каша овсяная Быстров - 80 рублей (надо заканчивать :))
козинаки из кунжута - 54 р
финики - 65 р
арахис - 40 рублей
всякие орехи (объединяю) - 55 рублей
4 пачки творога - 100 р
лаваш - 33 р р
крупы (сразу все соединяю) - 100 рублей
помидоры-огурцы-лук - 140 р
корень имбиря - 15 р
лимон - 15 р
2 лайма - 14 р
грибы шампиньоны - 54 р
бананы - 90 р
мука ржаная - 20 р
картофель 2 кг - 40 р
--
зеленый чай развесной - 55 р
Плюс к этому добавятся еще вода в бутылках и еще что-нибудь вкусное)
Это все продукты, которые мы в принципе едим)
Завтрак на 1 неделю:
Я: 1 пачка творога, 4 бутера с сыром и маслом, 2 бутера с рыбой, 4 яйца.
Муж: 4 иммунели, 5 пакетиков каши Быстров, 10 яиц, 6 бутеров с сыром, 3 бутера с шоколадным маслом,3 бутера с рыбой красной.
Красную рыбу собственного посола привезла мама.
Яйца пришлось докупать в процессе.
Обед на 1 неделю:
3-х литровая кастрюля супа из 1/2 упаковки куриных грудок, крапивы с дачи, картофеля из закромов. Ну и плюс лук и морковь, приправы из тех же прежних заготовок. На 2 дня.
1 кг пельменей. На 2 раза.
4-х литровая кастрюля салата из 1/2 куриных грудок, китайского салата, 3-х помидор и 2-х перцев с заправкой из майонеза и соевого соуса. На 3 дня.
5 котлет с гречкой. Котлеты перепали от бабули, греча была. На 2 дня.
Вареные креветки - на 1 день.
Ужин на 1 неделю:
2 упаковки куриных ног. Часть жарила с гарниром со стручковой фасолью и яйцом, другую часть с консервированной бобовой фасолью в томатном соусе. Отдельную упаковку зажарили на барбекюшнице. Слопали со свежими овощами. Всего этого на 4 дня хватило.
1/2 пачка макарон с 1/2 батона жаренной колбасы - муж обожает
800 гр. мяса, готовила с морковью, луком и зеленью в соевом соусе. Гарниром замороженные овощи в первый день и оставшиеся полпачки макарон во второй день. Итого на 2 дня.
Плюс съелось мороженное, печеньки, все фрукты, овощи соответственно, хлеб, селедка, сыр.
От покупки из съестного осталось только 1/2 пачки масла шоколадного, 1 упаковка макарон, 2 упаковки чая, кетчуп, баклажан и фасоль обычную бобовую еще не использовала.
Вот вроде все
Я вообще транжира по жизни, но рост цен сказывается и на чеках, муж не может не признать (и то слава богу)
За квартиру (все сразу) 5 с чем-то там. Теперь еще и за одн добавили аж 200 рэ
Мужу на проезд на работу и на обеды в столовой где-то 4-4500 в месяц
сотовые - около 600 на двоих
стоянка 1500
бензин (в среднем)1500 (но если ездим за город, то больше, конечно)
еда около 12 000
всякие хозрасходы типа порошков, туалетной бумаги, лампочек и прочих батареек - 2 000
Кот 1500 (наполнитель в горшок плюс еда)
Таня - обычно не меньше 10 000 (это и пампы, и еда, и и одежки, и книжки-игрушки). Если ходим по врачам, то больше гораздо (вот не могу я в очереди с ней сидеть, она с ума сведет любого)
и это СТАНДАРТНЫЙ ежемесячный набор. Умом понимаю, что цифра 40 000 - это ОЧЕНЬ много, но никак не нахожу, на чем сэкономить.
А ведь есть еще покупки одежды-обуви-косметики, ремонт машины (очень недешево), всякие там страховки в добавок и прочие налоги, есть подарки на праздники, есть желание съездить в отпуск. И теперь еще есть дача, там тоже деньги понадобятся. В общем, черная дыра. Одно радует, мужу зп подняли, попробуме откладывать, чтобы не в ноль к концу месяца уходить.
Хотя и копить страшно, очередным кризисом стращают
не, 10000 в месяц не выходит. Ань, а куда вы складываете книги и игрушки, если так много их покупаете? У меня вот под имеющиеся-то места нет
Часть игрушек уже отвезли моим родителям на хранение "до второго". Это то, из чего Таня выросла. Остальное - в круглой большой корзине для игрушек (в одной комнате) и большой пластиковый контейнер - в другой. Книжки тоже в двух комнатах - половина в пластиковом ящике, половина на комоде стоит в икеевских тканевых больших контейнерах.
У меня вот проблема с хранением мелких игрушек - пазлы там, вкладыши и прочая. Пока в коробках небольших лежат на подоконнике, но надоело.
А вообще планируем через год отдать Тане спальню под детскую, вот тогда все ее богатство в одну комнату и свезем, а то в каждой комнате половина площади - Танина
А летние вещи с прошлого года нам вообще не налезут. Ни одна! Даже куртка, которую осенью покупала (навырост) весной нам стала мала. Купила новую,вот думаю - маханем за лето или осенью еще сможем поносить? Зимнее буду брать осень, т.к. не представляю, какой размер будет
Пампы у нас еще есть - на прогулки и в гости, а еще на ночь надеваем до сих пор. Вот уедем на дачу, будем отучаться насовсем.
