10.06.2024, (Понедельник) 23:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-2

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
41
автор: Вредная конфетка(10.03.2011 в 16:43)
Люб, я и не сомневаюсь, что хотела как лучше)) Но как можно в это время реально поддержать? Тут либо ты готовишься на курсах полноценно помогать, либо сидишь дома, на мой взгляд.

Маш, меня эта фраза тоже насмешила. Как будто до этого я не сама рожать собиралась))

Больше всего меня разбесило сравнение с УЗИ. На УЗИ лежишь и слушаешь, что врач говорит, а потом умиляешься, как же все видно. Роды, вроде бы несколько иной процесс...
автор: Lilaby(10.03.2011 в 16:51)
Катя, ну для мамы они как раз и будут сравнимы - и тут, и тут в качестве зрителя...
автор: Rox(10.03.2011 в 16:57)
если кому-то муж помогает морально на родах,кто рожал вместе. То мама,мне кажется,будет только мешать и раздражать,какая бы она любимая не была лично меня бы бабушка или свекровь там раздражали да и вообще я,например,как-то не привыкла на боль жаловаться им и просить поддержки и т.д. Это все только к мужу-он как-то ближе в этом плане
автор: MiLena(12.03.2011 в 00:00)
Катюш, я рожала со старшей сестрой и очень рада, что именно так!
И подбадривала, и помогала массажем поясницы и воду из бутылочки давала и отвлекала от болевых ощущений ! Рядом с близким человеком и время идет быстрее! А рожала я 12 часов!
Мама тебе только лучшего желает!

автор: elka(10.03.2011 в 17:20)
Действительно, тут отношение как к развлечению.. может, меня возьмут? возьмут - на выписку, на первую прогулку, в первый раз в поликлинику - где интересно или помощь нужна, но роды - это другое. это мама не подумавши, мне кажется, напрашивается. разве ей легко будет смотреть на это?
знакомый мне написал как-то, что пойдет с женой рожать, я спросила - это она хочет или он сам, на что получила ответ - нет, она не очень хочет, но я же имею право посмотреть, как родится мой ребенок, мне же интересно. может, если б я была мужчиной, и для меня было бы это важно, но мотивация здесь вообще не та!
идти на роды надо, если рожающей женщине это нужно и с настроем помогать ей, а не потому что "интересно очень посмотреть"
автор: NiceLady(10.03.2011 в 17:41)
идти на роды надо, если рожающей женщине это нужно и с настроем помогать ей, а не потому что "интересно очень посмотреть"

если интересно посмотреть пусть в интернете роликов насмотрится либо фильмов где есть эпизоды с родами
автор: Umo4ka(10.03.2011 в 17:35)
Кать (конфетка), ты маме объясни, что в родах нужно настроиться на сам процесс, а когда кто-то будет рядом, ты только отвлекаться будешь. Лично мне помощь мужа не нужна была, даже когда сидели в приемном покое и он пытался держать меня за руку и массировать спину, я нервничала, меня раздражало любое прикосновение, потому что у меня свой внутренний настрой и баланс, а тут мешают, хоть и помогают вроде А на маму не обижайся, она как лучше хочет
автор: maruska201(11.03.2011 в 17:35)
ААААААААААААААААААААААА! как же меня иногда бесит свекровь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня к нам собиралась и позвонила, типа наварила гороховой каши и хочет нам прнинести. Я вежливо отказалась, сказав, что ни я , ни Серёжа не ест её!
Так она же сердобольная принесла её в пластиковом контейнере, пока несла там всё перевернулось и частично вылилось...............Я НЕНАВИЖУ, когда надо доставать что-то пролившееся из пакета....всё течёт, капает, жуть.............Собаке горох нельзя, она всё это лижет.........В одной руке собака, в друголй контейнер, в третьей тряпка, и ещё бы пара рук мне не помешала........
Да ещё я ей и спасибо должна сказать!!!!(свекрови в смысле)
У неё всегда все банки текут. Наливает вечно по самый край, вернее пока через край не польётся и закрывает. Принесёт, все банки липкие(ну варенье допустим), уж всю её вытрешь, поставишь в холодильник, так она донышком прилипнет, ещё и холодильник потом мой! Ну как так можно?

