23.05.2024, (Четверг) 17:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искорка и Вова-родители!Ангелочек Лерочка появился на свет!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7
автор: Искорка(09.02.2012 в 16:21)
мы тут, просто у нас всё еще ремонт и мы никак не переедем в комнату где компьютер.
Скоро-скоро мы появимся
автор: Искорка(04.04.2012 в 21:50)
всем привет, а это мы!!!

нам папа подарил чудо техники-новый ноут и вайфай - теперь мы мобильные!!!!
автор: Искорка(04.04.2012 в 21:53)
А теперь,благодаря Маше Комаровой, нам есть, что вам показать
Маша в очередной раз тебе спасибо огромное за такие чудесные моменты жизни!
http://
автор: Катюнчик(04.04.2012 в 22:25)
Красотульки
Фото очень классные, открыточки
автор: MSvetik(05.04.2012 в 01:17)
Какие красивые фотографии
автор: Яблочко румяное(05.04.2012 в 09:26)
Какая чудесная семья!!!!!!!!!!!
автор: Лапуля-красотуля(04.04.2012 в 21:55)
ну наконец-то,отчет в студию!!!!
автор: Искорка(04.04.2012 в 22:29)
мы уже совсем большие и многому научились.
В тоом числе - позировать перед камерой
автор: Мишка Гамми(04.04.2012 в 22:31)
Какие вы клевышные

с возвращением
автор: Искорка(04.04.2012 в 22:37)
спасибо,Юль.
Время так летит!!!Недавно мы с тобой общались и ждали твоих схваток,и рассказывали друг другу как объдались арбузами и вот вы уже кушаете взрослую еду, а мы почти сидим
автор: Мишка Гамми(04.04.2012 в 23:26)
эт точно.скоро опять будут арбузы а наши малыши уже будут за ручки топать
автор: Надюня(04.04.2012 в 23:06)
какая красавица!!!
автор: Tashylka(04.04.2012 в 23:08)
Чудошко какое
автор: Искорка(04.04.2012 в 22:32)
Кать,спасибо.Это всё Маша творит и творит, а мы так - улыбаемся
автор: Искорка(04.04.2012 в 22:34)
всё,спальня отремонтирована, ноут есть - теперь я тут надолго)))
автор: ВикTORYя(04.04.2012 в 22:38)
Какая она у вас красивая! Глаза,губы,носик... Фотографии чудесные!
автор: Svetlana(04.04.2012 в 22:38)
фотографии просто бесподобные , такая красивая семья
автор: Искорка(04.04.2012 в 22:59)
спасибо,девочки.
Мы старались
автор: КатяНаСамокате(04.04.2012 в 23:00)
Какая красивая семья
Лера прекрасна
автор: nusya(04.04.2012 в 23:02)
какое у Леры выразительно лицо
автор: Мишка Гамми(05.04.2012 в 00:31)
как мне нравиться такой стиль фото

спальня у вас что надо пора за вторым
автор: Искорка(04.04.2012 в 23:04)
ну и по просьбам ожидающих, тадададам!
отчет.


Ожидание родов хуже самих родов. А в мерзкую промозглую погоду конца октября еще ужасней. Нужно ли говорить, что последний месяц я была похожа на большоую тюленеху. Я ощущала себя центром вселенной и мне казалось, я занимала площадь 3 человек. А ходила я метров по 100, потом долгий отдых, дыхательная гимнастика и обязательно присесть, а лучше прилечь. Просто было невыносимо уже носить этот груз, весом в 10 кг!!! Плюс ко всему опухлость лица, рук ног, и сон на боку – чего я категорически не люблю. Как щас помню этот вечер 19 октября: любимый в отпуске, делает в скором темпе ремонт, а я жду маму, чтобы пойти в магазин купить мужу гвозди и сланцы. Завтра рожать, а у него сланцы все в «следах от ремонта». Как же, думаю, его в таких в РД то пустят?!?! Сланцы я так и не купила, а вот какие-то розетки, помню, выбирала. А потом мы с Вовой гуляли и зашли поужинать в Мир Пиццы,что около дома. Бог его знает,когда я в следующий раз такое смогу поесть, а сейчас то уже всё равно не навредишь))) Гуляем мы по вечерним холодным улицам: я как лук – сто одёжек и все без застежек, и размышляем о завтрашнем дне….
