03.06.2024, (Понедельник) 1:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть МАМОЙ! Заметки глубоко планирующих - 4

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
34
автор: mashulya_zot(30.08.2011 в 12:01)
Ну финансовый вопрос - конечно, по возможности. Просто в моей ЖК врач не разрешает сдавать анализы в другом месте. Вот и прийдется мне, если вдруг в двух местах наблюдаться буду, вдвоейне раскашелиться... а это уже сложновато будет. Вобщем я для себя решила, что Шамовой М.В. доверяю =) и в ЖК свою не ногой больше...хотя конечно, анализы все таки забрать нужно
автор: lenusik(30.08.2011 в 12:20)
Я, кстати, УЗИ в Нике всегда только у Городецкой делала))) Ольга Сергеевна действительно отличный врач В этом цикле собралась на фолликулометрию, мне М.В. сказала, что лучше к Васяевой походить, т.к. к Городецкой сейчас сложно попасть. Ну что могу сказать - Васяева Н.А. тоже, конечно же, просто супер врач))) Вообщем, Нике Спринг большущий-пребольшущий
Ну что, кстати, кто когда собирается? пора объединяться)))
автор: GossipGirl(30.08.2011 в 12:23)
Мне М.В. сказала, только в ноябре приходить ) Но чувствую, не дотерплю и приду на прием в сентябре ))))
автор: mashulya_zot(30.08.2011 в 12:30)
Я кстати как раз на УЗИ иду в пятницу эту. и очень переживала что за врач Васяева Н.А. теперь будет проще, после отзыва...=)
автор: ЖуЖа(30.08.2011 в 12:48)
А я в пятницу иду на гистероскопию Я такая счастливая от этого (муж удивляется).Ведь каждый день после этого будет приближать нас к малышу
автор: mashulya_zot(30.08.2011 в 13:15)
Юленька, молодец! Положительный настрой всегда способствует ускоренному исполнению мечт Так держать!!!
автор: lenusik(30.08.2011 в 14:44)
Юля, а подскажи по гистероскопии: ты где ее делать будешь? расскажи поподробнее
автор: ЖуЖа(30.08.2011 в 15:11)
В ПОМЦЕ на Сормовском повороте. Если интересуют какие-то подробности можно в личку
автор: Lapushka(30.08.2011 в 13:39)
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто нибудь в диагностическом центре наблюдался? Есть там хорошие гинекологи?
автор: mashulya_zot(30.08.2011 в 13:47)
Приветик! По-моему у GossipGirl есть опыт в диагностическом центре...спроси у нее =)
автор: Lapushka(30.08.2011 в 13:49)
Ок)) Спасибки)
автор: Legally_Blond(30.08.2011 в 22:57)
Я до беременности только в диагностический к гинекологу и ходила. Врач Карпова Ольга Александровна очень грамотная. Только она щас фамилию поменяла а я никак не запомню. Впрочем, у них с гинекологами сейчас не густо, есть еще онкогинекологи но у них своя специфика. УЗИ плода у них тоже на высоком уровне. Но не в обычном УЗИ отделении а в генетике...
автор: Lapushka(31.08.2011 в 10:30)
Спасибо
автор: GossipGirl(30.08.2011 в 13:51)
Юль, я там была оочень давно у молодой девушки. Фамилию не помню, к сожалению. Вроде бы, на М фамилия начиналась. Блондинка с длинными волосами ))) Не впечатлила...Совсем не впечатлила. Наверное, другие девочки тебе конкретнее подскажут.
автор: Lapushka(30.08.2011 в 13:52)
Понятненько....Спасибо за ответ
автор: ЖуЖа(30.08.2011 в 14:25)
Я там тоже наблюдалась, у Левашовой, очень опытный и строгий врач, как раз по вопросам невынашивания. Но у меня там нашли две инфекции (скорее всего здесь сработал человеческий фактор), которые в других лабораториях показывали отрицательный результат. И я ей об этом говорила, но получила в ответ :" Мы доверяем только нашим результатам", назначила она мне очень большой курс лечения от этих несуществующих инфекций, которые я потом спец. пересдавала в другом месте, все отрицательно. На этом мои отношения с диагностическим центром прекратились. Подружка моя наблюдалась с проблемной беременностью там у Мордвиновой, врач как врач, ничего сверх хорошего и плохого она про нее не говорила.
