23.05.2024, (Четверг) 15:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-3

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
22
автор: Невидаль(09.08.2011 в 09:19)
копируют фото, потом спам наверное рассылает. фото нужно, чтобы больше на живого человека было похоже... ну раз в черном списке, значит ее уже заметили такую :)
а у меня вконтакте вообще интересы сперли, нашла девушку, под копирку списавшую мои интересы, а там абзацев 5. и прям "копировать-вставить" (((
автор: блондинка(09.08.2011 в 12:24)
Так это она меня в чёрный список поставила,чтоб я её не доставала с просьбами убрать моё фото..
автор: Natly(09.08.2011 в 12:50)
Ань, ты на нее пожалуйся модераторам. В профиль зайди к ней и под фото есть функция "пожаловаться". Опиши ситуацию, думаю должны помочь
автор: Siriniti(09.08.2011 в 09:35)
apple , К сожалению все по закону, у нас действительно можно шуметь до 23 00, и палиция ни имеет права проводить какие либо профилактические беседы, так как закон не нарушен... Все законно... Не по человечески конечно, но что поделаешь... Мы сейчас тоже дома ремонт делаем, но все шумные работы до 20 00 заканчиваем, и никто ругаться ни разу не приходил... Но если люди упираются, то они собственно ничего не нарушаю, просто не думают об окружающих, вот это уже страшно(((...
автор: Маняша(09.08.2011 в 10:05)
Аня (apple), вообще у нас по закону шумные строительные работы разрешены до 22 часов.

"Кодекс Нижегородской области
от 20 мая 2003 г. N 34-3
"Об административных правонарушениях"
...
Раздел II. Особенная часть

Глава 2. Административные правонарушения,
посягающие на права граждан

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
...
1.1. Производство в населенных пунктах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
..."
автор: apple(09.08.2011 в 10:22)
Маняша, спасибо большое, распечатаю и в следующий раз буду ментам на эту бумажку показывать... Я тоже думала, что хотя бы до 22, а они мне заявили, что до 23 часов. И ровно до этого времени грохот и продолжался
автор: Natly(09.08.2011 в 11:41)
автор: apple (08.08.2011 17:20) личное сообщение
А у меня слов уже нет, как достали соседи... второй раз уже за последний месяц, такая картина: укладываю Таню спать около 21.00, а в 21.30 начинает работать ПЕРФОРАТОР .


