16.06.2024, (Воскресенье) 16:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Надик стала мамочкой ангелочка Юлечки!!!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
13
автор: ВикTORYя(14.04.2012 в 12:33)
Как здорово!
автор: Надик(14.04.2012 в 12:32)
Красивые виды открываются и с пешеходного моста Eisemer Steg, а на табличках показано как высоко поднималась вода в разные годы.
автор: Надик(14.04.2012 в 13:18)
Наш путь лежит на Romerberg. Наверное, это обязательный для посещения туристический пункт- туристов много, но от этого площадь и милые пряничные домики не становятся хуже.
Кстати, на этой площади случился первый поход в туалет на чужбине для смены пампа. Сходили в ближайшую кафешку за 1 евро)
Пока мы были в дамской комнате, муж легко поймал и-нет, сидя на террасе около кафе. Вообще, с wi-fi проблем не было, он был практически в каждом кафе и в общественном транспорте бывало тоже ловился).


"Рюмками пользовались императоры на праздничных банкетах. Сегодня «рюмкой», то есть «Рёмер» (Römer), называется весь комплекс ратуши. Но собственно «рюмкой» можно считать только три центральных здания с характерными ступенчатыми фронтонами. Комплекс зданий служит в качестве ратуши еще с 1405 года. На первом этаже расположен императорский зал. Здесь на писаном маслом полотне увековечены все 52 императора, правившие Рейхом с 768 по 1806 год.
Römer, © Stadt Frankfurt am Main
Dieses Bild vergrößern."

Эти самые ступенчатые фронтоны совсем чуть-чуть попали на фото. Балда я ((В здании ратуши проходила свадебная церемония, но фотографировать молодых я постеснялась...
автор: Надик(14.04.2012 в 12:49)
В центре Рёмерберг находится Фонтан справедливости (Gerechtigkeitsbrunnen). Во время коронации императора здесь текла не только вода, но и вино, которым наряду с жареной на вертеле бычьей тушей угощали франкфуртцев.
автор: Надик(14.04.2012 в 12:59)
Обратите внимание на огромные колеса коляски)) оригинально)
автор: Надик(14.04.2012 в 12:59)
мы)
автор: Гермиона(14.04.2012 в 15:59)
Красивые!! Молодцы!!!
автор: Надик(14.04.2012 в 13:04)
Уже уходя с площади, заметили интересную фигуру, парящую в воздухе. Фото немного издалека, но понять можно. Там реально сидел человек, точнее висел в воздухе, опираясь лишь на посох. Поначалу я не обратила на него внимание, посчитав его обычным просящим милостыню.
Интересный фокус
автор: Надик(14.04.2012 в 13:17)
По моему подробному плану мы направились отобедать в кафе в задании Hauptwache. Но нашим планам помешала некая акция красно-белых(( Здание было в окружении.

"...выстроенное в стиле барокко здание Хауптвахе (Hauptwache)(1729-31). В свое время здесь располагалось центральное «отделение полиции» свободного города Франкфурта. Сегодня это здание является центром города. Наибольшая известность пришла к Хауптвахе в 1833 году, когда здание было захвачено революционными демократами. Но «франкфуртский штурм отделения полиции» продлился недолго...

* на фото митингующие и здание Хауптвахе(слева)
автор: Kate(14.04.2012 в 13:37)
Ураа! Наконец0то отчет! Надя, ты так интересно пишешь, продолжай! Молодцы вы все таки, что съездили в такое путешествие!
автор: Lilaby(14.04.2012 в 14:25)
А вот и отчет, который я ждала!!! Так здорово!!! Судя по фото там прям весна-весна!!
автор: Надик(14.04.2012 в 16:08)
Маш, весна, ага Но как раз в тот день было прохладно, +10 где-то, дальше будет гораздо лучше
автор: my_tender(14.04.2012 в 23:06)
Ух, как здорово! Очень интересно, Надюш, продолжай!
автор: Надик(16.04.2012 в 09:13)
В поисках кафе (это была официальная версия для мужа))), а на самом деле запланировано идем на улицу Zeil. Это настоящий рай для шопоголиков! целая улица торговых центров со всевозможными марками и брендами. Скажу сразу,большой шоппинг в поездке не получился- скидок нет, цены сопоставимы с нашими. Купили совсем немного на память.

Очень оригинально выполнен фасад ТЦ- воронка из стекла и металла, уходящая вглубь здания и пересекающая его по всем этажам
автор: Нака(16.04.2012 в 10:24)
Оригинальный фасад!

