01.06.2024, (Суббота) 20:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Юлянка родила дочурку!

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
16
автор: Asta(23.01.2011 в 09:17)
Как год? Уже??
Аленушка - славное солнышко, до чего ж хорошая красотулинка подрастает!! С годиком милейшую кудряшку! Здоровья побольше и много-много-много всего интересного впереди
автор: Ольча(23.01.2011 в 12:01)
оой, ну я прям таю от Аленкиной улыбки
автор: Umo4ka(23.01.2011 в 12:24)
Люблю Аленку, ну такая девчушка солнечная!!! А кудри, ммммм, нам о таких только мечтать
автор: Ленка(23.01.2011 в 16:14)
Хорошенькая кудряшка!
автор: Юлянка(23.01.2011 в 18:06)
на самом деле, у меня в Аленкином возрасте было раза в 3 больше кудряшек - только вчера смотрели фотографии примерно в том же возрасте
автор: НАТКА25(23.01.2011 в 18:35)
А нам фотку показать?
автор: kanema(24.01.2011 в 11:51)
Какая Прелестница!
автор: Юлянка(04.02.2011 в 11:03)
Пока моя любимая крошка спит, попробую написать маленький отчетик со дня рождения:)))
Жаль, что половина фоток, там, где Аля "красивая" у нас пропала, но я восстановила дочуркин внешний вид и сфоткала ее вчера
Конечно, я не такой великий монстр планирования, как Ольхен, например , но и я за пару месяцев начала задумываться о первом серьезном празднике нашей с Олегом малышки, ненаглядной и любимой дочурки.
Ну, об этих планах я писала в ответ на Викин вопрос в своем интервью. но скажу сразу, все получилось не совсем так, как я планировала.
1. я собиралась праздновать три раза: с родителми Олежки, т.к. они приезжали только до 9 числа, сделать что-то типа "именин", непосредственно 15 января и потом, с детишками своих друзей. Ждала еще своих подружек в гости в воскресенье, 16.
2. на именины заказать тортик у Наташи-pooh и весело отпраздновать.
3. сделать в качестве памятных подарков для всех родственников большой календарь с красивыми фотографиями Аленки, в котором звучал бы девиз "с Аленкой круглый год".

Прежде всего, никак не ладилось с календарем. Для красивых фотографий мы договорились с Аней и Егором еще в ноябре. но сначала у доченьки была температура, потом мы и вовсе в больнице оказались, потом у Али лезли зубки
в общем, ближе к концу декабря Анютка все-таки выбралась нас сфотографировать, правда, уже без Егора. Но фотки получились отменные! и Аня Аленке очень понравилась АНЯ, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!
В общем, получилось так, что календарь я доделала вечером 29 декабря где печатать, что делать? до 10 января точно никто не будет работать, кроме супердорогущего Алтекса, а я ведь хотела и Олежкиным родителям задарить.
Хорошо, что еще с работы сохранились контакты одной типографии недалеко от нас с замечательным человеком Анатолием. СПАСИБО ВАМ! Он специально для менЯ вышел на работу 30 декабря и напечатал очень качественно нам календари. причем обрезку и брошюровку сделал мне в подарок.
Ну и поскольку столько треволнений вышло с этим календарем, мне не терпелось рассказать о них окружающим - и в результате я не выдержала и вручила календари всем в качестве новогоднего подарка.
автор: Юлянка(02.02.2011 в 16:49)
Пока я делала календарь (по ночам, пока все спали, чтобы не раскрыться раньше времени), я переохладилась и заболела. Это было очень обидно не только из-за новогодних каниул и свободного времени, когда мы с Олегом могли побыть вдвоем, но и из-за того, что я боялась не успеть с нарядом для своей дочки. хотела сшить ей платьице (из остатков занавески и моего бархатного платья ), и поняла, что к 9 числу не успею.
Ну и ладно, потому что простуду 1 числа подхватила моя мама, Олежкин папа тоже покашливал немного. в общем, 9 числа мы собрались по-тихому на часик, чтобы съесть замечательный шедевр Наташеньки. Жаль, что не смогли в полной мере возздать твоему искусству, но все были поражены твоим воображением. и, конечно, вкусом замечательного тортика.
