23.05.2024, (Четверг) 11:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-3

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
22
автор: НАТКА25(29.08.2011 в 14:02)
Кать, педиатр не увиддит отит. Надо к лору обращаться всё равно.
автор: Asta(29.08.2011 в 14:28)
ну да, придет, посмотрит и скажет - идите к лору. А узкие специалисты на дом - у нас пока из области фантастики. Давно уж зареклась - если есть какие-то подозрения или дочка серьезно заболевает - сразу в платную.
Последней каплей был визит к нашему неврологу (плановый, в годик). Она ТРЕБОВАЛА, чтобы я пропустила без очереди мамашу с девочкой лет 10. (А а мной в очереди еще куча малявочек, мал мала меньше).
Мамаша "забыла", в какое время должна была прийти (в талон не глянулось чучундре)и приперлась в прием грудничков. А невролог хотела ее принять без очереди, чтоб отчетность за день закрыть (талон у мамашки был на утреннее время, а мы были днем).
Вот щаз, пустила я ее, ага! И, надеюсь, мамы других деток ее тоже послали ждать конца очереди.
Но врач-то!! Малыши плачут - кто кушать, кто спать, кому тошно на руках, так нет, пустите эту!! Пипец, лов нет!
автор: Счастливая(29.08.2011 в 15:53)
Конечно, это ужасно! и страшно за детей просто. да и даже в платные идти страшно без рекомендаций по конкретному врачу.....а уж эти талоны злосчастные - пережиток прошлого! но в России до сих пор без бумажки ты не человек!
Лен, Ленечке скорейшего выздоровления!
автор: nusya(29.08.2011 в 17:15)
уфф сасибо, девочки. намотались мы сегодня с дитёнком....он спит,а я вот села за комп пошуршать клавой немного)))
диагноз пневмония не подтвердился к счастью. оно и понятно было...у нас сегодня темпа 36,4,а при воспалении лёгких точно повышенная. Теперь будет лечить и бронхит...ну и зараза какая то к нам пристала - одним днём заработали отит и + ещё 2 дня ещё и бронхит
а вообще забавно так в больнице ещё получилось. Т.к. педиатр участковый наш уже не принимала сегодня,а я боялась ,что вдруг у нас какая болезнь плохая,то я пошла с рез-ми аналзов и флюорографией в приёмный покой больницы с направлением на госпитализацию (которое мне выдала педиатр в случае плохих анализов). Вот г-рю так и так, она взяла напрвление в котором написано "отит, бронхит, пневмония???" (что означает исключить пневмонию/возможно пневмония) увидела самое страшное слово и изрекла "Пневмония? Ложимся" и если бы я не спустила немного её тормоза,то и легли бы с мнимой пневмонией....ооооооооооооооооох...тяжко мне на душе от этого всего
и да, правильно девочки ответили, отит диагностирует лор,а не педиатр,а поскольку я уже понимала на 95%,что дело в ухе,поэтому и помчала в пол-ку к лору....сами то они не ходят
автор: Надик(29.08.2011 в 17:29)
ох. Лен, только увидела... в шоке
у лору в п-ке всегда убийство- хуже только к неврологу, наверное(( система талонов меня тоже бесит
здоровья вам. хорошо, что самое страшное не подтвердилось
автор: блондинка(29.08.2011 в 17:43)
Ой,Лен,только что увидела..Выздоравливайте!!!Сами недавно через это прошли...Понимаю вас отлично!!
Я уже теперь не надеюсь на бесплатную медицину(((Всё делаем платно!!!Кстати,лора тоже можно вызвать на дом..К нам приезжал...
автор: Tashylka(29.08.2011 в 18:51)
УЖАС!!!
Куда смотрит наше правительство Неужели нельзя хотя бы для детей сделать хорошую медицинскую помощь. Лена, сочувствую. Сколько нервов ты потрепала. Ленечке скорейшего выздоровления

автор: Юнона(29.08.2011 в 19:08)
выздоравливайте, Лен...
