17.06.2024, (Понедельник) 14:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
58 59 60
61
62 63 64
автор: Merkeeva(14.03.2012 в 22:05)
Ксюш, это был наркоман, да он напал, я ему вдарила пару раз как следует (на тот момент я была в хорошей спортивной форме), он вскочил и убежал
автор: sweetlanka(14.03.2012 в 22:41)
ничё себе, супервумен))))
автор: Merkeeva(14.03.2012 в 22:44)
))) Свет, просто случилось меньше чем через полгода после первого нападения, я была морально готова
автор: sweetlanka(14.03.2012 в 22:53)
ужас... вот уж никому не посоветуешь такой готовности...
автор: sweetlanka(14.03.2012 в 22:38)
Я тоже с злилкой, невыносимо прям, бе.
Иду сегодня к маме, Настик сопит в коляске. Во дворе маминого дома меня останавливает "на минуточку" женщина лет 50, и когда я с участием на лице останавливаюсь, задаёт сакраментальное "вы задумывались, почему вокруг так много агрессии?" и тыкает мне под нос брошюру свидетелей Иеговых.
Не успеваю отказаться, как с другого бока нарисовывается ещё одна "свидетельница" и хмыкает - ой, уж так испугалась, как будто ей незнамо что предложили.
Так есть, говорю, товарищи вербовщики.
А мне в ответ - ага, молодая такая, могла и разобраться, своим умом жить, а то не знаешь, где секта, а где истина...
Ну, тут мне оставалось лишь ответить "вот и к вопросу об агрессии"... и покатить дальше. Правда, потом не удержалась и добавила "в вашем возрасте тоже бы пора разбираться".

Не знаю, чем они меня так раздражают, все эти тётеньки "в истине" и фигзнаетвчёмисчо. Может, своей навязчивостью, а может тем, что 10 лет назад моя сестра попалась в секту с другим названием, и это была головная боль для всей семьи. Пусть я была тогда подростком, прекрасно всё помню. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Раздражают, раздражают, раздражают. Бесконечно часто натыкаюсь на них с их просветлёнными лицами и яркими книжицами, и, несмотря на то, что человек я вполне себе мирный, до зубного скрежета хочется подойти и хорошенечко встряхнуть их за плечи. Одумайтесь, люди... Или хотя бы не приставайте к другим, свидетельствуйте, чьорт возьми, сами!!!!!!!!!
автор: Merkeeva(14.03.2012 в 22:46)
Свет, меня тоже эти тетечки напрягают, раньше по домам ходили - на мозги капали...
автор: Nasska(14.03.2012 в 23:45)
Я от тебя, Катя, в шоке :)
На каждого приставучего наркомана бы по такой сильной Кате, чтоб боялись ;)
автор: Татка86(15.03.2012 в 11:39)
к нам тоже постоянно ходят домой((
автор: yozhing(14.03.2012 в 22:48)
ага. ко мне домой повадились такие свидетели ходить. один раз сдуру дверь открыла, чтобы звонить перестали, а то меня Давидошка спал, так они потом каждую неделю приходить стали. муж их быстро отвадил, изобразив из себя чрезвычайно религиозного еврея. больше не ходят.
автор: sweetlanka(14.03.2012 в 22:55)
муж молодец. с ними вообще невозможно ведь разговаривать!!! ходят и правда, как овцы, которыми сами себя и считают. ррррррррррр...
автор: yozhing(14.03.2012 в 23:05)
овцы и есть. глаза пустые как у зомби, аж страшно. агитируют неопределившихся, а религиозных очень боятся. только так и отвадить можно.
автор: Надик(14.03.2012 в 23:15)
ох, Свет, ко мне тоже пристают бывает((( и самое что интересное, я не могу их идентифицировать до начала их бредней- останавливаюсь- ну может дорогу /время хотят спросить.
последний раз в Меге(!!) пристали - а как вы считаете, нижегородские женщины достойны быть красивыми?
я отрезала -"нет". тетя зависла от такого ответа, я ретировалась в толпу))) потом видела как СБ их отчитывала, что нельзя тут подобными вещами заниматься.
