16.06.2024, (Воскресенье) 14:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лактостаз

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
31
автор: Вредная конфетка(22.02.2012 в 12:04)
Лесь, больной грудью корми из-подмышки, доча быстро застой разъест. Про вторую не забывай, корми обеими, больной просто чуть подольше можно. Если доча не ест, сцеживай именно подмышечную долю, она у тебя сейчас будет в зоне риска.
автор: Леся-kissa(22.02.2012 в 12:09)
а нижняя доля? она уже каменная
автор: Вредная конфетка(22.02.2012 в 12:12)
Нижняя тоже со стороны подмышки? На все проблемные доли обращай повышенное внимание. Очень хорошо сцеживать, когда ребенок ест одну грудь - цедить другую - фонтаном хлещет))) А то, что когда ты одной грудью кормишь, из другой молоко льется это нормально, у меня до сих пор так.
автор: Леся-kissa(22.02.2012 в 12:12)
а то, что она подолгу висит на груди, периодически посасывая - не усугубит проблему?
автор: Вредная конфетка(22.02.2012 в 12:15)
С одной стороны именно доча лучше всего разъест грудь, поэтому кормить нужно обязательно. А с другой стороны, чем больше она кушает, тем больше молока будет приходить. Но со временем количество молока и дочины потребности синхронизируются. Если будешь сцеживать только до облегчения и не запускать подмышки, то быстро должны управиться.
автор: Леся-kissa(22.02.2012 в 12:26)
ой, спасибо, Кать!
неумею я конечно делать себе больно, но куда деваться .Будем стараться!
автор: Вредная конфетка(22.02.2012 в 12:29)
Лесь, больно не надо на самом деле)) Надо наоборот расслабиться максимально и представить, что кормишь малышку, тогда молоко польется само. Но самый действенный способ еще раз повторю - цедить одну грудь во время кормления другой.
автор: Тааанечка(22.02.2012 в 13:57)
Можно в душ сходить и там сцедить грудь, ну или после него. Там и не так больно будет и стуйками прям брызгать будет )
автор: Леся-kissa(22.02.2012 в 15:32)
в душ меня пока никто не отпускает))) разве что вечером на 5 минут, когда муж с работы приходит.

кстати, доча все рассосала сама, я уже шарики возле соска расцедила. это просто у меня молоко резко пришло))
автор: Любинька(22.02.2012 в 14:47)
Лесь, держись!! Обязательно все наладится!!
Ох, что то у нас многих новоиспеченных мамочек накрывает лактостаз(
автор: nusya(23.02.2012 в 14:28)
Девчонки, посоветуйте кого нибудь из акушерок или врачей каких,чтобы расцедить девочку. Вобщем, дело вроде серьёзное (ей лаже сказали,что к маститу идёт)...она ездила уже в Интру - её там расцедили как могли,но не до конца - уплотнения остались - антибиотики назначили. Вот помню кто то писал,что акушерок из 1-го роддома вроде...что расцеживают хорошо.
автор: ksene4k@(23.02.2012 в 15:26)
Лен, меня Шамова два раза на ура расцеживала, спасала буквально наше гв. Делала мне укол минут за 15 но-шпы с чем-то.
автор: Chandler(02.03.2012 в 15:16)
Девочки поделитесь пожалуйста опытом... У меня такая проблема: ребенке 4,5 месяца, кормлю по требованию, но никак не могу выйти в режим без сцеживаний. Дело в том, что молока очень много. Прочитав еще до родов различные книги и статьи на эту тему, решила - раз кормлю по требованию - не буду сцеживаться. Но лактостаз не заставил себя ждать и это было ужасно- ухаживать за двухнедельным малышом с температурой 39,9 с адскими болями в груди((( в итоге расцедила и решила, что буду сцеживаться , дабы не повторился этот кошмар. Видимо авторы книг и статей не учли, что если одна только грудь вырабатывает 400 мл молока, то никакой ребенок даже по требованию не сможет все съедать. До последней капли я никогда не сцеживаюсь, только до мягкости. Сейчас молока приходит меньше, но без сцеживаний никак(( только начну меньше сцеживать так сразу- грудь ломит и температура начинается((( в общем, замкнутый круг(( Кол-во жидкости, кстати, никак не влияет на кол-во молока, а вот кожа шелушиться начинает, если не пью сколько хочется. От чая совсем отказалась, завариваю либо мяту, либо шалфей ( народные уменьшители лактации) .
Как уменьшить лактацию и отказаться от сцеживаний? Заранее спасибо.
автор: Pretty(02.03.2012 в 15:37)
Может консультантам позвонить, они подскажут?
у меня тоже была похожая проблема и я сцеживалась. Что я делала - не пила горячую воду и чай несколько дней. Чуть теплое или комнатной температуры. Не принимала горячий душ - делала себе комфортную температуру, но не горячую. Не носила стягивающее белье, просто ходила по дому в футболке. Если грудь наливалась, подцеживалась до облегчения.
автор: Chandler(02.03.2012 в 19:37)
Спасибо за участие)) я примерно все тоже самое делаю. Чем у вас все закончилось? Когда ждать послаблений лактации?))
автор: Pretty(02.03.2012 в 19:38)
Ой, а я уж и не помню точные сроки. Но где то дней 3-5 понадобилось.
автор: Chandler(02.03.2012 в 19:46)
Эх, видимо это не про меня(((( я в таком режиме уже месяц и все равно никак((( молочка меньше, конечно, но сцеживаться приходится все равно, особенно рано утром. Хотя малышня хорошо кушает, прибавляет по кг каждый месяц стабильно)))
автор: mama-Kristi(03.03.2012 в 10:41)
Здравствуйте, Chandler. Ооо, как мне это знакомо! Я перестала сцеживать только в 9 мес. А до этого все попытки заканчивались температурой! Сцеживала каждые 3-4 часа по 300 грамм. Жизнь облегчил электронный молокоотсос. Дорого, но это того стоило. Даже не знаю, может так и надо было сцеживать... Молочко пропало совсем, уже едим смесь ( никак не могу смириться, молока было больше чем у всех знакомых мамочек, а перестали сосать раньше всех!
автор: Chandler(03.03.2012 в 13:07)
Спасибо за информацию. Выясню у консультантов про эту взаимосвязь, если действительно есть риск потерять ГВ, то лучше уж буду сцеживаться.
автор: Chandler(06.03.2012 в 13:33)
Кристина, я вот еще хотела спросить, а сцеживаться перестали сами собой или принимали какие-то препараты для уменьшения лактации?
автор: mama-Kristi(06.03.2012 в 22:20)
Ничего не принимала. У меня попытки были каждый месяц, не получалось- в конце дня температура озноб. А тут прям даже грудь как обычно не распирало. Кстати после того как перестала сцеживать почему то во время кормления молоко прекратило течь само, как раньше это было. Сынок очень нервничал так как приходилось сосать, а было лень или не умел. В связи с этим ночью спать перестали, потому что есть хотелось, а сосать как надо не умел. Это тоже могло спровоцировать потерю молока. Сейчас спим с 9 до 9 и кушаем 1 раз за ночь, а до этого каждый час висел.
автор: Chandler(07.03.2012 в 00:49)
Спасибо за исчерпывающий ответ))
автор: Ольхен(07.03.2012 в 00:55)
Я тоже из тех, кто познакомился вплотную с гиперлактацией. Сцеживалась до 9 ребенкиных месяцев аж по литру в день. Тоже терпела до последнего, очень хотела от сцеживаний уйти, никогда не цедилась после каждого кормления, но за день, все равно, набегал этот лишний литр. Правда, мне помогало именно уменьшение кол-ва жидкости. Из-за мастита мне на 3 месяца пришлось жить на норме жидкости 600 гр в день. Никаких супов, чая, только холодная вода. Пока так жила, сцеживала относительно мало, ну, грамм, 300. Потом стала понемногу прибавлять кол-во выпитого в день, уплотнений в груди не появлялось, но и сцеживать нужно было побольше, еще и ребенок с 3 до 5 месяцев не брал правую грудь, так и получилось, что с нее по литру сцеживала. На самом деле, лучше не терпеть до последнего, а сцеживать понемногу при первых некомфортных ощущениях. В первый же день заметила, что стала, в итоге, меньше выливать в раковину.
автор: Chandler(07.03.2012 в 07:17)
Ольга, спасибо за инфу)) но у меня как раз наоборот, если сцеживаюсь чаще, но по чуть-чуть - молока приходит больше(( А отсутствие горячей жидкости действительно уменьшило пыл моего молокозавода))
автор: Anny(13.03.2012 в 12:24)
Господи,да что же это такое то?постоянно меня одалевают эти лактостазы
и все на одной и той же груди
деть спал сегодня в своей кроватке,а я на радостях на животе дрыхла
проснулась пол второго от дикой боли в правой груди
ну все думаю,щас начнется температура,озноб,трясучка
я аж расплакалась от того,что уже сил нет никаких
только месяц назад пережили тяжелый лактостаз,востанавливались долго,а тут на тебе
начала расцеживаться ночью,взяла пеленку детскую и прям на нее сцеживалась,разминала долго грудь.