автор: GossipGirl(30.08.2011 в 16:17)
Вот-вот! Мордвинова, точно! Я ж говорю, на М начинается. Меня тоже не впечатлила...
автор: НАТКА25(30.08.2011 в 23:08)
Точно така же ситуация была у подруги с Левашовой. Лечила её непонятно чем и от чего. Отдала кучу денег ни за что. И тоже отношения с диагностическим у нее на этом закончились. Наблюдалась потом в ЖК№20.
автор: Lapushka(31.08.2011 в 10:35)
Спасибки Сегодня уточнила , как раз про Левашову мне нужна информация....
автор: Мармеладовна(30.08.2011 в 18:31)
У меня хнык хнык, первые пробы откладываются С давлением проблемы, будут класть в больницу, искать причину
автор: mashulya_zot(30.08.2011 в 20:02)
Мариш, не переживай! всему свое время! и очень хорошо, что если вдруг есть акая-то проблема, то ее выявили еще до беременности! настройся на лучшее и улыбнись =)
автор: Мармеладовна(30.08.2011 в 22:37)
Я уже настраиваюсь!) Да, мне врач тоже сказала, что хорошо, что сейчас, т.к. многие лекарства просто нельзя пить при беременности, да и давлением в беременность оч тяжело!
автор: Panamo4ka(30.08.2011 в 21:01)
ой-ой, поправляйся!!!!! что случилось?
автор: Мармеладовна(30.08.2011 в 22:36)
Да давление повышенное периодически, но подолгу. Надо искать причину!
автор: НАТКА25(30.08.2011 в 23:10)
Марин, щитовидку пусть проверят или сама проверь. Из-за неё бывают такие пробемы.
автор: ЖуЖа(31.08.2011 в 09:33)
Да Марин, лучше все свои болячки вылечить до беременности, чтобы потом не было проблем, ведь во время беременности организму итак сложно, а если имеются еще какие-то отклонения со здоровьем так это вообще. Настраивайся на лучшее. В больничке тебя подлечат, и ты здоровенькая пойдешь "в бой"
автор: Мармеладовна(31.08.2011 в 09:37)
Спасибо,девочки за поддержку! <-@
будем лечиться и в бой)
Щитовидку уже проверили,все нормально. На почки думают(
автор: Panamo4ka(31.08.2011 в 10:35)
береги себя. Хвост пистолетом, все будет хорошо!!!!!!
автор: Любофь(31.08.2011 в 19:49)
Шла домой и плакала... Сегодня хотели делать с Хмелевой в Нике анализ на проходимость труб. Не получилось. Сильный спазм матки, и раствор дальше не пошел. И тут... У меня не было причин плохо отзываться о Р.Е., но я ей задала вопрос - "Почему не получилось?". А она мне: "По нескольким причинам: спазм сильный, ... , блокировка труб. Тогда - только ЭКО..." занавес. Я у нее наблюдаюсь считанные месяцы, я особа довольно-таки впечатлительная. Она мне потом : "Ты расстроилась?". Нет, бл* , мне смеяться хочется!!! На грани истерики нахожусь...
И, извняюсь за признание - я просто восхищаюсь Тосой - Лерой!!! Вот это Сильная Женщина!!!!!!!
автор: chychi(31.08.2011 в 20:12)
Люба, выше нос, все обязательно будет.врачи у нас, конечно, тактичностью не отличаются. но они ведь и сами в действительности, не знают что там внутри. Всему свое время. "Дети, которые рождаются у нас на Земле, приходят отсюда. Каждый ждет своей очереди... Когда отцы и матери желают иметь детей,
вон те большие двери, что направо, отворяются и малыши спускаются на
Землю..." (сказка Синяя птица)
автор: tossa(31.08.2011 в 21:24)
ох, Люб, зря восхищаешься
только я наверное знаю, сколько проревела на самом деле.
у всех бывают спады и подъемы.
и хорошо, когда рядом люди, которые всегда скажут "все будет! всему свое время!"
я потому в этой темке и пишу, потому что вы - скажете.
к сожалению муж и его родители говорят только "будет как будет", "чему уж быть"....а для меня подобные фразы носят скорее негативный характер и я их воспринимаю как "да насрать мне на твои проблемы, у меня своих полно". Это, конечно, справедливо для всех, и для меня часто тоже, но я не железная и иногда тоже хочется, чтобы просто посочувтсвовали и поддержали, особенно когда у самой руки опускаются.

