16.06.2024, (Воскресенье) 3:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Визит к гинекологу в ЖК - 3

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
46
автор: SVetok(22.09.2011 в 00:20)
Предыдущая темка тут
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum...
автор: Нусик(23.09.2011 в 16:07)
Только что от врача,у нас всё хорошо,анализы в норме,вес немного прибавился +300 гр.за неделю.Головка говорит уже низко. Только одно меня ужасно расстроило:шейка матки незрелая абсолютно,твердая,вообще не готова.... Свечи прописали с красавкой и всё.Я прям расстроилась,что и делать не знаю,срок уже немаленький
автор: Sestranevesty(23.09.2011 в 16:15)
А подождать спокойненько нельзя? Срок не маленький, но ещё не срок!! Люди и по 42 недели ходят! Не торопите вы время, всё будет, когда положено!!!!!!
Хотя я понимаю прекрасно, КАК уже хочется увидеть дочку)))
автор: Нусик(23.09.2011 в 16:38)
нет,я наоборот время не тороплю..Я просто переживаю,что шейка незрелая...Что она не раскроется и рожать будет тяжело....
автор: Sestranevesty(23.09.2011 в 17:33)
Раскроют))Там не оставят))))) Поменьше нервов, побольше позитива))))
автор: Нусик(23.09.2011 в 17:45)
Натуль,насмешила Как всегда ты Лови цветочек!
автор: Маруся22(23.09.2011 в 19:51)
Все будет хорошо Скоро увидишься с дочкой
автор: Portofina(26.09.2011 в 19:36)
Девочки, я сегодня первый раз была в консультации №3 (раньше ходила в консультацию №2), мне очень понравилась врач, которая будет вести мою беременность. Но на первом приеме я была у врача в "Персоне", и вроде как собиралась у нее же вести беременность, но напугала стоимость анализов (первая партия в 12 недель стоит 5600 , как мне девочки в теме "Анализы" написали). Я уже записана на прием к врачу в "Персоне", и вот думаю теперь, как мне ей сказать, что буду вести беременность в ЖК? К ней бы тоже хотелось иногда приходить, но не так часто, как в ЖК. Что вы могли бы мне посоветовать? И нужно ли мне в этом случае каждый месяц (а потом вроде и каждую неделю) к ней приходить будет, или достаточно иногда приходить на прием? Ну, раз в месяц, к примеру, не чаще.
Просто многие девочки пишут, что наблюдались параллельно и в ЖК, и в платной, а врачу в ЖК не хотелось бы говорить, что я к ней для галочки хожу.
автор: Аист на крыше(27.09.2011 в 13:42)
Никто не неволит выбирать одно из двух. в ЖК в любом случае придется всем появиться - за сертификатом. а в платной осознают, что в ЖК делать анализы дешевле. ты просто у врача в Персоне (какого, кстати?) спроси, признают ли они анализы, сделанные в другом месте и консультируют ли по их результатам. отпишись потом, тоже интересно.
автор: Portofina(27.09.2011 в 15:24)
в ЖК вряд ли мне кто анализы на руки отдаст. Они же сразу к врачу попадают, и они их в карточку вклеивают. Да и по отношению к врачу в ЖК как-то не очень это хорошо, типа дайте мне анализы, я их в платной клинике покажу... Вот и думаю поэтому...
автор: Alko(27.09.2011 в 16:14)
Если у тебя с анализами проблемы какие-нибудь будут то врач тебе об этом скажет, а если нет то врачу в клинике просто скажешь, что анализы хорошие, вот и всё мне кажется...
автор: Невидаль(27.09.2011 в 16:20)
Portofina, если твой врач в ЖК и сама ЖК тебя устраивают, мое мнение, что нет смысла метаться. в Персоне ты всегда сможешь сделать УЗИ, придти просто на отдельный прием, если вдруг захочется. во-первых, это значииительная экономия, финансы еще понадобятся на роддом, малышкино приданное и т.д. только успевай))) во-вторых, экономия времени. это сейчас не так часто назначают приемы, а на поздних сроках замучишься ездить.. я на ранних сроках тоже, фифа, думала, что пойду в платную клинику, а потом ничего, сходила в ЖК (там ремонт кстати, все чистенькое) и особых мотивов не нашла.
