02.06.2024, (Воскресенье) 1:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Жильё моё

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
31
автор: Яблочко румяное(13.04.2012 в 13:46)
У нашей квартиры хозяйка чуток с пофигистическим к ней отношением.У нас недавно захлопнулась дверь в ванную и открыть её можно было либо ключом,либо изнутри.Дима позвонил хозяйке и получил такой ответ:"Да вы что,ребята,какой ключ?Ломайте дверь,делайте,что нужно,о расходах не думайте".И подобных случаев было уже несколько.Мы тоже въехали в квартиру с приличным таким ремонтом,но сантехнику всю я отмывала три дня Хозяйка за почти 9 месяцев к нам заходила всего 2 раза и то,мы просили,дальше порога не проходила никогда.
И ещё к вопросу о съёмных квартирах До этой нашей квартирки мы снимали год назад квартиру с мебелью у деда, но прожили там всего 10 дней - потом целый месяц пролежали в НИКВИ,потому что в диване на этой квартире жили клещи и они нас искусали. Было страшно,противно и вообще,фу После этого горького опыта мы очень долго перестирывали и чистили то,что не выкинули,и искали квартиру строго без мебели)И нашли эту - даже в кухне было пусто
автор: Бараболька(13.04.2012 в 16:00)
Мы сдаем паре молодой, муж заходит к ним раз в месяц, деньги забрать. Чистоту особо не проверяем. Нам самое главное, чтобы не шумели сильно, а то стены тонкие. Ну и чтобы ничего не ломали) Ну а если хотят жить в свинарнике, это их дело, лишь бы убрались, когда съезжать соберутся. До них там жил двоюродный брат мужа, так он по пьяни ногой дверь вышиб. Только через полгода поставил, когда я их попросила на выход.
автор: Victoria(14.04.2012 в 23:19)
Вопрос может и не по теме,
мы скоро, к концу лета будет сдавать однушку нашу, где сейчас живем, Нижегородсий р-он, около Фанастики, если есть желающие....
автор: Кристина Меркулова(16.04.2012 в 11:56)
Сегодня звонила хозяйка квартиры, сказала,что приедет в Нижний на 3 дня)Сама она живет где-то ооочень далеко))И несколько раз спросила, можно ли ей прийти посмотреть квартиру, а то 2 года ее не видела)Я говорю, конечно заходите))Она еще рез переспросила, не побеспокоит ли она нас Нравятся мне ненавязчивые люди
автор: блондинка(16.04.2012 в 12:05)
Нам ,наверно,повезло..Хозяева съёмных квартир,что мы снимали,никогда к нам не приходили и не звонили..Оплату мы им на дом возили раз в месяц..Проблем никогда не было...
автор: Татка86(16.04.2012 в 12:34)
мы комнату сдаем,сначала паре,ну лет по 40 им,думали все хорошо будет,а потом оказалось,они запойные!соседи жаловались на них,выгнали,сдали парню,знакомому,думали будет грязно,а у него сейчас несравнимо чище,чем у той пары.он офигевал,когда въехал,что нужно делать,чтобы так засрать
автор: Вовина Кошка(16.04.2012 в 13:59)
у нас хозяйка-девочка с форума)))беремнюшка)))муж деньги сам отвозит.не беспокоят тоже нас)я уже говорила.вообще это было сначало обговорено,что я боюсь неадекватных хозяев))
автор: Бараболька(16.04.2012 в 16:13)
Мы придерживаемся такого правила - плАтите деньги, делайте че хотите (ну конечно без разгрома).
автор: Гермиона(08.06.2012 в 13:55)
Дичка писал(a) 08.06.2012 в 11:00:
Планируем начать ремонт на кухне, и думаем как быть с дитем. В пыли, в грязи фу как представлю:(((((((((бррр. Подскажите кто как обходился? Сразу скажу, что есть возможность уехать в деревню. А как тогда доверить ключи тем, кто будет делать ремонт,а?
