19.06.2025, (Четверг) 23:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Визит к гинекологу в ЖК - 3

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
46
автор: Flower(23.11.2011 в 11:40)
Ясно, спасибо девочки!
автор: Жемчужина(23.11.2011 в 12:19)
Я может тоже немного не по теме, но как часто надо анализы в роддом носить и с какой недели?
автор: Лидия(23.11.2011 в 12:23)
Оль, это от ЖК 3 лаборатория в РД № 1 ))) Вот как встали на учет так туда и бегаем с анализами!
автор: Жемчужина(23.11.2011 в 12:28)
Ааа, то есть перед родами туда не надо ездить анализы сдавать..)) ну и хорошо!))
автор: Лидия(23.11.2011 в 12:32)
Не, Оль, думаю, это не твой случай!!!
автор: Жемчужина(23.11.2011 в 12:35)
автор: Лидия(24.11.2011 в 11:05)
Была на очередном приеме. Анализы в норме, вес тоже, на ощупь тоже врачу все понравилось. Вот только давление 130/90. Расстроилась Сказали в следующий раз будут снова проверять, следить, просматривать динамику. Я вот думаю может это на погоду все таки...голова побаливает
автор: Oreally(24.11.2011 в 11:21)
Лида, из-за того что ты расстраиваешься - давление тож расстраивается В общем, замкнутый круг получается но ты не переживай
автор: Лидия(24.11.2011 в 11:23)
Оль, расстроилась я уже по факту, до того все хорошо было )))

Девочки, а гемоглобин кровь из вены или из пальца? Направление дали, а куда с ним не сказали, в ЖК или в РД
автор: Naty(24.11.2011 в 11:30)
Я из пальца сдаю
автор: Бело4ка(24.11.2011 в 11:31)
Обычно из пальца берут.Но я как-то сдавала в Гемотесе-брали из вены
автор: Лидия(24.11.2011 в 11:41)
Точна ведь, Марин! Спасибо!!!
автор: Леся-kissa(25.11.2011 в 18:46)
Мы вернулись только что из ЖК. Есть как и положительные моменты, так и немного отрицательные моменты .
Это был последний визит перед выходом в декрет, следующий прием 12го декабря, когда я получу больничный.
В весе мы не то, чтобы не прибавили, но и уменьшился на 400 гр за 2 недели. Итого сейчас 67,6кг против начальных 61,9кг. С давлением без изменений, ЭКГ хорошая.
Лежит наша лентяйка, а точнее сидит, на попе ровно . Врач по этому поводу не стала советовать спец.гимнастику, т.к. сказала, что практика такая существует, но есть и примеры, когда после этих упражнений есть вероятность преждевременных родов .На мой вопрос, а если не перевернется, то кесарево? ответила, что не обязательно.
Спросила и про 6 РД. Как и ожидала, обменку мне в нем подписывать не надо. Врачей там хвалила, и вообще, когда услышала про 6 РД, улыбнулась так мечтательно и сказала, что всю свою сознательную жизнь там проработала. Следовательно, к следующему приему буду узнавать про врачей, которых она рекомендует.
Ну и узнала, что больничный у нас оформляют за 1 день, ну может минут 5 подождать придется - это радует, т.к. девочки писали, что у них в ЖК БЛ может находиться у гл.врач до нескольких дней.
Вот с такими новостями мы и вернулись

автор: Тина(25.11.2011 в 21:52)
была сегодня впервые в ЖК долго переживала к нормальной тёте ли попаду, видимо задним местом чувствовала неладное... слушайте ужас: попала к Диковой в 15 консультацию, она конечно посмотрела меня выписала анализ, срок поставила больше чем есть 10-12 недель!!! такого быть не может! ничего мне не сказала про борьбу с токсикозом и мало того чуть ли не шопотом на ушко говорит "я увольняюсь отсюда иду в садко работать" иди ко мне ведение будет 20-25 т.р. забирай отсюда первичные анализы и будешь у меня вестись! я мягко говоря опупела! первый раз вижу врача и она меня на платное начинает настойчиво уговаривать! я понимаю если б я у нее велась всю беременность или рекомендации у нее были шикарные, а я ее знать не знаю она меня на платное толкает! выписала целую кучу анализов на 8000 в садко. я их же сдала намного дешевле в другой клинике. В общем растроилась. сдала на ХГЧ что бы знать для себя срок и знать что это не внематочная. Везет мне как утопленнику! Растроилась... Еще и при сдече крове при выходе упала у них в обморок, в глазах потемнело, ноги подкосились, я только уже очнулась на кушетке раздетая и мне в рот чай и шоколадку засовывали.. Стыдобища какая! Взрослая девка!
автор: Naty(25.11.2011 в 21:59)
Ничего себе врач лесом сразу таких слать надо