автор: Искорка(04.04.2012 в 23:51)
В голове, скажу я, творилось невообразимое Наверное, меня поймут те, у кого было плановое кесарево: живешь и иногда так вдруг мысль раз: а завтра моя жизнь измениться! И какими бы тяжелыми ни были роды, спустя какое-то время, всё плохое забудется и на руках останется теплый маленький комочек – наша доченька. (лежит вот сейчас у меня на коленях, наплавалась с папой, накушалась с мамой и нежно теперь посапывает. Чудо моё любимое!) И начнется новая жизнь, в новом статусе, с новыми мечтами и целями.
Завтра я возьму на руки наше долгожданное сокровище!
Уже завтра у меня не будет этого огромного живота!
И это придавало мне сил и настроя на «работу». Ведь как говорили нам на курсах «роды-это работа». Вот и пойдем завтра спозаранку на работу, на экзамен, как хотите это называйте! И еще: я не представляю как я проснусь в 05-00 утра!!!!! Четыре месяца спала до обеда. А нужно будет еще и хорошенько подкрепиться – кто знает, когда в следующий раз придется поесть.
Чемоданы собраны, курсы пройдены, дыхание отрепетировано, все позы изучены, книжки (Комаровский, Сирсы и многое другое) прочитаны, муж наштудирован – можно рожать!
автор: Искорка(04.04.2012 в 23:59)
Отдельно про чемоданы, коих было 4 штуки : 1 -на роды, 2 -в палату, 3- мне на выписку, 4 - Лерочке с одеждой. Ах да, совсем забыла! И небольшой свёрток на роды для папы))) Как я готовилась в РД? Спасибо форуму и Маше Кенаш за подробный список вещей на роды. Было приготовлено всё и еще чуть-чуть– на всякий случай. Когда акушерка после родов принесла мне в палату мой пакет, она была сильно удивлена его объемом.))) Как выяснилось потом, половина вещей мне не пригодилась, т.к. я не могла себе позволить, рожая у главврача нарушать порядки роддома и носить трусы и прокладки ( да и не очень то и хотелось, если честно) и уж тем более сцеживать молокоотсосом. А Игорь Маркович мог зайти в любую минуту. Итак….
автор: Искорка(05.04.2012 в 00:03)
20 октября или встреча с Мечтой.

Я не знаю как описать эту ночь. Мне ну очень хотелось наступления схваток. Я всё еще лелеяла надежду на «естесственное» начало. Ну такое, как в книжках пишут и на курсах рассказывают. Но сказка обернулась 12 часовой реальностью. Я не помню, спала ли я этой ночью вообще!!! Нет, самочувствие было отличное, но мозг….он не находил себе места на подушке. Он кипел и жил завтрашним днем.
Итак, пять утра…. После прослушивания будильника я открываю глаза и какое то мгновение пытаюсь собраться с мыслями и осознаю, что всё, обратного пути нет. Сегодня это случится!Беременной я из роддома не уйду! Ощущение было как перед экзаменом: какой то внутренний мандраж, почему то хотелось курить))) Немного подташнивало от волнения, руки были мокрые и холодные, но бодрость духа брала верх! Город медленно пробуждался, еще было немного сумеречно и по-осеннему прохладно.
автор: Искорка(05.04.2012 в 00:07)
И вот мы у стен роддома. Подъехали чуть раньше. Минут на 20))) Было решено посидеть в машине. Смотрю, в окнах РД уже горит свет. Ну и ну, думаю, как рано тут просыпаются!!!! Это я, наивная, еще не знала, что тут вообще не ложатся.))) Так мы просидели минут 10, нервы наши не выдерживали, и мы пошли внутрь. Поскольку рожали мы у главного врача, и Игорь Маркович велел заходить в главный вход, то мы так и сделали. Помню тогда еще одна пара подъехала. И парень меня спросил, это ли 7 РД? И повел спутницу вовнутрь, но их отправили в приемный покой. «На сохранение ложатся» - подумала я. И вот мы внутри. Нас встречает очень вымуштрованная гардеробщица и сообщает, что И.М. еще не подъехал, но в 7-30 будет обязательно! Он никогда не опаздывает!
