28.05.2024, (Вторник) 5:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Леночка-mirra - мамочка замечательной крошки!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
16
автор: IREN22(08.06.2012 в 11:12)
Настюшка такая очаровашка маленькая интересно пишешь, читаю на одном дыхании
автор: Нусик(08.06.2012 в 14:40)
С двумя месяцами малышку! Какие вы волосатики,прям прическа настоящая!
Пузатые фотки с белом свитере очень понравились,такие теплые ,нежные
автор: klepik(08.06.2012 в 14:51)
Леночка, с 2 месяцами вас! Какие же вы красивые!!! Настена такая большая, с потрясающей прической! Продолжайте расти в том же духе! Здоровья вам и счастья!
автор: Леночка-mirra(09.06.2012 в 01:10)
Итак, продолжу...
ПДР мне ставили одну и единственную - 2 апреля. Срок приближался, а у меня никаких сдвигов! И вот подошла к концу 39 неделя, завтра ровно 40 недель, и мне нужно будет топать на прием к своей Г. Честно, не хотелось до жути - встать в ранищу, при моем обычном подъеме к обеду; Обувать/ снимать сапоги - когда уже не то, что нагнуться не получалось, коленки то не видно было но баночку с вечера я все-же приготовила...
Родила я в понедельник, а в воскресенье, проснувшись, почувствовала слабую ноющую боль в пояснице. Честно сказать, я тогда не отнесла это к признакам приближающихся родов - а списала это на то, что спина такой нагрузки просто не выдерживает, да и спала, наверное, не удобно. Делать было нечего и я потащила мужа гулять в Сормовский парк.Часа 2 мы гуляли точно,обошли весь парк. поясница...да, что-то периодически посильнее болит, я еще шутила, что рожаю И опять я нашла отговорку - столько пройти - еще бы не болело!!!Приехали мы домой - время около 19часов. Я села довязывать пинетки...ТАААк, поясница все болит, и иногда чуть сильнее,наверное, треники, думала я. Потом я отправилась на кухню еду готовить - мне нужно было себя чем-то занимать. Повторюсь, к тому времени, я еще не собиралась рожать . В 23 часа мы легли спать - точнее муж спать, а я как обычно "скорую помощь смотреть ".
Прошел еще час...что-то мне неспокойно!!!пойду ка пакеты доупакую...Если что, подумала я, завтра утром разберу. Я положила все - и зубную щетку и всякие другие мелочи, которые обычно оставляются на потом!!И со спокойной душой отправилась спать...Ага, не тут то было...Бужу мужа, сообщаю ему, что у меня может быть схватки, я точно не знаю , и мне бы не помешал массаж поясницы. В то, что это настоящие схватки мне как-то не верилось - я всегда думала, что обязательно должен болеть живот, а меня кроме поясницы ничего не беспокоило. Паша, как-то тоже не очень поверил, что я серьезно, так как я спокойно лежала и просто говорила, когда нужно массировать. Есть у него такая особенность - он ооочень быстро засыпает, я так не умею и вот я чувствую, что он уже спит.