тоже не перевариваю таких- полезное бы чего делали, так нет- ерундой страдают.
автор: Nasska(14.03.2012 в 23:42)
Светлан, читаю и тоже раздражение какое-то. Вроде как воспитание не позволяет грубить старшим и на нравоучения проще покивать головой и закрыть тему. Но когда взрослая тетка, от которой ждешь адекватности и мудрости в силу её возраста, начинает нести сектанскую чушь и при твоем нежелании участвовать в этой чуши намекает мягко говоря, что ты идиотка... видимо, если мозгов у неё не появилось до сих пор, то уже нечего ждать, что появятся. Недалекие несчастные манипулируемые люди.

Только вот на этой неделе с Ирой Enotik разговаривали на прогулке об этом. Она рассказала, как её в дверях лифта такие же дамочки остановили и давай свою лабуду впаривать. Прям не пускали её в лифт. Говорит, что ребенок спал слава богу, а то истерика бы была, но в любом случае, малышка спарится в зимнем комбинезоне пока ты объяснишь, почему тебя не интересуют их сектанские бредни.
автор: nusya(14.03.2012 в 23:43)
они меня тоже одолевают(((
а идентифицироватья уже научилась - иду с коляской,смотрю вперёд, навстречу люди - замечаю сверлящий взгляд, акцентирую внимание на их лице и вижу натяную улыбку и прямо таки льющееся дружелюбие. приближаюсь и слышу заветное и быстрое "Здрааааавствуйте!" и потом быстренько быстренько,чтобы не успела убежать вопрос " а где взять истину для воспитания детей?"
автор: Nasska(15.03.2012 в 00:02)
А ко мне ни разу не приставали, даже обидно. Общение с сектантами и продавцами всякой фигни очень веселит.
Тем, кто пытается впарить мне товары, тоже начинаю советовать купить у меня универсальное средство, которым легко оттирается ржавчина, от
которого проходят на лице морщины, после смазывания им не скрипят двери и которое отлично лечит геморой.
Может, у меня морда кирпичом, если на улице не подходят, только если в дверь звонят.
автор: Хвостик(14.03.2012 в 23:57)
И меня эти "свидетели" тоже подбешивают слегка. А муж у меня с ними проще обращается, если в дверь звонят - открывает, видит, если они, то говорит быстро: "мы сторонники сатаны, ну или что-нибудь еще в этом роде" и закрывает быстро дверь, они даже глазами маргнуть не успевают
автор: Samara(15.03.2012 в 08:46)
Ксюша мужу!!!
автор: Elisa(15.03.2012 в 00:03)
Я обычно просто говорю "Я православная, до свиданья". У них лица звереют, но отстают сразу
автор: Гермиона(15.03.2012 в 00:19)
угу. "Христос Воскресе!" - и всякие свидетели и кришнаиты курят в сторонке, офигевая от такой наглости
автор: Фуфик(15.03.2012 в 00:12)
К нам в подъезд эти свидетели тоже часто ходят. Вот не может у меня муж грубить они с ним в лифте ехали и брошюрку вручили, так через пару дней они ко мне в дверь звонят, типа прочитала ли я ее и обсудить бы. Как раз у меня Вероника только уснула, она и так спит один раз и от силы час, так в самом начале сна и позвонили. Сейчас уже не помню чего говорила так зла была, готова порвать как тузик грелку Больше не приходили, а мужу я постоянно внушаю, что нельзя с неадекватными общаться
автор: Хвостик(15.03.2012 в 00:17)

Я тоже недавно чуть соседку не растерзала, когда она позвонила в дверь (только еле-еле уложила ) естественно деть проснулся и больше потом не спал. Тык вот, я еще не знала даже кто там, но уже готова была "порвать", видимо открыла дверь с бешеным выражением лица , т.к. она сначала шарахнулась от двери со словами "вы спите что ли?" а потом неуверенно протянула листочек с просьбой поставить подпись за детскую площадку во дворе У них тоже деть маленький, как раз наверное по лицу и прочиала, что я только уложила
автор: Nasska(15.03.2012 в 00:20)
Даааа... представляю себе маму, злющую презлющую, которая еле-еле ребенка спать укачала и тут звонок, да еще такой
Ты их там не с метлой встретила? Чтоб гнать в шею :)
автор: Мишка Гамми(15.03.2012 в 01:33)
А мы перерезали звонок
автор: Надик(15.03.2012 в 10:22)
радикально)))
автор: Ольча(15.03.2012 в 01:45)
вот и мы без звонка живем, и домофон на беззвучном режиме - красотааа ))))
а по поводу сектантов - они везде, что б их.. Недавно ко мне студенты из Южной Кореи приставали около метро на Сормовском повороте... И послать неудобно было, и слушать сил никаких, фу прям... у них вообще все круто - на планшетнике видео-презентация их бредней...