автор: Невидаль(27.09.2011 в 16:22)
а насчет отказа не беспокойся, это твое решение, ты клиент, клиент всегда прав )) я бы честно сказала, что из-за финансов. а как ложка меда Персоне, можно рассмотреть вариант платно рожать через эту клинику в 1м роддоме и все довольны!
автор: Portofina(27.09.2011 в 16:54)
Юля, спасибо огромное за совет! Прям полегчало:) А по поводу платных родов я и так собиралась через Персону это дело организовать, тем более что велика вероятность КС, хочется, чтоб все нормально прошло. Да, я тоже, как прочитала, что в третьем триместре каждую неделю надо к врачу, прям чуть не поплохело))) Лучше уж действительно на приданое малышу денежку потратить.
автор: Portofina(28.09.2011 в 00:00)
В общем, отчитываюсь:) Была сегодня на приеме у врача после УЗИ. Мне тут же назвали стоимость анализов: не 5600, как Аист на крыше писала, а 8-9 тыс. - первая порция (на 12 неделях), около 4 тыс. - на другом каком-то сроке, 2 скрининга по 1,5 тыс. Когда я сказала, что хотела бы анализы сдавать в ЖК, мне тут же сказали, что врача за это по головке не погладят и вообще в ЖК кроме общего анализа крови и мочи ничего не назначают. На УЗИ врач даже не посмотрела и вообще прием тут же свернула. Даже взвешивать не стали. Хотя изначально предупредила, что прием будет долгий. Вот такие дела.
Как-то так грустно стало от такого отношения. Но, блин, мне реально жалко почти 10 тыс. за одну только порцию анализов выкидывать. Когда в ЖК все это можно совершенно спокойно бесплатно сдать, пусть и потратив чуть больше времени.
автор: Екатерина-Кадрия(28.09.2011 в 00:27)
Мда...вот такое сразу у нас отношение!
автор: Ирусинда(28.09.2011 в 00:42)
вот ни в коем разе не хочу никого отговаривать,но вот что рассказала мне коллега при встрече. встала она на учет в Персону, так как очень близко находиться от работы, удобно без очередей пройти обследование, да и по страховке услуги данной клиники у нас оплачиваются, то есть во время планирования можно анализы было сдавать, а вот беременность - это уже не страховой случай, типа сами виноваты . За первый прием после подтверждения беременности, она тоже отдала в районе 10 тыс. рублей, сделала первое УЗИ, всегда улыбались и говорили что все хорошо, но иногда заставляли кое какие анализы все же пересдавать. Так как она живет в Кстово, то решила перевестись все таки в свою консультацию, так как ездить было уже далеко и тяжело. Так она вместе с мамой со скандалом смогла забрать результаты своих анализов. ей их просто не отдавали, я так думаю что нервничать заставили изрядно. При этом часть анализов была просто не сделана,вроде тех что делаются обязательно в любой ЖК, что то типа на ВИЧ, гепатит и ТД., она сверяла с оплаченным списком. Затем они все же нашлись, я так думаю что тоже пришлось понервничать, в каких то была не верно указана ее фамилия (созвучная , но не ее), в других год рождения . А в ЖК сдают те анализы которые необходимы, вот если ты в чем то сомневаешься ты же можешь обратиться к специалисту и в платную клинику и сдашь ты эти платные анализы. Мне вот врач в ЖК говорит, что вот в роддоме например могут потребовать вот это или вот можно сдать вот это, но так как это платно, то они не заставляют , а уж мне решать где это делать и надо ли.
автор: Natly(28.09.2011 в 09:25)
Вот это да:( Спасибо за отзыв, еще одну клинику в черный списочек себе внесла Я 2 беременности в платной клинике наблюдалась, первый раз все анализы первичные принесла из роддома (я пока на первых неделях в ОПБ лежала у меня все-все взяли там) и то не я сама принесла, а врч у которой я в платной наблюдалась сама все нашла и в карту мою внесла. Во второй раз тоже никаких проблем, главное чтобы анализы были, а где ты их делаешь, твое дело.
автор: Аист на крыше(28.09.2011 в 11:46)
так странно... я эту порцию анализов на прошлой неделе сдала. 5600))) но это пока. я, правда, честно врача предупредила, что если будут накрутки и много доп.расходов, нафик в ЖК свалю)) наверное, от врача зависит. напиши в личку, кто тебя принимал.
