24.05.2024, (Пятница) 8:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искорка и Вова-родители!Ангелочек Лерочка появился на свет!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7
автор: elka(22.11.2011 в 09:52)
И опять полное совпадение.. И про желание, чтобы была девочка.. Я тоже на мальчика настраивалась, чтобы, если что, не расстраиваться))) И ремонт, сделанный полностью нашими руками. Готовлюсь к таким же эмоциям, когда будем менять квартиру..
Оля, спасибо!!
автор: Вовина Кошка(22.11.2011 в 11:42)
интересно читать
автор: Искорка(22.11.2011 в 13:35)
автор: Мишка Гамми (22.11.2011 01:44) личное сообщение
Оль,а чего это ребенок на полу?
Ответить
автор: ВикTORYя (22.11.2011 07:32) личное сообщение
Присоединяюсь к вопросу!))


а это мы ее наказали)))) а она взяла и уснула там
автор: Мишка Гамми(22.11.2011 в 13:36)
ну выдаете)) и долго она там спала?
автор: Искорка(22.11.2011 в 14:36)
да нет,на самом деле сфоткали и убрали)))

автор: Tashylka(22.11.2011 в 18:37)
Искорка писал(а) в 17.11.2011 18:16:
Наступил вечер! Я обещала любимому вкусный ужин, но так и не смогла себя пересилить пойти на кухню. Звонок в дверь. Открываю, а у самой лицо светится как блин намасленный. Главное не сбиться! Так, всё по порядку: вошел, поздоровались, идем в комнату, делаю вид, что занята, потом ловлю свой взгляд на брошенной на видном месте полоске теста, понимаю, что еще шаг и он всё увидит! Нет, я должна сама! Хватаю, руки трясутся, бросает в жар. "Вооов!"- говорю. "а Мы беременны!" И тест ему протягиваю! Стараясь так, чтобы полосками было к нему! Такая Балда!Как быдто он там чего разглядит сейчас! Только слышу «УРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!Я ЗНАЛ! Я ТАК И ЗНАЛ, ЧТО ТЫ СЕГОДНЯ СКАЖЕШЬ!»
Ну вот, он всё знал…А сам сказать мне не мог? Я тут полдня переживала. Кто-то скажет, что такого не бывает, но мой муж просто прыгал до потолка, обнимая и подбрасывая меня! Он и кричал и танцевал! И целовал! А я только и помню, что слёзы рекой, смотрю, и у него глаза на мокром месте. По мужски так- еле заметно…
автор: Tashylka(22.11.2011 в 18:50)
С первым месяцам вашу доченьку Очень интересный отчет. Жду продолжения
автор: Искорка(22.11.2011 в 20:12)
спасибо.


вот еще немного из нашей беременной жизни:

....И тут мне в голову пришла гениальная идея. Я узнала о существовании санаториев для беременных и мне безумно туда захотелось. Я стала зондировать почву и вот, что из этого вышло. А вышло то, что я –трудоголик, в одночасье поняла, что в жизни есть более значимые моменты, чем зарабатывание денег . И эти моменты вовсю шевелятся, подавая признаки жизни.
Очередная раздача бесплатных путевок состоится не раньше 1 июля, до этого момента нужно отлежать в больнице 2 недели. Что я и сделала, т.к. с наступлением жары работать совсем не хотелось. Хотелось окунуться в мир беременности с головой и наслаждаться этим прекрасным временем, а не сидеть по 12 часов на стуле и не «активничать» с целью увеличения заработка. Одним словом с 20 июня я ушла на больничный, попрощавшись со всеми на работе на ближайшие два года. Так как планировалось, что с начала июля я уеду в санаторий на 21 день, за ним последуют 24 дня ежегодного отпуска, и с 15 августа – декрет! Но, судьба распорядилась по- иному и путевок на летнее время выделено не было, зато я месяц пробыла на «больничном», ходя на дневной стационар (2 раза в неделю) и сдавала бесплатно анализы!!! Тоже неплохо. А если учесть,что стали жить мы теперь близко к рынку,то я чуть ли не ежедневно осуществляла набеги на рынок с целью закупить по-больше ягод. И ведь каждый раз затаривалась последний!))) О, я столько ягод никогда не ела. Я могла потратить последние деньги на викторию))) Я наслаждалась свободным временем!!!!!Я делала, что хотела!!! Спала до обеда! Гуляла и ела-ела-ела! И наконец-то мои руки добрались до "беременной литературы", купленной года 2 назад, и я с головой ушла в процесс.Я поглощала информацию, как ненормальная, а потом еще всё пересказывала Вове, а если он меня вдруг не понимал, то я (как полагается беременной) закатывалась в слёзы. Так мы и жили: Оля Вове - о книгах, Вова - ей о ремонте.
Но несмотря на все мои старания, бегать по магазинам и закупать детские вещички мне так и не хотелось(((( Я вообще как-то очень спокойно относилась к своему состоянию. Во-первых, чувствовала себя хорошо, во-вторых, голова занята ремонтом и книжками. Может быть, поэтому я не схожу с ума, не пою песенки животу?…..
автор: Lilaby(22.11.2011 в 21:03)
Оля, как здорово тебя читать )))
автор: nusya(22.11.2011 в 23:48)
С 1 месяцем маленькую Искорку!
отчёт надо бы обязательно как нбудь прочитать
автор: Лесик(23.11.2011 в 08:55)
Ааааааааа,с первым месяцем Лерочку
автор: Искорка(23.11.2011 в 19:29)
А мы сегодня аж 1,5 часа гуляли!!!!!!!!!!!!!
КАК? сама не понимаю!Закутала я дочу, носик ей накрыла - тепло ей было видимо и мне хорошо. Солнышко,мороз (как я люблю), только лыж не хватало...
автор: Искорка(23.11.2011 в 19:38)
Второе УЗИ или мечты сбываются

