24.05.2024, (Пятница) 1:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Растяжки.

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
12
автор: Ольхен(19.11.2008 в 20:12)
Кити, пока нет еще, кремчик хорошо работает
автор: olenka(03.01.2009 в 21:38)
Ольхен, подскажи пожалуйста крем Наша мама где продается?
автор: Ольхен(03.01.2009 в 21:55)
Я в Алине покупала, в той, которая на Бурнаковской, но, наверное, во всех есть. Мне больше всего нравится из этой серии крем для профилактики варикоза, так как для меня это актуально, ноги устают сильно, но крем моментально снимает ощущение усталости. А то обычный антиварикозный крем беременным нельзя.
автор: Nancy(03.01.2009 в 22:40)
Еще в Мама+Я видела!
автор: Кити(04.01.2009 в 11:42)
Ага, я в Маме+Я покупала
Ещё хвалят крем "9 месяцев" Правда я его не пробовала ещё
автор: Natly(04.01.2009 в 21:18)
В Детском мире большой выбор "Нашей мамы", там целые наборы для беременных есть
автор: karina-kiss(06.01.2009 в 14:26)
Я пользовалась Лиераком от растяжек(Фитоластил гель),наследственность в этом плане плохая.Резудьтат-ни одной растяжки!Начала пользоваться с 3 месяца беременности.И заканчивать надо при восстановлении месячного цикла после родов.Кожа-идеальная,хотя и живот приличный был и грудь сильно увеличилась.
У меня врач-женщина продвинутая в этом плане.Она сказала,что уж если пользоваться,то хорошими профессиональными кремами,купленными в аптеке.Остальные-больше работают на повышение эластичности ипитание кожи,можно просто детским кремом мазаться,лишь бы жирный был!
Я знаю,что от растяжек(не только у нас,повсеместно) лучшие три варианта:Лиерак Фитоластил гель,Мустелла,а также израильская косметика Беби Тева для будущих мамочек.Это все очень хорошо работает,но и стоит на порядок выше отсалных кремов.
У Лиерака плюс такой,что им нужно пользоваться один раз в день,а не два(как у большинства),еще он имеет легкую структуру геля,быстро впитывается,совсем не жирный,очень хорошо для летних беременюшек,так как жара и жирные крема неудобны в использовании.
автор: Помпушка(06.01.2009 в 14:32)
Karina-kiss спасибо большое за совет, а этот гель можно купить в любой аптеке??????????
автор: karina-kiss(08.01.2009 в 00:16)
Ты знаешь,не в любой,а где продают Lierac.В 36.6 бывает,только бери именно Lierac Phitolastil гель ,там еще ампулы есть.но это уже при существующик растяжках.Стоит в районе тысячи рублей.плюс минус..Если будут советовать дешевле из профессионалки,я бы не стала кидаться,это очень известное средство,да и пользоваться,повторюсь-один раз в день,остальные крема-2 раза в день,так что порой даже дороже выходит(Виши,Галеник и т.д.).Мне в начале беременности на месяц тюбика хватало,а в конце -чуть ли не на неделю только.Но,если лишний вес и другие последствия беременности можно убрать,то расстяжки-навсегда.Даже при коррекции их лазером,при загаре на солнышке видны белые полоски,т.е. уже ни за какие деньги не вернешь свою кожу.Я в роддоме насмотрелась,молодые девчонки-все в растяжках везде!Не только на животе!Поэтому рекомендую не лениться.мазать все-грудь,живот,бедра,ягодицы!
автор: karina-kiss(08.01.2009 в 00:18)
А Авент,9 месяцев и Наша мама-это просто для повышения эластичности кожи.Совершенно другой состав,намного слабее
автор: karina-kiss(08.01.2009 в 00:25)
А еще Беби Тева хорошо помогает,там масла и от растяжек,и для груди,и от разрывов,чего только нет.Можно заказать из Москвы,у них сайтик есть.Но масла-не очень приятненько для тела,должны впитаться!
А Mustela у нас тоже днем с огнем не сыщешь.Французская косметика,там не только для будущих мам.но и для детей!Лучших средств для детишек,особенно для новорожденных не найдешь!Все гипоалергенно,очень большой выбор!Только в аптеках! www.mustela.ru
автор: Natly(08.01.2009 в 09:44)
karina-kiss, насчет мустелы не согласна, далеко не самая лучшая косметика для детей, составы у нее просто ужасные. А продается она у нас во всех апетках "313"
автор: karina-kiss(09.01.2009 в 00:11)
А почему составы ужасные?Впервые слышу.А в 313 только самые распространенные позиции стоят.но далеко не все,остальное под заказ...
автор: karina-kiss(09.01.2009 в 00:12)
Нам,кстати,эту косметику и врачи все советуют...Кроме участкового педиатра из обычной поликлиники,она про нее вообще ничего не слышала,и не только про Мустелу...
автор: Natly(09.01.2009 в 11:59)
Просто я в составах неплохо разбираюсь, поэтому могу с уверенностью сказать, что у Мустелы они далеко не самые хорошие. В "Фантастике" в аптеке вся линейка представлена, не только самые распространенные позиции.
