17.06.2024, (Понедельник) 18:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
64
автор: Зайка1109(10.10.2011 в 23:41)
Марь, а я и не говорю, что я прям с кучей народа общаюсь, особенно сейчас. И сама уже сейчас первая никому ничего не пишу. просто у мнея когда включен комп - у меня открыт контакт, одноклассники и cв-мама и я время от времени прохожусь по всем страничкам. То, что у меня весь день включен комп и я типа в онлайне - это не значит, что я там сижу постоянно )))))) А я вот в контакте музыку слушаю )))
автор: Маруся22(11.10.2011 в 09:27)
Девочки рассудите меня,эх я и злая,мы кушали смесь Нестожен,xnm больше месяца,потом он нам не подошел у меня осталось 5 пачек,выставила в инетернете на продажу,девочка купила для подруги,и вчера она мне пишет следующее
Марина здравствуйте, брала смесь у вас для подружки, так вот ребенка с отравлением в больницу увезли ночью, после кормления ей хочется вернуть обратно вам
Я спросила как так что произошло,мы кушали эту партию все было ок
она отвечает
малышка кроме смеси еще ничего не ест совсем, с рождения только эту смесь кушают вместо молочка, а тут вот такое. Неудобно конечно очень перед вами, но малышку очень жалко на ночь накормили смесью, стало рвать, на скорой в больницу увезли, сказали отравление, желудок промывали,да дело то ни в том что она им не подходит, просто смесь не качественная похоже попалась. Подруга говорит сразу как открыла от нее и запах другой какой то и по консистенции другая смесь когда сухая
Там сумма то небольшая я готова вернуть,малышку мне искренне жалко просто такое чувство что меня тупо разводят,ну какая нормальная мама будет кормить ребенка,если ей смесь кажется не такой???Не знаю прям как быть
автор: Lelya(11.10.2011 в 10:57)
Я бы тоже ничего возвращать не стала! Мама должна в первую очередь своей головой думать! А то ей не понравились ни консистенция, ни запах, но раз уж, как говорится, "всё уплОчено", надо ребенку это дело скормить...!!! Бред какой-то! Мариш, ты тут абсолютно не виновата!
автор: Зайка1109(11.10.2011 в 09:44)
Марин, ну точно в этом не виновата, если даже смесь была правда некачественная, откуда ты этом могла знать, если упаковка была закрыта. И вообще, вполне возможно, что правда развод, потому что испорченный продукт сразу видно
автор: Sestranevesty(11.10.2011 в 10:05)
Я бы не стала ничего возвращать никому. Извинилась бы и всё - до свидания. Купили сами, открыли ЗАКРЫТУЮ пачку, не понравился запах, но один хрен накормили... Странные...
Успокойся и забей!
автор: Маруся22(11.10.2011 в 11:02)
Спасибо девочки за поддержку но на душе так не приятно
автор: elka(11.10.2011 в 13:25)
А на мой взгляд, если смесь при вскрытии очевидно некачественная, надо деньги вернуть. А саму партию смеси отнести туда, где брали, если не лень, пусть тоже возвращают, на экспертизу забирают, что хотят.. А вот чувствовать себя виноватой совершенно не стоит (хотя я и понимаю, что если это правда, то сложно).
Если захотят вернуть деньги и отдать банки, попроси копию справки из больницы о случае отравления, скажи, что нужна для того, чтобы дальше разбираться с продавцом. Если откажут, то не возвращай ничего, развод, значит.
Еще как вариант, сказать, где брали смесь, пусть сами попробуют разобраться и вернуть.
автор: Маруся22(11.10.2011 в 13:29)
Спасибо за совет.действительно попрошу копию справки,но в магазин не пойду,так как если честно нет не времени ни сил с этим разбираться,там сумма то в 700 руб мне нервы дороже,мы в аварию недавно попали.сейчас хватает со страховой бумажек и нервов!
автор: Ксюня(11.10.2011 в 10:29)
а может у них бутылочка была плохо помытая? какая-то странная история, если честно
вот и правда - запах не понравился, а накормили
автор: Юляшка(11.10.2011 в 10:32)
А мы ни как не можем подключить проводной интернет ростелеком! Я и не хочу уже просле всех проблем их подключать, но в нашем доме можно только их особое провести! ! Другой нам не разрешают соседи, говорят в подъезде не красиво будет! Вот и сидим без интернета. Создали заявку в это компании еще в 2010 ! году, договор прибежали заключать на следующий же день. Сказали все у нас хорошо, а после заключения договора сказали, что у нас нет тех возможности подключить кабель! Мы ждали пол года, если не больше. И вдруг звонят, готовы подключить. Мы конечно же отказались, так как очень долго ждали. Но через пару месяцев все же решили им позвонить, ведь другого провайдера нам не видать. Позвонили. Создали новый договор. Уже на следующий день прибежали подключать договор. Через день позвонили, сказали, что сегодня придут монтажники. Прошл их мне заранее позвонить: хорошо, вам обязательно позвонят. Сегодня, спим с зерен, звонок в дверь. Они! Мало того,что разбудили мне ребенка, так еще и не позвонили заранее как я просила! Но это еще не конец. Провод нам так и не провели. Пришли и ушли! сказали у них нет ключа от позвала, а соседи у которых якобы он есть нет дома! Ждите говорят! Чего ждать? Опять пол года? Каждый день им звонить, напоминать, нервы твои портить!
автор: prolonged girl(11.10.2011 в 11:01)
У нас та же фигня была. Приходят без предупреждения... и уходят. При этом еще имели наглость продолжать звонить и предлагать свои услуги постоянно. Печально то, что пока я не пригрозила и не нахамила слегка, дело с мертвой точки вообще не двигалось.
автор: Allenok(11.10.2011 в 11:07)
Я считаю, надо потерпеть и "сдаться мужу" чтобы вернуть доверие! И ждать, что это произойдет за какие-то недели совсем не нужно! Доверие и семейные отношения восстанавливаются долго - от полугода и дольше! Да, изменить в корне своё поведение во имя отношений с мужем, и не так что только внешне, а внутри вулкан - это ни к чему хорошему не приведет! Внутренне тоже надо увидеть пользу и ни в коем случае не злиться!
Вот представь, если бы ты у мужа нашла подобную переписку? Приятно бы было? И ты бы полазила только недельку-другую? Неееет! Тем более при том, что муж бы злился на твои влезания, ты бы злилась на него еще больше - типа проштрафился, а еще и возникает, да и если скрывает, значит, есть что скрывать? Оль, ты на его месте бы чуть не пожизненно лазила бы!

