08.06.2024, (Суббота) 16:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Жильё моё

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
31
автор: White veil(01.11.2012 в 11:12)
Надеюсь)))
автор: Annett(31.10.2012 в 11:51)
А мы когда выбирали кухню, сначала тоже смотрели на оранжевые, но не глянец, а матовые, что-то нам глянец не приглянулся( Увидели вживую несколько вариантов, и как-то не очень нам понравилось такое сочетание именно вживую, когда рядом стоишь, а глянец не хотели. Стали выбирать фактурные фасады, в итоге у нас кухня бордово-красно-бежевая, низ - пластик фактурный(какими-то квадратиками), верх - персиково-розовое матовое стекло. Живем уже 1,5 года с ней, нам нравится и не видно ляпы на фактурном фасаде))))
Думаю надо в живую идти и смотреть и желательно не на маленьких обрубках, как предлагают везде, а именно как готовый вариант смотрится, когда рядом с ним стоишь, именно на цвет смотреть. В любой мебельный съездить там столько кухонь стоит и фасады везде разные)))))
Надеюсь понятно объяснила)))
автор: Эка(31.10.2012 в 12:18)
Вика, я за выбор кухни под настроение! Фисташка и персик - отличные оттенки. Один выберешь в качестве фасада, другой - в посуде и занавесках. Эти цвета еще как сочетаются! Живьем я это видела у Маши-лапули на кухне))) (надеюсь, она меня не побьет за раздачу информации) У них фисташковые фасады и рыжий офигенный диван, рыже-зеленые занавески - очень круто!!!
Мы, когда только обдумывали свою кухню, хотели только рыжий глянец. Именно яркий, мандариновый. Походили, посмотрели - оттенки не те, не нравится и все!!! в итоге увидели две кухни, сиреневую и цвета лосося. И пропали. Муж - за сиреневую, я - за лососевую)))) Две недели друг друга доканывали. В итоге случайно увидели потрясающую плитку, сочетающую в себе именно эти 2 оттенка (лосося больше), и все сразу решилось. У нас сиреневая кухня! Яркая! Мы от нее не устаем! Но плитка и обои - нежно персиково-розового (вот его консультант называла "лососевым") оттенка! Мы очень довольны!
Кстати, о глянце. Он, конечно, "лапается" руками, но есть один секрет. у некоторых производителей кухонь есть такое специальное напыление на глянец, оно как блестящая крошка - дает такой приятный перелив. У нас такое как раз. На нем практически не видно подтеков и пальцев.
автор: Malishka(31.10.2012 в 12:38)
Кать, а выложи фотку вашей кухни! Так заинтересовала меня сочетанием таких цветов... Очень интересно посмотреть!
автор: MSvetik(31.10.2012 в 13:02)
Я за яркую кухню. У нас гарнитур светлый и темный венге, за 3 года меня уже сочетание цвета достало. Еще годик потерплю и менять будем.
У меня мама около 10 лет жила со светлым кухонным гарнитуром под дерево. И стрельнуло ей, что хочет поменять фасады. Остановилась на нежно розовом оттенке, а когда в фирму приехали договор заключать резко изменила цвет и теперь у нее темно фиолетовая кухня.
автор: tessy(01.11.2012 в 16:51)
а у нас оранжевая кухня очень прикольно и сочно))) но фасады не глянцевые правда
автор: Гермиона(02.11.2012 в 00:21)
Девочки, а что, правда пластиковые окна со временем теряют герметичность? (я пространство между рамой и стеной имею в виду).
Сегодня просто болтали с массажисткой про ремонты, она меня стращала тем, что нонеча пластиковые окна - полное фуфло, ибо их ставят на штыри, а вот это самое пространство заполняют монтажной пеной, которая со временем то ли ссыхается, то ли... короче, дыры там у нас спустя лет десять обещают появиться. и якобы через такие щели даже вода дождевая просачивается, если снаружи сильно льёт.