Я с расстраивалкой тоже...
в пятницу НАКОНЕЦ_ТО выписались из больницы (лежали официально 4 недели!!!), в субботу опять поднялась температура... к вечеру пришлось сбивать... В воскресенье с утра поехали в Александрию сдавать мочу, в моче, благо, лейкоцитов нет, значит не почки. Вчера весь день и сегодня опять температуру сбиваю ещё и каки стали слизью с кровяными волосками И непонятно - что, от чего... Вчера врач не увидела ни зубов, ни горла, сегодня и горло красноватое, и дёсны набухли. И, в общем, ХЗ что у нас
А ещё... на след.день после выписки пришла врач из поликлиники. Списала данные с выписки, и сказала, что кровь на инфекции (нам надо обязательно сдать, т.к.причину пиелонефрита так и не нашли) надо сдавать в Гемотесе. Опять же - хорошо, когда есть возможности, а если их нет???
автор: Счастливая(29.08.2011 в 23:02)
Марин, бедный Севочка... пусть скорее все невзгоды пройдут у вас!
автор: Natylya(29.08.2011 в 19:18)
Ленечке и Севе выздоровления! Медицина бесплатная наша - это зло... Вот правда, хоть умирай, им плевать всем. Вот я раньше не критиковала конкретно нашу пол-ку 22, там и с талонами заморочек нет и прийти можно в любой день, когда очереди нет к врачу и педиатр наш мне нравиться. Но вот последняя наша ситуация подпортила-таки их репутацию. У ребенка запор, причем такой капитальный, рекомендации педиатра не помогают, только с микролаксом. Надо к гастроэнтерологу, но его нет, в отпуске, а когда выйдет в конце сентября еще нужно умудится попасть к нему, тк он принимает не в пол-ке, а в НИИтамкаком-то на Семашко, короче не раньше октября.Узист тоже в отпуске.... Моча испортилась, много солей, белок, лейкоциты, нефролога у нас нет, направление дали в ДОБ, записали нас через 2 недели. И что мне со всем этим делать???? Конечно собирать кучу денег и идти по платным спец-там, сдавать платные анализы, делать платное уЗИ, потому что наших бесплатных можно и не дождаться...Сейчас уже лечимся, благо никакой инфекции, все это на фоне проблем с кишечником, но ведь могло быть что угодно...Ох, страшно все это... А по поводу возможностей финансовых, видимо прав-во думает что уж ради детей то любой родитель средства изыщет в случае острой необходимости, если оно вообще о чем-то думает
автор: my_tender(29.08.2011 в 19:15)
Ох, Лена, ну и потрепали же тебе нервы, слов нет!!!
Лёнечке скорейшего выздоровления!!!

Севушка, дружок наш, и ты поправляйся скорее и больше не болей!
автор: Надюня(29.08.2011 в 21:18)
Эх, а нам завтра в это логово всех врачей проходить. Девочки, пожелайте нам удачи:-)
автор: Rox(29.08.2011 в 21:47)
девчонки,выздоровления вашим детишкам!

а мне после ваших проблем что-то и со своими "глобальными" лезть неудобно... но снова добесило...у меня уже сил нет бороться против всех. сегодня узнала,что свекровь без меня давала Никите яйцо всмятку. Девчонки,ну это нормально???? я не знаю уже,какими словами до них что-то донести! на мои наезды ответ- я посмотрю на твоего ребенка,что с его здоровьем будет после баночных пюре!
ему 11 месяцев! ему сейчас жизненно необходимо яйцо всмятку??? куриное,даже не перепелиное.
у нее один сын с язвой, второй был в детстве коркой обложенный из-за пищевой аллергии. и она хвалится,как сын в год съел куриную ляжку и обблевался из-за переедания!
