16.06.2024, (Воскресенье) 17:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Семейный бюджет. Инструкция по применению

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
25
автор: Akella(06.05.2012 в 22:42)
чисто по приколу выложу и свой чек из двух магазинов, чисто продукты, потому что никакой бытовой химии сегодня не покупали)

каша овсяная Быстров - 80 рублей (надо заканчивать :))
козинаки из кунжута - 54 р
финики - 65 р
арахис - 40 рублей
всякие орехи (объединяю) - 55 рублей
4 пачки творога - 100 р
лаваш - 33 р р

крупы (сразу все соединяю) - 100 рублей
помидоры-огурцы-лук - 140 р
корень имбиря - 15 р
лимон - 15 р
2 лайма - 14 р
грибы шампиньоны - 54 р
бананы - 90 р
мука ржаная - 20 р
картофель 2 кг - 40 р
--
зеленый чай развесной - 55 р

Плюс к этому добавятся еще вода в бутылках и еще что-нибудь вкусное)
Это все продукты, которые мы в принципе едим)
автор: Nancy(09.05.2012 в 09:47)
Девочки, а напишите все-таки, что вы из этих продуктов будете готовить на неделю. И уточняйте количество хоть примерно, а то непонятно там одно яблоко или 10.
автор: Nancy(12.05.2012 в 20:47)
Ауууу!
автор: Markissa(13.05.2012 в 23:00)
У нас вышло вот что.
Завтрак на 1 неделю:
Я: 1 пачка творога, 4 бутера с сыром и маслом, 2 бутера с рыбой, 4 яйца.
Муж: 4 иммунели, 5 пакетиков каши Быстров, 10 яиц, 6 бутеров с сыром, 3 бутера с шоколадным маслом,3 бутера с рыбой красной.
Красную рыбу собственного посола привезла мама.
Яйца пришлось докупать в процессе.
Обед на 1 неделю:
3-х литровая кастрюля супа из 1/2 упаковки куриных грудок, крапивы с дачи, картофеля из закромов. Ну и плюс лук и морковь, приправы из тех же прежних заготовок. На 2 дня.
1 кг пельменей. На 2 раза.
4-х литровая кастрюля салата из 1/2 куриных грудок, китайского салата, 3-х помидор и 2-х перцев с заправкой из майонеза и соевого соуса. На 3 дня.
5 котлет с гречкой. Котлеты перепали от бабули, греча была. На 2 дня.
Вареные креветки - на 1 день.
Ужин на 1 неделю:
2 упаковки куриных ног. Часть жарила с гарниром со стручковой фасолью и яйцом, другую часть с консервированной бобовой фасолью в томатном соусе. Отдельную упаковку зажарили на барбекюшнице. Слопали со свежими овощами. Всего этого на 4 дня хватило.
1/2 пачка макарон с 1/2 батона жаренной колбасы - муж обожает На 1 день.
800 гр. мяса, готовила с морковью, луком и зеленью в соевом соусе. Гарниром замороженные овощи в первый день и оставшиеся полпачки макарон во второй день. Итого на 2 дня.

Плюс съелось мороженное, печеньки, все фрукты, овощи соответственно, хлеб, селедка, сыр.
От покупки из съестного осталось только 1/2 пачки масла шоколадного, 1 упаковка макарон, 2 упаковки чая, кетчуп, баклажан и фасоль обычную бобовую еще не использовала.
Вот вроде все
автор: Asta(05.06.2012 в 15:07)
Девочки, читаю и в сотый раз понимаю, какие мы все разные. Мы ведем семейный бюджет (муж заносит все чеки в программулину в компе) и потом читает мне нотацию по итогам месяца (трачу-то я)
Я вообще транжира по жизни, но рост цен сказывается и на чеках, муж не может не признать (и то слава богу)
За квартиру (все сразу) 5 с чем-то там. Теперь еще и за одн добавили аж 200 рэ
Мужу на проезд на работу и на обеды в столовой где-то 4-4500 в месяц
сотовые - около 600 на двоих
стоянка 1500
бензин (в среднем)1500 (но если ездим за город, то больше, конечно)
еда около 12 000
всякие хозрасходы типа порошков, туалетной бумаги, лампочек и прочих батареек - 2 000
Кот 1500 (наполнитель в горшок плюс еда)
Таня - обычно не меньше 10 000 (это и пампы, и еда, и и одежки, и книжки-игрушки). Если ходим по врачам, то больше гораздо (вот не могу я в очереди с ней сидеть, она с ума сведет любого)
и это СТАНДАРТНЫЙ ежемесячный набор. Умом понимаю, что цифра 40 000 - это ОЧЕНЬ много, но никак не нахожу, на чем сэкономить.
А ведь есть еще покупки одежды-обуви-косметики, ремонт машины (очень недешево), всякие там страховки в добавок и прочие налоги, есть подарки на праздники, есть желание съездить в отпуск. И теперь еще есть дача, там тоже деньги понадобятся. В общем, черная дыра. Одно радует, мужу зп подняли, попробуме откладывать, чтобы не в ноль к концу месяца уходить.
Хотя и копить страшно, очередным кризисом стращают
автор: Вредная конфетка(08.06.2012 в 11:28)
Ань, а действительно ребенок к двум годам так дорого обходится? У нас пока и рядом этой суммы нет. Ну то есть я понимаю, что что у вас действительно так получается, но представить не могу, как это сумму набрать да еще и без врачей.
автор: ВикTORYя(08.06.2012 в 11:39)
Кать,у нас тоже не выходит такой суммы))) причем далеко)))

