Вроде срок не большой 13 недель, а сегодня хожу как-будто живот такой большущий, я прям его чувствую, хотя его почти нет, может ли это быть из-за растяжки мышц, слышала, что он после 12 недель начинает интенсивно расти и матка выходит за приделы таза, или из-за чего такое может быть? Легла, живот такой более или менее мягкий, не болит, а вот просто какой-то дискомфорт...Хочется его постоянно рукой придерживать..
У меня пуз вывалился в 12 недель. Врач сказала, что он так заметен потому, что я худенькая. И что это еще не матка растет, а кишечник расслабился и кишки там пока свободно плавают Сейчас еще больше стал, я тоже чувствую, как будто натяг какой-то. Думаю, это кожа напрягается.
У меня в 11 недель живот был как-будто у меня месяцев 5))))))))))) На следующий день в туалет сходила и куда только он делся))))) А вот сегодня прям как-то не понятно, напряженный какой-то... А на УЗИ неделю назад была, мне узист сказал, что я еще не могу чувствовать тонус, так как матка в тазу, может мышцы тянутся всетки...
Хочется - значит придерживай рукой Мышцы и правда тянутся, но для живота как такового еще рановато
Я почему-то посчитала, что после новогодних праздников выйду уже прям с животом Ну, видно, конечно, что беременная))) У меня у сестры после 20 недель видно стало... А вообще у каждого по-разному...
Девочки, со вторым ребенком живот именно в начале на этом сроке больше, чем у тех, кто ходит с первыми детьми. Потом он становится таким же как у всех. Или даже меньше может стать, но это ближе к 5 месяцам примерно.
Так было у сестры и у подруги, когда они со вторыми ходили.
а у меня долго было не заметно для окружающих.сама то я стала ощущать намного раньше.брюки иджинцы стали туго и не застегивались.перестала их носить.перешла на лосинки и платица.на первой встрече беремняшек-так еле-еле было видно. вот фото со второй встречи-это нам уже почти 6 месяцев) а потом как то резко вырос) вот теперь 30 недель-и я уже бегимотик)хотя врач говорит-это разве пуз?)) еще вырастет)
ой, у меня тааак пуз вырос!
прям два дня подряд тянуло во все стороны, я аж испугалась
не болит, но тянет кожу
я думала постепенно будет расти, а тут вот решил резко увеличится
ну и в весе прибавила больше, чем обычно , и есть стало хотеться чаще
растёёём!!!
так вас приятно читать, девочки
сразу вспомнила как у меня пузик рос, это было тааак приятно расти начал относительно поздно. Вот я в 22 недели - еще ничего не видать
Ничего себе, Ксюнь....22 недели и как небеременная. У тебя либо мышцы хорошие, либо физиология такая!!!! или еще говорят, что девочка "в бока уходит", а мальчик когда - пуз вперед торчит! Зато, наверное, не разорялась на беременной одёжке!))))))))У меня сейчас 22, пузо торчит, в старые юбки-штаны точно не влезу!
Оль, да ты не переживай! Вырос и вырос! На то она и беременность, чтоб с пузом ходить! У меня тож вымахал, только в сарафане не очень заметно было, а так - такой же, как у тебя практически!
я тоже долго ходила-не видно)муж говорил-где же пуз то?обманываешь наверное,что беременная))
не знаю,как девочки и мальчики там в узах лежат но то,что вымахает к последнему месяцу-это точно)))тесно там малышу то)))
Анют-тебе очень идет животик)))
ОЛя-при любом росте-беремнюшки очаровательны)))вон на Юлю посмотри-позитив))
А мне врач сказал, что малыш начинает рости с 20-22 недель. Поэтому до этих недель живота по идее видно не должно быть. А если он есть, это лишние кг которые мы наели. Поэтому я слежу за фигурой!!! Зачем лишнего набирать!!! Конечно хочется иногда сладкого, мучного... но я очень себя ограничиваю. Ведь разве есть от сладкого польза
Интересно я, значит, наела Раньше, до беременности вширь наедала, а теперь строго вперед
Матка растет и раньше 20 недель, ребенок, понятное дело, тоже. Основной, в разы, рост ребенка приходится на первый триместр.
На рост нашего живота влияет не только матка, но и расслабленный кишечник.
Скоро иду к Шамовой на прием, как раз хочу побесодовать с ней на эту тему)))
кишечник тоже влияет на объем живота. только это же не у всех так.
У моей подруги до 21 недели был плоский живот, а как 22 неделя началась живот как полез вперед... За неделю видно стало, что она беременная.
так это не я сказала, а врач. Я когда пришла к врачу (на 7 неделях) и говорю такая довольная "Что я еще ни 1 лишнего кг не набрала" А она мне в ответ сказала то, что я выше написала.
Да, Юля просто прелесть
Но у нее пузик просто вперед растет и больше ничего не поправляется. А у меня еще и по бокам кажется прибавляется и ножки в ширину начали расти. Наверное все таки придется на фитнес записываться.
А я читала, что рост пузика зависит от места прикрепления плаценты (я в этом деле ничего не понимаю, не врач, так что не ручаюсь за информацию))) Типо если животик рано начал расти, то плацента прикрепилась к передней стенке матки, если позже - то к задней Не знаю...
Это получается при своем телосложении я к 40 неделям должна набрать больше всех???
Для меня она не подходит. И слава богу. У меня мама когда мной ходила прибавила 6 кг (из них я весила 3100). Я тоже больше не хочу.
у меня животик начал расти недели с 20, мне даже врач на 3 УЗИ ( в 31 неделю) говорила, что животик маленький , зато за последний месяц он просто вымахал (хотя по весу прибавка в неделю примерно такая же как раньше), так что девочки действительно самый рост в конце беременности! то ли еще будет - мне даже страшно представить, каким кругляшом я поеду в род дом!!!
самая последняя , чтоб не страшно было за большой живот - вот так выглядел мой пуз и я сама в 2 дочиных месяца (на лицо не смотреть, это мы с Надей в больничке лежали, я тут как панда...)
И мы до сих пор на груди Доче год и 9 )))
Ничего не делала, вес сам ушел... Ем, извините, как лошадь - много и калорийно, ничего нигде (ТТТ)... Есть, конечно, лишние кг, но их немного (2-3) и они легко уберутся, стоит прекратить есть сладкое и мучное, и начать качать пресс, но я пока ленюсь