Мы разделись, переобулись, руки по-прежнему дрожали, коленки подгибались самопроизвольно и очень хотелось, чтобы уже что-нибудь начало происходить, т.к. нет ничего хуже ожидания. Мне всё время хотелось пить. Эти 10 минут казались мне вечностью.
автор: Искорка(05.04.2012 в 00:10)
Сказать, что мне было страшно? Наврное, нет. Я просто очень хотела поскорей уже стать мамой и избавиться от этого дурацкого неуклюжего состояния. Да и любимый рядом придавал силы и надежд на светлое будущее. Хоть тоже волновался. И поэтому я старалась как могла лишний раз не мандражировать, дабы не передавать ему своё настроение. Пишу и думаю, а ведь всё совсем было не так!!! Ничего я вообще не боялась! Я была настроена на роды! Я всё про них знала! Мы даже с Вовой шутили всё утро. Я вела себя вполне адекватно, как будто приехала на очередной осмотр. И именно в этот момент мне не хотелось думать ни о чем! Я просто спокойно ждала врача, а дальше ….а дальше будем жить по сценарию.
И вот, дверь открывается и на пороге появляется ОН-человек мира! Переодевшись в «зелёную униформу», он позвал меня в смотровую. А Вову отправил в приемный покой (зайти с улицы), сказав, что я там сейчас появлюсь. И мы пошли. ВСЁ! Вот теперь-то уж точно ВСЁ! Как говорится: он сказал «поехали и позвал с собой…!» Мне велено было раздеться до тапочек и честно сказать в полутемной смотровой было совсем не уютно. Да еще и ныло всё внутри – уж очень доченька просилась наружу. Врач смотрит меня на кушетке, эх и неприятная же это процедура! Кажется, что он там сейчас что-то заденет и я рожу прям тут! Как я потом догадалась, мы попали в ФИЛЬТР!!! Так называется приёмное отделение в роддоме. Смешно. Состоит он из нескольких проходных комнат. И мы зашли в него изнутри.
автор: Искорка(05.04.2012 в 00:11)
немного фото
автор: Искорка(05.04.2012 в 00:12)
и наш Ангелочек Лерочка.
Люблю тебя сильно, моё солнышко!
автор: Искорка(05.04.2012 в 00:19)
продолжу.

Все люди как люди – в халатах, и я такая голая, впереди пузо идет, а за ним я с одеждой в руках. Холодно и жутко, но я всё равно держусь молодцом и даже пытаюсь шутить. Зашли мы в следующую комнату, а там еще пара рожениц и две приемные медсестры. Доктор скомандовал, чтобы меня оформили, уточнив отделение. И оно оказалось «сомнительным». А «почему?»-говорю, «сомнительное то?» Ответ: «Так надо!» «Ааа, ну раз так надо, значит надо.» Мысли конечно же в голову полезли разные, но я не стала по этому поводу сильно напрягаться. (Я решила для себя, что это из-за плоского пузыря ) В конце концов и там тоже рожают. Оглянулась я по сторонам и даже пошутила, что мол: как то мне неуютно среди вас в обнаженке то…После чего мне выдали халат. Теплый такой фланелевый, мягкий, новый. Размера, правда, очень большого, но так не все же такие с 68-ю килограммами рожают. Смотрю я на девочек, а у них СХВАТКИ Нормальные такие схватки, с которыми обычно приезжают рожать. И я такая вся «ой,ля-ля». Хожу туда сюда, не знаю чем заняться. Позвонила Вове поинтересоваться, где он. Спросила медсестру,куда мне сдать одежду. Оказалось, что любимый мой за дверью! Вот такая там хитрая система ходов! Выхожу к нему в халате, отдаю вещи и узнаю, что И.М. отправил его домой часа на 3….Ого! Но мы подумали и поняли, что действительно: пока меня оформят, пока клизма, пока КТГ, я тут и одна справлюсь. Медсестра скала, что с собой можно взять только телефон, зарядник! и тапочки, остальное всё отдать мужу, включая украшения. Снова выхожу к Вове, делаем фото на память у входа в фильтр. Пока решаем сфоткаться, девочка в паузу между схватками вышла к мужу и тоже отдает ему вещи. А мы тут фоткаемся!!! ))) Я ей даже немного позавидовала….Ведь она возможно родит через час, а я….а как сложится у меня???