и все на меня волком глядят,что я такая стерва. я так устала от этого уже...меня просто не слышат
автор: Ксюшка(29.08.2011 в 23:00)
Оль,мне кажется, что все бесполезно. Никакие разговоры не помогают. Мы с мужем вдвоем запрещаем его родителям давать колбасу и конфеты. И что ты думаешь, мы отвернуться не успеваем, как все это дается ребенку. С конфетами пока справились, после того, как муж сказал, чтобы вместе с очередной конфетой на столе лежала 1т.р на лечение зуба (столько мы отдали за лечение каждого зубика).Пока вроде поумерили свой пыл.
Мне кажется только припугнуть, что они сами будут ходить с ребенком по врачам после такого питания
автор: Natly(30.08.2011 в 12:48)
Ксюшка писал(а) в 29.08.2011 23:00:

Мне кажется только припугнуть, что они сами будут ходить с ребенком по врачам после такого питания

Мои свекры с удовольствием ходят с ребенком по врачам, отваливают кучу денег. За 3 года побывали уже у всех аллергологов, гастроэнтерологов и т.п., какие у нас только в городе есть. И с таким же удовольствием продолжают кормить ребенка тем, что эти самые врачи строго-настрого запрещают
автор: Rox(30.08.2011 в 13:06)
"свекры"-это диагноз?? пипец... все чтоль они такие

Вчера уехали в 11 ночи с дачи из-за некоторых причин их неадекватности. Надеюсь не приезжать туда до пятницы. вот сегодня на фотосессию красить с ребенком собираемся в четверг-с ним же на кладбище... мне надо взять паузу в общении с ними,иначе могу сорваться...
автор: Счастливая(29.08.2011 в 23:01)
к сожалению, Оль, пока свекровь и другие родственники сидят с Никитой, так и будет... тут только один выход - не давать им ребенка, но не вариант для тебя....
насчет яйца - желток вроде бы уже можно? но, конечно, никак не всмятку
меня тоже бесит манера людей совать ребенку все подряд со словами - ну ему же хочется! да ничего страшного! пусть попробует!
автор: Rox(29.08.2011 в 23:10)
ну я и говорю им- нуладно вкрутую яйцо,да пусть даже с белком,но не всмятку же! всмятку даже взрослым нежелательно инкубаторские яйца. им-то ребенок здоровым и веселым нужен (их слова), а сидеть-то мне. ну не объяснишь,есть ее мнение и неправильное- во всем! а мне приходится молчать(хотя не всегда удается) и пятки лизать
автор: Надюня(30.08.2011 в 09:20)
Жесть, Оль! Какие-то странные люди... Неужели она не понимает, что это вредно для ребенка? Или просто на зло делает?!
автор: Legally_Blond(30.08.2011 в 09:55)
Я думаю наши мамы и бабушки уж и не помнят, что и в каком возрасте можно давать ребенку. Может, написать им памятку-табличку на холодильник прикрепить?
Опять же,живя в Турции я была поражена как у них годовалые-полуторогодовалые дети едят баранину приготовленную на гриле, острые маринованные перчики, корейскую морковку, лук... и ведь не жалуется никто и нет статистики что в Турции высокая заболеваемость расстройствами пищеварения у детей
Я это к чему, Оль, вряд ли она намеренно вредит, узнай у нее почему она решила что яйцо всмятку можно? Дай памятки, рекомендации, на аллергию сошлись в конце концов.
Все ж взрослые люди, должны понять. Хуже было б если б его малыши кормили, так я в 3 года своего новорожденного(!) брата своей едой иногда умудрялась накормить, но у него все выходило вместе со стулом в непереработанном виде
автор: Rox(30.08.2011 в 10:33)
Кать,за 11 месяцев я поняла,что что-то объяснять-не вариант. и то что взрослые люди-тоже ни о чем не говорит. Иногда такая тупость бывает... Упрется рогом и все,пропади все пропадом. Единственный аргумент-мы своих детей вырастили нормальными (хотя у меня лично сомнения по этому поводу). Объяснять,что сейчас век информации и мы знаем больше,а в советском союзе просто не было информации,да и возможностей- бесполезно. Сразу ответ- детское питание-вредно, посмотрю я как ты на одних консервах будешь жить. да пляяяяяя..... Ну мы ж не только питанием кормим! и ГВ, и нормальная еда для ознакомления-погрызть,попробовать. ну плохо он пока ест взрослую еду! ему 11 месяцев,даже не год! ну привыкаем потихоньку. Но объяснять что-то пипец как замучаешься. Ко мне еще и отношение предвзятое из-за моей мнительности- что я якобы всегда все накручиваю. У нее все всегда неправы, она одна права!
