01.06.2024, (Суббота) 10:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

колики. как с ними бороться?

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
19
автор: Ханна(23.01.2013 в 21:26)
на сайте поиска лекарств мне выдал... я уж и думаю, что там за трубка такая? Золотая что ли?)))
автор: sweetlanka(24.01.2013 в 01:01)
у меня есть новая, не юзанная, с чеком. если кто на Автозаводе не может найти, отдам за просто так.
а за 500 рэ там что? насос? помпа? обратный осмос? :))))
автор: Ви(25.01.2013 в 20:20)
Аня, реально. Я там и купила - только в чеке после оплаты увидела сколько ЭТО стоит! В упаковке 10 шт. Вернуть не получилось. Очень надеюсь, что даже такие "золотые" они нам не пригодятся
автор: Ханна(27.01.2013 в 13:29)
ну там 10 штук, получается 1 штука - 50 рублей. Нормальная цена.
автор: _анна_(29.01.2013 в 13:46)
Я не знаю, колики это были или нет, но расскажу: три дня ребенок орал с момента открывания глаз и до: - усаживания в слинг; - утыкания в грудь; - укладывания в коляску на улице. Ну и купаться кое-как тоже получалось. При этом сын перестал какать (раньше по 4 раза в день мог), боботик помог на три минуты, теплая пеленочка, чернослив, выкладывание на живот и трубочка действия не возымели. Спустя полтора суток и пол глицериновой свечки - аллилуйя, мы получили гейзер какашек, потом все снова без изменений. Второй раз еще спустя почти двое суток попа съела свечку и не подавилась)
Помогло волшебное сочетание укропа и ромашки (укроп есть, ромашку-пить) Даже в памперс один не уместилось))ребенок спокоен, улыбается, в памперсе оказалось гораздо меньше белых прожилок непереваренного молока. Надеюсь очень, что с этим мы пока справились)
автор: Claire(29.01.2013 в 14:03)
Ань, ради интереса
_анна_ писал(a) 29.01.2013 в 13:46:
укроп есть, ромашку-пить
это все ты сама, да? ну понятно, что ребенка укропом не кормила))) но ромашку тоже сама пила, да? и в каких объемах все это елось, пилось?
Нас вроде тоже все тьфу-тьфу-тьфу миновало, но все же, интересно...
автор: _анна_(29.01.2013 в 14:25)
Да, это себе) укроп - в бульон прям хорошо так,полпучка здорового) а ромашку - вместо чая весь день, это получается стаканов шесть, может больше)
автор: ЗайкаЯ(30.01.2013 в 17:42)
мы с такими проблемами мучились недели две,после чего пошли в здоровенок к гастроэнтерологу. сдали посев,высеяли кучу всего! врач посмотрела результаты наших анализов и выписала Ярику смесь в оч.-оч. маленьких дозах (от 5 до 5 мл перед каждой едой), хилак форте 3 раза в день по 15 капель и нормазе 10 мл 1 раз в день. все это принимать 10 дней.смесь у нас шла только в сочетании с дюфалаком (нормазе мы тоже приобрели, но сливочный привкус не понравился), хилак форте пили со слезами, кашлем и диким криком. меня врач посадила на диету, на которой я и так сидела. лечение помогло, Ярик начал какать каждый день исправно. правда, вместе с этим врач отругала меня за то,что я кормлю ребенка по требованию,а не по часам, и предложила с сахара перейти на сахарозаменитель! и на то и на другое я возражать не стала. но и следовать ее советам тоже!
автор: Ханна(30.01.2013 в 18:49)
А нам помог боботик. Деть так мучился 2 дня, но какал. После 1 дня приема все нормализовалось ттт.
автор: Malishka(30.01.2013 в 22:13)
Ань, если вам боботик так фигово помогает, попробуй сабсимплекс, он растительный (раз вам тааак хорошо растения помогли))))... Или сама действительно кушай!!
Нас, надеюсь, все в такой мере обошло, ттт... Какали и какаем все время каждый день по неск раз, бывает, конечно, заходится в крике, я сразу солевую грелочку к животику прикладываю (классная штука такая!!!!), укачивать начинаю, либо, если дается, титьку в рот.
Надеюсь, этот период у нас закончился. Сами пили сначала эспумизан (помогал не очень), потом боботик (хорошо помогал), щас ничего уже недели 1,5 не принимаем))
автор: _анна_(01.02.2013 в 16:17)
У нас это, видимо, разовая акция была)) с тех пор -ттт- все в норме)) но укроп я все равно ем (люблю его просто))
автор: elena91(01.02.2013 в 13:52)
А у нас вообще как то всё непонятно... До вчерашнего дня деть какал только так, ничего подозрительного мы не замечали.вчера пришла врач,пощупала животик сказала,что кишки не в порядке:-( мы удивились,так как ничего не замечали,и вот всю ночь и сегодняшний день мы мучаемся с коликами ну и какать стали хуже:-(

Купили саб симплекс, кто его пил он помогает??

Делаем периодически массаж животика, ножки поджимаем, не знаю совпадение или нет,но помогает, деть какает сразу же почти.но потом всё-равно его всего выворачивает. Вот спим на маме живот-к-животу.

Еще хочу семена укропа дать сегодня.его ребенку давать перед кормлением?? В каких дозах??
автор: Кукарямба(01.02.2013 в 14:14)
Я бы не рискнула такому маленькому семена укропа, лучше сама их пей, а ему пусть с молочком достанется
автор: grafinya(01.02.2013 в 14:19)
Лен, мы Плантекс даем после кормления, если пьет и между кормлениями. Еще нам помогает Бифиформ (это если саб симплекс вдруг не поможет). С Бифиформа он какает у нас хорошо, а то тоже проблемы были. Еще, в самом начале наших, так сказать, мучений, джигит из аптеки, вместе с Бифиформом принес Бифидумбактерин и поил им меня, а также соски мне велел смазывать после кормления (на ватный диск и держать немного). Уж незнаю, все ли меры помогли, но тьфу-тьфу-тьфу, меньше мучаемся сейчас
автор: elena91(01.02.2013 в 15:15)
спасибочки за ответы:-)
А через какое время поменять лекарство на другое??ну то есть он должен сразу помочь, или наоборот не сразу??

А вообще у кого как эти колики проходят- весь день или только вечером, и каждый ли день или нет ??

