01.06.2024, (Суббота) 8:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анюта Asta звездочку родила!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
18
автор: Irin_29(23.06.2010 в 12:02)
Поздравляю с дочуркой!!!
автор: nk-ks2003(23.06.2010 в 23:50)
Поздравляю с рождением дочки!
Растите счастливыми!
автор: sweetlanka(25.06.2010 в 12:25)
Таааааак-с, где у нас Анютка??? Надо ей сегодня позвонить
автор: Asta(27.06.2010 в 14:33)
девочки, мы дома - выписались в пятницу, но времени подойти к компу вообще не было ни разу
Спасибо огромное за поздравления! Я их обязательно все-все доченьке передам. Ее назвали Татьяной - Танечкой-Танюшкой-Татьяной Александровной
Я до сих пор не верю, что это чудо - моя доченька, просто не могу налюбоваться.. Ну тут все меня поймут)))

Рождались мы долго и не без проблем, но все хорошо, что хорошо кончается. Подробности нашего романа-эпопеи "Рождение" напишу чуть позже - соберусь с мыслями и силами, смогу сесть на пятую точку и найду времечко.
Еще раз огромное спасибо тем, кто за нас болел!!
автор: Ш@луньЯ(27.06.2010 в 19:53)
Анютка поздравляю , хоть и с запозданием, вас с этим событием, лежа в роддоме все переживала как вы там.
Татьяна красивое имя .
Желаю вам всего самого хорошего, много вкусного молочка и спокойных ночей.
автор: Манюня(28.06.2010 в 15:44)
Анечка, с выпиской вас!!!
Растите здоровыми, крепкими карапузами!
автор: мама Вассы(29.06.2010 в 01:55)
Аня,с рождением вас и выпиской!!!Наслаждайтесь друг другом!!!!Здоровья вам!!Маме побольше отдыха!!!!Ждём отчётика.
автор: Luboff(30.06.2010 в 22:14)
УРА!!! Еще одна девочка!! От души поздравляю с новыми чувствами и статусом, ведь это так здорово быть МАМОЙ!
автор: Зайка1109(01.07.2010 в 22:24)
Анюта, поздравляю с выпиской!!!
автор: Asta(02.07.2010 в 16:12)
еще раз большущее спасибо, девочки!!
автор: Wife(02.07.2010 в 16:32)
Анюююют, поздравляем с рождением доченьки!!!!
Пусть растет мамочке и папочке на радость! Спокойных вам ночек и вкусненького молочка!!!
автор: Asta(02.07.2010 в 16:30)
Попробую немного рассказать о том, как это было.. Но так трудно понять, с чего же все началось.. Мы с мужем долго не были мужем и женой, жили вместе, но вели очень беспокойную жизнь - строили карьеру, пытались обеспечить себя и свое будущее, очень много работали, не вылезали из командировок...
Про то, что мы когда-нибудь обязательно поженимся и родим детей (не одного, а по крайней мере - двух), мы говорили один единственный раз, когда-то давным-давно, году так в 2004, или, даже в 2003. И подразумевалось, что мы идем к этой цели медленно, но верно.
Мы и правда шли, как оказалось. Просто раньше не были готовы. Я никогда не приходила в восторг при виде чужих детей. Да, они мне нравились, иногда умиляли, но чаще утомляли.. . Поэтому я все ждала момента, когда меня "торкнет".
Торкнуло в прошлом году в апреле во время командировки в обожаемый мной Питер. За неделю поездки что-то такое со мной произошло, что вернулась я с твердой мыслью - пора!
Во-первых - ЗАМУЖ!! Никогда особо этим не грезила, а тут накрыло - хочу свадьбу и официальный статус.
А во-вторых - хочу РЕБЕНКА. От своего любимого, ненаглядного, родного человека хочу родить еще одного человека. Не менее родного и любимого...
автор: Asta(02.07.2010 в 16:35)
И вот как-то утром я растолкала своего ненаглядного и "с места в карьер" предложила: Саш, давай поженимся.. и родим малыша, а?