автор: elka(30.08.2011 в 10:41)
Да уж.. яйцо всмятку - явный перебор. Хоть и не была в такой ситуации, у нас все дают что-либо только после моего разрешения, но очень понимаю тебя, Оль. хочется много чего сказать, но если скажешь все, что хочется, то Никиту с ними больше уже не оставишь, а это не вариант. Может, как-то на компромисс пойти? если они считают, что мясные консервы вредны - готовьте мясо сами, пусть они готовят, если хотят. Пусть котлет тебе на весь месяц наделают, заморозят, а ты будешь только готовить. Но чтобы при этом не давать в твое отсутствие того, что ты считаешь вредным. Если очень постараться и не быть категоричными, всегда можно договориться.

Девочки, всем малышикам, кто болеет, здоровья! у меня уже панический страх перед поликлиникой, я им нескольких специалистов задолжала и взвешивание в 1,3 года. и как подумаю, что надо бы уже собраться и идти - такая тоска..
автор: Rox(30.08.2011 в 10:54)
Лен,я пыталась договариваться-спокойно, иду на компромиссы постоянно сейчас в плане еды. Но такие вещи-что не по ее и сразу в штыки!
автор: Bush(30.08.2011 в 10:44)
Ксюшка писал(а) в 29.08.2011 13:33:
А вот не окажись у нас 3,5т.р на лечение и что...ребенок в 2года остался бы без передних зубов.

у Полины пришеечный кариес (верхние 4 зубика). как только заподозрила - помчалась в стоматологию. сказали, что серебрение не панацея, и в общем-то вероятность дальнейшего развития кариеса снижается под спорным процентом. И лечить его не надо оставить как есть оставила...вот уже год прошёл, визуально всё на том же уровне.

В нашей поликлинике №2 тоже немного проще с анализами и другими моментами, рентген так вообще без проблем. Конечно, многие углы бесплатной медицины обхожу за счёт наличия инвалидности. Но вот к ЛОРу решиться сходить всё равно надо силы иметь, не смотря на жирную вывеску,что инвалиды без талонов и вне очереди, с хирургом так же, да и хирург у нас на мой взгляд посредственный.

Яичко надо ж варить как можно дольше таким малышам, какая уж тут смятка
автор: Eleni(30.08.2011 в 22:19)
ой девочки, даже не знаю, зря пришла сюда поделиться своими переживаниями, или не зря.
второй день переживаю, а сейчас вообще сидела и ревела.
Отношения между мной и моей старшей сестрой. Она девушка с деловой хваткой, со своим бизнессом, правда не очень процветающим, все ни как не наберет обороты. но бизнесс-леди из нее ого го какая. И иногда ее отношения ко мне, мне кажется похоже больше на товарно-денежные. и как же мне тяжело на душе от этого.
