29.05.2024, (Среда) 10:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Леночка-mirra - мамочка замечательной крошки!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
16
автор: Florinka(26.05.2012 в 20:13)
ничего себе, Лен, а ты соблазнительница тренеров оказывается , а если серьезно, вы чудесная семья, счастья вам большого и всего хорошего!
автор: Леночка-mirra(27.05.2012 в 01:25)
Так вот, как же я дозрела наконец то до мысли о маленьком человечке...
Да, в двух словах и не опишешь!А слов, чтобы описать то, что творилось у меня в душе, вообще не существует!
Супруг мой любимый так и работает тренером, но вышел, так сказать, на новый уровень. Есть у него спортсмен, подающий большие надежды. Лет 8 они уже точно вместе работают! Да, они добились серьезных результатов, и планы были далекоидущие!!! Сразу после свадьбы я утопила свои надежды на то, что муж будет меньше времени уделять работе...Это было из области фантастики Мне пришлось занять почетное второе место в его жизни, хотя он в этом и никогда не признается. Ничего не поделаешь, это фанатик своего дела!!!Я каждый раз выслушиваю все проблемы, а их в большом спорте немало , мы вместе делим радость долгожданной победы!!!Он частенько уезжает на сборы, соревнования, но я уже привыкла, хотя каждый раз и переживаю!!!
Тогда, в январе 2011 все, вроде, было как обычно...И тут, как гром среди ясного неба, новость - этот самый подающий надежды мальчик, сообщает ему, что уезжает тренироваться в Москву к другому тренеру!!!И это после всего, что Паша для него сделал???И это после того, что им не хватило до призового места на Европе сотых секунды Он говорит, что Паша - плохой тренер!!! Мне казалось, что жизнь остановилась!Каждый день, когда открывалась дверь и муж приходил с работы, я делала глубокий вдох. Было такое ощущение, что смысл жизни для него был утрачен!Я понимала, как ему тяжело, но понятия не имела как помочь!Время шло, но ничего не менялось...И именно тогда я поняла - СЕЙЧАС самое время!!!Я все чаще поднимала вопрос о ребенке, сначала в шутку, а потом уже серьезно. Мои планы относительно окончания учебы казались мне такой ерундой!!!Нужно было переключать любимого на другой лад и вытаскивать его из этой депрессии!!!Когда он понял серьезность моих намерений, дело сдвинулось с мертвой точки Мы активно занялись планированием!!!И о работе мы уже не говорили, и времени на грустные думы я старалась ему оставлять как можно меньше!!!
Все, можно приступать...На дворе - месяц апрель месячных я как-то уже не ждала, тестов накупила...после первой же попытки чувствовала себя беременной
(сюда вставлю свое сообщение из темки про полосочки )
Как все интересно и, главное, у всех так по-разному!
А вот наша история. Небольшая предыстория: все, вроде, запланировали, я даже хотела, чтобы был нужный мне знак зодиака (вот глупенькая, да? )Стараемся, первый месяц - (а у меня после таблеток цикл еще полностью не восстановился) я уже запаслась тестами...жду....30 дней - делаю тест-одна, 32 дня (я же знаю, что уровень гормона повышается через 48 часов)- одна...Ничего не понимаю...задержка же есть, а полоска одна! делаю еще через 2 дня, девочки, видимо, я настолько хотела ее увидеть, что увидела там ДВЕ полоски , сразу позвонила мужу, он, конечно, опешил, типа "так быстро" , но был рад. Потом у меня стали появляться разумные мысли - надо еще раз посмотреть, как выглядит тест изначально))))Вообщем, оказалось, что полоску я высмотрела совсем с другой стороны!!!!
Потом пару месяцев пришлось по некоторым причинам предохраняться. Далее опять пытаемся - ничего!Мне уже в аптеку было стыдно идти У меня уже стресс -как же так, два месяца прошло, а результата нет!!!
