14.06.2024, (Пятница) 15:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Мари prolonged girl родилась доченька!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
13
автор: Нусик(19.04.2010 в 13:09)
Поздравляю с прекрасной дочкой и прекрасным именем!
автор: Ксюня(19.04.2010 в 22:38)
молодцы, перед родами успели гульнуть с шашлыками
автор: prolonged girl(20.04.2010 в 16:31)
Я очень хотела родить 11, 14, 17 ну или на худой конец 19 апреля. Нравятся мне эти числа. Ну и уж ни в коем случае не 12, на фиг нам день космонавтики? Об этом я и сообщила за ужином в воскресенье, все посмеялись, сказали, что девочку Валю им не надо и ближе к полуночи все разошлись спать... Ничто, как говорится, не предвещало... А может и предвещало - на мамско-беременную встречу-то я не пошла, хотя и собиралась. Отписалась Лене - ёлке, что у меня тренировочные схватки (вроде что-то и правда было, но скорее было просто лень вставать и идти так далеко, к тому же последнее время на прогулках у меня постоянно возникало ощущение, что все - "щас рожу прямо тут".

Знаю, что все боятся не заметить отхождения вод. И у меня был такой страх, что вот буду я мыться в душе, воды-то отойдут - а я ни сном ни духом... Девочки, это точно ни с чем не перепутаешь! Не знала, что дети там плавают в кипятке!!!
От этого "кипятка" я и проснулась, сползла с кровати на пол и сообщила спящему мужу, что мы едем в роддом. "Ага",-сказал спящий муж, "А зачем ты свет включила?" "Да как тебе сказать, вот цвет вод оцениваю!.."

Дальше началась беготня и суета. Я стояла в кошачьей позе и командным голосом говорила, что нужно еще положить в пакет. Мама почему-то начала очень волноваться и все время спрашивала, куда звонить узнавать... Женя предлагал вызвать скорую... В общем, спокойная была только я, ну и еще дочка, которая вдруг совсем перестала шевелиться. Позвонила врачу - отлично, она выезжает! Ну, и мы тоже поехали!
Ой, как хорошо ехать в роддом ночью... едем со скоростью не больше 20 км, через трамвайные рельсы переезжать вообще невыносимо - кажется, начались схватки. 5 минут - и мы на месте. Мужа неожиданно сразу же отправляют домой (я-то думала, что стадию проверки документов можно пройти вместе), а меня взвешивают (блин, мои домашние весы занижали вес на 2 килограмма), задают кучу вопросов и чуть не отправляют в инфекционное отделение из-за вечного моего насморка. Долго убеждаю, что у меня это "всегда по утрам".
Дальше последовали стандартные гигиенические процедуры, а потом вышла сонная недовольная медсестра, чтобы проводить меня в предродовую. Я еле тащилась за ней по лестнице со всеми своими мешками. Вот интересно, беременным тяжести поднимать нельзя. А рожающим? Это ускорит процесс? Я не могу идти с такой скоростью!!!!!
В общем, по дороге в предродовую я чуть не потерялась в закоулках старющего здания первого роддома.


автор: Пуся(20.04.2010 в 16:54)
Хорошее начало! Увлекательное.
Жду с нетерпением продолжения
автор: nusya(20.04.2010 в 17:04)
очень ждёмс продолжения...
автор: ВикTORYя(20.04.2010 в 17:31)
Мари,так живо пишешь! Продолжай!
автор: Natylya(20.04.2010 в 18:54)
ждем продолжения
автор: prolonged girl(21.04.2010 в 16:42)
В предродовой ко мне наконец пришло осознание, куда я попала - как-то там было страшновато. большая-большая полупустая зеленая комната, 4 кровати, мячики валяются... там уже были две роженицы - видимо, схватки у них были уже достаточно сильные, судя по дыханию. Девочки молодцы - они так друг друга поддерживали!!! А мне досталась кровать-трансформер у окна, санитарка постелила простынь, велела мне ее расправить хорошенько и ложиться, ах да, еще телефон выключить. Стало совсем скучно. 6 часов, схватки то ли есть, то ли нет, хочется спать... До меня никому нет дела... Но минут через 5 пришла Нина Федоровна, велела включить телефон обратно ("А как ты мне будешь звонить в случае чего?"), и не лежать. Оказалось, что у меня и правда схватки, но раскрытие всего 1 см. (а вот, кстати, раскрытие говорят в пальцах и в сантиметрах. Это одно и то же? Все-таки палец-то побольше?! )Стало веселее. Я вылезла в аську и сообщила подруге, что я в роддоме, обрадовала маму, что схватки начались (у нее в такой же ситуации их вызывали искусственно), пожалела, что не взяла с собой какой-нибудь журнальчик, потаращилась в окно...
