24.05.2024, (Пятница) 9:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Семейный бюджет. Инструкция по применению

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
25
автор: elka(03.05.2012 в 18:46)
Рит, мы тоже в ОКЕЕ, вот 2500 - средний вариант для нас, а моя цель научиться кормить семью на 2000 в неделю, потому что и покупается, и готовится, что придумаю я. А покупает все муж, у меня бывают месяцы, когда я вообще денег в руках не держала.
А давайте фотки чеков своих из супермаркетов с продуктовой корзиной на неделю выкладывать?
У меня пока нет, выкинула, но после следующего похода сохраню.
автор: Гермиона(03.05.2012 в 19:43)
у меня муж ездит со списком, но средний чек у него получается на 500 р больше, чем если бы с этим же чеком ездила я.
в прошлый раз попросила купить йогурт. один. привез шоколадный пудинг за 50 р. не, я не жалуюсь, он меня любит, но :))))))))
автор: Любинька(03.05.2012 в 19:06)
Рит, мы в последнее время в большие супермаркеты типа Окея вообще не ездим, экономим))) Но раньше на 2-2,5 были чеки, но не каждую неделю а раз в 3 недели примерно. Остальное в магазине у дома (хлеб, молоко и т.д.)
Владе еду беру в Мама+я недорого там
автор: Маргаритка(03.05.2012 в 19:22)
Люб, так я тоже в маме+я (правда Сергеич только Гербер трескает) беру, а у нас кроме Окея еще и в магазинах у дома на 1 т.р. точно в неделю набегает, обжоры, блин
автор: yozhing(03.05.2012 в 18:30)
я не умела никогда экономить, но теперь приходится учится, т.к. так все дорого, что никаких заплат не хватит. у нас только на коммунальные расходы в хороший не летний месяц уходит минимум 10000 (если в рублях считать), на бензин 15000 - 16000 (по 80 руб. за литр) и на продукты около 32000 в месяц (если примерно по 8000 в неделю). Т.е. около 55000 - 60000 в месяц.
Т.к. многие привычные нам продукты тут не только дорогие, но и невкусные (по сравнению с российскими и европейскими), то пригодились мои кулинарные познания, я теперь сама делаю буженину, паштеты, икру из кабачков и баклажанов, разумеется варенье, компоты и джемы, сама солю рыбу. Вот только сушки никак не
научусь делать .
автор: Маргаритка(03.05.2012 в 18:32)
Ни чего себе, Саш, у вас цены
автор: yozhing(03.05.2012 в 18:46)
да уж Рит. хоть здесь и зарплаты неплохие, но все уже стонут от этих цен, постоянно бойкоты разным производителям продуктов объявляют, чтобы цены не повышали, но толку мало. к тому же муж привык к русским продуктам колбасе, пельменям и т.д., а на это тут вообще заоблачные цены и качество с Россией ужасное, поэтому как уже писала готовлю сама.
а еще все израильтяне любят скидки. я в припортовом магазинчике покупала лосося за 300 руб. кг ни одного человека не было, кроме своих постоянных клиентов, а потом как-то приезжаю, а у них народу разного битком, все хватают по 4-5 кг. оказывается у них акция - 400 руб./кг, а если больше 3 кг, то по 350 руб/кг. Вот что значит акция, а когда было по 300 никого не было.
автор: Ольхен(03.05.2012 в 18:49)
У нас тоже средний чек на неделю - 4000 ((((( Да, давайте чеки выкладывать, а? Может, научусь чему-то...
автор: Маргаритка(03.05.2012 в 18:59)
Хорошая идея про чеки!!! Так сразу будет видно "лишние" покупки!!!
автор: Бараболька(03.05.2012 в 20:22)
Наши "простыни" сюда не влезут
автор: darenka18(03.05.2012 в 20:25)
Интересно на чеки посмотреть
автор: Мишка Гамми(03.05.2012 в 20:29)
У меня муж часто приходит с полным пакетом(фрукты молоко творог колбаса хлеб сок семечки и т.д) посмотрю чек 500руб...а я на прогулке с Дени зайду за йогуртом и получается около 700 вот как так?сколько раз удивлялась.

