03.06.2024, (Понедельник) 19:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наша Натуля-Natly теперь - дваждымама!!! Поздравляем!

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: Дарья_88(30.09.2011 в 23:10)
Поздравляю с рождением малыша!
автор: Nancy(30.09.2011 в 23:29)
Вот это новости!!!! Наташенька, поздравляю вас!!!!!!!! Сил тебе и терпения! А новому человечку здоровья! Пусть во всем в жизни ему так же везет, как повезло с родителями!
автор: Allenok(30.09.2011 в 23:36)
УРА! УРА! УРА! Братья - как много в этом звуке!!!
Пусть всё будет прекрасно!!!
автор: Юлия Андреевна(30.09.2011 в 23:40)
УРА!!!!Какая прекрасная новость!Уже второй сыночек)))Здоровья малышу и маме)))Скорейшей выписки!И очень хочется узнать как прошли вторые роды, правда проще, чем первые???
автор: Ирусинда(30.09.2011 в 23:53)
Поздравляю всю вашу семью с появлением в ней еще одного важного человечка ! Набирайтесь сил и скорейшей выписки домой к своим мужчинам.
автор: Зайка1109(01.10.2011 в 00:12)
Наташенька, поздравляю с рождением сынульки, а Данечку - со статусом старшего братика!!!
автор: Annette(01.10.2011 в 10:18)
Поздравляем вашу семью с рождением сыночка! Два братика - это здорово!
автор: Вовина Кошка(01.10.2011 в 10:43)
поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Tashylka(01.10.2011 в 10:50)
Натуля, поздравляю!!! Теперь ты мама двух сыновей!!! Это огромное счастье!!!

УРА новому человеку
автор: Екатерина-Кадрия(01.10.2011 в 15:34)
С рождением сынишки!!!! Счастья вам и здоровья!!!
автор: Nasska(01.10.2011 в 15:40)
Наталья, сколько ж у тебя мужчин теперь! Тройное счастье! Пусть у вас все будет хорошо :)
автор: Нусик(01.10.2011 в 16:37)
Ура!!!поздравляею с рождением сыночка!!!
автор: Лапуля-красотуля(03.10.2011 в 11:24)
поздравляяяююю,ураааааа!
автор: Счастливая(03.10.2011 в 13:46)
Поздравляю дваждымаму Наташу!!!
Сил и здоровья! Счастья вашей большой семье!
автор: Natala(03.10.2011 в 15:57)
Наташа, от всей души поздравляю!!!
автор: Natly(03.10.2011 в 21:16)
Спасибо, мои хорошие! Читала в роддоме с телефона ваши поздравления и так на душе хорошо было:) Очень приятно
Нас сегодня выписали, чувствуем себя хорошо, молока в этот раз в избытке, даже пожалела что молокоотсос в роддом не взяла, думала не пригодится как в прошлый раз. Отчет в ближайшее время напишу
автор: Мишка Гамми(03.10.2011 в 21:26)
Как назвали Наташ?
автор: ВикTORYя(03.10.2011 в 21:28)
С выпиской! Ждем отчет! Как сыночка назвали? Как Даня отреагировал на появление братика?
автор: Юнона(04.10.2011 в 01:28)
С малышиком и выпиской!
автор: Ксюшка(04.10.2011 в 09:15)
Наташ, с рождением малышика и с выпиской!
Здоровья малышу богатырского!
автор: Lanarinia(04.10.2011 в 09:35)
Наташа, поздравляю!
автор: Eleni(04.10.2011 в 09:51)
С выпиской, Наташ!!!
автор: Олечка(04.10.2011 в 12:41)
Наташа, с выпиской! Подсмотрела в визитке - Тимофей, ммм...
автор: Katrine(04.10.2011 в 12:51)
С выпиской! Имя у вас замечательное!
автор: Татка86(04.10.2011 в 12:59)
и мы поздравляем!!!