автор: Искорка(05.04.2012 в 00:22)
Вернувшись в фильтр я узнала, что даже маленькие золотые сережки нельзя. Ну вот, а я их специально надела, чтобы уши не заросли. И кольцо обручальное нельзя!!! Ну вы блин даёте!!! С сережками я расправилась быстро, хоть и пришлось Вову вернуть обратно, а вот кольцо я всё-таки оставила, т.к. оно просто не снималось)))
Кстати., на счет волнения. Оно вообще, куда-то всё исчезло! Я даже перестала думать и пытаться предугадать дальнейшее развитие событий. Я просто доверилась ходу событий – этой родильной круговерти. Попрощавшись с мужем в очередной раз на пару часиков, я снова вернулась в ФИЛЬТР – ну назовут же!!!))) Видимо, тут происходит фильтрация рожениц
Наконец-то очередь дошла до меня. Когда я села оформляться на углу стола лежали чьи-то отстриженные ногти!!! На все вопросы я ответила быстро и с юмором. А спрашивают тут снова об одном и том же: что и когда было в первый и последний раз, а так же личный данные. ( Сколько раз за беременность мне уже пришлось об этом говорить, даже и не знаю) Та девочка дышала в позе «кошечка» на кушетке, и ее всё никак не могли отправить в предродовую. А я сижу тут головой по сторонам кручу от безделья. Пытаюсь запоминать происходящее вокруг. Вот смотрю я на нее и пытаюсь себе представить схватки… Эх…
автор: Искорка(05.04.2012 в 00:27)
И вот формальности закончились и начались неформальности. Меня провожают в соседнюю комнату, где меня уже осматривал врач. Взвешивают – 68 кг. Ого, да я поправилась! Делают вливание какой-то жидкости. Велят придерживая всё это добро двигаться на «горшок». Кстати еще меня заставили распрощаться с носками, хотя доктор сказал, что носки можно оставить. Холодно же! Не понимаю, почему нет общего мнения на этот счет, так же как нет договоренности на счет украшений. Ну да ладно, топаем на горшок. Пройдя ещё пару комнат, меня встретила уже другая женщина. Видимо, главная по горшкам «Какой тут у них конвейер!» - пронеслось в голове. Каждый отвечает за свой участок. И усадила она меня на трон. «Сиди»- говорит, «30 минут, не вставая, даже если уже всё вышло. Вот тебе телефон, чтоб не скучать».
30 минут…это много или мало? Сейчас кажется, что они пролетели незаметно, но тогда они тянулись и тянулись…Я позвонила всем, кому только можно. Узнала, что любимый приехал домой и ждет моего звонка. Позвонила гинекологу, доложила, что мы приехали рожать ( она знала все подробности). Родители тоже знали, но им мы сказали, что позвоним, когда всё закончится. Я вообще не хотела говорить родителям, что мы поедем ржать 20-го. Но так уж получилось, что роды получились плановые у нас. Поэтому я даже и представить себе не могу, как они там сейчас переживают. Могут ли работать?
Как же я в этот момент была счастлива, что у меня нет схваток!!!!
автор: Искорка(05.04.2012 в 00:33)
30 минут истекли, и за мной вернулась эта женщина. Помню только, что она была полная и в возрасте. Выдала мне сорочку, велела принять душ тут же и передала следующему в этой родильной цепочке. Определили меня в родовую под нумером 1 и оставили.
