16.06.2024, (Воскресенье) 7:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Совместные роды

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
16
автор: Irish(19.12.2012 в 10:07)
Прочитала, столько разных мнений Но, в большинстве все довольны совместными родами...
У меня, муж согласен идти на схватки, но с таким страхом в глазах..и безмолвным вопросом: "Что я там буду делать?" Я пока полагаю, что это из-за недостатка информации, поэтому решила принять окончательное решение после того, как мы походим на курсы в Ладу.
А самое главное, я пока не решила для себя, хочу я чтобы он в такой момент был рядом, или мне проще будет собраться и взять ответственность всю целиком на себя... Боюсь, если он будет рядом, я расслаблюсь и буду канючить Без него, такого я себе точно не позволю...
Останавливает только, вопрос особого отношения врачей, при наличии мужа рядом...
В общем, пока в сметении
автор: Mitsune(19.12.2012 в 10:15)
Вот, Ира, я в таком же смятении. А еще самое главное, я не определилась сама - надо ли это мне? На волне тенденции совместных родов с мужем как-то не хочется отставать то:) Боюсь упустить момент с выбором приоритета что важнее для меня самой, не поддаться всеобщей эйфории, а принять собственное решение. А... Ну, и супруг насмотрелся Масяни "рожать, ****, со мной пойдешь!"))) теперь совместные роды он представляет именно так)
автор: Spring(19.12.2012 в 10:22)
Так у нас это прям как у Масяни и выглядело, один в один только без мата
автор: Mitsune(19.12.2012 в 10:31)
Оля, захотелось твой отчет о родах почитать)
автор: Spring(19.12.2012 в 10:36)
Ну, с юмором у меня плохо, так что отчет не такой веселый получился.
автор: Ангело4ек(19.12.2012 в 16:10)
Mitsune писал(a) 19.12.2012 в 10:15:
Ну, и супруг насмотрелся Масяни "рожать, ****, со мной пойдешь!"))) теперь совместные роды он представляет именно так)

Я тут как раз хотела своему показать Масяню, а теперь вот думаю не стоит... Наверное, нужно пока ограничиться "Давай детёв заведём"
автор: Nancy(19.12.2012 в 10:09)
Не волнуйся, Оль! Они пока не знают, что это, все отказываются - насмотрелись неадеквата про роды в киношках. Ты ближе к делу просто уговори его на курсы с тобой поодить или что-то про роды почитать. И потом уже, на основе реальных представлений, все обговорите. Зачем это нужно тебе, почему не хочет идти он. А может, к тому времени и вопроса такого не будет. Макс у меня когда первый раз разговор об этом зашел тоже ни на курсы, ни на роды идти не хотел. Сейчас даже вспоминать удивительно)
автор: Ангело4ек(19.12.2012 в 13:41)
Я очень надеюсь на это
автор: Зоська(19.12.2012 в 12:44)
а я после наших разговоров о совместных родах заметила что муж смотрел разные видео о родах,я как глянула,мне аж поплохело ,а он ничего,не передумал пока
автор: Ольхен(19.12.2012 в 12:59)
Зоя, тебе эти видео смотреть совсем не обязательно, потому что ты с той стороны точно ничего не увидишь. Я, вот, имея трехлетнего сына, до сих пор не знаю, как это все выглядело в реальности, и муж видел поболе моего, но его это не напугало. мы ж до сих пор смеемся вместе с врачами, над фразой моего мужа, что самое страшное в родах то, как выглядит плацента )))) Значит, все совсем не так страшно ))))


И про расслабиться при муже, я понимаю, что все люди разные, но мне все подруги, наоборот, говорили, что муж дисциплинирует, что при нем орать на полную было стыдно ))))
автор: Зоська(19.12.2012 в 13:08)
Меня съедало любопытство но больше я смотреть не буду,точно
автор: Lilaby(19.12.2012 в 14:18)
Оль, а у меня ощущение, что мой страхов особых не видел - так как стоял у меня за головой...
автор: Ольхен(19.12.2012 в 14:36)
Мой зачем-то смотрел )))) У него, видимо, интерес преобладал, внимательно смотрел, как эпизио делали ))) Вообще, он сказал, что все в оконном стекле отражалось, а отворачиваться как-то совсем глупо было )))
автор: MiLena(19.12.2012 в 14:52)
меня плацента не напугала) большой такой кусок мяса) а-ля говядина)
даже не думала, что она так выглядит.
автор: Ольхен(19.12.2012 в 15:29)
А я просто не стала смотреть, до сих пор не знаю, как она выглядит )))
автор: Любинька(19.12.2012 в 15:31)
а-ля говядина
Мой тоже все в окне видел))))
я вот сама уже все забывать начала, муж и подавно наверное
автор: Мария Струтинская(11.01.2013 в 09:29)
ну не знааааю. Мы вместе смотрели подробные видео про роды. Мне это показалось даже красивым и трогательным. Когда малыш выскользнул и закричал, я чуть не прослезилась. Муж тоже смотрел спокойно и с интересом.
Мне кажется, восприятие и эмоции очень зависят от отношения к своему телу и его естественным, так скажем, моментам. Тут вон все клизму боятся - а я тоже не вижу в ней ничего ужасного. Нормальная процедура с нормальным, естественным и понятным исходом.
Меня больше какие-то ненормальности пугают, отклонения.
А свое тело я люблю и понимаю в любом виде, так же как и тело своего мужа. Ну и у него такое же отношение.
В общем, "фу-фу", мне кажется, это от каких-то комплексов.
автор: Denek(19.12.2012 в 17:35)
Девочки, вот почитайте, что на самом деле мужчины испытывают!

Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора).

История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =))))))
Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =)))
Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!
Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!!

«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически…

Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2004 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…
В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =)))))
Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!
Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…
МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).
С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!
ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))…
НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву…
Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…
автор: 6yceHka(19.12.2012 в 19:03)
О Боже!!! как мило... сама прослезилась)))))
автор: Nash(19.12.2012 в 21:59)
И я прослезилась :) Супер!
автор: VIKA(19.12.2012 в 22:13)
а вообще совместные роды платно? и как к этому относятся сами врачи? (просто интересно)
автор: Pretty(19.12.2012 в 22:50)
В 7 обязателен договор на платную палату, тогда мужа пускают на роды. То есть получается 2 в 1: и роды вместе, и потом условия комфортнее. По врачам. На курсах нам молодая врач рассказывала о родах и узнав, что хотим партнерские роды, сказала, что нечего там мужчине делать, зачем? А вот врач, с которой я договаривалась перед родами очень обрадовалась, когда я ей сказала, что приду с мужем. Может быть, по опыту ей больше нравится, когда роженица не одна (ведет себя адекватнее, не кричит, чтобы мужа не пугать
автор: _анна_(19.12.2012 в 23:14)
Уже нет, теперь можно рожать с мужем и лежать в обычной палате.
автор: Viktoria8(19.12.2012 в 22:15)
да))))))))))))))))
автор: Stepasha(19.12.2012 в 23:26)
Да ладно Ань! Что теперь роды с мужем бесплатно?
автор: Nastenka(20.12.2012 в 03:18)
Я тоже слышала такую тему, что в седьмом пускают с мужем и на совсем бесплатные роды.
автор: _анна_(20.12.2012 в 13:36)
да, именно так сейчас там
автор: Nastenka(20.12.2012 в 14:11)
А какой-то предварительный договор, что муж придет со мной нужен? Или по факту - приехали вместе в роддом, показали справки и пошли на роды?
автор: Malinka(28.01.2013 в 19:41)
Я в 7 рожала в сентябре, пока договор не подписали на платную палату, на роды не пустили сестру. Сказали, чтобы я пока оформлялась, а сестра как заключит договор должны подняться на 4 этаж в родовые
автор: пупочек(19.12.2012 в 23:51)
Клевая история от мужчинки ))) Во я посмеялась!
Рожала одна, но очень хотела с мужем, но он трусишка ((( После родов я только подтвердила свое желание и осознание, что ДА надо было рожать с мужем. А второго бум рожать вместе, вот тут он не отвертится!
Мне реально не хватало его поддержки и роженицей я была адекватной и не так все страшно
А "туда" как говорится мужу и не обязательно смотреть . Да и окушеры, медсестры и кто там еще есть будут повнимательнее и повежливее
автор: elena91(09.01.2013 в 00:56)
А я всегда, и до беременности, и во время нее, была противницей совместных родов, но ведь беременный мозг непредсказуем и на 36-ой неделе мы решили рожать вместе!!!
Понравилось выражение Зои: "Мы тоже решили что рожать надо вместе,раз уж сделали его вместе ,ждали вместе,воспитывать же тоже вместе,а рожать что,одна я?! неправильно! всё вместе "