И вот очередной цикл, 28-ой день...я решила сделать тест на всякий случай, так как мы собирались идти гулять (я уже больше полугода ничего алкогольного не пила, а тут окончание сессии); суббота утро...проснулась от того, что хочу в туалет, делаю тест практически с закрытыми глазами (я же еще дальше спать собиралась )..смотрю одним глазом, вроде - одна. И зачем-то взяла ее с собой в кровать (необъяснимо, но факт )Минут через 10 решила взглянуть еще раз...И, о ЧУДО! бледненькая-бледненькая вторая полосочка, но она есть, и там, где должна быть!!!!!)))Естественно сна ни в одном глазу! Мне повезло, что это был последний тест в доме . А когда муж домой пришел, я даже сказать ничего не успела - выхожу, встречаю его и улыбаюсь - он сам все понял!Так нежно-нежно обнял меня .только вот эту долгожданную полосочку он долго не мог увидеть
Естественно, потом я делала еще тесты! Так что теперь у нас в альбоме на отдельной страничке динамика второй полосочки!
автор: Леночка-mirra(27.05.2012 в 01:44)
Ну вот, мы ждем пополнение, все счастливы !!! И тут меня ошарашили еще одной новостью - этот самый мальчик решил, что в Москве он никому не нужен, и заботиться о нем никто, как Паша, не будет, и он лучше здесь останется!!! Воспитание не позволит мне написать все то, что я о нем думала!!!Но тогда я реально была зла!!!Вообщем то, с того момента мы и не общаемся...Из-за его, значит, прихоти я кардинально решила все изменить в нашей семье.Ребенок - это безусловно,счастье, но и большой труд!!!И в голове у меня крутилось, что этот год - Олимпийский, и мужа я дома буду наблюдать редко. Как же так, я то уже ребеночка под сердцем ношу!!!!Вообщем, дано мне было обещание, что уезжать он будет пореже, и мы справимся
Хорошо, на том и порешили, и поехали...я - отдыхать, а он еще и работать...
автор: Блестяшка(28.05.2012 в 08:53)
Класс! Ты такая молодец!
Твой муж понимает как ему с женой повезло?
автор: Irisk@(28.05.2012 в 13:26)
Лена, ты просто замечательная жена!!!
автор: Nash(27.05.2012 в 12:44)
Вот это история!!!! очень интересно!!!
автор: БЕСя(27.05.2012 в 12:59)
Как интересно и романтично ждем продолжения
автор: tessy(27.05.2012 в 18:38)
Лен, очень интересно)) Теперь понятна твоя фраза про разницу в 6 лет))))
автор: inna-online(27.05.2012 в 19:54)
Леночка, очень интересно! Жду продолжения с нетерпением
автор: Тааанечка(27.05.2012 в 20:08)
Я зачиталась )))
Жду продолжения с нетерпением
автор: Тина(28.05.2012 в 10:51)
Лена, очень интересный отчет, продолжай.))))
автор: Spring(28.05.2012 в 11:04)
Да, Лена, ну и страсти Какая же ты молодчина! Ради мужа решиться так все кардинально изменить! Я бы не смогла
автор: Юстинка(28.05.2012 в 11:29)
Леночка, очень интересная история, жду продолжения.
автор: Honey(28.05.2012 в 12:10)
Леночка, с нетерпением жду продолжения, очень интересно
автор: Merfy(28.05.2012 в 13:04)
Лен, так интересно! ждем продолжения!!!
автор: Леночка-mirra(28.05.2012 в 14:12)
Девочки, спасибо, что читаете!И я рада, что вам интересно
Вчера мы что-то совсем поздно уснули, у мамы сил уже не было. Посмотрим, что будет сегодня
автор: mashulya_zot(29.05.2012 в 06:22)
Лен, очень интересная у вас история))))) жду продолжения)))))))
автор: Nasska(29.05.2012 в 19:40)
Как в кино ) продолжай )
автор: OlechkaLove(29.05.2012 в 20:12)
Очень интересная история! Жду очень продолжения!!!