намазала траксивазином.заснула еле-еле,тк начало знобить уже.муж обнимал-грел.
через пару часов проснулась,температуры вроде нет,но боооль дикая.особенно когда встала
так и расцеживалась периодически до утра самого,пока деть не проснулся
дала потом ему грудь.сегодня без еды он у меня будет,только на груди.
сейчас по лучше состояние,слава Богу нет температуры,но боль ужасная.прям по всей внешней стороне груди
самое тяжелое это то,что не выспалась нифига.поспать бы.да деть не дает
автор: Настя84(13.03.2012 в 13:13)
Анют, сил тебе пережить поскорее эту бяку, пусть уходит уже этот лактостаз от тебя насовсем !!!
автор: Anny(13.03.2012 в 13:16)
спасибо,Настен
4 раз уже мучаюсь
автор: Nancy(13.03.2012 в 18:14)
Ань, а место одно и то же? Именно после ночи начинаются лактостазы?
автор: Anny(13.03.2012 в 18:48)
Наташ,другое место в этот раз.
после ночи не всегда.
в последний раз вечером начался
автор: Нусик(13.03.2012 в 18:16)
Анечка,терпения тебе!Чтобы бяка поскорее ушла!
автор: Любинька(13.03.2012 в 18:52)
Анют, держись! Никитос поможет тебе, договаривайся с ним
автор: Anny(13.03.2012 в 19:14)
спасибо,девочки
мы уже договорились.я его без еды оставила в замен на постоянную титю
автор: Мама Ромашки(19.03.2012 в 21:03)
Девочуки принимайте новую лактостазницу!!
ну вот надо же так!!целый месяц малышу не хватало молока и набрали мало!и вот тебе!вышли погулять на часик,деть спал,а я ощутила какой то странный прилив молока(такого раньше не было,груди как тряпочки были).пришли домой деть ещё 1.5 часа проспал.чувствую грудь правая как то поднывает,потрогала уплотнение ...две верхние дольки.ребёнок проснулся давай кушать из неё,потом сцедить пыталась,всю ночь он кушал я ещё и сцеживала!!!результат почти нулевой!сегодня весь день пыталась покормить его из разных поз,в основном вверх ногами и склонившись над ним!капризничал,видимо эти позы ему не по нраву!!
вот уже вечер грудь чуть мягче чем была...
температуры нет это уже радостно!!
девочки подскажите мне уже пора ко врачу идти или пока самой бороться??
ведь уплотнение не за одно сцеживание убирается?
автор: Pretty(19.03.2012 в 21:38)
Ань, я бы посоветовала к врачу. Эта гадость очень быстро развивается. Врач посмотрит, скажет как лучше действовать. Может просто молока пришло много, а протоки узкие, надо ультразвук сделать или вручную расцедить.
автор: Ivanova(20.03.2012 в 07:54)
у меня три раза был лактостаз, молока было всегда в избытке, к врачу не ходила, не было возможности. У меня днем если развивался лактостаз, к вечеру были приняты меры в виде висящего ребенка на больной груди, а к утру просыпалась здоровой уже, или выздоравливающей
автор: Chandler(20.03.2012 в 14:31)
Если уплотнение рассасывается и нет температуры можно повременить, но внимательно следить за состоянием груди и темпой!!!!!! И как можно чаще малыша прикладывать к больной груди. Когда у меня было уплотнение я только этой грудью и кормила целый день, вторую сцеживала. А уплотнение уходило примерно неделю. Но если есть возможность, можно и на консультацию сходить или на расцеживание, главное не попасться в руки к врачу, который сразу медикоментами пичкать начнет.
автор: inna-online(05.04.2012 в 17:21)
Хелп!
С утра стала побаливать правая грудь, ребенок ее сосал. В 12 стала подниматься температура, сейчас уже 39. Пол груди ужасно болит-не дотронуться, при кормлении болит сосок аж искры из глаз! Наощупь не понимаю из-за боли есть ли уплотнения
. Сцеживается прям по каплям. Что делать? Греть/охлаждать? Я не понимаю что это-отек или застой? По цвету грудь одного цвета, без покраснений и синяков.