Вы большие молодцы!!!!!!!!!!!! Такое путешествие!
автор: Надик(16.04.2012 в 13:20)
спасибки, Насть, мы старались
автор: Надик(16.04.2012 в 10:19)
Мы еще немного погуляли, пообедали и поехали обратно в аэропорт. К слову, за все время нашей поездки только в той электричке по пути в аэропорт проверяли билеты (кроме междугородних поездов, конечно. там всегда проверяют). Лицо горело от щедрого солнышка, ноги приятно ныли после дневной прогулки и по телу разлилась приятная тяжесть... может быть и вкусное пиво, выпитое за обедом сыграло свою роль?)) не знаю. но было так хорошо, что не хотелось даже шевелить пальцем, хотелось чтобы этот день длился бесконечно...
В аэропорту мы по очереди подремали, сидя под огромным табло с рейсами прилетов-отлетов. (Юля спала и во время моего сна , и мужниного- устала), потом посмотрели как взлетают и садятся самолеты.
В аэропорту мне, как ни странно, понравилось. Ощущаешь себя гражданином мира, здесь пересекаются пути лондонского бизнесмена и шумной семьи из Индии(узоры, нарисованные хной на руках женщин, очень впечатлили), кто-то улетает в Африку, а кто-то прилетел из Канады и поэтому в теплых куртках и шарфах. Здесь пульсирует жизнь и отчетливо понимаешь, что мир огромен, многогранен и прекрасен! Что стоит жить, чтобы увидеть его.
Т.к. регистрироваться на рейс и сдавать багаж нам было не нужно, мы за 40 мин. до вылета прошли таможню (для путешествующих с детьми у таможни отдельный коридор, поэтому в очереди мы не стояли ни разу. На паспортный контроль очередь общая, но движется быстро, никаких неудобств по этому поводу не было) и под лучами заходящего солнца сели в самолет на Прагу. Ребенка получил от стюардесс очередную мягкую игрушку). Лететь до Праги всего 55 минут- взлет-еда-посадка, кафе в воздухе практически)) Юля категорически отказывалась пристегиваться при взлете/посадке, плакала(( Успокоили ее только жевательные мармеладки, которые догадалась принесла стюардесса. Это был единственный негативный момент с ребенком за всю поездку.
Места в самолете я специально выбирала у окна, чтобы издалека увидеть ЕЕ- Прагу! внутри меня все шептало и пело:- "Здравствуй, Прага, мы обещали, и мы вернулись..." В лучах заката Прага была чудо как хороша, хотя из самолета мы и видели только окраины.