А это ещё не всё! У Алёши помимо температуры ещё и сыпь появилась, сначала думала потница, а сегодня всё же решила вызвать повторно врача на дом. Так она пришла разнервничалась, типа чего 2 раз вызываете, сказала, что аллергия наверно или та штука , кот. Ксюня на бэбиблоге показывала. Спрашиваю, когда приходить, она когда хотите. Скоро у вас вообще врача не будет, по таким пустяукам вызывать!!! А я уж испугалась, можеть корь какая, или ещё чего?
Нет, блин, я должна спокойно смотреть на своего красного обсыпанного ребёнка и кормить его фенистилом!!!!
Чтож за день сегодня!????????
автор: holly(11.03.2011 в 20:25)
Юля, свекрови это такие существа, которые раздражают априори Всегда у них все слишком сладкое, липкое, не так как мы привыкли... Иногда приготовить нет сил и времени, и будешь рад и каше и чему либо, главное помощь и внимание...
автор: maruska201(11.03.2011 в 21:47)
Вот я её едой только мужа и кормлю!!!!!!!!!!!!! А как же меня бесит это показное внимание и забота. И всё то она отдаст, и всё то поделит. А как ни даст чего, так страшно глянуть, вот и думаю прям при ней выбросить иль попозже. Ну реально иногда (почти всегдла) принесёт такое, что смотреть страшно, не то чято есть. Либо картошку с перепелиное яйцо (да я лучше макарон поем, чем такую чистить!)То лук весь поросший и мягкий, и попахивает уже конкретно. То ей кто-то дал кураги, так там 90 % песка и камней, 10% кураги. У меня её даже птички из кормушки есть не стали!!!!!!!!!
Ну не могу я так!
Уж если я что-то даю людям (хоть своим, хоть чужим), так я выберу то, что получше, а себе похуже оставл.ю. Вот яблок когда много например, так ни одного битого не дам, все хорошие отберу. А тут всё го..но спихнуть пытается!!!
И всё от широты души! А невестке же делать не фиг с грудным ребёнком, у неё же куча времени, она лучше поперебирает, помоет, почистит, где надо отрежет, чем с Алёшей позанимается!
НУ ДОСТАЛА!!!!!!!!!!
Я понимаю, что это цветочки, взять Умочку или Олю (Рэдлобстер), но чувствую, что если бы мы жили вместе, то было бы примерно как у девчонок! Я бы уже 105 раз от них сбежала и не знаю, что было бы с нашей семьёй!
К ним даже Алёшу страшно пускать, потому что самое чистое место-это диван!а 8-МЕСЯЧНОМУ РЕБЁНКУ ДИВАНА ЧУТЬ МАЛОВАТО........
УФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вроде полегчало!!
Вот хорошо в САров уедем скоро, хоть отдохну от неё и её приколов!))
автор: Lilaby(11.03.2011 в 21:52)
Юль, просто у человека другие ценности по жизни... Тут только вариант "улыбаемся и машем" прокатит...
автор: Счастливая(11.03.2011 в 22:11)
Хорошо, что уже полегчало)))))) и хорошо, что живете вы не вместе! не понравилось - выкинула, да и все дела!
автор: Зайка1109(11.03.2011 в 22:15)
maruska201 писал(а) в 11.03.2011 21:47
К ним даже Алёшу страшно пускать, потому что самое чистое место-это диван!а 8-МЕСЯЧНОМУ РЕБЁНКУ ДИВАНА ЧУТЬ МАЛОВАТО........

Юль, у вас хоть свекровь отдельно живёт, а у меня дома такой ужас творился... сейчас вот все уехали, я вычистила ковёр в зале, постелила ещё флексику и у меня ребёнок моментально научился ползать. А до этого его тоже было реально страшно пускать на пол. А убираться было бессмысленно, потому что это надо было делать круглосуточно...
автор: Lilaby(11.03.2011 в 22:03)
А у нас соседи сверху решили пол пропылесосить моющим пылесосом... ну подумаешь время 22.00 и ребенку спать пора... Ну ничего - мы им ночью отомстим - наши клыки громко дают о себе знать!
автор: Eleni(11.03.2011 в 22:29)
а у нас соседи в выхи часов с 8 начинают ооооочень громко слушать музыку
а ребенок именно в выходные может спать и до 9, а из за них будится и мы тоже (((
автор: maruska201(11.03.2011 в 22:28)
Ой, хоть тут выговорилась!!!! Спасибо!! А улыбаюсь и машу постоянно, просто вот иногда просто уже терпения нет!Это как раз тот случай!