автор: Venom@(03.05.2012 в 20:31)
Эх, девочки, постою послушаю...может тоже чему у вас научусь... Мы с мужем транжиры еще те!
автор: ВикTORYя(03.05.2012 в 20:40)
Вот тоже зашли за молоком в Карус ель. Оставили там 600р. Это молоко можно было около дома купить , так нам понадобился Рузик, конфеты,сок детский(хотя,ещё 2 коробки дома ещё есть) и ещё по мелочи всякой фигни ))) И ещё прикол. Дома есть ужин- мясо по-французски с картошкой запеченой,но нам,блин,захотелось спагетти с соисками!Купили сосиски!
автор: Markissa(03.05.2012 в 20:49)
бывает недели три назад у меня муж тоже в магаз зашел за хлебом, а вышел с 2 пакетами и чеком на 1200
автор: Mitsune(03.05.2012 в 20:55)
Я смотрю многие практикуют крупные закупки на неделю... У нас такая система не проходит и даже иногда выходит боком. Забитый под завязку холодильник так и манит устроить себе праздник живота и планировавшийся недельный запас уходит за пару дней. Поэтому в нашем рефрижераторе полно пространства для мыши-самоубийцы. Еду подкупаем только по мере необходимости. Питаемся, на мой взгляд, просто, но с минимумом полуфабрикатов. Готовить стараемся на несколько дней. Да, и мы, пожалуй, малоежки. Или лодыри... Второе на обед или ужин - это... Это никогда такого еще не было за 3 года совместной жизни. Батон, молоко, суп/гуляш/другая несложная вариация на тему мяса и гарнира, немного овощей на ужин для салата, пару-тройку апельсинов/яблок, печенки к вечернему чаю. Чай, кстати, пьем без сахара всегда)) Не для экономии, конечно)) Но не помню уже, когда последний раз его покупала.

Последние 2 года только и делаем, что все куда-то откладываем с зарплаты... Сначала на свадьбу, потом кредит закрывали, сейчас на квартиру... Иногда до 50% совокупного ежемесячного дохода заначиваем. Конвертная система себя оправдывает на 100%. Зная свою слабость к тому, что иногда можем смалодушничать и запустить лапу в стратегический запас - заклеили конверт скотчем и отнесли на хранение к родителям. Точный посдчет расходов никогда не вела, да и не смогу, наверное... Но подозреваю, что в неделю уходит на еду и хоз расходы тысячи 2 максимум. Это на двоих нас двадцатипятилетних лбов. Ну, да... Еще все лучшее - коту. Корм ему...

В период жесткой экономии, которая длится уже без малого больше полугода, закрыла себе хоть какой-либо доступ на СП,ПВ и что-там еще есть... В супермакеты типа Ашана и иже с ними тоже стараемся не заходить. Руки загребущие так и тянутся взять что-то лишнее, на тот момент кажущимся иллюзорно необходимым. Очень действенной оказалась мера заменить праздное выходное шатание по ТЦ на прогулки на свежем воздухе. Меньше знаешь, что в какой нибудь Заре появилась кофточка, без которой тебе жизнь не мила, меньше тратишь)) Приобновляем гардероб к сезону и, в общем-то, хватает.