Ну посекретничай ты в смс, в телефонных разговорах, на форуме в личке с кем-нибудь, а в остальных местах тоже общайся, но так, чтобы не стыдно это было показать мужу..
Лично я не очень понимаю, ну откуда стооолько секретной от мужа информации? Неужели все твои переписки носят такой неприятный для мужа характер? Тогда нужно задуматься о том, а кто вообще для тебя муж - близкий человек или тот, кто о твоей настоящей жизни не достоин знать?

А по поводу завести новую аську и иже с ними - это очень чревато.. Во-первых, сама для себя ты продемонстрируешь полную неспособность меняться и чем-то жертвовать ради семьи, это ведь будет очередной форменный обман, так отношения не исправишь! Ну и во-вторых, муж может заподозрить неладное и при следующем приезде домой установить прогу, которая вообще все пароли считывает и показывает все движения клавиатуры! А все аськи тоже отражаются в недрах компа - и старые, и новые - считать архив всех сообщений всех имеющихся асек проще простого и занимает пару минут переброса на флешку всей информации! А потом, сидя на теплоходе, он просто не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой всё это прочитает... Если при этом еще учесть то, что ты, зная, что аська типа секретна, можешь такоооого понаписать, что браку наступит жирная точка!

Вывод: просто не делай ничего такого, что было бы неприятно мужу. Да, задумывайся, когда говоришь или пишешь, а как бы он посмотрел на такие слова? (это если ты его уважаешь хотя бы)

Да, сложно жить на расстоянии, но ведь сложно не только тебе! Ты-то на суше - и в гости, и по магазинам, и с подружками погулять и т.д. и т.п. А он? Сидит себе, отрезанный от мира, да еще знает, что у него жена такая вся красивая на берегу осталась, где просто толпы мужиков вокруг и куча возможностей! Ты-то не переживаешь о его измене, ибо в изоляции он, а ему, возможно, и поволноваться случается, тем более, что сам он далеко и в случае чего совершенно связан по рукам и ногам и не сможет вовремя вмешаться в ситуацию, побороться за тебя.. (он и злиться-то, может, часто от собственного бессилия..)

Прости, конечно, что резко, наверное, да и какое право я имею что-то советовать, ведь мы даже не знакомы.. Но вот хочется попытаться хоть чем-то помочь.. Всё ИМХо конечно
автор: Лельчик(11.10.2011 в 11:23)
Allenok писал(а) в 11.10.2011 11:07:
Ну и во-вторых, муж может заподозрить неладное и при следующем приезде домой установить прогу, которая вообще все пароли считывает и показывает все движения клавиатуры! А все аськи тоже отражаются в недрах компа - и старые, и новые - считать архив всех сообщений всех имеющихся асек проще простого и занимает пару минут переброса на флешку всей информации! А потом, сидя на теплоходе, он просто не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой всё это прочитает... Если при этом еще учесть то, что ты, зная, что аська типа секретна, можешь такоооого понаписать, что браку наступит жирная точка!

Прям шпиЕнский детектив!
автор: Зайка1109(11.10.2011 в 11:24)
Алла, да нет,я с тобой согласна, ты очень правильно всё написала и ни грамма резкости я в твоих словах не увидела. Наоборот, ты очень мудрые советы даёшь, спасибо!!! Единственное, с чем не соглашусь - у меня нет никакой секретной информации, которую бы надо было скрывать, меня просто сам факт "влезания" раздражает, вот и всё. Хотя я могу в принципе всё это понять... Да пусть в принципе читает, у меня нет никаких тайн, просто единственное, что я хочу, чтоб он мне хотя бы говорил, что мне там сообщение пришло, потому что я ведь могу не зайти и не увидеть что-то важное. Смешно конечно всё это кажется, но вот из таких мелочей получаются большие проблемы. Ещё, муж мне предложил сделать общую страницу - подглядел у моих друзей. Но я не вижу смысла в этом, т.к. мы всё равно пароли друг друга знаем. А так будут одни неудобства, потому что мне вот на фиг не нужны в друзьях его одноклассники и одногруппники, а ему - мои. И что, получается, у нас только раз, два и обчёлся будет общих друзей. Зачем так всё усложнять???
По поводу смены пароля, новой аськи - нет, это не вариант, будет всё только хуже
автор: Rox(11.10.2011 в 12:10)
Оль,скажи мужу,что если читает,пусть хотя бы обратно помечает,как непрочитанное,я так часто у себя делаю,чтоб потом не забыть ответить,если щас нет времени.такое есть в почте и контакте. а из одноклассников я бы вообще всем советовала удалиться нах. дебильная сеть- обдиралово и разврат,сама думаю удалиться,прям тошнит от этой сети
автор: Зайка1109(11.10.2011 в 12:12)
Оль, а как там удалиться? из контакта знаю как, а как из Одноклассников?
автор: Rox(11.10.2011 в 12:16)
внизу есть "регламент"- открываешь и внизу странички "отказаться от услуг" что-то типа того. спрятали,сцуки