Когда мы ждали Сашулю, я хотела покупать новую коляску, нровую кроватку, но сестра узнав об этом, очень обижанно и долго уговаривала меня, что надо взять вещи у них, мол, что ж тогда они у них стояли, ждали нас, давно бы продали кому. В итоге все взяли у них. плюс конечно одежда всякая. Все что нам становится мало, я стираю, глажу и возвращаю ей, у нее подруга родила весной. Каляску - инглезину люльку, я планировала пользовать до мая, но из за родившей подруги, они ее забрали и ей передали, мы пересели в их капеллу. Вроде бы все довольны. Сейчас Сашуля пока ездит в автолюльке, но уже надо кресло следующей категории, и как то сестра тоже обмолвилась, мол, давайте, когда придет время, мы вам наше отдадим, а вы нам денег на новое, вроде столько вещей вам отдали, вот мол как бы оплата за все эти отданые вещи, плюс автокресло. Я вроде бы согласилась на это. Видимо зря, надо было обсудить сразу сумму автокресла. мы расчитывали, что это будет стоить 5-6 тысяч. Сейчас в итоге оказывается, что их кресло, которое они нам могли бы отдать, новое стоит 11500, и она смотрит себе в той же ценовой категории, а мы ну никак не можем потянуть эту сумму. О чем я собственно и сказала. На что получила ответ, мол на что же вы расчитывали.
Я уже многое передумала, я понимаю, что они нам очень многим помогли, что наверное она вправе просить сумму в 10 тысяч за кресло и все отданные вещи, но я смотрю на это со своей колокольни, я бы не смогла так. одно дело продавать чужому человеку, а другое дело сестра родная. и не понимаю, зачем в начале надо было меня упрекать, что я ищу новое, а у них простаивать будет, мол они могли это продать, а ждали нас, что бы сейчас упрекать нас, в том что отдали столько вещей, а мы не хотим брать кресло за 10
Говорила сейчас с мамой, именно так сестра в разговоре с мамой и сказала. Мол - вот не хотят кресло брать за эти деньги, столько вещей отдали...
Жутко неприятно и обидно от всего до слез!
не знаю как теперь поступить. Желание собрать все вещи и все вернуть!
наверное сумбурно написала, да еще и очень много, но в голове каша
а нам еще к ним в пятницу на ДР ехать, а у меня уже никакого желания
автор: Rox(30.08.2011 в 22:30)
Наташ,я в шоке,если честно! я на твоем месте вернула бы ей все! Сашу одеть даже и дешевле выйдет! и я не поняла вообще этот момент- зачем вам б/у кресло,если вы им купите новое,а все вещи возвращаете потом???? бред ваще какой-то. Наташ,мое мнение по поводу таких подачек всегда одно- ничего мне от вас не надо,обойдемся! который раз убеждаюсь,что от подачек ничего хорошего не выходит
автор: Eleni(30.08.2011 в 22:34)
про кресло разговор, мол которое новое мы им купим, все равно же нам достанется.
так вот мы с Гошкой и гвоорим, что за 10, да даже за 5-6 тысяч мы новое купить сами себе можем, а не б/у!
я точно определилась с тем, что кресло не будем у них уже брать однозначно
на счет вещей, мама говорит - скажи ей, что вы вернуть все можете.
Но тогда мы разругаемся в пух и прах, я этогоне хочу.
просто в пятницу собиру всю одежду из чего выросли и что не носим, и отвезем им
автор: Nasska(30.08.2011 в 22:30)
Лен, ёперный театр... ты что ль к ней приставала с просьбами отдать вещи детские?? Наоборот она навязывала. Сказать прямо, не стараясь не обидеть, что ты как бы не очень эти вещи просила, не хочешь? Ничего вы им не должны, какая разница, сестра не сестра, раз она такие вопросы денежные поднимает.
Можно уже просто отказаться от помощи. А то она до института ребенкиного будет вам вещи сама подсовывать, а потом всем рассказывать, как ты им обязана и сколько должна. Да кошмар.
автор: Гермиона(30.08.2011 в 22:30)
ничего себе... блин, я для своей родной сестры всё буду беречь, и у меня никогда не возникало вопросов, чтобы она нам что-то была должна... нам моя двоюродная сестра отдала много вещей, я иногда чувствую себя даже неловко - они нам сэкономили кучу денег, но и с ее стороны никогда не было никаких претензий, слава Богу!
