02.06.2024, (Воскресенье) 21:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом - продолжение

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
28
автор: chychi(23.04.2012 в 18:24)
без коробок можно,конечно.никто не проверяет.делай,как удобно тебе
p.s.это я про 1роддом.
автор: Катринка(23.04.2012 в 18:30)
я тоже все из коробочек достала: и вкладыши, и трусики.. чтобы менее объемные пакеты были! думаю это ничего страшного!
автор: Лидия(23.04.2012 в 18:40)
спасибо, девочки!!!
Свет, да слом мозга уже с этими РД из-за мойки, 1-й или не 1-й
автор: Jaklin(23.04.2012 в 20:10)
Без коробок не запрещают вроде. Я тоже трусики сеточкой брала. Очень удобно кстати. Помню сестра когда 13 лет назад пошла рожать, ей сказали в роддоме, что нельзя нижнее белье и прокладки. Так бедная между ног зажимала прокладку и ходила. Картина конечно еще та. Хорошо, что сейчас более разумно к этому подходят в роддомах.
автор: Fin_ka(24.04.2012 в 09:22)
Оля!! Я что-то пропустила? Вы все таки с мужем рожали???
автор: Usya(24.04.2012 в 10:18)
да, Жень, Оля в темке своей написала, что его "пустили")) думаю потом нам в отчете подробнее расскажет!
Оль, а у меня вопросик на СП у тебя что-то было кроме пампов или все казенное?
автор: Honey(25.04.2012 в 16:03)
Лида, у меня прокладки были в коробке, прокладки для груди в пакете просто. Памперсы брала "Памперс премиум кеа" в упаковке 33 шт
Юль, я пользовалась казенным, мне так удобнее было и малыш в пеленках спокойнее спал, но в принципе если хочешь можешь в свое одевать, моя соседка так и делала
Для СП получается только памперсы, еще салфетки влажные были, но чтобы вытереть, если малыш срыгнул, например, или мало ли какие у них там "грязные дела" подтереть ну и пеленки одноразовые под него подстилать надо если на кровать кладешь
автор: Usya(25.04.2012 в 22:49)
спасибо!
автор: Usya(27.04.2012 в 13:14)
девочки, чего -то я не соображу, когда едешь в 1 РД, то сразу брать пакет на роды и на после родов? или разрешают только на роды, а потом привезут?
и еще, на роды нужен свой халат, сорочку не надо, да? ее уже на после родов?
автор: Лидия(08.05.2012 в 21:17)
Ой, девочки, присоединяюсь к вопросу Юли!!! Подскажите, пожалуйста!!!
И еще:
оба пакета (на роды и на послеродов) везде с собой? я к тому как что разложить, все ли будет в доступе.
где хранятся документы (паспорт, полисы) или их муж заберет после оформления в РД?
где будет находиться мобильный во время родов?
интересуют 1 и 5 роддом
автор: YoungMum(08.05.2012 в 21:32)
У меня с собой сразу 2 пакета было: в родилку и в палату. после родов сразу меня проводили в душ, где как раз и пригодились все помывочные принадлежности из послеродового пакета. Потом я сразу переоделась в свое белье, сорочку и халат и пошла в палату, сразу застелила кровать своим постельным бельем, так что мне сразу оба пакета пригодились. Документы мужу отдала после оформления в роддом. Мобильник был со мной в родовой все время. Рожала в отдельном боксе, никто даже не сказал прекратить им пользоваться, смс-ки отправляла практически до потуг. А еще я бы в послеродовый пакет положила несколько памперсов, салфетки для малыша и бодик с носочками. Потому что для малыша пакет был тоже огромный, попросила мужа передать его позднее, а малыша мне принесли сразу практически, памперс пришлось заимствовать. Это 1 роддом, палата СП.
автор: Portofina(08.05.2012 в 21:38)
я брала на роды только пакет для родов, послеродовые пакеты муж после родов привез. Он предупредил медсестер в приемном покое, что скоро пакеты привезет, и у него их приняли и мне передали, несмотря на позднее время.
На роды в 1 роддоме нужны только халат и моющиеся тапочки, халат надеваете на голое тело в приемном покое, а в родовом боксе вам выдадут красивенную казенную сорочку 56 размера:)))
автор: Venom@(08.05.2012 в 21:46)
56 размер...мммм...главное не утонуть
автор: Лидия(08.05.2012 в 22:03)
Маш, Олесь, большое спасибо Вам за ответы!!! Чем больше думаю об этих пакетах, тем больше непоняток и вопросов ))) Ну кто вроде как в пакет для родов т/б складывал, полотенце, прокладку послеродовую. Кто все это складывал в пакет на после родов. Все равно тащить тот и тот, там уж на месте наверное все само собой решится, что куда и что откуда.
автор: Usya(08.05.2012 в 22:46)
спасибо, девочки!
автор: Honey(09.05.2012 в 16:59)
О, да, сорочка была шикарна, та которая досталась мне была рассчитана как минимум на грудь 7го размера, при моем 2м
Мы сразу привезли с собой оба пакета, Сережка их принес прям в родовый бокс и все роды они простояли там, а после родов, когда санитарка провожала в палату, он донес мне их до палаты, сама бы точно не дотащила
Родила я в 00.50, а уже в 05.00 попросили памперсы, которые как раз и были во 2м пакете, поэтому я бы посоветовала все сразу с собой взять
автор: Лидия(09.05.2012 в 17:54)
Оль, спасибо за совет. Я просто запуталась в том, что некоторые девочки выкладывают не весь список полностью, а конкретно состав пакета НА роды и ПОСЛЕ родов. Иногда эти списки расходятся))) Ну в общем главное, я так поняла, взять все и оба пакета тащить с собой, там уж все найдется ))
автор: Хвостик(11.05.2012 в 17:05)
Девочки, а кто в 7 сейчас собирается, туда какие пакеты собирать надо?
автор: Spring(11.05.2012 в 17:07)
В смысле какие? Не поняла вопроса.
автор: Хвостик(11.05.2012 в 23:14)
Ну в смысле список какой туда, что брать, свое разрешают или нет? Сорочку, халат, молокоотсос, не знаю что еще... не в платную палату, в бесплатную - пеленки надо брать? Для ребенка что-нибудь кроме подгузников?
автор: tessy(12.05.2012 в 10:21)
не выкладывала еще свой список.