контакт хотя бы полезная сеть- информация,общение,куча возможностей. а однокл- пустышка,там аура даже злая м грязная) вот правда. ненавижу их
автор: Зайка1109(11.10.2011 в 12:31)
Спасибо, Оль!!! Буду знать!!!
автор: Allenok(11.10.2011 в 13:24)
Оля,
Пусть всё-всё у вас будет хорошо, а на душе мир и покой!
автор: Хвостик(11.10.2011 в 23:08)
Девочки, извиняюсь заранее, но просто некому пожаловаться, правда Мама достала, честное слово. Она мне с самого Ванюшкиного рождения талдычит, чтобы я его смесью корила. Колики были, газики, от нее только и слышала "бедный, вот мучается, корми смесью, я вот тебя кормила, никаких коликов у тебя не было...", ладно, промолчала, потом опять, срыгнул ребенок или стул у него с белыми комочками, опять "воооот, он твое молоко не воспринимает, не переваривает, корми смесью, все кормят смесью и все хорошо...". И так все 4,5 месяца. Потом значит начала приставать, почему я его водой не допаиваю, надо обязательно допаивать, ну если не пьет ребенок у меня воду, плюется, че мне его держать и насильно в рот что ли заливать ему? Пыталась всяко объяснить, по-разному про это допаивание, бестолково Плюс постоянные фразочки по поводу того, что надо соки уже давно давать, как так ребенок без витаминов, мясо уже чуть ли не срочно давать. Нет бы чего-нибудь полезное посоветовала? Мало того, что за все это время никакой поддержки с ее стороны, не дай бог случайно произнесу фразу: "да, я сегодня устала, потому что Ваня весь день капризничает" и тут же сразу ответ:" воот как детки даются, надо вообще животных заводить лучше" А сегодня вечером папа заезжал, он давно Ванюшку не видел, говорит, что подрос, щечки такие наели. Ну и естественно с мамой этим поделился, когда домой приехал, он-то это все нормально почему-то воспринимает, а мама сразу звонит и говорит: "вот, папа сказал у вас там щеки, ты чего его раскармливаешь..." ну и все такое. А Ванюшка у нас не такой уж и упитанный, у нас складочек-то почти нет, на руках нет вообще, а на ножках только на ляжечках немного. И весим мы всего 7,5 кг. Просто он крепенький сам по себе, не высокий ростиком, плотненький такой. Я прям бешусь уже, чес слово... "чего ты его раскармливаешь.." Лучше наверное было бы, если б ребенок дистрофиком был
автор: Lilaby(11.10.2011 в 23:24)
Ксюш, тут тема есть даже - про бабушек и мам ))) Там жалобы практически у всех одинаковые: мало весит-плохо, много-тоже плохо, нет щек-плохо, есть щеки-тоже плохо...
Да, мамы, точнее уже бабушки, порой открываются нам с новой стороны...
автор: sweetlanka(11.10.2011 в 23:25)
жесть какая-то... тебе памятник надо ставить, что только терпишь)))
может, мой совет ужасен с точки зрения психологии, любви к маме и всего такого, но я бы уже поставила ее на место. лучше один раз конкретно поругаться и всё-всё высказать и выяснить, чем столько терпеть. просто ко мне так конкретно никто не лезет, и мне очень трудно представить себя на твоем месте. ты МАМА, и с этим всем надо считаться.