Еда большей частью с общего стола, но некоторые вещи покупаю отдельно - молоко, творожки, соки. Еще Таня до сих пор обожает детские фруктовые пюрешки. И их покупаем, с ними трескает сырники, блинчики, запеканки и т. д. Лучше, чем варенье)) На салфетки влажные тоже уходит много, особенно во время прогулок, т.к. уделаться по самое не могу, а потом совать пальцы в рот, это Танино любимое дело.
На одежки уходит прилично, ребенок растет не по дням, а по часам, а-то надеялась, что после года шмоток будет хватать надолго, щаз...Хотя все беру с запасом, но все равно быстро вырастаем. Да и люблю я Таню наряжать, чего уж тут скрывать-то
На игрушки уходит немного, а вот на книжки приличные суммы. Ну любит ребенок читать
Игрушки более-менее дорогие покупаем только на др и новый год. В промежутках так, мелочи - воздушные шары, мыльные пузыри, ни зверюшки наши любимые пластиковые. И то не очень часто. Половина в игрушек у нас, если не больше - мягкие, причем большую часть я сама сшила, а остальное - еще до Тани было. Ребенок от них тащится сейчас.
хочу чтобы 40 тыс, 30 там или 20 для меня было большой суммой в месяц...
у нас одних кредитов мужа на 30 тыс в мес...
и не видно этому конца и края...
я сама никогда в жизни кредиты не брала и их не понимала- ну как так- еще не заработал, а уже должен????
всегда на все копила.
уже 1,5 года с этим живу, а тяготит все больше и больше...
кредиты все были еще до свадьбы и вообще до каких-либо серьезных отношений.
тем более неприятно было узнать, что оказывается 2 кредита не до этого года,
как он говорил раньше, а до конца следующего...((((
Вчера вот была на орг.собрании в школе... Офигеть, Таня - первоклассница
Но не умею (вернее, умею, но терпеть ненавижу) я ЭКОНОМИТЬ с большой буквы, высчитывать цены на крупу и хлеб и бежать в другой магазин за солью, т.к. там дешевле на 3 рубля. А приспичило бы, бегала, в 90-е, например, мы жили в жуткой нищете, и ничего, выжили, только помню это ощущение тоски, когда мама не может ни книжку мне купить, ни яблоко, ни себе колготки "внеплановые". Бррр... Но пока не "спичит", поэтому не отказываю семейству в маленьких радостях
В этом месяце у нас очередные аховые траты - мы в мае стали садоводами, теперь готовим дачу к заезду с Таней на лето. Делаем ремонт и закупаем кучу нужностей. Чеки из касторамы плодятся вместе с чеками на бензин, но я не могу везти ребенка в дом, где висят обои клоками и на окнах болтаются старые облезлые занавески
На ребёнка тоже много уходит..Мы без развиваек,но компенсируем книгами,игрушками..На одёжку много уходит..Оль,также ,как и ты ,всё понравившееся впрок))В итоге,картина такая на след.лето уже больше куплено,чем на это..Вадик обычно смеётся надо мной в эти моменты..Ну,не понимает он ,зачем покупать сейчас,если сейчас всего навалом и как потребуется можно сходить и купить..В конце месяца ,выливается всё в копеечку..
И тоже купили в этом году дачу..И тоже массу задумок,и куча нужностей нужна..Тут как-то сидели говорили о том,что туда надо,мечтали ,как хотели бы ,чтоб было..Я вернее,мечтала
Ольхен, а зачем Леше костюмы? Макс последние лет 5 пиджак не носил, покупали только брюки. Рубашки...нашли хорошую марку, определили размер и заказывали всем страждущим на все праздники. Еще H&M мне в этом плане нравится, качество как в Заре, а цены в два раза ниже, но это вам к нам ехать надо.
А развлечения. Нельзя развлекаться ходя по магазинам! Нельзя! В Икею позволяю себе сходить раз в полгода максимум, лучше прожить это время без еще одной тарелочки, чем купить на 5тыс. всякой дребедени, которая, конечно, полезная, но я лучше 5 платьев куплю) На развлечения тоже тратим много, но деньги отданные за поход в театр/музей/парк, да даже на аттракционы ребенку, мне кажутся более разумной тратой. Это хоть запомнится, а все эти кафешки-киношки потом сольются в один поток и не вспомнишь, на что год потратили. Мы тут как-то с Максом отлично посидели на открытой веранде кафе в районе Красной площади. Пришли, сели, выбрали еду, насладились чудесной погодой и вечерним солнышком, отдохнули, поболтали обо всем, о чем хотели... В общем, к тому моменту, как официантка пришла, наконец, принимать заказ, мы поняли, что все удовольствие и так получили, встали и ушли)
Наташ, Леша только в пиджаках ходит, у него работа такая, что надо все время с людьми встречаться, региональные отделения инспектировать, вечно совещания у председателя. На ХМ я давно облизываюсь, себе там в Германии пару костюмов покупала, ждем, когда в 7 небе откроется, обещали.
На отпуск копить нам довольно проблемно, так как откладывать понемногу что-то никак не получается )))) То у меня были запасы евро, то отложенное на роды еще со свадебных денег не пригодилось полностью, на это мы ездили в Турцию, на Египет мы бахнули остатки моих декретных. То есть, если приходит большая сумма, нам ее проще отложить и забыть, чем каждый месяц откладывать по чуть-чуть. Отпускные хорошие у мужа, но их выдают поздновато, хорошую поездку надо сильно заранее организовывать.
Ух, как я жду ХМ прям рядом с домом! И Ашан жду! А то полпоездки в магазин за едой занимают пробки