Снова звоню мужу, докладываю, что часть мероприятий позади и что очень его люблю и жду Осматриваюсь вокруг…. Окна пластиковые. Это хорошо. Слева кушетка, она же кровать. Справа устройство под названием «малыш». Догадалась, что сюда кладут деточку для осмотра. Далее во всю стену окно в соседнюю родовую (там никого). Затем стол с инструментами. Жуткими на мой взгляд! В углу раковина, мыло в современной мыльнице и полотенце. Нашла взглядом мяч и коврик. Здорово, что они тут есть! А посередине стоит ОН – ТРОН Вот оно – кресло. «А я тебя представляла немного другим!» - подумала я. А говорят, что в 7 РД кресла хорошие, какие же тогда в других??? И стала представлять, как я на него с таааким пузом и головой между ног буду залезать!?!?!?Ужос какой то! Всё отделано плиткой. В целом, так ничего, аккуратненько, чистенько. (Вот что значит нету схваток)
Тут зашла акушерка, взяла кровь из пальца, сделала укол. На мой вопрос, что это? Она жестко так ответила, что у меня есть врач, вот его и спрашивать. А ее дело малое – знай себе иголки втыкать. Вот это да! И это моя акушерка???? На вид, конечно приятная женшина. Но что-то грубовата…..Ладно, разберемся! В конце концов, скоро придет Вова и пусть он с ней общается – а я не буду портить себе настроение. Правда я всё-таки с ней познакомилась ))). Зовут ее Лариса.
Поставила акушерка мне КТГ. Вспомнила я, что бывают случаи, когда длины ремней не хватает, чтобы опоясать живот. И подумала – это мой случай. Но тут меня так пережали! И как там только Лерочке не досталось!!!! РРРРРРРРРРРРРРР!!! Пытаюсь завести разговор с акушеркой, задаю кучу вопросов-интересно же. На что получаю снова и снова короткие ответы. Лежу, слушаю биенье сердца Лерочки и мечтаю. В очередной раз порадовалась, что нет схваток. Какая же прелесть и клизма и ктг без схваток – мечта идиота!
автор: Искорка(05.04.2012 в 00:36)
Прошло минут 20, пришел И.М. и проткнул пузырь!))) Нет, сначала он спросил, не чувствую ли я схватки. Я сказала, что нет. Тогда он показал мне «кардиограмму ктг» и сказал, что они вообще то идут!!! Как идут??? И почему говорят, что схватки – это больно? Если они есть, то как это их нет? Но ИМ сказал, что я их не ощущаю из-за пузыря и принялся за дело. Процедура эта совсем не болезненная ( по сравнению с осмотром и проверкой на «открытость»).Кстати, открытие у меня было около 3 см. Вот тут то из меня ливануло! Такой ощущение неприятое, какое то неуправляемое мочеиспускание! Что бы ты не делала, вода всё равно идет. Отметив, что цвет вод прозрачный доктор удалился восвояси, сообщив мне что сейчас всё начнется. Даже боюсь представить, что было бы,отойди у меня воды на наш бежевый диван!!!
автор: Usya(05.04.2012 в 11:43)
Оль, отчет очень интересный, продолжай пжта!
а фотографии, точнее вы на них, просто обалденные, вы такие гармоничные, Лерочка такая очаровательная куколка! ты очень хорошо выглядишь!
автор: Ирусинда(05.04.2012 в 01:41)
Оль, отчет замечательный, думаю, что ж я твою темку то не видела в свое время, посмотрела - так я ж в это время тоже рожала .Лерочка настоящая модель, красавица
автор: Пуся(05.04.2012 в 06:44)
Оля, вы с Леройкой красавицы.
Лера очаровательная куколка.
автор: Искорка(05.04.2012 в 07:31)
спасибо за комплементы
автор: ВикTORYя(05.04.2012 в 08:21)
Повторюсь- фотографии чудесные! И очень оригинальные!

У меня тоже был плоский пузырь,схватки,которых я до прокола пузыря не чувствовала,раскрытие 4 см при приезде в роддом. Жду продолжения с нетерпением!
автор: Нусик(05.04.2012 в 09:40)
Ой,не могу "глаз отвесть"!!!Какие обалденные фото!
А черно-белые вообще сама обожаю,в них самая суть отражается,без отвлечения на цвета
автор: Любинька(05.04.2012 в 10:19)
Ура, отчетик!! Только недавно подумала куда это вы пропали!
Продолжай скорее!
автор: Искорка(05.04.2012 в 16:26)
несколько часов назад....

на бульваре ни души
автор: elka(05.04.2012 в 16:42)
Оль, только увидела фотографии, как же я так все проворонила.. Какая Лерочка красавица! отчет интересный очень, хочу продолжение!