а уж доводы про смесь у меня, как сторонника гв, вообще нервную дрожь вызвали. прямо так уж все кормят смесью и ни у кого животы не болят, блин.
и толстым ребенок твой не будет, если на гм.
дай ей что ли книжек умных современных почитать, педиатров известных послушать... как-никак много чего поменялось с момента нашего рождения, миллион исследований проведено и выводов сделано. мы с мамой сразу договорились - вопросы воспитания, согласна, нужно и важно передавать что называется из уст в уста, но вопросы ухода - увольте, прогресс на месте не стоит, и незачем за нашими детьми ухаживать по опыту 20-летней давности.
терпения тебе! и с мамой надо всё выяснить, мне кажется...
автор: Мишка Гамми(12.10.2011 в 00:06)
а еще по поводу смеси,скажи мам,а 600руб на 2 дня мне пересылать будешь на смесь то.
автор: Tanik(12.10.2011 в 00:21)
Ксюш, у нас вот смешанное вскармливание. Смесь едим больше чем грудь. И белые комочки у нас в какашках, и срыгиваем бывает. Это все не от смеси зависит.
А вообще я тебя очень хорошо понимаю, меня мама тоже иногда достает своими советами. Ведь специально дала ей Комаровского почитать, но все равно. Тут мне звонит и говорит: "Надо было вам с 4 месяцев прикорм начинать. У вас ручки слабенькие из-за того, что прикорма нет. Если бы ели, был бы сильнее". А то, что дело совершенно не в этом, а в том, что у ребенка слабый мышечный плечевой пояс это не важно. И про соки тоже надоело слушать, которые надо было с 2 месяцев вводить, причем яблочный и морковный!!!
Так что держись и делай так как считаешь нужным.
автор: Хвостик(12.10.2011 в 00:51)
Спасиб Танюш. Держусь, куда деваться-то И про соки у нас та же история... Я-то понимаю, почему деть и срыгивать может и почему комочки белые, а они воспитывали раньше нас по накатанной схеме ни шагу влево ни вправо, вот теперь на нас свои ярлыки и вешают
автор: Tanik(12.10.2011 в 01:25)
Ага-ага. И про манную кашу еще напоминают все кому не лень. Ведь она же "нужна" ребенку очень)))))))))))))))))))))
автор: Хвостик(12.10.2011 в 00:15)
Спасибо девочки! Да, я наверное так и сделаю, соберусь как-нибудь силами и все выскажу! Надоело уже, а еще она же вся у меня такая фельдиперстовая, все молодится, мужу моему сказала сразу, чтобы мамой не называл, так как мама одна должна быть, а по имени отчеству видите ли она еще молодая, называй меня типо Леной. Ну это ладно, фигня, пережили, ну это же теперь на Ваню перешло, она говорит, чтобы бабушкой ее не называл, а называл Леной. Ну вот скажите мне, как я объясню потом маленькому ребенку, что одну бабушку надо называть бабушкой, а другую блин Леной? Я вот уже сейчас над этим серьезно задумываюсь...
автор: Мишка Гамми(12.10.2011 в 01:01)
хи хи ну маман жжет у тебя Ксюх!)) а мне наоборот в моей не хватает этой моложавости,она бабушка,а ведет себя как прабабушка иногда(
автор: Natly(12.10.2011 в 17:05)
Хвостик писал(а) в 12.10.2011 00:15:
Ну вот скажите мне, как я объясню потом маленькому ребенку, что одну бабушку надо называть бабушкой, а другую блин Леной? Я вот уже сейчас над этим серьезно задумываюсь...