Он спросонья ничего толком не понял, промычал что-то невразумительное в духе: это надо обсудить... И заснул дальше.
А я лежала и думала - это отказ или чего? Как оказалось - не отказ, конечно. Положительнвй ответ я получила очень быстро. Причем сразу на оба предложения
И тут закрутилось. Все лето ушло на подготовку к свадьбе (вовремя попала на СВ - в результате избежала многих ошибок. А идеальным не бывает ни одно мероприятие, критично их оценивать - это у меня профессиональное ). Кроме свадьбы, которая "пела и плясала" 11 сентября 2009 года, я ударилась во все тяжкие и подалась на выпускной невест. Знакомые сначала не понимали, а потом завидовалииии...
В общем, когда все это закончилось, и 20 сентября муж уволок меня с выпускного бала, мы поняли, что пора переходить ко второму пункту плана. И приготовились его выполнять долго и с удовольствием. Долго не получилось.. Уже через пару недель я совершенно случайно купила в аптеке тест. Зашла за кремом, ушла с тестом, ага
И тест этот самый показал мне вдруг две полоски.
В общем, в тот день была ограблена ближайшая аптека, а передо мной лежал рядок из тестов разного калибра. И ВСЕ они говорили - ТЫ БЕРЕМЕННА!
автор: Asta(02.07.2010 в 21:55)
Мужу в тот же день сказать так и не решилась. Все не верилось. Утром побежала в Гемотес сдавать кровь. Результат пришел, пока я сидела на работе. Какой уж тут отчет на фиг, если приходит подтверждение - беременность есть!В общем, ушла я с работы с улыбкой до ушей и абсолютно бессмысленным взглядом.Все никак не могла осмыслить очевидный факт: я скоро стану мамой!
Блиин.. чего ж мы наделали-то! А справимся ли? А будем ли достаточно любить? А не повредят ли нам три бокала вина и две сигареты (была неделю назад на юбилее подруги)? В общем, полная каша в мозгах. И это у меня! У солидной, в общем-то, мадам, которая славится своим здравомыслием и даже некоторым цинизмом.
Пришла домой, улеглась на диван и стала ждать мужа. А он, как назло, в тот день пришел еще позже обычного, я уже извелась вся и обдумала все минусы таких вот родителей, как мы. Одна винище пила, другой шатается где-то (на работе) допоздна.. В общем, лежу такая вся несчастная, буквально чувствую, как во мне плодятся "беременные гормоны глупости" и схожу с ума.
автор: Asta(02.07.2010 в 19:09)
Муж таки пришел, весь негатив куда-то испарился вместе со страхами, поэтому его (голодного и уставшего) встретила я с новостью. Муж мой по любимой своей привычке тут же начал переживать (все ли в порядке, как теперь жить, что делать, что менять, что есть...список вопросов неисчерпаем). А потом до него дошло, и он наконец-то обрадовался. Очень-очень...
И началась у нас новая беременная жизнь - анализы, постановка на учет, тщательное чтение этикеток на продуктах, изучение статей в интернете и постоянное вслушивание в свой организм - что там происходит?
Безумно хотелось пойти в мамский магазин за пузатым платьем, скупить все детские вещи в пределах досягаемости. Рациональный муж удерживал меня от этих трат, обещая, что все будет.. но позже. В результате я покупала детские книжки - то, что сама любила читать когда-то. И самой приятно вспомнить детство, и дитю пригодится.
автор: Гермиона(03.07.2010 в 11:55)
Аня, класс! Жду продолжения! и фоток!
автор: Ксюня(02.07.2010 в 21:19)
ура! новый отчетик!!!
автор: Катюнчик(03.07.2010 в 13:09)
Анютка!!!
Поздравляю вас с рождением лапочки-дочки!!!
Здоровьица вам крепкого и огромнейшей любви
автор: Ш@луньЯ(04.07.2010 в 10:30)
Ой Анют, уже начала отчетик писать. И когда ты все успеваешь?
