25.05.2024, (Суббота) 11:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-3

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
22
автор: Нака(22.08.2011 в 19:23)
Девочки,пришла сюда позлиться..... Нас выселяют из квартиры...((( квартира съемная,снимали через знакомых,поэтому договора никакого нет. Все было прекрасно-мы платили вовремя,обустроились,поменяли сантехнику...да и вообще прижились уже.А сегодня вечером Хозяин позвонил. Сказал,что приезжают его какие-то родственники,и он им будет сдавать квартиру,так как те через агенства ничего путнего не нашли.......((( Съехать надо край через месяц.((((
у меня слезы ручьем и руки опускаются.конец лета-все нормальные квартиры разобрали уже студенты и курсанты!да и где сейчас найдешь хорошую квартиру за те деньги,что мы платили(((
А еще меня очень пугает-КАК Я БУДУ ПЕРЕЕЗЖАТЬ С МЕСЯЧНЫМ РЕБЕНКОМ НА РУКАХ?????!!!((((
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 20:28)
Настя,сочувствую.
желаю чтоб нашелся хороший вариант
а родители не могут помочь с переездом?или с ребенком?
автор: Нусик(22.08.2011 в 20:35)
Насть,это ужасно ,сама недавно переезжала,но одно дело беременной,а другое-с ребенком на руках! Лучше вам с малышом пока у родителей пожить,пусть папа сам занимается переездом!
Да,хозяин,конечно,отмочил!
автор: Ш@луньЯ(22.08.2011 в 22:01)
Насть, мы тоже всее в поиске квартиры, правда ребенок не месячный....
По поводу квартир ужас, то что осталось пытаются впарить за такие деньги, что просто ужас. Вот завтра последний вариант иду смотреть и если что решили пока переехать к родителям, тк мне жаль платить 10 000 - 11 000 за квартиру в которой еще и ремонт надо делать прежде чем привести туда ребенка.
Вообшем пока с квартирами пипец полный.
А как нам сказала знакомый агент, то к зиме они понизят цены, а весной цены вобщ упадутт, тк студенты будут разъежаться.......
Желаю вам найти хороший вариант за приемлимую цену
автор: Нака(22.08.2011 в 23:57)
к родителям переезжать у нас не вариант совсем.к Моим родителям нельзя(это отдельная история....).в общем тяжелые отношения у нас с ними((( да и негде у них - 2хкомнатная хрущевка,в которой уже живут трое.
К свекрови-тоже некуда толком.........(((
Агенства предлагают ТАКОЙ УЖАС (недавно подруге искали квартиру-насмотрелись).
автор: Дарья_88(22.08.2011 в 22:28)
А мы сегодня с ребенком пошли к бабушке в гости и на обратном пути (а возвращались мы впритык к дневному сну и голодные, специально, чтобы дома пообедать и уснуть), застряли в лифте. У меня, кстати, с детства большая боязнь в лифте застрять, а тут еще и с ребенком Слава Богу, что длилось это заточение пару минут, но ребенка своей паникой я напугать успела (кнопки не работают, на телефоне минус, в общем ужас, я даже в дверь тарабанить начала). теперь к бабушке пешочком ходить будем, благо не высоко - 3 этаж.
автор: Rox(25.08.2011 в 17:14)
девчонки,у нас новый прикол... свекровь все отжигает- теперь детское питание вредное,оно испортит ребенку весь желудок! а знаете почему? п.ч.у нее и ее сестры,когда доели за ним,началась страшная изжога. у нее язва,к слову. но изжога ИМЕННО на питание по ее мнению. я уже не знаю,как бороться... вот везу грудку на дачу,варить будем... легче уступить...
автор: SVetok(25.08.2011 в 17:19)
ОЛь, с курицей поаккуратнее - сначала вымочи еа потом готовь
автор: Rox(25.08.2011 в 18:00)
Свет,а сколько и как вымачивать? почему? я вообще его говядиной кормлю щас(баночной)! нам гемоглобин повышать. и врач сказал- мясо,овощи лучше свои. если выбирать сейчас рынок или банки.т.е.меньшее зло,то лучше банки. но ты что,банки ребенка погубят,давайте курицу. тоска у нас...