пы.сы. Но у нас уже нет статьи расходов: памперсы. Еда с общего стола. И врачи - страховка ДМС.
автор: Надик(08.06.2012 в 11:39)
и у нас ребенок гораааздо дешевле обходится. хотя пампы пока немного используем(
автор: elka(08.06.2012 в 11:48)
У меня пока три папмперса в день - на сон и две прогулки, это пачка на месяц, 800р. еще 1000 р. в месяц - мясо для Лизы, делаю котлеты из телятины, еще пюре фруктовое едим, рублей 400 в меся на него. остальная еда, фрукты отдельно не считаю, все вместе. Игрушки покупаем очень редко, дарят, да и много ни к чему, я считаю. Одежда.. Ну вот зимний костюм и сапоги 5000. А на лето оделись (хотя многое с прошлого лета осталось) - ботинки 1000, туфли 1000, сандалии 350, джинсы, шорты, теплая кофточка, 2 платья, футболки, еще по мелочи - 2500 где-то. 800 ветровочный костюм. теперь до осени ничего покупать не планирую, осенью к садику, конечно, много надо будет.
не, 10000 в месяц не выходит. Ань, а куда вы складываете книги и игрушки, если так много их покупаете? У меня вот под имеющиеся-то места нет
автор: Asta(09.06.2012 в 08:39)
Лен, с местам у нас напряженка, ага))
Часть игрушек уже отвезли моим родителям на хранение "до второго". Это то, из чего Таня выросла. Остальное - в круглой большой корзине для игрушек (в одной комнате) и большой пластиковый контейнер - в другой. Книжки тоже в двух комнатах - половина в пластиковом ящике, половина на комоде стоит в икеевских тканевых больших контейнерах.
У меня вот проблема с хранением мелких игрушек - пазлы там, вкладыши и прочая. Пока в коробках небольших лежат на подоконнике, но надоело.
А вообще планируем через год отдать Тане спальню под детскую, вот тогда все ее богатство в одну комнату и свезем, а то в каждой комнате половина площади - Танина