Я не думаю что она из вредности это делает. Значит если сверлят с 21.00 до 23.00 по-другому не могут.
У нас вон детская площадка под окном и тоже с 21.00 до 23, а то и 24 часов там с детьми маленькими гуляют. Визг и крики на 10 км слышно, а у меня тоже ребенок спит (вернее пытается под эту какофонию). Мирюсь с этим. Не запретишь же людям гулять.
автор: ВикTORYя(09.08.2011 в 12:40)
Что значит,не могут?!А на других наплевать?? И с 22 у нас по Коапу начинается время тишины!! Не понимаю,почему в Москве есть Закон,регулирующий время проведения ремонтных работ в многоквартирных домах,устанавливающий время проведения таких работ с 9:00- 19:00,а у нас нет?!!! Или я плохо искала...
автор: apple(09.08.2011 в 12:47)
вот именно, меня тоже добивает, что в Москве у нас люди живут, имеющие право на отдых и тишину после 19! часов, а у нас в Нижнем и после 22 часов на Коап все плевать хотели, даже наряд милиции
автор: ВикTORYя(09.08.2011 в 12:49)
Ань,ну они может об изменениях не в курсе просто были! Раньше да,с 23 ...
автор: Natly(09.08.2011 в 12:55)
Про изменения видимо не в курсе, раз заканчивают работу в 23.00 ровно.
Тут уже неоднократно на подобное жаловались, ремонтные работы раздражают любую семью с маленьким ребенком. Кто-то тут даже предлагал совершенно бредовую на мой взгляд идею перед началом работ обходить весь подъезд и предупреждать
Люди в данной ситуации пользуются своим законным правом, вот когда будет у нас как в москве закон, тогда и можно будет рассуждать. Я уже привела свой пример, меня тоже крики до 12 ночи под окном бесят (особенно когда из-за них не может заснуть мой собственный ребенок), но не буду же я милицию вызывать чтобы разогнали мамочек с годовалыми детьми
автор: ВикTORYя(09.08.2011 в 13:11)
А вот мамочки в 12 ночи с годовалыми детьми-это вообще нонсенс!!! Они нормальные?!!!
автор: apple(09.08.2011 в 13:16)
да, мамочки, гуляющие с годовалыми детьми в 12 ночи-наверное, все-таки гипербола... я таких вообще не встречала, а судя по комменту Natly они аж во "множественном числе" гуляют
автор: elka(09.08.2011 в 13:56)
Я только на южных курортах встречала таких - приехали с детьми, а гуляют, как будто без них - в 12 дня с пляжа не уходят, в 12 ночи домой не собираются.
автор: Mirra(09.08.2011 в 15:45)
У нас тоже регулярно ночные концерты на детской площадке с 22 до часу ночи,прям как будто у этих, простите быдломам, режим такой. Дети визжат, как резанные под звон бутылок, мат, и явно под сигаретный дым... Милицию вызывали, достаточно тактично их разгоняли, но это разово, через день та же картина.
автор: Ксюшенька(09.08.2011 в 10:11)
ааа меня бесит свекровь. Так как временно переехали жить к ним,чтобы спокойно купить и отремонтировать свою.с нами живет сабака такса.так вот,она мне заявила-надо сабаку отдавать от нее пахнет,хотя у него отдельное место и живет он в маленьком уголочке в большом частном доме.так вот,начала катить,что он пахнет,продолжила тем что он требует времени и маше не хватает внимания(что полная чушь),закончила тем,что сыноньке приходится выполнять мою прихоть и гулять с ним утром и вечером!бедненький! Как бы сдержаться и ниче не высказать?
автор: Honey(09.08.2011 в 10:34)
Эх, Ксюша, помню, сама ты мне когда-то говорила, чтобы сохранить хорошие отношения с родителями, надо жить отдельно.
Желаю тебе только терпения, терпения и терпения. Мы сами жили с Сережиными родителями 3 месяца, я дождаться не могла когда мы переедем, хотя свекровь у меня почти ангел)
Так что наберись терпения и живи мыслью, что это скоро закончится и попытайся сохранить хорошие отношения
автор: elka(09.08.2011 в 11:27)
Ксюш, думай о том, что это ненадолго. На самом деле, это ее дом и не ее собака, которую она не обязана любить.. А сразу после завершения самых грзных работ - убегайте к себе, нервы будут целее. терпения вам и понимания

А я ну не то что злюсь, но в недоумении по поводу содержания детских книг. Ну это надо так сокращать и так бездарно пересказывать шикарные сказки. Когда сама покупаю, обязательно смотрю, чтобы текст был оригинальный, а вот дарят иногда книжку - красивая, картинки, а читать невозможно.
автор: Ольхен(09.08.2011 в 16:47)
Да, Лен, с книгами ужас какой-то творится... И язык исковеркан, и сокращения сильные...

Аня, я просто в шоке от истории с фото, это надо ж, как людям нечего делать...

У нас какая-то полоса неурядиц сплошная, с турбазы привезли 2 сумки грязных вещей, загружаю вчера первую партию, машинка ломается. Мастер пришел, час ковырялся, вердикт - полетел блок питания, сказал, что такое бывает от скачков напряжения, но я вчера ничего не заметила, свет не мигал... Ремонт будет дорогой, но самое главное, что если починить не получится, надо заказывать новый и ждать около месяца, пока он придет. Мне еще только стирки ручной сейчас не хватало. Пока закрывала за мастером дверь, Витя как-то достал фломастер (черный) и изрисовал красное покрывало
автор: elka(09.08.2011 в 22:09)
Оль, так можно носить к родителям стирать, вы же рядышком. Меня ручная стирка приводит в суеверный ужас, я не могу на руках стирать.. Если б без машинки осталась, хоть через весь город бы возила))
автор: Кити(09.08.2011 в 21:11)
Оль, у нас в том году стиральная машина ломалась вот был ужас!
дома у нас жара, мы в памперсе не держали, так стирала руками 2 раза в день по целому тазику или маме часть отдавала