автор: Юляшка(08.06.2012 в 14:06)
Мы делаем ремонт сами (всё!), а детей на это время к бабушкам отвозим.
автор: tessy(08.06.2012 в 14:07)
одному из вас оставаться если только...
автор: elka(08.06.2012 в 14:08)
Настя, у нас когда бригада работала, мы поставили дверные ручки с ключами, заперли все комнаты, и они спокойно работали в наше отсутствие. Правда ругались, что присесть можно только на табуретку, но нам как-то и не хотелось, чтобы они на наших диванах валялись и телевизор смотрели.
автор: Гермиона(08.06.2012 в 14:13)
Ирина вопрос задавала ))
автор: elka(08.06.2012 в 14:17)
Точно, простите, не заметила
автор: Markissa(08.06.2012 в 17:32)
Мы отдавали ключи бригаде, когда шел ремонт во всей квартире. Но, во-первых, там знакомый во главе всего этого был, так что если вдруг что - знали кому и куда претензии предъявлять. Во-вторых, если бы делали ремонт только в одной комнате, наверное тоже врезали бы в остальные двери замки с ключами и закрывали их, так как отдельные личности очень любят по своим нуждам искать какие-то вещи по всей квартире, а приятного в этом мало, тем более когда в остальных комнатах все окей. У нас, например, вытащили из шкафа постельное белье маманино и изодрали его на тряпки - видите ли им что-то покрыть надо было и не знали чем. Так что во избежание подобных ситуаций в ненужные комнаты рабочил лучше не пускать.
автор: Лельчик(01.08.2012 в 20:46)
Девочки, не знаю, в эту тему, что ли... Короче, вопрос такой - при покупке квартиры, что для вас важнее - бОльшая площадь кухни, или комнат? И что для вас нормальная кухня (в квадратных метрах).
автор: Кристина Меркулова(01.08.2012 в 21:07)
И то и то,наверное) А насчет кухни, когда-то я жаловалась на большую кухню(16 кв.м),но сейчас, снимая квартиру где ее площадь составляет 9-10 кв.м...я понимаю,что та кухня была шикарная) В среднем, для меня идеальная метраж от 14 кв.м)
автор: Катюнчик(01.08.2012 в 21:15)
Я очень хочу большую кухню, не меньше 12кв.м. И конечно метраж комнат тоже немаловажен, уж точно не меньше 14кв.м.
автор: Катрина(01.08.2012 в 21:14)
Оля, мне кажется, там, где большой метраж кухни, и комнаты немаленькие)
Но лично я предпочту большую кухню. Метров 12 - уже хорошо.
автор: Lilaby(01.08.2012 в 21:20)
Оль, у меня конечно нет в планах покупки квартиры, но если бы я покупала, то смотрела бы все в совокупности + форму комнат. Вот сейчас у нас комнаты вытянутые и объем полностью не используется... То есть я бы согласилась на меньший метрах комнаты, при условии, что она квадратная.
Ну и метраж кухни - это очень больная тема для меня))) Пусть лучше кухня будет побольше - там диванчик можно будет поставить, если что, чем крохотная кухня, куда толком не влезает ничего и огромные комнаты - не поставишь же туда стиралку/духовку/посудомойку.. А метраж - все что больше 10 квадратов - уже супер для меня)))
Вот как то так...
автор: Mitsune(01.08.2012 в 21:20)
По общим площадям сложно сказать... Все зависит от количества комнат и планировки квартиры. Вот по кухне интереснее. Жила с брежневской 5-метровой. Это не кухня) Это анекдот) На последней съемной была шикарная после той брежневки - 11 метров. Для однушки возможность втиснуть на кухню дополнительное спальное место для гостей - очень круто! Свою квартиру купили со стандартной 8,5-метровой кухней. Ломаю голову над тем, как там расположить диван...)) Задумываясь о будушем, мечтаю метрах о 14... Большего моя фантазия пока не видела