Время - 1.30 - звонить кому-то уже поздно...Родителям звонить я тоже не стала. думаю, а вдруг, это ложные, а они спать не будут, а завтра всем на работу....Мужа тоже уложила спать Сама же нашла секундомер (у нас дома их полно! )и села на мячике интервалы засекать...Вообщем, что-то странное у меня получилось: то 10 минут, то 2 минуты - ничего не понимаю...наверное, ложные!!!Нерегулярные же Вообще, надо сказать я ужасно боялась приехать в роддом зря . А поскольку свежа была история с Катей - klepik,то я решила убедиться окончательно. написала тогда сообщение на форум, но мало надеялась на ответ - ночь глубокая, все спят. Сидя на фитболе, я смотрела мой сериал, но постепенно я поняла, что смысл уже не понимаю, и что-то мне совсем не комфортно!Ушла в другую комнату и стала просто ходить...и тут резко схватки усилились (девочки, даже в тот момент я сомневалась, что рожаю )Дыхание 1-ым видом мне уже не помогало. А мне хотелось как можно дольше не будить Пашу, ведь ему же все-равно скоро вставать В 3 часа я сначала маме позвонила уточнить, может это все-таки не ОНО."Доченька, это ОНО", услышала я, и голос выдавал мамино волнение, которое только тогда передалось и мне Пришла мужа будить - "Дорогой, что-то мне как-то не по себе и, наверное, надо скорую вызывать. так что если ты пойдешь в душ, то иди"
автор: Леночка-mirra(09.06.2012 в 01:29)
Надо сказать, что к тому моменту схватки стали регулярными и интервал составлял 3 минуты . Паша так волновался, что забыл номер скорой (в следующий раз надо будет крупно на холодильнике написать ), С курсов я помню, что нужно сообщать интервалы меньше, а то они не особо торопятся, да и я, честно сказать, изнутри видела работу скорой, поэтому, когда узнала, что про интервалы они даже и не спросили, очень расстроилась, прикинув, сколько можно прождать!!!Прошло минут 20-30 (мне казалось, что целая вечность), я заставила мужа опять звонить и попросить, чтобы поторопились Но тут раздался заветный звонок в домофон. Я уже была готова выйти Кстати, про пакеты за все это время не вспомнила ни разу - и собирать их я бы уже не смогла!!!Уже сидя в скорой, вспоминала, а кинула ли я телефон...Приехали молоденькие девушки, так еще вдобавок фельдшер умудрилась напугать и без того испуганного мужа - спросив пор воды и узнав, что ни воды, ни пробка не отходили, зачем то сделала круглые глаза! И Паша подумал, что что-то не так!Пришлось его успокаивать
Выйдя на улицу, я не верила собственным глазам - на дворе 2 апреля, а на земле СУГРОБЫ Помню, раз 10 повторила, чтобы Паша сфотографировал ЭТОТ катаклизм (обязательно приложу фоточку чуть ниже). Надо сказать, что поездка в этой "скоростной " машине не доставила удовольствия - такое ощущение было, что он крадется, а не едет!Ехали мы хоть и без сирены, но с мигалками.
А дальше был не очень то радушно встретивший меня приемный покой
автор: Натали9999(09.06.2012 в 01:44)
интересно пишешь, да уж приемный покой вряд ли кого встречает радушно
автор: Irisk@(09.06.2012 в 09:24)
Лена, зачитываюсь твоим отчетом скорее пиши продолжение
автор: chychi(09.06.2012 в 10:43)
ох,Лена,я зачиталась.молодец ты))сугробы 2 апреля меня тоже привели в шок.это день нашей выписки,у меня тоже имеется фото,сравним потом;)
автор: Леночка-mirra(09.06.2012 в 12:45)
Итак, в приемном покое меня встретила сердитая такая девушка - мне и так страшно, что домой отправят, а тут еще и бурчание, типа "замучили эти скорые, и чего людям не спится" Я решила воспользоваться шоколадкой, которую предусмотрительно засунула в пакет - "Девушка, давайте познакомимся",говорю я ей, протягивая шоколадку - "Меня Лена зовут" Сейчас вспоминаю, самой смешно, но тогда мне хотелось какой-то поддержки. Она улыбнулась, и уже совершенно другим тоном отправила меня в смотровую. Наверное, со страху, но интервал между схватками стал не такой короткий, и я не могла прогнать мысли, что домой поеду. Мне казалось, что врача я прождала минут 20... И вот, наконец, дверь открывается и заходит очень приятная на вид молодая женщина. Хотя было заметно, что я подняла ее из постели!(время около 5 утра).читаю бейджик на груди - Губернаторова. Отлично, думаю я, главное, что не Золина! (На курсах нам говорили так - "Конечно, домой вы не уедете, если попадете в ее смену, но я все-же вам этого не желаю ")
Меня посмотрели, немного неприятно, не более того. Открытие 4 см..честно сказать, я выдохнула - домой не отправят, и я не зря сон им нарушила Доктор ушла, и можно сказать, что больше ее я не видела. Я попрощалась с мужем, и отправив его на работу, пошла рожать
Признаюсь, клизмы боялась, хотя все девочки писали, что это не страшно! Да, сейчас и я могу сказать, что не страшно, только мне показалось, что вода была слишком холодная, можно было и потеплее сделать Ну да, конечно,все это время у меня были схватки, и я дышала, как учили! Когда Марина отправляла меня к "белому другу", было сказано - постарайся не испачкать - мне почему-то стало так обидно Надо сказать, что мне не очень понравилось сидеть там со схватками и уже очень хотелось в душ!На тот момент я вообще не знала, с собой у меня телефон, или нет, поэтому за временем не следила!А вот в душе я была довольно долго, никто меня не выгонял, а мне было заметно легче в теплой то водичке!По моим ощущениям, прошло еще минут 20 и я решила все-таки сдаваться
автор: Леночка-mirra(09.06.2012 в 13:21)
Эх, я, наверное, никогда не закончу!Не долго спала моя лапуля
автор: Florinka(09.06.2012 в 13:37)
О, да, фильтр... Я тоже заготавливала шоколадку, но отдать её была не в состоянии, легла помню на кушетку. согнулась и знать не знала где мои пакеты, не до них было потом не помнила ни одного лица, кто меня принимал просто так раздавала шоколадки просто)))
автор: Марта ISA(09.06.2012 в 13:58)
так интересно ...на самом интересном месте..
автор: Юстинка(09.06.2012 в 15:08)
Леночка, очень интересно, не могу оторваться от твоего отчета, жду продолжения...
автор: Тина(15.06.2012 в 11:14)
Лен,мы уже заждались))))
автор: Леночка-mirra(17.06.2012 в 01:25)
Да, согласна, затянулся отчетик
Такс, продолжу...
Провожают меня в предродовую...мда, не так я себе все представляла!!!Тихо, темно, на двух кроватях из трех лежат/спят девочки с капельницами. Акушерочка показала мне кровать, и ушла. Ну что делать, я тоже решила лечь...Меня хватило минут на 15 Схватки частые, я уже давно дышу вторым типом дыхания, и просто лежать не могу!!!!Получалась такая картина - схватка - я вскакиваю и облокачиваюсь на спинку, в промежутках успеваю дойти и даже лечь Потом какое-то время я просто ходила вдоль кроватей, и все время дышала! Помню мысли были следующие - "Я своим дыханием мешаю девочкам спать, неудобно как-то" Потом в поле зрения попал мячик, когда я дома прыгала на фитболе, мне было очень комфортно. Но меня поразили размеры этого мяча, и я прям не знала как на него сесть Да и не знала, можно ли...Напротив меня висели часы, и я постоянно пыталась запомнить какое-то время, чтобы потом все вам в подробностях рассказать, ага, как же не так - уже после родов я не смогла вспомнить никаких цифр Но знаю, что ходила я довольно долго. И дыхание - как оно важно!!!И именно правильное!Как только по какой-либо причине я сбивалась, сразу же боль усиливалась!!!
Но в целом, все было терпимо. Вот единственное помню, в 6.25 я почувствовала, что появились новые ощущения в виде потуживания. А за все это время я не видела никого из медперсонала. Пошла искать акушерку...Нашла, в соседней комнате,и кажется, она тоже спала О моем сообщении о приближении потужного периода, она сказала, что все слышит. Велела ложиться и ждать КТГ. Не сразу, но она все-же пришла, посмотрела открытие - почти полное (чему я очень обрадовалась), и поставила КТГ. С аппаратом я лежала не больше 15 минут. Да, кстати, пузырь то был еще цел!!!И мне было сказано, что мы будем ждать врача для амниотомии, и тужиться пока нельзя. Признаюсь честно, это были самые тяжелые 40 минут за весь процесс родов! Почему врач так долго шла, мне до сих пор не понятно!!!Хотя я думаю, что дело обстояло так: как вы помните (а если не помните, то я напомню) день был ооочень снежный, всю снегоуборочную технику отправили уже "отдыхать" до следующей зимы, и весь город погряз в пробках!Соответственно и персонал опаздывал на работу!получалось, что смена одного врача уже закончилась, и ей не хотелось пускать меня в роды, так как и историю родов должна будет писать она, а это не так то быстро. (Хотя, конечно, точно я не знаю, это просто мои мысли!!!) Я несколько раз спрашивала акушерку, почему так долго, но мне просто говорили - скоро придет!
Наконец-то она спустилась, минутная манипуляция...и воды зеленые "Чем болели?", сразу меня спросили - "Ничем" Было, ОРЗ с температурой несколько дне, но уже после 30 недель.
Все, можно было тужиться. Дальше произошел очень забавный случай - я как-то очень необычно выгнула ногу, фактически к ушам ее прижала (эндорфины, наверное, работали), и акушерка, смеясь, сказала: "Что за кардебалет ты здесь устроила" Нда, я и не знала, что так хорошо у меня гибкость развита.
автор: Любинька(17.06.2012 в 12:02)
ничего себе, я думала КТГ только в начале ставят но никак не при полном раскрытии, это ж как больно лежать с ним
автор: Леночка-mirra(18.06.2012 в 01:05)
Да, Люб, ты права!!!
Я тоже думала, что мне его уже не будут ставить!!!Хорошо хоть не долго лежать пришлось!!!
автор: Леночка-mirra(17.06.2012 в 02:05)
Я продолжала старательно тужиться на кровати, а Светлана увлеченно болтала с персоналом из фильтра, на меня совсем не смотрела Мне казалось, что прошло очень много времени, но наверное, это было не так!Наконец-то внимание акушерки было обращено на меня, и я успокоилась, что теперь момент не порпустят Надо сказать, что один раз я все-таки потужилась в глаза, и поняла это только, когда в зеркало себя увидела - лицо в крапинку Я все ждала это заветное приглашение на кресло по своим ощущениям, могу сказать, что потужной период уже не такой болезненный. Да, кстати, уже тогда Светлана спросила меня, кого мы такого волосатенького ждем Наконец-то мне было сказано, что если я еще несколько раз потужусь так хорошо, то пойдем на кресло Не знаю какое там по счету, но открылось новое дыхание!!!
Как я взбиралась на "трон" не помню, но помню, что в голове были мысли - главное, не сесть на голову!!! Пока там все готовилось, мне даже попить из моей бутылочки дали!
Последний рывочек!!!Я очень старалась, но прошло не меньше трех схваток!помню этот предательский "хруст" ножниц, который означал, что будут швы, но боли я не чувствовала!головка родилась, сообщили мне, и дальше все произошло в какое-то мгновение.И вот малышка уже кричит!!! Да, закричали мы сразу, и даже успели кого-то пинуть Мне положили этот тепленький комочек на живот, и я помню, как крепко, и в то же время очень нежно держала ее, боясь даже пошевелиться!!!Эта картина и сейчас у меня в голове Весь мир пропал, я смотрела на НАШУ ДОЧЕНЬКУ. Я всегда думала, что буду плакать, так как очень сентиментальный человек, но почему-то в тот момент слез не было!Но эмоции переполняли меня, и я просто улыбалась!!! Я говорила слова приветствия нашей девочке, чтобы ей было не так страшно в нашем незнакомом пока еще мире!!!
Рождение последа я вообще не почувствовала, попросила показать мне. Ах, да, вот именно в этот момент появилась Опаздавший врач - Золина. Сразу меня отчитала, что типа я им не доверяю!!!Девочку мою забрали мерить, и я следила за каждым движением!Когда пришла педиатр, мне сказали, что кормить не принесут сутки, будут следить за состоянием ребенка.(как я думаю, из-за зеленых вод). Я попросила, чтобы дали приложить к груди, но они всего лишь обмазали ей губки капелькой молозива.Я очень старалась не сильно расстраиваться по этому поводу и говорила себе, что все у нас будет хорошо!!! Мне еще раз дали взглянуть на свое чудо - я смотрела и мне хотелось запомнить каждую мелочь в ее черточках лица!!! А потом ее унесли
Пока мне накладывали швы, я узнала много "хорошего" про себя от доктора Золиной. И было обидно, ведь я не заслуживала такого отношения!Знаете, типа: "Если ты сейчас не расслабишься, я тебе дырку оставлю".Наконец то этот ужас закончился и меня оставили со льдом.
Ах, да, это ужасное нажатие на живот Уже тогда я думала, что родить легче, чем вытерпеть эти постоянные выдавливания!!!Тогда я вспомнила Галечку- Румяное яблочко, где она в отчете описывает о том, что каждый приходящий обязательно надавливал на живот
автор: chychi(17.06.2012 в 02:49)
ура,продолжение))хмм,а мне вообще никто не давил на живот.