автор: киса(13.01.2009 в 15:52)
Вот и меня коснулись растяжки,расползается правая грудь.
автор: karina-kiss(13.01.2009 в 21:49)
У меня растяжки небольшие на груди появились на третьем месяце,начала пользовать Лиераком-пропали.Пользуюсь до сих пор-дочке 3 месяца.
автор: Ольхен(13.01.2009 в 22:34)
Я, все-таки, считаю, что ни один крем тут не поможет, все дело в изначальных свойствах кожи. Моя мам двоих родила, ни о каких кремах тогда и речи не шло, а растяжек нет. Я мажусь с первых дней беременности, пока тоже ничего нет, но я думаю, что это не от чудодейственного крема.
автор: Bush(13.01.2009 в 23:18)
ох, девочки, живот я мазюкала всем всем, а грудь обделяла.
А что сейчас? Живот в растяжках, а грудь-как до беременности, ну может, чуть побольше, не обвисла (ттт), и растяжек нет. Молоко я сцеживала 3,5 месяца.
автор: киса(14.01.2009 в 07:52)
Я тоже считаю,что это зависит только от свойств кожи.У моей мамы нет ни одной,а у меня уже 2 на груди,хочется верить что на этом и остановится,но как-то сомнительно.
автор: karina-kiss(14.01.2009 в 15:13)
Я во многом согласна,зависит от вашей кожи,но сейчас много хороших средств,которые мпомогут бороться.У меня три штуки появились,но теперь нет ни одной!
Врач до сих пор удивляется,у меня кожа не очень хорошая и наследственность в этом плане...!
автор: Учредительница(24.04.2009 в 11:05)
У меня полно растяжек после беременности осталось: на груди, животе и даже на спине. И знаете, сей факт меня несказанно радует Мы с мужем сознательно не пользовались никакими кремами, потому что к растяжкам у нас особое отношение. Всю жизнь они будут напоминать о том, что в моём чреве начал свой жизненный путь наш плод любви Конечно, останутся бирки из роддома, фотографии, видео,первые башмачки и т д, но вот начало из начал запечатлено на мне. Саша называет их нерукотворнымы украшениями перламутрового цвета, которые к тому же на солнце переливаются Близится лето и муж мне дал добро носить мой любимый топик. Красота
автор: Ольхен(24.04.2009 в 11:14)
Интересный подход Вообще, я - за оптимизм! Надо во всем искать плюсы!!!! Сама начала лениться, мажусь маслом от растяжек через день, потому что как подумаешь, что после душа обмазываться чем-то масляным надо, не всегда хочется. Да и думаю, что если на 37-й неделе ничего не вылезло, вряд ли мне сейчас растяжки грозят, а вот после родов надо будет повнимательнее, живот будет резко уменьшаться в размерах, как бы чего не появилось, надо будет снова примерно мазаться.
автор: киса(24.04.2009 в 11:37)
У меня вывернулся пупок и вокруг него появились небльшие растяжки,но сейчас меня это вообще не волнует,я тоже считаю что растяжки это особые отметины матерей.
автор: Учредительница(24.04.2009 в 11:54)
свой человек а когда пупок торчит, это так забавно
автор: Natly(24.04.2009 в 12:06)
Ольхен, если не хочешь растяжек, лучше мажься Они как раз чаще всего вылазят именно на твоем сроке, когда живот и грудь увеличиваются не по дням, а по часам. Хот я не мазалась вообще Но я точно знала, что у меня не будет растяжек, у нас в роду ни у кого их не было. А пупок у меня сразу после родов опять стал прежним, только черноту отмывала месяца 4
автор: Nancy(24.04.2009 в 12:09)
Нас тоже растяжки обошли стороной, хотя "предрасположенность" к ним есть. Мазалась только детским кремом, когда кожа сохла и чесалась. А живот и правда как у негра стал, будто я всю зиму не беременная ходила, а на курортах лежала
автор: киса(24.04.2009 в 12:11)
Вот удивительно грудь за беременность вообще не увеличилась,как носила 75В.так и ношу,только без косточек,а растяжки маааааленькие правда,но появились.Вот с чем это связано....
автор: Ivanova(24.04.2009 в 12:10)
а у меня пупок торчит все еще ((( И животик выглядит как на 3 месяца беременности, растяжки на груди только вылезли - в роддоме уже, когда крема под рукой не было и молоко резко пришло
автор: Natly(24.04.2009 в 12:13)
Нинуль, у меня живот вот только месяца 1,5 назад ушел полностью, а ты только-только родила! И был он, кстати, совсем не как на 3 месяце, у меня тогда его и в помине не было
Растяжки у меня тоже на груди 2 маленькие есть, но их нужно тщательно разглядывать, они уже посветлели
автор: Учредительница(24.04.2009 в 12:11)
Чернота? Имеется ввиду грязь скопившаяся в пупке?
автор: Natly(24.04.2009 в 12:13)
ага
автор: Учредительница(24.04.2009 в 12:15)
автор: Victoria(24.04.2009 в 13:32)
Учредительница, ты молодец в плане самого подхода! Первый раз вижу человека, который так может говорить, здесь главное - чтобы самой было комфортно, есть растяжки ил нет