Вот как-то так вполне реально прожить на 10 тыс. в месяц. Это если есть цель)) А вообще, мне очень не нравится даже само слово "откладывать"... или еще хуже "копить"... Всегда понукаю себя мыслью о том, что моя дорогая, зарабатывай лучше больше... Не всегда получается, но пока есть возможность, надо себя стимулировать.
автор: Любинька(03.05.2012 в 21:49)
согласна насчет забитого холодильника и праздника живота
автор: MSvetik(03.05.2012 в 21:03)
Девочки, мне кажется разница в чеках зависит не только от того кто что лишнее покупает, а еще и от самих продуктов. Кто-то суп из вырезки варит, а кто-то покупает мясо на косточке. Кто-то сыр российский кушает, а кто-то ламбер или дор-блю. И так со многими продуктами, так как выбор в наших магазинах огромный и на любой кошелек.
Я часто хожу в пятерочку, покупаю там самое необходимое-хлеб, фрукты, молоко, творог, городецкую простоквашу, корм коту, что-нибудь к чаю. Так как выбор там небольшой, то и чек выходит примерно рублей на 500. А вот в Окее или Ашане меньше 2000 не оставляем.
автор: Катюнчик(03.05.2012 в 21:05)
Я тоже не могу по магазинам ходить
Гуляем с мужем с коляской, давай говорю за мороженкой-шоколадкой-или еще какой-нить вкусняшкой схожу и выхожу ВСЕГДА с пакетищем
Кстати раньше мы всегда ездили закупаться на неделю в какой-нить гипермаркет, как правило лишнего накупишь, холодильник забьешь под завязку, а потом бывает проводишь ревизию и некоторые продукты летят в мусорку Сейчас покупаем все по необходимости, только такое как крупы-макароны-сахар-картофель про запас берем, чтобы было
автор: Ольхен(03.05.2012 в 23:12)
Мы всегда ходим со списком, причем списки составляем, исходя из продуманного меню на неделю. Все съедается именно за неделю. Тратим на еду точно меньше, чем когда не было машины и мы каждый день бегали за необходимым в Спар. Но, все равно, тратим много. Если можно кушать на 2 тыщи в неделю, почему мы делаем это на 4?
автор: Pretty(03.05.2012 в 23:29)
Я с небольшой ремаркой. Мы как то с мужем подсчитали, сколько стоит мясо и сколько стоит колбаса. По цене - примерно одинаково (свинина на рынке - 280 рублей за кг, колбаса - от 270 рублей за кг), но мясо можно замариновать в травках, запечь в духовочке и получится домашняя буженина пользы от нее в разы больше, чем от колбасы. Можно сказать эту статью мы оптимизировали
автор: Ольхен(03.05.2012 в 23:33)
Да, эту фигню мы давно не покупаем. Муж иногда балуется в выходные в темноте, чтобы деть не видел )))))
автор: Еленка Лясечка(03.05.2012 в 23:35)
девочки, берите меня к себе на учёбу по экономии семейного бюджета! Я обещаю, что буду стараться!

Я до 26 лет прожила в семье, где были главенствующими фразы "Не люди для денег, а деньги для людей!", "Деньги, что навоз и т.д." Мама всегда говорила, что лучше купить одну трюфелинку, чем кулёк подушечек, поэтому на еде никогда не экономили и соответственно богато не жили! Я не упрекаю своих родителей, но вот живя отдельно начинаю задумываться, что не плохо бы и поэкономить!

Особенно много денег стало уходить на прикорм малявки((( ГВ - рулит!!!!!! Чеки из мамы+я меня шокировали каждый раз! Решила перейти на самодельные пюрешки, а сейчас на обед суп из доступных овощей или макароны/рис с мясом - по деньгам намного выгодней! в планах отказаться от покупных каш!
Ещё у нас большая экономия с одеждой! Муж 6 дней в неделю в форме, я на свою растолстевшую попу покупать обновки не хочу. НО тут же и траты на одежду для сына. Пыталась вначале экономить и покупать дешевые ползунки в обычных отделах и они после первой носки и стирки оказывались без клёпок, вытянутыми или сильно севшими. В итоге получалось, что скупой платит дважды.
Ещё очень большую часть семейного бюджета у нас тянет техника для дома. Телевизор меняем уже 3ий раз на более лучший, про телефоны молчу. Мужа сдвинуть не могу-надо ему и всё тут!!!
С едой у нас так: пока в посёлке живём экономия хорошая, но как только в город приезжаем наберём вечно всякой фигни! Так что все беды от гастрономического разнообразия!
автор: tossa(03.05.2012 в 23:43)
ну вот деньги как раз не на мясо улетают. Ну сколько нужно на двоих допустим на неделю. Одна курица - 150 р, 1кг свинины - пусть 250, говядина - на любителя, я только на суп беру кусок рублей 120 или рыбы (тилапию я ем или форель слабосоленую (солю сама)). Итого рублей 500 - максимум. И то мы все это не съедим за неделю
крупы и макароны - копейки, картошка- своя. У нас основная статья расходов - это фрукты и овощи (помидоры-огурцы). Процентов 40 продуктовых трат на них уходит как выяснилось. И еще мы часто часть продуктов выкидываем :((( Особенно молочку. Исключительно по вине мужа (любит купить йогурт или кефир, который пить не будет точно)