автор: Леночка-mirra(30.05.2012 в 01:39)
Девочки, извините!!!Никак пока не получается продолжать!Что-то с нашим режимом случилось
автор: Леночка-mirra(01.06.2012 в 01:04)
Беременнность
"Беременность — это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и при этом выглядеть сногшибательно!"
Ну, а если серьезно, это такой замечательный период в жизни каждой женщины, хочется запомнить каждую минуту, каждое мгновение!!!
Итак, счет ведется неделями и уже перевалил за 5 - мы приехали на Украину в детский лагерь на спортивные сборы. Все бы хорошо - солнце, море. Но меня стал настигать товарищ Токсикоз .Питание там столовское, думаю, все представляют, какие там запахи Хуже всего мне было от рыбы и тушеной капусты!!!Зайти я могла только раза с третьего. Как мне казалось, кормили там ужасно, потому что эту фигню я есть не могла!!!Соответственно, ночью просыпалась от голода Спасалась нектаринками с овсяным печеньем .Еще до жути хотела мяса!!!! Но, обойдя всю округу, мы нашли только кафе-столовую, где меню было ооочень скудным.И заказав отбивную, а получив малюсенький кусочек мяса, отбитый до толщины 2мм и погруженный в хороший такой кляр, я совсем расстроилась!!!Я первый раз в жизни считала дни до отъезда!Мне очень хотелось домой!!!А в остальном, все было рекрасно
Дальше - новый учебный год. Токсикоз пока не собирался меня покидать...Еще недели две я делилась завтраком с белым другом!Хорошо хоть только завтраком . Транспорт - это отдельная история. Во-первых, очень хотелось купить себе затычку на нос.Ужас, как обострилось обоняние!!!И еще, это было то самое время, когда и намека на живот еще нет, а мне было плохо от духоты. Говорить, что я в положении я почему-то стеснялась. Пару раз все-таки просила уступить мне место - так я думала, бабульки меня сожрут А вообще, автобусы навевают самые неприятные воспоминания!!!А скорее, наши невоспитанные люди...Ладно, не будем о грустном
На первое УЗИ я побежала в 10 недель. Вот тогда и состоялась наша первая встреча!Такое маленькое подвижное пятнышко на экране монитора!Сердцебиение...слушаешь его и понимаешь, что это внутри тебя жизнь!!!Слезы счастья не заставили себя долго ждать!!!Все хорошо,но врач сказала, что лучше бы через 2 недельки прийти, чтобы все получше рассмотреть!И, конечно, фото на память - там мы всего 6мм
Следующие 2 недели казались мне вечностью, я так хотела опять посмотреть на нашу крошку. вот нам 12 неделек, я бегу на УЗИ. Прошло то всего ничего, а она уже так изменилась!!!Мне показали ножки, ручки, пальчики - с ума сойти - у такой то крошки!!!Малышка очень активно там кувыркалась, ножками перебирала!!!Описать словами невозможно все то, что я испытывала, но это так приятно!!!
автор: Леночка-mirra(01.06.2012 в 01:41)
Нам 15 недель...Ой, что это у меня в животе???какое-то странное чувство...Потом еще, и вот снова.Да, мы зашевелились Я, конечно, начитавшись девочек, ждала плеск рыбки, но почувствовала как будто острый пальчик тыкает меня изнутри! В консультации мне не поверили, и сказали - рано . Но, мне было как-то все-равно, я то знала, что это моя малышка!!!С каждым днем она становилась все активнее!!Здорово!!!
22 недели...Мы идем на второе УЗИ. Ходили уже с мужем.все у нас хорошо...и, ДЕВОЧКА! Я, честно, говоря, была очень удивлена Говорю врачу: "Как девочка?". Она мне :"А вы что, мальчика хотели" Не знаю, я хотела ребеночка, просто все почему-то твердили, что мальчик у меня, я и поверила А Паша сказал :"Ну, я же знал" (это он по девочку) Вообщем, счастливые мы!!!!!
В животе начинались танцы...очень уж активно передвигалась наша кнопа. Но, зато, стоило ей отдохнуть денек, мама сразу волноваться начинала!