С чего начать? Начну, пожалуй, с того, что мы решили не делать УЗИ в формате 3D, а остаться верными проверенному доктору, в той же клинике, где я наблюдалась. Мы рассуждали так: врачи между собой контактируют, УЗИ мне эта врач делала не раз, нам она нравится, в ней мы уверены, плюс тут же и гинекологу результат сообщит. Как сказала моя врач: «Тебе обследование нужно или цветная картинка?» . На том и договорились.
Я не знаю, как передать наше состояние в тот день. Трясло нетолько меня. Я почему то была уверена, что со здоровьем у ребеночка всё хорошо. Нам было очень важно знать пол. Может, это неправильно,но желания не скрыть. Поэтому мы готовились…. Приехали чуть раньше и долго сидели в машине, настраивались. Такой нервной дрожи я не помню с момента похода в аптеку в феврале! И вот мы в кабинете УЗД, ложусь на кушетку со словами: «А вы нам пол скажИте, пожалуйста, вконце осмотра, ато мы остальную информацию не запомним!» Ну конечно, так доктор и сделала!
Приложила датчик к животу и говорит :»Видите?»
Мы: «Что?»
Она: «Как,что? Кофейное зернышко!»
Я: «Неее…»
Вова: «Да!»
Она: «И что это значит?»
Я: «….м.а.л.ь.ч.и.к…..» (А у самой душа в пятки. Думаю про себя «чё ты несешь? Какой мальчик?)
Она: «Да, дочка у вас!!!!»
Я: «АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!»
Смотрю на мужа, а он как самурай – спокоен, умиротворен….
И тут понеслось: ручки, ножки, размеры, сердце, плацентарный кровоток и прочее- прочее-прочее….
В голове моей зашумело….Ничего я не запомнила, кроме «кофейного зернышка»!

И вот тут я испытала такое счастье...такую легкость...мне даже не верилось..Не верилось, что вот так можно взять, помечтать и оно - раз и дочка!!!!!
автор: Искорка(23.11.2011 в 19:44)
у меня ребенок так дрыхнет после прогулок - недобудишься!!!!!!!!!Такое чувство.,что нет в жиззни больше счастья чем поесть-погулять- и поспать!
автор: Искорка(04.04.2012 в 23:53)
Так незаметно прошел еще один месяц моей беременности, живот уже стал настолько большой, что пришлось закупиться «беременными» кофточками, а вместе с ними розовыми тенями и бусами!
Надо сказать, что лето выдалось жаркое, но благодаря сквозняку, дома можно было жить!

