спасибо! говорим и покпзываемся однозначно, этот месяц мне запомнится как "месяц первой улыбки"! так здорово, когда вечно спяще-сосущий кулечек начинает потихоньку осматриваться, удивляться, гримасничать...
это фотки наверное полуторамесячные, самые свежие скину с фотика попозже! еще мы почти весь месяц плаваем в круге, отличное изобретение!
на форум я практически каждый день захожу, но часто руки не доходят фотки выкладывать!
пасиб, жалко, что Ромка там лежит от силы час в день )))) остальное время вместе тусим!
ждем врача, надеюсь, нормально прибавили - второй подбородок и щеки, во всяком случае, наели!
Кать, одели первый раз 3 декабря, Роме было чуть больше месяца, он стал прилично удерживать головку и мы решились! первый раз страшновато, но Рома не плакал, а в круге даже лучше купается, дольше. но ОООчень плачет, когда мы его обратно из воды вынимаем, хотя и по полчаса там может пробарахтаться.
что у нас не получается вааапще - так это гулять! поделитесь секретом,а? если спит - то спит почти всегда на мне, когда я освобождаюсь и пытаюсь его одеть - просыпается в большинстве случаев, рееедко, когда получается. Если одевать бодрствующего - начинает плакать, а на холод плачущего боюсь выводить...
Юль, я кормлю, а потом спящую или только-только засыпающую одеваю дрожащими руками и выношу скорей-быстрей)Иначе, боюсь, тоже рискую заполучить скандал в коляске - правда, такое только один раз было,но мне хватило. Вчера вот в поликлинику бодрствующую одевала и в коляску укладывала, два шага сделала - проснулась, я всю дорогу шла и переживала, что заплачет - ан нет, лежала и глазела вокруг)))Ты попробуй вынеси всё-таки, у многих, я знаю, на улице сразу же отрубается.
плюсуюсь! я спящего выкатывала тока первый месяц, наверное)) потом все, лафа кончилась)
щас вот не любит одеваться, когда в комбез запихиваю - бывает такой визг стоит)))
но на улице всегда успокаивается, и быстро засыпает
У меня сборка на улицу проходит в несколько этапов:вначале плотно кушаем.Когда начинаем клевать носом,засыпаем,я кладу на пеленальник и одеваю комбез и шапку.Естественно она просыпается,ворчит,жутко не любит одеваться,как и все.Потом снова к груди,там успокаивается,засыпает.
Позже,уже спящую в комбез и в коляску.Если просыпается,главное-посильнее коляску трясти!Укачивает моментом!
а мы кушаем, засыпаем у груди, кладу спящую на комбез. ручки-ножки засовываю, шапку надеваю, она не просыпается, и в коляску. Очень редко когда с неспящей выходим. тогда конечно поскандалит, но на улице быстро засыпает. метров через 15-20
Юлясик с двумя месяцами вас, растите здоровенькие . По поводу гулять я наверно самый мазохист, мы едим после сна, потом сынуля засыпает , надо бы сразу гулять одевать полусонного, так я сама есть еду, а то иначе без еды до вечера . Ем я правда быстро, но сына успевает уснуть, начинаю одевать он конечно просыпается, хнычет, укачиваю в подъезде, бывает что и на улице продолжает хныкать больше от того что разбудили и руки ноги не шевелятся закутанные, в доль дома быстрым шагом туда суда раз 6 и все успокаивается, дальше можно даже не катать так спит
спасибо всем, вчера только пожаловалась и сразу удалось спящий кулек на балкон затащить )))) думаю, как-нибудь осмелюсь попробовать кричащим вытащить, попытка не пытка!)
про цифры - я бы и сама рада, но походу всеми любимый, блин, доктор ушел в новогодний загул, до сих пор ни лаборантка не пришла, ни педиатр! даже звонков упреждающих уже не хватает!!!
Юля, с 2-ой вас
Перечитала заново твой отчет, на этот раз уже оформленный! Я прям до сих пор в шоке от врача А история про первый в жизни тест и непонятные чувства от 2-ой полоски так похожа на мою
делюсь радостью!!! 3го числа у нас был врач, мы поправились аж на 1,4 кг и весим 5 килограммов, а выросли аж на 6 (!!!!) см до 60 см!!! врач нас похвалила, ттт!!!! обзавелся складочками, щечками и вторым подбородком!
еще из новенького, Рома стал так трогательно пытаться говорить, что я просто таю от этих робких "гии" и "гюю" лежит, улыбается и мы с ним диалоги ведем ))) а уж когда я к нему на его языке обращаюсь, то радости нет предела!!!
Привет, Ромашке! Вон как мама взялась кормить, поправились больше чем в два раза по сравнению с предыдущим осмотром. Приезжайте в гости будем вместе ГЫКАТЬ, это мы тоже любим когда в настроении. АГУ-и улыбка до ушей
пусть с опозданием, но поздравляю Ромашку с 2 месяцами! до чего хороший улыбашкин:-* хорошо растете- молодцы.
Юль, я перед прогулкой кормила,сразу одевала (с песнями конечно) и выходили-в подъезде или на улице засыпал.
Пожалуйста, РїРѕРТвЂВВРѕР¶РТвЂВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВте.