25.05.2024, (Суббота) 2:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искорка и Вова-родители!Ангелочек Лерочка появился на свет!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
автор: Мишка Гамми(18.11.2011 в 16:20)
как здорово у них имена зеркальные в папой
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:11)
вот так мы любим папу

автор: Lada(20.11.2011 в 12:40)
Ой, какая Лерочка пусечка!!!! Такой розовый комочек счастья! Они с папой вдвоём просто прелестны!
автор: Осколочка(18.11.2011 в 16:11)
Оля, ты настоящий писатель!!!!!! Столько эмоций от отчета!!!!!!!!!!!!!!
Глаза на мокром месте!!!

Какая у тебя дочурка замечательная!!! Будущий ценитель искусства
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:12)
Лера - летун
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:16)
"Вам туда,товарищи!!!Проходим,проходим!Не задерживаемся!"
автор: Олечка(21.11.2011 в 00:07)
суровый фейс контроль
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:16)
вот так полусонную Лерочку я пыталасб одеть для прогулки
автор: Мишка Гамми(18.11.2011 в 16:22)
маленький плюшевый Мишка так и хочется затискать
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:18)
не успел папа придти с работы - как мы тут же на ручки и давай улыбаться!
автор: Мишка Гамми(18.11.2011 в 16:21)
вот это да! одной рукой держит
автор: Невидаль(18.11.2011 в 16:31)
ага)) а сколько счастья в глазах...
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:39)
автор: Невидаль (18.11.2011 16:31) личное сообщение
ага)) а сколько счастья в глазах...


У кого из них?
автор: Жемчужина(18.11.2011 в 17:22)
Такая довольная!!!
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:19)
и на последок в профиль)))
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:22)
"ой,как интересно!И что это там мама такое делает???"


PS классная штука - автолюлька-переноска!
автор: Enotik(18.11.2011 в 17:39)
Оль, ты и ремонтом успеваешь заниматься!!! молодец какая!!!!
Лерочка очаровательная малышка
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:25)
автор: Мишка Гамми (18.11.2011 16:20) личное сообщение
как здорово у них имена зеркальные в папой


и немножко с мамой - я тоже Валерьевна
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:29)
немного теории

На следующий же день последовал звонок врачу с радостным известием. И мне было назначено явиться через неделю. Как раз мне будет что-то около 6 недель.
Встав рано утром, я повторила для уверенности «процедуру полосканиия теста». Зачем?- Не знаю. Просто потому что на нем написано, что с утра делать надежней. Результат не заставил себя долго ждать. И вот, я в новом статусе, с новым взглядом на жизнь, с кучей мыслей в голове иду на работу. На работу…Дорога изучена до каждой ямки, но сегодня она мне кажется необычной и длинной. Как сейчас помню: на улице морозно и скользко, сажусь в маршрутку, кругом люди, а я такая вся беременная. И никто кроме нас двоих об этом не догадывается. Все едут по своим делам и им дела нет до моей жизни. А у меня внутри сотворилось чудо!!! Хочется кричать на всю округу! Но я молчу и застенчиво улыбаюсь, потому что мне кажется, что все вокруг догадываются ))))
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:35)
Настроение не описать. Работать не хочется совсем, хочется сидеть и мечтать…. В голове такой винегрет от произошедшего, ощущаю себя в своем маленьком домике, полном надежд и чего то нового.
Решили до визита к врачу никому ничего не говорить.
И так 22 февраля врач в торжественной обстановке подтверждает факт беременности! И узи показало плодное яйцо и при осмотре ВСЁ прощупалось!!! Вот теперь то можно процентов 10 страхов откинуть вон из головы, т.к всё прикрепилось и успешно растет. Правда узи показало небольшую отслойку, в связи с чем мне вновь был выписан утрожестан. При росте! в 6 мм мы так и решили с Вовой, что во мне живет РИСИНКА.
На учет было решено вставать платно, по причине моей нелюбви к гос. ЖК. Да и не только.
Все анализы мои были в норме. Гемоглобин 124, Тест на генетику показал отрицание. И куча сданной крови показала, что я аПсАлютно здорова!
автор: elka(18.11.2011 в 16:37)
Оль, отчет шикарнейший, а доча - прелестна!
такие узнаваемые эмоции.. с покупкой теста.. или вот люди кругом, никто не знает, а я такая вся беременная.. эх..
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:42)
спасибо,Лен.
наверно эти ощущения испытывает каждая желанно-беременная.