а по поводу срока,так они от первого дня последних месячных считают,"молодым" беременюшкам с этим,наверное,всегда сложно смириться.Я вот тоже,когда у меня спрашивал кто-то из друзей-родственников про срок поначалу,отвечала,что врач поставила такой-то,но НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ он почти на 3 недели меньше (день зачатия я точно знаю) потом как-то смирилась и приняла факт таких расчетов

То же мне,придумала стыдобищу-и не такое бывает.Тем более у тебя организм сейчас перестраивается,к новой жизни привыкает.Так что ты держись

Очень надеюсь,что врача ты все-таки найдешь нормального,который деньги тянуть не будет и поможет тебе справиться с "первичными" недомоганиями удачи
автор: Леся-kissa(25.11.2011 в 22:32)
Тина, от врача такого бежать!
А про обморок - ты впечатлительней стала, вот и шлепнулась! Не переживай по этому поводу и тем более стыдиться нечего, даже мужики здоровые в обмороки от укольчиков падают!
автор: Тааанечка(26.11.2011 в 10:40)
Хорошо хоть, когда в обморок упала на авось все не списали, а помощь все таки оказали... Они наверно сами больше тебя напугались )
автор: Тина(26.11.2011 в 14:51)
конечно напугались, я как открыла глаза на меня как буд-то 2 совенка смотрели с круглыми глазами!
автор: Тина(25.11.2011 в 22:05)
спасибо за поддержку, я даже и задумываться не буду платно или бесплатно, я лучше на ребеночка побольше потрачу, чем за каждый анализ мочи по 180 руб отдавать который в консультации бесплатно сделают.
автор: Solne4naya(25.11.2011 в 22:05)
Девочки, ну и я ещё отпишусь про свой "отжиг".
Пошла сегодня в консультацию в надежде наконец-то узнать результат скрининга 12 недель (месяц назад кровь сдавала). Искали-искали мы этот анализ - нету! Ну, думаю, как всегда... Но итог поиска меня прям удивил: оказалось, мне не выписали необходимое направление именно на этот скрининг, и, соответственно, его не сделали. Сказали только, что как сделаю УЗИ, надо сдать кровь (направление было на клочке бумажки, а в их медицинских сокращениях я не стала разбираться). Ну я так и сделала. А нужно было сначала ВРАЧУ ПОКАЗАТЬ ЭТО УЗИ - я ж не знала! Так что, теперь я отношусь к тем, кто меньше знает, крепче спит!!
автор: Тина(25.11.2011 в 22:07)
вот тебе и бесплатная медицина!
автор: Naty(25.11.2011 в 22:13)
Мне ни про первый,ни про второй скрининг врач не говорила,я вообще о существовании этого анализа на форуме только узнала и,наверное,если бы знала раньше,все равно бы делать не стала:показатели неточные,а нервы могут подпортить изрядно,ИМХО
Я,кстати,довольна пока всем в своей ЖК с бесплатными услугами правда,вот один раз результат анализа мочи мой потеряли куда-то,но врач пересдавать не заставила,а на следующем приеме нашлась эта бумажка.и еще из минусов-недавно талона мне не досталось на биохимический анализ крови,мужу на следующий день удалось взять только на 12 декабря.
автор: Solne4naya(25.11.2011 в 22:16)
Наташ, а ты в какой консультации ведёшься?
автор: Solne4naya(25.11.2011 в 22:15)
наверно, дело не столько в бесплатности - у меня врач высшей категории, я, в принципе, стараюсь не заморачиваться особенно. Этот анализ не вот прям жизненно необходим, она сказала, за всю практику, пока его делают, у неё 2 случая всего было с положительным результатом.
А вот скрининг, который делают на 16-20 неделе (на те же самые показатели), хоть и платный, но ещё менее информативный, чем 12 недель, и часто показывает большую вероятность отклонений ("ложноположительный тест").
В причинах, например, синдрома Дауна называют неожиданные неблагоприятные внешние воздействия (у меня их не было, например) или немолодой возраст будущих родителей. Поэтому гоню все плохие мысли - в конце концов наши мамы жили как-то без УЗИ и прочих вмешательств - мы-то нормальные родились! ;)
автор: Naty(25.11.2011 в 22:18)
Вот это правильный настрой
Я в ЖК №1 наблюдаюсь,в Приокском районе
автор: Solne4naya(25.11.2011 в 22:23)
Naty, спасибо за поддержку, взаимно! :)
Мне всё же удалось остаться в пятой, а то чуть в 15ю не отправили...
автор: chychi(26.11.2011 в 08:34)
Тань,по поводу скрининга:я сознательно не пошла на оба, выслушав тирраду от врача,что всю ответственность беру на себя.так что,все что не делается,к лучшему)))
автор: Solne4naya(28.11.2011 в 12:17)