А соседи это да!!!! Благо над нами бабуля с дедулей живут, правда к ним приходят внуки иногда, но исключительно в светлое время суток!
Так что, Маша, держитесь!
автор: my_tender(11.03.2011 в 23:28)
Ох, Юль, держись!
На самом деле лучше уж ничего не приносить, чем приносить что-то плохого качества и оказывать медвежью услугу.
автор: блондинка(12.03.2011 в 01:37)
Юль,а может просто она не замечает,что несёт что-то не то??Может и не притворяется...Есть такие люди,которые просто не замечают многого...Может от чистой души помогает???А,вообще,иногда неплохо,что кто-то рядом есть...А потом лучше же ,когда человек участвует и хочет помочь,нежели равнодушен...Надо, мне кажется , терпеливее быть...Ведь все же мы когда-то станем свекровями и тёщами...И тогда ,может быть,по-другому посмотрим на всё...
автор: maruska201(12.03.2011 в 09:15)
Анют, стараюсь, и всегда принимаю, и всегда спасибо говорю, и про геморрои свои ничего не высказываю......но тут уж чаша терпения переполнилась. Понимаю, что она вроде как лучсше хочет, а получается, как всегда.
Ирин, вот и я думаю, что уж лучше ничего не давать, чем в таком виде и качестве.
Но, по-видимому, у неё другой взгляд на этот вопрос.....

А ещё главный прикол.......Ситуация: у нас новая машина, ну в смысле б/у, но для нас то она новая, я глубоко беременная, муж со свекровью едут к бабушке в деревню на пару дней. Естественно везут оттуда гостинцы в виде варенья, которое налили в кастрюлю, накрыли кастрюльной крышкой и поставили в багажник. Варенье вишнёвое с большим количеством сиропа..........Предстьавили картину? Весь багажник нашей новой машины, все вещи, все сумки, ящик с инструментами, ВСЁ В ВАРЕНЬЕ!!!!!!!!! КЛАСС?
автор: Rox(12.03.2011 в 09:51)
Девчонки,у меня отношения со свекрами в конец испорчены,так что тоже могу рассказать теперь случай поржать хотя тогда мне не до смеха было

Где-то в 3,5 месяца отдала Роме детские фотки на печать-у них дома принтер. фоток очень много,поэтому я сначала обрабатываю по паре фото к разных периодов,а потом уж остальные-очень похожие. вот отдала эти избранные,свекрови там одна что ли фота была или не одной...и одна моей бабушки. Так она такое там устроила,что в первую очередь не ее фото сделала прям с наездом таким-типа почему она меня проигнорировала, бабушку свою сделала,хотя она была позже,а меня нет! Пуп земли,блин! тогда это было мое первое разочарование и узнавание ее как человека. Высказала все Роме о его маме,что это уже перебор,по-моему,с ее самомнением. Как она потом мне высказала-вот умру и ни одной фото с ребенком не увижу Бабушке,кстати,я и поторопилась сделать по этой причине фото,но ей 85! и,знаете,если бы я рассказала,что у нас сейчас с ними происходит-у вас бы уши повяли Наташа-Элени вон офигевает вместе со мной Действительно,Холли правильно сказала,свекровь всегда будет плохой) а я их любила искренне причем
автор: nusya(12.03.2011 в 10:13)
уффффф, Оля! Слава Богу,что вы отдельно живёте! Я тоже со своей до беременности на балконе секретничала как подружка,а теперь, когда появился малыш всё перекашивается... .я уже подумала,что пока прикармливать не начну в гости к ним больше не поеду,а то так затюкали уже за последине 3 месяца,что терпения нет,а промолчать с моим характером мне трудно бывает...вспыльчивая
автор: Rox(12.03.2011 в 10:52)
вот тоже самое-все в лоб говорю а вчера меня еще и лицом моим упрекнули-рожей,знаете ли,высокомерной не вышла