не расстраивайся раньше времени. Даже блокировка труб - не приговор. И не надумывай. Ты же сказала - был спазм. Каналы-то всего около 2 мм по-моему, даже при небольшом спазме они могут закрыться. Сделай через какое-то время еще раз в другой клинике с врачом, с которым тебе будет комфортнее. И даже если ВДРУГ есть спайки - их уберут на лапароскопии.


А про ЭКО...мне Шамова тоже говорила...причем на предмет
- а если год еще не получится"?
- а тогда это уже показания к эко
- а какие же показания, если причина неизвестна, сперматограмма в норме, трубы проходимы, овуля есть, гормоны в норме и т.п?
- а это и показание "отсутствие видимых причин и небеременность" (что-то в этом роде)

просто нужно понимать, что доброжелательное отношение врача - это одно. Но они не могут наши все проблемы воспринимать близко к сердцу. Для нас лично - это трагедия, а для них - трудный случай на работе, который нельзя приносить в дом и выливать на родных.
для нас ЭКО - это что-то мифическое и слышанное где-то когда-то, для них - это сложная операция, но довольно частая.

хотя прекрасно тебя понимаю, когда мне первый раз Марина Владимировна закончила речь фразой...."ну а если тогда уже не получится - то ЭКО" - тоже шла домой и ревела

держись, все будет хорошо.

Мы, кстати, в пятницу в ночь едем в Москву к Св. Матроне, чувствую просто, что туда надо съездить, хотя бы просто чтобы успокоиться. Погоду, правда, обещают противненькую....но может народа поменьше будет
.Была у нас в Сартаково, но как-то не было чего-то..... я обычно в церкви всегда чувствую, что мне легче. А в Сартаково как-то не было такого, хотя ревела и там. Всегда в церкви реву, со школы еще....
автор: Ledenec(31.08.2011 в 21:58)
Девочки, ну конечно все будет!!!!!!!!!!!!
мне вот Матронушка и помогла... я прям чувствовала это...в тот месяц, когда забеременела, была у ее иконы (привозили в Нижний), потом уже беременная и в Сартаково ездила, купалась там... сейчас, когда с Коськой в церковь приходим, подхожу к ее иконе..благодарю..
автор: inna-online(01.09.2011 в 08:11)
И я верю Матронушке! Икону домой купила, постоянно просила ходила, а сейчас вот вышиваю бисером икону.
Конечно с трубами лучше разобраться. Лера правильно сказала - попробуй еще в другом месте проверить трубы. Если опять что-то не в порядке будет, то лапару можно попробовать.
автор: Eleni(01.09.2011 в 08:56)
Девочки, про ЭКО...
недавно узнала, что у моих знакомых, которые 10 лет пытались забеременеть и вот у них малыш, чуть постарше Саши моего, оказывается методом ЭКО получился! Причем с 5го раза. в НН в Аисте делали. Каждый раз естественно платили, скидка только в 5% на последующие попытки. Денег угрохали... но зато теперь самые счастливые.
Я просто хочу сказать, что все возможно при любом раскладе. НО всем вам желаю, как можно быстрее и легче получить долгожданного малыша!
Девочки, вы все очень сильные!!!!!! я читая просто вас каждый раз реву, а вы живете с этими переживаниями, проблемами. Все обязательно должно завершиться благополучно и счастливо!!!
автор: caprice(01.09.2011 в 13:19)
Лер, да ладно тебе переживать кто что говорит! я вот верю, что у вас будет малыш, вы ведь не так и долго планируете...конечно по медицинским меркам в первый год-два все должно быть, но кто ж его знает, некоторые лет по 5-10 пытаются и в итоге все получается! может это наступит тогда, когда будет немного всеравно , хотя конечно это наверно нереально не думать об этом...но вот мне не настолько сильно хотелось ребенка, когда мы начали планировать-может поэтому и получилось. почему обязательно должно сразу все получатся? у когото вообще чуть ли не с первого раза в школе там от непонятно кого, а кому-то суждено пройти такой путь, но главное всетаки верить, что ваш малыш вас ждет)) а лучше малышка
автор: tossa(01.09.2011 в 16:26)
гы....Лен, вот то-то и оно, что легко говорить, когда с 1-2 раза
но за поддержку и веру спасибо :)