автор: Ирусинда(28.09.2011 в 12:59)
Я тоже думаю, что очень много от врача зависит. Ведь наблюдются же девчонки в той же Персоне и в полне довольны
автор: Portofina(28.09.2011 в 13:33)
Я была у того же врача, что Аист на крыше.
автор: Ирусинда(28.09.2011 в 00:49)
Я кстати сама наблюдалась до беременности в частной клинике (не в Персоне), первое УЗИ на сроке 5 недель делала там же, но меня там никто силой не держал, и негативного отношения я не почувствовала, наоборот врач сказала какие витамины начать пить, не забыть встать на учет в ЖК по прописке, а вот буквально на той неделе понадобились анализы, которые я сдавала при планировании (почти год назад), думала слушать не станут -я ж у них с февраля не была, нет, все очень культурно, сказали когда подойти и к этому времени мои анализы все отксерокопировали
автор: Невидаль(28.09.2011 в 12:29)
я вообще к Персоне из-за таких случаев как-то не очень отношусь. у меня там наблюдается подруга, во-первых, план лечения ей НЕ озвучивают, просто говорят, вам нужно такой-то курс, например, уколов или таблеток, он столько-то стоит. типа согласны - платите, будем лечить, а если несогласны у нас делать, вроде как никто и не скажет чем лечиться. по мне, так напоминает кота в мешке. я говорю, а может тебе физ.раствор колют, а ты даже и не узнаешь... и во-вторых, такое отношение к анализам, пациент за них деньги заплатил, результаты анализов по сути - его собственность, хочет придет и копию возьмет, какие могут быть проблемы..
а то что еще и свое фи высказывают в такой грубой форме, если девушка хочет в ЖК встать
автор: Жемчужина(28.09.2011 в 18:12)
Девочки, кому-нибудь назначали аспаркам?
Мне по ночам сводит ноги и боооооооольно очень Врач в ЖК сказала, что это из-за того, что кальция (или калия?) не хватает, и назначила аспаркам и кальций Д3. А сестре моей назначали Магне Б6, вот я думаю, то ли этот аспаркам купить, то ли МагнеБ6.
автор: Legally_Blond(29.09.2011 в 09:11)
Я Магне В6 от судорог спасалась, магнезия она вообще спазмолитик.
автор: Жемчужина(29.09.2011 в 10:37)
так вот и я думала, что мне МагнеБ6 назначат, а она Аспаркам..
Вчера все-таки купила, цена насторожила, 50 табл. стоят 10 руб.50 копеек!!!!!! Как бы от них хуже не стало.
автор: Lelya(30.09.2011 в 11:49)
Олькин, мне тоже МагнеБ6 назначали, причем спасибо врачу, выписала мне б/пл. рецепт на 2 упаковки! Слава Богу - не мучали судороги!
А вообще, много калия в картошке, сваренной "в мундире", так что для профилактики можно кушать!
автор: Legally_Blond(29.09.2011 в 09:13)
Эх, ремонт в ЖК№3 набирает обороты, вчера аж 3 врача в одном кабинете принимали: как в военном госпитале ширмами отгородились и на весы поочереди своих водят. Везде пылища а перед кабинетом очередища))))
автор: Ирусинда(29.09.2011 в 19:21)
Кать, они там уже до какого кабинета дошли? Я была во вторник -не заметила грязи около своего
автор: Legally_Blond(29.09.2011 в 22:51)
От входа налево все в ремонте. Не знай какие там... 6й,7й, 16й напрротив...
автор: Гермиона(30.09.2011 в 09:36)
Ну слава Богу, приведут наконец в порядок весь этот страх!
автор: Legally_Blond(30.09.2011 в 10:13)
Им окна пластиковые привезли, но я не знаю замена окон это все или косметически стены тоже подрихтуют...
автор: Portofina(30.09.2011 в 11:07)
помню, пришла в первый раз в жизни в ЖК 5 лет назад (Советского района), это был просто ужас-ужас! Штукатурка со стен отваливалась, кабинеты в жутком состоянии, в общем, выглядело это все в разы хуже, чем ЖК №3 сейчас. А в следующий раз прихожу через полгода где-то - и вообще ЖК не узнала, такой отличный ремонт сделали, светло, красиво, аккуратно. Так что, если ЖК №3 к такому виду приведут, вообще будет красота!