автор: Katrine(02.11.2012 в 00:32)
Насть, ты мне щас прям на больное наступила
Совсем дыр, конечно, нет. Но когда дождь хлещет (как буквально пару дней назад было), у нас окна текут. И в снег тоже. И хуже всего, что не только те створки, что открываются, но и "глухие", те, что между открывающимися. И дуло жутко в них. Трещины были.
Хотя, я полагаю, тут еще многое от качества установки зависит. В нашей квартире накосячили сильно...
автор: Lilaby(02.11.2012 в 00:49)
Насть, мне кажется, что многое от фирмы-установщика и от качества самого окна зависит - у нас окна стоят почти 4 года - нареканий никаких нет по тем пунктам, что ты описала. Правда при установке муж стоял у установщиков "над душой" - может от этого еще зависит.
А вот знакомая купила квартиру уже с установленными окнами от застройщика - в первую зиму не знала чем окна закрывать - дуло сильно((( Вот планирует либо менять, либо утеплять как-нито...
автор: Осколочка(02.11.2012 в 13:54)
У нас тоже окна от застройщика, дуло сильно первую зиму. Муж все герметиком промазывал.
автор: kammellina(02.11.2012 в 13:58)
а у моих родителей, в одной комнате делала одна фирма, в другой другая, так вот они и различаются по качеству, в одно окно в первую же зиму сильно дуло , а другое уже ти года "отлично себя ведет", не ветра ,и снега, не шума машин призакрытом!!!
автор: Pchelka(02.11.2012 в 14:07)
У нас тоже таких проблем с окнами нет. Уже 5-6 лет стоят окна, а они у нас не маленькие, 1,8*1,8м. Не дует, не течет. Единственное, в неотопительный период (май-сент-окт) образуется конденсат, но в отопительный период такого нет.
автор: Annett(02.11.2012 в 15:25)
Пластиковые окна вроде всегда так устанавливаются, на штыри или какие-то крепежные элементы, а остальное запенивается. Но вот качество установки и окна, это вопрос. Тут как нарвешься.
автор: Еленка Лясечка(05.11.2012 в 13:57)
Девчат, а может кто шторки не так давно на кухню шил - сориентируйте по ценам? Меня больше сама работа интересует, а то в город только в четверг попаду - хочется знать к чему кошелёк готовить))) Вот такие хочу ----->

P.S. самое первое пластиковое окно родители поставили лет 7-8 назад - нареканий нет
автор: Pretty(05.11.2012 в 14:11)
Лен, у меня подруга сама занимается пошивом штор, могу дать контакт, надо?
автор: Еленка Лясечка(05.11.2012 в 14:50)
Лен, спасибо,но я в Дзержинске буду заказывать
автор: Илона(05.11.2012 в 14:18)
Гермиона писал(а) в 12.04.2012 в 22:14:
Завела эту темку как общую - чтобы можно было в перспективе здесь о разном говорить, что касается жилья.
Но у меня вот в первом посте вполне конкретный вопрос.

Девочки, кто на съемных, скажите, а вас хозяева как-то контролируют?
Поясню - у меня мама сдает квартиру, но общение с квартирантом (мол.чел., холостой, одинокий) идет через меня,...
Да ничего не делать....просто нужно позвонить и под каким-то предлогом приехать и посмотреть что да как...Если деньги платит вовремя то как бы это его дело где носки хранить...
автор: GreenApple(19.11.2012 в 10:25)
Девочки, может знает кто...даже не знаю как правильно сформулировать вопрос...как и где в инете можно найти новостройки, которые строятся под ипотеку в сбере?