автор: Искорка(05.04.2012 в 18:06)
Так я пролежала еще около часа. В животе ничего так и не происходило… Зато я наслушалась «внутренней акушерской кухни». Прям за дверью, которую кстати не закрывают, сидели медсестры и акушерки и обсуждали какую то жалобу. При чем моя же Лариса своим баритоном громко так заявляла, что она не ругается, она просто строгая! Ну и ну!
Ближе к 10 часам акушерка и сняла КТГ. Всё это время я лежала и мечтала. Честно сказать, мне было скучно, и я очень мечтала о Вове. Мне его очень не хватало. Хотелось с кем-нибудь поговорить!)))
Я стала снова ходить по комнате, пытаясь понять свои ощущения в животе. В начале 11-го я услышала в коридоре знакомый голос и настроение моё поднялось! Урррааа!!! Теперь мне будет с кем поговорить. Схватки потихоньку начинались и я, как учили на курсах, расслаблялась и дышала глубоко-глубоко!
Время шло и они нарастали. Я дышала диафрагмально-релаксационным способом и мне было хорошо. Мы шутили, прикалывались и экспериментировали с методиками дыхания и позами. Больше всего мне нравилось стоять в «кошечке» на мячике. Вова при этом разминал мне пояснично-крестцовую область. Схватки были недолгими и несильными. Заглянул Игорь Маркович, поинтересовался, как у нас дела, увидев, что мы смеемся, порадовался за нас и снова ушел. В паузах мне очень хотелось пить. Очень помогли 3 бут по 0,5 с «пипкоой». Из них удобно пить и легко открыть. Время шло и часам к 12 меня стало накрывать….Вот тут мы начали «работать» по-настоящему. Уже было не до шуток и в схватку я дышала всё более интенсивно, выдувая и себя всё самое плохое. ))) И конечно же очень помог мяч. И как раньше без него обходились? В паузу любимый массировал мне стопы ног шариками с пупырышками, мял ладошки, гладил меня и успокаивал…Люблю тебя, мой дорогой! Где-то в это же время мне поставили капельницу! Вот это реально создало кучу неудобств. Вот ее - то я больше всего боялась!
автор: Искорка(05.04.2012 в 18:15)
Итак, с настоящей схваткой в животе, рядом Вова с капельницей в руке, мы пошли кругами вокруг трона, запевая патриотические песни. Это напоминало мне дурдом. Я дышу, а муж в такт поёт!!! Скажу по секрету, мы и это дома отрепетировали и договорились, что когда мне будет совсем плохо, Вова будет петь! Ведь это у него так здорово получается!!!!
Так с капельницей в обнимку мы прожили еще час! Я не знаю, чем бы я занималась, не будь рядом Вовы! Я бы забыла всё на свете и сходила с ума! Прежде всего - от одиночества! Так как мне очень хотелось говорить о своих ощущениях! Как же хорошо на душе то! Мы даже умудрились сходить в туалет с капельницей.Оказывается,нет ничего невозможного!
Игорь Маркович заглянул еще раз. Застав меня наконец-то с серьезным выражением лица, он сказал, что «Вот теперь то я вижу, что всё действительно хорошо!» Имея в виду начавшуюся родовую деятельность. Вова, как и ожидалось, расположил к себе акушерку. Она немного раздобрилась по отношению ко мне и стала разговорчивей. Как ни крути, а женщины перед мужчинами тают.
автор: Искорка(05.04.2012 в 18:23)
Мы продолжали. Я стояла в кошечках или просто внаклонку об кушетку, Вова массировал поясницу, ноги, руки, шею, и особенно (от чего я балдею) ступни! Особенно двумя мячиками с шипами. Как мне это помогало! Пока еще массаж мне помогал. Паузы были большие и мы умудрились даже сходить в туалет с капельницей. Состояние моё становилось всё серьезней. Где-то еще через час я устала окончательно и переместилась на кровать. Я старалась дышать как можно громче, выдыхая в голосе, а в паузах расслабляться. Помогало мне глубокое дыхание со звуковым сопровождением. Опять же ловила взгляд любимого и это меня сильно приободряло. А он… А он делал свою работу – создавал мне комфортную атмосферу. Ах, да забыла. Мне постоянно было то холодно то жарко. Сначала нам бабушка-санитарка запретила открывать окно. Вот я мучилась! На улице вышло солнце и в родовой стало очень жарко. Но потом Лариса всё же разрешила нам проветривать палату. Меня постоянно лихорадило: то в жар то в холод. Я то и дело просила Вову то открыть окно то закрыть, то укутать меня одеялом то раскутать. Как бы я это делала одна – не представляю! Я вообще не представляю, как большинство рожает без мужей! Ведь для него тут столько работы, оказывается!