автор: КатяНаСамокате(04.10.2011 в 15:07)
Наташ, с выпиской вас с Тимофеем
автор: Natly(04.10.2011 в 16:46)
Девочки, спасибо большое:)
А вот и мы
автор: Ксюшенька(04.10.2011 в 16:49)
Ух ты маленький точечек!!!!
автор: Ольхен(04.10.2011 в 17:01)
Аааа, не могуууу, как же Тимоша на Даню похож!!!!! Лапулькин такой!
автор: Гермиона(04.10.2011 в 20:30)
мааааленький!!
автор: Хвостик(05.10.2011 в 01:14)
Батюшкиииии, какая лапушкааа!!!! Крохотный какой
С выпиской вас!!!!
автор: Олечка(05.10.2011 в 14:18)
малююююся такой
автор: Tashylka(04.10.2011 в 19:21)
Ой, тезка наш!!! Такой малюська
автор: Юляшка(04.10.2011 в 19:33)
поздравляем с выпиской! ! ! :) такой маленький принц:) красивенький мужчина:)
автор: my_tender(04.10.2011 в 22:28)
Ой, какой лапушка! Тимоша!
автор: Вредная конфетка(05.10.2011 в 10:21)
Наташ, с выпиской! Тимофей супер!
автор: _анна_(05.10.2011 в 10:27)
Вот я пропустила какое событие! Поздравляю вас, ребята!!
автор: prolonged girl(05.10.2011 в 10:28)
Наташа, поздравляю с рождением сына! Имя чудесное, самое мое любимое!
автор: Annett(05.10.2011 в 10:42)
Ой, какой маленький прелесный мальчонка
автор: SweetSweta(05.10.2011 в 10:53)
Хорошенький какой Тимофейчик!
Такой серьёзный тут
автор: Осколочка(05.10.2011 в 13:45)
Ух ты, какой кулечек замечательный!
автор: Ma Cherie(05.10.2011 в 17:57)
Какой хорошенький Тимоша!!! Позздравляю с маленьким Чудом! Спокойных ночек Вам, много молочка!!!
автор: Ma Cherie(05.10.2011 в 17:59)
Какой хорошенький Тимоша!!! Позздравляю с маленьким Чудом! Спокойных ночек Вам, много молочка!!!
автор: Natly(10.03.2012 в 12:46)
Нам уже скоро пол года, а я отчет так и не написала, хотя знаю многие ждут
Буду исправляться:)
Беременность
Я думаю, ни для кого не секрет, что беременность в этот раз была у нас незапланированная. Как раз закончились новогодние праздники, а у нас они длятся до 21 января, так как у половины нашей семьи дни рождения именно в январе. Мы гостили у свекров всей семьей и в один прекрасный день меня стало подташнивать. В тот момент у меня почему-то даже мысли не возникло, что я может отравилась чем-то или еще чего, я прям сразу поняла, что беременна. Чувство было совсем не однозначное, абсолютно не такое как когда я узнала что беременна в 1 раз. Я всегда хотела, чтобы разница между детьми была хотя бы лет 5 как минимум, потому что не особо верю в то что если у детей будет маленькая разница они всенепременно будут друзьями. А вот маме с 2 маленькими детьми в разы тяжелее, чем с детьми с большой разницей. Дане на тот момент только исполнилось 2,2, он уже хорошо говорил и был вообще большой умницей, но все равно еще очень нуждался во мне. А вот с этим как раз начались проблемы...