еще у нас есть + - мы оба в будни обедаем на работе, вкусно и за копейки
автор: Лея(04.05.2012 в 08:43)
Девочки, Пятерочка и правда рулит Действительно там очень небольшой выбор продуктов и адекватные цены, соответственно покупаешь именно ЕДУ, а не баловство, а чек редко за 1000 вылезает. Просто там не из чего выбирать. Беру молочку, колбасу/сыр, рыбу/курицу, крупы, конфеты/печенье к чаю, фрукты. Мешок получается огромный. Достаточно только мяса на рынке подкупить. На теже деньги в Спаре набираем фигни, которую съедаешь еще в пути А в Гиперы не езжу в-принципе по той же причине.
автор: Enotik(04.05.2012 в 09:38)
Кому что. У нас около дома 2 Пятерочки и 2 магнита, ни в тот, ни в другой теперь носа не суем! По началу ходили за необходимым, все время натыкались на ужасное качество, нет, не просроченные, я даты смотрю, но хранение явно не подобающее.
Да и в выборе дело, я люблю, например. сыр моцарелу, там он редкий гость, и т.д.

Может это во мне дело, я не гребу с полок все подряд, покупаю чисто по списку, ну может шоколадку и еще какую-нибудь мелочевку. Чек в районе 2000. я считаю нормальный вполне!