Расскажу про первое плановое УЗИ, что делается на сроке 12-14 недель. К этому моменту мысли о беременности уже немного успокоились, и теперь передо мной встала новая задача – ощущение признаков беременности. Токсикоза у меня не было, если не считать отвращение к кошачьей еде (а она и так воняет- будь здоров), к сигаретам, алкоголю, и моей любимой жаренной курочке. Кстати еще ДО того, как мы ополосатились, я заметила что не могу есть свиную отбивную, которую готовлю очень часто…Но я тогда не придала никакого значения этому. И как выяснилось – зря))) И так УЗИ.
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:44)
Если не ошибаюсь, оно было назначено на 11 апреля. УЗИ открыло передо мной новый живой мой внутренний мир с его главным жителем. А житель этот вырос не на шутку и по росту в свои 12,3 недель нам поставили все 13 с половиной. Но срок не сдвинули, сказали просто, что мы большие и точка. Рост наш составил 6,9 см. В голове рассматривалась «бабочка». Так называемый мозг с его сформировавшимися двумя полушариями. Мы помахали маме ручкой и запечатлелись на фото. Так здорово! Ты живешь своей жизнью, а внутри тебя живет своей маленький УЖЕ сформированный человек с руками, ногами и даже шевелится!!!
Теперь уже мы размером с МАНДАРИНКУ!
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:46)
Участились головные боли… Книги пишут, что такое бывает. Ладно, что хоть так а не в обнимку с белым другом. Кто бы знал, как я благодарна Богу за отсутствие токсикоза! Ничто меня так не пугало, как похудение и плохой аппетит. Но, слава Богу, всё обошлось! Я научилась слышать себя. Спала я первые месяцы с бутылкой йогурта или курагой. И когда ночью начинались приступы тошноты, я их «закусывала», и мне становилось легче. Завтракала я регулярно, обедала полноценно, ужинала по-полной. В перерывах между приемами пищи, я налегала на детское питание, которое в скором времени выдало мой маленький секрет. И коллеги стали подозревать меня в «обжорстве»)))) Мне всё время хотелось есть! Что угодно, лишь бы не тошнило. И я ела....
По истечении второго месяца мне становится некомфортно в брюках и классических юбках. Приходится расстегиваться, когда никто не видит. А еще колготки (и так мною не любимые) стали врагом номер один. Я не знала даже что легче… а легче становилось только дома в родном домашнем халатике….
автор: Искорка(18.11.2011 в 16:48)
пока всё - продолжение следует....
автор: Счастливая(18.11.2011 в 17:21)
супер отчет!!!!
поздравляю с таким долгожданным счастьем!
автор: Жемчужина(18.11.2011 в 17:26)
Ждем продолжения!
автор: Lada(20.11.2011 в 12:42)
Оля, поздравляем вас с месячиной!
Лерочка очаровательная малышка! Здоровья ей, молочка сладкого побольше, а вам с папой спокойных ночей
автор: White veil(20.11.2011 в 20:36)
Оля, отчет потрясающий!!! Прям вот ВАУ
Лерочка - красавица! Поздравляю!!!
автор: Лесик(21.11.2011 в 11:21)
Мне повезло,я это маленькое солнышко уже успела подержать на ручках Вы классные
автор: Нусик(21.11.2011 в 11:59)
Лерочка- маленькая кнопочка! А отчетик ооочень интересный!
автор: Искорка(21.11.2011 в 12:31)
спасибо,дорогие

редставляю вашему вниманию очередную фоту - "Лерка - пахан"
автор: Искорка(21.11.2011 в 12:34)
ййааааа люблю рэп!
автор: Искорка(21.11.2011 в 12:36)
без комментариев....
автор: КатяНаСамокате(21.11.2011 в 13:05)
отпад. вот, что значит *пацталом*
Лерочка очаровательна
С месяцем вас
автор: Мишка Гамми(22.11.2011 в 01:44)
Оль,а чего это ребенок на полу?
автор: ВикTORYя(22.11.2011 в 07:32)
Присоединяюсь к вопросу!))
автор: Искорка(21.11.2011 в 12:44)
А еще вчера нам мы стали юбиляром - нам исполнился месяц!
какой кошмар - только недавно приехали из РД - а уже месяц как дома.

В свой ДР доча решила показать нам вс,на что она способна. Во время купания в БОЛЬШОЙ ванне она вдруг решила ВПЕРВЫЕ поплыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так синхронно стала двигать ручками и ножками,как лягушонок.Мы смотрели затаив дыхание!!!!
А сегодня она так внятно произнесла ПЕРВОЕ СЛОВО - "агу".У меня аж слезы навернулись. Так осознанно сказала прям.