7 роддом

На роды
-паспорт, мед.полис(не спрашивали), пенс.полис(не спрашивали),обменка, родовый сертификат, копии узи(не спрашивали), результат ЭКГ(не спрашивали)
-договор на палату, если есть (мы по факту брали)
-сот. телефон
-носки(мне их муж тайком притащил в родовое, но не пригодились)
-вода 2*0,5 (не пила совсем, не хотелось )
-сланцы

Мужу
-чистые выглаженные джинсы и футболка - запаивала утюгом в пакеты
-носки
-сланцы
-ФЛГ
-массажный мячик
-пакеты для моей одежды и обуви (все оставляли в роддоме)

Послеродовое
-чашка+ложка
-чай в пакетиках
-гигиенич средства (умывалка, расческа, зуб паста+щетка, шампунь, мыло, резинка для волос, губка д/тела)
-2 полотенца
-одноразовые трусики (одела ровно 1 раз - в день выписки)
-прокладки послеродовые (ровно 1 раз - в день выписки)
-прокладки для груди (не пригодились - ходила с пеленками, т.к. крепить их было некуда, да и грудь все время проветривать...)
-блокнот+ручка(не пригодились), распечатки с позами для кормления (муж потом принес)
-косметика(муж потом принес накануне выписки)
-пакеты для мусора (не пригодились )
-зарядник для телефона
-самый простецкий молокоотсос (передали потом)

