)