я вообще не против,конечно,домашней еды. но сейчас каждый день персонально ему делать и перетирать у меня нет возможности. свекровь если готова сготовить-пусть. и баночное он ест лучше. он хоть и привык к кусочкам- сушки,фрукты- но это для него не еда,а игрушки. есть он все же любит гомогенизированное, кусочками давится или выплевывает. а если не наестся (а он не наестся этим), мне сразу- дай грудь. у них все просто. а я грудь давно уже даю категорически на сон и никак больше
автор: SVetok(26.08.2011 в 14:27)
ОЛь, рекомендуют сначала промыть несколько раз в воде, до прозрачности, а потом на ночь замочить. МОжно воду поменять через несколько часов.
Я уеж писала, что у нас ни с того ни с сего, вылезла аллеригия на курицу. Я грешу именно на хлорку в которой курицу сейчас вымачивают или на антибиотики, которыми их кормят.

автор: Vicky(26.08.2011 в 13:49)
ну если дет питание вредно - пусть ваша свекровь сама и готовит ребенку))
автор: elka(26.08.2011 в 14:17)
Мне вообще тоже кажется, что свежеприготовленное мяско лучше консервов, но чем кормить - это дело родителей. И уж никак вредным-то детское питание быть не может...
автор: Любинька(25.08.2011 в 17:48)
даа. вот так дела у всех
Насть, по поводу квартиры: мы с мужем в прошлом году сразу после свадьбы стали искать съемную (в середине сентября) Не смотря на студентов нашли всего за 5 дней очень хороший вариант, по хорошей цене, живем до сих пор через агента конечно. Так что не отчаивайтесь, удача улыбнется вам
автор: SVetok(26.08.2011 в 14:33)
Злюсь и ругаюсь матом... Решила сегодня купить Вике альбом с плотной бумагой для рисования красками. Все наверное помнят нормальную бумагу, на которой мы рисовали и чертили в школе.
Подхожу к палаткам, которые торгуют канцтоварами для 1 сентября и прошу мне дать альбом или папку для черчения с ГОСТовскими листами. Продавцы качают готовой и отвечают что нет у них такого. Прошу показать мне папку для черчения и просто неудомеваю от того, на чем сейчас рисует наша молодежь! Это ж не ватман, это листы для принтера - не больше! Спрашиваю - а вообще ГОСТ бумага у вас имеется в продаже - на что мне отвечают - НЕТ!!!!!!!!!!!

Я в шоке! Для меня, как человека рисующего всю жизнь, это вообще удар. Получается нормальный ватман сейчас можно купить только в специализированных магазинах, а наши дети должны рисовать на этом Г........?????????? Блин, за что они тогда такие деньги дерут?????????????????
автор: elka(26.08.2011 в 14:48)
Свет, в гипермаркетах - в ОКЕЕ, в Ашане есть хорошие альбомы. А я еще балдею от текстурированной бумаги для акварели - сама на такой рисую, плотная, от красок не коробится. Понятно, что многим родителям школьников радостнее купить альбом за 20 рублей, а не за 50, а что ребенкины шедевры волнами и пузырями пойдут - многим никакой разницы, вот и торгуют таким на школьных развалах.
автор: SVetok(26.08.2011 в 14:59)
Ни в Ашане, ни в Окее нет альбомов с нормальной бумагой. Искали вместе с мужем.
Да и цены на Папку для черчения 40 листов 60 руб! Для такого качества бумаги мне денег жалко!
автор: elka(26.08.2011 в 15:43)
ну вот.. а я весной покупала, и для черчения плотная бумага была, и альбомы тоже.