Ребенку
-памперсы New Baby - ушло 2 с небольшим пачки
-гель для подмывания младенцев(не смогла открыть , подмывала детским мылом )
-влажные детские салфетки
-впитывающие пеленки (не пригодились, в р/д выдавали парочку)
-комплект на выписку (муж принес и мед.сестре отдал уже в день выписки)
автор: Хвостик(12.05.2012 в 13:47)
Лена, спасибочки тебе огромное.
автор: Лидия(12.05.2012 в 16:59)
ой, все, собрала я пакеты в роддом больше пугают списки, чем реальные покупки-сборы-раскладывания. в общем, во всеоружии
автор: Spring(12.05.2012 в 22:18)
Я тоже уже практически все купила, буду по пакетам раскладывать
автор: Кристина Меркулова(13.05.2012 в 05:26)
Я не знаю как в др РД, НО(!!!) в 3 обязательно положите Раптор!)))у нас тут развлекуха-убивать комаров)))
автор: Лидия(13.05.2012 в 10:54)
ппц, Кристин ))) это вдобавок к прочим возможным неприятностям и некомфортностям еще и комары
автор: Кристина Меркулова(13.05.2012 в 11:39)
Честно,только сейчас я поняла,что комфорт вообще не главное,главное-это врачи!а они тут замечательные,и санитарочки...и даже та акушерка,про которую писала,тоже смотрю теперь на нее по-другому и она добрее что ли стала))
автор: Напротив(14.05.2012 в 15:40)
Девочки, вопрос по 1РД. Одной пачки пеленок 5шт 90х60 на роды,и одной пачки 10шт 60х60 на после родов хватит? Я что-то запуталась в списках

И постельное белье там же необязательно (палата СП)? Роддомовское выдадут же?
автор: Nash(14.05.2012 в 16:31)
У меня с момента вскрытия пузыря постоянно подтекало, я долгое время была на ногах и приходилось между ног пеленку носить. Соот-но на роды мне не хватило даже 10! Но все индивидуально.. Зависит от выделений. На крайняк на родах используешь вторую приготовленную пачку, а потом родственники принесут еще..
На после родов зависит опять же от выделений и от того как часто ты будешь одевать трусы с прокладкой.. В любом случае главное чтоб на роды хватило а потом уж попросишь довезти еще..

Насчет постельного -СП может и не достаться, и вроде все берут белье свое..
автор: chychi(14.05.2012 в 17:10)
постельное белье лучше взять.и если сп не достанется,то когда приносят ребенка кормить,заставляют стелить новую пеленку каждый раз.поэтому мне много потом доносили пеленок.
автор: Напротив(14.05.2012 в 17:44)
Спасибо! Про пеленки поняла, лучше взять с запасом А с бельем если честно вы меня озадачили Я как-то на роддомовское расчитывала,неохота еще и его тащить-то.
автор: Fin_ka(14.05.2012 в 19:14)
Я посчитала ненужным тащить свое белье!
Спала на казенном, все равно в сорочке спишь... Да и одно неловкое движение и... твое белье испачкается...Свое жалко, а их нет...
автор: Naty(14.05.2012 в 19:38)
И я на казенном спала
а еще про сорочки выше прочитала,удивилась.В тот день,когда рожала я,всем выдавали одноразовые сорочки,голубые такие полупрозрачные
автор: Напротив(14.05.2012 в 22:56)
Вооооооот,и я на казенном хочу. И пачкать не жалко (я так понимаю лежать с пеленкой первые дни аккуратно будет сложно, а это поменять можно попросить наверное если что). Да и покупать специально 1.5 спальный комплект чисто для РД
Так что вычеркиваем этот пункт, спасибо
автор: LebedevaKsu(15.05.2012 в 23:55)
Привет девочки!
Я брала с собой много в итоге пригодилось совсем немного. ПОэтому не набирайте.
Прокладки послеродовые, трусики сеточкой надо.
Ночнушки, постельное все казенное и действительно не жалко. Только Халат надо свой взять.
Телефон, фотик понятно всегда с вами будут.
Можно чтиво взять, ребенок много спит.

ляльке шапочку носочки, рубашечку, штанишки не брала. Пользовались казенными пеленками. Мне даже подгузники не использовала. Только на вписку надела. Брала [правлено модератором]. Очень классные подгузники, особенно для маленьких, впитывают хорошо, тоненькие, мягкие. Просто не берите упаковку. Возьмите штук 5-10 максимум. [правлено модератором].

Очень пригодились впитывающие пеленки. Брала Терезу - они самые прикольные.

Детские салфетки брала тоже [правлено модератором].

Полотенце большое для ребенка.