И так наступил июль, и нас постигла первая «неприятность». Как говорится «тонус подкрался незаметно». В промежутках между ягодным обжорством и полежайками на диване на меня находил приступ энтузиазма. Я могла встать часов в 6 утра (приготовить милому кофе) и взяться за ремонт!!! И так я однажды наупражнялась с обдиранием обоев, помывкой окон на лоджии, помывкой кухни, ванной комнаты и чего то еще, что на утро почувствовала тянущую боль внизу живота. Ну, думаю,фигня какая, я же не первый раз в руки швабру взяла. Но к обеду мне стало совсем не до шуток, и я решила позвонить врачу. На что услышала в трубке «врач в отпуске, но ты давай приезжай, посмотримся!». Я недолго думая, вызываю такси, а время около часа дня – самая жара. (Дело было 20 июля) Думала, не доеду. А в субботу нам ехать на дачу – праздновать мамин день рожденья. Так не хотелось всем говорить о здоровье….
Пока я ждала в очереди, не знала уже куда себя деть. Меня доктор смотрит, отправляет под капельницу (кстати, впервые в жизни), прописывает кучу лекарств и ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ПОКОЙ!!!Вставать только в туалет и то через раз! Велит мне приехать через 2 дня в субботу к дежурному врачу, но на всякий случай выписывает направление в больницу. Вот тут меня переклинило. Вот тут-то я не на шутку испугалась, как то мне не хотелось вот сейчас ехать в больницу по-настоящему. А еще больше мне не хотелось рожать. После капельницы мне стало значительно лучше – я хоть смогла идти ровно, не корчась.
С этого момента я залегла. Но скажу по секрету, эти 2 недели лёжки показались мне адом. Я как никогда послушалась врача и вставала только в туалет и то иногда накатывали страшные приступы боли, что приходилось идти под руки с Вовой. Это мыла мука. После 3 дней лежаний у меня началась истерика от скуки, от неспособности обеспечить себя едой, от того, что любимый вместо того, чтобы делать ремонт, вынужден ежевечерне готовить нам еду, плюс ухаживать за мной….. А ремонт конечно же остановился и это приводило меня в дикое раздражение. Я до сих пор не могу понять, как Вова выслушивал мои каждодневные зарёвы….Прям какая то тоска зеленая на меня нашла. А главное, какую бы книжку я не открыла, везде одно: на вашем сроке малыш уже может родиться и т.д. и т.п. И я снова в слёзы….
Но 2 недели миновали и я снова «в строю»!!! всё обошлось и уже 3 августа после визита уже к своему врачу я спокойно шла по Покровке и наслаждалась летним августовским утром!!!! Мышцы болели ужасно – 2 недели обездвиженья сделали своё дело. Теперь я с большей осторожностью мою полы, а уж про поклейку обоев вообще пришлось забыть. Вот такая я немного ненормальная! Видимо, должно было случится нечто подобное, чтобы я наконец осознала, что я беременная, а не просто так живот вырос!

В августе мы празднуем 2,5 года со дня свадьбы. Попадает кстати тоже на пятницу 13. А 27 августа едем в Дивеево. Очень хотелось посетить это место перед родами. Поездка выдалась на славу. Очень приятно было услышать от продавщицы церковной лавки наставления на роды и окунуть ножки в купель. На 37 неделе мы ходили в театр – надо же как то культурно себя просвещать. Да и дочке потом рассказать, мол, видишь, какие мы молодцы! Итак, осень всё приближалась, встреча с прекрасным уже виднелась на горизонте….
автор: Искорка(23.11.2011 в 19:52)
итак,господа, внимание - Роды
автор: Искорка(23.11.2011 в 20:02)
В сентябре мы пошли на курсы в LADУ и как потом выяснилось – не зря!!!Курсы были просто великолепны. Мы узнали много нового, точнее, в голове наконец-то структурировались все знания о родах и ушел страх. А это главное.
Благополучно отпраздновав дни рожденья на 37 неделе, мы стали готовиться к родам. Помню, я тогда всё боялась курсы не доходить. Но наша доченька молодец – дождалась своего срока.
Рожать было решено в 7 роддоме у Варшавера Игоря Марковича.
Познакомившись с врачом, мы зажили в ожидании предвестников. Знакомство нас вдохновило на позитивные роды,т.к. доктор оказался эдакий юморист! Но он в своем доме (читай в роддоме) хозяин и ему палец в рот не клади! Но предвестников всё не было. В 39 недель (14 октября) врач назначил контрольное УЗИ, которое показало, что доча уже весит 4072 гр и готова к рождению. Раскрытие у меня было 2 см, а схватки так и не начинались. Точнее они были, но я их не чувствовала. Плюс ко всему обнаружилось, что у меня плоский пузырь. Вот такое не совсем стандартное начало родов.
В связи с этими новостями нам было предложено прийти рожать «хоть завтра», т.к. ждать нечего, схватки всё равно не начнутся – пузырь мешает, а ребеночек становится всё крупней. Ну и конечно же на этой почве у меня начались задвиги. Начитавшись про плоский пузырь, про то, что вскрытие не всегда приносит желаемый результат, моя крыша поехала набекрень, унося с собой и терпение мужа. Я не знала что делать: ждать – это означает, что доча будет еще больше, отсюда вытекает большая вероятность кесарева, идти сдаваться – я не хотела, т.к. совсем была не готова к такому раскладу событий. Как это: ехать в РД без схваток!?!?!? Просто пойти рожать!?!?!? Как это так? Раз схваток нет, значит, ребенок не совсем готов к рождению!!!! А как же долгожданные предвестники? Ведь низ живота уже тянуло несколько дней, пробка отходила, поясница ныла… Сколько раз я себе представляла, как мы поедем на машине в РД и я буду считать схватки! И тут же в голове проносилось: «тянуть нечего, пузырь всё равно вскрывать!»
Ну и задача!!!!!! Ну и наревелась я за эти дни…А дни шли…И нужно было что-то решать.
А решение, как ни странно, принял муж, сказав, что ждем до 19го, если роды не начнутся – едем сдаваться! ПДР у меня была 21 октября. На том и договорились. Хотя доктора такой расклад несовсем устроил,т.к. он видимо понимал, что это ничего не изменит, только ребенок еще вырастет. Но тут тоже палка о двух концах: может вырастет, а может и нет, может сама всё таки рожу, а может и нет….
О, как я ждала схваток! Каждую боль встречала с радостью, каждую ночь была готова вскочить и «встать в позу кошечка»! Но в организме должным счетом не происходило н и ч е г о! Только волнение нарастало всё больше. Ведь РД не больница! И у меня не плановое обследование!
Зато я за последнюю неделю наелась всего запрещенного!
И вот 19 октября контрольный звонок доктору: «мы готовы!»-говорю.
«Что, доходила? Хорошо, завтра приезжайте по-раньше, в 7-30. Жду!» - услышала я в ответ.
автор: Мишка Гамми(23.11.2011 в 21:18)
как интересненько..а пока читала 3пирожных сьела и не заметила)
автор: Panamo4ka(23.11.2011 в 22:33)
Оль, ну вот, как всегда на самом интересном месте)))))))))))
пиши еще
автор: Merfy(24.11.2011 в 20:00)
вот так всегда! на самом интересном месте!
автор: Юлия Андреевна(23.11.2011 в 22:55)
Эх...на самом интересном месте!!!Ждем очень продолжения!!!
автор: Любинька(24.11.2011 в 01:45)
аааааааааа
круто
автор: Лапуля-красотуля(24.11.2011 в 10:13)
ну Оля!ты меня поражаешь!как пишешь,как пишешь!!!!ах!мо-ло-дец!!!!
автор: Искорка(24.11.2011 в 13:43)
не могу не выложить сюда фото лериного пробуждения!
Я конечно знала,что у детей куча эмоций на лце когда они засыпают,но что при пробуждении и потягушах можно увидеть ТАКОЕ - не знала.
автор: Искорка(24.11.2011 в 13:44)
"кто здесь?"
автор: Искорка(24.11.2011 в 13:45)
ээээхххх, потягуши-птягуши!!!!
автор: Annette(24.11.2011 в 17:48)
Как сладко поспала
автор: Искорка(24.11.2011 в 13:46)
"без комментариев"

