02.06.2024, (Воскресенье) 23:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Фитнес для беременюшек

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
автор: Svetlan@(01.03.2012 в 12:43)
Очень-очень интересно, я тоже хочу ходить на аквааэробику, только в декрете, раньше не получается. Как занятия прошли? понравилось? вода теплая или не очень? сколько стоит? что с собой нужно брать? какие справки нужно сделать чтобы можно было посещать? в какое время и в какие дни недели там занятия проходят? каким образом можно записаться?
автор: Klossi(27.07.2016 в 17:01)
Svetlan@ писал(a) 01.03.2012 в 12:43:
Очень-очень интересно, я тоже хочу ходить на аквааэробику, только в декрете, раньше не получается попробовать ультразвуковой скрабер см.. Как занятия прошли? понравилось? вода теплая или не очень? сколько стоит? что с собой нужно брать? какие справки нужно сделать чтобы можно было посещать? в какое время и в какие дни недели там занятия проходят? каким образом можно записаться?


пробовали вы ультразвуковой скрабер?
автор: anjelajl(06.06.2017 в 19:59)
Аквааэробика - то, что нужно для беременных, очень полезно и расслабляет, посещала занятия, мне лично очень понравилось, действительно оно того стоит)
автор: lubimka(01.03.2012 в 13:35)
Ой, Танюш, мне тоже интересно!
Расскажи поподробнее!
автор: Tanushka(01.03.2012 в 17:52)
Бассейн неглубокий, небольшой, вода теплая. Занятия по понедельникам, средам и пятницам в 18.00. Оплата разово - 340 рублей. У меня была справка от гинеколога, что посещать бассейн можно. С собой стандартный набор в бассейн (шапочка, сланцы, ...). Обращаться там нужно в 115 кабинет, если что могу написать телефон тренера.
автор: Samara(01.03.2012 в 22:55)
Тань, а с какого примерно срока там беременюшки занимаются?! Очень хочется в бассейн ходить, рано мне еще наверное
автор: Tanushka(01.03.2012 в 23:07)
Рит, мне например мой врач сказала: не раньше, чем с 24 недели можно ходить. Почему именно так, не знаю. Лучше наверно тебе тоже со своим врачом посоветоваться...
автор: Samara(02.03.2012 в 10:06)
Спасибо, Тань, я спрошу!!!
автор: Катенка(02.03.2012 в 11:46)
все врачи разное говорят! уже не знаю кому верить! моя говорила, что с 20 до 30 недели можно ходить, другая говорит, что после 30 недель не надо прекращать, наоборот ходить в бассейн полезно! ну конечно если нет противопоказаний
до 12 недель (ли до первого узи) тоже не рекомендуют, так как срок маленький, угроза велика
автор: ЖуЖа(01.03.2012 в 14:00)
У меня муж в бассейн вчера ходил, и попал там на аквааэробику беременных. Как он мне потом про это рассказывал
- Так страшно...
- чего там страшного-то?
-Ага, они такие там пингвины с огромными животами, а у некоторых даже вены видны
Вообщем, хотел у меня муж вчера расслабиться, да только вот не получилось, беременные тетеньки напугали моего мальчонку.
автор: Енечка(01.03.2012 в 14:21)
ЖуЖа писал(a) 01.03.2012 в 14:00:
беременные тетеньки напугали моего мальчонку.