А летние вещи с прошлого года нам вообще не налезут. Ни одна! Даже куртка, которую осенью покупала (навырост) весной нам стала мала. Купила новую,вот думаю - маханем за лето или осенью еще сможем поносить? Зимнее буду брать осень, т.к. не представляю, какой размер будет
автор: Любинька(08.06.2012 в 13:40)
вот я тоже хотела спросить, что такого дорогого ест двухлетка? Ну понятно фрукты, овощи, мясо.. а еще? Пюрешки скорее всего уже нет, правильно?
автор: Asta(09.06.2012 в 08:52)
Я даже не знаю, почему, но Таня нам с самого рождения дорого обходится. Нам не жалко
Пампы у нас еще есть - на прогулки и в гости, а еще на ночь надеваем до сих пор. Вот уедем на дачу, будем отучаться насовсем.
Еда большей частью с общего стола, но некоторые вещи покупаю отдельно - молоко, творожки, соки. Еще Таня до сих пор обожает детские фруктовые пюрешки. И их покупаем, с ними трескает сырники, блинчики, запеканки и т. д. Лучше, чем варенье)) На салфетки влажные тоже уходит много, особенно во время прогулок, т.к. уделаться по самое не могу, а потом совать пальцы в рот, это Танино любимое дело.
На одежки уходит прилично, ребенок растет не по дням, а по часам, а-то надеялась, что после года шмоток будет хватать надолго, щаз...Хотя все беру с запасом, но все равно быстро вырастаем. Да и люблю я Таню наряжать, чего уж тут скрывать-то
На игрушки уходит немного, а вот на книжки приличные суммы. Ну любит ребенок читать Конечно, мы это поощряем, и раз есть возможность купить ей хорошие книги, то покупаем без разговоров.
Игрушки более-менее дорогие покупаем только на др и новый год. В промежутках так, мелочи - воздушные шары, мыльные пузыри, ни зверюшки наши любимые пластиковые. И то не очень часто. Половина в игрушек у нас, если не больше - мягкие, причем большую часть я сама сшила, а остальное - еще до Тани было. Ребенок от них тащится сейчас.
автор: Альфа Центавра(07.07.2012 в 00:22)
Девочки, вот прям завидую....
хочу чтобы 40 тыс, 30 там или 20 для меня было большой суммой в месяц...
у нас одних кредитов мужа на 30 тыс в мес...
и не видно этому конца и края...
я сама никогда в жизни кредиты не брала и их не понимала- ну как так- еще не заработал, а уже должен????
всегда на все копила.
уже 1,5 года с этим живу, а тяготит все больше и больше...
автор: Мишка Гамми(07.07.2012 в 00:28)
А на что кредиты Свет? важные вещи?
автор: Альфа Центавра(07.07.2012 в 02:05)
два кредита по его бизнесу, один- на машину ,которую сейчас продали и перекинули эти деньги на ремонт квартиры.
кредиты все были еще до свадьбы и вообще до каких-либо серьезных отношений.

