Эх фотать лень, но свое тоже выложу. Даже с первого взгляда мне кажется, что покупаем мы некоторые продукты дороже, чем в чеках выше.
Из Ашана, правда с расчетом на 2 недели - в праздники лень ехать, в прошлые выходные брали.
сахар кусковой 2 шт по 1 кг. - 41+41
фасоль красная консерв. - 23
мешки для мусора 240л+240л - 62,20+62,20 (покупаются примерно 1 раз в месяц-полтора под мкошенную траву на даче)
креветки королевкие 1кг350гр - 362, 73
груши 1кг500гр - 91,89
салат китайский 1кг - 42,48
дессерт шоколадный 2шт - 19,80+19.80
лимоны 250гр - 18,58
перец красный 420гр - 46,38
апельсины 760шр - 34,88
филе куриное 800гр - 181,38
фасоль зеленая замороженная 1кг - 81,17
иммунели 4шт - 82,80
томаты 800гр - 72,46
колбаса докторская - 98
баклажаны 330гр - 36,27
каша быстров в пакетиках - 80,60
чай зел - 52,50
чай зелен - 43,20
огурцы 300 гр - 99,90
лаваш - 26,40
чай в пакетиках - 54,20
овощи быстозамор. для жарки 2 пак. - 44,80+44,80
мороженное в стак - 6,40
крекер - 19,10
пельмени домашние 1кг - 201,30
пломбир 2 шт - 10,80+10,80
масло шокол - 36,90
хлеб круглый ржаной 2 половинки - 10,80+10,80
пломбир 2шт - 19,00+19,00
макароны - 44,90
спички - 19,40
кетчуп хайнц - 81,60
майонез - 36,50
сельдь рулетики - 67,60
хлеб с отрубями - 18,10
творог зернистый 2 шт - 27,40+27,40
сыр голландский 330гр - 85,68
макароны улитка - 44,50
платочки бум - 23,30 (раз в 3-4 месяца)
фасоль в томатном соусе хайнц 2 шт - 45,10+45,10
яйца деревенские 10шт - 52,50
сок 2 шт - 54,70+54,70
сметана 350гр - 39,80
минералка - 12,00
фасоль красная в пакете - 46,00
соль - 38,40
туал. бумага - 101,80
крем - 23,80
Итого: 3200 руб. На 2 недели. Практически все продукты, бытовую химию считаем всегда отдельно, да и закупаемся где-то раз в 2 месяца ей.
На неделю - половина соответственно. При этом куриные ножки остались с прошлых походов в магазин 2 упаковки, мясо купили на рынке 1,5 кг тоже раньше, фарш мясной и куриный в наличие с прошлых покупок, аналогично с крупами.
Еще будем докупать хлеб - 30руб.
Сметана - 35 руб.
Яйца -50 руб.
Пока реально вижу, на чем лично нам можно сократить расходы - брать сахарный песок оптом в пакетах, чая меньше видов покупать, сок не брать - дуть домашний компот. Но на этом сумму сильно не сократишь.