На протяжении всей беременности я ходила в бассейн. Плавала, как обычно, ничего не изменилось...только живот мешал повороты делать Ну, и купальник каждый раз все больше и больше растягивался. После 34 недель, Я проплывала уже немного, изжога не давала правильно лечь на воду, и Настена плавала вместе с мамой - еще те ощущения!!!
Ах, да, изжога!!!Вот это одна из неприятностей, которая меня посетила!Причем, довольно рано - с 29 недель.Я была как ванька-встанька!спала сидя, измучившись, как-то сползала чуть ниже. Вот, вроде, ляжешь, все хорошо. Но со временем, все затекало или Насте было неудобно, и она начинала пинаться. А повернувшись буквально на пару см, вновь возвращалась ОНА - эта изжога.Чего я только не перепробовала Но помогал мне только Ренни. Сколько я их съела. до сих пор по квартире собираю остатки Ждала, что незадолго до родов она уменьшится, но так и не дождалась. В предродовой она еще была .
Вторая напасть - это зуд беременных.Начался он после 30 недель. Все анализы были в норме, никакой аллергии. "Да, такое встречается" - сказала мне доктор.И к сожалению, ничего не поможет. Руки, ноги, и живот!!!О, боже, вот этого я больше не хочу переживать!!!Дальше...бессонные ночи - то чешусь, то изжога... Днем как-то меньше было.
И, конечно, передвигаться было тяжело, лестницы я ненавидела!!!В туалет ходила не просыпаясь.. Вообщем, все прелести большого живота я ощутила в полной мере! До сих пор, замечаю, что посуду мою так, будто мне живот мешает - привычка
И только одна надежда на спасение - родить!!!
На фотках нам 36 неделек.
автор: Nash(01.06.2012 в 03:18)
ВАУ!!! Какая спортивная будущая мамочка !
автор: Naty(03.06.2012 в 17:31)
Очень интересный отчет!захватывает!!!
История ваша с мужем как в кино,так здорово)соглашусь со многими: ты супер-жена!мужу повезло несказанно!
хоть развязка этой истории всем нам известна)ждем продолжения с нетерпением!!
автор: Оле4ка(02.06.2012 в 09:39)
Поздравляем кнопочку со 2м месяцем!
автор: АннИ(02.06.2012 в 10:07)
Два месяца вы уже родители:)))) поздравляю!
И маленькую кнопочку с очередной датой))))
автор: vitryanskaya(02.06.2012 в 10:33)
с двоечкой Настеньку)
автор: Леночка-mirra(02.06.2012 в 17:06)
Спасибо, девочки!!! Нам очень приятно!!!
У нас пару дней Настена, как спящая красавица!спит, капризничает, опять спит. Причем, чаще на руках.Даже не знаю, что это такое!Надеюсь, погода...
автор: Naty(03.06.2012 в 17:18)
Вот так да...я и дату пропустила,и отчет(((буду исправляться!!!
а пока с двоечкой маленькую красавицу!!!
автор: Леночка-mirra(04.06.2012 в 01:12)
Немного перебью отчет рассказом про нас - двухмесячных
2 месяца- вот, вроде, совсем немного!!!а мне кажется, что наша доченька уже такая взрослая, смышленая!Такой прям человечище!!!
Ну, расскажу по-порядку...Сон - Первый месяц я все-время удивлялась, когда же она будет спать. сейчас, она стала много спать, и я уже переживаю - а почему так много В ночь уходим после купания и кормления самостоятельно, но с соской (да, я все-таки ее дала )Маме только нужно рядышком посидеть, чтобы немного покачать, а главное, вовремя эту соску обратно вставить, когда Настя ее выплевывает. Затем, кушать просыпаемся в 5-6 утра - не открывая глазки кушаем, и опять спать часиков до 8-9.Потом, просыпаемся, опять едим, так как меняем памп, то за это время разгуливаемся и начинаем веселиться поговорив, засыпает, еще часа на два - но это уже со мной, на нашей кровати. Вообщем, окончательный подъем у нас в 11-12 часов
Игры - с недавнего времени мы играем с погремушками - растяжками, с любимой черепашкой, лежа в шезлонге.попутно болтаем, если совсем хорошо Мне стало намного легче, я хотя бы поесть успеваю!!!На мобиль смотрим не отрываясь, разве что не подпеваем.Правда, мелодия у нас только одна, и заунывная, поэтому не больше 10-15 минут.