Больше ничего не берите. А то в итоге пришлось с дородовой две огромные сумки переть а потмо все мужу отдавать.
автор: Portofina(15.05.2012 в 10:13)
а как вы без памперсов в роддоме обходились? Пеленки постоянно меняли?
автор: Venom@(15.05.2012 в 10:24)
Может, как у нас в роддоме(Богородск) пампы казенные? Я вот только вчера узнала от акушерки, что их можно с собой не брать, пеленки и т.д. все роддомовское, бесплатное, но бывают случаи, когда оно(бесплатное) кончается, тогда рожениц ПРОСЯТ докупить на своего ребеночка свои))

Я вообще в нашем собралась рожать, не ехать в Нижний, списки уточняла у акушерки, так она сказала мне приезжать рожать с чашкой, ложкой и тапками)) И, типа, все))) Остальное все их, ну или потом привезут, когда что-то понадобится Но я пакеты все-равно собрала с пеленками и пампами)) Лучше муж потом увезет
автор: Напротив(15.05.2012 в 10:31)
У меня вообще многие подружки из Питера-Москвы спискам нашим удивляются. У них, особенно на платные роды, ничего кроме документов не надо. И пампы выдадут, и пеленки - новое стерильное все. А у нас как на войну надо собираться



Всем девочкам огроменное спасибо за списки, без них было бы ой как тяжело все сообразить
автор: LebedevaKsu(15.05.2012 в 12:13)
Ну да только казенные пеленки использовала. Надуцл или навалил поменяла сразу.
автор: иринаМак(15.05.2012 в 10:46)
В Дзержинске в 3 роддоме еще градусник говорили привезти.А так тоже набор.памп для ребенка.Себе трусы в сетку очень удобно), прокладки кто хотел, но первые 2 дня казенные.Кружку, ложку,
автор: Лисонька(15.05.2012 в 11:34)
Девочки, есть те кто недавно рожал в 5 роддоме? Выложите свои списки пожалуйста. Особенно интересует нужно ли:
1. Своё пост. бельё
2. Свою ночнушку
3. Должны ли быть прокладки, памперсы, пелёнки обязательно запечатаны- или можно не полные пачки брать?

Кто нибудь проверял у вас пакеты?
автор: Леночка-mirra(15.05.2012 в 15:01)
Алиса, посмотри 12 стр, я там тебе отвечала.
На роды:
*документы
*вода. Я брала 0,5. Сначала, как путная, рот полоскала. Раковину, правда, долго искала (все же спали, не у кого спросить было ).Когда акушерка все же пришла - у меня уже потуги были, оказалось, что можно пить. Потом мне уже на родовый стол эту бутылочку они сами принесли
*Тел заряженный. Я его даже не выключала.как то не до этого уже было. После того, как родила, опять же мне его принесли. Так как это была ночь, девочки, которые рядом под капельницами лежали, прям звонили и разговаривали.
*сланцы
*халат. (Сорочку выдали)
*небольшое полотенце, чтобы вытереться после душа.
*пеленки.У меня всего одна ушла.
*Резинка для волос. Сережки, крестик разрешили не снимать.
*Пакеты, чтобы одежду мужу отдать.
*шоколадка. Мне она помогла очень. Приехала я ночью. Акушерка принимающая была очень не довольна. ворчала все время. Я ей сразу шоколадку со словами "Давайте познакомимся" Человека, как подменили

