



С нетерпением жду вашего отчетика по возвращении!







Мне иногда кажется, что в этом плане дети менее капризные, чем взрослые! )))))))))))






(Из НН в Хорватию и Черногорию летает Аэрофлот и Татарские авиалинии. У Аэрофлота была акция 99 евро в оба конца, надо уточнять действует ли она еще. А мы летели 4 часа Татарскими, нам понравилось как обошлись с нашей коляской, забрали у трапа и в зал выкатили еще до получения багажа

И еще вопросик, ему отдельный загран оформлять или впишут в мой?







а мы сейчас рассматриваем вариант поездки в Анапу, в августе.
в связи с этим вопрос, который уже тут наверное решался сто раз

как в самолете лететь с годовасом, если на него нет места. просто у кого то на руках из родителей????

блин еще раз убеждаюсь что вот ну никак без ГВ



Маш, я с тобой! были там один раз, но я влюбилась в это место! и мечтаю попасть снова туда! не успели мы обойти все окресности там! но воспоминаний уже на 4 года хватило и еще лет на 5 хватит


Наташ, да, дети до двух без места летают, Витя вот и почти в два летал у нас на ручках в Египет, нормально все.

в тайне я надеялась что их не будет)))
так как самостоятельно и окончательно на 100% решиться на поездку не могла.
душевное состояние - и хочется, и колется, и мама не велит ))))
Но билеты куплены, поездке быть! (если ни какиъх форс-мажоров не случиться)
ОЧень боюсь говорить об этом моей маме. Она о поездках с детьми настроена категорично, про море нам вообще говорила - лет в 5 только ехать. на автозавод я ездила сСашей, так я сразу ненормальной стала...
ну и в связи с этим, девочки, тут еще спрошу, может кто может одолжить коляску-трость на 10-14 дней?! с раскладывающейся спинкой














Ребенку море и воздух ооооочень полезны!!!!!!!










вот я моим боюсь озвучивать

муж собирается на Сашин ДР через неделю при них, преподнести мне билеты, вроде как подарок нам на Сашин годик
и удар от меня отвести, мол это полностью его идея



Надеюсь Сашулику понравится на море плескаться!
Вы в санаторий едете или в гостиницу?

но еда конечно за свой счет. Саше возьму каши да пюрехи, т.к. все равно на общиц стол мы еще не перешли, плюс у нас ГВ, причем всегда )))) так что не думаю, что это проблема
Девочки, вопрос вот какой, муж на каком то форуме вычитал, народ пишет, что таких маленьких деток как мы, нельзя купать в море.
я считаю что это бред! вы что мне скажите???
а то он прям уперся! народ пишет!
и что, не пускать, что ли малыша в воду если захочет.
и еще вопросик про крема от солнца, можно ли пользоваться ими для ребенка? есть специальные?

А вот про море...даже не знаю. Мы в прошлом году ездили в сентябре там много с малявками было. Все купались... Мне кажется, бассейн страшнее моря. А море то что...наоборт полезно.


значит есть спец крема для малышей!
вот про море я тоже считаю что оно даже полезно!
муж вообще хочет купить бассейн ему и наливать каждый раз воды из моря и что бы он там плескался))))))))

а какая тогда разница? вода то одна и таже


А с бассейном, Гоша может и прав. У нас вот сейчас знакомые в Тунисе, и дети у них тоже, как и наш, моря побаиваются, так они взяли с собой бассейн, наливают каждый раз, и дети с большим удовольствием в нем плещутся. Хороший вариант, я думаю. Жаль мы не додумались.

Спасибо Оль. полезу заново перечитывать твой отчет и твою аптечку)))
а про бассейн я не против. просто не понятно почему в море нельзя, а в бассейн с такой же водой можно))))


вот кстати полезно почитать...
думаю может и нам рискнуть?!