тем более неприятно было узнать, что оказывается 2 кредита не до этого года,
как он говорил раньше, а до конца следующего...((((
автор: Sestranevesty(07.07.2012 в 02:20)
Ой Свет....Как я тебя понимаю...Эти кредиты на бизнес...Платили мы такой...Бесит-бесит-бесит!!!!!! Да ещё и сказал неправду! Хулиган!
автор: Зайка1109(08.06.2012 в 12:02)
У нас тоже похоже, чем старше ребёнок, тем экономнее Одёжку мы сейчас носим ту, которую нам надарили ещё в прошлом году, которая велика была, ну и свекровь покупает. Пампы у нас тоже уходят по 2 в день - на дневной и ночной сон, еда - с общего стола, к врачам мы в бесплатную поликлинику ходим, игрухи покупать смысла нет - всё равно ни во что не играет, обходимся тем, что есть
автор: Sestranevesty(08.06.2012 в 12:10)
Ой.. Я тоже хотела бы тратить на детей такие деньги!!)) Только вот нет их у нас в таком количестве (не детей!!))Денег!) Но, Ань, по-доброму завидую! Честно! Молодцы все, у кого есть возможность столько тратить на деток! Это я без иронии говорю, Правда!
Вчера вот была на орг.собрании в школе... Офигеть, Таня - первоклассница ... Итог таков: без ранца и его содержимого, которые каждый купит своему чаду, ясное дело, сам - 7500...Ого-го... ))))))Хочешь-не хочешь, а семейный бюджет придётся подкорректировать)
автор: _анна_(08.06.2012 в 12:12)
Наташ, а на что, если не секрет?
автор: блондинка(08.06.2012 в 12:22)
Наташ,это вы ещё малой кровью обошлись))
Ань,на что тратятся родители первоклассников?? Форма,учебники,добровольные пожертвования школе,ремонт класса..
автор: Бараболька(08.06.2012 в 13:02)
Какие золотые дети Еще Олюська в школу пойдет, итого..... )) С такими дорогими садиками и особенно щколой, народ вообще перестанет рожать.
автор: Markissa(08.06.2012 в 13:25)
рожать-то может и не перестанет, а неучей может стать больше
автор: Любинька(08.06.2012 в 13:44)
7500р
автор: Еленка Лясечка(08.06.2012 в 23:15)
Это реальная сумма, даже в Дзержинске знаю несколько школ, где больше вносят. К слову за племяша 6 лет назад платили 4т.р. только на ремонт класса и ничуть не пожалели всю начальную школу они в этом классе были: красиво, уютно! Хорошо, когда родители видят куда их деньги идут, вы же для своих деток стараетесь!
автор: Мишка Гамми(08.06.2012 в 23:46)
Ну с другой стороны не каждый же месяц по 7500
Раз то можно и заплатить.Все таки не 30 000
автор: Зайка1109(18.06.2012 в 14:28)
Пришла жаловаться... Блин блинский, вчера для интереса открыла тетрадочку, в которую записываю все траты и ужаснулась - за месяц мы потратили почти 30 тыс. рублей... Это же ужас... КУДА ВСЁ УШЛО? Вот тебе и экономия... Я не купила ребёнку ни одной шмотки, себе купила босоножки за 800 руб. на рынке и мужу кроссы и брюки, по 2000. И порадовала себя с первой зарплаты в РивГоше на 1000 руб. И всё...
автор: Ольхен(18.06.2012 в 16:36)
Это самая больная для меня тема. Мы тратим гораздо больше, чем 40 тыс в месяц, и с этим надо что-то делать, так как скоро влазить в ипотеку, ради понимания, куда и на что все уходит, мы 2 месяца записывали все свои расходы. И что? Поняли, что ничего лишнего не покупаем, значит, корректировать нечего )))) И грустно, и смешно... Главное, что у меня довольно четкая система психологических лимитов, то есть, даже если есть деньги, я не куплю вещь, дороже этого самого лимита. Я стригусь за 500 р., считаю, что детские сандалии не могут стоить больше 600 р., тем более, ребенок второй год носит обувку, нога пока не растет, я не хожу на всякие салонные эпиляции. Но наш бич - это еда, хотя омаров и лобстеров не едим, готовим каждый день все свежее и разнообразное, готовить впрок было бы дешевле. Когда указываю мужу на этот пункт, он говорит, что настрадался в студенчестве, и не хочет больше сидеть на макаронах по-флотски ))) Много уходит на подарки родным и друзьям, каждый месяц у кого-то близкого - День Рождения, а еще есть сезонные праздники. Конечно, на ребенка тоже много уходит, не всегда по 10-ке в месяц, но часто, а может и больше, если вмешиваются прививки, какой-нить предзаказ по керри, одна только развивалка стоила 3600. Игрух и книг покупаем много, все востребовано, тоже, конечно, смущает, что берем нужные вещи, которые развивают, никаких машинок на пульте управления и роботов у нас нет, но как-то нужно останавливаться уметь и в покупке умных вещей))) Недавно пришлось масштабно закупиться одежкой детской, так как все немецкие запасы подошли к концу. Да, я еще всегда закупаюсь впрок, если видишь симпотную вещь, да еще и со скидкой, надо брать, искать ее по мере надобности очень муторно и выйдет дороже. Мы зимой искали кофту вязаную на молнии ребенку, я чуть не поседела и от отсутствия выбора, и от цен. Сейчас носим одежду, которая еще с двух лет осталась, но формирую запасы на 4 года, поэтому бывает, что одежды купили много, а сейчас надеть нечего, все велико ))) Еще сильно давит на бюджет дресс-код мужа. Рубашек и галстуков надо много. А уж цена костюмов ((( Ловим распродажи в Заре ))) Отдых - это тоже статья расходов, и немалая. На бенз уходит где-то 3-3,5 тыщи в месяц. В общем, так всего помаленьку и итоговая сумма сбивает с ног.
автор: Asta(18.06.2012 в 17:34)
Вот Оль, читаю и думаю, мы транжиры же... Был бы доход 20, жили бы на 20, никуда б не делись.
Но не умею (вернее, умею, но терпеть ненавижу) я ЭКОНОМИТЬ с большой буквы, высчитывать цены на крупу и хлеб и бежать в другой магазин за солью, т.к. там дешевле на 3 рубля. А приспичило бы, бегала, в 90-е, например, мы жили в жуткой нищете, и ничего, выжили, только помню это ощущение тоски, когда мама не может ни книжку мне купить, ни яблоко, ни себе колготки "внеплановые". Бррр... Но пока не "спичит", поэтому не отказываю семейству в маленьких радостях

В этом месяце у нас очередные аховые траты - мы в мае стали садоводами, теперь готовим дачу к заезду с Таней на лето. Делаем ремонт и закупаем кучу нужностей. Чеки из касторамы плодятся вместе с чеками на бензин, но я не могу везти ребенка в дом, где висят обои клоками и на окнах болтаются старые облезлые занавески
автор: блондинка(18.06.2012 в 17:51)
Присоединюсь к транжирам))Головой всё понимаю,а экономить не умеем..Ни я ,ни Вадик..Пытаемся временами,но нас совсем на немного хватает...Припёрло,конечно бы,стали..Куда делись бы..