.........
уж извините, (ни к кому в частности не относится)
но очень БЕСЯТ советы типа "забудьте и не парьтесь", которые дают люди, у которых все относительно быстро все получилось и когда советуют я тихо про себя молчу и разрабатываю свою терпелку :)
потому что те, у кого не получается, понимают, что ни "забыть" ни "не париться" не получается, как бы ни хотел и ни старался.

а когда советуют "забыть и не париться".....как человек может забыть и не париться, что у него, например, рак или ноги нет (тьфу-тьфу-тьфу)????? Можно только смириться и ждать чуда. Или бороться и лечиться. Или надеяться на новое лекарство или протез и на то, что в будущем все на самом деле будет хорошо. Но "забыть" не получится. И "не париться" тоже :( И тем, у кого две ноги этого никогда не понять!

у меня вот например тупо руки опускаются и я не понимаю, ради чего живу временами. То есть конечно нельзя так думать, я и не думаю, я понимаю, что ради себя, ради мужа, родителей и просто живу.

но иногда не хочешь идти на работу потому что...А ЗАЧЕМ? Зачем деньги, квартира, машина, и вообще все....если нет главного...? Лично я никогда не страдала "вещизмом", а сейчас трачу все деньги на то, что, реально, не представляет для меня никакой ценности. Моя лучшая подруга как-то назвала меня полной идиоткой, узнав, что я свою 13 з/п (весьма приличную, кстати) спустила на подарки друзьям и их детям. Но для меня на данном жизненном этапе это куда важнее и ценнее (в психологическом плане), чем накопления на квартиру, например, или еще что-то "глобальное".
Мне повезло, я не завистливый вообще человек. Я себе в подростковом возрасте внушила, что завидовать - это то же, что и воровать.
Поэтому для меня лучшее средство от депрессии - сделать хотя бы других немножечко счастливее.

а про путь длинный....на меня такие слова если честно тоже по-разному действуют....смотря в каком я настроении и от кого слышу
потому как один знакомый тоже как-то сказал "все - фигня, мы своего ребенка 12 лет ждали". Я еле сдержалась, чтобы не высказать, что они его ждать стали, когда его жене было 19 лет, а родила она его в 31. А мне 28 сейчас. И кто бы что бы ни говорил, с природой не поспоришь. И для меня и для его жены эти 12 лет - это ооооооочень разные промежутки времени. Было бы мне лет 20 - я бы тоже не так парилась :)

хотя я прекрасно понимаю, что делаю все, что от меня зависит, хотя от меня, конечно, не зависит почти ничего.

и вообще последжнее про знакомого не читайте :) это - Гордыня
по большому счету вокруг масса людей, которые не имеют даже того, что имеем мы и чувствуют себя счастливыми
автор: caprice(01.09.2011 в 17:13)
Лер, я лично понимаю,что советовать "не париться" это тупо, я бы тоже парилась в такой ситуации, но скорее всего произойдет это именно тогда когда меньше ждать будешь, ну там мало ли чем мысли займутся, как бы-не ждали-а вот и оно! а что касается возраста, то вроде как 28 не так уж и много, опять скажешь -легко говорить и будешь права...это просто от того что ждешь, а многие только начинают планировать лет в 30...гораздо хуже когда тебе под тридцатник, а у тебя даже мужа не намечается, тогда уже можно и задуматься о чем-то...у меня подружка есть -ей 29 она вообще о детях не думает даже, говорит -после 30 самое то...так что люди разные, это мы сами себе планки такие ставим и общество еще, а смысл жизни можно найти мне кажется, наоборот пока нет детей очень многое можно позволить себе... ну если хочется конечно
автор: tossa(01.09.2011 в 18:08)
глупый вопрос....
а что ей еще говорить?
что она никому не нужна и у нее ничего нет? и ей это не нравится и она от этого страдает?
ну...может быть ....ооооооочень близкой подруге она и скажет.
Но я вот своей не сказала бы все равно. Потому что помочь она не смогла бы, а расстраивать ее я не захотела бы.