автор: Страничка(17.06.2012 в 11:36)
Лен, сижу зачитываюсь вашим отчетом)))доча-такая чудесная девочка
автор: Тина(18.06.2012 в 15:40)
Ой, Лен, прошла крещение Золиной! Тебя снежок, который не во время выпал практически спас... Тебя прям за терпение!
автор: Леночка-mirra(19.06.2012 в 00:03)
Тиночка, спасибо !!!ради наших малышей-карандашей вытерпешь что угодно!!! А ты не переживай, все у тебя пройдет отлично и, надеюсь и верю, что без Золиной!!!!
автор: Леночка-mirra(19.06.2012 в 00:25)
Два часа со льдом надо сказать тянулись довольно долго!!!
Ах, да забыла рассказать - я боялась, что при поступлении в роддом мне намеряют высокое давление, так как в начале беременности синдромом "белых халатов" я страдала, пока не привыкла к своему врачу. Однако, никто даже и не пытался измерить мне давление при поступлении.(а в истории точно написали что-нибудь!!!).
Зато, как только я родила, появились девочки-практикантки после колледжа, и им было доверено измерить мне артериальное давление ручным тонометром. на что, девушка спросила - "А у вас электрического нет? А то я таким не умею" Учись, ответила ей акушерка. Ну и намерили мне 140/90, на мою просьбу перемерить не отреагировали и сразу вкололи Дибазол
Еще, после родов санитарочка дала мне попить и принесла телефон. Первому, кому я сообщила, это, конечно, муж Тогда мне пришла смс :"Я плачу" (это было настолько трогательно.Я как будто только с того момента начала все понимать!!!)
P.S.Знаете, девочки, полезла сейчас в телефон найти смс, которое он мне прислал, ну и соответственно прочитала все сообщения за то раннее утро - прям муражки по телу и слезы счастья в глазах!!!Эти моменты надо пережить!!!!Они стоят всех этих мучений!!!
автор: Леночка-mirra(19.06.2012 в 00:47)
Ну вот, два часа ожидания прошли, и я слышала, как вызывают мед сестру за мной. Ни о какой каталке и речи не было - ножками-ножками на второй этаж Меня привели в палату, показали кровать и сказали 2 часа лежать на животе - Ох, какой это кайф!!!!После стольки то месяцев Хотя, медсестра перед уходом не забыла нажать мне на живот
В палате было 6 человек. Причем, у всех уже второй день после родов. Это уже потом я узнала, что просто девушка с моей кровати сбежала в другую палату, так как спать там было одно мучение!!!Но, зато, нам было весело !!!По крайней мере, первые 3 дня точно, пока молоко не пришло и многих не выписали
Ну что, расскажу про мои впечатления о 5 РД!!!
Для себя я решила, что туда больше не пойду!!!Да, возможно, мне просто не повезло и мое мнение ошибочно, но так уж сложилось!!!
Меню там явно не для кормящих матерей - давали и соленые огурцы, и персики консервированные, и йогурты всякие экзотические. Капуста тушеная, суп гороховый ну, и много того, что я не ела. Благо, все мои родные живут не очень далеко, и каждый день мне приносили еду!
Палата большая, но таких, как я смогла понять, вроде, не очень много.В основном там все-же 3-х местные.
Кровать, на которую меня уложили - это тихий ужас!Сетка панцирная пормятаааяяяя!! Спать было очень не удобно, переворачиваться мне было больно. А ребенка кормить лежа практически нереально, так как она у меня скатывалась постоянно и грудь взять не могла!Стояла я пока плохо и не долго, поэтому стоя кормила уже в последние дни.
Из удобств - в палате была раковина и зеркало))) На этаже - биде. Утром там всегда очереди, а так как стоять мне было сложно, то я просыпалась в 4.30 и до кормления успевала освежиться. Надо сказать, что в палате было тепло, в коридоре - прохладно, а вот в комнате с биде - дубак!!!И от этой разницы температур было очень не комфортно!!!Не представляю, как же там зимой!!! Кстати, в два мои последние дня пребывания в роддоме и у нас в палате было очень холодно - снег пролетал прям на подоконник.
Еще там есть душ, который работал с 8 до 12 и туда тоже очередь надо было отстоять
автор: Леночка-mirra(19.06.2012 в 00:57)
Напишу несколько слов про отношение к родильницам. Сразу видно, кто договаривался с врачом, а кто нет!