На еде экономить - себе в ущерб, мы точно не откажемся от говядины, сыра, фруктов и овощей, остальное дешевле! Да и затраты на питание у нас в районе 20%!
автор: grafinya(04.05.2012 в 09:04)
Девочки, можно я посмеюсь немного в тему? У меня вчера джигит суп из крапивы сварил. Да такой вкусный, между прочим, я аж две тарелки за раз съела Не, я, конечно, никого не призываю так экономить, но экономия-то существенная получилась
автор: Asik(04.05.2012 в 09:32)
осталось запасти крапиву на весь год а то ведь вырастет, и в суп уже не добавишь
автор: Princess(04.05.2012 в 09:41)
Лер, а где кг свинины 250 р. стоит? Я просто вчера азу делала, ушел кусок говядины в 600 гр, специально посмотрела на этикетку 261 р.
автор: elka(04.05.2012 в 09:54)
В ОКЕЕ примерно столько стоит свинина мякоть. но куски все по 1,5 кг, так что 300 с чем-то выходит.
А Пятерочку я не люблю. У нас частенько там молочка с истекающим сроком годности, колбаса и сыр в пленке, явно перепакованной дважды.. Уж лучше спар.
автор: grafinya(04.05.2012 в 10:24)
У нас в Дзержинске везде примерно так (да и в Нижнем, мне кажется, тоже), если не брать во внимание уже разделанную в гипермаркетах. А замороженая так и того дешевле, в пределах 200 рублей. Говядина дороже, конечно.
автор: Eleni(04.05.2012 в 10:30)
почему то всегда была уверена, что говядина дешевле свинки....
автор: Enotik(04.05.2012 в 10:36)
Это давно уже не так! Свинку просто легче вырастить, чем теленка и быстрее.
автор: Princess(04.05.2012 в 11:14)
Мы закупаемся в реале. Я бы и рада дешевле купить, но негде. В Окее ни разу не была, по отзывам хороший, но ехать туда нам далеко, на другой конец города. Это никакой экономии на бензине. В спары которые рядом тоже дорого ходить. В Ленту пробовала, но качество было такое! тухлятину тоже есть не хочется. Вот я и не понимаю где можно купить продукты достойного качества по таким ценам. Везет вам, что у вас Окей под боком.
автор: Markissa(04.05.2012 в 13:38)
А у нас в верхней части больше и некуда. Кстати, если сравнивать чек в общем, получается примерно равнозначно что в Реале, что в Ленте, что в том же Ашане. Какие-то продукты в одном гипере дороже, какие-то в другом. Я раньше думала, что Ашан в этом плане самый дешевый, а потом цены сравнила - какие-то продукты стоят столько же, как и в Реале. Поэтому толку ехать куда то еще, если неудобно?
А по сути, чтобы купить дешевле, надо часть продуктов подешевле в одном магазе брать, за частью в другой ехать - но это как-то малореальным представляется!
автор: Natly(04.05.2012 в 15:18)
Рынок печерский недалеко еще, там мясо лучше чем в реале и дешевле выходит
автор: Smarty(04.05.2012 в 11:20)
Эх, кто бы меня научил жить на 2000 или хотя бы на 2500 в неделю. Пытаюсь на ремонт сейчас откладывать, очень хочется до нового года квартиру отремонтировать по-хорошему, и что-то ничего не получается, вернее получается намного меньше отложить, чем хочется. При тратах меньше 4000 в неделю на еду и бытовую химию начинаю чувствовать, что живу в режиме совсем жесткой экономии, в результате чего превращаюсь в мегеру с жутким характером и вечно плохим настроением (( А ведь нас всего двое (ну, пусть трое, если третьим собаку записать). Вот как так?
автор: Alko(04.05.2012 в 11:28)
У нас в первую пару недель после зарплаты уходит на еду, бытовую химию, детские причендалы (пампы и еда) и корм кошаку около 12... А потом включается режим жесткой экономии Ну вот не можем мы как-то сориентироваться: записывать всё подряд в тетрадочку получается только у меня, у мужа фиг допытаешься (зашел-купил-цену забыл) Конверты не прокатили - муж транжира всё таки у меня)) не может сделать вид, что этих денег как бы уже нет - руки так и тянутся... Хотя доход у нас сейчас выше, чем когда я работала Вот ведь жили же нормально на то, что зарабатывали тогда, но нет... не получается откладывать... А впереди оплата Каско, осаго, ТО, учеба мужа
автор: Андреевна(04.05.2012 в 12:08)
Вот и у нас также, получишь зп и сразу ее изводишь, а потом сидишь без денег
У нас получается так, я получаю зп 10 числа за неделю ее извожу, сразу плачу кварталату, интернет, телефоны, рассрочку (сейчас окна и кухгарнитур), одну-две тыс кладу на карту для СП и еду в магазин за продуктами на 2-3 тысячи все покупаю. Через неделю муж получает зп и обязательно что-то покупает по-крупному (тв, музцетр, ноут), так же недавно сделали ремонт на кухне. И вот этот ремонт меня доканал, муж хочет везде делать, а я понимаю, что это накладно получается, еще не отдали все рассрочки за кухню уже хочет делать в ванной, я конечно понимаю, что это необходимо, но как-то затратно получается. Говорю надо отложить на осень, а то сейчас надо и обувь и мне и ему на лето и одежку какую-то прикупить, да и все-таки лето и хочется на природу выезжать на шашлыки Вроде согласился и до осени отложили начатое. Мужниной зп хватает на 2 недели и в итоге недельку мы сидим можно сказать без денег, чисто на самое необходимое, хорошо, что до этого закупаемся едой и в принципе не на что тратить, соблазнов нет без денег