автор: Asta(04.07.2010 в 12:51)
мне очень-очень муж помогает Да и дочка спит сейчас сладко-сладко. Она вообще в папку - поспать любит
автор: Asta(04.07.2010 в 13:25)
автор: Asta(06.07.2010 в 09:32)
Пока есть минутка - продолжу.
Беременность моя протекала без осложнений особых. Всю жизнь был низкий гемоглобин - пила железо, поднимался потихоньку. Токсикоз тоже прошел без тяжких мучений - ну мутило, ну есть не хотелось, ну тошнило по утрам и вечерам... Обидно было только, что велели есть красную икру и пить гранатовый сок (и то и другое - обожжжаю), а в токсикоз глянуть на эти гастрономические изыски не могла. Питалась все больше кислыми яблоками и сухарями, засушенными в духовке
На работе сказала начальнику,он воспринял все нормально, никаких гонений на меня не было. Я даже стала позволять себе немножко лениться на работе (впервые в жизни). Просто с кризисом службу маркетинга и рекламы в моей фирме скосили почти под корень, осталась я одна за всех и швец, и жнец.. А денег больше не стало, да и работа пошла нудная, больше бумажная, уже без творчества, без выставок, конференций и новых проектов
Но дурная голова ногам покоя не дает. В беременность во мне бушевала энергия. На работе вкалывать не хотелось, посему решила я осуществить давнюю мечту - получить права. И пошла в автошколу. Все отговаривали, а мне было абсолютно не боязно. Я сразу дала себе обещание - если будет нервно и страшно - брошу все на фиг. Но было очень здорово, мне и с инструктором сказочно повезло - мировой попался дядька! В общем, всю зиму, в мороз и снегопады я и мое подрастающее пузико осваивали искусство управления автомобилем.
И экзамен сдали с первого раза.
Я только боялась, что гаишник заметит живот и сразу завалит. Но обошлось - я уговаривала дочку: обними маму за позвоночник, и никто про тебя не узнает. Помогло! Теперь Танюшке тоже права должны дать, я думаю! Курс обучения она прошла вместе со мной
автор: Asta(04.07.2010 в 13:18)
В общем, в марте я села за руль собственной машины и началась моя "беременнось на колесах". Сейчас я вообще не представляю, как бы все успела без машины - все купить для дитенка, ездить в консультацию (а там ведь все чаще и чаще надо бывать ближе к родам), посещать школу мам и т. д, и т.п...
В общем, дома я ни дня толком не просидела, кажется. А меня так пугали, так пугали - в декрете скучно будет, за эти месяцы с ума от тоски сойдешь... Ну, тут, видимо, было бы желание
И вот сейчас я жду, когда подживут "боевые раны" и я смогу сесть за руль и отвезти свое семейство в сад на свежий воздух
автор: Asta(04.07.2010 в 13:40)
Что еще про беременность написать?
Мне было все равно, кто будет, я была готова любить и сыночка, и дочку - оказалась дочка, и я была очень-очень этому рада. Люблю розовый, наверное, я в душе блондинко
Родные с моей стороны плясали джигу от радости, они уже и не чаяли увидеть себя в роли бабушкек-дедушек, прапбабушек-прадедушек и так далее
Дольше всего тянулась история с выбором имени. Муж все никак не мог решиться и предложить мне свои варианты. Договорились, что каждый озвучит по 5 имен, а выберем то, какое встретится у обоих. Ага, щаз. Ни одного пересечения... Я всегда хотела Танюшку, а муж сомневался, но в день после родов сделал мне подарок - "подумал и решил", что у нас будет Татьяна
автор: sweetlanka(05.07.2010 в 09:58)
Анюта, продолжааааааай!!!!!!!!!! И фото, фото хотим
автор: Asta(08.07.2010 в 08:51)
фото будут, как только родимся (по отчету)
автор: Надик(05.07.2010 в 12:46)
да-да - хотим продолжения
читать одно удовольстивие. Ты очень ответственна мама!)) Люблю когда все распланировано - сама такая же

Таня - классное имя) сама тащусь)) у меня так маму зовут))
автор: Asta(06.07.2010 в 09:43)
Итак, приближался срок появления дочки на свет. А дату ПДР мне меняли с пугающей частотой - то 14 июня, то аж 24-го. А уже так хотелось поскорее встретиться с моим чудом
Да и тяжеловато стало.. До конца мая я носилась по городу, не чуя ног, а в июне уже захотелось домоседства, появилась пингвинья походка вкупе с черепашьей скоростью... Поэтому за последний месяц было сшито ударное количество кукол, муж ворчать даже начал, что детей у нас родится только один, а игрушек заготовлено на батальон
автор: koshka(06.07.2010 в 10:13)
Вот люди-то рукодельные бывают!!!!!