Послеродовый пакет:
* Шампунь, гель д/душа (кстати, душ там работает с 8-12, лучше подходить где-ниб в 7.45, его чуть раньше открывают), пенка д/интимной гигиены (я с ней в биде ходила. Там, конечно, стоит раствор марганцовки, но мне швы и так 2 раза в день марганц обрабатывали, поэтому нам врач разрешил), мыло, зуб щетка, паста, вместо туал бумаги я брала влажные салфетки, на всякий случай я брала бумажные платочки - использовала неск штук не по назначению)))
*полотенце д/рук, душа, груди!!!
*однораз трусики - хватило 3 шт. Разрешают одевать чуть ли не сразу!!!Но, когда жарко в палате, все равно чувствуешь, что тяжело там все проветривается.
*прокладки послерод (у меня ушло 2 упаковки)
*пеленки одноразовые (Мне из-за обработки швов понадобилось много)
*Сорочки 2 шт. На второй день я уже в своей ходила. Хотя в роддомовских очень удобно кормить. Постельное белье не нужно.
*Халат (изначально я брала с коротк рукавами, потом мне приносили теплый)
*Прокладки д/груди - не пригодились.
*Памперсы - маленьк упаковка. И лучшее ее подпиши.
* чашка, ложка, вилка.
*Бюстик д/кормления. неск раз одевали - и то уже в послед дни, когда молока было очень много.
*Носочки - 2 пары. Опять же, когда жарко - не нужны.
*молокоотсос - не знаю, что бы я без него делала.(мне его принесли уже позже)
*чай, сахар
*крем д/сосков (у меня был пурелан) - пригодился.
*заколка, расческа
*бумага, ручка - заполняли много всего
*маленькие ножнички - выше писала, зачем они мне нужны были
*неск маленьких прозрачных пакетов д/мусора

Пакеты никто не проверял.
Вот еще важная информация - в понедельник передачки не передают, но за шоколадку - можно. Я родила именно в понед, и если бы мне не принесли поесть, я бы осталась голодная. Сразу готовь родственников, что нужно будет тебе ежедневно еду приносить - кормят ужасно!!!Меню явно не для кормящей мамы - и персики консервированные, и селедка, и соленые огурцы, и йогурты всякие экзотические, гороховый суп, тушеную капусту..., вообщем, много еще чего.я там почти ничего не ела!
Ну вот, вроде, все.
автор: Лидия(15.05.2012 в 15:31)
Лен, а к вопросу про питание: что тебе приносили? там еду можно где-то погреть или ты на сухомятке сидела?
автор: Леночка-mirra(15.05.2012 в 21:34)
Нет, греть там негде было. Приносили только что приготовленную еду, до меня она доходила тепленькая (мы живем все не очень далеко от роддома) Приносили бульон с мясом, котлеты, макароны с сыром (их я и холодные с чаем ела (в обычной жизни я бы этого не сделала ))Курагу, чернослив, немного орехов. Еще я ела сушки. один раз мне рыбу вареную приносили.
автор: Марта ISA(15.05.2012 в 18:12)
это то что у меня уже куплено...покупаю по чуть чуть...вот думаю что еще надо?
Завтра поеду к сестре забирать для малышки одежонку!
прокладки большие (думаю после родов использовать),прокладки для груди,2 пары трусиков сеточкой,упаковка (5шт)пеленки впитывающие,влажные салфетки 1 упаковка.(собираюсь в роддом Дзержинска №1)
на днях думаю еще крем купить для груди,памперсы
автор: Напротив(15.05.2012 в 18:13)
Я еще сразу себе отдельный пакетик собрала с зубной пастой-щеткой, мылом (взяла кусок детского для себя и ребенка сразу)+мыльница. Чтобы потом по ванной не собирать в горячке
автор: Марта ISA(16.05.2012 в 12:04)
угу.сейчас тоже положу!
автор: partisanka(15.05.2012 в 21:03)
а я прокладки стерильные взяла а может обычные бы подошли...а еще я купила средство для подмывания младенцев, думаю захватить на всякий случай. Трусики -3 пары, памперсы, глицериновые свечи - это пока все, что осилила. Смотрю, в основном прокладки для груди никому не пригождаются, может просто ватные диски взять?
автор: Кристина Меркулова(15.05.2012 в 21:31)
Мне вместо прокладок для груди очень пригодились одноразовые пеленки,я их вставляю,раз тут лифы нельзя носить(а у меня очень течет все!прям вообще ппц!!!
автор: LOVe(15.05.2012 в 22:31)
Вот кстати удивительно почему в 3 не разрешают лифы. Я с собой в первый на всякий случай взяла(хотя тоже не раз слышала что в роддоме их носить нельзя), и когда на четвертый день у меня пришло молоко, и врачам стало казаться, что все мои проблемы из-за груди (а у меня четвертый день держалась температура), врач на меня наехала " где твой бюстгальтер?", я удивлено хлопая глазами "в пакете", "а что он там делает быстро сцеживайся и одевай его" сказала мне врач
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)