Еще мы тут стали играть с маминой титей, кода есть уже не хочется Ооочень забавно
КупалкиКупаемся мы теперь в большой ванной, а то в маленькой руками-ногами стукаемся. Я вот хочу круг купить, всем, вроде, нравится, может и нам тоже!!!А то мы пока рукой за шейку поддерживаем - спина устает - жуть!Пловец наш юный скоро поплывет
Самое то главное наше достижение - мы сегодня перевернулись с животика на спинку честно сказать, для нас это было полной неожиданностью!!!Мы вообще, на животе то не очень любили лежать, а последнее время, голова - торчком, и лежит все рассматривает.
Ой, рассказывать можно бесконечно!!!Все чаще и чаще мы характер проявляем. Эмоций за минуту может смениться множество!!!!
Уже совсем не представляю жизни без нашей кнопочки!!!!!
автор: Любинька(04.06.2012 в 12:06)
такая прическа классная!!!
Лен, насчет плавания, вашей доче грех не стать плавцом в такой то семье!!
автор: Леночка-mirra(04.06.2012 в 01:14)
Вот так мы играем...
завтра еще нашу черепашку покажем (она у нас на телефоне)
автор: tessy(04.06.2012 в 07:28)
С двумесием маленькую Настеньку...мы тоже опоздуны((
растибольшой, умненькой на радость маме с папой
автор: АннИ(04.06.2012 в 08:52)
Настюша какая красавица Уже платица носит
автор: Яблочко румяное(04.06.2012 в 10:23)
Какая у вас шевелюра уже... Оооооочень красивая малышка Настюша
автор: Тааанечка(04.06.2012 в 12:40)
С 2я месяцами вас! У вас настоящая девочка, вон уже какая прическа, не зря мама с изжогой столько мучалась
автор: Oreally(04.06.2012 в 07:41)
Леночка, очень интересный отчёт!!!!!!!

Поздравляю с 2я месяцами Настеньку
автор: Юстинка(04.06.2012 в 09:51)
Леночка поздравляю вас с двумя месяцами!желаю вам крепкого здоровья! Настенька у тебя просто красавица!
автор: Nasska(04.06.2012 в 12:44)
Какое Настя чудо чудесное, с 2кой! ) Мне прическа нравится её... такая маленькая, а уже хоть бантики завязывай. Отчет до конца ночью с телефона буду дочитывать, сейчас отвлекают меня основательно почитать )
автор: Honey(07.06.2012 в 15:08)
Ух ты какие красивые девочки в этой теме
Лена, Настенька у вас маленько чудо , а прическа у вас хоть косы плети
автор: OlechkaLove(08.06.2012 в 00:59)
Настюшку с 2-мя месяцами!!! Не могу не отметить ваши косы , хоть тут и столько сказано уже по этому поводу
автор: Леночка-mirra(08.06.2012 в 01:05)
Девчат, спасибо вам!!!!
Да, волосы, конечно, наша особенность
Отчет пока застрял...прошу прощения, но никак не удается продолжить!Мы что-то такие капризульки стали!!! Не знаю кто и когда успел приучить к рукам, но факт остается фактом - мы почти ручные!!!С каждым днем все чаще и чаще характер маме показываем!!!артистка у нас растет еще та!!!