автор: sarika(19.11.2012 в 10:44)
вот например http://www.zhilstroy.nnov.ru/ru/mortgage/46/50/62/
или вот http://www.7nebonn.ru/?id=6871
http://kvartstroy.ru/nn/serie-3d/ipoteka
автор: sarika(19.11.2012 в 10:46)
а лучше сначала выбрать место, а потом на сайте конкретного застройщика смотреть http://real.nn.ru/catalog/
автор: GreenApple(20.11.2012 в 08:16)
Проблема в том, что я уже выбрала новостройку на realnn, но не могу найти инфу о том, когда дом будет сдан и прочие подробности строительства. по телефону мне ничего внятного не ответили, сказали искать инфу в инете (дом ипотечный от сбера)...а найти не могу ничего ((((
автор: sarika(20.11.2012 в 08:42)
а вы застройщику звонили? странно, что он по телефону не говорит сроки сдачи и прочее.
автор: GreenApple(20.11.2012 в 08:54)
еще раз глянула страничку....похоже я и не застройщику звонила, а по телефону продаж :( эх голова моя дырявая попробую позвонить по другому телефону!!! Спасибо, Ирина, что откликнулась
автор: GreenApple(03.12.2012 в 14:34)
У меня крик души, девочки. то ли в злилку с ним бежать , то ли тут написать...как народ находит квартиры на продажу однокомнатные в новостройках? это вообще возможно, или надо стоять огромную очеердь и иметь связи? куда не позвоню - нигде нет в продаже квартир, даже в тех домах , в которых только еще фундамент заложен как так? может кто-нибудь посоветует, куда обратиться в таких случаях? звонила подрядчикам и застройщикам...
автор: Нусик(03.12.2012 в 14:53)
Однушки самые ходовые,их всегда раскупают быстрее.Мы 1,5 года назад без проблем купили однушку у "Столицы Нижний" в Седьмом небе.Когда была открыта продажа квартир в новом доме,мне просто позвонил менеджер и предложил зарезервировать
автор: Еленка Лясечка(03.12.2012 в 15:00)
Вчера только со знакомым общались, без проблем купил однушку в седьмом небе, без связей точно и в кротчайшие сроки может конечно так повезло ему
автор: Нусик(03.12.2012 в 15:04)
Посмотрела на сайте,у них и сейчас открыта продажа квартир,куча свободных однушек...Так что проблемы купить не вижу.Вот ссылка
http://www.7nebonn.ru/?id=7911
автор: GreenApple(03.12.2012 в 15:07)
Инна, спасибо за ссылку. ниже писала, что седьмое небо мне не подходит...
автор: Дарья_88(03.12.2012 в 15:01)
Через агенство с небольшой накруткой (мы лично так покупали, так как все квартиры были уже расписаны и распроданы у Жилстроя).
автор: GreenApple(03.12.2012 в 15:06)
мне нужна квартира в сормове, застройщик СФ Сормово. там несколько домов сданы и квартиры проданы, а один в процессе строительства, причем начального . и меня больше всего удивляет , что и в нем квартиры не продают Ищу квартиру для мамы рядом с нашим домом, потму так принципиально именно это место. А какие агенства посоветуете? куда обратиться еще можно? агенства скорее всего не продают квартиры в недостроенном доме, или я не права?
автор: Женечка(03.12.2012 в 15:34)
ален,скажи по конкретнее какие дома,улица?мы купили недавно квартиру на союзном,2 (там где магнит).но уже перекупленную так сказать,поскольку в остальных строящихся там домах (второй,третий построй) однушек подходящих не было,через знакомых-знакомых нашли только на первом этаже..нам не подошла....а вот на четвертый построй,который только заложился мы уже встали в очередь еще на однушку(сдавать тоже планируем)...то есть прям в срочном порядке в определенный день приехал в офис муж и записался(была инфа об этом),иначе ничего могло и недостаться.....денег еще не просили,вот ждем.думаю все однушки там уже расписаны....получается ждать,вдруг кто откажется (обычно застройщик говорит звонить,когда дом будет сдаваться(нам так говорил))либо перекупать потом..А вторичное жилье вы не рассматриваете?повторсь,когда первую однушку покупали,нашли объявление на авито;)а продавец оказался брат моей подруги;)))но,естественно,метр там уже огого встал по сравнению,если же раньше надумали брать..
