25.05.2024, (Суббота) 17:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новогодние подарки.

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
38
автор: милена(11.12.2012 в 11:08)
мой в 5 не верит) и просит тоже или телефон или планшетник или телевизор себе в комнату....
автор: эленка(11.12.2012 в 09:35)
Наташ, купите китайский (до 3500руб), ...для вашего возраста еще подойдет, на 2 года хватит, а потом каждый год будет просить все круче. Самое главное , чтобы игры были.
автор: Аня-neblandinka(11.12.2012 в 11:08)
Нет ну мило же,Наташ!
Детки конечно сейчас да. Мы вот тоже подарок племяннику искали на 10 лет. Смотрели велосипеды, машинки и вертолёты радиоуправляемые и прочее,а потом решили спросить,что он сам хочет и получили в ответ -ПЛАНШЕТНИК! Наши челюсти отпали также как у тебя,но посоветовавшись с его родителями мы вс
ётаки подарили ему планшет от 2-х семей,так как он у нас мальчик продвинутый,сообразительный,он там какие-то схемы для игры в шахматы составляет и очень ему это на планшете удобно. Но зачем айфон ребятёнку в 7 лет я лично не представляю... хотя ведь всё идет в перёд и расстроится наверное дитё если он просил у Деда Мороза айфон,а получит что-то другое.
автор: Lilaby(11.12.2012 в 11:28)
Наташ, у подруги дочка (помладше вас на полгода) попросила на этот НГ Айпад. Подруга решила, что Айпад дорого и купила Prestigio беленький, стоимостью 5000 тыс - я думаю ребенку достаточно такого, можно даже и подешевле найти.
автор: diddlin(11.12.2012 в 12:19)
ох, и ведь Нат, это уже не первый раз, когда я слышу такие пожелания! У моей двоюродной сестры - ей 13 - все за хорошее полугодие получили либо айпад, либо айфон) Я думаю, тут даже сравнивать с нами не имеет смысла..жизнь слишком быстро бежит вперед..сегодня айпад, завтра он устареет и будет что-то другое. Другое дело, когда 3 летки просят айпад..это я не понимаю..а тут 7 лет.. школа.. не избежать этой фигни - у Кати есть айфон, а мне? Так что правильно девочки советуют..либо брать китайский айфон)) либо что-то подешевле)
автор: Счастливая(11.12.2012 в 19:17)
Нееее, айфон в 7 лет? не дороговата игрушка?)) надо как то учить детей соизмерять свои желания и действительность... а то придется копить на БМВ к 18 годам, а то как же - ребенок просит)) кстати, у Аллы Allenok тоже вроде ребенок заказал у Деда Мороза айфон. Тенденция, однако))
Маш, ИМХО, и планшетник за 5000 тоже не стала бы покупать. Все таки подарки должны быть детскими еще в 7 лет
автор: Lilaby(11.12.2012 в 19:35)
Ну там ситуация такая, что у брата двоюродного есть - и ей надо. А брату родители покупают все самое понтовое без всякого на то основания... Сложно объяснить ребенку почему у брата есть, а у тебя нет - может поэтому подруга и решила лучше купить планшет, чем слушать истерики(((
Я сама не сторонник таких подарков в 6-7 лет, но видимо мы отстали от жизни )))
*Наверное пора начинать копить на школьные хотелки ребенка...

**Почитала схожую темку на другом форуме - начиная с 5 лет, дети просят либо сенсорные телефоны, либо планшетники, либо PCP... мда...
Интересно - от чего это? От изобилия игрушек в детстве или все же подражание друг другу?
автор: White veil(12.12.2012 в 11:10)
Мне не верится, что "все за хорошее полугодие получили либо айпад, либо айфон". Допускаю, что одному-двоим и правда родители подарили, но, чтобы всем... Помню, я так же выпрашивала в детстве собаку: "У всех в классе есть собака: у Димы, у Алены, да у всех! И только у меня нет!" На деле были песики только у них двоих, но мне их для статистики хватило)))
Хоть я пока и не мама, в таком возрасте своим детям принципиально не стала бы покупать телефон за 20-25 тысяч, это бред. Дети их просят не потому, что сии девайсы удобны и очень выручают в повседневной жизни, а потому, что это "круто". И явно станут ими светить по делу и без... а это, ИМХО, до первого старшеклассника-хулигана или до первого гопника по пути из школы. И всё, пока-пока, телефончик.