Ксюш, у наших бабушк таких заморочек нет, но все равно ребенок одну называет Люда, а другую Валя, без всяких "бабушек":)
автор: Любинька(12.10.2011 в 09:04)
моя мама уже тыкву заготавливает для внучки, ждет не дождется прикорма, мне прямо страшно представить что будет, если учесть что мне она с 2х месяцев сок давала
И еще у нас началось: "Ой, Владушка. кушать хочешь, не кормят тебя" Бесит, когда коворят вот так как бы ребенку, но адресовано мне
автор: Юлянка(12.10.2011 в 11:11)
на такие высказывания надо говорить: "если у вас есть что сказать насчет ухода за ребенком, говорите мне. Ребенок пока говорить не умеет, мне передать не сможет"
автор: Мишка Гамми(12.10.2011 в 12:56)
Люб тебе сок а мне соску с вареньем а что говорит ты орала как резаная
автор: Любинька(12.10.2011 в 12:59)
ага, а свекр Олегу в месяц ириски давал вместо соски, говорит так сосал их хорошо, с удовольствием а потом в 3 года зубы лечили ему ох, что то ушли от темы
автор: Legally_Blond(12.10.2011 в 09:36)
Да уж, у всех молодых невесток похожие жалобы на свекровь, у всех молодых мамочек похожие жалобы на своих мам/бабушек. Обидно, когда тебя, взрослую самостоятельную женщину поучают и во всех твоих действиях видят недостатки, но все ли советы старших так критичны? Может, я глупенькая какая, но я своему старшему поколению доверяю, меня же они вырастили так, что я больничных не знала и гриппом вот уже более 15 лет не болела, гемоглобин вон больше 130 всю беременность.... Понимают, выходит, что-то в выращивании детей! Да, наука не стоит на месте, новые лекарства, новые смеси, но строение-то человеческого тела и функционирование органов с рождения до взросления за 20-30 лет не поменяешь... Может, не стоит так категорично к родителям? Те же соки вводят на 3-4 месяце не потому, что малыш недоедает/недопивает/худеет/толстеет, а чтобы формирующиеся клетки желудочно-кишечного тракта приучать постепенно к новым элементам, так и с остальным прикормом. Ну ведь не просто так у всех малышей, например, зубки появляются в определенном возрасте, ведь это природой задумано, что надо начинать жевать в это время, чтоб сформировалось все правильно, это, извините, раньше только у цыган было, что у ребенка полон рот зубов, а ему сиську суют, чтоб с готовкой не заморачиваться, а сейчас сплошь и рядом... Хорошо ли это- отдаленных результатов еще нет, а результаты действия поколения наших родителей и родителей родителей можно оценить уже сейчас... Я не призываю отвергать все новое и очертя голову скатываться в каменный век, но, может, часть родительских советов можно применить? Вряд ли они хотят уморить ваше сокровище. Попробуйте, посмотрите на реакцию, ведь свои знания вы так же проверяете.
автор: Rox(12.10.2011 в 09:51)
Кать)))))))))))))) даже ответить тебе нечего))))))) удачи тебе в введении сока с 3 месяцев))))))))

