







Вообще мне кажется если малыша что-то беспокоит он даст знать своим недовольством.. у нас нет вчд и язык бывает высовывает и глазки таращит и родничок пульсирует иногда а при этом ребенок довольный (ттт)

Даш вы сколько по времени купаетесь? В какое время дня? Как малышка спит после этого? Лучше?
И вы сразу же стали нырять??? Мы первые три недели только поливали- нам так сказали.. Рефлекс срабатывает тогда когда вода на крылья носа попадает поэтому если тебе спокойнее не нырять пока- не ныряйте.
По поводу Аллы Евгеньевны - перед посещением и узи не ныряйте и поменьше сложных упражнений, постарайтесь в то купание наоборот ребенка расслабить.. Нам так инструктор советовала


вообщем пробовали еще вчера и сегодня, без видимой причины начинает плакать (смена ритма, положений не помогают), сегодня так вообще только в водичку опустить успели((( и сразу крик.. я вся в расстройстве! не пойму у него то ли страх появился, то ли ччто. когда в детванночке купали вообще норм все было и 1ый раз в большой тоже... как же нам к плаванью приучиться?

У нас плачет в 29 градусах поэтому пока ниже 30 не опускаем.. Может малышу не нравится температура воды?
По поводу поз - мы совсем не переносим плавание на спине, сразу беспокоится.. А вот на животе - хоть сколько!)) Поэтому позы на спине мы практически исключили
Еще мы стали делать заход в воду в наклонном положении по чуть чуть, как бы раскачивась - сначала пятки помочили, потом по щиколотку опустили, по колено, по бедра и так далее..
а! и еще.. у нас в раковину во время купания течет вода - звук воды ребенка как то расслабляет - без него купается меньше и беспокоится больше
и по поводу М.Р. - первый раз она нам показала упражнения - и малыш у нас плавал по 10-15 минут и вытаскивали все равно с плачем.. никакие упражнения на релаксацию его не успокаивали.. а после того как показала как ребенка держать во второй раз (там получается меньше поддержки), и заканчивать купание добавлением в ванну горячей воды,а не холодной - мы вышли на 30! и совсем теперь не плачем когда выходим..
в общем что тут скажешь - пробуйте разное, ищите! что-то малышу не нравится в том как вы делаете..
Еще вариант - позвоните М.Р., спросите совета! :)

у нас пока вообще темп-ра 36.5, в мал ванне тоже в такой купали.. может и жарко ему конечно.. на счет поз, что самое интересное ему почти все понравились с М.Р., умеет она деток расслабить!

А М.Р. - даа, я тоже поражалась как она с Арсением нашим управлялась!! Профи



второе занятие было только неделю-две назад, успехи есть! делаем много разных поддержек, ныряем :)
в бассейн - нет, нее ходим пока.
Полин, пробуйте обязательно! во вкус войдете! у нас папа после 2го занятия больше сына нырять боялся




ну все на самом деле субъективно, и вам же покажут новые упражнения и вы, если потребуется по-тихонько начнете их вводить, отслеживая реакцию








Теперь в ванночке ему сидеть неинтересно - так и норовит вылезти.


Как говорит Комаровский, дольше 40 минут смысла не имеет купать.
До какого возраста... в основном до тех пор, пока ребенок не начнет сидеть хорошо, чтобы можно было переместиться в стульчик для купания. Пересаживать в стул можно не торопиться, хорошо же когда малыш активно дрыгается в круге, физкультура ))




















Ань, на голове пока только шелушение, причем не пойму, то ли это он, то ли просто опять же от воды. А сильные корки у нас на бровях, на переносицу уже пошло. Мажу мустеловским кремом, а днем маслом. чуть чуть счищается. а через пару дней снова тоже самое.( Правда ее не беспокоит. Врач говорит, что это еще не доказано, от чего, но все склоняются, что гормоны мамины так влияют!




у нас на голове корки были,много. я маслом все размочила и счесала. пока вроде такого нет


На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
starlove (28.06),
катрино4ка (28.06),
Вовина Кошка (29.06),
Катька-Чукча (29.06),
businka (29.06),
Ksenia_A (29.06),
Kolchonok (29.06),
Dasha2906 (29.06),
Tata (30.06),
Фуфик (30.06),
Виола (30.06),
МариШик (30.06),
Venom@ (30.06),
Janka (30.06),
Маримьяна (30.06),
Вкусняшка (01.07),
Асенька (01.07),
Апреша (01.07),
MALVINKA (01.07),
Девочка из Космоса (02.07),
Настёна-Катёна (02.07),
Alevtina (02.07),
Angelina_kuz (02.07),
NShagalova (03.07),
K@nfetka (03.07),
schumic (04.07),
AnastasiaS (04.07),
Светиксемицветик (04.07),
Зефирчик (04.07),
belchOnokZ (04.07),
Пантера (05.07),
Стролька (05.07),
Tanusha (05.07),
Asianka (05.07)