автор: Legally_Blond(30.08.2011 в 22:46)
Так купите СЕБЕ новое кресло за ту сумму на которую рассчитывали, а сестре за ранее оказанную помощь(т.е.все отданные вещи минус кресло) отдайте денег и больше с ней дел не имейте. Пусть общая сумма затрат у вас и будет 10000 но кресло будет новое и только ваше и вы сможете им распоряжаться как угодно и потом продать вернув деньги в свой карман.
автор: Eleni(30.08.2011 в 22:51)
вот я так уже и думаю, дело осложняется тем, что я сейчас даже боюсь мужу сказать, реакцию сестры на наш отказ в покупке кресла у них, реально боюсь представить реакцию
он вчера уже мне сказал - если хотят помогать нам с вещами то это должно быть безвозмездно.
И так уже ругались с ним из за этого (((
автор: Natly(31.08.2011 в 17:20)
Eleni писал(а) в 30.08.2011 22:19:
Желание собрать все вещи и все вернуть!

Наталь, я бы так и сделала. Медвежья услуга это называется.
Я вообще твоему терпению поражаюсь! Сама бы послала сестру еще в начале этих товарных отношений.
автор: Eleni(30.08.2011 в 22:38)
и еще что мне не нравится, что она сама юлит в отношении суммы.
я говорю - скажи тогда мне сразу сколько тыв хочешь
а она мне - нет, на сколько вы расчитывали
лучше бы сразу этот вопрос обговорить
а то сейчас как снег на голову
автор: prolonged girl(30.08.2011 в 22:59)
Да уж, ситуация сложная и неприятная. С одной стороны, вроде как принято делиться детскими вещами с ничего не требовать взамен, а с другой, твоей сестре может быть обидно, что вы все получаете "готовенькое" (пусть и по ее же инициативе).
Я думаю, окажись я в такой ситуации, купила бы это автокресло, чтобы отношения не портить. Все-таки, не стоит из-за этого ругаться с сестрой.

Или - выдать им столько денег, сколько вы запланировали, если хотят кресло подороже, пусть сами доплачивают.
автор: Eleni(30.08.2011 в 23:04)
так мы и хотели так, дать 5 тысяч
но вот сегодня в разговоре она маме сказала, так, из чего мы сделали вывод, что это их не устраивает.
а вот ее обиду мне все же трудно понять! я ничего не просила, и наоборот даже ругалась с ней, что мне не дают возможности купить все новое самой своему ребенку.
автор: Ксюшка(30.08.2011 в 23:14)
Наташ, тут каждый прав по-своему.Сестре может тоже обидно просто так все отдавать.Хотя, конечно, смотря какой достаток в семье. Можно и просто так отдать.Хотя, какие могут быть обиды, если вы им все и возвращаете.
Мне кажется стоит просто поговорить с сестрой, сказать, что вы не рассчитывали покупать кресло за такую сумму. Если уж хотят, то пусть продают вам за половину стоимости, как собственно и продаются все вещи б/у. Если уж не согласятся, то по мне, так лучше найти эти деньги и купить им это кресло и не портить отношения. Но впредь, под любым предлогом, ничего больше у них не брать.
автор: Зайка1109(30.08.2011 в 23:13)
Да уж, Наташ, ситуация неприятная конечно... Не думала, что можно вот так - сначала отдавать вещи родной сестре, а потом требовать такую сумму... Соглашусь, я вот бы точно всё назад отдала и больше ничего не принимала... А автокресло... наверно я бы не стала и его принимать, за 5-6 тыс. действительно можно новое купить
автор: Юнона(30.08.2011 в 23:23)
пипец, ситуация...
Мы всё покупали новое (немного бу одёжки от костиного племяша не в счёт - там прям по пальцам вещички можно пересчитать), во-первых, я придирчива к вещам, во-вторых, особо-то и не предлагали. Сейчас вот подружка беременна, так я очень хочу, что бы многое из нашего она взяла в пользование, и уж, конечно, без всяких денежных возмещений... А здесь сестра... Пипец...