автор: Asta(08.07.2010 в 08:42)
Спасибо)) это да.. это дело я люблюююю...
автор: Asta(06.07.2010 в 09:50)
Рожать я решила в 6 роддоме. По прописке я к нему отношусь,родители живут недалеко (мама в отпуске, если что - быстро приедет), да и вообще, слышала в последнее время про этот роддом много хороших отзывов - особенно про персонал. А человеческий фактор для меня всегда был решающим
С врачом тоже определилась по рекомендациям - обратилась к Филипповой Марине Вячеславовне (зав физиологическим отделением), о чем не пожалела ни единой секунды! (об этом дальше)
В общем, все было готово к роддому, сумки почти собраны (бросить в последний момент пару вещей, и все), муж морально подготовлен, родные и друзья бомбардируют вопросами о самочувствии и о том, не рожаю ли я в данный момент (конечно, рожаю, и одновременно с вами по домашнему телефону говорю, ага)
Осталось дело за малым - прийти на последний осмотр в ЖК и еще к врачу в роддом (тоже на последний плановый осмотр)
автор: Asta(11.07.2010 в 20:50)
В общем, 18 июня (в пятницу) приехала я в роддом на осмотр. Врач вынесла вердикт: дитенок уже опустился (это я и сама заметила, пузо на днях улькнуло вниз ), но шейка не готова. Совсем. Жесткая и тугая. "С такой шейкой мы не родим, посему приходи-ка, Аня, в среду (23 июня) к нам в роддом, положим тебя в опб, будем шейку готовить".
Я такому положению вещей, конечно, не очень порадовалась, но смирилась с неизбежным. Зато муж был просто счастлив. Всю мою беременность он спал и видел, как сдаст меня в роддом заранее. Сама мысль о том, что у меня начнутся схватки, а он будет метаться по дому и звать скорую, вызывала у него панику. Он был уверен почему-то, что раз схватки начались, рожу я прямо тут же, а он помочь мне не сможет, а скорая где-то застрянет в пути (то ли в пробке, то ли в июньском сугробе каком-нибудь) .
Все мои попытки провести ликбез, рассказ о процессе родов и т.д. не возымели особого результата. Муж слушал, кивал головой, задавал умные вопросы... но все равно был уверен в дикой скорости родов. Это тлетворное влияние западного кино, где рожают сразу, как только схватки начинаются. И в промежутках весело болтают с друзьями, родней и коллегами, окружающими роженицу плотной стеной...
автор: Asta(08.07.2010 в 08:57)
В общем, я разработала план действий - что успеть сделать до роддома, что в сумки доложить, что вкусного с собой взять...