В первый же день на вечерней обработке швов мне пришлось прочувствовать это на своей шкуре!Буквально передо мной в процедурку зашла врач с беременной и уложила ее на КТГ на кушетку, а мне пришлось лезть на кресло для обработки. Вроде, ничего страшного, но осадок остался! Осмотры и обработку нам делали в последнюю очередь после того, как доктора посмотрят своих "подопечных". И еще выписка - тех, кто по договоренности, обязательно смотрели на кресле, да при необходимости и не один раз. Меня же выписывал дежурный врач в субботу, а в пятницу делали чистку. Так он просто пришел, спросил, кто хочет домой, узнал не было ли температуры и усе!!!Меня очень беспокоило это и я практически сразу побежала к своему Г. Хорошо, что все обошлось, а вот так откуда он знает, что в матке ничего не осталось и она сокращается?!
автор: Леночка-mirra(19.06.2012 в 01:11)
Детским отделением, в целом, я довольна!Хотя, возможно потому, что все у нас было хорошо!!!Каждый день врачи приходили, говорили о состоянии ребенка, хотя, пару раз ждать приходилось очень долго!
Вот, кстати, что меня удивило - группу крови оказывается определяют только тем, у кого конфликт. для меня это было удивительно!!!Когда мы присутствовали на родах в 4-ом РД, там сразу определяли группу крови из пуповинки - ведь это очень легко и не долго. А сейчас вот нужно мучить ребенка и брать кровь из вены!!!
По грудному вскармливанию в РД никто не консультирует, прикладывать не учат. Когда я спросила, чтобы меня научили прикладывать ребенка лежа, мне сказали, что я все правильно делаю. Ага, как же - если она присасывается и тут же бросает с плачем!!!Вообщем, если бы не Наташина лекция, я не знаю, как бы я справилась!!!За что ей огромное спасибо!!!
автор: tessy(20.06.2012 в 08:39)
Лен, перечитала все, очень интересный отчет)
в 7м нам тоже группу и резус не определяли, видимо везде так...
автор: Леночка-mirra(19.06.2012 в 01:16)
И еще, кстати, со мной произошла такая история - мне же в родовом зале сказали, что ребенка не принесут сутки. Ну, я и не ждала. И тут, вдруг, разносят детей и говорят мне, что и мне принесли кормить - я ооочень обрадовалась. Мне положили ребенка, я смотрю, знакомлюсь, меня переполняют чувства, и тут мне на глаза попадается бирка - оказывается, что это не мой ребенок!Девочки, описать разочарование, которое я испытала просто невозможно!!!А у них на все нашлись отговорки - не успели сообщить в детское о том, что предыдущая мамочка с этой кровати теперь в другой палате.
автор: Леночка-mirra(19.06.2012 в 01:26)
Очень часто ребенка приносили сонного. разбудить было невозможно!!!Хотя, знаете, моя чаще других не спала, и мне больше, чем остальным девочкам, удавалось покормить крошку. Но и срыгивания смесью были ежедневно!
Самое обидное, когда она все кормление проспит, а в конце посыпается и жадно так начинает кушать.Но, "злые тетеньки" забирали мою лапочку прямо от груди - сердце прям разрывалось!!!Я сидела и слушала, как рыдает моя доченька!!!Никогда больше этого не допущу!!!За любые деньги буду брать СП!
Час кормления - это волшебное время!!!Даже если она спала, я просто смотрела на это чудо!!!Не могла надышаться на нее!!!Хотелось всю расцеловать, но в доступности было только пару сантиметров ее круглых щечек Помню, как пыталась посчитать пальчики на ножках через пеленку и трогала остренькие пяточки нашей крошки!!!
Вот такие мы на 3-й день С открытыми глазками она такая взрослая смотрится
автор: chychi(19.06.2012 в 03:46)
ой,такая лапуля!!!действительно,прямо осознанный взгляд)))
автор: Юстинка(19.06.2012 в 08:50)
Леночка, отчет супер!!!спасибо! мне все это еще предстоит пройти! Доченька твоя - маленький ангелочек!
автор: Любинька(20.06.2012 в 10:11)
ооо, действительно такая взрослая девочка
автор: Solne4naya(19.06.2012 в 11:18)
Леночка-mirra писал(а) в 26.05.2012 в 01:10:
Вот малюсенькая частичка нашего прекрасного дня!!!!Весь день был похож на сказку!!!!