да простит меня моя дочь...
автор: Sestranevesty(24.11.2011 в 14:32)
Да уж - она у вас МИМ!
автор: lubimka(24.11.2011 в 14:34)
Малютка смешная какая))))
Глазки-бусинки!
автор: Lada(24.11.2011 в 15:03)
автор: Олечка(24.11.2011 в 17:45)
смешнулька такая
автор: Екатерина-Кадрия(25.11.2011 в 22:25)
Доча у вас прям красотка!!!!
автор: Любинька(24.11.2011 в 13:49)
автор: Лидия(24.11.2011 в 14:01)
забавненькая какая!!!
автор: Искорка(24.11.2011 в 14:01)
Я в 38 недель
мой вес 67 кг..
автор: Sestranevesty(24.11.2011 в 14:32)
Красивая Олечка!
автор: Лапуля-красотуля(24.11.2011 в 15:47)
Лелик,как за грибком-то наклонялась?
автор: Яблочко румяное(24.11.2011 в 16:04)
Отчёт потрясающий,Ольга!!!Прочитала на одном дыхании...С нетерпением жду продолжения
автор: Нусик(24.11.2011 в 16:38)
ААА!!!Отчет офигенский,пиши дальше!
автор: Annette(24.11.2011 в 17:49)
Отчет очень интересный
автор: БЕСя(25.11.2011 в 14:15)
Олллллллляяяяяяяяяя, продолженияяяяяяяяяяя!!!!! ждем!!!!
На самом интересном месте
Дочка - ПРЕЛЕСТЬ!!!!
автор: Искорка(25.11.2011 в 21:35)
спасибо за добрые слова!

продолжение пишу-пишу...скоро скоро

хочется же чтоб красиво было-не просто факты из жизни
автор: ВикTORYя(25.11.2011 в 22:08)
Оля,очень здорово ты пишешь! И фоток,фоток больше!!!
67 кг- мечтааааа
автор: Искорка(25.11.2011 в 22:13)
автор: Мишка Гамми(25.11.2011 в 22:21)
и моя мечта 67кг) тока наоборот
автор: Svedka(27.11.2011 в 13:36)
Очень здорово пишешь! Интересно
Валерия мне кажется на маму похожа
автор: nusya(27.11.2011 в 13:53)
очень интересный отчёт
автор: Вовина Кошка(23.01.2012 в 20:53)
малышка такая классная крошечка совсем
автор: Гермиона(23.01.2012 в 20:47)
ап :) Оля, ты где? :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05)