Ух сколько вопросов:-)
автор: Kassiopeyka(01.02.2013 в 15:46)
У нас только по вечерам беспокоилась, кричала иногда по часу. Весь остальной день было нормально, ночью тоже более-менее. Да кстати несмотря на колики какали мы часто (несколько раз в день),запоров не было,но видимо газиков много скапливалось. нам помогало пригреться на животе у мамы-папы, бэбикалм и в особых редких случаях-газоотводная трубка. от укропной воды (я сама ее пила) обпукивались обе,пардон за подробности, так что мне не понравилось. Ближе к месяцу все закончилось! да, кстати питание мамы играет большую роль, я много чего исключила (черный хлеб, кефир, молоко, грибы, фасоль-горох, капусту во всех видах, огурцы) и полегче стало.
автор: elena91(01.02.2013 в 16:05)
а я и кефир и молоко пью,наоборот же считается вроде что это нужно...
Попробую тогда тоже исключить. Спасибо:)
автор: Stepasha(09.02.2013 в 13:49)
Да уж пукается с этих семян укропа хорошо
автор: Stepasha(09.02.2013 в 13:46)
Я сама завариваю и пью семена укропа, где то мл по 30 три раза в день.
автор: Irisk@(01.02.2013 в 17:02)
мы перепробовали много лекарств. в итоге от коликов больше всего понравился плантекс - в его основе фенхель, разводится водичкой, я всегда давала его тепленьким, дочка его очень хорошо пила, заметно через некоторое время пропукивалась хорошо. ну и просто воду она ни в какую не хочет, а плантекс выпивала. пишу в прошедшем времени т.к. видимо вкус ей надоел и она теперь и его не особо пьет. но и животиком сейчас не мучается ттт. на мой взгляд помог "ЛБ комплекс" - оч хороший препарат, содержит бактерии, но очень строго нужно соблюдать правила хранения, срок годности 60 дней, в апеках не продается, можно купить в 7 роддоме и в печерах в каком то институте.
автор: elena91(01.02.2013 в 19:25)
Мне мама сейчас бифидумбактерин купила мне, скажите его кто-нито еще пил,кроме лены?? И давать его ребенку или самой пить?? И был ли толк от него??
автор: Кукарямба(01.02.2013 в 20:38)
Я Бифидумбактерин деткам дают, у нас его в роддоме давали, после роддома тоже ребенка им поила, когда в больнице лежали, тоже его прописывали.
автор: elena91(01.02.2013 в 21:29)
а его молоком нельзя развести?? Только водой??
И еще сразу вопрос- хотим глицериновую свечку ввести,их ведь можно малышам, да?
автор: Кукарямба(01.02.2013 в 22:22)
Я разводила молоком
автор: Irisk@(01.02.2013 в 23:54)
вообще врачи не советуют деткам ставить глицериновые свечи. если все стимуляции не помогают покакать, то уж лучше обычную клизму сделать или микролакс
автор: elena91(02.02.2013 в 00:15)
ну отлично, а то водичку не хочется вводить!!
Насчет свечи спасибо,учту,как раз не стали сегодня вводить,сам прокакался после капель.
автор: Оле4ка(01.02.2013 в 19:40)
Нам помогал Эспумизан, ну и газоотводная трубка!
автор: Pasadena(01.02.2013 в 21:47)
Наше все с Ярославом бы саб-симплекс и при запорах микролакс! Эспумизан не помогал, плантекс вообще хрень. Но у него сильнее колики были, чем у Ани. У сына каждый день и не по разу, у Ани изредка только, даю боботик и беби-калм.
автор: Nyuson(09.02.2013 в 12:47)
Девочки,а сколько должен примерно какать малыш в сутки.мы на ГВ,какаем раз в сутки,мучают колики.третий день только плач-грудь-сон.я купила микролакс,пока не делали.
автор: Гермиона(09.02.2013 в 13:23)
малыш никому ничего не должен )) разве что если стула нет совсем, как-то волноваться можно. у меня Варька могла и по три дня не какать в нежном возрасте... зато потооом.
если пукает, так вообще можно расслабиться. круговой массаж по/против часовой стрелки, грелочку, укропную воду маме (ребенку я не давала), боботик/эспумизан...
автор: Pasadena(09.02.2013 в 13:26)
микролакс не от колик, а от запора. я ставила его, если не какал 3 дня.
автор: elena91(09.02.2013 в 13:26)
У нас вот малыш практически после каждого кормления какает:-) не знаю нормально это или нет уж :-)
автор: Markissa(09.02.2013 в 13:48)
Ален, нормально у нас деть первые полтора месяца тоже подарочки подваливал после каждого кормления, потом стал ходить 1-2 раза в сутки, недели 2 назад и до сих пор выдает по 4-5 "кучек". В общем, системы тут точно никакой нет
автор: elena91(09.02.2013 в 13:53)
ну и отлично:-) у нас тут как то он один раз всего за день сходил, так я так переживала, ну правда и ему то некомфортно видно, он кожилился,бедный,а никак:-( на следущий день всё нормально было