О, какая нежная невеста!! Как ягодка!
А история ваша напоминает книгу "Поющие в терновнике", у героев тоже большая разница в возрасте, а любовь началась, когда героине было 9 лет

А пятый РД, похоже, не за что похвалить...
Лена, очень интересный и познавательный отчет!Спасибо!
автор: Леночка-mirra(22.06.2012 в 01:19)
Танюш,
автор: Honey(19.06.2012 в 10:46)
Настюшка - Куклёныш
автор: Леночка-mirra(20.06.2012 в 00:49)
Дело шло к выписке, а у папы опять работа так как я точно не знала, когда же нас отпустят домой, то было решено папочку отпустить в командировку на два дня, а я если что, буду просить, чтобы меня еще на день оставили (Да, доктор бы , наверное, не понял)Но, таких мер не понадобилось, поскольку на УЗИ обнаружили сгустки.
И вот, и мы готовы ехать домой и папочка наш приехал
В тот день выписывали 12 человек , и была реально очередь Мы были почти самые последние
Собирали мы с мамой вещи в роддом, а вот теплую шапку не положили - у нас было только 2 чепчика и в одеялко. Так акушерка нам строго так сказала, чтобы на улице не фоткались и сразу в машину, а то ребенка застудите!Поэтому, традиционных фото на фоне роддома у нас нет. Да и вообще, все так волновались. Папочка, можно сказать бегом к машине бежал с ребенком на руках
автор: Леночка-mirra(20.06.2012 в 01:19)
А дома нас ждал сюрприз!!!!Честно сказать, я очень удивилась!!!!! Папа наш не романтик, подарки и сюрпризы делать не умеет, а тут прям удивил!!!
Вот как он нас домой встречал:
автор: Леночка-mirra(20.06.2012 в 01:21)
Так, прошу прощения, одну фоточку не ту прикрепила, но удалить ее почему-то не получается
Вот
автор: tessy(20.06.2012 в 08:43)
молодец у вас папа!!
автор: Леночка-mirra(20.06.2012 в 01:28)
Вот мы уже дома
Когда кулечек развернули, там все такое крохотное было Я же ее голенькую то первый раз после родов видела!!!Я смотрела и не понимала, как с таким хрупким существом вообще можно обращаться??!!!
Помню, как боялась ее подмывать. но, ничего, на следующий же день осталась одна с дочей и пришлось быстренько всему учиться
автор: АннИ(20.06.2012 в 13:20)
Ути какая сладкая девочка
автор: Тина(20.06.2012 в 09:56)
Маленькое чудо! Красотулька дочурка у вас!
автор: Любинька(20.06.2012 в 10:14)
куколка!
автор: Леночка-mirra(20.06.2012 в 12:59)
Спасибо, девочки!!!! Мы ее так любим
автор: Тина(21.06.2012 в 10:25)
Лен, открой тайну как у вас у дочки вырасла такая густая шевелюра? может есть секрет какой? ее волос на 3 головы хватит, львы со своей гривой далеко позади остались)))
автор: Леночка-mirra(21.06.2012 в 14:10)
Даже не знаю, что сказать самим интересно, что же мы такого особенного сделали На втором будем проверять, может гены так сошлись
автор: chychi(21.06.2012 в 15:25)
не зря ты с изжогой-то мучилась)))
автор: Honey(21.06.2012 в 23:00)
Леночка, с удовольствием дочитала твой отчет.
Дочка у вас загляденье , сразу видно - сделано с любовью
автор: Леночка-mirra(22.06.2012 в 01:19)
Олечка, спасибо!!!!
автор: Леночка-mirra(22.06.2012 в 01:18)
В заключении, хочу сказать, что роды - это совсем не страшно!!!!Это естественное завершение девяти месяцев приятного ожидания!!!
Главное - это знать, что все у тебя получится и верить в свои силы!!!
Да, у меня все было немного не так, как я себе это представляла. Ко мне не приходил врач, и вообще, я всем мешала спать , но я справилась, и очень собой довольна!!!!Как будущий акушер-гинеколог, поставлю себе "отлично" за роды
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06)