я тоже раньше до родов думала,что наше старшее поколение умней нас,даже советовалась. а потом поняла,что оно просто устаревшее и непробиваемое. Зато вот,как заметила,наши бабушки уже нормальные адекватные люди- многие видят в нас,мамах,авторитет. для моей бабушки мое слово закон,она мне доверяет. а свекрови уже и сказать чего боюсь,чтоб не пересолила или тортика магазинного не дала- промолчит,но волком взглянет

еще после нее он весь потный всегда((( мы же его закаляем,он жаркий. но не объяснишь. если сопли,то виноваты мы,что охладился,а не они,что заставили ребенка потеть
автор: Pasadena(12.10.2011 в 09:50)
Кать, решила выйти из тени?
Поддержу, не все советы родителей бредовы, а великий и могучий ВОЗ, проводящий испытания на странах Африки, тоже не апологет мудрости.
Кать, я кстати тоже не болела почти, беременность отбегала как веселая и молодая лошадь) Кормили меня до года грудью, но с активным прикормом. Нормам ВОЗ несколько лет всего, а опыт десятилетий мы легко задвигаем в сторону. Я то как раз за симбиоз прогресса и опыта. Некоторые советы даже моей бабушки, вполне применимы и сейчас.
Просто много кто пишет с таким негодованием и апломбом, что вот мама дура, я - молодец, спасибо Интернету)
Девы, без обид-мысли вслух.
автор: Rox(12.10.2011 в 09:55)
опыт десятилетий показывает,что мы брльшинство с гастритами,косолапием,плоскостопием и сколиозами.раньше и массаж не делали такой. ой,лучше замолкаю,а-то заведусь от больной темы

лично я доверяю опыту АДЕКВАТНЫХ людей и нашему педиатру,очень уж он нам симпатичен)
автор: Naty(12.10.2011 в 10:05)
Оль,тот же опыт показывает,что 10-20 лет назад дети более здоровыми рождались
А вот в сколиозе и гастритах,на мой взгляд,вина больше не родителей-не с младенчества они,в основном появляются,а когда дите в школу идет.
И,кстати,плоскостопие сейчас распространено больше гораздо,чем,опять же,лет 15 назад