автор: цветочек Аленький(12.12.2012 в 11:41)
А у нас племяннику не нужен ни один яблочный девайс, спросили почему, ответ был гениальный У его друга в классе есть айфон, друг дает поиграть в обмен на помощь в домашке, так вот племянник наиграется в школе, а домой ему не надо
Кстати, Кать, я тоже просила собаку Конечно у детей запросы сейчас далеко не такие как в нашем детстве
автор: White veil(12.12.2012 в 11:42)
автор: эленка(11.12.2012 в 09:36)
Девочки, а мне нужно что-нибудь племяннику на 2.6 подарок придумать...
автор: Bush(11.12.2012 в 11:22)
Мой ребёнок не проникается письмами к деду морозу. И равнодушная реакция на "подарки хорошим девочкам". В прошлом году у неё ёлки вообще не было (имею в виду праздник). Очень надеюсь на этот НГ, чтобы хоть немного в сказку поверила... тоже что ли флегматичный реалист растёт :-) а,да, нашему 3летнему другу на этот НГ дед мороз дарит планшетник и игровую приставку, планшетник к районе 4х тыщ
автор: Жемчужина(11.12.2012 в 12:59)
Ого, а я нашей племяшке на три годика в числе подарков игрушечный планшет купила, розовый, с алфавитом, китайский)))) только не проверяла еще, как он говорит)) она не оценит, да?)) я вшоке от современных детишек))надо подумать.....родителей спросить,что купить, а этот если что Саньку оставлю, пусть разбивает)
автор: Зайка1109(11.12.2012 в 13:37)
У нас и ноут игрушечный есть, и планшет - не прокатывает вообще, зато ребёнок в моём сенсорном телефоне разбирается лучше чем я ))
автор: эленка(12.12.2012 в 08:09)
огого..., Наташ!!! У нас на 4 года сыну Дед Мороз принес коньки и клюшку. Алешка был рад и спустя 8 лет вспоминает этот Новый год...
автор: White veil(11.12.2012 в 12:07)
Да, Наташ, у меня прям челюсть отвисла от таких пожеланий))) Как сейчас помню, в её возрасте писала письмо ДМ с просьбой подарить мне Барби и 10 киндер-сюрпризов! Я уже в школе училась тогда тоже))
Мне бы в 24 Дед Мороз "Нэпо" подарил бы, а тут... ох))

К теме вертолетиков радиоуправляемых. Я мужу такой дарила) Счастью не было предела, девочки! Размеры квартиры не особо важны, если кто сомневается - место полетать в любой хватит. Дима унес свой на работу, и к нему в обед весь офис ходит полетать! Так что вертолетики рулят
автор: Аня-neblandinka(11.12.2012 в 12:44)
Ага-ага,я своему на день варенья тоже хочу либо вертолёт либо машинку радиоуправляемую подарить . И на Новый Год сначала хотела,но решили,что подарим друг другу Рождественские каникулы с сюрпризами.
Вот и получается,что детишкам телефоны,айфоны,телевизоры и прочие гаджеты подавай,а взрослым бы игрушечку да поинтереснее. Мне свёкор на прошлый Новый Год медведя с мой рост подарил,я была готова спать с ним,как в детстве. Спасло только то,что при таком раскладе мужу места бы не хватило,а это меня тоже не устраивало . Такая вот мы почти 25-летняя семья,муж вертолёты запускает,жена - с медведями в обнимку спит!