автор: Nyuson(09.02.2013 в 16:54)
Вот и у меня кукожится вся,краснеет,плачет,так жалко ее,не могу.нам всего 2 недельки
автор: elena91(19.02.2013 в 01:10)
Девочки, объясните мне. 2недели назад пришла к нам врач и сказала,что у нас проблема с животиком,до этого мы не замечали,но после её визита всё и началось. Выписала она боботик,но купили мы саб симплекс,он нам не пошел. Потом я позвонила медсестре она выписала бифидумбактерин на десять дней и эспумизан. Прошли десять дней,живот стал намнооооого лучше.стали пить только перед приступами,а они у нас часов с 8 утра и иногда вечером.сейчас пьем вообще редко и не каждый день. Так вот бифидум и эспумизан их можно пить постоянно или нужно только курсом,например десять дней потом перерыв.
И еще вопрос,я не могу понять животик ли вообще у нас...он за день пукает не особо много,но пукает.а вот какает очень много.и иногда перед этим очень очень сильно тужится, кряхтит, краснеет, и потом прокакивается.сам.без лекарств.может резко закричать если не кушает, и резко успокоится, буквально через пару секунд.часовых истерик у нас нет слава богу.а в основном спокойно какает. Но вот по утрам он всегда ворочается сильно, кряхтит.даем лекарства- сразу почти легче.а вчера все лекарства закончились и он часа полтора-два ворочался, периодически засыпая-просыпаясь, потом всё резко прошло... Так вот это животик у нас или нет??
автор: Олечка85(19.02.2013 в 01:15)
Алён я думаю,что да,животик у вас.На другой твой вопрос-эспумизан можно давать по необходимости,не обязательно курсом,а вот бифидум,я считаю,курсом лучше,а потом если это будет нужно,можно будет курс повторить...
автор: elena91(19.02.2013 в 07:51)
спасибочки, оль!!
автор: Ирина_скоро_Макарова(19.02.2013 в 12:13)
у нас то же самое бывает, я пью фенхель постоянно-мне кажется,помогает,обходимся без лекарств
автор: леночкагреночка(19.02.2013 в 11:05)
вот и у нас такая же картина,может резко заплакать,мин 5 поплачет,потом успокоится, начинает тужиться. покакает довольно таки громко,и всё хорошо
автор: grafinya(19.02.2013 в 12:08)
У всех одинаковая картина, я смотрю)))))))) Можно еще, в плюс ко всем лекарственным мерам, животик помассировать по часовой стрелке, когда тужится и легонько ножки к животу прижать, позу лягушка помочь принять ребенку, тоже прокакаться хорошо помогает
автор: леночкагреночка(19.02.2013 в 12:10)
вот мы так и делаем,спинку и животик гладим,ножки подимаем,легче становится малышу
автор: Ханна(19.02.2013 в 12:19)
я ножки к животику прижимаю и попу чуть-чуть раздвигаю, помогает пропукаться, ну и прокакаться если хочет
автор: elena91(19.02.2013 в 12:31)
массаж животика тоже делаю,но это крайне редко помогает:-(
автор: _анна_(19.02.2013 в 14:03)
Я в слинге ношу - и тепло, и ноги разведены. Но у нас -ттт- нет этих проблем, я только по запаху замечаю, что "все случилось".
автор: Nyuson(22.02.2013 в 21:16)
Девочки,у нас страшные колики.бывают и днем и ночью.я даю саб симплекс перед каждым кормлением.почитала ваши записи-это вредно,я плохо делаю малышке? Я уже совсем отчаялась...
автор: Stepasha(24.02.2013 в 13:38)
Я постоянно сама 3 раза в день пью семена укропа, иногда даю малышке. В крайнем случае эспумизан, если капризничает. И ещё нам помогают ручки и титя, с ней во рту успокаивается и спит.
автор: леночкагреночка(22.02.2013 в 21:41)
мне кажется что это вредно!я эспумизан в крайнем случае давала,да и то,пожалела(там синтетические компоненты). лучше давать плантекс,он хотя бы не так вреден.
автор: Ханна(22.02.2013 в 21:42)
Девочки, а если даю малышу боботик, его с перерывами нужно давать или можно чередавть с чем нибудь?
автор: Папина дочка(22.02.2013 в 22:02)
Внесу и я свои 5 копеек.
У нас концерты были по вечерам строго с 7 до 9;-))) назначали нам все-боботик, эспумизан, бебикалм, пили плантекс и бифидумбактерин..... Боботик, бебикалм-мимо, после всего остального вроде было небольшое улучшение, когда я сама успокоилась и перестала бояться и трястись от каждого писка ребенка-решила не давать ничего и о чудо, легче становилось через тот же промежуток времени только без химии этой;) что делали? - грели, в одеялко и к себе прижимали-ребенок пригревается и расслабляется. вариант не для летних детишек наверно.. хотя можно попробовать просто без одеялка живот к животу;) а в 2 месяца все само прошло.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)