автор: GreenApple(03.12.2012 в 15:54)
Женя, да, help me please!!! именно этот жк и интересует, именно дом четвертой очереди, в котором фундамент заложили. Буду очень благодарна , если скажешь какие-либо контакты, куда обратиться на запись, может хоть скажут нам если освободиться какая-нибудь однушка ??? вообще как с этим застройщиком общаться и как в очеердь вставать, потому что молчат все как партизаны вторичку буду рассматривать только в крайнем случае, т.к. такие цены не потянем уже :(
автор: Женечка(03.12.2012 в 17:09)
давай я узнаю у мамы телефоны и может что-то еще...она только уезжает сегодня на неделю.постараюсь что-ниб выяснить;)
автор: GreenApple(03.12.2012 в 17:19)
спасибо заранее Жень, пиши , как проясниться что-нибудь
автор: Umo4ka(03.12.2012 в 15:13)
От Столицы Нижний (те, что 7 небо строили), сейчас в ЖК Цветы открывают продажи, практически каждый месяц 1 дом.
автор: Женечка(03.12.2012 в 15:40)
а это где?жк цветы?)
автор: Татка86(03.12.2012 в 15:42)
около Щелчка,кажется
автор: Катюнчик(03.12.2012 в 15:50)
на анкудинновском шоссе, там целый микрорайон застраивают с нуля
автор: Любинька(03.12.2012 в 14:57)
мы в Жилстрое стоим в очереди, там как раз на стадии строительства покупают
автор: GreenApple(03.12.2012 в 15:17)
А может есть у кого-то опыт общения с Сормово СФ или другой компанией, что строит дома в Сормове?
автор: Женечка(03.12.2012 в 15:39)
В планетарий звонили?около мили?как мне кажется,в заначке всегда у них есть квартирки...но, зачастую, двушки или трешки....однушки расписываются ну очень задолго;(
автор: GreenApple(03.12.2012 в 15:59)
туда пока не звонили, потому что хочется попаться в союзный ... потом уже будем рассматривать все другие варианты ... а куда вообще обращаться задолго, чтоб эту однушку получить,записаться на нее?
автор: Юнона(03.12.2012 в 16:18)
у нас на углу дома овраг,пару дней назад его и еще небольшую территорию за домом начали обносить забором,точнее пока это только деревянные столбы,но явно с целью забора. Видимо,будет дом. с одной стороны и хорошо,т.к. из оврага как видела вылезающих наркош,а с другой... так удачно там гулялось с Крисом по-быстрому...
автор: Юляшка(05.12.2012 в 22:06)
Девочкииии, вот она, кухня моей мечты
автор: darenka18(05.12.2012 в 22:12)
Юль,это твоя кухня???круто!!!
автор: Юляшка(05.12.2012 в 22:55)
К сожалению пока нет((( но очень такую хочу) у нас ремонт в затяжном процессе. Надеюсь летом всё будет)
автор: Liatre(05.12.2012 в 22:50)
Очень уютная кухня!
А я мечтаю о салатово-баклажановой кухне Верхние ящики - светло-зеленые, нижние - баклажан. Муж крутит у виска А дизайнеры мебельного салона сказали, что будет смотреть абалденно (кому-то уже делали)

Вот думаю, может салатовый на оливковый изменить....но все равно хочу такие цвета...
автор: GreenApple(06.12.2012 в 08:04)
классная кухня!!!! :) цвета бы себе другие наверное сделала (не лежит душа к синему цвету ) , а вот расположение очень нравится
автор: Sestranevesty(06.12.2012 в 08:59)
Ааа..эээ..где тут холодильник?? Самая наша огромная проблема - это впендюрить куда-нить холоднильничище этот огроменный!!!! Если там дальше, то там же окно. Ну у нас по крайней мере холодильником точно часть окна закроет... Вот думаем...А так расположение мебели самое удобное и, по правде, стандартное. Тоже примерно так хочу делать.
автор: GreenApple(06.12.2012 в 09:10)
да кстати...где холодильник ???
у нас такая же проблема ..куда его деть
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)