автор: Ангело4ек(11.12.2012 в 13:42)
White veil писал(a) 11.12.2012 в 12:07:
К теме вертолетиков радиоуправляемых. Я мужу такой дарила) Счастью не было предела, девочки! Размеры квартиры не особо важны, если кто сомневается - место полетать в любой хватит. Дима унес свой на работу, и к нему в обед весь офис ходит полетать! Так что вертолетики рулят

У нас думаю этот подарок придется по душе не только мужу (на это я искренне надеюсь), но и кошатинке
автор: Sestranevesty(11.12.2012 в 17:33)
Мы пока не решили, покупать ли вообще что-то из "этого"))) Потому как ДМ - это тот, у кого есть фабрика ЛЮБЫХ игрушек и детской одежды, а вот по поводу "НЭПО", которых, к слову, ни у меня, ни у папы нет, может и не понять дедушка))
Возможно. купим китайский, возможно просто сенсорный телефон, ведь кто-то правильно написал. что главнее всего ей там игрушки, ибо звонить и смски отправлять она может и со своего обычного телефона. По поводу того, что он не нужен ей - это факт, просто "хотелка"... , правда, у кого-то увидела в классе, она даже сказала мне у кого, но я забыла. надо вспомнить. чтобы знать, чью маму "поблагодарить"))))))))))
А про сказку - она верит, я знаю! Я ей когда сказала,что ДМ может и не принести такую вещь, типа чтобы написала запасной вариант, она сказала: "Я, конечно. напишу ему про Барби, я её тоже очень хочу, но, мама, как ты не понимаешь, ведь он ВОЛШЕБНИК!!!"
автор: Гермиона(11.12.2012 в 17:47)
просветите тундру, а что такое "нэпо"?
автор: Ангело4ек(11.12.2012 в 17:53)
Sestranevesty писал(a) 11.12.2012 в 09:11:
"Какой ещё НЭПО???" - и полез в интернет. Интернет, однако, ничего по поводу НЭПО не знал и не знает... Пришёл с работы Главный дед Мороз, который тоже офигел, но про НЭПО ничего не знал. Ночью лингвистические мозги Деда Мороза вдруг сработали (ну, должно же это было когда-нибудь произойти) и Дед Мороз чисто фонематически сопоставил слова НЭПО и......Apple... Ребёнок попросил... i-phone...

автор: Sestranevesty(11.12.2012 в 17:55)
Насть))))
Оля, спасибо!
автор: Гермиона(11.12.2012 в 17:56)
аааааааааааааа)))))) мой дедуся да, точно мешок яблок принесет и скажет - угощайся, девочка, мне не жалко))
автор: holly(11.12.2012 в 18:04)
НЕПО спасибо за просвещение масс)))
автор: Надюня(11.12.2012 в 22:44)
специально спросила у мужа золовки, наша племяша в 5,5 лет пока ни планшетников, ни чего подобного не просит
автор: yozhing(11.12.2012 в 23:39)
вот и у меня Дэнни ничего такого не просит. все как-то игрушки и игры больше
на др получит игру с акулами, чтобы мы могли все вместе играть и мстителей: железного человека с его летательным аппаратом и капитана америку, на нг остальных героев серии, кроме того есть у него мечта Lego technik, но это уже на следующие праздники.
автор: holly(11.12.2012 в 18:08)
Девчонки, что зашла спросить... Придумала родителям обоим подарить по цифровой фоторамке, туда флешку или карту памяти с закаченной подборкой наших фоток за последние полгода, как раз актуально! Еще хотела фотокнигу или календарь - а теперь думаю - может ну его на фиг, все в электронном виде будет, захотят что-то в альбом - сходят распечатать... Какие мнения?
автор: Ангело4ек(11.12.2012 в 18:14)
Я бы остановилась на втором варианте (фотокнига и календарь). Отчасти мы такой подарок и дарим. Подборка фотографий в электронном виде не осязаема, фото на бумаге - нечто иное.. любовательное)))
Впрочем, это лишь мое мнение. Вам лучше знать чему будут рады больше родители.
автор: diddlin(11.12.2012 в 18:21)
Оль, мы моей маме подарили фоторамку..и что - лежит в упаковке((( а вот фотографий распечатали - развесила по всей стене.. говорю - а чего не в фоторамку закачать? так и место съэкономить можно..говорит - рамка "не то".. да и честно говоря))у меня у самой рамка - лежит без дела)))
автор: MiLena(11.12.2012 в 21:58)
у нас рамка тоже есть- но душевнее распечатанные фото)
автор: Lilaby(11.12.2012 в 18:42)
Мы уже третий год подряд будем дарить календарь с фотками - не знаю как свекры, а мои родители просто в восторге - при том, что Даню и так часто видят)
*Я по своим только могу судить - им цифровые фото не близки, бумага привычнее)
автор: Катенка(11.12.2012 в 19:28)
А у нас "пошла" рамка. Дарили Аниному свекру на ДР. Они пользуются, если не ошибаюсь, всегда включена! Это надо у Ани уточнить.