Были в поликлиннике - прибавили 1100г , а вот по их замерам выросли всего на 2 см . Когда я очень удивленно спросила - "Как на 2"? Мне ответили: "А вам что, на 10 надо?" Не на 10, конечно, но я же вижу, что она вытянулась. Я мерила, у меня получилось минимум на 4
автор: Леночка-mirra(08.06.2012 в 01:21)
Вот когда пишешь так, прерываясь, мысли теряются... Так что буду писать, что вспомню
Хоть мне муж и обещал, что будет меньше работать, ничего не изменилось - месяц с бОльшим количеством свободного времени все-время отодвигался!Он по-прежнему уезжал в командировки, и положительным моментом в такие дни было только то, что я сидела за компом на любимом форуме сколько душе было угодно, и спала на трех подушках посередине кровати , а то ведь придет вечером с работы и опять садится работать, только уже дома
Я рада, что смогла попасть на традиционные встречи беремняшек!!!Пусть их было только две!Но я все-равно очень довольна!!!!Прекрасная традиция!!!
автор: Леночка-mirra(08.06.2012 в 02:00)
Да, кстати, как и многие здесь, я ходила на курсы!До Лады - Ассоль мне было неудобно ездить, и волей случая, я попала на курсы тоже в Ладу, но на московском шоссе. Тем более, что это совсем рядом с домом! Я говорю огромное спасибо Наталье Павловне за подготовку!Если бы не курсы, все бы, наверное, прошло совсем по-другому!!!
Выбирая роддом, я остановила свой выбор на 7-ом, хотя он и очень далеко от нас, прежде всего из-за СП. Но, видимо, не судьба, и его как раз закрывали на мойку на мой срок!Пришлось искать другие варианты... Выбрала 5-ый. Всегда считала его хорошим роддомом.
Я не знаю почему, но я была уверена, что до ПДР не дохожу и рожу обязательно в марте
Ждать я начала уже числа с 15 потом на горизонте был мой ДР, а я каждый день все ждала и была уверена - все, сегодня точно Потом, мне это уже порядком надоело и я просто наслаждалась ничегонеделанием и всепоеданием Хотя, нет я пинетки вязала и скорую помощь смотрела (дошла до 11 сезона) По секрету скажу, так и лежат недовязанные.
ПДР уже близится, а признаков вообще никаких! Ощутимые треники были лишь однажды ночью. и то, в 37 недель.Я тогда, конечно, испугалась - а так как это была глубокая ночь, а я еще не ложилась, то мысли были - надо же выспаться
Последние недели периодически живот каменел, но я почему-то не относила это к признакам Я уже мечтала родить, так как ужасно устала чесаться и изжога замучила до жути!!!!
Ах, да, еще последние недели я ударилась всякие вкусности печь Даже торт испекла - очень надеялась, что поможет
Беременная фотосессия...к моему огромному сожалению, она осталась мечтой!Прямо накануне, когда все было готово, я свалилась с температурой Конечно, очень обидно!!! И все же несколько кадров мы сделали дома с подружкой. Не профи, конечно, но все-же память Это за неделю до родов
автор: Sini4ka(08.06.2012 в 10:43)
Лена ты просто очаровашка)))))))))) Такая хорощенькая, просто глаз не оторвать!!!!! Оч понравились фотки, особенно где-ты с приданным довольная!!!
автор: Яблочко румяное(08.06.2012 в 20:18)
Красивая какая.................
автор: Леночка-mirra(08.06.2012 в 02:05)
И вот еще Честно говоря, даже не верится, что это чудо сидело у меня в животике Периодически устраивала у мамы танцы, и пяточку мне свою выставляла Кстати, я так ни разу и не почувствовала, как это - когда ребра подпирают, или в печень пинают
автор: Irisk@(08.06.2012 в 09:05)
Ленчока, какая же ты обаятельная беременюшка
рассказывай скорее что же случилось и что могла пойти не так, если бы не курсы
автор: Леся-kissa(08.06.2012 в 09:39)
Лен, ну красавица! Так и светишься на фото!!!

Кстати, тоже ни ребра, ни печень не страдали!
автор: Юстинка(08.06.2012 в 10:10)
Леночка, фото очень красивые!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06)