автор: Pretty(01.08.2012 в 21:28)
Оль, тут зависит от многого. в частности, сколько комнат в квартире. Как я мыслю, в квартире должно быть - спальня родителей, комната детей (или комнаты - кому как) и место для отдыха-приема гостей (то есть стол, диван и т.д.). если квартира двухкомнатная, но кухня большая, то это вполне подходящий для меня вариант, так как - комнату родителям, комнату детям, а кухню сделать местом приема гостей. Все зависит от целей. В интернете видела очень много интересных дизайн-проектов, когда квартира вне зависимости от площади сделана под конкретные цели, я бы сказала "с умом"! если интересно, могу ссылки поискать.
автор: ВикTORYя(01.08.2012 в 21:41)
Ленусь,мне можно ссыль? Мы выбрали как раз такой вариант: комната для детей,для родителей и кухня- для приема гостей. После кухни 7,5 м всегда мечтала о большой,ну хотя бы от 9 м. У нас 13,7 метров- Будем ставить диван угловой,большой стол,как хотели!
автор: Лельчик(01.08.2012 в 22:15)
Еще как интересно!
автор: Pretty(01.08.2012 в 22:30)
Вот сайт http://www.chegarova.ru
Но у нее больше проектов в ЖЖ - очень понравился проект для молодой пары - сильно и лаконично. еще там был проект, где для детей из одной большой комнаты с двумя окнами делали две детских
http://prosto-gost.livejournal.com/147883.html
автор: Lilaby(01.08.2012 в 22:48)
АААААА, порадовала фраза "в квартире всего один санузел, но жизнерадостный"...
автор: Pretty(01.08.2012 в 22:50)
ну там девушка вообще с юмором! Маш, ты посмотри другие проекты, один санузел и небольшая площадь - это скорее для нее исключение))
автор: Пила(01.08.2012 в 23:34)
Для меня тоже важна большая кухня. Т.к. наверное много времени мы проводим именно там, завтрак, обед, ужин плюс готовка плюс и гостей там принимаем. Плюс деть бегает и в игрухи играет в то время как я готовлю. Т.е. он на виду. Раньше там манеж стоял, когда сын маленький был. Ничего не мешается, когда свекровь приезжает и помогает готовить,то это вовсе не муки. А то раньше и одному было не развернутся, а когда все еще толпяться на кухне, пытаясь протиснутся либо к раковине, либо к холодильнику. Вообщем кухня-самая важная для меня составляющая в квартире. В спальне мы только спим и передеваемся. Хватит и маленькой комнатушки что бы кровать и шкаф уместить.Вот.
автор: Любинька(01.08.2012 в 22:59)
ооо, я тоже мечтаю о большой кухне, хотя бы метров 10-12 было бы нормально
автор: блондинка(01.08.2012 в 23:31)
ООООООО,большая кухня -МЕЧТА!!!Хочу!
автор: Дичка(01.08.2012 в 23:40)
У нас наконец-то завершился ремонт на кухне. УРА!!! Повезло нам с ремонтником , ключи ему доверяли, порядочный человек оказался. А уж мебельщики вообще молодцы, все сделали высший класс. Обрадовало то, что они все сами делали. И замеры и эскизы и гарнитур. А потом ещё все сами и устанавливали. Теперь будем у тех же ремонт прихожей и шкафы заказывать.
автор: Victoria(01.08.2012 в 23:57)
я бы на кухне плиту и стол так близко к дург другу не ставила, тем более там перегородка от силы см 20 высотой, все равно весь жир и пар будут идти на стол.
А решение интересное разделить на две зоны кухню, только такой проект кухни явно не для больших компаний, а метров вроде много)