Но и про календари - я тоже За такой подарок! Мне кажется, что календарь всегда в радость!
автор: Ольхен(11.12.2012 в 22:01)
Вот и мои фанатеют от календарей, третий год будем дарить, им больше ничего не надо ))) Рамка пылится на столе, не знаю, включали ли хоть раз.
автор: Еленка Лясечка(11.12.2012 в 22:09)
А мне вот самой тоже больше нравятся фотографии на бумаге. Они живее кажутся, трогательней... кстати хорошая идея оформить родителям не только календарь, но, например целый семейный альбом
автор: Надюня(11.12.2012 в 22:41)
у нас тоже рамка просто так стоит=(
автор: Pretty(12.12.2012 в 13:14)
Оль, я за печатные фото. Даже если некогда возиться с календарем или фотокнигой, распечатайте комплект фото. Для старшего поколения все эти технические новинки скорее нечто непонятное, чем нечто приятное) а календарь можно на стену повесить любоваться. Фотографии подругам-друзьям показывать.
автор: БЕСя(12.12.2012 в 18:40)
Девочкм,а где вы делаете календари??сами или у какой то фирмы???тоже хочу родителям подарить,а че то не знаю куда податся
автор: Ангело4ек(12.12.2012 в 18:59)
Кать, в личку ответила!
автор: marinelka(11.12.2012 в 22:35)
т.к. родители мужа живут далеко, то мне пришлось уже заранее передать им календарь с дочкиными фотками. свекровь в восторге, уже носила его хвастаться в секцию(она занимается волейболом ), ну и весь след.год он будет стоять у неё на работе, только странички каждый месяц перелистывай. она ооочень рада. ещё своей маме такой подарю
автор: kammellina(11.12.2012 в 23:25)
ДевочкИ, посоветуйте мне пжлст что-нибудь, всю голову сломала!! надо подарить бабушке на новый год что-то всего руб на 300, т.к. зарплату мужу как-то дали на 6 тыс меньше в этом месяце
автор: Ангело4ек(11.12.2012 в 23:42)
На такую сумму только прихватки, полотенце для кухни, наверное.. или что-то подобное
автор: nusya(11.12.2012 в 23:45)
Юль, я бабушке заказала антигололед на сп. около200 руб цена
автор: kammellina(11.12.2012 в 23:47)
ДА вот, Лен, я не успела, ходили к ней прибираться, она уже купила себе их!!! жаль!!! Оль,в том-то и дело,что вот так получается в этом году.
автор: grafinya(12.12.2012 в 00:00)
Бабушка чай любит? На эту сумму как раз красивая коробка хорошего чая получится. Я своей периодически дарю, она любит, но самой себе, естественно, не купит за такую сумму никогда))
автор: Женечка(12.12.2012 в 00:34)
или баночку хорошего кофе,если пьет она его;))))
автор: Kate(12.12.2012 в 08:35)
Девочки, просвятите, что за антигололед? Может моей бабушке тоже такой надо? ))
автор: nusya(12.12.2012 в 09:29)
Кать это такие штуки, которые крепятся к подошеве. у них есть шипы (или что то вроде этого),по моему металлические и за счет них скольжение должно устраниться..
Не знаю насколько эффективно, но другого изобретения похожего я не видела,поэтому решила заказать.а бабушка очень боится упасть..возраст уже не тот, кости хрупкие
автор: Аня-neblandinka(12.12.2012 в 07:47)
А еще знаешь,есть такие ложки большие керамические для того чтобы когда помешал что-то на плите,то ложечку или лопаточку можно было не на стол или блюдце,а на эту ложку положить. Не у всех бабушек еще такая есть,но мне кажется вещица полезная.
Ну и еще можно вкусный подарочек собрать.
автор: MiLena(12.12.2012 в 11:20)
распечатайте ваши фотографии и подарите в альбоме или одну фотографию в формате 20*30 (можно в рамку 20*30 сделать коллаж из 4 фото формата 10*15)
автор: Bush(12.12.2012 в 11:47)
Фотографии в альбоме отличный вариант! Сама собираюсь распечатать своим))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06)