так что довольно тихо и скромно, но отметили Алечкины именины
автор: Юлянка(02.02.2011 в 16:54)
Не успела я подумать, что к 15-то числу я точно сумею дошить платье, как сломалась старая мамина машинка. точнее, отказалась сшивать тоненькую ткань. а этои рукава, и верхняя юбка, и главное, пышная нижняя юбка, из куска материи длиной 2,5 метра.
Ну что же. по вечерам я сидела практически под лучиной и шила-шила-шила
Но, видно, ручные швы, сделанные второпях, не так приятны на ощупь, как машинные, так что Аленка не соглашалась долго находиться в своем наряде
К счастью, еще к рождению малышки нам подружка прислала красивое платье аж из США поэтому было решено сначала пофорсить в мамином наряде, а потом переодеться в подарок.
так уж совпало, что оба платья были зеленого цвета, поэтому обоим подошел милый ободок с цветочком, который я героическим усиием сшила прямо накануне Аленкиного дня рождния
автор: Юлянка(02.02.2011 в 16:55)
вот она моя красавица в балетной пачке
автор: Юлянка(02.02.2011 в 16:55)
видите, как тянет носок?
автор: Honey(02.02.2011 в 17:14)
Вот это модница Алёнка, такая красивая девочка в таком красивом платье
автор: Юлянка(02.02.2011 в 16:56)
ааа, мы проснулись, продолжу потом
автор: Юнона(02.02.2011 в 17:30)
Красавица какая! И модница!
автор: prolonged girl(02.02.2011 в 17:37)
Юля, ну ты мастерица!!!!!!
автор: НАТКА25(02.02.2011 в 18:29)
Ай, какая прелесть зелененькая!
автор: Зайка1109(02.02.2011 в 18:43)
Какая красотуля!!!
автор: Гермиона(02.02.2011 в 22:18)
еще в контакте видела платье, а уж мамино - ну сущий шемрок!! продолжайте!!!
автор: maruska201(02.02.2011 в 22:25)
Юль, Алечка просто маленькая принцесса!!!!!!!!!!
А в балеринки точно надо отдавать!!!!!!!!!!!
Ну а ты просто мастерица!
автор: SVetok(03.02.2011 в 00:26)
АЙ Юлька - рукодельница!!!!!!
Ну а Аленка в любом наряде все равно принцесска!!!

Хотим продолжения!!!!!
автор: Ольча(03.02.2011 в 13:58)
Вааааааау!!!! Юля, я знала, что у тебя руки растут откуда надо, но что ты еще и шьешь!!!! Класс!!!!
автор: Юлянка(03.02.2011 в 14:25)
Если честно, то это был мой первый серьезный опыт, так что никаких "вау".
но спасибо за комплименты
автор: Ольхен(03.02.2011 в 14:38)
Юля, вот это да, я в таком шоке, какая же ты мастерица, восторг, восторг, восторг, и как это я фоты в контакте пропустила? Ушла туда...
автор: Лесик(03.02.2011 в 15:00)
Платье очень красивое,а как носочек то тянет
автор: Юлянка(03.02.2011 в 15:27)
Тортик на день рождения решили специальный не заказывать, потому что я, большая лакомка, воспользовалась предлогом, чтобы уговорить Натулю, мою любимую сестричку, испечь для нас РЫЖИК! мням-мням, это 10-12 медовых заварных коржей, пропитанных заварным кремом.
И вот Натуля, несмотря на интенсивный рабочий график и свой уже немаленький беремнный пуз, обещалась тортик испечь.
Я еще думала, что если ей будет тяжело, то попрошу у бабушки Олега испечь ее фирменный тортик - вкуснейшую Прагу. Но раз уж Ната согласилась, бабушку решили не напрягать.

сначала к дню рождения мы хотели украсить дом шариками, но в начале декабря случился с шариком уАлены неудачный опыт - она его перемусолила и он лопнул. Вроде негромко (ребенок не оглох ), но с тех пор Алена шариков опасается
Ну что же, поскольку елку мы еще не убрал, и гирлянды с новогодними украшениями были на месте, мы решили ничего не добавлять.