автор: Bush(26.08.2011 в 23:26)
как нам повезло,- нашла на даче много альбомов пустых, со времён работы свекрови в детском саду
а альбомы сейчас и не дешёвые, и не все с нормальной бумагой это точно
автор: Надик(26.08.2011 в 16:05)
помнится в институте я чертила на ватмане. у которого были водяным занком написано ГОСТ с углу) интересно, а сейчас такие есть
автор: Осколочка(26.08.2011 в 18:51)
Есть. У меня муж недавно (буквально неделю назад) купил два листа А3 как раз со знаком ГОСТ. Вроде бы по толщине - нормальные
автор: Олень-ка(26.08.2011 в 20:56)
дааа...гознаковские листы - это круть
автор: Юляшка(26.08.2011 в 19:44)
Ну вот и я решилась тут отписаться..позвонила мне свекровь и сказала,что на следующие выходные забирает моего мужа в деревню, картошку копать. Естественно, машина только у нас. Но ведь муж может дать машину брату и тот отвезет свекров в деревню. Да не тут то было.."мне оба сына нужны, так что как хочешь, а Сережу я заберу.." Как меня это бесит! Нет, свекровь я свою люблю и мы с ней в очень хороших отношениях,ттт. Но это "как хочешь, но я его заберу" меня выводит из себя!!! А как только муж едет в эту деревню без меня он по ночам ходит гулять с друзьями и в основном подругами своими! Эти подруги при мне лезут к нему обниматься, что уж они делают без меня..!:-( а он и рад,что я не могу с ним поехать,даже на Калым ради такого случая не пойдет! А я два дня одна с детьми буду и две ночи!:-(
автор: Legally_Blond(27.08.2011 в 23:22)
То есть в том что муж гуляет с подругами и поощряет их попытки на него вешаться виновата свекровь?
автор: Юляшка(28.08.2011 в 00:20)
Не, я думаю в том,что забирает его..ни смотрю ни на что..:-)
автор: Natly(28.08.2011 в 07:30)
Мне вот тоже показалось что в этой истории больше вины мужа, чем мамы:) Юль, вот будут на тебя мужики посторонние вешаться, ты ж не будешь им в этом потакать, если тебе это не надо. Я как мать 2 сыновей уверена, что тоже буду привлекать своих мужчин к помощи. У меня муж практически все выходные пропадает у родителей, помогает отцу то дом стоить, то огород копать. И я, честно говоря, очень рада, что он такой ответственный, не то что его младший братец, который только гуляет и спит и помощи от него никакой, хотя парню 25 лет.
Так что гулянки мужа, тем более с особями женского пола я считаю проблемой уже вашей семьи, а не мамы, поговори с мужем, скажи что тебе это неприятно и чтобы его поездки к родителям ограничивались лишь общением и помощью ИМ, а не посторонним девицам
автор: Юляшка(28.08.2011 в 09:48)
Ну да,в этом ты права.. Но говорить бесполезно..я ему хоть и доверяю, но всё равно очень не приятно..
автор: Legally_Blond(28.08.2011 в 18:12)
Может его мама и не в курсе что она своими вызовами в деревню дает твоему мужу возможность погулять? Разговаривать все же надо с мужем, он мальчик большой, от самых настойчивых маминых просьб можно отбрехаться, было бы желание. И еще стоит поискать причину его стремлению улизнуть из дома, чем ему копание картошки милее выходных с семьей? Может ты его тут как-нибудь "прессуешь" или излишне контролируешь? Но даже если уехал- не беда, конечно, тяжело сидеть с ребенком и хулиганистой бабушкой, но когда муж не дома можно и себе времени побольше уделить и подружку на чашку чая позвать посекретничать))))
автор: Юляшка(28.08.2011 в 23:35)
Да не , не прессую да я всё понимаю..и ему иногда хочется погулять с друзьями К тому же это бывает крайне редко,ттт.. И я знаю,что он меня очень любит а он знает, что я его очень люблю приглашу подружку на чай
автор: Любинька(26.08.2011 в 20:05)
Юль, а ты с ним поезжай, какой никакой но контроль
автор: Юляшка(26.08.2011 в 20:23)
Да я бы с удовольствием, да у нас безвыходная ситуация:-( бабушка с нами живет, точнее прабабушка..она совершенно нормальная, но ужасная хулиганка. У нее паническая боязнь оставаться одной и если мы все уйдем мы останемся без квартиры или точно без ценных вещей:-( как заложники живем:-( даже погулять с детьми не могу нормально, на два часа выхожу около дома, около нашего окна погулять:-( сторожу наше жилище..это невыносимо!:-(
автор: prolonged girl(26.08.2011 в 20:39)
Ууууу... Тяжко... мы в похожей ситуации, надолго гулять не выходим, потому что бабушку (правда она у нас лежачая) надолго не оставляем. Юль, а как же вы на мамскую встречу попадете?