Я ничего не могу сказать конкретно,ни про прикорм,ни про соки с 3-х месяцев-не в теме пока,но не думаю,что наши мамы-бабушки наших детей всегда советуют откровенную ерунду
автор: Pasadena(12.10.2011 в 10:16)
Оль, иак я не пишу, что надо кидаться на все советы, мозг то есть у всех, чтобы отфильтровывать информацию)
Т.е. сейчас процент косолапых и с гастритом значительно меньше, чем в совке? Судя по очередям в поликлиниках-нет. наследственность тоже еще никто не отменял.
Так что просто относится надо ко всему спокойно, а не кидаться в крайности.
Надо стараться брать лучшее и из опыта и из прогресса. ИМХО
автор: Legally_Blond(12.10.2011 в 10:33)
Rox писал(а) в 12.10.2011 09:55:
опыт десятилетий показывает,что мы брльшинство с гастритами,косолапием,плоскостопием и сколиозами.раньше и массаж не делали такой. ой,лучше замолкаю,а-то заведусь от больной темы

лично я доверяю опыту АДЕКВАТНЫХ людей и нашему педиатру,очень уж он нам симпатичен)


Может, я потому и доверяю родителям, что они АДЕКВАТНЫ, а кое-кто из них как раз таки педиатр и даже профессор
автор: Rox(12.10.2011 в 11:02)
я,например,даже у нашего замечательного педиатра отфильтровываю лишнее))а именно-соки с 3-х месяцев и прикорм с 4-х. а еще мы спим в памперсах-он категорически против этого
автор: Legally_Blond(12.10.2011 в 11:08)
Ну че говорить, все индивидуальны. Что одним хорошо, то другим плохо. У меня вон у 2 подруг дети ровесники, у одного из всех пюрешек лучше всего банановое пошло, а у второго на бананы аллергия. Все на опыте строится. В том числе и отфильтровывание.
автор: Счастливая(12.10.2011 в 11:14)
ну уж соки с 3х месяцев ни один АДЕКВАТНЫЙ врач советовать не будет. витамины ребенок получает прекрасно с грудным молоком, так что уж лучше мама пьет соки свежие!
автор: Sestranevesty(12.10.2011 в 11:10)
Пишу про Таню, которой 6 лет, у которой нет косолапия, косоглазия, слабоумия, беззубость сейчас у нас временная возрастная, которая пройдёт))))))Также нет у неё гастритов, холициститов и иже с ними.
Пишу из своего опыта прокормившей в силу обстоятельств всего 4 месяца и введящая прикорм с 4,5-5...И начавшая с моркови...баночной... и ничё почти я сроду сама ей не готовила, а то, что готовила (я или мама, или свекровь) она не ела. А баночное ела! Да ещё как! Сок вот я вообще не помню когда ввела, точно не с 3 месяцев. Но воду мы пили рано, потому что на смесях были, а с них пить хочется деткам (ну, моей хотелось). И пить начали, когда ещё на ГВ были, потому что смешивала я кормления - раз молоком, раз смесью.
И ещё, нет в выращивании детей норм! ИМХО! Есть опыт поколений и новые веяния. И мы сами вольны выбирать КАК и ЧЕМ кормить детей, когда их начинать присаживать, во что одевать и т.д.
автор: Юляшка(12.10.2011 в 11:17)
автор: Счастливая(12.10.2011 в 11:22)
Наташ, никто не говорит, о том, что если не следовать всем современным правилам, то обязательно будут все болезни и ужасы. Естественно, есть здравый смысл, есть взгляд каждой мамы и есть конкретный ребенок с конкртеными потребностями.
ИЗначально, Ксюша завела речь о бредовых советах мамы, но ведь они бредовые, согласитесь???Зачем давать ребенку смесь, если полно грудного молока?
автор: Хвостик(12.10.2011 в 11:34)
Наташ, Счастливая прям Наконец-то хоть кто-то меня понял. А то смотрю, нетуда опять тему увели
автор: Allenok(12.10.2011 в 11:46)
Да, Ксюш, ушли от темы "бредовые советы", а в твоем случае они и правда не в тему
автор: Allenok(12.10.2011 в 11:42)
Присоединюсь. Моему 5 лет. Кормила грудью до 3 месяцев, и то смешанное (так получилось не по моей воле). Прикорм ввела в 4,5 месяца - потому что сосунок у нас ленивый, а вот ложку сразу зауважал! Каши на коровьем молоке варить стала с 6 месяцев, прикорм ввели всякий-разнообразный. Так вот мы совершенно не знаем, что такое аллергия, колики, беспокойный сон, истерики и т.д. В 5 месяцев мы встали и поползли, в 9 месяцев бегал самостоятельно, с полутора лет говорим предложениями, не знали, что такое соска. В 2,5 года выговаривали букву "Р" чисто, к трём годам абсолютно все звуки чисто говорили.
В садике всякие медосмотры - ни плоскостопия, ни сколиоза - на занятия ЛФК не попадаем ни по одному пункту слава Богу, логопед еще в 2,5 года сказала, что к ней мы точно никогда не попадем! Ну и ни гастритов, ни каких-то других напастей тоже нет, слава Богу.