Единственное, я, конечно, решила сделать для Аленки еще и небольшую стенгазету. Сначала, по примеру многих двочек, хотела выбрать по одной фотографии из каждого месяца и написать вес/рост/достижения. Потом стала пересматривать фотографии в поисках самых-самых.
И тут меня перемкнуло. Смотришь на эти фотографии и понимаешь, что за этот волшебный год пролетела цела огромная жизнь. Столько всего изменилось, столько чудесных открытий произошло... Столько оказывается во мне и в Олеге есть нежности, любви, заботы - хотя и раньше-то нельзя было пожаловаться на их недостаток.
Малюсенький человечек появился у нас год назад. и вместе с этим человечком появился в нашей доме целый новый мир. кажется, нельзя любить так сильно, так самозабвенно, а на следующий день ты понимаешь, что любишь еще сильнее...
Аленка еще сильнее соединила нас с Олегом, ведь она - как настоящее воплощение нашей любви...
Смотришь на фотографии и понимаешь - сейчас Алена такая, месяц назад была другая, полгода назад - совершенно иная, а в месяц - вообще не узнать, что это был наш ребенок. Как она меняется! Я ж с ней каждый день и мне кажется, что она всегда такая, как сейчас. и только по фотографиям и видеозаписям видишь - вот она, такая крохотулина была. головенка в ладошку умещалась, вот у нее только один зубик забавно торчит, как у хитрого мышонка, вот голова лысенькая еще совсем, ни намека на кудряшки...
В общем, я решила сделать стенгазету не с месяцами, а с различными сторонами жизни Аленки в разном возрасте. например: "так я ем" и три фотки из разных возрастов. Делала каждую сторону жизни на отдельном плотном цветном листе и оформляла в стиле скрап-букинга, эти листы были развешаны по стене, а потом я их переплела в альбомчик - так и хранить, и смотреть удобнее. тем более, что для плакатов у нас места нет. Чуть позже хочу записать на обратной стороне листов те маленькие наблюдения за Аленкой, которые я вела, чтобы лет через 20 можно было перечитать их вместе с дочкой и умилиться.
вот наш альбомчик - уже переплетенный, сфоткала несколько страничек из него
автор: Asta(03.02.2011 в 16:14)
Юляяя!! Я в восторге-превосторге!! Ты супер-мама!!! Подарки просто восхитительные, идеи одна другой лучше! Умница!!

Аленушка-чудо-девочка! Солнышко, а не ребенок!
еще бы, с такими-то родителями, в такой атмосфере любви и нежности растет ваша конфетка
автор: Июльская невеста(03.02.2011 в 15:28)
Какая классная Аленка-какие классные вы родители)))))))
автор: Счастливая(03.02.2011 в 15:44)
как здорово! идея альбомчика замечательная! Алена в мамином платье просто бесподобна
автор: блондинка(03.02.2011 в 15:54)
Юлечка,каждый раз читаю вашу темку и искренне восхищаюсь вашей семьёй,вашими с Олегом отношениями,вашей славной,светлой доченькой,твоим слогом и искренностью!!! Последние фотки принцессы чудесны!!! А какая ты молодец,рукодельница!!!Какое платье сшила,альбом какой класснючий получился!!!!
Сколько памяти о детстве у Алечки останется!!! И это,Юль,прежде всего твоя заслуга!!!Умница!!!
А ещё пользуясь случаем приглашаю вас к нам в гости!!! Думаю ,что наши девчушки подружатся!!!
автор: Ксюшка(03.02.2011 в 16:29)
Юля, какая ты молодчинка! Не сомневаюсь, что, когда Алечка подрастет, будет благодрна вам за такой альбомчик с памятными моментами ее еще пока такой маленькой и уже полной событиями жизни.
Платье очень красисое, Аленка - маленькая балерина.
автор: sweetlanka(03.02.2011 в 16:41)
Ммммммм, какие вы классные
Чудесный день рождения - у мамы действительно руки волшебные, золотые Фото в балетной пачке - ну прямо до глубины души
автор: Гермиона(03.02.2011 в 16:49)
Ой, как завидно по-хорошему, надо тоже что-то столь же супер-пуперное придумать, но до вас нам определенно далекоооо!!