В тот же день, когда меня затошнило, я попросила мужа купить тест. Сразу же сделала его и ничуть не удивилась, когда увидела 2 яркие полоски. И как-то так спокойно стало, ощущение, что так и должно было быть. Муж был на 7 небе от счастья, он уже очень хотел второго ребенка в отличие от меня:) Зато родители его и моя мама, которым мы сразу же сказали были мягко говоря не в восторге. Быстрее всех отошла свекровь и стала говорить, что раз уж так случилось, нужно принять и любить всей душой. А свекр еще месяца 2 уговаривал сделать аборт, моя мама хоть и не уговаривала, но как-то тоже долго привыкала к мысли, что я второй раз жду ребенка. А меня тем временем накрывал токсикоз. Как же я надеялась, что такого как в 1 раз больше никогда не будет! Я всячески настраивала себя, что вторая беременность будет у меня идеальной, но организм мой решил по-другому. До начала февраля было более-менее терпимо, тошнило 24 часа в сутки, но это была просто тошнота и отсутствие аппетита. Я продолжала свой обычный образ жизни: целый день проводила с сыном Данюшей, мы гуляли, играли, только я каждую свободную минутку старалась прилечь. 6 февраля у меня была назначена раздача СП (кто не знает еще я организатор:)) и я точно знала, что эта раздача последняя в этом году. Примерно в середине раздачи меня укачало и стало выворачивать, хорошо не во время самой раздачи И все, с того дня я буквально слегла. Мы переехали к свекрам, потому что делать домашнюю работу и заниматься ребенком я больше не могла. Вставала я только 1 или 2 раза в день и то только с помощью мужа. Еду мне носили в кровать, хотя это все равно был пустой перевод продуктов, она тут же выходила обратно. В больницу меня как в 1 раз не положили, потому что знали что бесполезно. В таком состоянии я провела 4 месяца, стараясь спать все 24 часа в сутки, потому что только во сне меня не тошнило и не рвало. Раз в месяц, обколотая лекарствами от тошноты я ездила к Соловьевой в Нику-спринг. С Данюшей до 12 дня сидела бабушка-свекровь, потом наступало самое тяжелое для меня время, свекровь уходила на работу, я укладывала Даню спать (он приходил ко мне и ложился рядом), а я даже разговаривать с ним не могла, потому что сразу начинало рвать. Потом он 2 часа спал и еще час смотрел мультики рядом со мной. До сих пор с содроганием вспоминаю то время своей полной беспомощности и безмерно благодарна моему маленькому человечку за то что он был таким терпеливым и послушным, никуда не убегал и не проказничал, потому что остановить я его все равно не могла. Оставшийся день он проводил с папой, который пораньше с работы приходил. Так прошло 4 месяца, я была уже к этому абсолютно готова и только терпеливо ждала, когда это время пройдет, а время шло просто невыносимо долго. Помните прошлую зиму 2011 года, как всем хотелось чтобы она поскорее закончилась? А я ее вообще не помню, потому что на улице за 4 месяца была 3 или 4 раза, когда ездила к врачу и все. Самое для меня непонятное как я при таком раскладе потеряла всего 4 кг от своего добеременного веса. В прошлый раз токсикоз был чуть-чуть слабее, а я похудела на 12 кг.
Единственное светлое пятно, которое осталось в памяти о том времени - это первое узи:) Мы ездили с мужем в 12 недель, плакали оба и таким облегчением было слышать, что все у нас хорошо, все по сроку. Только это наверно и помогало мне терпеть этот невыносимый токсикоз, я знала что все это не зря.
В 20 недель примерно меня стало выворачивать все меньше и меньше и к неделям 22 осталась только небольшая тошнота по утрам. Мы вернулись домой и вот тут неожиданным образом сказалось практическое 4-месячное отсутствие мамы в жизни ребенка. Данька стал очень капризным, на прогулке постоянно затевал драку со всеми подряд, было очень тяжелое время. Я не знала куда бежать и что делать, перечитала гору литературы и тогда только поняла как ему не хватало мамы. Стала усиленно это восполнять, но до сих пор у меня очень сильно чувство вины перед ним.