Чуть не упала с дивана. Представила себе "малчонку" ростом под два метра и весом под 120 кг и как он испугался беременюшек.
автор: Перчинка(01.03.2012 в 21:59)
Читала отзывы о занятиях в 49 поликлинике,девочки пишут,что там не очень много уделяют внимания беременюшкам,больше они сами по себе там плавают.Правда?
автор: Катенка(02.03.2012 в 12:00)
Девочки, а в Сормович никто не собрался?
автор: Катенка(13.03.2012 в 16:32)
Ну что, как и обещалась отписываюсь о спортклубе! Немного позднее, чем хотела, но все таки я выбралась и купила абонемент. Как и говорилось ранее, выбрала все таки Сормович, хотя планировала Голд Фитнес. Про сам спорт зал: после ГФ он ГРОМАДНЫЙ!!! Очень меня радует бассейн с его шестью дорожками. Вода теплая, не хлорированная, но вот как называется способ ее очистки я забыла (((( Самих залов для фитнеса тоже больше, чем в ГФ (хотя сама еще не сосчитала сколько их все таки).
Купила я карту Аист на 6 месяцев (+ разовая заморозка на роды до 6мес и заморозка на 30 дней (их можно делить)). Стоит она 25т.р., мне вышла 23750 (5% скидка в ЖК дали купон).
Занятия для Б есть каждый день - по 1 или 2, это Аква аэробика и занятия на суше, плюс лекция раз в неделю акушера-гинеколога (ведет Лохина Е.В. из ЖК20). Аква у все тренеров (была у 2 из 3) примерно одинаковая, мне в ней кроме общей физ.подготовки нравится то, что хорошо пресс укрепляется. На суше была на двух занятиях - одно похоже на йогу, только очень упрощенную - в принципе упражнения на растяжку и релаксацию, а второе было на мяче, тут уже более силовая тренировка, особенно я сегодня прочувствовала ноги )))
В общем - я довольна ОЧЕНЬ! Всем, у кого есть такая возможность и позволяет здоровье - Очень советую!
Кстати, у меня неделе на 20ой был тонус - на занятиях я про него не вспоминала ни разу!!!!
автор: Катенка(13.03.2012 в 16:44)
А сына в пузе во время занятий всегда затихает, дает маме расслабиться, отвлечься и получать удовольствие, да и сам наверно кайфует во всю там!!!
автор: mashulya_zot(15.03.2012 в 10:44)
Очень полезный отзыв, Кать!!!! Спасибо! Мне врач дала добро на бассейн.... Фитнес нельзя пока до второго узи))))) 3 дня осталось подождать)))) а там в какое время занятия? В вечернее есть? И еще, есть карты на меньшее количество месяцев???
автор: Катенка(15.03.2012 в 11:00)
есть карта на 3 месяца, стоит 20т.р., поэтому она не такая выгодная! поэтому решила взять на 6, после родов дохожу, мама рядом живет или муж будет с сыном гулять где нибудь в парке, думаю это реально! расписание спроси меня вечером, но вроде бассейна нет вечером

автор: mashulya_zot(15.03.2012 в 11:17)
))) вечером расспрошу)))
автор: Лея(15.03.2012 в 10:57)
Ух, ты Лохина ведет в Сормовиче...Молодец она-все успевает. Её очень хвалят и как врача (сама у неё была), и в плане курсов (лучшая подруга 2 деток с "ней" носила и хорошо родила)
автор: Vredinka(14.03.2012 в 22:21)
Привет, девочки. Больше не могу дома сидеть, хочу спортом уже заниматься. Живу на Автозаводе, что-то никак не найду для пузатиков ничего(( Слышала много хороших отзывов про йогу для беременных на Алексеевской? Никто не ходит туда или на Автозаводе куда-нибудь? Я уже даже на верх готова ездить
автор: Аист на крыше(15.03.2012 в 11:44)
почти во всех крупных клубах, где дают йогу, есть и йога для беременных. можно и в обычные группы ходить, предупредив инструктора о своём положении. раньше была на Бусыгина группа, не знаю, есть ли сейчас. она обычная, но инструктор внимательный, подскажет степень нагрузки. я хожу к Лёвочкину, но я давно занимаюсь, поэтому во время беременности менять ничего не захотела. он преподает в "Джеме" (Московское шоссе, в здании "Спортмастера"), в "Манго" (Нижневолжская наб., там советую дневные группы, в них нагрузка меньше). Но Вы поузнавайте в крупных клубах, может, Вам и не придётся далеко ездить, что-нибудь наверняка есть под боком.
автор: Psychodelica(16.03.2016 в 12:36)
девочки, кто ходил в олимп во время беременности? я туда ходила до нее, вроде видела там с животиком...
если туда не ходили, какой посоветуете недорогой в советском, нижегородском, приокском районе? только недалеко от центра... в дельфин я не ходила никогда...
автор: Фишт(19.03.2016 в 19:06)
Я посоветуюсь WordClass Спорт, ходила туда с 20 нед, бассейн, групповые 1р/нед. Очень нравилось) там были скидки перед и после НГ, не знаю как сейчас, но мне удачно подобрали абонемент, и я все, что не использовала- быстро продала, если б был детский бассейн там, то и сейчас бы ходили)
А в Олимпе все строго, по времени ограничено, если не пришел-пропадает время( А разовые посещения в Дельфин дороже обойдутся, нежели абонемент взять. ИМХО.
автор: Psychodelica(21.03.2016 в 13:46)
я начала уже в олимп ходить, но все равно спасибо) там кстати никогда со временем строго не было, я туда до беременности ходила всегда) боюсь, что абонемент в World Class встанет очень дорого... я сейчас 2 р. в месяц хожу 1000р. 4 занятия, всю аэробику сама спокойно делаю, работает он до конца июня только вот... а потом у меня еще июль есть, не знаю, куда податься...
кто только меня чем не пугал, болезнями всякими и прочим, надеюсь, что бассейн принесет только пользу!!!
автор: Psychodelica(26.07.2016 в 12:39)
Девочки, по прошествии времени хочу написать про свой опыт, вдруг кому-то будет интересно!