А в субботу мы осуществили марш-бросок до МЕГИ!!!!А я вервые за долге месяцы надела каблуки!!!!!!!!!!!
автор: Виола(21.11.2011 в 12:56)
С первым месяцем вас!!!!
автор: Нака(22.11.2011 в 20:02)
С Первым месяцем Вас!
автор: Lelya(21.11.2011 в 13:03)
С первым месяцем вас, Оленька! Время бежит неумолимо, наслаждайтесь каждой секундочкой, проведённой вместе!) Лерочка Чудо! А ты отлично выглядишь!
автор: Искорка(21.11.2011 в 13:22)
да,девочки-спасибо. А "отлично выглядишь" это я доктору обязана.Он меня выписал почти с плоским животом Но об этом позже.

Скажу вам честно-каблук в 10 см впервые за 10 месяцев-это что-то!!!!!!11Опрометчиво я так вырядилась,смелая такая поехала спустя 2 часа я уже не чуствовала ноги ниже колен, а еще юбка стала ооочеь в оптяжку...А пробыли мы в МЕГЕ 6 часов (это с месячным то ребенком)!!!Я думала,Лера быстро устанет, а она что?она поела по дороге туда,там поспала, потом снова поела (хорошо,что в ИКЕЕ есть такие места) и мы осуществили забег по АШАНУ.Как до дома доехали я очти не помню-все мысли были "о ногах"..А доча спала себе сладко...

PS в такие моменты я все время думаю про моделей - вот у них же часто и туфли жмут и ноги болят,а надо идти КРАСИВО и улыбаться!И меня эти мысли подбадривают
автор: Искорка(21.11.2011 в 13:27)
Грудь становилась всё больше, талия всё шире, аппетит не угасал, жидкость организм потреблял просто в неограниченных количествах ( столько же и отдавал). Что удивительно, я стала чесаться и шелушиться, особенно в тех местах, которые поддавались изменению. Да чесалось иногда так сильно, что хотелось расковыряться! Что еще? Еще я стала внезапно плаксивой. Я и без этого могла по любому поводу расплакаться, но тут просто наступил какой то ужас. Я плакала от всего: от просмотра новостей, от рекламы, от фильмов, от слов телеведущих, от мыслей…Это просто невероятно! Помню, сижу смотрю регистрацию брака принца Вильяма и Кетрин, в по лицу ручьи)))
Никогда не забуду, как меня с насморком упекли на 2 недели на больничный! А было это самое противное время года – апрель. Как сейчас помню, нам было 13 недель. Меня - человека, который болеет раз в году и ложится только, когда уже нет сил ходить, посадили на домашний арест. Да еще и гемоглобин упал на этом фоне. Вот это меня расстроило больше чем насморк. 109 вместо 124…. Но и это миновало!
Зато теперь у меня есть куча заготовок детских пинеток, море ниток и эскизов детских вещей!!! А на кухне появилась куча баночек с разными лекарствами: Сорбифер, Солмивир, Но-шпа и Магне В6. Это всё как говорится, для укрепления иммунитета!
Живот растет как на дрожжях.
То ли наследственность, то ли в папу, то ли наела, но в результате осмотра на сроке 16, 5 недель было решено раз в неделю делать разгрузочные дни. Иначе с прибавкой в весе за месяц 2,3 кг можно слона откормить. И неудивительно, что меня рассекретили на 2 месяце, если в 16 недель я выгляжу на все 20
автор: Искорка(21.11.2011 в 13:33)
Первые движения малыша.

Первые шевеления начались на 17 неделе . После очередного визита к врачу. Помню, сижу, полулёжа, наклонясь на левый бок, смотрю телевизор. Вова в командировке. И тут БАЦ в правой части живота. Такой «пук»…я сначала внимания не придала. Думала живот пучит. Быстренько задрала халатик и тут снова «ПУК»…….Боже!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели это оно!!! Не может быть, нам всего 16 недель! Хотя почему не может, если мы там большие. Приложила руку – тишина. Я скорей взглянула на часы, время было 21-30, вспомнила число – 21 мая! Ну чтобы зафиксировать в голове это событие.
Ох, и переполнили же меня тогда эмоции!! !Вот он – момент истины! Когда ты реально ощущаешь в себе жизнь! Это ощущение не забывается. Как будто маленький пузырёк. Два раза в одном и том же месте лопнул и затих. Ладно, будем ждать дальнейших «приветов». После этого дня я стала еще сильней прислушиваться к своему организму. Теперь я буду оберегать тебя еще сильней, ведь ты становишься большим и тебе нужны силы, чтобы показать маме свои движения.
Вот такая переписка состоялась у нас с Вовой на работе:
25 мая
Я: - Со вчерашнего дня усилились пинки. Такое необычное и трепетное чувство. Вот сижу сейчас а ОН ))))) там пинается или боксирует. Но так ощутимо стало! Так страшно и одновременно приятно. Как маленький таракаФФФка, копошится там чего-то… Ощущения, что живот крутит))) Но ОЧЕНЬ сильно)))
А главное, это происходит совсем неожиданно. Когда настроишься, прислушаешься, одежду задерешь ( не говоря уже о том, чтобы руку приложить) сразу перестает.
Вчера вычитала, что движения ощущаются, когда мама находится в покое. Даже пишут, что нужно запомнить время и положения, в котором чаще всего это происходит. Так вот у меня это случается обычно полусидя с наклоном тела влево. А еще вчера прочитала, что мамины движения (ходьба) ребенка укачивают…))))