Сейчас у меня племяшка двоюродная живет в Сочи с родителями. Они ее в море купают с 7 месяцев. ( Сейчас Соньке уже 8 лет). Все прекрасно!!!!!!!!
В море только что следить надо, чтоб малыш воды не наглотался сильно. Это вот единственный фактор. Сам-то воды морской наглотаешься, потом кишечник ууууухххххххх как прочищается от морской водички-то)))))



Только вот вы точно отдыхать (останавливаться) в Анапе собрались?
Может не надо

Если у вас там есть свои любимые местечки, пляжики какие-нито укромные... тогда может быть.. Но городской пляж,кстати,платный!!! там-это ужас! С малышом там страшно... Возможно в советское время Анапа считалась детским курортом из-за мелкого моря с долгим пологим заходом и хорошей медицинской базы, но во что превратился этот городок за последние пятнадцать лет... Простите, но я брезгую там даже по щиколотку заходить в воду, а не то что ребенка купать


Анапа 2009 год. Городской пляж






что то я подрасстроилась

а если Джемете? или еще там чтото рядом?
правда муж говорит что там тухляк...
но я вот думаю, а так ли с годовасом нам нужны какие то развлечения...

я там вообще ни разу не была. честно говоря поехали туда исходя из возможностей.
свекровь хвалит Джемете, но когда она там была последний раз.. в советские времена


Вы посмотрите карту побережья, гугл-мап,в помощь.. насколько я там ориентируюсь на местности... Когда Женя был маленький, я любила Голубицкую, не высокий берег, а именно перешеек, узкую полосу...Какие там закаты, а море... Оно в августе светится ночью!!! Плывешь, а за руками шлейф света (фосфорится)... Это Азовское море (не ругайте меня, тв не смотрю,слушаю, азовские проблемы -это Таганрог)..

где там лучше то? в Джемете, Витязево?
и муж там тоже не был, вот в чем фигня то
про трансфер то мы знаем, в любом случае его будем заказывать


Насколько я помню - мне хвалили Витязево...

мы тоже вспомнили с мужем, что в Лазаревском отдыхали, но купаться всегда ходили оооооооочень далеко, где почти никого не было.
Сейчас вот смотрю Джемете, Витязево, Сукко. До Анапы то все равно доедем, посмотреть погулять. А с годовасом то, что нам надо больно то, парковые аллеи хорошие, детские площадки, и все вообщем то)))
а, кстати, еще вопрос к знающим, что лучше для ребенка, песчаный пляжик или галечный? или все равно, большой разницы нет?


Один раз съездили в Джемете - там огромная толпа народа с малышами от года - песок, они все бегают, кричат, плещутся....И там было даже грязнее, чем в самой Анапе.
По ценам нам показалось не дорого.
Вот где понравилось и куда бы я махнула с ребенком на русском юге - Совхох Россия - на самой границе с Абхазией.


На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Panamo4ka (24.06),
Nevesta_1980 (24.06),
Yelena (24.06),
svetulik_sm (24.06),
sts-5288 (24.06),
Фусяка (25.06),
lublusvoegogodovasika1976 (25.06),
Ежевичка (25.06),
Олюшка (26.06),
anna2008 (26.06),
Олень-ка (26.06),
Лерочка (26.06),
NiceLady (26.06),
Анастасийка (26.06),
Mango (26.06),
Буняшка (26.06),
Waleriaalves (26.06),
LunenoK (27.06),
Анютины глазки (27.06),
Нака (27.06),
Princess (27.06),
Мама Лена (27.06),
Олеся Потемкина (27.06),
Ежулька (27.06),
Ann89 (27.06),
Catrine (27.06),
larina123 (27.06),
starlove (28.06),
катрино4ка (28.06),
Вовина Кошка (29.06),
Катька-Чукча (29.06),
businka (29.06),
Ksenia_A (29.06),
Kolchonok (29.06),
Dasha2906 (29.06),
Tata (30.06),
Фуфик (30.06),
Виола (30.06),
МариШик (30.06),
Venom@ (30.06),
Janka (30.06),
Маримьяна (30.06),
Вкусняшка (01.07),
Асенька (01.07),
Апреша (01.07),
MALVINKA (01.07)