Интервал между схватками как-то быстро укоротился - 3 минуты. Легче всего было почему-то во время схватки ходить на носочках, так что я периодически наворачивала круги вокруг кровати. А вот мячик, вместо того, чтобы помогать схваткам, помогал расслабиться - как только я на него садилась, они прекращались вообще. Я отдыхала, а потом понимала, что чем дольше сижу, тем дольше буду рожать, и как только я вставала, схватки начинались с новой силой. Через 2 часа ничего нового - схватки хорошие, а раскрытие всего 2. При этом голова УЖЕ опустилась. Будем стимулировать.
кололи сразу кучу всего - чтобы шло раскрытие, чтобы схватки не прекратились, и что-то общеподдерживающее (ничего из названий не знаю и не запомнила) только помню, что было жутко больно, особенно когда мне что-то там кололи в вену. ("Девушка,у вас хорошие вены?" "Отвратительные" "Тогда поставим катетер... Ой, не получается, тогда просто колем... в другую руку... ой, а Вам тут уже что-то кололи...") Пообещали, что после этого будет легче...
Некоторое время после этого я еще продолжала бегать вокруг кровати. Девушки на соседний койках уже кричали вовсю... просто кричали и кричали, что больше не могут, просили дежурного врача посмотреть, на что та велела им вести себя прилично и брать пример с меня ("Вот посмотрите на женщину! (первый раз слышала такое в свой адрес , ей так же тяжело, а она не орет )") "Конечно, что мне орать, с двумя сантиметрами-то? "
автор: Ольхен(21.04.2010 в 16:46)
Такой замечательный отчет!!!!! Все так живенько представляю себе
автор: ВикTORYя(21.04.2010 в 17:00)
С юмором...
автор: prolonged girl(21.04.2010 в 17:06)
Еще через час оказалось,что у нас уже 5 сантиметров, вкололи что-то еще и сказали, что все идет хорошо. У одной из девушек, Полины, начались потуги...
А через некоторое время началось... сила схваток увеличилась в разы, а промежуток почему-то тоже увеличился! И еще жутко хотелось спать!..
в перерывах между схватками я умудрялась дремать лежа на боку, а на схватке я буквально падала с кровати на локти и колени на пол... как только схватка отступала, я опять лезла на кровать - спать... и ведь и правда засыпала... Дежурная врач посмеялась надо мной и посоветовала вставать в ту же позу, но на кровати. Нет уж, спасибо! Вниз падать легче. Полина родила...
Вдруг в какой-то момент промежутки между схватками почти исчезли. Я уже не успевала залезть обратно на кровать, все начиналось заново... Голова отключилась, не было сил думать ни о чем, только о том, чтобы не сбиться с дыхания (ума ни приложу как у моих соседок хватало сил и кислорода на то, чтобы кричать и жаловаться). Пришла Нина Федоровна, сказала, что еще немного, велела сразу звонить, если что.
"Если что" настало минут через пять. Схватка была такой силы, что под конец я завопила на весь роддом. Даже дежурная врач побежала ко мне смотреть, чего это я вдруг так ору! а мне показалось, что голова раза 3 постучалась вниз.
Тут же прибежала Нина Федоровна, пообещала, что та жуткая схватка - последняя, больнее уже не будет... и правда - у нас полное открытие. Время - 13.41 (это я уже потом посмотрела в телефоне, во сколько последний раз звонила врачу.)
автор: Umo4ka(21.04.2010 в 17:22)
Ой, какой юморной отчет Молодчинки!
автор: Пуся(21.04.2010 в 17:39)
Продолжай, очень интересно, особенно тем, кому это еще только предстроит.
А то что спать хочется. У меня как то примерно в 4 месяца ночью прихватило желудок ночью, что я так резко проснулась и лежать не могла, так как все резало и было жутко больно, но
ТАК хотелось СПАТЬ... что тогда подумала, что не хочу рожать ночью, ночью хочется спать
Вообще плохо представляю, как девушки ак долго рожают... Какие вы все молодцы!!!
автор: prolonged girl(21.04.2010 в 17:42)
Все!!! можно тужиться! Врач больше от меня не отходит, объясняет, что делать, подбадривает, просто разговариваем. Кажется, все получается Мне обещают, что через полчаса родим!
Приходят акушерка, неонатолог, все готово! кровать раскладывают, и начинаем! ура!!!