автор: Юляшка(26.08.2011 в 21:32)
Вам ещё в какой то степени повезло:-) она хоть окна не открывает(у нас первый этаж)..мы же тут близко живем, надеюсь за два часика ни чего не произойдет, очень хочеться вас увидеть:-) но конечно же страшно..
автор: ЯМАМА(28.08.2011 в 15:12)
Девочки, я тут пар спущу. Вы не возражаете? Дело вот в чем. Сегодня хотели поехать на встречу мам, погулять, пообщаться, познакомиться. Наш папа был непротив поездки, даже хотели посидеть в кафешке семьей потом. И что вы думаете? Он с утра сбежал на работу. Сказал что туда-обратно: "Только телеграмму отправлю"-это дословно. И до сих пор его нет. Звоню спрашиваю что как, а он мне в ответ: "Тут случай надо разобрать, я не могу пока приехать." Ааааах как я зла!!!!!! (и это еще мягко сказано), был бы дома порвала бы как Тузик грелку. Одна с ребенком я бы не доехала с нижней части города, а он меня так подставил. Бесит бесит бесит!!!!! Ох уж эта работа в выходные. Вот всегда так
автор: Nasska(28.08.2011 в 18:06)
Надь, ну работа такое дело... по себе знаю, что форс-мажоры возникают случайно и приходится планы смещать, никуда не денешься, выходной/не выходной. Муж ведь не просто так туда ходит, он деньги зарабатывает. А если он при возникшем сложном вопросе скажет всем "разбирайтесь сами, я гулять планировал сегодня", может и отношения с сотрудниками/начальством испортить и репутацию не хорошую заиметь. Не ругай ты его, он не виноват. Встречи часто бывают, ты еще столько раз на них съездить можешь ))
автор: ЯМАМА(28.08.2011 в 20:08)
ОЙ, Насть, уже и бешенство мое поутихло, ф его все нет и нет. Мы уж сыном вдвоем вокруг дома кругов понарезали. Отвели душу. А эта работа, да предствавляю я, что это такое, в одной отрасли работаем. Начальству как что в одно место кольнет, так всем хоть живи на работе. Ни сна, ни отдыха. Скучно начальнику одному на работе,)))))) у него там тоже встреча сегодня запланирована с сотрудниками))))
автор: Nasska(28.08.2011 в 21:24)
Тем более работа одинаковая )) не ругай его
Обязательно приедешь на встречу и не раз еще
автор: ЯМАМА(28.08.2011 в 21:27)
ТОлько и остаются мечты, мечты Все когда-нибудь случится...
автор: inna-online(29.08.2011 в 09:25)
Вы случайно не на железной дороге работаете? Знакомо мне как то это все )))
автор: ЯМАМА(29.08.2011 в 12:18)
На ней родимой! Будь она неладна!!! Что, так сильно знакомо?
автор: inna-online(29.08.2011 в 13:36)
Я сама на железке работаю ))) муж постоянно ругается
автор: Ольча(29.08.2011 в 01:06)
оох, давно я тут не писала ничего... тоже пар спустить, но не на кого-то, а скорее на ситуацию
купили мы квартиру... без ремонта, причем капитального, въехать туда нельзя. И вот дернул нас черт, по-другому и не скажешь, кроме всего прочего необходимого, окна по-макисмуму привести в порядок. ну не хватает у нас сейчас на все, и потратить 25 тыщ на пластик не можем. и нет бы подкрасить те, что были и просто их хорошо проклеить - муж взялся поменять штапики, полностью ободрать и почистить рамы, а уж потом грунтовать и красить. и вот на все это - делает он один, ушло, блин, 1,5 недели уже. Так еще осталось штапики новые нарезать, стекла вставить и второй раз покрасить. И только тогда сможем сделать все остальное - а это пол выровнять, положить ламинат, покрасить потолок и поклеить обои, а еще ведь есть кухня, прихожая и ванна-туалет... а уже сентябрь на носу, и нам в садик надо. конечно, там очередь подвинут и возьмут нас хоть в октябре, но одно дело привести ребенка в группу из 5-7 человек и постепенно будут прибавляться детки, и совсем другое дело, уже в собранную группу. Да еще мама мне весь мозг съела на тему как же мы там будем одни... аааааааааааааааа
автор: Ксюшка(29.08.2011 в 08:54)
Оль, а что тебя больше расстраивает в этой ситуации, что Надюшка придет в уже собранную группу. Мне кажется, что повода для беспокойства совсем нет. Они в этом возрасте еще дружить по-настоящему не умеют и коллективно играть тоже. Надюшка у вас умничка, думаю, что вольется в коллектив без проблем. К тому же привыкание ребенка не в последнюю очередь зависит от воспитателя, а не от количества деток в группе.Не расстраивайся раньше времени. Мы тоже пойдем в уже собранную группу, в конце сентября, даже и не думаю расстраиваться по этому поводу.
