02.06.2024, (Воскресенье) 14:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

РАБОТА И БЕРЕМЕННОСТЬ.

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: Lelya(20.01.2011 в 10:22)
"Она: "Ну вот раз 8-10 будет, тогда в больничку положим. Тебе туда не надо, терпи""
Нда... всё для людей!

Анют, это ты с 7 утра работаешь...??? ничего себе... А до скольки хоть?
автор: koshka(20.01.2011 в 11:16)
Теперь до 17.00. А раньше - как шеф уйдет. И до 7 и до 8 вечера. Пару раз до 23.00 сидели. Но до беременности у меня было много сил. Работу свою люблю, меня не напрягало. Да еще и со свекровью жили, а теперь у нас своя квартира - все время домой тянет. К мужу и котенку))))))
автор: Евгелия(20.01.2011 в 13:15)
Ой, Аня, как понимаю :( я тоже так... И работаю с 7 и на работе как зомби, и сил уже не хватает доработать последние недельки! в декрет с 10 марта а до него отпуск возьму... вот у врача про санаторий спрашивала, она сказала что после нового года подходить на прием и всё скажет... Может тоже получится?!...
автор: Золотце(20.01.2011 в 14:13)
Аня, это ты уже так скоро в декрет? Вот как время-то летит...
В какой санаторий собираешься?
автор: koshka(20.01.2011 в 14:29)
Жень, а у меня тоже с 10 марта декрет!!!!!! сижу вот и мечтаю уже))))))


Свет, еду в "Городецкий санаторий". Дышать воздухом и читать книжки! Урааа! ...А про время...мне кажется до 10 марта тааак долго еще!!!!!!
автор: Tanik(20.01.2011 в 14:42)
А у меня на работе вообще прикол!!!!! Я работаю помощником двух юристов. Так вот, работы мне они никакой практически не дают, но домой не отпускают раньше времени. Да и отпуск до декрета дают только 2 недели... Вот и приходится ездить с Заречки на Оперный театр и обратно по всем пробкам. Сижу от тоски помираю. А в декрет мне 18 февраля.
автор: kids_maker(21.01.2011 в 15:51)
Мне повезло - работа у меня творческая, и я могу работать дома. Это, конечно, не так хорошо, как в офисе (обсуждать рабочие вопросы по почте мы не привыкли - коллектив болтунов)), но все равно работу свою я сохранила. Поэтому о беременности сообщила как только стал заметен живот, шеф очень порадовался за меня. Ну, просто реально повезло с коллективом - уже столько лет вместе работаем, ну подумаешь, отдохнет мадмуазель пару месяцев, ничего страшного. Да я и сама быстро начала требовать, чтобы мне задания с работы присылали - я страшный трудоголик, не могу без своей работы.
автор: brook-Line(21.01.2011 в 16:16)
а я отработала до начала 8 месяца, и вообще до родов бы работала, но как-то не сложилось. ну и фиг с ними. у меня как раз перед этим начальство поменялось, ну и мня попросили написать заявление. очень не хотелось так уходить, но хотя бы компенсацию выплатили
автор: Пятница(26.02.2011 в 00:26)
Сразу скажу, я пока из задумывающихся о скором материнстве)

В связи с планируемой сменой места работы вопрос возник такой --
сколько времени вы работали на последнем перед декретом месте?

или какой период кажется более-менее оптимальным работодателю?
ну скажем, год -- это уже прилично или еще мало? а полтора -- достаточно длительный срок, как считаете?
автор: Sonya(26.02.2011 в 11:12)
Я переходила на новое место работы в порядке перевода из одной организации в другую незадолго до свадьбы, при этом на втором высшем мне оставалось отучиться 1 год. Моей начальнице я сказала, что в декрет я соберусь после окончания учебы. Так и получилось. Перед беременностью я отработала чуть больше года (соответственно, когда уходила в декрет, на этом месте отработала немногим больше полутора лет).