говорят,что когда рождается ребенок-наоборот,сплачивается семья. а мне кажется,наоборот,только куча разногласий во всем появляется,когда возникает такой общий интерес (типа ребенок)
автор: Umo4ka(12.03.2011 в 11:27)
Мда... девочки, то ли в нас самих дело, то ли в свекровях - не знаю. Я тут не выдержала и сказала, что мы собираемся съезжать, как только Алинку в садик отправим. Свекровь сделала каменное лицо и нешевелящимися губами спросила, "А тут вам чего не живется". А про нашу идею с ипотекой вообще сказала, что Дима живет у себя дома, а я ему эту ипотеку навязываю, это мне надо, а не ему, и все это таким тоном, как будто я что-то невероятно сотворила. Ну я ей и сказала, что Дима живет теперь не один и действовать теперь надо в интересах НАШЕЙ семьи, а не в своих и думать надо и о жене и о дочери. На это она выдала, что всегда нужно думать о себе в первую очередь. Это меня прям убило, вот, говорю, вы так и живете поэтому, ванну 40 лет не меняли и ремонт столько же не делали, потому что каждый о себе думал, и семьи нет, муж отдельно, жена отдельно, дочь не ездит, и сын сваливает. Обиделась, ушла. То есть говорить она мне может все что угодно, а я молча проглатывай все это!
Поэтому, девочки, как бы тепло к свекровям мы не относились, мы все равно останемся для них чужими-мотивация, либо плохая жена, сыночку ее обижает, плохо кормит, стерва такая, либо невестка плохая, родная-то дочь вон какая хорошая, даже если ни на один праздник подарок не подарила, а невестка плохая и дарит всякую ерунду и неприветливая и т.д. по списку.
автор: Rox(12.03.2011 в 11:39)
женское соперничество в борьбе за сыночку
ну мы будем умней,надеюсь,со своими сыновьями,научившись на своих и чужих ошибках)
я тоже такой человек,что постоянно занимаюсь самокопанием и ищу причину в себе, но на этот раз сделала вывод,что причина если и во мне,то в самой меньшей степени. просто надо видеть вокруг себя еще что-то,а не только себя королеву, я тоже не на помойке найдена. Меня еще и квартирой притыкают,что я сыночку этим шпыняю я о таком вообще первый раз слышу! всегда обходила эту тему-это наш общий дом. а тут-я источник всех бед. Ну купили бы ему квартиру и я жила бы там,я была бы "приживалой",ничего со мной бы не случилось! радоваться должны,что сын нашел жену с собственной жилплощадью и избавил их от головной боли в этом плане. Ан нет,и здесь я виновата и все не так. Кошмар какой-то,люди так раскрываются. у меня в жизни не было материалистичных таких мыслей,а они,видимо,только об этом и думают,деньги-деньги-деньги. по себе не надо других судить,для меня деньги и прочее далеко не на первом месте, меня по-другому воспитывали. И это только капля в море у нас в конфликте
автор: Umo4ka(12.03.2011 в 12:12)
Оооо, Оль, я чувствую, у вас тоже совсем ж..а, но благо вы раздельно живете, вас это спасает хоть в какой-то степени... Ну уж возмущаться по поводу квартиры, да они благодарны должны быть тебе за это, что сын не по съемным с семьей мотается, а живет себе спокойненько. Человеческая меркантильность убивает, за копейку готовы человека с грязью смешать
автор: Rox(12.03.2011 в 12:56)
вот для меня мир открылся другим боком я всегда готова все отдать близким,а меня попрекают бредом каким-то
автор: Ольхен(12.03.2011 в 15:41)
Юля, как я тебя понимаю с этим псевдопожертвованием, у нас ситуация аналогичная, если сначала я, честно, пыталась понять свекровь - денег нет, она пытается отдать то, что может, но когда это вылезает за рамки разума, понимание заканчивается. Примеров масса, например как-то она активно отдавала мне свой дезодорант, потому что у нее с него выскочила сыпь, не выкидывать же ))))) Нормально такую вещь навяливать? Я тогда молчала, на 1000 предложение Леша уже не выдержал )))) Еще мне отдавали очень хорошую тушь орифлейм, которой всего 8 месяцев ))))) Совсем не возможно что-то похвалить, если купит новую вещь, я отмечу, она начинает прям с себя снимать и отдавать мне, начинается сцена минут на 30, не меньше, "возьмите все, мне ничего не надо", ну, просто надо думать, что я сейчас размера 42-44, и мне никак не подойдут вещи 52 размера )))) Давно уже не замечаю специально, если покупаются новые вещи, не хочу шоу, обижается )))))