автор: КатяНаСамокате(16.04.2012 в 14:12)
вот это вояж!
очень здОрово и интересно!
автор: блондинка(16.04.2012 в 16:02)
Ой,как здорово,Надь!!!Молодцы вы!!Читать очень интересно!! Жду с нетерпением продолжения..
автор: Надик(18.04.2012 в 20:15)
продолжаю.
Выходя из самолета, спросила у стюардесс о судьбе забытой нами в прошлом самолете коляски. Нас заверили, что получим ее с остальным багажом. Идем к ленте, забираем наш чемодан, ждем- ждем, а коляски так и нет(( Стою расстроенная... так глупо потерять любимую тросточку((( В голове крутятся мысли "а возместят ли нам потерю? а как мы будем тут 2 недели без транспорта?" И тут выкатывают нашу помощницу из соседней двери. Эх, как я обрадовалась, будто новую коляску подарили))) Оказалось, такого рода багаж, не кладут на транспортер в целях безопасности, сломаться ведь может, а отдают сразу в руки. К слову, у нас в аэропорту про такие правила видимо не знают, положили нашу колясочку по прилету на ленту вперемешку с огромными чемоданами(((( Люфтганза- респект! За такую длинную стыковку и в таком огромном аэропорту ничего не потерялось и благополучно долетело)
автор: Надюня(18.04.2012 в 22:31)
Надюш, с нетерпением жду продолжения! так интересно! Замечательно, что ты надумала написать отчет здесь!
зы: когда читала строки про подготовку, сама томление внизу живота почувствовала
автор: Надик(19.04.2012 в 18:26)
Надюш, томление - приятная штука, ага
автор: Lilaby(20.04.2012 в 16:54)
Ну какое ж путешествие без проблем с коляской - так не интересно))) Сами проходили, знаем ))
автор: Надик(20.04.2012 в 17:24)
Маш, это еще не все приключения с коляской))) еще будет
автор: Надик(20.04.2012 в 17:25)
Итак, багаж благополучно получен, денежки поменяли (совсем чуть-чуть, в аэропорту курс невыгодный), купили билетики (езденки по-местному)- едем в автобусе. Ребенка вырубилась в коляске- оно и к лучшему) Стою, вооружившись распечаткой маршрута до отеля, жду свою остановку. Вдруг на табло а автобусе пробегает название нашей остановки, ну, думаю,значит следующая- пора! Как потом оказалась, это была не наша остановка((( Вышли мы на 2 остановки раньше( Дело в том, что в автобусах бегущая строка показывает ТРИ последующих остановки, я таких тонкостей не учла( Стоим на остановке, темно, вокруг ни души, неуютно( По расписанию на остановке понятно, что ждать нам следующего автобуса еще 10 минут. Расписание общественного транспорта- великая вещь! там по минутам и дням недели расписано движение автобуса/трамвая. и если написано, что приедет в 16.43, то и приедет в 16.43- хоть часы сверяй! Дальше никаких проколов не было, благополучно доехали до отеля, нас там уже ждали, вручили ключи и пару пультов, рассказали, когда и где завтрак. Юле предоставили детскую кроватку-манеж, спала она там хорошо.
Утром я проснулась от неприятного ощущения- болела голова и мутило. Даже сейчас не знаю, что это со мной было- акклиматизация? Вообщем,на завтрак я не пошла, лежала и грустила( я ведь больше всего боялась за ребенка, а получилось, что плохо мне. Муж с дочкой покушали, и мы поехали обменивать деньги и покупать проездные (нам на 12 дней в Праге это было актуально).
Кофе со льдом на Вацлавской площади вернул меня к жизни. Ура! Прага- прекрасна!
автор: Надик(20.04.2012 в 17:29)
не буду утомлять вас долгими рассказами, будут просто фото. Надеюсь, у меня получится передать всю атмосферу города и чудесной весны. мы прогулялись по центру, словно опять вернулись в наш медовый месяц))) Может быть поэтому я так люблю Прагу ?
автор: Надик(20.04.2012 в 17:31)
На Староместской площади шла подготовка к Пасхе
автор: Надик(20.04.2012 в 17:32)
+
автор: Надик(20.04.2012 в 17:45)
слова не мои, но написано очень уж точно, поэтому прилагаю. Надеюсь, автор не обидится))
" Никогда не ездите в Прагу в начале апреля!
Она вас уничтожит!
Она бессовестно цветет.
В то время, когда у нас еще 2-3 недели до ленинского субботника и воздух наполнен ароматами сжигаемой травы, Прага пестреет своими парками.
Она пахнет воздухом, пением птиц, почками и цветущими деревьями. А эти деревья! Они сведут вас с ума. Еще без зелени, они уже все в цвету! Это просто наглость — в центре мегаполиса буйство красок и ароматов.
И ни в коем случае не ищите в ней смысла, структуры, порядка. Какой может быть смысл в одинаковых часах на башнях св. Людмилы?
Она иррациональна, но не бесформенна. Она чиста, но не стерильна, она безопасна, но если постараться, можно и по морде получить.
И, пожалуйста, не открывайте этот путеводитель. Вы выйдете на эту площадь сами, именно в то время суток, когда она особенно прекрасна. Прага подарит вам этот мост, этот замок, эту башню.
Видите вон тех туристов? Да-да, вон ту толпу? Бегите от них. Идите в противоположном направлении. Представьте себе, это именно тот случай, когда ВСЕ идут НЕ ТУДА. Вот этот парк. Не лезьте в путеводитель! Не смотрите в карту! Это парк вашего имени. И не беда, что не только вашего, но голопузой молодежи бальзаковского возраста, играющей в тарелочку или курит кальян.
Присядьте, отдышитесь. Выпейте до дна этот воздух, этот вид, этот звонок отъезжающего трамвая.
Она доконает вас. Она задушит вас теплом, в ней все обращено к солнцу.
Тут всем рады, и никого не замечают. Тут всем улыбаются, никого не видя. Люди здесь приобретают прозрачность молодости.
Вы все-таки в Праге? Значит вам 18 или 22. Какие еще есть цифры? В Праге других нет.
Она издевается над вами оголенными юношескими икрами. В Москве такие бесстыжие щиколотки носят только люди непристойной ориентации, да и то, месяца через два.
Раз уж вы здесь, не отпускайте ее. Выпейте до капли ее розовое небо, ее мощеные улицы, ее крыши, ее ночные сады, ее трамвайные рельсы, тягостные запахи ее отвратительной национальной кухни с порциями, великоватыми для троих.
Она поглотит вас, раздавит вас, она лишит вас сна, аппетита, стула, денег (небольшого кол-ва), жизненных ориентиров. А что даст взамен? Не знаю, как это называется. Но оно останется с вами навсегда. Когда кто-нибудь в разговоре случайно обронит «прага» - Prag, Prague, Praha — это «h-h-h» отзовется спазмом в горле, почти осязаемым колебанием в гортани. В этот момент рождается еще одна прага. новая прага. Ваша Прага. Она похожа на остальных, они близнецы, но свою-то Прагу вы узнаете из тысячи. Давайте дружить прагами?"
автор: Надик(20.04.2012 в 17:49)
+
автор: Надик(20.04.2012 в 17:50)
+
автор: Надик(20.04.2012 в 17:52)
наш отель
автор: Надик(20.04.2012 в 18:07)
На следующий день мы поехали в зоопарк. с мужем мы там были, хотелось и ребенку показать зверушек.

