В нашем гардеробе неожиданно появился красивишный нежный костюмчик
правда не утепленный. В итоге собрала на выписку: нарядиться в эту красоту, закутаться в плед и - конверт все тот же на овчине. Уголок, чепчик и шапочка само собой.Пеленать ведь совсем необязательно?
Мы были в костюме, пеленка и в конверте с бантиком.
PS. всегда была против пеленания. И в РД были без пеленки, но по настоянию окружающих временами пеленала на сон, ребенок спокойнее спал (первое время так точно).
Красивых всяких бантов и одеял не хочу,не нравится ничего...
Зимний комбез-трансформер, решила пока не покупать, как родимся,купим...
Хочу выписываться вот так: слип тоненький х/б, слип толстый велюр (он прям такой взбитый),не знаю что за утеплитель внутри, типа комбеза осенннего,но тонкий...в общем,не знаю понятно ли объяснила? Чепчик тонкий,шапочка теплая, носочки,царапки и сверху конверт на овчине. Я вот думаю,может еще под конверт,ребенка надо завернуть в пледик какой-нибудь или не надо? Не замерзнет? Или вот так: боди с коротким рукавом, костюмчик тоненький хлопок, носочки, потом теплый слип (как в первом варианте) и конверт на овчине. Как лучше? В первом варианте под тонкий слип не надо одеть еще бодик с коротким рукавом? Или я уже выдумываю?
Девочки а памперс надо вкладывать?или там оденут из остатков?я с собой купила памперс премиум кеар 33 шт.

Решила одеть в: распашонка, комбезик, чепчик (интерлок)+ две пеленки (кулирка и интерлок), потом теплая шапочка и носочки. И все это счастье в конверт-одеяло
конечно не знай, какая погода будет, на всякий прихвачу байковое одеяльце.. но надеюсь не будет -40 на улице prolonged girl писал(a) 03.12.2013 в 10:58:
одеяло еще в коляску класть, и им можно слегка лицо прикрыть от ветра
одеяло еще в коляску класть, и им можно слегка лицо прикрыть от ветра
сейчас такие коляски, что ветер и не проникнет. Если честно, не понимаю, когда ребенка закрывают, мне бы самой неспокойно было, мне видеть надо)))
А когда из РД выписывались, медсестра очень хлопотала, что у нас лицо открытое, типа сглазят.
И в магазине тоже помню тетенька одна приставала, что надо ребенка закрывать. К слову, у нее свой был полностью закутан и скрыт от посторонних глаз, и это в летнюю жару...