На ребёнка тоже много уходит..Мы без развиваек,но компенсируем книгами,игрушками..На одёжку много уходит..Оль,также ,как и ты ,всё понравившееся впрок))В итоге,картина такая на след.лето уже больше куплено,чем на это..Вадик обычно смеётся надо мной в эти моменты..Ну,не понимает он ,зачем покупать сейчас,если сейчас всего навалом и как потребуется можно сходить и купить..В конце месяца ,выливается всё в копеечку..

И тоже купили в этом году дачу..И тоже массу задумок,и куча нужностей нужна..Тут как-то сидели говорили о том,что туда надо,мечтали ,как хотели бы ,чтоб было..Я вернее,мечтала ,а Вадик слушал,а потом в задумчивости произнёс:"А не приобрели ли мы себе ещё один источник расходов..???" Догада ,мой любимый))Правда,решили в этом году не начинать ничего крупного на даче..На след.год отложили..В этом году и так уже неприподъёмно много трат...
автор: Nancy(18.06.2012 в 23:32)
Эх, какое же это счастье, когда вопрос с гардеробом для ребенка решен! Теме сейчас нужны...носки! Больше ничего, все остальное как закуплено в Штатах в том году, так и на младшего останется. В России закупаюсь только на распродажах, вот летом пробегусь по магазинам, побалую себя чем-то( в смысле детским, с беременностью-то красота - после родов все вещи, что полгода не носила можно считать за новые))) и потом до новогоодних буду держать себя в руках.
Ольхен, а зачем Леше костюмы? Макс последние лет 5 пиджак не носил, покупали только брюки. Рубашки...нашли хорошую марку, определили размер и заказывали всем страждущим на все праздники. Еще H&M мне в этом плане нравится, качество как в Заре, а цены в два раза ниже, но это вам к нам ехать надо.
А развлечения. Нельзя развлекаться ходя по магазинам! Нельзя! В Икею позволяю себе сходить раз в полгода максимум, лучше прожить это время без еще одной тарелочки, чем купить на 5тыс. всякой дребедени, которая, конечно, полезная, но я лучше 5 платьев куплю) На развлечения тоже тратим много, но деньги отданные за поход в театр/музей/парк, да даже на аттракционы ребенку, мне кажутся более разумной тратой. Это хоть запомнится, а все эти кафешки-киношки потом сольются в один поток и не вспомнишь, на что год потратили. Мы тут как-то с Максом отлично посидели на открытой веранде кафе в районе Красной площади. Пришли, сели, выбрали еду, насладились чудесной погодой и вечерним солнышком, отдохнули, поболтали обо всем, о чем хотели... В общем, к тому моменту, как официантка пришла, наконец, принимать заказ, мы поняли, что все удовольствие и так получили, встали и ушли)
автор: holly(19.06.2012 в 16:00)
Nancy писал(a) 18.06.2012 в 23:32:
Еще H&M мне в этом плане нравится, качество как в Заре, а цены в два раза ниже, но это вам к нам ехать надо.