В соседей родовой орала девушка. Она просто орала как ненормальная. Когда ко мне возвращалась реальность я слышала, как ее ругали врачи и говорили, что ей нужно дышать. Какой кошмар, люди идут на такой серьезный шаг как роды и даже не имеют ни малейшего представления об этом процессе. Снова я порадовалась за индивидуальные родовые комнаты. У меня даже в голове не укладываются, как люди осознанно идут рожать в общие палаты! Тут то не можешь расслабиться-то и дело кто-то кричит.бррррррр!
Раскрытие шло своим чередом, примерно 1 см в час. Учитывая что приехала я уже с раскрытием в 2-3 см. (Я с ним уже неделю как жила). В схватку главное успеть встать в позу, иначе она потом трудно шевельнуться, т.к. нужно сосредоточиться и дышать. Дыхание перерастало в «одуванчик». Из одуванчика в «собачку». И так далее по списку мы пробовали разные его виды. Опять же позы. О, тут нашей фантазии не было предела! Как только я не залезала на мужа. Как только мы не изгибались. Помню, он сидит на мяче, я у него на коленях (точнее на руках), ноги мои на кровати. Не знаю даже как это описать! Мне хотелось очень вывернуться наизнанку. Надо сказать, что Вова делал на столько всё правильно. Он так чувствовал моё настроение и желания! А ведь в схватку очень тяжело пытаться сказать человеку, что ему делать, тут с собой лишь бы разобраться.
И так на оптимизме, что схватки усиливаются, раскрытие идет, мы прожили еще час. По-моему с меня сняли капельницу, и доктор меня уложил на кушетку. Доченька наша судя по всему опустилась сильно, а раскрытие еще не полное. Ох, вот где раки зимуют!!!!! Вот тут я сполна заплатила за вальяжные посиделики на унитазе во время клизмы и мечтательное КТГ. ЛЕЖАТЬ НА ЛЕВОМ БОКУ, КОГДА ХОЧЕТСЯ ВЫВЕРНУТЬСЯ НА ИЗНАНКУ НЕВЫНОСИМО!!!! Меня начало тошнить. И попросила любимого дать мне какой-нибудь сосуд. Но кроме утки ничего не было. В очереднею паузу Вова сходил и принес какую то алюминиевую посудине, прямоугольного типа. «Лариса сказала, тошнить сюда. Тошнота проходила, унося с собой схватку, и я отдыхала. Я даже проваливалась в сон. Именно проваливалась, т.к. ничего не помнила и не видела. А когда просыпалась, то Вова уже держал меня за ногу, и мы снова иснова «работали». Радовало одно, что это всё скоро кончится! По нашим подсчетам-максимум еще часа 2,т.к раскрытие было 7-8 см. На курсах нас учили, что нужно всегда двигаться. Само собой пришло в голову крутить ногой. Дышу, а Вова крутит мою ногу. Ох, и тяжело же ему было. Представить только, со всей силы я упиралась ему в руку и при это еще говорила «держи не крути» или «крути»!
автор: Искорка(05.04.2012 в 18:33)
Поразили моё воображение осмотры доктора в схватку. ООООО!!!!! Не так страшен зверь, как его руки! Я просто их ненавидела. Я не знаю, Что он там делал, но это было ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Мне казалось, что он меня вручную раскрывает! А может, так оно и было.