появляется "пол головы с волосами"! "Хочешь потрогать?" "нет, спасибо! я хочу целую!" Полголовы почему-то прячется обратно... что такое??? а схватки с потугами прекращаются Похоже, что у нас обвитие... сердце хорошее... окситоцин... схватка... пауза... сердце ухудшается... еще окситцин... решают делать эпизиотомию и всю паузу спорят, как резать. Брррр... Ну, где там схватка!!!
Ура, голова родилась! Слышу, что с головой что-то делают, вижу, что с шеи снимают толстый зеленый (а почему пуповина зеленая?) катан... голова молчит!!! На следующей схватке стараюсь изо всех сил, но что-то плохо получается, потом кажется, что все разом на меня надавили - и все, вот уже кого-то маленького и вопящего кладут мне на живот! И правда, голова с прической! Дочка такая живая - кричит, морщится, зевает, чихает! Вдруг соображаю, что мне не сказали, кто родился! "Сейчас посмотрим!.. Девочка! как назовешь"
Приложили к груди! Ура, сосет! точнее, грызет! не подозревала, что у них такие железные челюсти. Сразу вспомнила прочитанные прошлым летом "Сумерки. Рассвет", где полувампиренок Ренесми рождается с маленькими острыми зубками
Пытаюсь всем позвонить, но меня отговаривают - еще не известен рост-вес. Зато известно, что у нас однократное обвитие в сочетании с патологически короткой пуповиной! Это и остановило роды и привело к необходимости разреза.
Ну вот, 3080, 50 см, 9/9 по Апгар
Пока меня зашивают, дочка лежит рядышком на столе, потом ее уносят, а я всем звоню и пишу
автор: Пуся(21.04.2010 в 17:42)
Молодцы вы обе с дочуркой!!!
автор: elka(21.04.2010 в 17:50)
Классный какой отчет)) веселый))
вы умнички!
автор: nusya(21.04.2010 в 17:55)
молодец какая
почему то всегда на слезе, когда читаю ваши отчёты
ПОЗДРАВЛЯЮ ещё раз!!!
автор: Манюня(21.04.2010 в 17:57)

Читаю и плакаю ....
Мари прими мои поздравления с рождением прекрасной дочурки!
Ты умничка, со всем справилась, мы городимся тобой!!!!!!!!!!

Я не могу спокойно читать эти отчеты , ведь буквально 7-8 дней и мне предстоит тоже подарить нашему малышу жизнь!!!!
автор: holly(21.04.2010 в 18:52)
Уф, будто второго родила! Дочку! И так радостно
Марианна умничка! Отличный отчет!!!
И не переживай так по поводу эпизиотомии, сказать по секрету рубец от нее рассосется через пару месяцев!
автор: prolonged girl(21.04.2010 в 19:24)
Девочки, спасибо!!!
Holly, сказать по секрету, у меня такое ощущение, что уже рассосался
автор: Nancy(21.04.2010 в 21:31)
Марианн, такой позитивный отчет! Прям как ты сама! Вы с Дарьюшкой умнички!!!!! Здоровья вам!!!!!
автор: Лельчик(21.04.2010 в 21:38)
Прочитала, как будто сама родила, даже пот прошиб!
автор: kanema(22.04.2010 в 00:05)
И я прочитала, как на родах побывала. Так легко написано, с юмором! Вы с дочкой молодцы!
автор: Rox(22.04.2010 в 12:11)
Марианна,читаю и отправляю особо смешные фразы по аське Элени Позитивный отчет,после таких становится нестрашно
автор: Brideee(22.04.2010 в 12:49)
Суперско написано!!! молочинки и ты, и, конечно же, дочка!
согласна с Rox, после такого отчёта действительно становится не страшно! прям хоть сейчас вставай с рабочего места и шагай в роддом!!!
автор: Гермиона(22.04.2010 в 13:12)
да уж - стройными рядами в родовую! спасибо за отчет, вы молодцы!
автор: elka(22.04.2010 в 12:59)
А меня вот это больше всего порадовало:

"появляется "пол головы с волосами"! "Хочешь потрогать?" "нет, спасибо! я хочу целую!" Полголовы почему-то прячется обратно.."
ну супер просто! я минут пять просмеяться не могла..
автор: Rox(22.04.2010 в 13:29)
Лен,я тоже над этой фразой больше всего угорала прям явно представила себе картинку,как лохматая голова назло всем прячется обратно-че это ее полголовы тут трогать будут!
автор: Зайка1109(22.04.2010 в 13:44)
Вот это отчётик, супер, молодчина!!! Так всё позитивненько, с юмором!!! Ну а фраза про голову
автор: prolonged girl(22.04.2010 в 14:57)
Нууу... на самом деле про голову - это довольно драматический момент был!!! Но вспоминать и правда весело!