Очень большая часть денег уходит на бензин, сигареты/пиво для мужа (сама не пью, не курю и как-то жалко мне ), так же на мясо, т.к. мы не покупаем свинину, обычно говядину или кур грудки, да и муж у меня не маленький, аппетит хороший
Откладывать мы не умеем вообще, еще до свадьбы думала как буду вести семейный бюджет, но в итоге ничего не получается. Всегда что-то надо. А так иногда Сережины родители подкидывают деньжат, выручают
автор: Северяночка(04.05.2012 в 11:35)
Девочки, мы с мужем ужасные мясоеды и мясо всегда закупаем на базе Комсомольской. Там отличная свинина и говядина тоже бывает, но ее быстро разбирают. Стоит там свинина от 160 рублей. Я часто беру грудинку и готовлю ее в духовке на завтраки вместо колбасы, стоит она 175руб за 1кг, дешевле колбасы и натурально. Колбасу берем очень редко. Еще купила на СП форму для мясных рулетов, так теперь в ней делаю из всего подряд - курица, рыба, мясо. Так что вот научилась экономить на мясе и колбасе без ущерба вкусам и здоровью!
автор: Princess(04.05.2012 в 12:00)
А Комсомольская база это та что недавно перед мостом открылась? Красное такое здание большое?
автор: Северяночка(04.05.2012 в 12:02)
нет, на этой все дорого, дороже чем в Ленте даже. Мы берем на базе, которая находится, если ехать со стороны бывшего кинотеатра Москва, поворот направо перед заправкой Лукойл, там 2 базы небольшие
автор: MSvetik(04.05.2012 в 12:11)
Наташ, расскажи подробнее, там на этих базах полно точек.
автор: Северяночка(04.05.2012 в 12:38)
Свет, там 2 базы, хорошее мясо продают на той, которая слева. В первом ряду, контейнер номер не помню, где-то в середине ряда, там вывеска Мясо, рядом сыры кажется. Там Ждановское мясо, еще откуда-то возят, берем постоянно, качество радует. Желательно приезжать утром, т.к. быстро разбирают
автор: darenka18(04.05.2012 в 12:00)
Мне сейчас вопрос про продукты вообще не актуален..греча,макароны,яблоки,овсяное печенье,грудка куриная, рыба белая и мясо-поти все что я ем...муж без меня разнообразно тоже питаться не хочет,чтоб меня не травмировать,да и к овощам и фруктам он равнодушен,так что сейчас эта статья расходов уменьшилась в разы,но появилась другая ПАМПЫ!!!!
А из магазинов люблю СПАР,Магнит и ОКЕй. Эх,научится бы мясо выбирать на рынке..Автозаводские-посоветуйте
автор: Масявка(04.05.2012 в 12:44)
Мда...По доходам и расходы...
У нас доход,сейчас вас,наверное,насмешу,но:
з/п мужа 18000 р
детские 3000 р
ВСЁЁЁ!!!
Еще мы живем на съемной квартире,платим кредит за машину и каждый день муж ездит на работу в город(бензин)
Т.е. из совокупного дохода 5000р квартира,3000р кредит,2500р бензин
Еду покупаем в Ашане.Самый глазавылупительный чек для нас,когда покупаем пампы ребенку.Обычный чек на неделю 700-1000р- это нормальный,не ущербный запас,но вместо мяса курица.Муж мясо не любит,овощи ему вкуснее,а мясо иногда мужнины родители дают,они поросят держат,раз в полгода где-то перепадает,хватает как раз на полгода.А,и яички еще оттуда же.Существенная экономия на йогуртах получилась благодаря приобретению йогуртницы.
Так вот,когда к этому "обычному" чеку прибавляется пачка пампов 772р и ребенкины фр пюрехи(с кашей утром он их любит),творожки чек выходит в районе 2000р,мы с мужем идем до машины не разговаривая))))
Еще мы любим в Икеевский ресторанчик сходить где-то раз в две недели,но чек больше 300р не был никогда.
Куда уходят остальные деньги - для меня загадка!!!Карточка находится у мужа,пожалуй надо забрать и проэкспериментировать конверт.систему)))
Ну,конечно,на откладывать не остается совсем и на одежду выкраивается с трудом,и то,если что-то износилось.Вот.
автор: elka(04.05.2012 в 17:16)
Мы берем мясо на рынке в Соцгороде справа от левого выхода в овощной зал.
автор: Любашик(04.05.2012 в 13:33)
Ой, девочки, начиталась я вас! Тоже давно хотим начать экономитть, чтобы хоть ипотеку взять, да и просто отследить свои расходы, раньше никогда этого не делали... Надоело мотаться по чужим квартирам... Муж против, говорит, что по деньгам не потянем, вот и решила посчитать да у вас поучиться! В итоге, для меня загадка, как можно жить на 10000 в месяц на еду... Покупает продукты в основном муж, но по списку... Итак доход и расход за месяц:
з/п 40 у мужа
я в аспирантуре учусь, у меня стипендия 2500+детские 2200
Расходы...
Десткие - оставляем для детя на прививки всякие и т.п.
моя стипендия уходит на кредит за стиралку
8000 кредит еще один
1000 интернет
1500 мобильный
4500 бензин
4200 квартира
т.е. 20000 ежемесячные обязательные траты...
теперь еда и прочее
1200 на молочку сыну
3000 молоко, творог, кефир
1000 сыр
3000 мясо, рыба на всех
2000 овощи, фрукты
еще плюсом быт химия, прочие мелкие продукты и крупы, иногда у мужа на работе обед, если я не успеваю, пампы для сына... И ВСЕ!!!! Это почти еще 20! Причем ничего лишнего не берем, ни тебе креветок, ни особо киношек или кафе... я в шоке и не знаю, как здесь съэкономить....

автор: Мишка Гамми(04.05.2012 в 13:38)
Люб вы за 4200 квартиру снимаете?
автор: elka(04.05.2012 в 17:14)
Мне кажется, это просто квартплата.. А за интернет что так много? у нас около 400 вроде и безлимит.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05)