абсолютное большиснтво моих знакомых говорят " дети? Да ни за что" - когда у них и мужа-то в проекте нет, как только муж появляется музыка резко меняет ритм

автор: caprice(01.09.2011 в 18:30)
ну у этой девушки есть гражданский муж, и от них все родственники требуют детей, а они колесят по странам...(я их гдето понимаю даже) щас вот уже никуда не поедешь толком
автор: lenusik(01.09.2011 в 17:33)
Девочки, об этом не думать НЕВОЗМОЖНО!!! Никак!!!! Я на 1000 % согласна с Лерой. Чем я только не пыталась себя отвлечь. Сейчас вот уже второй ремонт заканчиваю (сначала сделали у себя в квартире, теперь вот у родственников, я с головой ухожу в перепланировки, дизайн, подбор материалов, ношусь по городу с вытаращенными глазами в поисках нужного, контролирую сам ремонт, общаюсь с бригадой и т.д.), но вот как-то совсем об этом не думать ну НИКАК не получается, ну хоть лопни, хоть тресни!
автор: caprice(01.09.2011 в 17:50)
согласна-как можно не думать о том, чего ты хочешь....это вообще глупо. я вот даже за те 3 месяца нашего планирования, в первый месяц особенно, вообще чуть ли не постоянно об этом думала. но другое дело, что думать о том, что нет смысла жизни больше - это уже больше походит на отчаяние...многие люди вообще без детей всю жизнь живут, что ж им повеситься сразу, а бывает так, что родишь ребенка и сложится так,что лучше бы и не рожал.ну вобщем я о том, что по разному в жизни бывает. со стороны судить легко, но мы ж не знаем что завтра будет.тем более всегда можно усыновить ребенка, на это ооочень трудно решиться, но все же это лучше чем жить и страдать по своим неродившимся детям.чужой ребенок также может приносить радость и давать смысл жизни-ради кого жить.просто вот так сложно на это решиться-хочется своих, а может - усыновишь и раз свой появится скоро....так тоже бывает...
автор: tossa(01.09.2011 в 18:16)
Лен, я в свои слова не вкладывала смысл "думать о том, что нет смысла жизни больше ", я даже мысли такой не допускаю...может быть не то слово употребила...пусть будет не смысл, а стимул
я говорила о том, что все остальное - суета

бэклистом....
на нас на всех влияют мнение близких в той или иной степени. Я ЗА приемных детей в принципе вне зависимости от наличия своих. Мой муж ...пока...против.. Но...даже если он со временем изменит свое отношение ...честно...как ты думаешь, наши общие parents in law будут относиться к приемным внукам так же, как и к своим? (я не говорю сейчас о твое-мое :)) Я просто когда-то года 3 назад заговорила со свекровью об этом в принципе....что я хотела бы родить пару своих, а потом, если мат.положение, позволит...взять приемного. И реакция ее меня мягко скажем, расстроила. И это будет давить мне на мозги.

об окружающих - вот тут мне всегда было плевать на мнение незнакомых людей (так называемое общественное)
я с 9 лет одежду покупаю себе сама, без мамы и оглядки на ее мнение (это так...пример, что уж об обществе говорить)
только причем здесь стереотипы?

я не говорю о крайностях, когда сравнивают 30-летнюю женщину, поддерживающую себя в форме и 20-летнюю, лежащую большую часть времени перед тв

это просто физиология! и она есть! при одинаковом подходе к образу жизни рожать в 20 и в 30 - разница есть. Я не скажу, что всегда одинаково плохо или хорошо. Но она есть!

и разговоры (которые кстати уже здесь в какой-то темке велись...прямо диспуты были :) ), что вот в Европе.....в 30 лет....и замуж не планируют выходить....