Света,поддерживаю тебя полностью!правда,твой врач,кажется,преувеличила серьезность этого скрининга и тебя лишнего накрутила...Это же обычный анализ крови по сути.а действительно опасной может быть пункция,которую некоторые делают для пущей убедительности.И зачем рисковать?..
автор: Тина(25.11.2011 в 22:19)
я надеюсь что взамен моей увольняющейся будет тоже врач высшей категории..
автор: Solne4naya(25.11.2011 в 22:22)
Тина, я тебе от души этого желаю! А то неприятно, когда врач на тебя смотрит только как на источник дохода
автор: Тина(25.11.2011 в 22:25)
спасибо большое. сижу посмеиваюсь над ситуацией, а ведь говорил мне муж оденься как одяжка в пуховик и обычный свитер, но нет же мне выпендриться в шубе надо! Выпендрилась!
автор: Тина(28.11.2011 в 07:56)
еще меня смущения терзают: эта "супер врач" поставила мне 11-12 недель и направила на УЗИ 7 декабря а по моим подсчетам это будет 10-11 недель. не рановато ли?
автор: Яблочко румяное(28.11.2011 в 09:16)
Тин, знаешь, ты на это узи сходи - там ведь тоже срок определяют. Ты просто скажешь, когда у тебя были последние М и всё, про то,что тебе ставит твой горе-врач,не надо говорить и всё.
автор: Тина(28.11.2011 в 09:35)
на меня там не будут рычать что я раньше 12 нед пришла?
автор: Яблочко румяное(28.11.2011 в 09:39)
Вообще-то не должны, если специалисты нормальные)Я как-то на 9-й недельке прискакала в Интру на узи вся чуть ли не в слезах, попросила меня принять, потому что меня перестало подташнивать - приняли, без проблем и отнеслись нормально к моим переживаниям.Ты куда идёшь на узи - в жк свою или в клинику?
автор: Тина(28.11.2011 в 09:41)
я в ЖК №15 иду бесплатно, поэтому и переживаю..
автор: Яблочко румяное(28.11.2011 в 09:43)
Ну тебя же врач направил, в чём тут твоя вина???Если что- все претензии к ней. А если рано окажется действительно - запишут на ещё одно, более подходящее по сроку.Иди смело и даже не переживай
автор: Тина(28.11.2011 в 09:43)
а ты в 9 недель, а потом в 12 ходила?
автор: Яблочко румяное(28.11.2011 в 09:43)
Да, на 14-й неделе я ходила на первое плановое узи, как положено.
автор: Тина(28.11.2011 в 09:46)
а не вредно так часто?
автор: Яблочко румяное(28.11.2011 в 09:49)
УЗИ - безвредная процедура, если аппаратура и врач нормальные, конечно)И потом, не знаю, кому как, а мне в 14 недель делали уже датчиком по животу - тем более никакого внедрения и вреда.
автор: Тааанечка(28.11.2011 в 09:56)
В 15 ЖК хорошая женщина делает УЗИ, если хочешь фото, предупреди ее сразу об этом, она за 50 руб делает )))
А вообще, я знаю девочку, которая весь срок раз в 2 неделе с самого начала делала УЗИ по показаниям... На той неделе родила хоренького и здоровенького сынишку!
автор: Тина(29.11.2011 в 12:26)
ходила на первичный анализ крови в ЖК... чуть не умерла... я не знаю почему но врач не смогла набрать крови на анализы, с двух рук брала 4 раза колола, я уже на второй руке сознание потеряла... половину листков отдала обратно сказала через неделю придешь! это ужас какой то.
автор: Тина(29.11.2011 в 12:28)
а еще хохма, лежу уже в отходняке, обе вены зажимаю, она говорит щас я тебе кофеинчику... я подумала: ура! кофе! ан-нет! идет со шприцем, я уже отбиваться начала, говорю, не надо, не надо меня больше колоть!
автор: Леся-kissa(29.11.2011 в 12:33)
Тиночка, впечатлительная какая))) Бедняжка ты наша!
автор: Тина(29.11.2011 в 12:33)
сама в шоке! как так получилось...
автор: Тина(29.11.2011 в 12:35)
из пальца взяли, так там рекой потекла...
автор: Леся-kissa(29.11.2011 в 12:37)
Ты не переживай, так много анализов только сначала! а потом поменьше и реже))
Ну разве перед РД наверное в таком же ритме
автор: Тина(29.11.2011 в 12:41)
я ж мумией стану сушеной такими темпами! надо в след раз идти с мужем, что б вынес сразу на улицу.Врач сказала вен много и они тонкие, говорит нельзя мне голодной кровь сдавать, а то совсем на ногах не стою.
автор: Леся-kissa(29.11.2011 в 12:45)
вот как тут с ними не поспорить?)) то натощак сдавай, то нельзя тебе натощак сдавать - кто их разберет???
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06), Фусяка (25.06), lublusvoegogodovasika1976 (25.06), Ежевичка (25.06), Олюшка (26.06), anna2008 (26.06), Олень-ка (26.06), Лерочка (26.06), NiceLady (26.06), Анастасийка (26.06), Mango (26.06), Буняшка (26.06), Waleriaalves (26.06)