Про прикорм отдельно: в нашем случае держать ребенка до 6 месяцев на бутылке было чревато дистрофизмом! У нас и грудь-то не пошла во многом потому что он вообще всё плохо сосал! А вот с ложки всё летело только в путь! И, как видите, даже при нелюбви к сосанию чего-либо, речевой аппарат у нас развился более чем неплохо.. Так что по ребенку смотреть надо, а вот говорить, что введя ранний прикорм, мы обрекаем дитя на болезни, ИМХО неверно..

Про прошлые поколения - да прикармливали когда приходилось, никто ничего не высчитывал! Понятия "декрет" вообще не было, и коровье молоко давали ох как рано.. У моей бабушки мать всегда была в делах, о том, чтобы кормить только грудью, с самого рождения и речи не было.. Прикармливал кто чем мог. Поколение наших бабушек при этом 150 раз фору даст по отсутствию гастритов и нам, и нашим детям! Тут дело больше в экологии, в ГМО, красителях и консервантах разных, которые имеют свойство накапливаться в организмах...

На моих глазах выросло человек 15 ровесников моего сына. И вот прямой связи "долгое ГМ-поздний прикорм-крепкое здоровье" просто НЕТ! Вот честно, всей роддомовской компанией пытались найти такую зависимость, но не нашли... В нашей компании даже наоборот получилось - те, кто были на груди, теперь болеют больше. Но это совпадение, конечно.

В общем, я за грудь, за массажи (их мы делали), за качественный прикорм, но всё это с коррекцией на конкретную ситуацию, с оглядкой на конкретного ребенка и маму, и уж тем более всё это рассматривать как панацею не стоит. У всех есть шанс на здоровое будущее, когда мама с умом ко всему подходит, а уж каким путем это здоровое будущее получено - у каждого своя история. Так что не стоит перегибать палку и считать какую бы то ни было теорию истиной - разумный синтез рулит
автор: Олечка(12.10.2011 в 11:25)
Я, может, чего не поняла, но вроде никто и не призывал записать родителей в дураки и верить только интернетам. Злилка - она на то и злилка: написал, выпустил пар, тебя пожалели, полегчало. о конкретном случае испортившем настроение написал, а не о том, что "мама/свекровь плохая и всё тут". и в предыдущих жалобах по-моему, явно есть на что пожаловаться.

Legally_Blond писал(а) в 12.10.2011 09:36:
Хорошо ли это- отдаленных результатов еще нет, а результаты действия поколения наших родителей и родителей родителей можно оценить уже сейчас...

Кать, так в том-то и дело, что опыт родителей и опыт родителей родителей, что называется, "две большие разницы". Да, постулатам ВОЗ несколько лет, только опыту родителей наших 20-30 лет, а опыту бабушек 40-50-60. А принципы воспитания и ухода ой какие разные, не говоря уж о продолжительности ГВ. и чему тут верить - большой вопрос, который каждый решает сам.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06)