далее следует долгое бла-бла про сравнение уровней и продолжительностьи жизни, экологической ситуации, развитие медицины и т.п. "там" и "здесь"

выражу ИМХО (никого не хочу обидеть, но) если женщина в 30 лет при наличии мужа/любимого человека не планирует ребенка, то она
либо достаточно обеспеченна, чтобы в случае "чего" позволить себе 2-3-5-7 ЭКО
либо она...э.....недалекого ума :) чисто ИМХО, не для спора,тем более что эта тема уже поднималась

а вообще...
ну....
просто....
тем, кто здесь нечасто и ненадолго, между кормлением ребенка или пока он в детском саду
тех, кто здесь часто, и чаще со слезами на глазах
НЕ ПОНЯТЬ НИКОГДА

за исключением, конечно, тех, кто через все это сам прошел
автор: tossa(01.09.2011 в 18:17)
P.S.: я вообще-то скептик по жизни
но сегодня меня что-то в истерию клонит
съела бы шоколадку, но на диете
поэтому пошла есть мороженое
автор: caprice(01.09.2011 в 18:26)
Лер, да что тут говорить-конечно не понять, но зачем оно понимание то-мало ли у кого какие страсти в жизни и со стороны никогда не поймешь, если у тебя все совсем наоборот.а ты наверно врядли поймешь тех кому дети в тягость, а такие тоже есть....
а что касается усыновления и родителей, может и не полюбят как своих внуков, а может и полюбят-если сами дети будут этого ребенка очень любить и он их, особенно если стоит вопрос-либо чужой ребенок либо никакого...когда уже лет 10 планируешь и шансов почти никаких, можно решиться на это, но вам то пока рано думать об этом, да и вообще счастье то не в том, как будут бабушки, дедушки к ребенку относиться-семья то мама,папа и ребенок.некоторые вон вообще от родителей за 1000 км живут, при чем тут как они будут относиться....а старики вообще к детям привязываются, одну неделю вместе проведут и не отдадут потом никому, по крайней мере я про своих так думаю...
автор: tossa(01.09.2011 в 18:38)
мы все чего-то боимся
каждый чего-то своего

сначала боимся не забеременеть,
потом не выносить, потом родить тяжело, потом, что заболеет, потом, что закурит :)
потом, что "в подоле принесет", потом, что останется одна, потом, что с мужем не уживется, потом, что не забеременеет......"

я утрирую, конечно

уже саму улыбает то, что пишу
бред, в общем

все будет хорошо, я это знаю
просто иногда не хватает нервов и сил и терпения продолжать стойко ждать и верить

а про бабушек-дедушек, Лен, ты не права (в плане, что не важно их мнение)
просто не сталкивалась, видимо, особо, и по принципиальным вопросам, и не дай тебе Бог....
потому что "если тебе 100 раз скажут "ты- свинья", то на 101 сам хрюкнешь"
автор: caprice(01.09.2011 в 22:03)
Лер, ниче не смешно, я тоже раньше думала это смешно, а щас убедилась недавно что это все так как ты написала, вот была беременна сначала боялась выкидыша,думала вот будет мес 5 успокоюсь, настало 5 мес боялась преждевременных родов, думала на 8 ниче не буду бояться, на 8-9 как сумашедшая боялась в аварию попасть-чуть не до паранои, думала-ну вот рожу-уж точно ниче не буду бояться-прям ждала этого с нетерпением, а как родила так вообще теперь всего боюсь и также на машине с ней ездить, да и за себя боюсь-ведь от меня зависит что с ней будет.вобщем теперь сплошной страх за все))) потом начнется-боюсь что развиваться медленно будет, как в школе будет, как с учебой-ну и все что ты написала. так что так всю жизнь. вот уж до Б я както ничего особо не боялась.не забеременеть не боялась потому что я так и думала что я скорее всего не забеременею просто так без лечения...