ждали деталь 2 недели, но дождались!
автор: Ольхен(09.08.2011 в 22:09)
Да, я то белье, что мы вчера уже загрузили в машину, отдала маме, а то оно мокрое, и весь вечер стирала Витины вещи руками, вот радость-то
автор: Катеныш(13.08.2011 в 23:19)
Меня так уже раздражают Свидетели Иеговы, просто жуть:( Каждый день во время прогулки в парке ко мне пристают тетки с блаженным видом и с намерением поговорить о боге, впаривают свои книги Сегодня аж два раза, это просто кошмар какой-то. Мало того, что тетки этим занимаются. так еще и детей учат этому
А самое противное, что эти сектанты церковью прикрываются.
Просто сил уже нет.
автор: prolonged girl(14.08.2011 в 07:36)
Мне что-то тоже на них везет последнее время... Если не ко мне пристают, так слышу, как с другими душеспасительные беседы ведут, а люди многие почему-то не могут от них отвязаться. А в смысле - "прикрываются церковью"? Они тоже представители церкви, только протестантской.

Хотя нет, почитала сейчас про них для общего развития. Они сами себя протестантами не признают...
А они вообще разве говорят, что они "свидетели"? Обычно просто пытаются промывать мозги без всяких названий...
автор: Rox(14.08.2011 в 10:34)
они не представители церкви,это секта-одна из самых известных

http://baku.eparhia.ru/christian/sermons/iegova_sect/
автор: Катеныш(14.08.2011 в 12:34)
Они не говорят, что Свидетели, наоборот. указывают на то, что в их брошюрах есть везде ссылки на священное писание, что, если есть желание, можно сравнить.
Я просто уже сразу понимаю, ведь только сектанты так пристают к людям. Я один раз заглянула в брошюру, чтобы удостовериться - точно, написано, что Свидетели Иеговы.
Самое стремное, что я из-за своей дурацкой тактичности все время попадаю в такие истории - ну, не могу я послать Беру книги. но правда выбрасываю в ближайшую урну
автор: Natly(14.08.2011 в 13:39)
К нам недавно буддист домой приходил с книжками
автор: Настя84(14.08.2011 в 16:12)
А я в таких случаях (с просьбой взять книжки) просто вежливо качаю отрицательно головой или говорю "Нет, спасибо, не надо!" и сразу же прохожу мимо, не заговариваю с ними и не слушаю.
Кать, мне кажется не обязательно посылать и совсем не надо брать из вежливости книгу (все равно же ее выбросишь) просто мне кажется в таких ситуациях нужен полный игнор !
автор: Катеныш(15.08.2011 в 10:14)
Настя84 писал(а) в 14.08.2011 16:12:
А я в таких случаях (с просьбой взять книжки) просто вежливо качаю отрицательно головой или говорю Нет, спасибо, не надо! и сразу же прохожу мимо, не заговариваю с ними и не слушаю.
Кать, мне кажется не обязательно посылать и совсем не надо брать из вежливости книгу (все равно же ее выбросишь) просто мне кажется в таких ситуациях нужен полный игнор !