Такая вот аллея звезд встречает вас при входе в зоопарк))
автор: Гермиона(23.04.2012 в 19:46)
оооо, у меня тоже фотко с лапками львицы Жозефины есть :)))
автор: Надик(20.04.2012 в 18:25)
Зоопарк очень хороший, животные в максимально комфортных условиях- к птицам можно даже зайти, предварительно закрыв за собой внешнюю дверь и открыв внутреннюю; в вольерах много малышей; о каждом животном есть краткая информация - ареал обитания, интересные факты на чешском/английском/немецком /русском.
Для ночных животных специальный павильон, где практически темно; для жителей экваториального пояса тоже свой павильон- там очень жарко и влажно, много растений- будто действительно попал в долину Амазонки))
вот сайт зоопарка http://www.zoopraha.cz/en
автор: Надик(20.04.2012 в 18:28)
Зашли мы, конечно, в вольер к козляткам-овечкам, но ребенка испугался(( ну хоть мама со зверьем пообщалась)
автор: Надик(20.04.2012 в 18:29)
+
автор: Надик(20.04.2012 в 18:40)
автор: Надик(20.04.2012 в 18:41)
зашла в вольер к птицам. расстояние между нами было метр)
автор: Надик(20.04.2012 в 18:46)
жирафик на фото самый маленький из тех, что там были. и то больше 2 метров
автор: Надик(20.04.2012 в 22:29)
Жирафики клевые))) В прошлое посещение зоопарка в закрытом вольере были только малыши, а взрослые были в открытом загоне, а сейчас там были все жирафы были тут, видимо холодно им еще .
автор: Надик(20.04.2012 в 18:56)
В зоопарке можно взять напрокат тележку для ребенка - этакая деревянная тележка, с большими , тоже деревянными колесами, И ручки деревянные- тачка практически))). к сожалению, нет фото. ну и , конечно, есть туалеты, комнаты матери и ребенка, несколько кафе на открытом воздухе.

Многие приходят в зоопарк с собаками. Для них продается отдельный билет и есть удобства в виде бесплатной поилки)
автор: Вовина Кошка(20.04.2012 в 18:57)
ой.........зашла и впала в ностальгию........Прага.........обожаю....мы тоже после свадьбы были там....
автор: Надик(20.04.2012 в 18:57)
Маша,
автор: Надюня(20.04.2012 в 21:47)
Надюш, так классно! Продолжай, пожалуйста, не томи=) все-таки у Праги даже название, какое-то чарующее...
автор: Надик(23.04.2012 в 16:28)
На следующий день мы решили сходить на Детский остров. Да-да, это целый остров ( небольшой, правда) для развлечения детишек. Центр Праги застроен плотно, площадок детских практически нет, поэтому такой остров очень кстати.

"Детский остров (чешск. Dětský ostrov) первоначально принадлежал монастырю мальтийских рыцарей и до сегодняшнего дня сменил несколько владельцев.

этот остров называется “Детский”, т.к. на нем расположена детская игровая площадка, которая была построена в шестидесятых годах 20-го столетия. Ранее Детский остров носил имена своих владельцев и назывался Мальтийский, Функовский, Гукусов, Еврейский.

На Детском острове расположено несколько площадок, одна – для детей поменьше, другая – для тех, кому уже за пять:)"
автор: Надик(23.04.2012 в 16:29)
+
автор: Надик(23.04.2012 в 16:33)
вид с острова очень красивый
автор: Надик(23.04.2012 в 16:32)
+
автор: Надик(23.04.2012 в 16:35)
+
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06)