После 15-00 раскрытие остановилось на 8 см……

Оптимизм наш стал угасать. Мне разрешили встать и сесть ВНИМАНИЕ на утку! Зачем? Не знаю. Меня выворачивало наизнанку! Схватки накатывали частые и сильные! Я по прежнему дышала ГРОМКО, ДОЛГО ВЫДУВАЯ.А любимый мне всё время командовал «ДЫШИ!!!ДЫШИ!!!» Сидим мы значит с дочей на утке, Вова передо мной на мячике. Ох, как же он меня веселил! Он и пел и плясал, а кода я открывала глаза в паузу, он смешно надевал мед. шапку и мне становилось весело. То поваренком, то кепкой жириновкой ее напялит, то береткой на бочёк, я смеялась как могла и забывала обо всех болях.
Я уже не то что громко дышала, моя «собачка» превратилась в лающую псину. А завывала я следующее «йяоуияуияоуияоу…»На курсах говорили про 4 гласные буквы, в реальности всё смешалось кони-люди. А Вова прикалывался потом, что я на весь роддом кричала «йяОлляя, йяОлляя»! Еще мне помогало «ХИ-ХО». Очень. Действительно, ослабляет потугу.А тужило меня уже не на шутку. Но мы понимали, что тужиться рано, поэтому спасались как могли.
На утке я просидела пару схваток с криками « я какаю!» И встала,т.к. тужиться еще было нельзя, а на утке это ой как хотелось делать!Сил просто не было сдерживаться. Какое то внутри всё стало неуправляемое. Мышцы сокращались самопроизвольно, проталкивая дочу всё ниже и ниже. И тут я снова подумала, как же хорошо, что мы ОБА понимаем, что происходит во время схваток и почему так больно. А главное, что это понимал муж! И не бегал за доктором с криками «сделайте ей что-нибудь, ей больно!» Еще раз тебе спасибо,родной, за твоё МУЖЕСТВО!
Итак, раскрытие наше ВСТАЛО! Это оооочень сильно подкосило наши силы. Кесарево стояло за углом и пыталось улучить момент и ворваться к нам, но наши двери были для него закрыты! Схватки стали затихать и родовая деятельность пошла на спад. Очередной осмотр акушеркой показал снова 8 см. О чем кстати она как то неохотно сообщила. Наверное, врачи всегда так: когда что-то начинает идти не по плану, стараются скрыть это от пациента дабы не расстраивать....
автор: MSvetik(05.04.2012 в 20:22)
Так волнительно. Здорово читать отчет, когда знаешь, что все хорошо закончилось.
Оля, жду продолжения!
автор: Куколка(05.04.2012 в 19:05)
Олечка, какие вы красивые!
Счастья вам!
автор: Искорка(05.04.2012 в 21:48)
Безумно хотелось есть! Воду мы почти всю выпили. Силы были наисходе. Юмор тоже куда то бесстыжий убежал, уступив место страху и безнадёге. Мы все задались вопросом Чернышевского "что делать"и решили, что еще часик подождем и потом нужно будет что-то решать,т.к. доча наша уже 10 часов находилась без воды.Время было около 18-00. Игорь Маркович в очередной раз пришёл, "поковырялся" и ушел.Теперешние осмотры были менее болезненные, может потому что боль уже притупилась и потуга забирала на себя всю энергию. Мне снова поставили капельницу. Наверно, что-то стимулирующее, плюс – для ребенка. Я была в бреду. Я такой опустошенной и обессиленной себя еще не чувствовала ни разу. Меня тужило не по-детски. И очень хотелось разродиться. Но время шло, и сватки утихали. Даже Вова заметил, что я стала спокойней. Я испугалась. Я так старалась! Я же всё делала правильно! Почему всё остановилось? Бог с ним, с раскрытием, мне даже потужиться нечем! Как так? Самое тяжелое еще впереди, а сил нет!
Игорь Маркович на пару с Ларисой проверяли в схватку как там Лера. Лариса сообщила, что она видит головку Лерочки, но к сожалению вытолкнуть ее я не могу,т.к. тужиться пока нельзя, да и раскрытия видимо не остаточно. При нашем то размере ребенка оно должно быть похоже все 12 см.
Но по-скольку меня всё таки тужило, то спустя еще час Игорь Маркович разрешил мне это сделать, а Лариса приготовилась видимо помогать раскрытию. И….
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05)