автор: prolonged girl(15.03.2012 в 04:58)
Однажды к нам с подружкой на улице паренек такой хлюпик пристал, свидетель этот... Так мы сами начали ему всякие вопросы задавать, еле он от нас отделался... Весело было. А вообще ко мне тоже они пристают редко, видимо, район такой.
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 06:10)
меня конечно воспитывали, чтоб людям не хамить/грубить, особенно тем, кто старше меня, но когда меня кто-то начинает одолевать, типа этих сектантов, прям грубо им отвечаю, а особо назойливых могу и послать! и ен стыдно ни разу за такое поведение! потому что чем вежливее с ними, тем меньше они понимают
автор: ИРИС(15.03.2012 в 08:08)
а почему для них наглость если сказать, что православная? Я честно говоря в такие дела стараюсь не вникать, не знаю что у них там и как. Помню еще когда в школе училась они стали появляться, на улице приставали, по квартирам не помню чтобы ходили. Я обычно макулатуру брала, там такие картинки яркие, нарядные, мы вырезали оттуда изображения Земного шара и прочих всяких интересностей, в школе делали газету на астрономию, вот это четко запомнила ))) Ну то есть хоть какая-то польза была, не вручную же Шар рисовать )))) А еще помню, как гуляли однажды с родителями и к нам вот они пристали, так у меня папа сделал такое участливое лицо, на вопрос читали ли мы их брошюры сказал, что конечно, каждый вечер перед сном перечитываем. Кажется на этом разговор и закончился, видимо не вынесли издевки их просветленные души.
автор: НАТКА25(15.03.2012 в 08:29)
к нам тоже ходили по квртаирам зимой. Я им про православие. Не помоглао всё равно. Даже не помню уже как от них избавилась.
Меня ещё раздражало: с Димой поднимаемся домой, а они стоят тихо где-нибудь на этаже. Идешь-ничего не подоозреваешь и тут двое теток тебе че-то говорить начинают-где-то сверху вещать. Не по себе становилось. Так я ещё тогда и не знала, что это они, пока не прочитала их бумажки. Теперь тоже по глазам определить могу.
Мне сестра говорит отвечай им "конца света не будет".
Видимо, их на этом вербуют.
автор: grafinya(15.03.2012 в 08:45)
Вставлю и я свои пять копеек, хотя у нас, скорее, хохма вышла)) Мы живём на 1-ом этаже, и так нам "свезло", что с нашего номера квартиры начинается нумерация в подъезде. Короче, в домофон звонят все, кому не лень: "забыли ключ", "откройте пожалуйста, мы в №№ квартиру...", "газеты, откройте пожалуйста", "рекламе ключ не выдали", ну и так далее. Мы не вредные, открыть нам не сложно, когда уж совсем достанут - советуем звонить прицельно тем, к кому пришли))) И повадились к нам "свидетели"... Несколько раз, видимо, приходили в мое отсутствие (у джигита работа сезонная, так что он по большей части дома сейчас), ну посылали их вежливо. А тут второй половин у меня приболел и весь день лежал, мечтал поспать. Звонок отключить не догадался, ага. За этот день "свидетели" наведывались раза четыре (кто им открывал - понятия не имею). И вот пришла я с работы, тихо-мирно ужинаю сижу, звонок в дверь (не в домофон, а во входную дверь). Выхожу, открываю одну дверь, потом вторую из "тамбура" - стоят две тетеньки. И тут из квартиры доносится вопль раненого бизона: я сейчас из этих свидетелей потерпевших сделаю!!!))) Тетеньки ретировались ОЧЕНЬ быстро. И, что самое главное, больше эту братию в подъезде пока не видели. Новые методы воздействия отрабатывают, наверное))))
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 08:50)
фраза про потерпевших понравилась!!!