автор: Eleni(30.08.2011 в 23:24)
Спасибо, девочки!
вот в пятницу съездим к ним, поговорим там, и решим,что дальше.
Ненавижу, когда отношения переходят в разряд товарно-денежных(((((
автор: my_tender(30.08.2011 в 23:25)
Натуль, не переживай, хотя понимаю, как тебе сейчас обидно.
Я тебе уже свое мнение сказала.
Да, с одной стороны, может показаться, что сестра права - ведь все вещи они отдавали вам. Но, если уж на то пошло сейчас, что коснулись денежного вопроса, то нужно было ей вам об этом сразу сказать, что мол вот помогаю вам, но в дальнейшем расчитываю на что-то. А не так, сначала обижалась, что ты хотела покупать новую коляску, предлагала, да что предлагала - навязывала вам совю, а теперь так себя ведет.
У меня бы тоже возникло желание все собрать и отвезти им и больше ничего не брать, но отношения конечно испорятся. Надо поговорить вам и все решить - пусть она не юлит, а назовет точную сумму, на которую расчитывает, а вы уж потом решите соглашаться на ее условия или нет.
А вообще, действительно, за 5-6 тысяч можно купить новое кресло и оно будет только ВАШЕ!
автор: Ольхен(30.08.2011 в 23:40)
Наташ, очень неприятная и даже грустная ситуация, мне прям плохо становятся, когда люди вот так вот помогают с прицелом потом что-то потребовать взамен и почти что в ультимативной форме. Я тоже за то, что надо все отдать... Ты боишься, что отношения испортятся, так они уже испортились, почему ты должна сейчас переживать, что они вот так с вами поступают, еще отстегнуть им кучу денег на кресло и улыбаться потом? Осадок-то останется, лучше уж сразу выяснить!
автор: Eleni(30.08.2011 в 23:50)
Оль, у нас всю жизнь так, сестра резка в отношениях, в словах, что со мной, что с мамой
она никогда не думает, что словом может задеть, обидеть.
а я наоборот каждый раз все проглатываю, потому что переживаю, что обижу, что отношения испортятся. ((((
И сейчас, мне проще, как я уже ей сказала, отказаться от покупки у них кресла, сказав, что мы не потянем такую сумму, и забыть эту историю, и потом отказываться на отрез от помощи в вещах, чем вот так вот сейчас все вернуть, со словами, что бы мы вам не были должны и разосраться(извините) окончательно
Хотя желание собрать все, и кроватку отдать, а сашке купить уже что то другое, у меня есть
автор: Ксюня(30.08.2011 в 23:43)
Да уж...ситуёвина..мне сестра очень много отдавала, и ни у меня, ни у неё ни разу не возникали мысли о деньгах. Так что машинально перевела ситуацию на себя...отдала бы всё и попросила бы не помогать больше, честно.
автор: Хвостик(31.08.2011 в 00:26)
М...да девочки, я в ужасе от ваших возмущений и про медицину и про сестру Лен твою. В смысле не от ваших возмущений именно в ужасе, а от того, что происходит вокруг.
По поводу медицины тоже хотела все написать про нашу детскую поликлинику, но уже смысла нет, все и так понятно, что это сплошь и рядом Меня тут случай задел до глубины души по поводу стариков, у которых ну неееет возможности идти к платному врачу. В общем пошли мы на прошлой неделе в нашу поликлинику утром детскую, муж с ребенком вышли раньше на улицу, я чуть позже выхожу и смотрю, что у соседнего подъезда женщина пожилая на крыльце лежит, а рядом с ней сидит женщина моложе и рыдает прямо навзрыд, в истерике вся, я поняла, что либо дочь, либо родственница. Муж по телефону звонит, скорую вызывает Я вообще в непонятках. Оказалось, что эта женщина умерла прямо у него на глазах, они с дочерью сидели на крыльце у подъезда и разговаривали, потом женщина вдруг откинулась назад и за считанные секунды умерла... Как выяснилось, они с дочерью из больницы шли, куда их не приняли. Обращались с жалобами на сердце, женщина сердечница была и у нее давление в последние дни сильно зашкаливало, вот во избежание беды дочь хотела положить ее в больницу для обследования. Ну и в итоге из больницы их пульнули домой. Уроды блин, человек умер, а мог бы еще ведь и пожить Вот как так можно? Я не понимаю.