в санузле спрятаный бачок всегда съедает много места, вся стена укорачивается на полметра смело, допустимо для огромнейших санузлов (ИМХО)


А по планировке квартиры, девочки правильно заметили, что нужна четкая определенность, для скольких детей, любит ли семья принимать гостей, форма комнат и прочее.
автор: holly(02.08.2012 в 00:33)
Оль, тоже по весне смотрела цены и квартиры, примеряла на себя квадратные метры) В общем, выбор такой - трешка сталинка с кухней 9, или двушка в новом доме с кухней 17) Метраж общий примерно одинаковый. Я за большую кухню, это сразу и зал и кухня и гостинная. Стол раскладывающийся для гостей, угловой диван, телевизор) БольшУю комнату - детям, в меньшую - двухспальную кровать....
автор: Лельчик(02.08.2012 в 09:04)
Ну вот я тоже "примеряюсь". И пока попадаются либо комнаты нормальные, но кухня маловата метров 8, наверное), либо то, что нравится, но 5-ый этаж в пятиэтажке - не вариант для меня. Я привыкла жить с бОльшими кухнями, но сама себя уговариваю, что ли, что живут же люди и на таких квадратных метрах, главное правильный ремонт и правильная мебель, в кухне, имею в виду. Зато хорошая комната ребенку, и зал, он же спальня для родителей. Трешки пока не рассматриваем.
автор: Жемчужина(02.08.2012 в 01:33)
у нас совмещены кухня и комната, очень удобно в сравнении с отдельной "родной" кухней, но огромный минус-когда готовишь, все ароматы в гостинной, а в других комнатах мы не сидим(спальня и детская)так что я на будущее хочу изолированную большую кухню)) и отдельно гостинную)))))
автор: elka(02.08.2012 в 08:06)
Мне очень понравилась квартира по Лениной ссылке, но кухню бы я так не сделала, у кухни шикарная площадь, а из нее сделали кухню для двоих. Там мог бы стоять большой диван и большой стол.

Мне хочется, ежели уж мечтать, то три небольшие квадратные комнаты и огроменную кухню. Чтобы по комнате родителям и двум детям, а в кухне большой диван и стол со стульями, в повседневной жизни на четверых, для праздников раскладывающийся и приставляющийся к дивану. Я люблю гостей, мне надо без проблем принимать 10-12 человек.

Хочется метраж большой, это понятно, но большая квартира и изначально дорогая, и потом квартплата за нее очень большая, так что практично выбирать минимум необходимой площади.
автор: Princess(02.08.2012 в 08:52)
Мы сейчас делаем ремонт и как раз выбрали вариант: одна комната детям, одна под спальню, кухню делим на две зоны гостевая и под готовку. Муж очень долго сопротивлялся. Но удалось его уговорить. Раньше вместо детской был зал, на кухне готовилась еда и притаскивалась в зал. Меня жутко раздражало, что там постоянно грязная посуда. Потом у нас часто бывают друзья и все равно всегда сидели на кухне, поближе к холодильнику))) Пока мне кажется решение по отказу от зала правильным, посмотрим, что будет на практике.
автор: elka(02.08.2012 в 08:58)
Есть еще вариант - в родительской спальне ставить диван, а не кровать и использовать в случае надобности ее как гостиную. А то я вот думаю - мечтаю я всю жизнь о двуспальной кровати, а вдруг мне не понравится и на диване удобнее)
Вообще думаю, что если в кухне есть место для дивана, то гостиная вполне удобно располагается там. Единственное для меня но - перед гостями у меня в кухне обычно кавардак несусветный, а тут - все на виду)
автор: Гермиона(02.08.2012 в 08:59)
не, у меня родители всю жизнь на диване живут, как не для себя :( кровать - нужна.
автор: elka(02.08.2012 в 09:03)
я просто на угловом диване сплю у стены, и так мне там хорошо и комфортно, с одной стороны муж, с другой - мягкая спинка. И никто не вылезет из-под дивана и не съест. А на кровати-то.. никаких гарантий
автор: Надик(02.08.2012 в 10:42)
Лена, никуда не упадешь))
и еще по психологии надо чтобы у обоих супругов проход к спальному месту был свободен. вроде как тогда и в семье равенство. а тут получается, что тебе путь посложнее до своего спального места))) может и ерунда, но что-то в этом есть))

у нас в квартире не было никакой мебели, зато был куплен матрац для будущей кровати(чтобы не было соблазна купить диван), так на нем и спали пока не накопили на кровать)))