Но я, например, несмотря на свой оптимизм, их боюсь до ужаса , как-то не хочется чтоб хотя бы маленькие полосочки появились.. Мажусь я не супер дорогими кремами, просто 2 раза в день увлажняющим маслом Джонсон, и все, не знай, что будет дальше.

Кстати купила 2 дня назад купила бандаж, чертовски удобный, не ожидала, действительно животик он приподнимает к верху, но не сдавливает по окружности. Раньше у меня было постоянное чувство, что у меня живот отвисает до колен (это на таком-то маленьком сроке 24 недели), форма такая что-ли? или из-за того, что не было никогда даже маленького животика.
А сейчас такое ощущение пропало... воть)
автор: Юнона(24.04.2009 в 14:18)
Вик, это масло - одна химия. Может лучше купи просто оливковое или кунжутное - гораздо пнатуральнее будет . Я кунжутным сама мажусь периодически - впитывается достаточно быстро .
автор: SVetok(24.04.2009 в 14:22)
Я мажусь кремом от растяжек "9 месяцев"
мне нравится, впитывается быстро и запах имеет непринужденный.
вообще мне кажется тут главное кожу увлажнять, а уж чем: детским кремом или специальным - дело второстепенное
автор: Victoria(24.04.2009 в 16:02)
Свет, вот я так подумала, что главное увлажнение , поэтому и пользуюсь таким, который в 10 раз увлажняет кожу, говорят вот, что не надо ,
а 9 месяцев, мне тоже нравиться, я его иногда чередую с маслом, с основном масло конечно, а не крем)
автор: Victoria(24.04.2009 в 16:03)
Юнон, а где его можно приобрести?
автор: Юнона(24.04.2009 в 16:43)
не поверишь - практически в любом продуктовом маркете. Я кунжутное брала в Спаре, но оно много где продаётся в больших магазинах. Бери самую маленькую бутылочку - попробуй. Это натуральная выжимка, нерафинированная (поэтому пахнет обычным растительным маслом). Просто я уже столько слышала не очень хорошего про состав Джонсона
автор: holly(24.04.2009 в 19:19)
я что то ничего не понимаю в растяжках!
ответьте плиз на несколько вопросов:
1. что такое "предрасположенность" к растяжкам и как ее определить?
2. с какого срока надо начинать чем то мазать? - сейчас не мажу ничем вообще (18я неделя)
3. растяжки можно увидеть уже сейчас - когда живот растет, или они обычно появляются после родов или на поздних сроках?
4. когда мазать - только тогда когда начнут появляться или заранее?
Воощем вроде все! Просветите А то вроде бы уже надо по статусу купить такой крем - а вроде и нужды совсем не вижу!
автор: Ольхен(24.04.2009 в 23:08)
Предрасположенность, она же наследственность, определяется беседами с родственниками, конечно же, с мамой в первую очередь!