Не суждено моим планам было осуществиться
В субботу 19-го июня мы с Сашкой сходили за продуктами, погуляли по окрестностям.. Я умирала хотела черешни, но нигде ее не было в тот день почему-то, а ехать куда-то далеко не хотелось. Посему решили, что добывать черешню муж поедет завтра, а сегодня мы будем отдыхать. С этой мыслью и мечтами о спелой и сочной черешне (блин, не могу, слюнки текут), я улеглась спать. Где-то в половине второго пришел спать и муж. Просил не будить его с утра - очень хотел выспаться в воскресенье. Конечно, дорогой, как скажешь
автор: sweetlanka(08.07.2010 в 09:53)
автор: Asta(08.07.2010 в 10:43)
А дальше все было "как в кино". В два часа я почувствовала - теку! Со сна не разобрала, решила, что вот уж и недержание началось.. Вскочила, хотела идти в туалет, "оно" кааак полилось только!
Пришлось вместо туалета бежать в ванную - там я наконец-то поняла - это отходят воды. И плохая новость: они не прозрачные, а с зеленью какой-то. Еще с курсов я хорошо запомнила слова Марины Робертовны: если воды прозрачные, то у вас есть 2-3 часа до того, как ехать в роддом. Если зеленые - езжайте сразу.
Сразу, так сразу - 15 минут на принятие душа и "доведение себя до ума", 5 минут на закидывание в пакет вещей, которые были еще туда не закинуты, 1 минута на звонок врачу, 5 минут на объяснение бегающему по квартире мужу, что да, это роды и надо звать скорую... Скорая примчалась мгновенно. В половине третьего ночи, слава богу, дороги пустые.
Мы к тому времени были уже оба одетые и обутые. Сашка даже мешки в руках держал, боялся на пол поставить Я смотрела на его ошалевшее лицо, видела там одну тревогу, а сама почему-то не очень волновалась. Успокаивала себя тем, что я буду в надежных руках, и у нас с дочкой обязательно все получится, не может быть иначе!
автор: Фуфик(08.07.2010 в 11:10)
Анечка, продолжай
автор: Brideee(08.07.2010 в 11:37)
Как интересно и страшноватенько одновременно! особенно, когда это уже так близко у самой, брррррр...
автор: Надик(08.07.2010 в 12:17)
Анюта, даешь продолжение !!! очень увлекательно пишешь
Насчет "тлетворного влияния западного кино" - у меня все один в один было муж тоже был уверен, что роды- это минут 15 покричать на столе - и готово))) Хорошо хоть курсы открыли ему глаза
автор: Malishka(09.07.2010 в 23:43)
Анюта!!! продолжайже скорее!!!! не терпится узнать что же было дальшее!!!
автор: Umo4ka(10.07.2010 в 07:24)
Анютка, какая ты умничка! Продолжай дальше, очень интересно!
автор: Asta(10.07.2010 в 08:36)
вчера мурзик наш так маялся от жары и коликов, что даже не спала днем вообще, измучилась бедная.. но сегодня, вроде бы получше, поэтому продолжу))
автор: Asta(10.07.2010 в 08:44)
уже стоя у подъезда и глядя, как в нашем тесном дворе разворачивается скорая, я поняла, что не сделала одну важную вещь - не сняла маникюр! Все думала, сниму перед тем, как в ОПБ лечь... В голове всплыли страшные рассказы, что ногти в роддоме чуть ли не садовыми ножницами стригут. Попросила мужа сбегать за маникюрными ножницами. А он принес... кусачки Я с перепугу прямо так все ногти и отломала. Это мои-то - КРЕПКИЕ, очень КРЕПКИЕ ногти!
Врач из скорой смотрела на меня большими-пребольшими глазами . Видимо, все-таки стресс сказался на мне.
В роддом долетели мигом, на улице уже немного светало, хотя времени было только три часа. Я (как сердце подсказало) попросила мужа пока ничего не говорить моим родителям. Думала - глядишь, к обеду рожу, а они, может, и не позвонят до этого времени. Зачем их тревожить? Лучше уж сразу - сюрприз-сюрприз!!