Лично для меня того времени, что я отработала перед декретом, кажется мало - я за год стала более-менее уверенно чувствовать себя на работе (не только сделать расчет, но и озвучить заявку на комитете). К новому году хочу вернуться на работу, и чувствую, что летом надо будет начать вспоминать всё то, чем я занималась и изучать все изменения (а их немало)
автор: Nususha(26.02.2011 в 12:56)
Когда я начинала работать нас связали договором, по которому мы должны были отработать три года! но тогда о беременности и речи не шло, да и никто не может запретить рожать!!!Работодатель когда принимает на работу молодую девушку без ребенка, а тем более замужем - должен в конце концов понимать на что идет))) так что на мой взгляд - все такие ограничения (типа что скажет работодатель) полная ерунда! если Бог дал ребенка - значит так надо)))
автор: Asik(27.02.2011 в 10:38)
Жень, мне кажется, что от работы многое зависит. На некоторых должностях только год на обучение уходит, чтобы спокойно и независимо все свои обязанности выполнять. Поэтому универсального ответа нет. Я для себя в голове держала, что хочу как минимум до беременности годик отработать, а там до декрета еще полгода будет
автор: Пятница(27.02.2011 в 21:11)
Ну да, у меня похожее мнение, про полтора-два года.
Просто на собеседовании говорить приходится, что в ближайшее время не собираюсь, но подозреваю, что представления о "ближайшем времени" у нас разные.
Хотя... человек и не уходя в декрет может уволиться в скором времени, по каким-то другим причинам.
автор: Asik(27.02.2011 в 21:25)
ну собеседование это особое состояние
Понятно, что вкладывать в сотрудника, который не успев начать приносить пользу уходит в декрет, не сильно обрадует работодателя. А вот уж дальше, мне кажется становится практически все равно.
Я не очень давно проходила тренинг, где говорилось про развитие карьеры, так там говорилось, что на одном месте без изменения обязанностей человеку нужно проработать примерно 3 года (конечно, все индивидуально), а после этого человеку необходимо какое-то развитие, расширение области деятельности.
автор: Пятница(28.02.2011 в 01:08)
Спасибо)
автор: chychi(26.02.2011 в 11:42)
когда устраивалась на работу, начальник сказал, что надеется, что я хотя бы годика 2 проработаю до декрета.
автор: Нака(28.02.2011 в 11:24)
Я с 5 апреля в отпуск,а потом с 25 апреля уже в декрет.