В МЕГЕ его скоро откроют и у нас! Говорят, там и детские вещи классные?!
автор: Рыжая Бестия(19.06.2012 в 16:06)
А я слышала, что в 7 небе открывают
автор: Nancy(19.06.2012 в 16:06)
Это шикарная новость для Нижнего!
автор: Lilaby(19.06.2012 в 16:19)
Да его уже 2 месяца в Меге "открывают"((( Я из за этого " скорого открытия" в Питере не пошла закупаться в ХМ, а зря(((
автор: holly(19.06.2012 в 16:30)
в конце июля-начале августа должны открыть) про 7 небо не знаю, не бывала там)
автор: Lilaby(19.06.2012 в 16:43)
Конец июля-август...
****Причитая сварливым голоском: - "Говорила мужу надо зайти в ХМ обязательно, а он мне - в Нижнем купишь, небось открылся уже"... ага...
автор: elka(18.06.2012 в 17:39)
Я поймала себя на мысли, что на развлечения много уходит. Как выходные - то в икею (а там и мелочей всяких на 2 тысячи схватишь, и пообедаешь), то в кино, то шашлыки.
автор: Мишка Гамми(18.06.2012 в 17:57)
Расскажите кто как на отпуск копит? каждый месяц целый год или за несколько месяцев или просто отпускные хорошие?
автор: elka(18.06.2012 в 18:02)
В прошлом году было так - билеты купили за 45 дней с одной зарплаты, со следующей отложили на отель, а с собой взяли отпускные. Это был самостоятельный отдых в анапе.
автор: _Ксюндель_(19.06.2012 в 14:04)
Мы оставили деньги с налогового вычета за квартиру :))Так бы не представляю, как накопили - все бы ушло.
автор: Зайка1109(18.06.2012 в 17:55)
Девочки, я вас понимаю, вы же в городе живёте сейчас, я знаю прекрасно, какие там цены... Но ведь я поехала на теплоход, чтобы сэкономить... Нас ведь тут кормят, на еду казалось бы можно не тратиться... Но чеки из продуктового супермаркета в Ростове меня ужасают каждый раз, хотя ничего такого особенного мы не покупаем(по уровню цен он примерно как Спар). В Астрахань я ещё тоже ни разу не ездила и пока не собираюсь - только на дорогу уйдёт минимум 1000 руб. в один конец...-
автор: Мишка Гамми(18.06.2012 в 17:58)
Оль так что покупаете если кормят?
автор: Зайка1109(18.06.2012 в 18:01)
А вот так по мелочи и набирается - фрукты,ягоды,мороженое, вкусняшек немного, кофе (не могу пить Нескафе из жестяной банки, которые на колпит покупают )
автор: Мишка Гамми(18.06.2012 в 18:06)
ох уж эти мелочи
меня тоже на корабле спасло только то что карточка застряла в банкомате и ее пришлось заблокировать
автор: Зайка1109(18.06.2012 в 18:09)
У нас теперь тоже все деньги на карточках, оставили наличными чуть-чуть, чтобы не было соблазна потратить...
автор: Markissa(18.06.2012 в 23:09)
А мы в этом месяце попробовали идею с конвертами. Не прокатило у нас Все-равно пришлось передергивать из конверта в конверт, да и трат прям куча была: и ТО на авто, и страховку пришлось продлевать, муж игр настольных назаказывал - решил наш досуг разнообразить, я шмоток беременных назаказывала и как назло предоплату одновременно везде стали собирать...в общем, хотели поробовать откладывать в месяц хотя бы тысяч по 5, но поняли, что у нас это нелегким делом окажется
автор: Зоська(18.06.2012 в 23:50)
мы,по совету моей сестры внедряем систему "кредит",определённую сумму каждый месяц откладываем в шкатулочку,оттуда можно взять в случае острой необходимости,но(!!!) вернуть только больше,с % короче . Т.е. каждый месяц мы рассчитывая деньги не забываем что нам нужно "заплатить кредит" к слову,реальных кредитов на нас нет
автор: Зоська(18.06.2012 в 23:51)
это к вопросу кто как на отпуск копит.
автор: Ольхен(19.06.2012 в 13:34)
Девочки (Ани), но вы садоводами стали, а мы себе такую перспективу раньше пенсии не видим )))) Так что, вы, все равно, большие молодцы. А нам квартиру надо сначала купить, ремонт там сделать, в нашей голове еще кредит на дачу с этим никак не совмещается. Мы ребенка-то второго параллельно с ипотекой себе слабо представляем.

Наташ, Леша только в пиджаках ходит, у него работа такая, что надо все время с людьми встречаться, региональные отделения инспектировать, вечно совещания у председателя. На ХМ я давно облизываюсь, себе там в Германии пару костюмов покупала, ждем, когда в 7 небе откроется, обещали.

На отпуск копить нам довольно проблемно, так как откладывать понемногу что-то никак не получается )))) То у меня были запасы евро, то отложенное на роды еще со свадебных денег не пригодилось полностью, на это мы ездили в Турцию, на Египет мы бахнули остатки моих декретных. То есть, если приходит большая сумма, нам ее проще отложить и забыть, чем каждый месяц откладывать по чуть-чуть. Отпускные хорошие у мужа, но их выдают поздновато, хорошую поездку надо сильно заранее организовывать.
автор: Asta(19.06.2012 в 14:10)
Оль, мы тоже хотели на квартиру, были сбережения, но для расширения маловато. А тут опять кризисом грозят, вот и решили хоть дачу купить, а на квартиру бум копить, когда работать выйду. И за границу не ездим уже давнооо... С Таней не хотим пока, но через год-другой,думаю, созреем... А на даче ребенку самый рай, тем более, у меня у мамы отпуск учительский длинный, а она и совсем грозится на пенсию уйти, вот и будут летом загорать. Мама сама нам плешь с этой дачей проела, это ее сиреневая давняя мечта была
Ух, как я жду ХМ прям рядом с домом! И Ашан жду! А то полпоездки в магазин за едой занимают пробки
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06)