Сашка кивал и делал пометки в листочке с инструкциями и алгоритмами действий (а что вы хотели бы от программиста? Там целая простыня записей и чуть ли не блок-схем была )
автор: Asta(11.07.2010 в 21:08)
В роддоме дверь нам открыла сонная медсестра из приемного покоя. Выдала мне казенную ночнушку и велела отдать одежду мужу. А из меня все это время текло. Такое дурацкое ощущение - будто мочишься стоя, а ничего поделать не можешь. Наследила я в роддоме конкретно
Потом меня долго и нудно оформляли, задавали кучу вопросов...Я все думала - как же отвечают девочки, у которых схватки уже сильные? У меня ничего вообще еще не было, только спина ныла..
Уже ненужные документы и одежку мою я отдала мужу и отправила его домой.Потом пришла дежурный врач - тоже вся заспанная, быстро меня осмотрела и велела сделать клизму и отправить в предродовую.
Неприятную сию процедуру медсестра проделала очень быстро и аккуратно (за что ей спасибо), потом я полчаса загорала на унитазе за прозрачной дверью. Весьма циничное изобретение. Хоть и понятно, почему дверь прозрачная и выходит в коридор(мало ли чего с роженицей случиться может), но все равно унизительно. Хорошо, что была ночь, и в коридоре было абсолютно пусто и тихо. И никто не кричал - не рожал...
Затем душ, и вот я с пакетами иду по коридору и думаю, у кого бы спросить - где хоть предродовая и куда мне преклонить голову свою?
И еще я уже начинаю серьезно волноваться по поводу отсутствия схваток - ведь воды отошли, и зеленые...Как там моя девочка? не ворочается, не толкается.. все ли с ней в порядке?
автор: Asta(10.07.2010 в 09:24)
Вдруг замечаю пожилую тетечку, спрашиваю ее, куда идти? Она кивает головой в сторону одной из дверей и молча уходит. Странно все очень. Ощущение, что я героиня какого-то сюрреалистического кино. Ведь как должно быть? Вокруг меня люди, мне делают уколы, смотрят, вообще как-то реагируют на мое существование...А тут полная пустота, тишина и одиночество.
В указанном мне тетечкой направлении оказалась комната с рядом кроватей. Одна из них была застелена. Я решила, что это для меня и немедленно туда улеглась. Про себя решила - если через 5 минут никто ко мне не придет, пойду искать людей сама.
На стене висели часы, показывали они 4 часа утра. Если б я тогда знала, КАК я возненавижу эти часы за следующие 12 часов...Они мне уже даже во сне пару раз приснились.
Ровно через 5 минут пришла акушерка, влепила мне укол и ушла со словами, что мой врач скоро подъедет. Уже хорошая новость...
В 5 часов у меня появилась соседка. Девочка из ОПБ, переходившая неделю, наконец-то созрела рожать. Она сразу же стала стонать и довольно громко, хотя схватки у нее были очень слабенькие еще. Но девочка вообще была странная, во время родов отключила мозги и не слушала врачей. Ее и уговаривали, и орали на нее - все без толку. Мне кажется, это худший вариант настроя на роды - только маленькому во вред
автор: Asta(10.07.2010 в 09:53)
Наконец-то приехала мой врач. Ее осмотр подтвердил мои ожидания - воды отошли, схватки слабые, а шейка тугая, как резинка. Сама хочешь родить? Конечно, ХОЧУ!!!Тогда доверься врачу и начинаем стимуляцию.
Сначала КТГ - все в порядке, сердечко дочкино бьется, но безводный период уже довольно большой...
Мне поставили капельницу. Под ней я лежала до конца родов. Схватки пошли, стали увеличиваться по силе, а раскрытия не было. Я лежала на правом боку с иголкой в вене, а перед глазами висели эти дурацкие часы. Голубые такие, веселенькие. Время текло ужасно медленно - от схватки до схватки. Было уже больно, даже очень, но все равно терпимо. На соседней койке голосила соседка, а я только и думала, что надо правильно дышать, как учили, надо "раскрывать" себя, помогать дочке.