А ремонт лучше сразу по-нормальному делать.Иначе, потом, когда все в порядок приведете, все будет чистенько и красиво, окна будут очень сильно раздражать. Это по себе знаю."Любовались" на наши облезлые, не закрывающиеся окна 5лет, пока ипотеку не выплатили и не поменяли их. Все вы делаете правильно.Держи цветочек!
ПОЗДРАВЛЯЮ вас с покупкой квартиры, это здорово!
автор: Лельчик(29.08.2011 в 09:51)
Оль, в собранную-то группу легче вливаться, на мой взгляд, чем в постоянно формирующуюся. Там дети уже привыкшие, и мало кто плачет. А когда группа постоянно набирается, то вновь прибывшие детки плачут, и те, кто чууть пораньше пришел, глядя на новичков тоже могут плакать. Так что, все нормуль.
автор: Asik(29.08.2011 в 11:29)
Оля, зато окна будут чистенькие и красивые. Тебе же самой потом будет проще их мыть.
А по поводу выравнивания пола, я могу посоветовать насыпной пол. Нам такой делали, я просто в восторге, быстро, по цене получился как наливной, нет риска залить соседей. В один день можно управиться. А еще он у нас теперь теплый, потому что там не цемент-бетон, а что-то типа керамзита, за счет воздуха между камешками получается такая теплая подушечка. Не унывай, скоро уже в свою квартиру переедете
автор: nusya(29.08.2011 в 12:16)
я конечно понимаю,что говорить об этом можно вечно и этим делу не поможешь
но не могууууууууууууууууууууу
что у нас за медицина ? ну что за дебилизм в организации??? уж хотя бы для детей то можно сделать по-человечески?
в общем в прошлый вторник пошли в поликлиннику и проторчали там 1,5 часа. На следующий день сопли до колен висят,а в ночь жуткие крики и отказ спать на правом боку. Понимаю,что дело в ухе и на следующий день утром звоню в поликлиннику для записи на приём к лору. Голос в трубке говорит,что лор только 1,5 часа работает (от молодец! в пол-ке №3 Автозаводского района,где детишек очень много) и что принимает исключительно по талонам! Я: "а нам что делать с 11-месячным мальчиком с темпой 37,8,а?", она "ну, приходите, может примет". Пошла (вот жизнь меня не учит...надо было сразу в платную идти) - там ессно очередь из 25-30 человек (это мы ещё за 40 мин до начала приёма пришли). Врач с началом приёма делает объявление,что сначала примет всех кто с талоном,а уж потооооом только остальных. Понимаю,что даже те что с талонами в 1,5 часа его работы не уложатся. Осмотрела очередь и увидела девушку с ребёнком ещё младше нашего, подошла к ней и предложила зайти в кабинет и попросить доктора осмотреть таких малявок без талона и не дожидаясь пока пройдут все,кто по талонам (потому что по талонам были все школьники). На что доктор нам повторил своё объявление и попросил выйти. Козлина блин... Короче я позвонила в платную детскую клинику и записалась на вечер. Диагноз отит
Ладно...едем дальше. Лечимся пока без антибиотиков,но в выхи стало хуже - все сопли уехали вниз и теперь добавился кашель сухой, ничё не откашливается а откашливаться есть чему. Сегодня утром состояние улучшилось, темпы нет, носик лучше, уши не беспокоят,но я всё ж бегу к доктору - она смотрит.Предположительный диагноз бронхит да ещё и боится как бы пневмонии не было . А у нас сегодня первый день темпы нет - какая ж тут пневмония ??? но доктор раздаёт нам направления на кровь и флюорографию и направление в больничку,если анализы будут плохие. Кровь сдают по талонам...