а сейчас уже начинаю по-тихоньку увиливать от основного аврала работы под благим предлогом с кодовым названием "Передача дел коллегам в связи с уходом в декрет!"))))))) Делаю отчеты, привожу дела все в порядок. а уж с клиентами теперь ребята разбираются без меня.
автор: Мишка Гамми(28.02.2011 в 11:26)
эх везет же
поздравляю!
автор: Нака(28.02.2011 в 11:30)
я просто решила, что нервы и здоровья все-таки много важнее всего остального!
автор: Вредная конфетка(28.02.2011 в 11:39)
Круто! Насть, тебе срок декрета после УЗИ окончательный сказали?
автор: Нака(28.02.2011 в 11:59)
Да. После Узи на явку пришла и мне врач посчитала декрет сразу же.
автор: S_yma_soiti(28.02.2011 в 11:46)
Настя, поздравляю!!!
Я сама тоже настроилась, что осталось только март отработать целиком, а там и трава не расти Тоже пойду в отпуск, плавно перетекающий в декретный
Главное, март отработать без косяков)))
автор: Вредная конфетка(28.02.2011 в 12:03)
Я одна без отпуска собираюсь работать что-ли? У меня на работе вообще не чешутся замену мне искать к тому же...
автор: S_yma_soiti(28.02.2011 в 12:10)
Я наплевала на замену! у шефа есть возможность сейчас взять кого-то вместо меня, но он даже конкурс не объявляет на мою должность... ждет наверное когда я засобираюсь в отпуск и попросит задержаться, чтобы дождаться нового человека и обучить Но он даже и не подозревает, что я лишнего денечка не хочу и не буду задерживаться, итак целыми днями перед компьютером! Чего ждут - напонятно!
автор: Вредная конфетка(28.02.2011 в 12:13)
Я не из-за замены без отпуска. Просто мне только неделя пока положена, а от нее ни жарко, ни холодно. У меня только гл. бух суетится, но как-то неактивно, просит меня найти замену, я ей говорю, что спрашиваю, но желающих нет
Посчитают мне, когда точно идти надо будет, тогда и решу совсем.
автор: Нака(28.02.2011 в 12:18)
Я с января подняла переполох и начала сама искать себе замену. Мне просто морально уже тяжело тут работать.(((
автор: Вредная конфетка(28.02.2011 в 12:20)
Насть, а я и не собираюсь искать человека . Если потом будут какие-то косяки, я не хочу за них хоть и косвенно, но отвечать.
автор: S_yma_soiti(28.02.2011 в 12:23)
Не говори-ка, потом не оберешься... Я бы вот тоже вместо себя никого не рекомендовала, потому что все привыкли ни хрена не делать, а денежку хорошую получать!
автор: Нака(28.02.2011 в 12:34)
а мне условие поставили - ищи замену или будем вытаскивать тебя из декрета работать. Пришлось разместить вакансию и собеседования проводить.
автор: Katrine(28.02.2011 в 16:30)
Кать, ты же еще можешь взять отпуск, который должен выпасть на твой декрет. Это дополнительно 11-12 дней.
автор: Alko(28.02.2011 в 11:40)
Везёт)) Поздравляю

У меня вот на работе вообще аврал: народ не хочет идти, хотя ты для них же и работаешь, их права отстаиваешь, а они... "я могу только после 19", "я могу только в выходные, я работаю"... А я, блин, бамбук курю! Вот и жди их, после того как все нормальные люди дома уже своими делами занимаются, или в выходные торчи на работе, так как у тебя сроки, сдавать надо... Решила на несколько дней на больничный сходить, дать Малышонку отдохнуть)) В среду или в четверг в поликлинику пойду)) Всё равно уже не успею в этом месяце))
автор: Настя84(28.02.2011 в 13:27)
Девченки, я вот прям диву даюсь нашим работодателям Это что еще за "находи себе замену, проводи собеседование и т.д. и т.п.!!!???" Офигеть вообще можно, а как же кадры-они то чем занимаются? Прально Катя говорит, не фиг ни с кем связываться и брать на себя ответственность- работодатель сам должен решить этот вопрос .А то еще потом боком выйдет.
автор: Нусик(28.02.2011 в 13:45)
Ой,я вообще боюсь говорить директору про беременность! У нас частная маленькая компания,в которой работают только 9 человек!Мы даже официально больничный не берем,просто уходим болеть на 2-3 дня и всё!
Насколько я знаю,если организация частная,а не бюджетная,то работодатель выплачивает декретные и пособие из своего кармана!Понятно,что ему будет невыгодно мне деньги выплачивать-я же прибыль не приношу...У кого была подобная ситуация?
автор: Вредная конфетка(28.02.2011 в 13:48)
Инн, ты что такое говоришь????? Всем работодателям декретные компенсирует соц.страх! Если что обращайся ко мне - у нас работает 10 человек
автор: Нака(28.02.2011 в 13:55)
у меня в компании в омске вообще 2 человека работает)))))) остальные все в центре сидят...
автор: Вредная конфетка(28.02.2011 в 13:57)
У нас всего 10, если собрать офис и производство
автор: Нака(28.02.2011 в 14:01)
Ого!)))))
автор: Нусик(28.02.2011 в 13:51)
О!Кажется я нашла консультанта!
автор: Eleni(28.02.2011 в 16:06)
не важно частное предприятие или нет, все равно соц страз выплачивает деньги!
другой вопрос, что сначала из своего кармана, а потом им их возвращают
автор: Нусик(28.02.2011 в 16:27)
Елена,я так и думала,что есть всё равно какие-то затраты на меня.... А как это называется-налог или выплата?Она большая?А обратно возвращают в полном объеме?Подскажи, плииииз
автор: Надик(28.02.2011 в 17:05)
Eleni- Наташа зовут))
да никаких средств на тебя предпритяие не потратит! все выплачивает государство- и больничный, и пособия. ты же налоги государству платила, а перечисляло их в соцстрах твое предприятие, а сейчас наоборот- государство платит- а предприятие перечисляет. единственное- предприятие твое перечисляет деньги сразу, а соцстрах возвращает потом. Если на счетах п/п мало средств- могут возникнуть проблемы
автор: Mirra(28.02.2011 в 17:13)
Много зависит "белая" ли зарплата. Так как отчисления идут с "белой", соответственно и выплаты рассчитываются тоже с нее.
автор: Нусик(28.02.2011 в 17:34)
Наташа,извини за неправильное имя!
Я почти разобралась,вот еще несколько вопросов осталось... То есть предприятие за меня выплачивает сразу за 1,5 года все налоги,там например 60 тыс. и потом в течении этого срока ничего за меня не платит в соц.страх,правильно я поняла? А что делать,если работодатель не захочет выплачивать такую большую сумму?
У меня официальная з/пл очень маленькая.порядка 8 тыс.я думаю,мне будут по минималке выплачивать(в районе 4ех тыс.),но хоть бы это выплатили...
автор: Надик(28.02.2011 в 17:48)
Инна, вы что-то путаете....
какие налоги за полтора года??? с пособия налоги не платятся- это не зарплата же... его и так платит гос-во из средств соцстраха.
Предприятие выплачивает вам больничный 140 дней - выплачивает из своих средств- соцстрах потом компенсирует. Предприятие ничего не теряет- единственное, наличности на счетах некоторое время не будет. не знаю как быстро соцстрах компенсирует.
потом единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком таким же образом будут выплачиваться. Если что- единовременное посбие по рождению ребенка может и муж по месту работы получить.
автор: Eleni(28.02.2011 в 17:50)
Нусик, ничего страшного