по теме,по мне лучше кухня трансформирующаяся для приема гостей, т.е. немаленькая+ хоть крошечная, но СПАЛЬНЯ, чем родители на диване в гостиной в угоду появляющимся там иногда гостям.
и еще плюс большой кухни- можно много техники туда поставить- большой холодильник, посудомойка, стиральная машина, да и места для хранения посуды и прочего много не бывает. знаю случаи, когда холодильник, не умещающийся в кухню стоит в прихожей, или половина посуды или круп где-то далеко от кухни...
автор: Любинька(02.08.2012 в 09:56)
Лен, вряд ли тебе на кровати с ортопедическим матрасом и основание не понравится! На ней лучше чем на диване. Я нашу кровать теперь ни за что не променяю на диван. Лучше уж костей на кухне принимать и прибираться там перед ними
автор: Лельчик(02.08.2012 в 10:02)
Любинька писал(a) 02.08.2012 в 09:56:
Лен, вряд ли тебе на кровати с ортопедическим матрасом и основание не понравится

Я тоже думала, что не может не понравиться спать на кровати, а вот мужу моему не комфортно(

автор: ВикTORYя(02.08.2012 в 09:19)
Ян,а у нас я сопротивлялась сначала точнее,сомневалась. Как-то из покон веков было так,если двушка,то: зал,где спали родители и детская. Всех гостей в зале принимали,таскали стол,тарелки...подумала и поняла,что -да, нужно делать кухню-гостинну.,благо метраж позволяет. БОльшую комнату-детям, меньшую под спальню. В спальне -большая кровать,шкаф, тумбочки прикроватные,туалетный столит...мммм... уже в предвкушении, выбрала дизайн и вряд ли отступлю. Вот с детской-сомневаюсь.Давно выбрала вариант,но там двухярусная кровать...а если мальчик и девочка,может нужно по разным углам комнаты их разместить...не знаю.Но цвет там не обязывающий,правда.

У мужа у начальницы квартира большая-много комнат,но кухня 9кв и НЕТ зала! Каждому по комнате получилось у них) и нет таких стереотипов про обязательное присутствие зала.
автор: elka(02.08.2012 в 09:23)
Я единственное, что не понимаю, когда ради наличия гостиной детей лишают отдельной комнаты для каждого. Ну, исключая тот вариант, когда дети хотят жить вместе.
автор: Дюймово4ка(02.08.2012 в 09:27)
У нас сейчас тоже актуален вопрос о ремонте, и с мужем мнения расходятся практически во всем, но в одном мы были единодушны - отдельной кухни самой по себе у нас не будет, планируется кухня-гостиная как единое пространство, удобно и готовить, и гостей принимать, обойдется без таскания посуды из комнаты в комнату (что сейчас у нас происходит постоянно - не позволяют нам 6 кв. м разместиться на кухне), в общем я вижу одни сплошные плюсы в таком объединении.
автор: Murashka(02.08.2012 в 09:37)
Мы сейчас в стадии ремонта (надеюсь через 2 месяца он закончится). Квартиру брали с черновой отделкой, поэтому сами планировали (с помощью дизайнера конечно). Она у нас двухуровневая, общая площадь с балконами 97 кв.м. В итоге кухню объединили с гостиной, получилось чуть больше 30 кв.м. Одна комната спальня, вторая пока кабинет, в будущем детская. Кабинет переедет в спальню на балкон (он объединен с комнатой). Большая кухня при выборе квартиры была принципиальна, так как гостей много, а носить все из комнату в комнату не люблю. Вот как будет выглядеть наша кухня-гостиная
автор: Murashka(02.08.2012 в 09:37)
+1
автор: Murashka(02.08.2012 в 09:38)
+1 Используем черные натяжные потолки, так как они дают пространство, потолки на 1 этаже низкие - 2,45м.
автор: ВикTORYя(02.08.2012 в 09:43)
Вик,круто,что тут сказать...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)