С Витьком все только усугубилось, во первых, мы с мужем все лбы разбили в попытке объяснить, что китайские игрушки с рынка - потенциально опасны. Я все понимаю, она хочет что-то купить, на нормальное нет денег, мы просим купить картонных книжек, и деть доволен, и нам за его жизнь не надо волноваться, но нет, последний раз была куплена просто адская вещь, знаете, такие резиновые шары мягкие, которые такой краской окрашены, что светится в темноте, это же ужас ужасный, там сплошной яд, куплено было на кстовском рынке Это мы уже просто отказались брать, сами еще отравимся. Напомнили про книжки, знаете что привезла? Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" Говорит, ребенку стихи учить... Ага, в год и 9 - самое то

Еще история с кофтой у нас просто чудесная. С того года все хочет что-то связать Витьку, мы сто раз объяснили, что все есть, если надо будет, скажем, в том году надо было носочки, мы попросили одни, свекровь привезла пакет, куда столько грудничку, который лежит еще? В этом году пристала с кофтой, причем, все как-то не по-человечески, типа, вся наша немецкая одежка - стрем, она свяжет красивое. Ладно, попросили связать кофту, чтобы зимой под комбез носить, в тот вечер, когда просили , она оборвала все телефоны, мы с Витьком в развивалке были, 5 раз позвонила, чтобы мерки уточнить. Потом пропала )))) Через 2 месяца привозит кофту. Коричневая с розовой молнией Красиваяяяя Сразу видно, что в два раза меньше Витька, надеваем, точно, со всех сторон мала, начинаются обвинения, что мы так намерили, кривые, косые, ничего не можем. Перемеряем, сверяемся с ее бумажкой - все нормально, тут она признается, что эти мерки показались ей на слона, она все в два раза уменьшила Опять исчезла на 2 месяца, девочки, мы 4 месяца ждем кофту, которую человек очень хотел нам связать, уже скоро она и нужна-то не будет, потому что такое я только под комбез надену ребенку, да и вырастет он уже из этих мерок. Вот это - лейтмотив жизни свекрови, много шума, мало дела. А ведь рассказывает везде, как она все нам делает, только нашими делами и занимается, и все нам отдает
автор: Eleni(12.03.2011 в 15:56)
Ой, ну с мерками вообще жесть! в два раза уменьшила, то что родители намерили!
класс!

автор: Rox(12.03.2011 в 16:06)
Оль,у вас там прям цирк
автор: Надик(12.03.2011 в 16:52)
Некрасов для годоваса -это сильно.
автор: Umo4ka(12.03.2011 в 18:01)
Оля, у нас не одна и та же свекровь? Моя тоже любит игрушки китайские с рынка. Мне уже так и хочется сказать, ну жалко денег на хорошую игрушку, тогда вообще ничего не покупай, г...но-то моему ребенку зачем? И про вязание, связала Алинке комбез, еще в 2 мес, рукава сделала так, что в них руки нереально засунуть, а платье наоборот, Алинка как в колоколе в нем, и еще из пряжи, которую как-будто кошки драли, кофту какую-то распустила. Хотя пряжи хорошей вагон, она себе все кофты вяжет и вяжет, как заводная. А тут Алинке кофту еще связала из разной пряжи, у нее акриловой розовой не хватило, она шерстяной довязала, др. цвета. Представляете это чудо?Весной, говорит, ходить будет
автор: elka(13.03.2011 в 09:06)
А мы за китайских мягких игрушек, что-то поющих страшными голосами , говорим спасибо и складываем в пакет и в шкаф. некоторые, правда, обижаются, когда не видят ребенка со своей игрушкой в обнимку, у нас нет такого. но большинство хороших игрушек дарят.
автор: Гермиона(13.03.2011 в 09:27)
у нас тоже этих игрушек много накопилось. но, во-первых, может быть, деть с ними позже будет в обнимку (когда надо будет "постельного друга" ), а во-вторых, как ни странно, он на корову, например, поющую дурным голосом, очень положительно реагирует и лёвика нам интересного дедушка подарил, он стишок рассказывает.
а вообще - просто пока люди не в теме детей, они не поймут, что мелкий обязательно мехушку в рот засунет и хвост пушистый съест (как наш корове). я сама мелким племянникам совершенно тискательных зверей дарила, а сестра сразу прятала, и я только теперь понимаю, почему
автор: elka(13.03.2011 в 16:31)
Ребенку, да, нравится поющее.. Настя, ты права, пожалуй. Но мне просто не нравится качество этих игрушек, ничего не могу с собой поделать.. криво пришитые носы, кислотные цвета.. а вообще я мягкие игрушки даю, просто те, которые не лезут и стираю их часто в машинке.
автор: holly(13.03.2011 в 22:22)
про китайские игрушки. всегда нас радует ими прадед, но я его очень люблю и принимаю все как есть! Егор его подарки обожает, да и что еще купишь на пенсию, тем более когда не в чем не разбираешься?!
Процитирую вам песенку одного Тигра, что бы разбавить тему свекруХ
"Плачет Тигр без ноууутбука,
Жизнь заЕ, сплошная скука.
Ноутбук куплю и к лееееету,
Подключусь я к интернеееету!
Все пишите письма Тигру:
тигр собака точка рууу"
автор: Гермиона(13.03.2011 в 23:17)