Мой уход за собой во время беременности:
1 - зарядка каждый день по 40-30 минут! Занималась по комплексам Маши Ефросининой, у нее для второго и третьего семестра, мне очень понравились. Вот ссылка на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=P2hMyq6uvKE&list=PL0-Xdu6CYRoio63POsynl7HQ9kCk6wmP1 Во втором триместре никаких болей в спине или минимальные, в третьем - отличная растяжка нужных мышц, отличные упражнения для многострадальных ног и ступней!
2 - бассейн 2 раза в неделю, аэробику в бассейне сама делала, без всяких групп, опять же никаких болей в спине! Это вообще за всю беременность было самое лучшее место для меня и малышки, обе чувствовали себя в водичке великолепно, особенно, когда на улице +35, и ходить уже тяжелее и тяжелее.
3 - масло от растяжек (самые обычные из аптеки - зародышей пшеницы, миндальное, виноградных косточек, кокосовое, ромашковое, персиковое, касторовое, я все эти использовала, короче, любое, какое нравится), мазать грудь с легким массажем, живот, бока, бедра - каждый день! Лучше после душа, ванны, можно заодно шею и веки от морщин для профилактики на будущее) и в ногти втирать, растут просто супер, окрепли сразу же) итог - сейчас 37 неделя, ни единой растяжки пока, кожа упругая, напитанная маслами)

Таким образом, немного усилий, минимальное количество затраченных денег и времени = прекрасный уход за собой) главное, не лениться! Всем здоровья, красоты и прекрасных малышей!)
автор: Lika-roi(28.07.2016 в 15:34)
Растяжки это наследственное. Хоть маж,хоть не маж если наследственность не очень растяжки все равно вылезут.

Я как дипломированный фитнес-интруктор групповых программ (стаж 9 лет,училась у Ольги Слуцкер) не рекомендую заниматься аквааэробикой беременным самостоятельно. Все должно быть под присмотром инструктора.
И ещё перед началом занятий необходимо проконсультироваться с врачом, ведущим беременность. Каждый случай индивидуален, но есть противопоказания, общие для всех. Воздержитесь от занятий: при острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний, например при гриппе, ОРВИ, обострении гастрита;
при повышенном тонусе матки, кровянистых выделениях из половых путей, угрозе прерывания беременности;
при резко выраженном токсикозе;
при гестозе беременности, проявляющемся повышением артериального давления, появлением белка в моче, отеков;
при наличии выкидышей в прошлом;
при многоводии;
при систематически появляющихся схваткообразных болях после занятий.
автор: Кэти(08.11.2016 в 19:07)
Подниму темку. Девочки, где у нас в городе есть аквааэробика для беременных. Раньше ходила в Садко на Родионова. Сейчас узнала, что есть в Фитнесс Лайф-5000 в месяц. Но там занятия и в зале, и в бассейне. Может где-то есть дешевле? Или это нормальная цена?
автор: Mary Poppins(08.11.2016 в 19:53)
Я ходила в Голд Фитнес в Сормово. Программа такая же примерно два раза аква и один раз зал.В 2015 стоимость была 6000 за 12 занятий. Мне кажется примерно одинаково везде
автор: NadenkaSwan(04.06.2017 в 17:46)
Я раньше занималась дома, 2 раза в неделю силовые и плюсом растяжку с Екатериной Фирсовой на ютубе! Недавно узнала, что беременна силовые, соответственно, откинула, растяжку тоже, так как в организме беременной будет большая выработка эластина и можно себе всё перерастянуть, а потом не втянуть)) поэтому зарядка утром, и через день/два йога для беременных с той же Фирсовой, может быть ещё скоро найду и другие хорошие уроки) занятия в зале для меня дороговато, может быть в декрете походу в бассейн, но не факт, но мне и дома очень комфортно, главное чувствовать своё тело и не перестараться!)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)