Началось лето. Подошел срок 2 узи. Мы шли на него с мужем на 100% уверенные что у нас дочь. Мы этого не хотели как иногда это бывает, вот прям дочь или вообще не надо , но тем не менее сомнений почему-то не было. Сначала как обычно нам все показали и сказали, что опять же все в норме и по сроку (это самое-самое главное), а вот потом нас ждал сюрприз У нас опять сын! И вот тут же, буквально в тот самый момент как с теми 2 полосками стало так спокойно, сразу стало ясно что так и должно быть и никак иначе, сразу нашлась 1000 аргументов за и даже странно что думали о девочке:)
автор: Марта ISA(10.03.2012 в 14:46)
очень классная история...даже не знаю смогу ли я потом подобрать слова что бы все это описать
автор: Nash(10.03.2012 в 16:04)
Ну и токсикоз
автор: Любинька(10.03.2012 в 13:02)
ура!! Так здорово продолжай про аборт и токсикоз конечно ужасно(
автор: Natly(10.03.2012 в 13:28)
Всем кому бы не сказали что у нас второй сын сразу же начинали сочувствовать и успокаивать, это несколько бесило, честно говоря. И приходилось постоянно оправдываться, что мы девочку и не хотели и что мальчик нас более чем устраивает. А уж папка какой гордый был, постоянно ходил и говорил: "У меня будет 2 сына"! Старшего брата стали готовить как и полагается загодя, но он информацию о том что у него скоро будет брат не принимал вообще. Он не радовался, не расстраивался, он просто игнорировал. Не обращал абсолютно никакого внимания на мой растущий живот, не задавал вопросов и я была на 100% уверена, что он просто не понимает о чем мы ему рассказываем. Этим же летом нам разрешили в порядке исключения начать водить его в сад. Нам очень повезло с воспитателем, ребенок адаптировался за неделю.
А я, несмотря на отступивший токсикоз, чувствовала себя не очень. Во-первых, стремительно набирала вес после голодных 4 месяцев, да и выглядела не очень, несмотря на то что ухаживала за собой. Во-вторых, меня не покидало постоянное чувство усталости, вот как вставала с утра уставшая, так к концу дня и оставалась. Гулять тоже стало проблематично, потому что на солнце я выдерживала только 5 минут, потом заваливалась в обморок. Поэтому гулять мы старались ходить или рано утром или уже поздно вечером. Тем не менее это было очень счастливое время, мы постоянно всей семьей ходили в парки, зоопарки. Так незаметно лето и прошло.
На третьем узи нам подтвердили мальчика и опять же все у нас было хорошо. Я переживала, потому что с Даней у меня в это же самое время начался гестоз. С Тимом его слава Богу не было. Имя, кстати, мы выбирали долго и мучительно. Хотели назвать как-нибудь по простому Саша, Ваня, Дима, но все время с этими простыми именами возникали нехорошие ассоциации, находился какой-нибудь знакомый с плохим характером или поведением с таким именем и оно отвергалось. В итоге нашлось только 1 имя, которое нравилось нам обоим и не вызывало никаких плохих ассоциаций - Тимофей, так и решили назвать.
Хотела еще сказать, что несмотря на то что наблюдалась я в эту беременность в платном центре, на нашем финансовом состоянии это никак не отразилось. анализы я сдавала по-минимому и только те которые были важны для обменной карты:) Еще очень жалею, что так и не выбралась на фотосессию. Две беременности уже отходила, а так ни одной нормальной беременной фотографии и нет:(
После 33 недель я готова была ехать в роддом в любой день. Почему-то была уверена, что рожу раньше срока. Уж если первый раз родила на неделю раньше, то второй раз почему-то была уверена что рожу еще раньше. Как раз на сроке примерно 34 недели меня ждало сразу 2 плохие новости. Первая - моя врач, у которой я наблюдалась всю беременность и рожала в первый раз на весь сентябрь собралась в отпуск и узнала я об этом за месяц до родов. Других врачей я никогда и не рассматривала, незачем было, поэтому стали быстро искать другие варианты. Финансовое положение было не особо хорошее у нас в тот момент, и я даже подумывала рожать бесплатно с дежурной бригадой, единственное очень хотела СП, лежать без ребенка для меня вообще неприемлимо. Поэтому, раз уж не получалось с моим врачом, было решено рожать в 7 роддоме. Как раз свекры на Автозаводе живут, они могут приглядеть за старшим, пока я в роддоме. Через знакомых договорились с врачом (правда это уже в 38 недель было).