а по поводу родственников я не согласна, родители хотят чтобы дети счастливы были,не думаю что они скажут-ну живите так без детей.это я про своих родителей сужу, какието может и скажут так,по поводу наших общих родителей не знаю, они конечно более нагружены всяческими стереотипами чем мои.... у меня вот мама вообще за усыновление - она говорит-а что бы не усыновлять,если нет своих? или обязательно беременной походить))))))хотя я с ней в этом не согласна...мне просто кажется это такой сложный вопрос, что уж мнение родственников тут вообще последнюю роль играет..
автор: tossa(01.09.2011 в 23:06)
ну моя мама тоже нормально относится к таким вещам
но у меня перед глазами есть два примера, в которых бабушки оооочень по-разному относятся к родному и приемному внукам
я не говорю, что так обязательно будет, нотем не менее

и...будем честными...большинство из нас бОльшую часть свободного времени проводили с бабушками-дедушками (я про каникулы на даче, в деревне и т.п.), и думать о том, что твои родители при любом "неугодном" поведении ребенка скажут (пусть и не ему, а за его спиной) о генах я не хочу :(
я уже один раз слышала о себе...заочно...в разговоре родителей с родственниками..."а что ты хочешь, у них же такой город...."
оно может и правда, но от родных мне такая правда нах....нне нужна
автор: caprice(02.09.2011 в 11:13)
ну не знаю кто это так про тебя и твой город выразился....бред какойто..
у нас вот в семье не принято так однобоко рассуждать, поэтому со своими родителями я бы не побоялась оставить. зная мою маму-ну просто 100 процентов, еще больше бы любила и защищала такого ребенка. вот честно сказать про Петиных родителей-тут все подругому, зная их -может и вообще не стала бы с ними приемного ребенка оставлять.т.к. они совсем другие...вот мне мама(наша общая) говорила, что я не ем мясо и творог -рожу рахитного ребенка.так обидно было это слушать, как будто я больная какаято и рожу больного ребенка без её рыбы((( я прям вот еле сдерживалась чтоб ей на это какнибудь не ответить лаского)))) а моя мама говорила-ешь что хочешь не надо пичкаться,так вот прям такого рахитного родила пипец)))) все это стереотипы из советских журналов с которыми приходится мне бороться чуть ли не каж день
автор: Legally_Blond(02.09.2011 в 10:46)
Я по Лериному определению отношусь к категории "недалекого ума"
Вот честно, воспринимаю себя на 22 и меня очень задевали слова мужа о том, что те скоро 30 и надо успеть здорового родить, да и сейчас все его намеки на неблагополучный гинекологический анамнез (пусть и с благой целью поберечь мою потрепанную тушку во время беременности) мне мягко говоря возмутительны.
Да, наверное, не испытав чего-то, нельзя говорить "не парься", но вот это
tossa писал(а) в 01.09.2011 18:38:
мы все чего-то боимся
каждый чего-то своего

сначала боимся не забеременеть,
потом не выносить, потом родить тяжело, потом, что заболеет, потом, что закурит :)
потом, что в подоле принесет, потом, что останется одна, потом, что с мужем не уживется, потом, что не забеременеет......
на мой взгляд величайшая ошибка! Нельзя бояться и думать о плохом. То ли у меня семья медиков так на меня повлияла, что все лечится, а что не лечится можно отрезать, то ли оптимизма переизбыток, то ли ангел-хранитель меня от переделок бережет, то ли и впрямь недалекого ума... Но мне так реально жить легче. Безвыходных ситуаций нет, иногда мы просто не там ищем выход. У всех и каждой, если ей это надо, будет ребенок. Из пробирки ли, свой ли , чужой ли, в результате ли лечения или в результате ли божьего чуда, но будет. Правда.

Лер, если чем-то задела или обидела, прости пожалуйста. Искренне хочу всех обнадежить и подбодрить.
автор: tossa(02.09.2011 в 17:08)
да ты чего?
у меня, начав читать, первая мысль была "ну вот...никого обидеть не хотела, а все равно обидела"

так что ты тоже извини

а писав ту фразу я утрировала, конечно
все равно ведь людей без страхов не бывает
нельзя бояться всего, но все равно у каждого есть страхи, я лично не верю, что есть люди, которые ничего не боятся

а про возраст...уже писала выше...не для спора...это просто МОЕ мнение (мои, что называется, тараканы :)), его НИКТО не обязан разделять
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)