автор: Хвостик(31.08.2011 в 00:35)
А по поводу Лен твоей сестры, вот честно, я бы вообще изначально на таких условиях не связывалась, что за это еще надо будет какие-то деньги платить. Господи, да ты же сестра, родная кровь, хочешь на вещах деньги заработать, продавай другим, но не родным же... я просто в ужасе от таких отношений Но раз уж так получилось, что вы согласились, то просто на этом стоит покончить, и дальше покупать все новое по возможности (ну или уж на крайняк здесь на форуме у девочек, или просто по объявлениям, если новое нет возможности купить), но уж точно не связываться больше, себе дороже. Вы уже взрослые, ее не переделаешь, почему только ты должна тратить постоянно свои нервы, и бояться, что обидишь ее чем-то и отношения испортятся, а она поступает с вами так, как считает нужным, не задумываясь совершенно ни о чем? Я считаю, что нужно поговорить раз и навсегда с ней, высказать тебе все, что ты считаешь нужным, чтобы она это знала, и больше к этому разговору никогда не возвращаться. А так в тебе все переживания будут копиться как снежный ком и ни к чему хорошему это не приведет. У моей мамы просто с ее родной сестрой аналогичная ситуация была в отношениях, в итоге ей сестра вообще никогда не звонит и не интересуется ее жизнью, зато мои родители постоянно ей и деньгами помогают, то ее долги за квартиру оплатят, то еще чего, ну и что хорошего? Мама всю жизнь в себе это копит, жалуется постоянно мне, а может если б они раньше все обсудили, сейчас бы жили в мире и согласии.
автор: Хвостик(31.08.2011 в 00:41)
Да-да, девочки извиняюсь, спутала Элени Наташу с Леной, которая про поликлинику рассказывала . Ну в общем вы поняли Пока читала вас, все перепутала не обижайтесь
автор: Nasska(31.08.2011 в 08:59)
И я тоже спутала... только что заметила... извините
автор: Eleni(31.08.2011 в 09:03)
Девочки, не парьтесь! я уже не обращаю на это внимание, мой ник постоянно вводит всех в заблуждение! так что я уже даже не поправляю ни кого, что бы вот так потом не переживали)))
автор: Ольча(31.08.2011 в 01:30)
Ох, Наташ, я поддержу большинство - я бы тоже так поступила. собрала бы все вещи и отдала "Спасибо, мы как-нибудь сами". Потому что дальше все так и будет продолжаться - она говорить, не подумав, а ты плакать. Оно тебе надо?
А по поводу денег - а на что она-то рассчитывала? сначала дать попользоваться, даже навязать, судя по твоему рассказу, потом ЗАБРАТЬ!, а потом еще и денег получить? за что, стесняюсь спросить? За прокат б/у вещей??? 11 тыщ?? Наташ, мне кажется, она просто переоценивает свой вклад в вашу жизнь и поэтому у нее такие планки. Можно просто спокойно ей пояснить, что к чему. Обидится - ее право, если поймет все верно - счастье вам будет всем Ты, главное, не бойся ничего, и уж тем более, испортить отношения. Правильно Ольхен пишет - они уже сейчас испорчены... Нарисуй ей тоже товарно-денежное соотношение, если она такая деловая у вас, может, ей так понятнее будет
И выше нос, все будет хорошо!
автор: Bush(31.08.2011 в 07:56)
Ольч,вот лучше не скажешь! Тоже так думаю. И тоже в шоке от такого отношения
помнится, и вещи-то не в особо идеальном состоянии были - у инглезины с колесом что-то было. ну и т.п....мда
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05)