Так вот возник вопрос: вот у меня стали схватки с постоянным интервалом....поехали мы в рд....и муж тоже там со мной остается, то есть и в предродовой ему со мной можно будет находиться? я просто вообще не представляю как и что там происходит в рд... Но ведь в предродовой наверное еще куча девочек....и муж тут же с нами? или как?
автор: Кукарямба(09.01.2013 в 01:06)
В 7 РД у нас было так:
пока меня принимали-смотрели в комнатке с чУдным название "фильтр", муж ждал за дверью. После вердикта "рожаем" велено было все вещи отдать мужу (он их отнес в машину). Пока меня оформляли, процедурили (клизма-унитаз-душ), он переоделся и ждал в холле. Пропустили его, когда меня из фильтра в род.бокс отправили.
автор: elena91(09.01.2013 в 01:16)
что от мне эти названия ни о чем не говорят
Т.е. до момента "рожаем" мужа не будет рядом?????
автор: Кукарямба(09.01.2013 в 01:28)
"Рожаем" - это я имела ввиду, что врач смотрит, начался ли процесс родов, то есть оставляют тебя в роддоме или домой отправят (если например тренировочные схватки). Тут да, без мужа.
Если оставляют, то ты переодеваешься, отдашь вещи, тебе клизму ставят, сидишь минут 30 на унитазе, идешь в душ. (в 7 РД это все в одной комнатке, за шторками и унитазы и душ), а потом уже провожают тебя в род.бокс, и муж туда же приходит. То есть одна ты (без мужа) минут 40 будешь...
автор: elena91(09.01.2013 в 01:32)
ааа ну это другое дело
теперь что-то немного проясняется
автор: Мушка(09.01.2013 в 08:08)
Алён а что наш род дом разрешает совместные роды ???
автор: _анна_(09.01.2013 в 09:32)
Я думаю, что если предродовая общая - то в этом роддоме нет родов с мужем.
автор: Pasadena(09.01.2013 в 09:50)
+1. В первом общая предродовая, но есть несколько отдельных боксов, для рожающих с мужьями.
автор: elena91(10.01.2013 в 17:19)
Все, сегодня разузнала у заведущей...разрешено в нашем рд СР
Дала список что взять мужу (маска, чепчик, халат, сменка) и поставила свою подпись в обменке, подписала "совместыне роды с мужем" и подпись
Ура ура
автор: Anyut(10.01.2013 в 17:22)
Ален, поздравляю тебя!!!Я правда думала, что все эти атрибуты в роддоме выдают
автор: elena91(10.01.2013 в 17:41)
я тоже думала, Ань но это наш Борский дибильный роддом только наверное такой но это мелочи, пофиг, купим
автор: Anyut(10.01.2013 в 18:28)
Конечно мелочи! Я просто упустила из виду, что роддом на Бору, главное, что роды с мужем возможны, а остальное ерунда!
автор: elena91(10.01.2013 в 21:07)
вот-вот,ань,для меня это тоже самое главное:-)
Лен,а если я не ошибаюсь,то вроде у тебя муж категорично против был,даже что-то про отвращение говорил,или я путаю? Заранее если что извиняюсь:-)
автор: леночкагреночка(10.01.2013 в 18:41)
Девочки,может кто в курсе,про 1 РД. вот вроде бы у меня муж сам захотел быть со мной на родах,надо теперь узнать,что надо для того чтобы он присутствовал?
автор: _анна_(10.01.2013 в 21:09)
В первый надо флюорографию и анализ на стафилококк из носа.
автор: elena91(10.01.2013 в 21:11)
а в нашем рд вообще ничего,кроме флг,не надо :-)
автор: Stepasha(10.01.2013 в 21:48)
А в 7 что от мужа надо?
автор: Kate(11.01.2013 в 08:48)
тоже только Флг надо было, когда я рожала, но это было в 2010 году ))
автор: tessy(11.01.2013 в 09:50)
флг надо и договор на платную палату нужен был в том году
автор: _анна_(11.01.2013 в 10:15)
В этом - можно без договора, только флг
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06)