автор: nusya(03.02.2011 в 17:02)
Алёна в платьице с цветочком - ну просто маленькая Дюймовочка
Носочек тянет как балеринка
автор: elka(03.02.2011 в 18:53)
Юляя.. какое платье... Эх, мне тоже срочно надо шить, авось за 3 месяца соберусь
автор: Ольхен(03.02.2011 в 19:43)
Ой, Юлечка, а альбом-то, альбом!!!! Какое чудо, теперь я уже загорелась и пошла читать все о скрапбукинге До чего ж ты молодец!!!! И до чего же дочу хочется!!!!
автор: Ксюня(03.02.2011 в 20:59)
Юля, у тебя руки золотые!!!
автор: Натс(03.02.2011 в 21:13)
эх,надо брать такие идеи на вооружение!!!
автор: Lilaby(03.02.2011 в 21:42)
Нет слов !!! Аленушка - сама нежность !!! Юля - золотые руки! И видно, что сделано все с любовью!!!!!!!!!!!!
автор: Дарья_88(03.02.2011 в 21:51)
Какое у Аленушка платице красивое, просто нет слов - загляденье !!! А альбомчик с фото Юль, ты мастерица на все руки, молодец!!!
автор: maruska201(03.02.2011 в 22:04)
Юль, как здорово ты придумала с альбомом!! Просто отличная идея! Потом на самомо деле лет через ...цать будете с Алей сидеть,смотреть и улыбаться! Так здорово!
Ты вообще такая молодчина! И доченька просто чудо! Мамина с папой радость и счастье!
автор: Natylya(03.02.2011 в 22:19)
Какая милашка в красивом платье
автор: Umo4ka(04.02.2011 в 11:05)
Юль, я от вас балдюююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А какая ты умничка! Всегда завидовала людям с руками и хорошей фантазией!
Аленушка выше всяких похвал!
На след. неделе планируем к вам в гости вырваться, если у папы вых не заберут.
автор: Юлянка(04.02.2011 в 12:05)
Утром 15 января, мы еще не проснулись, а наш папа уже уехал из дома. нет, не за сюрпризом
Просто мы купили перед новым годом новую машинку и пришло время отвозить нашу ласточку, наш старенький, но любимый москвичик на утилизацию во вторчермет. Он, конечно, уж не ездил почти, но мы к нему привыкли и было немного грустно... В общем, в субботу была единственная возможность его отвезти, но Олег сказал, что это даже к лучшему, т.к. деньрожденьевские хлопоты не дадут грустить.
Вот Алечка проснулась и громко позвала меня, а я ее, конечно, расцеловала от кудрявой макушки до маленьких пяточек!
Невероятно, неужели прошел целый год! целый огромный, полный событиями и открытиями год? совсем малюсенкий и короткий, только-вчера-вроде-из-роддома-приехала год? Всего год нзад это был маленький комочек плоти, не слишком соображающий, где он, что он хочет... - а теперь это мыслящий человек, со своим мнением, умеющий явно выражать свои желания... и такие волшебные превращения произошли всего за год! это чудо, ЧУДО! вот оно удивительное - рядом, только не всега оказывается время остановиться и увидеть это удивительное. Но я постараюсь его не пропустить, обещаю!
Мы позавтракали неспешно, а тут и папа подъехал. да не один, а с двумя букетами : из трех розочек для меня и из ветки маленьких бутончиков - для любимой доченьки. Поскольку ветка была неколючая, Але разрешили ее взять в руки. Она с большим интересом ее осмотрела,попробовала на зуб (ну куда без этого ), и даже попытлась подражать мне, когда я учила ее нюхать цветочки. В общем, Аленка осталась довольна, потом весь день искала взглядом свои розочки и тянула к ним ручки.
автор: Юлянка(04.02.2011 в 12:04)
ну что же, пора готовиться и к приходу гостей. Аленка у нас человек общительный, поэтому мы пригласили всех родствнников. Это мои мама и папа, сестричка Ната с мужем, Олежкина бабушка, дядя и тетя Олега и его двоюродная сестра. В общем, считая нас троих, в доме ожидалось наличие целых 11 человек.