автор: Legally_Blond(15.03.2012 в 09:10)
Вспоминается КВН:
-Здравствуйте, Мы- свидетели Иеговы.
-Он женится? Поздравляю!


Ко мне раньше часто подходили и один раз подошли с вопросом про непорочность и секс до брака. После моих ответов они видимо ориентировку на меня между своими разослали- как рукой сняло, больше не подходят.
автор: Бараболька(15.03.2012 в 09:26)
А ко мне вообще на улице не подходят. Как сказала подруга: "У тебя морда кирпичом, к тебе подойти страшно". ))) Ну а дома я просто незнакомым не открываю дверь. А звонят нам в квартиру тоже все кому не лень, номер удобный, 78. А домофон странный, не отключишь звук. Ладно сейчас дети спят, не разбудишь, а раньше тоже спали по полчаса.
А еще у меня злилка-грустилка(( на мужа очень сильно обиделась, прям разочарование какое-то. Грешу тем, то изредко заглядываю к нему в телефон (ну не хочется мне несведущей быть). И вот нахожу позавчера смс от коллеги женского пола, которую собственно я терпеть не могу, и которую муж называет ПОДРУГОЙ. Я так поняла, он с утра ее на работу подвез (не совсем по пути). Не буду вдаваться в подробности, узнаю от него, оказывается он ее уже целую неделю катает, типа у нее муж в командировке, и она моего попросила ее недельку повозить. (( А он мне НИЧЕГО не сказал. Вот так. Проплакала вчера весь вечер и полночи. Вот тебе и доверие в отношениях.
Спрашиваю, а почему не сказал мне? Он - не хотел расстраивать. Ну конечно! Пускай я так дурой и помру, пока он за моей спиной втихаря подружаек катает! Да и какая она подруга? Они общаются только на работе, значит это коллега. И почему ЕЕ проблемы должен решать МОЙ муж? Не может свой муж довезти, есть родственники. Нет родственников, пускай муж оставит денег на такси. Тем более у них служебные автобусы ходят. (дада, я ревнивая). И еще момент, он всегда типа восхищался ею, такая прям идеальная! Тьфу. А на мои слезы, он ответил - я не виноват, что у тебя нет друзей! И почему я должен тебе отчитываться о каждом шаге! (ага, это при том, что срать без меня не пойдет, простите).
Девочки, скажите мне что-нибудь.. хорошее или плохое.. Муж не понимает меня, для него это - ничего такого!
автор: Umo4ka(15.03.2012 в 09:46)
Оль, мне кажется, муж поэтому и не говорит тебе, раз ты такая ревнивая)))) Старайся спокойнее воспринимать такие события. У нас тоже на работе постоянно кто-нибудь кого-нибудь подвозит. Не думаю, что есть в этом что-то страшное. Правда, зачем он тебе восхваляет ее? Вот этого не понимаю)))Скажи, что ты не ревнуешь, но если что, за своего мужика этой подруге все глазки повыцарапываешь У меня муж над такими словами смеется, а по глазам вижу, что верит
автор: _анна_(15.03.2012 в 09:46)
По мне - тоже ничего криминального не вижу) я когда работала в офисе в верхней части - меня с утра подвозил один сосед, а вечером втрой подхватывал домой) и муж мой был только счастлив, что я в маршрутках в час пик на ушах не торчу)
Неприятно, что не сказал, да. Но это уже ваша семейная и скорее даже твоя, как жены, проблема, если муж точно знает - что такая новость вызовет бурю негодования и предпочитает промолчать.