Наконец-то стала открываться шейка. Марина Вячеславовна "помогала" ей - в схватки раскрывала шейку руками. Вот тут боль была просто адская, но врач уговаривала - терпи, терпи...Свободной рукой я цеплялась в спинку кровати и дышала-дышала-дышала
Тяжело было лежать неподвижно, из-за капельницы я не могла ни встать, ни сесть, ни перевернуться на другой бок, ни поменять позу...
Единственное, что позволялось - раз в час воспользоваться судном. Пить тоже не давали. Только рот прополоскать...
За время родов из меня вышла вся жидкость, какая была в организме.. Уж простите за физиологизм, но выжалось все - содержимое кишечника, мочевого пузыря и даже желчного...
автор: Asta(10.07.2010 в 10:43)
Периодически подходила акушерка, меняла капельницу, делала уколы... Я сосредоточилась на схватках, на подсчете промежутков. Ну неужели так бывает, что схватки есть, и сильные, и часты, а раскрытия нет? Неужели я не смогу помочь своей доченьке появиться на свет?
Иногда хотелось тупо зареветь в голос и закричать - делайте со мной что хотите, но дайте родиться дочке!
Но это были минутные порывы, и, глядя на спокойное лицо своего врача, я уговаривала себя - все будет хорошо, потерпи и помогай, помогай, как можешь!
Из всего списка разных техник дыхания мне пригодились только две - дышать медленно и глубоко между схватками и поверхностно и часто (по собачьи) - во время. Все остальные - даже не вспомнились. Не уверена, что они вспоминаются хоть у кого-то, но мало ли..
С собой в роды я взяла массажный мячик с шипами (по идее - игрушка для собаки, но на курсах мы таким массаж делали). Пока схватки были относительно слабыми и с приличным интервалом, я мяла этим мячом спину.
Когда схватки стали очень сильными - сжимала мяч со всей силы руками и иногда (в пик схватки) даже впивалась в него зубами. Секунда-две, и снова - дышать-дышать...
автор: Asta(10.07.2010 в 10:18)
Безумно хотелось встать, походить, сходить в душ, но акушерка не разрешала. Я с такой завистью глядела на соседку, которая пользовалась всеми этими благами, и раскрытие у нее шло, а она вопила, как недорезанная...
Очень сильно жалела, что предродовая не одноместная. Потом привезли еще одну девочку - у нее схваток не было толком, ей прокололи пузырь и она лежала - смотрела на нас, как мы мечемся по кроватям. Вот ее мне было очень жалко - от такого зрелища и нормальная родовая деятельность может остановиться, а если слабая, так вообще...
Где-то в час врач сказала - раскрытие есть, но маленькое, а ребенок давно без воды... Если к трем часам активно не зарожаешь, придется делать кесарево...
В какую-то секунду мне захотелось сказать - давайте не будем ждать, давайте прямо сейчас...Но что-то меня остановило все-таки. Может быть слова врача о том, что ей уже три раза звонил мой муж, что звонила моя мама (мама??? узнала-таки...), что из ЖК даже пришла мой врач., узнать, как мои дела...
В меня верят, за меня переживают, я должна это все перетерпеть, в конце-то концов! Другие же терпят! И тут я начала рожать! Шейка стала открываться, пусть медленно и неохотно, но дело пошло, а руки Марины Вячеславовны активно помогали раскрытию. В три часа раскрытие было на три пальца, даже чуть больше.
Если дело так пойдет, к 5 часам родим! Улыбалась мне доктор. К пяти? Еще два часа?? Так долго.. но хорошо уже, что срок обозначен. Давай, дочка, давай, помогай мне, давай вместе это сделаем!
автор: Надик(10.07.2010 в 11:12)
Анют. как драматично... Сюжет закручен не хуже чем в детективе. И особенно приятно читать, зная что развязка то будет счастливая...
Ты умница
автор: мама Вассы(10.07.2010 в 11:26)
Анют,здорово пишешь,интересно....
автор: Ш@луньЯ(10.07.2010 в 16:07)
Анюта читаю тебя и ощущение, что ты описываешь мои роды
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)