Так если бы они сразу с книгами лезли.....а так подходят, мило здороваются, начинают спрашивать, как, например, я считаю, надо ребенку приучать к Богу с детства или ждать осознанного выбора? и все в таком духе.....Что ж тут скажешь - нет, нет, я не хочу разговаривать?
автор: Eleni(15.08.2011 в 11:17)
Кать я так и говорю - мне не интересен ваш разговор, и иду дальше
автор: Катеныш(15.08.2011 в 12:33)
надо будет попробовать сегодня
автор: Eleni(15.08.2011 в 12:39)
ну они конечно будут к тебе еще приставать и дальше, но тут надо уже полный игнор включать
автор: Зайка1109(14.08.2011 в 17:12)
Действительно, Кать, я вот тоже послать бы не смогла, а в таких случаях просто прохожу мимо и всё. То же самое касается обычных рекламных бумажек, которые суют в руки, просто не беру и всё. Забавный случай вспомнила - неделю назад гуляли в Астрахани, там на рынке стояли парни и спрашивали - "Вы ничего не продаёте?" (вообще странный вопрос , обычно наоборот пытаются что-то "впарить"). И так получилось, что мы за короткий промежуток времени прошли мимо них 4 раза, так они каждый раз у нас спрашивали вот настырные
автор: Ольхен(14.08.2011 в 20:18)
Ой, у нас эти свидетели тусуют у кого-то, в квартире в дом напротив, я это знаю, потому что ко мне раньше регулярно бабка приставала и приглашала туда. У них просто супер-идеи, они к мамам на детской площадке со своими книгами лезут
автор: yozhing(15.08.2011 в 14:27)
можно я еще пожалуюсь? меня уже достало!
все лезут к маленькому в коляску! в садик старшего приведешь, оставишь коляску на секунду возле группы, а вокруг нее уже все садовские воспитательницы толпятся и трогают мое сокровище! в магазинах все норовят потрогать, на улице, в лифте все восхищаются: "какая прелесть!" и старшего тоже все то за щечку, то за ручку! они конечно не со зла, это так здесь принято, но я не люблю когда трогают моих детей, да еще не очень чистыми руками!
автор: elka(15.08.2011 в 16:42)
Я в лифте с Лизой не езжу с посторонними, там реально не спасешься, если потрогать кто полезет А если стоять где приходится в очереди или в людном месте, сразу одергиваю, если кто тянется и прошу не трогать. но редко в последнее время это бывает. Раньше в люльку все заглядывали, меня раздражало, а в трость и заглядывать не надо и так все видно
автор: yozhing(15.08.2011 в 16:49)
у нас в лифт досаживаются и начинается: а что, да почему? делаю вид, что не понимаю иврита. ребенка постоянно закрываю пеленкой не от солнца, а вот от таких любопытных, а он открывается, так ему нужно видеть меня.
автор: КатяНаСамокате(16.08.2011 в 15:26)
потрогать??? ну это вообще безобразие. от заглядываний в коляску и правда никуда не денешься, но лезь в коляску с целью пощупать это вообще ни в какие ворота

мне начинают надоедать соседи по подъезду (бабушки-дедушки). "а не легко ли ты его одела?", "а почему он без шапки?"(в +30) "а почему он без подушки?"
пора обрастать слоновьей кожей, чтоб справляться с растущим раздражением.
автор: Sestranevesty(16.08.2011 в 17:59)
предподъездные бабули - это особый класс... Когда я родила, а Таня была в больнице, мы решили с мужем заехать домой... И вот мы прошли, а за нами такооооооой шелест поднялся: как это???? Живота нет???И ребёнка нет??? И шушушушушушушушушушууууу..... Как вспомню - так вздрогну((((
Не обращай внимания! Игнорить!
автор: ИРИС(17.08.2011 в 13:20)
Вчера буквально были в Республике в детском мире и там рядом магазин для беременных-не могла не поглядеть через витрину, ностальгирую ))))) Ну дык я к чему, там футболка для папы висит, на спине надписи, дословно не помню, но что-то типа того:
ДА, я папа этого шумного ребенка
НЕТ, он не легко одет
ДА, я знаю как с ним обращаться

что-то там еще было написано, не помню ))))
Меня улыбнуло, одна печаль-от подъездных баушек-дедушек это не спасет, им обычно даже если в лоб все высказать-не помогает, такой уж народ ))))