автор: Бараболька(15.03.2012 в 10:06)
Знаете, в моей семье не принято, чтобы кто-то кого-то катал. И все было намного проще, если бы он подошел ко мне и сказал - дорогая, так и так, меня коллега попросила о помощи, отказать не могу. Я бы маненько для вида побухтела и согласилась. А вот так, за моей спиной.. Коллега немощная? свои проблемы сама не может решить? Почему она сразу к моему прибежала? У меня бы совести не хватило просить чужого мужа меня возить. Я бы сама решила свои проблемы, попросила бы папу, брата.. А сейчас я просто чувствую себя оплеванной. Я плачу переживаю (для меня это трагедия), а ему пофигу.
автор: Asik(15.03.2012 в 10:29)
мне кажется, ты себя просто накручиваешь. Я бы гордилась своим мужем, что он помогает другим.
Мой однажды ночью поехал в Красные Баки, чтобы другой девушке привезти зимнюю резину, да, она могла бы сама поехать, но ей это было бы существенно сложнее (там свои обстоятельства были), а я стояла у дома в шиномонтаже, одна. И знаете, я была только рада, что мой муж поехал кому-то помогать, он не безразличен к чужим проблемам, он хоть чуточку, но делает этот мир добрее. Разумеется, я была в курсе и не против его поездки, а вот если бы я сопротивлялась, может быть он бы мне и не сказал, но кому от этого было бы лучше?
автор: grafinya(15.03.2012 в 10:03)
Оля, вот мне всегда интересно было...
Грешу тем, то изредко заглядываю к нему в телефон (ну не хочется мне несведущей быть)
Ну вот "нашла" и что? Вот зачем себе проблемы выдумывать, а потом самой же их решать, терроризируя при этом еще и мужа?)))
А муж позволяет себе в твоем телефоне копаться? (и как ты к этому отнесешься, если застанешь его за этим занятием?)
Если нет повода для ревности, ревновать глупо, а если есть - уже поздно, имхо. Почему не сказал? Да не важно это для него потому что, ну возит и возит, ему не трудно. А ты вон какую бучу со слезами подняла. И вообще, ревнуют только те, у кого комплекс неполноценности) Почему ты думаешь, что ты кого-то хуже? Подруги ли той, еще ли кого. Женат-то он на тебе, а значит ты для него самая лучшая. Вытирай слёзы и учись доверять мужу)) И прекращай копаться в чужом телефоне
автор: ИРИС(15.03.2012 в 10:04)
А я тоже иногда лазию в телефоне )))) Причем доверие у меня к мужу стопроцентное ))) в СМС-ки не захожу. Просто (будете смеяться) мне его телефон на ощупь нравится )))) ну вот ловкий такой, в руку сам ложится )))) Он знает, я при нем обычно этим занимаюсь ))))) И он мой тел. спокойно берет, потому что искать там нечего, фотки только посмотреть. С доверием оно действительно жить проще и приятнее
автор: grafinya(15.03.2012 в 10:10)
Ир, ну фотки, игрушки, "нравится" - это дело другое. Я про то, когда намеренно лезешь в телефон, чтобы что-то найти или не найти))) С контролем списка входящих-исходящих (А что это за "Нина Петровна бабушка Антона" тебе вчера в 3 часа ночи звонила?))) и чтением личной переписки))
автор: Бараболька(15.03.2012 в 10:09)
Он мне про это доверие втирал со дня свадьбы. Что мы должны доверять друг другу, не врать, все говорить! В итоге я как дурочка ему все рассказываю, а он вот так.. Лучше перетерпеть мое бухтение, чем не сказать и возить за моей спиной. И ЧТО я могу подумать?? Когда он ее восхваляет, а муж у нее в командировке?.. мысли сами собой напрашиваются.
И я не то, что ревную, а больше коробит то,что не сказал. Видимо тетка эта важнее наших с ним до сегодняшнего дня доверительных отношений.
автор: grafinya(15.03.2012 в 10:11)
А каким образом он ее восхваляет?
автор: Бараболька(15.03.2012 в 10:13)
Говорил, вот какая Лена хорошая, веселая, с ней поговорить интересно, она ИДЕАЛЬНАЯ жена!