автор: Jannet(22.04.2010 в 14:56)
Марианна! ещё раз прими поздравления с рождением дочи! отчет твой- тоже читала сквозь смех и слёзы одновременно, прямо картинки пошли перед глазами! отчёт очеть позитивный! прям зарядил как то силами морально чтоли даже.... вы с дочей- настоящие умнички..... у нас вот тоже обвитие- поэтому и переживаю как всё пройдёт...
автор: prolonged girl(22.04.2010 в 14:59)
не переживай!!! в "9 месяцев" недавно была статья про обвития. однократное обвитие вообще-то не должно мешать нормальному течению родов, а короткая пуповина встречается достаточно редко.
автор: prolonged girl(22.04.2010 в 16:35)
Два часа после родов прошли незаметно. мой телефон разрывался от звонков и смсок пока не сдох. Спать не хотелось совершенно (мама рассказывала, как очень хотела спать после родов, а почему-то не разрешали), зато жутко хотелось есть. Еще я подозревала, что из-за низкого давления хлопнусь в обморок, стоит лишь спустить ноги с кровати. Пожаловалась Нине Федоровне, на что получила бутерброд с мясом
Наконец выяснилось, что есть одно место в палате с совместным пребыванием, и в 5 вечера меня переводят в палату...
с давлением 90/50 существовать не просто... До умывальника в палате доползаю с третьей попытки, ем ужин полулежа, разбирать пакеты просто нет сил. Потом доползаю по стеночке до зимнего сада встретиться с мамой, получаю от нее пакет еды (чем больше съешь - тем выше шанс дольше оставаться в вертикальном положении), но поговорить толком не успеваем - мне принесли дочку, сейчас покажут, как кормить. Кормить велят лежа не боку и столько раз, сколько захочет ребенок. врач предупреждает, что до вечернего обхода она, возможно, поест 2 раза. Дочка поела 4. Кормить лежа как-то неудобно, сидя нельзя, а стоя - падаю Через некоторое время приноравливаюсь таки кормить полусидя, подложив под спину одеяло и подушку. Наступает ночь. Почему-то в ту ночь все детки беспокоились, но моя пыталась еще и адаптироваться в новом мире - просила есть каждые 20 минут, орала истошным криком и начинала кричать именно тогда, когда после долгих усилий мне удавалось, наконец, распластаться на кровати... И снова приходилось отдирать себя от подушки, перекладывать подушку под спину, брать дочку... На эти нехитрые манипуляции уходило, наверное, минуты по две... Под утро выяснилось, что у меня еще не разгибаются руки после всяческих уколов в вену, и не гнется шея - видимо растянула, когда вытягивалась посмотреть, что делает дочка - дно детских кроваток-ящиков сильно выше мамских кроватей!
Часов в 4 измученная я положила дочку в ящик - и она вдруг мгновенно отрубилась - и тогда я поспала часа полтора - а потом началось роддомское утро...
автор: Brideee(22.04.2010 в 16:54)
Интригующая концовка "началось роддомовское утро..."...ждём, ждём, ждём...что же это за утро такое???
автор: Пантера(22.04.2010 в 17:35)
Умнички, девочки!!!!!! Отчет потрясный,очень люблю людей с хорошим чувством юмора и позитивным настроем. Без него в родах - никак!!! Марианн, я ТАК тебе сочувствую насчет первых ночей с дочей в роддоме, я тоже не спала, причем все 4-ро суток, поэтому я опять настаиваю на том, что совместное пребывание - ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!!! Беременюшечки, подумайте хорошенько, сможете ли вы выдержать?
Ждем дальнейшего рассказа
автор: prolonged girl(22.04.2010 в 19:13)
ну, в роддомском утре нет ничего особо интригующего, просто с 5 утра разные люди настойчиво начинают тебя тормошить - померить температуру, сдать всяческие анализы, обработать швы (причем, если попытаться откосить от этой процедуры, все равно потом отловят и обработают ), потом приходит педиатр, потом медсестра обработать деток, потом врач посомтреть на нас. где-то в середине всего есть завтрак, на который, даже если тебе посчастливилось заснуть, все равно разбудят
Меню в роддоме - это отдельная история... Называется "мы сделаем вашу жизнь еще интереснее" - щи-борщи, капустка тущеная с сосисками, омлет Пару раз оказывалось, что из предложенного ассортимента нам вообще можно только чай но это не страшно - можно просить еду из дома, в палате есть холодильник, да и для общих палат холодильник есть в холле, было бы желание).