А там точно заЕ??
Просто мы тоже не сразу разобрались, чего там корова поёт наша, а оказалось всё вполне пристойно!
автор: holly(13.03.2011 в 23:45)
второй год слушаем зае, зае...
автор: Олечка(12.03.2011 в 21:32)
Некрасов - неплохо хорошо, что не учебник физики, тоже пора бы уже про уменьшение размеров - вообще слов нет
автор: maruska201(12.03.2011 в 17:51)
Да, Некрасов -это сильно!!!!!!!!!!)))))))))))))
Вот и у нас любитель игрушек и одёжки с рынка для Алёши! Ну мы в большинстве случаев перешли на материальные подарки. А то она очень обижалась, что у меня не было восторгов на многие её подарки Алёше.
А вот всем рассказать, как она нам помогает, последнее отдаст и т.д. и т.п. - это и про нашу свекровь. И на работе скажет, и всем родственникаи , и знакомым, смотрите. какая я хорошая!!!!
автор: apple(12.03.2011 в 20:39)
Оля, Ольхен, про Некрасова-я под стол чуть не упала
автор: Ш@луньЯ(13.03.2011 в 10:53)
У нас другой прикол. Ребенок не воспринимает родителей мужа, ну вообще никаааааааак. Как только их видит начинает реветь и истерить. И даже спустя несколько часов может находиться с ними в одной комнате только у меня на руках, кепко вцепившись в мою шею.
А как еще должен ребенок реагировать если на него накидываются, лезут к личику, приговаривая "ой ты кукушонок мамин, мамина бородавка" и все это таким голосом, ну как будто гелия наглоталась, а потом начинается ломание языка. Он сначала смотрит обалдевший, а потом в слезы. Если через день он к свекрови может еще привыкнуть, то на свекра все равно реагирует слезами.
Так что я хотела сказать, вот они прекрасно знают. что ребенок при виде их истерит.... И теперь картина: я кормлю ребенка, подходит свекр и начинает лезть - итог зареванный ребенок, отказывающийся есть вообще , спрашивается зачем лезть????
Или тут они приезжали ко мне на день рождение(при этом мы не виделись около 1,5 месяцев) соответственно ребенок их вообще забыл, так все по новой ревущий ребенок, и огорченная свекровь. Так потом каогда приехала моя мама и Данила пошел к ней на руки свекровь скорбным голосом выдала"Конечно они бабушка с дедушкой, а мы фигня".
Ну спрашивается кто вам мешает приехать в выходные и с ребенком увидиться? Почему я должна на машине была в -20 таскат к ним ребенка?????Учитывая,что у них на несколько градусов холоднее?
Дальше вообще веселее. Я пошла укладывать Даню спать, прихожу на кухню, а она намывает кухонные шкафы.... Я ее спросила зачем она это делает, ответ был гениален "ты не обижайся, я понимаю ребенок, делать ничего не успеваешь....". Я почувствовала себя грязнулей (при этом уточню, что шкафы протирались день назад - в сбботу ). И это меня учит чеолвек, который не МОЕТ НОЖ ДЛЯ РЫБЫ. Те у них есть обычный нож, которым режут только соленую рыбу, так она перед использованием на грязную ручку наворачивает туалетной бумаги, а после использования другим кусок т/б вытирает лезвие и убирает на место..... Когда на ручке набирается толстый слой бумаги, она все скидывает и накручивает новую..... КОгда я первый раз это увидела мне стало плохо... Вообщем бедный ножик ждет моих приездов в гости, как праздника, тк когда я приехжаю я его мою .
А тут на 8 марта зонит, поздравила и спрашивает кормлю ли я еще грудью. Я ответила что да. Она "надо же я и не ожидала, что ты так долго прокормишь".... Занавес... и это только малая часть... Да она не плохой человек, но некоторые вещи бывает доходят до фанатизма....