Второй плохой новостью стал отказ мужа рожать вместе. В первый раз он прям был очень настроен, мы месте ходили на курсы, готовились, но не суждено было, муж на роды не успел. В этот же раз он был категорически против, говорил что его друзья, кто рожали с женами очень его отговаривали, типа тяжело все это. Я уговаривала как могла, для меня это очень важно. Уж если он первые месяцы в туалет меня на руках носил и ведро в которое меня тошнило выносил (уж простите за подробности), чего бы он такого на родах мог увидеть? В общем муж вроде бы согласился, но прям видно было что одолжение делает и сам идти не хочет.
Плюс ко всему опять у меня стояла угроза КС. Таз узкий, ребенок второй. Первый был прям как надо, не больше не меньше, второй обещал быть крупнее, об этом кричали все источники и мамские форумы:) Да еще и лежал он до последнего вниз попой. Соловьева то знала, что для меня лучше смерть чем КС, но рожать то я собиралась не с ней и кто знал как другой врач к этому отнесется.
Со своим предполагаемым врачом Фурмановой Линой Федоровной я познакомилась уже когда совсем отчаялась рожать платно. Врач мне сразу понравилась, она очень к себе располагает и что немаловажно она гарантировала свой приезд на роды, благо жила она в 5 минутах езды от нашего местпроживания и 7 роддом недалеко. Мы уже оплатили платную палату в роддоме и все было готово. В 38 же недель я сходила на эпиляцию и была на низком старте. Как ни странно тяжести не ощущалось вообще. помню как в 1 раз ни встать ни лечь уже на таком сроке не могла, все было тяжело. А в этот раз как и не беременная, очень все было легко и не было этого чувства "ну когда же уже"!!! Только очень боялась родить дома, а переехжать к свекрам все не спешили. Даня в сад ходил в Печерах, с Автозавода его не довозишься в Печеры 2 раза в день.
ПДР у меня стоял 25 сентября. 14 сентября был мой день рождения и я очень хотела перескочить эту дату, вот очень-очень не хотелось родить в этот день. Хотя сейчас удивляюсь как не родила: целый день на ногах, готовила, убирала, ребенка развлекала. Муж помогал конечно, но все равно когда гости ушли, я буквально умирала от усталости. Но, все обошлось:)
17 сентября была свадьба у моего двоюродного брата. Тоже все думали, что не погулять мне на этой свадьбе. Но отгуляла очень даже:) Вот с нее единственное мое беременное фото.
26 сентября выходит из отпуска Соловьева и я понимаю, что хочу рожать только с ней. Прихожу к ней на прием, она мне сообщает что все ее пациентки уже благополучно разродились, одна я осталась Муж бежит заключать договор с 1 роддомом и мы начинаем ждать час икс.
автор: Марта ISA(10.03.2012 в 15:01)
ооо!у меня у сестры тоже 2ребятишек!с такой же разницей в возрасте,и как все знакомо с уговорами на аборт и т.д.Ребятки правда разнополые.Ей правда повезло как и мне токсикоза у нас в принципе не было не считаю недели слабости и легкого недомогания.Но второй малыш мальчик и уже крупнее чем первый ребенок и с месяца седьмого помню как она мучилась...тяжело было ходить.
В общем вы умнички большие!Прям матери героини с такой маленькой разницей в возрасте...Да у тебя еще такой токсикоз!4МЕСЯЦА-бедняшка!
автор: Пуся(10.03.2012 в 14:17)
Наташа, спасибо за отчет. Очень интересно для уже мамочек. Дважды мама-это здорово!
Мы пока только завидуем и думаем...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)