Очень понравился персонал роддома Все-все относилась к нам как с дочкам, с нежностью и очень внимательно, ни одного намека на грубость или неуважение (ну, наорала на меня одна уборщица, но она, видимо, вообще неадекватная, так что это не считается).
автор: Ясечка(22.04.2010 в 20:51)
prolonged girl, поздравляю с рождением доченьки!!!Молочка вам побольше и поменьше бессонных ночек))) Отчет великолепный и очень легкий
автор: Natylya(22.04.2010 в 22:09)
Мариан, супер отчет! Позитивно с юмором, молодчинка!!!! Всего вам хорошего с доченькой
автор: Brideee(23.04.2010 в 10:18)
Ах, вот оно что это за утро такое...ни минутки покоя!!! всё понятно! спасибо за позитивный отчёт!
автор: Asya(23.04.2010 в 11:27)
Марианночка, солнышко, от всей души поздравляю с появлением на свет вашей крохотулечки, Дашеньки!!!
Пусть все у вас будет замечательно, растите здоровенькими, крепенькими и послушными!!! Ну и тебе конечно молочка и побольше спокойных ночей!!!
автор: prolonged girl(24.04.2010 в 13:03)
И еще про совместное пребывание - я ни на минуту не пожалела, что была вместе с дочкой, другое кажется неправильным и противоестественным. Помимо много раз перечисленных плюсов скажу еще: ребенок рядом с тобой очень мобилизует, помогает быстрее восстановиться и меньше жаловаться на жизнь, ты не думаешь о том, что у тебя болит и как ты устала, просто делаешь, что нужно. И еще: роддом не показался мне больницей и каторгой скорее всего именно потому, что я не лежала в 10местной палате, где детей приносят раз в 3 часа, а все время общалась с дочкой - столько позитива Еще - не представляю, как наладить ГВ при раздельном пребывании. Вот у меня сцеживаться не получалось вообще, но и необходимость быстро отпала. А как же женщины, которым приносили постоянно сонных, обкормленных смесью детей? а потом еще все удивляются, почему в 3 месяца кормить ребенка - это у нас уже редкость и сродни подвигу!
Конечно, не все лекго. Я после первой бессонной ночи во вторую ночь малодушно сходила за смесью. Нет, я не верила медсестре, что ребенок у меня страшно голоден, но, по-моему, лучше 1 раз накормить смесью, чем не спать еще одну ночь и, например, потерять сознание с ребенком на руках В общем, после половинной дозы смеси (!!!) дочка спала не просыпаясь 10 (ДЕСЯТЬ!!!!!!!) часов. Зато постоянно просыпалась я - посмотреть, жив ли у меня вообще ребенок А на следующее утро молоко прошло
Кстати, заметно изменилась политика роддома в отношении смесей, по сравнению с прошлогодними рассказами девочек. Никто насильно нашим детям смесь не заливал, сразу сказали, что лучше обойтись без нее, что смесь - крайняя мера...
Девочки - беременюшки, если вы сомневаетесь насчет СП - не сомневайтесь. Конечно, есть такие случаи, когда состояние матери, ребенка или условия роддома не позволяют быть вместе, но если получается - обязательно хватайтесь за эту возможность!
автор: Lilaby(24.04.2010 в 15:03)
Знакомые ощущения от совместного пребывания! Рада, что Вам с дочкой было хорошо и комфортно вместе, ведь малышам еще труднее приспособиться к самостоятельному существованию вне маминого животика!
автор: prolonged girl(05.05.2010 в 14:37)
Мы растем!!! Оказывается, у нас огромные глазищи! А одежка 56 размера медленно перекочевывает на антресоли
А вот какие мы были три недели назад!
автор: prolonged girl(05.05.2010 в 14:39)
Если очень захотеть, можно вытащить руки даже из тугого роддомского пеленания - и лечь, наконец, удобно!
автор: prolonged girl(05.05.2010 в 14:40)
Надоели со своими пеленками, спать хочу!!!
автор: prolonged girl(05.05.2010 в 14:40)
Мы уже 5 минут как дома!
автор: ВикTORYя(05.05.2010 в 14:45)
Аааааааа,какая красооотка!!!!!!!
А волосики-то какие длинные!!!!!! Клаааааас!!!!
автор: _анна_(05.05.2010 в 15:04)
Крохотулечка какая!!!!!!! чудо!
автор: Brideee(05.05.2010 в 15:33)
какая проворная крохотулечка!!! здорово!!!
автор: Гермиона(05.05.2010 в 16:12)
какая малышка, чудо
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06)