А ее постоянные слова "ну вот будет Даниле 1,5 года привезешь его к нам в садик, а сама выходи на работу".....
Вообщем, надеюсь, что я буду нормальной свекровью......... По крайней мере буду вспоминать поведение своей и не делать так.
автор: Счастливая(13.03.2011 в 11:06)
"мамина бородавка" ....... про ребенка сказать....меня это больше всего покоробило....ну и народ "свекрови" не все , конечно, но почитав эту рубрику, подумаешь, что очень многие! Танюш, держись, что тут скажешь еще.
автор: Любинька(13.03.2011 в 11:50)
про нож для рыбы - это кошмар
и за что они все не любят невесток?
автор: maruska201(13.03.2011 в 12:40)
Да"мамина бородавка" меня тоже особо "порадовала"......жуть!
Вот и я тоже задумываюсь, неужели я буду такорй свекровью, и моя невестка где-нибудь на форуме будет меня так обсуждать.....Блокнотик, что ли завести:"Как не вести себя с невесткой")))))
Тут прям по нашей злилке можно целый том накатать))))))))
автор: Rox(13.03.2011 в 12:49)
Люб,говорю же-соперничество за любимого сыночку Это мы,девочки,остаемся в семье до конца,а сыновья улетают,у них теперь своя семья-более важная-мы. а для нас наш родительский дом также важен. Вот матери и кипишуют,что сын от них отдаляется,уже не с ними. и начинают во всех бедах в первую очередь видеть нашу вину, придираться. Я вот не уверена,какой буду свекровью я вроде человек жесткий и очень критичный,поэтому может быть такое,что каждую буду гонять и критиковать. а с другой стороны для меня справедливость на первом месте,что даже своих недоброжелателей защищаю,если они правы Поэтому пока для меня загадка,какой я буду. может вообще деспотом и тираном

Но вот зная свою тетку и ее отношение к снохам,я надеюсь,тоже буду идеальной свекровью))у нас очень характеры похожи)
автор: КатяНаСамокате(15.03.2011 в 10:06)
В воскресенье ходили к свекрови показывать видео с нашего узи. Она осталась под таким впечатлением, что решила поделиться эмоциями на работе. "Там так всё интересно, тут повертится, тут помашет, там почешет, тут потрет, так повернётся, сяк повернётся...и т.п." Радостную речь свекрови оборвала коллега фразой "ну в общем, обезьяна"
Я вчера от такого рассказа потеряла дар речи. Вот как так можно выссказываться?! тем более, зная эту даму, точно могу сказать, что это не попытка пошутить и не юмор, а желание именно обидеть. Кипела я долго, как же меня это задело, даже спросила у свекрови, зачем она при той женщине делится такими вещами, мы ей сто раз говорили (уже не первый случай, когда слышим гадости от этой коллеги в ответ на какие-то приятные события)
Кипела, кипела, а потом пожалела ту дамочку, у неё своих внуков нет, детей тоже, у неё даже такой обезьяны не будет.
автор: ВикTORYя(15.03.2011 в 10:18)
Вот люди....
автор: elka(15.03.2011 в 10:31)
А мне вот непонятно, даже если на работе кто-то сказал что-то неприятное, зачем это пересказывать будущей маме?
автор: КатяНаСамокате(15.03.2011 в 10:33)
Я, кстати, тоже не поняла, зачем мне рассказали, может, думала, я посмеюсь?
автор: Любинька(15.03.2011 в 10:43)
Катюш, вообще не парься!!
Я вот уже давно научилась ставить внутренний блок эмоциональный когда моя мама мне что-н подобное рассказывает или сравниваем меня с кем то (что еще хуже)
Держи
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06)