автор: Бараболька(15.03.2012 в 10:12)
Если бы он мне рассказывал и все доверял, и в телефон бы залезать не пришлось. Я за "доверяй, но проверяй". Потому что ОН мне доказывает,что нет дружбы меджу М И Ж, что мне МНЕ нельзя иметь друзей мужского пола, потому что все меня хотят, а ему можно.
автор: grafinya(15.03.2012 в 10:17)
А у тебя прям совсем-совсем нет секретов от мужа? Все семьи разные, поэтому я скажу сейчас только за себя. Я считаю, что личная жизнь у каждого должна быть. Меня еще бабушка учила: с мужем живи, а всю сранку наизнанку не выворачивай (это бабушку я цитирую, так что пардон))) А по поводу, что какая-то Лена там идеальная жена... Может это он нарочно тебя так подзуживает?))) Не совсем умело стимулирует на подвиги, так скажем?))) Может, объяснить ему, что таким способом он, кроме раздражения ничего не добьется?
автор: Бараболька(15.03.2012 в 10:21)
Раньше были, но он искоренил все. Как-то всё доверяли, рассказывали. Вот я и привыкла. Да и он сейчас мне рассказывает ВСЕ, что на работу делает, кто приходил, что сказал. В магазине звонит каждые 2 минуты, советуется, что взять, это или это. А тут такое молчание. Когда знает, что это для меня важно. Я не против, раз подвез, два, если человек просит. Да и тут бы не сильно разбухала, если бы он по-человечески ко мне подошел и рассказал.
автор: Бараболька(15.03.2012 в 10:22)
Сразу созревает вопрос - значит есть что скрывать?
автор: elka(15.03.2012 в 10:44)
Оль, а ты спокойно относись к рассказам о других девушках. Ну хорошая, и что? А ты-то все равно лучше! У меня у мужа полно подруг-девушек, в гости я их, конечно не зову, но фотки вконтакте вместе разглядываем - ну и что ж такого? а ты ему про мужиков знакомых рассказывай!
Понятно, что неприятно, что муж возит кого-то.. Но просто столкнувшись с такой реакцией он и в следующий раз не откажет подвезти, просто тщательнее сотрет смс.. Чем больше запрещаешь, тем больше хочется.
А в телефон не лажу никогда, это табу для меня! доверие надо оправдывать.
автор: Asik(15.03.2012 в 10:22)
эх, а я ничего такого в этом не вижу. Честно. Наоборот повод гордиться мужем. Я сама сейчас без машины, а мой коллега живет примерно по пути, я ему очень благодарна, что иногда довозит меня до остановки, с которой мне существенно проще уехать. Да, муж заботится обо мне, денег на такси дает, но иногда такси долго ждать, а коллега то все равно едет . Когда есть машина, я тоже подвожу, а мужу не всегда говорю кого и куда я везла, нет, я не скрываю, просто я же не докладываю ему каждый свой шаг, а если я подвезла, и за это время ничего интересного-примечательного не произошло, то и рассказывать то не о чем. Вон после встречи планюшек, забираю иногда девочек, ну разве мужу это интересно?
автор: Бараболька(15.03.2012 в 10:58)
Всем спасибо за ответы, может и правда надо проще относится. ПРосто, как я говорила, мне тяжело с двумя маленькими детьми. Муж мало помогает. В туалете труба течет, не допросишься починить. А как девка какая-то попросила повозить, он тут же побежал. Тут обмолвился, что домой его не тянет, типа я ворчу. Ну а как мне иначе? Я и так заматываюсь с детями, они маленькие, шустрые, хулиганят.. Еще и мужа вечером с улыбкой встречать? У меня уже сил не хватает. Кто бы мне помог. Вот все это накопилось, и последней каплей стала эта ситуация с коллегой. А почему муж не может придти, взять детей и пойти гулять, чтобы дать мне отдохнуть? Я вкалываю как проклятая, а он девок катает. Вот и обидно до чертиков.
И еще обиднее, сижу плачу, сложно ему подойти, обнять, извиниться? Сложно, сидит в комп смотрит, молчит. Вот и думаешь, что кто-то ему важнее, чем я и мои нервы.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06)