автор: Nancy(05.04.2012 в 17:51)
Застой и уплотнение наверняка есть, все это и отек уже, наверно, вызвало. Не грей сильно. Максимум в теплый душ сходи, там попробуй посцеживаться. А холод прикладывай смело. Перед сцеживанием на пару минут холодную тряпочку, потом немного расслабь, помассируй грудь и сцеживайся, после кормления/сцеживания прикладывай холод на 5-7 минут, уже что-то замороженное. Если сосок болит, возможно уплотнение прямо рядом. Точки белой нет на соске? Корми, сцеживай. От температуры пол таблетки парацетамола можно. Успехов!
автор: inna-online(05.04.2012 в 18:01)
Точки нет. Попробую сейчас. Только ребенок плачет когда сосет, если молоко не идет.
автор: Chandler(05.04.2012 в 18:19)
Мне в таких ситуациях расцеживаться помогал теплый (почти горячий) душ, молочко само начинало литься. И поза с наклоном вперед, над ванной, например. Если совсем никак, то мужа в помощь!!
автор: inna-online(05.04.2012 в 18:43)
А как часто надо сцеживать и по времени сколько? У меня электрический молокоотсос.
автор: Pretty(05.04.2012 в 18:48)
Инн, электрическим может быть не так эффективно. Лучше расцеживать только больное место вручную, чтобы протоки прочистить.
автор: inna-online(05.04.2012 в 19:36)
Я массажирую эти места, боюсь только не переусердствовать и не ухудшить ситуацию.
автор: Nancy(05.04.2012 в 20:26)
Инна, правильно, только руками. Раза 2-3 за день посцеживаться, чаще не стоит. Достаточно ведь и одного раза, только результативного.
автор: Любинька(08.04.2012 в 12:16)
ох я вчера испугалась хоть у меня и было уже 2 лактостаза, но вчера все было по-другому.
Правая грудь резко заболела и очень быстро появились огромные уплотнения, действительно резко, прям за пару часов, температура естественно. Но вот что меня напугало, так это то. что она вообще не сцеживалась массажирую, пытаюсь сцедить, как обычно, нажимаю, и вижу около соска как бы надуваюся протоки а молоко не выходит. Мамадорогая у меня слезы, отчаяние, стала думать чего делать, куда идти, суббота, вечер, никто не работает уже. Потом взяла себя в руки, стала искать белую точку на соске, думала из-за нее, но нет. Пошла в душ, через дикую боль пыталась сцедиться, по капле. Причем молоко было уже темное, как топленое у меня первый раз такое, не поняла почему оно так быстро стало таким Короче повесила Владу на грудь, выпила парацетамол, дочь рассосала хорошо, всю ночь еще ела из этой груди, вторую подсцеживала. Сегодня получше уже.
автор: Anny(08.04.2012 в 12:46)
ох Любань,понимаю тебя
ты умничка,что не растерялась и сразу начала действовать правильно
так держать
прикладывай конечно Владу чаще-это самый лучший молокоотсос
прикорм луче не давай
автор: МаЛьвина(08.04.2012 в 18:36)
А у меня ничего не получается(((я и в душе долго мучалась и потом доча целый час на груди висела,но никаких изменений я не вижу(((как же его уже расцедить?((я уже так жму что боюсь травмировать грудь,молоко идет а твердые участки как были таки есть((
автор: Любинька(08.04.2012 в 21:49)
Час мало, надо чтобы весь день на грудь, вот тогда рассосет, не бойся травмировать
автор: МаЛьвина(08.04.2012 в 22:04)
она как знает что надо целый день)весь день сегодня не отлипает)я даже поесть не успеваю сама.но пока ничего не происходит(((
автор: Мама Ромашки(09.04.2012 в 13:42)
конечно час это мало!мой маленький молокоотсосик целые сутки рассасывал мне уплотнение!я сначала тоже думала что всё на месте стоит и никаких изменений!потом раз и нет уже ничего!ну я перед кормлением на 7-10 минут прикладывала тёплое полотенце!но у меня температуры не было!
помню месяца полтора назад я тоже у девочек советы спрашивала,т.к мы не спали совсем и только на груди висели!и не покушать и не в туалет!но быстро привыкла и научилась всё успевать!и даже рада сейчас что он кушает у меня много,потому что сцеживаться мне не приходится!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06)