автор: darenka18(29.09.2011 в 10:43)
Была на приеме,про мою прибавку за месяц на 2кг ничего не сказали,только назначили анализы и сказали,что все хорошо)
автор: Леся-kissa(29.09.2011 в 20:04)
блин, вот засада......
сегодня позвонила своему акушеру из ЖК, чтобы та подсказала дату очередного приема (запамятовала я записать в последний раз), так она мне сообщила, что врач мой увольняется, и что следующий прием будет у меня другой врач, а какой - неизвестно пока
Это ладно, если будет нормальная тетка, а если какая-нибудь мегера, о которых я и читала, и слышала только негативные отзывы даже от врача, у которой я лежала на сохранении - то жутко становится!!!
Меня вроде и моя не "впечатлила", но по-крайней мере она хоть ничего плохого не говорила, у нее спросишь, она ответит
автор: Яблочко румяное(30.09.2011 в 08:03)
Лесь, я тебе сочувствую И желаю, чтоб с новым врачом у вас всё хорошо сложилось.
автор: Леся-kissa(30.09.2011 в 12:54)
Спасибо, будем надеяться!!! в понедельник увижу
автор: Яблочко румяное(03.10.2011 в 18:57)
Лесь, сегодня понедельник)Как ты сходила в жк?Как новый врач?
автор: Леся-kissa(04.10.2011 в 10:29)
Да-да, сходила вчера! Новый врач оказалась очень приятная женщина, уже в возрасте (ну как, примерно от 50 до 60, я в точных определения не сильна ). Сразу понравилось, что не "зыркнула" грозным глазом, а приятно посмотрела, про шевелюшки спросила "РЕБЁНОЧЕК уже шевелится"? после того, как послушала сердечко, погладила животик и уже потом сказала одеваться.
В общем, я рада!!!
Вот только фамилию сегодня уже точно не скажу, вроде Крайнова, кабинет 213 в ЖК № 20 (это так, на всякий случай, к положительным отзывам)
автор: Яблочко румяное(04.10.2011 в 13:14)
Ура Хорошо,что ты довольна))))Потому что я считаю,что врач - это важно.
автор: MSvetik(29.09.2011 в 22:57)
А меня сегодня первый раз за всю беременность врач поругала не из-за веса или плохих анализов, а из-за того что я корни волос покрасила, раньше она почему-то этого не замечала.
автор: Ксюшенька(29.09.2011 в 23:19)
че за глупости бмамочка должна быть красивой. Вы как там светик?как малышка себя ведет?
автор: MSvetik(30.09.2011 в 18:29)
Вот и я так же ответила. А малышка у нас очень активная, тут даже врача в ухо пнула, пока она сердечко прослушивала.
автор: NiceLady(30.09.2011 в 11:50)
Была сегодня на приеме. Все таки мой врач - человек настроения В 1-2 триместре ругала что не набираю вес совсем, теперь ругает за прибавку +1-1,5 кг за 2 недели. Посадила на разгрузку...
А так хорошо, анализы в норме, отеков сильных нет.
автор: Настя84(30.09.2011 в 11:55)
И у меня такая же.
За первую резкую прибавку ругала, за вторую нет, сказала ниче страшного, бывает, и все таким милым голосом , в последний раз тоже ругала, чувствую в слудующий ваще капец мне будет
автор: Sestranevesty(30.09.2011 в 14:31)
Они все такие))) Не набираешь - плохо, набираешь - плохо))))

Леся, напомнию, что ты можешь выбрать врача. Это законно. Надо идти к заведущей, писать заявление с просьбой приписать тебя к такому-то врачу.
автор: Леся-kissa(30.09.2011 в 16:43)
Натусь, на это и рассчитываю!
Вот только думаю, сделать это сразу или посмотреть уже непосредственно на приеме, и если что, после приема идти к заведующей...
автор: Sestranevesty(30.09.2011 в 17:22)
А кому тебя отдают?

автор: Леся-kissa(30.09.2011 в 21:16)
сказали, придете в понедельник, и все узнаете))
автор: Виола(03.10.2011 в 17:07)
была на приеме у врача, т.к у меня отрицательный резус, врач сказала нужно в 28 недель колоть иммуноглобулин. Девочки подскажите плиз у кого тоже резус отрицательный, вам кололи этот препарат?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06)