есл б кто только потянулся во младенчестве Маню потрогать-руки бы поотрывала, хоть на улице хоть в лифте хоть вообще где бы то ни было
автор: Rox(17.08.2011 в 15:30)
а у меня проблема,я где-то слишком жесткая,а вот в таких вещах-слишком мягкая((( кто тянется,не могу ничего сказать и запретить
автор: yozhing(17.08.2011 в 17:24)
для меня самой дикость трогать чужого ребенка. даже дочку у подружки стараюсь без повода не трогать, но не потому что мне неприятно или что-то еще, а просто ставлю себя на ее место. и так все лезут.
я уже задолбалась всех гонять, это у них типа национальное (только вот какой национальности непонятно) - умиляться чужим детям.
вместо трех лифтов в подъезде работает один (с перерывами) и если каждый раз выходить, когда кто-то входит можно вообще не доехать.
меня уже вообще теперь в подъезде боятся - пару раз позвонили в дверь когда я детей спать уложила и получили основательно по рогам. теперь стучатся.
еще в садике мальчик один постоянно кусает и царапает сынульку. сколько раз уже ругалась и с мамашей его тупой, и с воспитательницами, и с директрисой садика. хотела забрать его оттуда, но ему там нравится, т.к. появились настоящие друзья, интересны занятия английским и музыкой, а еще нравится тамошняя марроканская еда (кус-кус, фалафель и т.д.)
но он постоянно искусанный, избитый, поцарапанный приходит, именно одним и тем же мальчиком, причем мальчик гораздо меньше его и по возрасту и по габаритам.
у всех одно объяснение - у него нет папы (там и правда папа умер). я конечно скорблю больше всех, но это никак не причина, чтобы обижать моего сына.
вот. выговорилась.
автор: Ирусинда(17.08.2011 в 23:22)
А вы его научите защищаться, пусть сдачи дает! Или там это не принято?
автор: Nasska(18.08.2011 в 00:32)
Дома в разговоре с сыном обсмеять обидчика, выставить его в невыгодном свете, одним словом попытаться сделать так, чтобы сын перестал его бояться. И как следствие, не боялся дать ему сдачи.
Или, если такой вариант не подходит, можно попробовать тому мальчику лично рассказать, что у тебя есть знакомый милиционер, большой и сильный, который наказывает мальчиков, которые кусаются. И что если кусания и царапания повторятся, тебе придется позвать этого дядю, который будет очень недоволен.

Даже не знаю, как еще повлиять можно на ситуацию....
автор: Мишка Гамми(18.08.2011 в 14:21)
вот сижу балкон открыт, и периодически каждые мин 20 из него чудный запах сигарет тянется ужас.соседи курят.а пахнет как будто со мной кто-то рядом задымил прям в комнате. и ничего ведь не сделаешь. а с закрытым сидеть душно а как с ребенком потом
автор: Нусик(18.08.2011 в 14:26)
Юль,у нас такая же беда... Балкон рядом и сосед курит... Думаем,поговорить с ним,чтоб на общем балконе курил,пока окна открыты и жарко,а то весь дым к нам
автор: MSvetik(18.08.2011 в 17:20)
Вот и мы страдаем от курящих соседей. Днем их дома не бывает-красота, а вот вечером и ранним утром вообще задыхаемся. Радует, что мы родимся в ноябре и первые пол годика будем точно жить без сигаретного дыма, так как курят они на балконе только летом, а потом уже на дачу уедем жить.
автор: Ольхен(18.08.2011 в 19:44)
А у нас снова церковь орала в дневной сон
автор: Любофь(18.08.2011 в 20:27)
Оль, возможно, она и завтра будет транслировать - завтра праздник церковный - Преображение Господне (вроде так).
автор: Sestranevesty(18.08.2011 в 22:25)
Да, Яблочный спас завтра... Так что, может, вам к родителям на дневной сон ретироваться?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05)