Вова: - Ой как мило и тепло, только почему ОН?)))) ты уже и надежду что ОНА потеряла?))))
Я: - Мне даже кажется, если на узи нам скажут – у вас девочка. Я не сразу то и пойму)))))
А по-скольку ситуацию уже не изменишь, то я хочу быть приятно удивленной, чем неожиданно расстроенной. Вот так.
Но надежда то теплится. Я как представлю себе ее у тебя на руках…ты же будешь светиться! Это будет папина дочка во всех ее проявлениях! Ты ж ее с рук не снимешь и будешь с ней «заодно» ))))) Банда!
Но…..в мире существуют еще и мальчики, поэтому лучше я буду готовиться и начинать искать в сыне плюсы.


Вот так сильно мы хотели, чтобы у нас была дочка!
автор: ВикTORYя(21.11.2011 в 14:10)
Как мило!
автор: Лесик(21.11.2011 в 13:56)
Давай дальше,интересно же
автор: Искорка(21.11.2011 в 13:57)
мыкушаем
автор: Искорка(21.11.2011 в 14:41)
Новые авантюры.

Надо сказать, что мы еще те авантюристы! С наступлением беременности, было принято решение «расширить жилплощадь». Пока я работаю, да и вообще потом некогда будет. И кто его знает, что будет потом...
И так мы занялись продажей нашего уютного уголка…Сердце обливалось слезами .(так не хотелось продавать нашу любимую квартирку),но жить втроем + кошка в однокомнатной квартире не хотелось.
Немного о «работе беременного агента по недвижимости», то есть обо мне. Мы однозначно решили, что сделаем всё сами и не стали прибегать к услугам агентств. Может, немного повезло, может звезды так сошлись, но покупатель нашелся быстро (благодаря, кстати форуму) и покупаемый объект тоже был быстро найден (благодаря родственникам). А вот дальше….а дальше началась бумажно-бюрократическая волокита. Эх, сполна мне досталось! ЖЭКи, паспортные столы, ТСЖ, бухгалтерии, горгазы, энэргосбыты…..кто хоть раз сталкивался с этим в автозаводском районе, тот меня поймёт. Юридическое расставание с любимой квартиркой приближалось, а сердце всё никак не могло этого осознать. Осознать того, что ремонт, сделанный своими руками беспощадно уйдет другим, что столько тут пережито, каждый уголок имеет свою историю! А на стенах под обоями написаны признания в любви! И каждый сантиметр пройден рукам Вовы! Приходя домой, я не могла себе представить, что каждый уголок этого дома скоро станет мне чужим. Плюс на моё эмоциональное состояние наложилась беременность. Всё-таки тяжело стоять в душных очередях, держать кучу информации в голове, когда всё время хочется есть, пить и на свежий воздух. Где бы вечерами книжки читать, а мы всё об одном: договоры, акты, справки, свидетельства, доверенности, кредит, переезд и бумажки, бумажки, бумажки…..Скажу вам оформлять ипотеку без агенства – дело весьма интересное, но сильно сложное. Все договоры, акты, всё я делала сама – благо образование пригодилось и работа с банками!
И вот 14 мая мы переезжаем в новый дом!!! А впереди сладкое слово – РЕМОНТ! Всего лишь год мы прожили с момента последнего ремонта, всего год назад я заказывала мебель, мы выбирали диван….И вот всё сначала, но уже проторенными дорожками и с новой мечтой!
Помню, спустя месяц мне пришлось заехать в «старую» квартиру. Так вот я себе и представить не могла, как тяжело смотреть на всё вокруг. Там всё не так, всё везде по-другому! Повсюду чужая мебель! Я же всё не так задумывала!!!! И смешно и грустно!
Так прошел май.
автор: Мишка Гамми(22.11.2011 в 00:16)
ой как интересненько!
автор: sweetlanka(22.11.2011 в 01:36)
Оля, шикарный отчет, продолжай в том же духе:) Лера - такое маленькое солнышко! я и забыла, что детки бывают такими маленькими. пойду достану первый Татин бодик и поплачу что ли.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06)