тебе уже девочки все ответили.
я механихмов всеъ этих выплат не знаю
просто знаю то что говорила сестра,Ю а у нее частная фирма, так вот она все выплачивает своим сотрудникам, и гноворила что все возвращается так быстро, как быстро оформят все бумажки бухгалтер
просто наши работодатели очень этого всего не любят и почему не понятно, ведь не свою же зп отдают!
автор: Нусик(28.02.2011 в 20:43)
Надя,Наташа,спасибо за разъяснение ,просто меня тут сбила с пути коллега,по её словам компания по теряет кучу денег из-за меня и у меня был легкий приступ паники Теперь я всё поняла и буду в этом плане образованнее Не надо всяких тут...слушать и лишний раз расстраиваться!
автор: Нака(15.03.2011 в 07:11)
С каждым днем вставать на работу все труднее и труднее. И сидеть на работе за компом тоже становится сложно - сынулька бдительно следит за моим режимом! Дольше 40 минут сидя - и получаю волшебный пендель. Приходится работать минут 40 стоя(
автор: Вредная конфетка(15.03.2011 в 11:20)
А я нормально высиживаю. Только мой мужчина кушать хочет по графику - если задержалась - тук-тук-тук, как ложкой по столу))
автор: Нака(15.03.2011 в 12:00)
Тоже такое есть)))))) График - наше все)))) А вообще малыш очень хорошо регулирует и питание, и работу мне))))))
автор: Вредная конфетка(15.03.2011 в 12:07)
Насть, мне тоже декрет с 25 апреля насчитали, правда не моя врач, моя на больничном. А у меня сегодня уже 25 акушерских недель. У тебя, как я понимаю, 23 с небольшим. Вот и как они считают???
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)