Мазать лучше начать сразу, как узнаешь о беременности и три месяца после родов.

Если есть предрасположенность, то растяжки могут появиться рано... Самое опасное время - последние два мес перед родами и первое время после. Но помни, что растяжки - это совсем не обязательно!

Мазать, когда уже начали появляться, бесполезно по отношению к тому, что уже появилось. Конечно, профилактика - это лучшее!
автор: holly(25.04.2009 в 11:39)
Ольхен, спасибо!
Вообще считаю свою кожу весьма эластичной Прочитав все тут - поняла что они (растяжки) совсем не предсказуемы - т е маж не маж - если судьба будут! Но если мазать - то потом можно будет думать что это крем помог! Куплю сегодня
автор: Nancy(25.04.2009 в 15:06)
"Но если мазать - то потом можно будет думать что это крем помог!" Верно подмечено!
автор: Merkeeva(13.08.2009 в 11:27)
больше всего боялась, что они появятся, мажусь 2 раза в день: утром avent, на ночь - sanosan. а они взяли и появились на последних неделях, теперь остается надеяться, что по всему животу не разойдутся за 2 недельки
автор: Lelya(13.08.2009 в 11:54)
Катюшка, ну не расстраивайся, это вполне естесственный процесс!
Все равно будешь красавицей, потом быстро придешь в форму!
автор: Ольхен(13.08.2009 в 12:37)
Кать, не расстраивайся, чему быть, того не миновать... У меня - весь живот в растяжках, появились в один миг, когда после родов живот сразу как будто сдулся Буду Клэранс пробовать по совету Пантеры, говорят, делает менее заметной эту бяку. Ну и жду, когда можно будет позагорать...
автор: Ксюня(14.08.2009 в 11:22)
Катюшка, не расстраивайся, твой животик все равно будет очень красивым
автор: Irinkavn(04.03.2010 в 19:40)
Мда...вот и у меня за последнюю неделю, буквально на глазах, появились растяжки на животе...ладно хоть пока только ниже пупка и не сильно заметные...
понимаю, что сейчас это не главное, но вот мазалась всю беременность, а тут уже совсем скоро рожать, и они появились...
автор: киса(05.03.2010 в 10:10)
У меня так же было,почти перед родами появились растяжки вокруг пупка.
автор: Victoria(05.03.2010 в 23:03)
девочки, а контрастный душ не помогает? мне кажется растяжки от того, что кожные клетки из-за быстрорастущего живота не успевают делиться и образовываться вновь, причина - недостаток влаги, вследствии чего и растяжение кожи, т.е. уже старых кожных клеток.

все крема - это и есть увлажнение, ну и душ на живот (2-3 раза в день тоже не помешает), после душа и мажьте кремом, чтобы влага не испарялась.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05)