Основные приготовления к праздничному столу были сделаны заранее, оставалось только внести последние штрихи, заправить салаты, достать праздничную посуду. Олежек пропылесосил, после чего на полчаса сводил дочурку погулять по двору. Утомленна от суеты Аленка уснула сразу после прогулки и проспала даже приход гостей.
Олег поехал за бабушкой (она живет на Московском шоссе) и оказалось, что она тоже испекла торт, свой вкуснейший фирменный торт Прагу. В общем, мне досталось все 33 удовольствия , потому что на аленкином дне рождения были два моих самых любимых тортика.
Ну вот наша именинница и проснулась, и я переодела нашу красавицу. сначала мы на короткое время показались в балетной пачке, а потом переоделись в красивое "американское" платье.
Вот она, моя красоточка!
автор: Юлянка(04.02.2011 в 12:31)
Стульчик для кормления поставили во главе стола, все сели. Аленка приняла гостей весьма благосклонно, улыбалась, кивала, комментировала своими "гуга, мака, бубу" все тосты в свою честь, активно выпрашивала все вкусняшки, которыми питались гости.
В общем, в тот день Аленка так наелась своего супа, хлеба, сыра, баранок и яблок, что наполненный горшочек на следующий день поразил наше с Олегом воображение
Алена явно наслаждалась общим вниманием, просилась с одних рук на другие, ей это очень нравилось, проползла у всех по ногам под столом, всех похватала за нос и потыкала в глазки. В общем, свою долю кайфа ребенок тоже получил Конечно, все платье оказалось измурзано и пришлось нашу Лялю-Алю снова переодеть
После того, как салаты и горячее было съедено, наступило время для игр, чтобы немного передохнуть перед чаем. Первым заданием была подсмотренная у кого-то из форумчанок дегустация пюрешек. я заранее сняла этикетки, наклеив номера 1, 2, 3. В ассортименте были тыква, яблоко и абрикос. Цветную капусту я решила не давать, чтобы не издеваться над гостями Яблоко и тыкву разгадали быстро, а абрикос был то морковкой, то тыквой с яблоком, то кабачком в общем, непонятно, что мы детям даем
вторым заданием стало пение песен. каждый должен был спеть песню "в лесу родилась елочка" от того лица, которое ему досталось по заданию, а остальные должны были угадать. Среди лиц были: очень строгий начальник, маленькая девочка, "усталый" дедушка мороз, вымогающий взятку милиционер, Винни-пух и другие персонажи. Все гости доказали свой артистизм и чувство юмора.
третье задание было посвящено Аленке. Все вспоминали песни, стихи или просто вещи. в которых упоминалось имя Алена. за каждое "воспоминание" участник получал приз - конечно, конфетку "Аленка"
и четвертый конкурс пришел из далеких воспоминаний детства. Купив всякую мелочевку (ручки, свистки, набор карт, блокнотики, точилки), я развесила ее на ниточках на толстой бечевке. А участники с завязанными глазами отрезали себе ножницами приз. Этот конурс оказался находкой, он вызвал больше всего положительных эмоций. все с удовольствием вспомнили счастливые времена своего детства и даже Аленкина прабабушка поучаствовала в нем
автор: Юлянка(04.02.2011 в 12:34)
Ну а потом настало время торта. Свечку в виде цифры 1 я купила заранее, и хорошо сделала, т.к. потом нигде ее не видела.
Аленке свечка очень понравилась и она все рвалась ее потрогать, но мы естственно, не давали. зато позже, улучив момент, наша кроха слизнула крем с рыжика
вот тут уже есть оригинальные фотки, правда Аленушка уже переодетая, а мама с папой усталые
автор: Irinkavn(04.02.2011 в 13:02)
Какие вы молодцы!!!Такой праздник доченьке устроили!!!
Алёнка - радужная девочка!!!
автор: Июльская невеста(04.02.2011 в 13:18)
какие вы все-таки хорошие!!!!!!!!!а зеленое платишко так идет Аленке!!!
автор: Panamo4ka(04.02.2011 в 13:54)
как это здорово!!!!!! какой у вас праздник!!!!!! а какая Аля красотка!!!! озорная, с огоньком хитрым в глазах!!!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)