мать их будь они прокляты,а очередь за талонами 40 человек. Едем опять в платную и сдаём анализ. Оттуда в 25 больницу на рентгенографию лёгких. Вот картинка. Приходим значится и радуемся,что попали во время их работы. Железная глухая дверь закрыта, за ней тишина. Стучим. Не открывают. Стучим. Не открывают и так 15 мин. Через 15 минут открыла женщина и спросила "Чаво?". Я протягиваю направление и объясняю,что для исключения пневмонии и так мол и так...Она смотрит на меня коровьими глазами и говорит "У вас не талона. Без талона не могу". Я "ну, вы понимаете, вопрос срочный и я не могу сейчас мотаться в поисках талонов", она с видом железной леди "У вас не талона. Без талона не могу". Тьфу......***ть простите...Я "Ну платно сделайте, ребёнок же..." . Сделала за деньги
Ну вот скажите у нас без талона умереть можно получается? А если бы у мамы другого такого же малыша не было бы той 1000 рублей, которую мы потратили на платного лора и анализы,что бы она тогда делала????а? меня просто разрывает Почему в Италии Ксенечка рассказывала их посмотрели оперативно и быстро всё что надо сделали (я имею в виду диагностику) и не спросили даже про деньги...ведь это ребёнок,а у нашей врачей без талона можно помереть


извините девочки, прям наболело сил нет...итак переживаешь,что деть болееет,а тут ещё эти талоны проклятые
автор: ksene4k@(29.08.2011 в 12:38)
Лен, у меня только очень грубые слова приходят на ум!!! Это ужасно СТРАШНО!!!! Жить в нашем государстве действительно страшно!!!! Лен, и это огромное счастье, что мы имеем возможность сходить к платному врачу. Для меня наша поликлиника просто не существует уже. После того как я с полугодовалым ребенком просидела в очереди 1,5 часа, чтоб врач нас даже не послушала и постояла около ребенка ровно 30 секунд, а я на следущий день одна с ребенком себе скорую вызывала, чтоб летичку мне вкололи. Да пошли они на х...!!! Прям вот бесят меня такие врачи, а главное такое отношение!!! Лен, нам в Италии все тоже самое при подобном диагнозе(осмотр, рентген, анализы мочи-крови) сделали за 3 часа в одном месте и абсолютно бесплатно. А тут... слов нет... Дай нам Бог всем возможность на платную медицину!!! Лене выздоровления!!!
автор: Rox(29.08.2011 в 13:21)
Лен,слов нет...все мои слова про нашу ***ную российскую систему уже всем известны,думаю...что делать-значит за платно лечиться... Здоровья вам!
автор: НАТКА25(29.08.2011 в 13:31)
Всё и идет к тому, что не будет у нас скоро бесплатной медицины. Всё к этому идет. Только главное, чтобы налоги не зыбыли отменить.
автор: Ксюшка(29.08.2011 в 13:33)
Лен, выздоравливайте скорее!Мда,только вопрос зачем отчисляют налоги с нашей зарплаты на медицинское страхование, если бесплатно очень трудно к врачу пробиться.
Мы тоже на позапрошлой неделе пошли к стоматологу в поликлинику.Думали налет просто на верхних 4-х зубах. Она посмотрела и говорит, что начинается кариес.Нужно срочно серебрить иначе поздно будет, но...талонов на серебрение уже нет на два месяца вперед. Хотите ждите, но может быть поздно. Пошли на следующий день в Смайлик.Два дня лечили 4 зубика, сказали, что пришли очень вовремя, еще бы чуть-чуть и было бы поздно.
А вот не окажись у нас 3,5т.р на лечение и что...ребенок в 2года остался бы без передних зубов.
автор: Legally_Blond(29.08.2011 в 13:53)
Я конечно счастливый ребенок из семьи врачей с папой педиатром, но, сколько помню на все боли сопли и температуры вызывали участкового на дом а не ехали в поликлинику.... Сейчас что-то изменилось? Я б вот вообще больного ребенка никуда не потащила, а в поликлинику только на плановые осмотры/прививки.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06)